Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   свадебный букет руками непрофессионала (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1519)

Strelitzia 05.08.2011 04:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 107637)
Долго думала показывать или не показывать это недоразумение.
В прошлые выходные я украшала свадьбу для внучки моей няни, которая некоторое время присматривала за моими детьми.
Проблем было очень много с самого начала, все шло с большим трудом и неимоверными затратами времени и сил.
Который раз убеждаюсь, если у будущих родственников(старшего поколения) нет единства в подходе к тому, как должна пройти свадьба, то и у тех кто над ней работает возникает масса препятствий.("...Плохому танцору... мешают..." это я про себя)
1,5 месяца поисков и мучений по материалам, т.к. сиреневый, как оказалось, у нас редкость, плюс не все оттенки подходят к залу, плюс ограничения по бюджету. Но все это ерунда в сравнении с тем, что произошло в саму ночь оформления. Одна подружка невесты, которой поручили нарезать оазисы на маленькие кусочки, размером приблизительно со спичечный коробок, для крохотных букетиков на скамейки и для оформления лестницы снаружи здания, вместо 3 кирпичиков нарубила в салат все 18 кирпичей :eg: Я была в шоке! Во что я цветы буду ставить, как я вообще смогу делать композиции? Ваз нет, эти кубики неровные, пока это лего в кучу собирали, скручивали, обматывали, потеряли уйму времени, нечем было их нормально собрать, все получалось таким рыхлым, ненадежным. ЖУТЬ! Все стало куда-то пропадать, все неладилось. В результате потеряли тьму времени, сделать удалось далеко не все и не совсем так как было задумано. А на букет невесты, украшение для прически, бутоньерку и украшение для машины осталось меньше чем полтора часа. Плюс трясущиеся от стресса руки как у последнего алкоголика.
В результате, на свадьбе, когда подошла моя очередь поздравлять молодоженов я ничего путно сказать не могла, слезы хлынули от обиды, что так старалась, так хотела сделать все красиво, столько сил потрачено, а вышло....:ct:
Но они, как ни странно, остались довольны, там не было людей, которые разбирались во флористике, им понравилось. Но мне то от этого не легче! :ak: Ну и для полного счастья я еще и фотоаппарат свой потеряла, когда делали общее фото со всеми гостями, оставила его где-то в беспамятстве.
Выпросила фото у одной знакомой.

Вот что в результате получилось.
http://i042.radikal.ru/1107/13/4f4bd2b91889.jpg http://i014.radikal.ru/1107/97/aa14aa84b2db.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/1107/82/fc127cca7316.jpg
На свадьбе еще и верхний свет забыли включить.
Невеста тоже переволновалась, вцепилась в букет, прижала его к груди и никак не хотела опускать вниз.
Только помидорами не закидывайте, пожалуйста.

Безумно красивый букет! и оформление точно не не профессиональное! вам точно нужно было не в этот раздел писать) история конечно экстримальная, но вцелом, как уже все сказали, и я подтвеждаю, что все вышло супер!)вы умничка!

скажите, а фото каркаса у вас случайно не осталось? очень интересно, как он сделан?если есть, буду благодарна за фото)

flamingoevent 05.08.2011 08:38

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Tavifa, общая картинка оформления выглядит хорошо. Молодец!

Tavifa 06.08.2011 01:52

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо всем за добрые слова!

Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108279)
скажите, а фото каркаса у вас случайно не осталось? очень интересно, как он сделан?если есть, буду благодарна за фото)

Фотоаппарат достану сфотографирую и выставлю. У меня их несколько было сделано.

Tisha 06.08.2011 02:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от vesna0706 (Сообщение 108414)
добрый день. Уважаемые флористы, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить сиреневые орихидеи Ванда или сиреневый фаленопсис в розницу недорого? планирую использовать этот цветок для букета и для прически, но не могу найти, где купить по приемлеой цене

Не знаю, как в Москве, но, мне так кажется, что Ванды недорогой в природе не существует:fd:, да и фаленопсисы в срезке я пыталась заказать, но от 900 руб. и выше опт. от 10 веток - застрелиться! Я горшечный взяла и покромсала его на шпильки, нужно было 7 штук, 1 сделала запасную, как раз двойной фаленопсис и "ушел".

artistnat 06.08.2011 12:33

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Tavifa красивое оформление! букет невесты очень понравился! Вы молодец, что со всем этим справились в таких экстремальных условиях!

Анна-новичок 06.08.2011 17:22

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
Знаю что букет неочень но интересно услышать чужое мнение, да и вообще откорректировать ошибки, еще у меня вопрос к форумчанам,скажите пож, как правильно напитать гортензию,чтобы она не вяла и не чернела, заранее больш. спасибо))))))))))))

AnnaFlowers 06.08.2011 18:09

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
у меня гортензия в холодильнике стоит и чувствует себя превосходно минимум 2 недели
а если застоялась и начала вянуть, то я её опрыскиваю с ного до головы водой, заворачиваю в бумагу,стебли в воду и в холодлильник на ночь...с утра как новенькая уже

ShishOk 06.08.2011 18:29

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
дешевле фаленопсис горшечний срезать...а ванда в срезке очень даже приемлема по цене..

Strelitzia 07.08.2011 03:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 108418)
Спасибо всем за добрые слова!



Фотоаппарат достану сфотографирую и выставлю. У меня их несколько было сделано.

спасибо большое)буду благодарна)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Анна-новичок (Сообщение 108476)
Знаю что букет неочень но интересно услышать чужое мнение, да и вообще откорректировать ошибки, еще у меня вопрос к форумчанам,скажите пож, как правильно напитать гортензию,чтобы она не вяла и не чернела, заранее больш. спасибо))))))))))))

я не профи, но попробую дать совет.
первое что мне лично бросается в глаза это расстановка роз. не ставьте их крестиком. даже если их всего 5, их лучше ставить по кругу, а то так один крест в глаза бросается...а форма как по мне хорошая

alhimik 07.08.2011 06:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108577)
спасибо большое)буду благодарна)

Добавлено через 4 минуты

я не профи, но попробую дать совет.
первое что мне лично бросается в глаза это расстановка роз. не ставьте их крестиком. даже если их всего 5, их лучше ставить по кругу, а то так один крест в глаза бросается...а форма как по мне хорошая

Спасибо за совет)), в дальнейшем такой ошибки не допущу)

vesna0706 08.08.2011 14:43

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 108486)
дешевле фаленопсис горшечний срезать...а ванда в срезке очень даже приемлема по цене..

спасибо за комментарий. Не подскажете, где можно найти срезанные цветы ванды? фаленопсис именно сиреневого цвета никак не находится :(

Anastezia 16.08.2011 00:09

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
У меня опять букет из искусственных(ну не допускают меня пока к живым))).Букет просто вымученный,2дня делала,не шло прям никак.Задача была такая: букет в красно-оранжевых тонах,с минимумом зелени,воздушный и очень длинный.Если честно,я очень недовольна результатом,видимо,мне просто такую форму/наполнение не дано понять)).Хотелось бы мнение профи услышать,что не так и почему результат меня так не радует.
з.ы.и еще сделала шарики подвесные для украшения зала.

iriss 16.08.2011 08:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Anastezia, я не спец, но мне очень, очень нравится Ваша идея и букет и шарики. Вы молодец. Удачи Вам.

Anastezia 16.08.2011 16:36

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Ой,спасибо вам,Iriss,я-то думала,сейчас зафукают)) Хотя,я прям жажду критики,собственным глазом же не всегда объективно можно увидеть свои ошибки.

shvedka 03.09.2011 21:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
привет всем, выношу на обсуждение свой первый свадебный букет (я не флорист) хочется конструктивной критики, профессиональных фото еще нет(не дождалась, но очень хочется услышавь ваше мнение)

Елена Урядникова 03.09.2011 21:49

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от shvedka (Сообщение 112511)
привет всем, выношу на обсуждение свой первый свадебный букет (я не флорист) хочется конструктивной критики, профессиональных фото еще нет(не дождалась, но очень хочется услышавь ваше мнение)

а что невеста сказала?

floriska 03.09.2011 22:13

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от shvedka (Сообщение 112511)
привет всем, выношу на обсуждение свой первый свадебный букет (я не флорист) хочется конструктивной критики, профессиональных фото еще нет(не дождалась, но очень хочется услышавь ваше мнение)

Конечно до профессионала я пока не дотягиваю, но хочется высказать мнение....не понятна общая форма букета. Интересно было бы взглянуть на то, что именно хотела невеста. И лист монстеры по моему громадный, и берграсс торчит как-то непонятно. Создается такое впечатление как-будто букет делался из остатков, может конечно это и бюджетный вариант, но все-равно. Конечно самым главным оценщиком будет невеста, если понравится значит все ок.

Nimriell 03.09.2011 23:06

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Интересно, а в листе монстеры дырочка проделана?

Marina K. 08.09.2011 19:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
Всем доброе время суток:ap:
Tavifa, как же приятно увидеть здесь почти землячку. Я давно восхищаюсь Вашим сиреневым букетом (каскады- моя слабость, но вот наши невесты на них ну никак не соглашаются).
А вот и несколько моих работ:
Вложение 561554

Вложение 561555

Вложение 561556

AnrishA 29.09.2011 16:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Девочки, пишу первое сообщение на этом форуме. Я любитель, но очень хочу в будущем стать профессионалом)

У меня к вам такой вопрос, наверное дурацкий. Букеты на своих ножках, ножки обматываются ленточкой почти полностью, за пару сантиметров до конца. А как их потом в воду ставить? ну они же без оазиса, т.е. долго они без воды не смогут. А если поставить, ленточка вся мокрая будет...... Платье запачкает и т.д. Подскажите пожалуйста...


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru