Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   свадебный букет руками непрофессионала (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1519)

shurka 09.07.2008 20:20

свадебный букет руками непрофессионала
 
здравствуйте, уважаемые форумчане. я на этот форум набрела только сегодня, после недельного блуждания в интернете, прочитала почти весь. а искала я информацию вот какого рода:..

или не так... давайте я вам опишу свою проблему, а вы мне скажете, по правильному ли адресу я обратилась. дело в том, что в сентябре мне предстоит самое счастливое событие в моей жизни - я выхожу замуж. в связи с этим постепенно накрывают приятные хлопоты. как вы наверное уже догадались, одна из этих хлопот - букет невесты. у меня появилась идея сделать его своими руками.

как приблизительный вариант опишу такой: 7 или 9 гербер коралллового и бежевого цвета на своих ногах, перевязанные бежевым бантом из ткани в цвет платья (платье бежевое с золотистым кружевом). без фсякой зелени, бусин, перьев, бумаги и прочих прибамбасов. из этих же цветов планирую заказать у флориста композицию на столы гостей, бутоньерки, и прочие флористические украшалки... но букет хотелось бы сделать самостоятельно.

так вот непосредственно сам вопрос: как сохранить цветы свежими в течении всего дня (ведь они будут без портбукетницы)?

заранее большое спасибо за внимание

Bagira 10.07.2008 11:46

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
shurka, здравствуйте!
вообще букет невесты - это обычно "головная боль" жениха :)
хотя, у меня тоже были такие мысли - делать его себе самой!
Надеюсь, вам помогут советом, удачи вам!

Вот что нашла в инете...
Гербера — температура хранения 5° С. Следует ставить в воду не глубоко, высота наполнения вазы водой — 4—5 см. Срез стебля полезно натереть солью. Стебли герберы , как и тюльпана, подвержены выгибанию. Здесь можно использовать те же методы фиксации стебля.

Верона 10.07.2008 12:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
shurka, в принципе я не уверена что вам это нужно делать самой. тк те кто работает флористом просят сделать букет других. Не знаю то ли это дань суевериям...в принципе то что вы хотите не должно вызвать проблем. Сам цветок протыкаеться проволокой(через центр на 5-15 см в стебель должна войти проволока для гербер, а не обматываться вокруг), так он более лоялен к изгибам и останеться ровным,остальное Bagira подсказала. Только я ни разу не натирала солью:D ,нужно попробовать.
В Киеве очень сильные флористы. Некоторых я знаю...

Bagira 10.07.2008 13:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
я тоже про срез и соль первый раз слышу!
можно на пробу сделать - так сказать, отрепетировать!

shurka 10.07.2008 14:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 7183)
вообще букет невесты - это обычно "головная боль" жениха :)

если я на жениха еще букет повешу, то он крепко задумается. а нада ли ему эта свадьба?????? :))))

Верона,Bagira спасибо вам большое за советы, попробую, отрепетирую.

и возникает еще вопрос: насколько я знаю, стебли у цветов "мажутся" зеленым цветом на руки и, это самое страшное, на платье... существуют ли какие-то варианты обмотки стеблей? потому что мне на ум приходит только сткотч..

Верона 10.07.2008 18:27

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
ноги гербер сухие, те после того как цветы отопьються вы их достанете из воды, обсушите, они не пачкаються. Можно вставить бусинки на проволочке и на клей, тк стебель полый без клея держаться не будут

Танюшка 10.07.2008 23:09

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А, не лучше довериться профессионалам? Ведь приходя к зубному врачу,вы не смешиваете сами состав для пломб. Shurka, вы не боитесь, что такой замечательный день будет испорчен. Может пусть зубы лечат врачи, букеты собирают флористы ,а замуж выходят щебечащие от счастья невесты?

Onega 10.07.2008 23:28

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от shurka (Сообщение 7169)
здравствуйте, уважаемые форумчане. я на этот форум набрела только сегодня, после недельного блуждания в интернете, прочитала почти весь. а искала я информацию вот какого рода:..

или не так... давайте я вам опишу свою проблему, а вы мне скажете, по правильному ли адресу я обратилась. дело в том, что в сентябре мне предстоит самое счастливое событие в моей жизни - я выхожу замуж. в связи с этим постепенно накрывают приятные хлопоты. как вы наверное уже догадались, одна из этих хлопот - букет невесты. у меня появилась идея сделать его своими руками.

как приблизительный вариант опишу такой: 7 или 9 гербер коралллового и бежевого цвета на своих ногах, перевязанные бежевым бантом из ткани в цвет платья (платье бежевое с золотистым кружевом). без фсякой зелени, бусин, перьев, бумаги и прочих прибамбасов. из этих же цветов планирую заказать у флориста композицию на столы гостей, бутоньерки, и прочие флористические украшалки... но букет хотелось бы сделать самостоятельно.

так вот непосредственно сам вопрос: как сохранить цветы свежими в течении всего дня (ведь они будут без портбукетницы)?

заранее большое спасибо за внимание

Пробуйте и у Вас все получиться! Может после этой пробы Вас затянет во флористику по настоящему! Я думаю , что перевязав 7 или 9 гербер , для своей свадьбы -это может быть толчком для будующего флориста! Самое главное , что у Вас есть желание это сделать, а это самое главное!
:D Удачи Вам и дерзайте!

shurka 11.07.2008 01:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7203)
А, не лучше довериться профессионалам?

да-да.. я понимаю, что флорист сделает букет намного лучше и безопаснее, чем я :))) для создания более сложных композиций - вроде "на машину" или "на стол молодых" я конечно обращусь к флористу...

но так хочется ко всему, что будет на моей свадьбе хоть чуть-чуть приложить руку.. и к платью, и к сценарию, и к музыке, и к цветам... в любом случае я же сначала потренируюсь :)

Цитата:

Пробуйте и у Вас все получиться! Может после этой пробы Вас затянет во флористику по настоящему!..
Удачи Вам и дерзайте!
хи... мне мой жених почти то же самое сказал :)

спасибо всем еще раз огромное!!! если вдруг у вас еще какие-нить сосображения появятся - поделитесь.. я сюда теперь частенько буду заглядывать :)

Bagira 11.07.2008 15:28

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
а вы нам рассказывайте как продвигаются ваши репетиции букета и можно даже фотографию!!! очень уж интересно будет поглядеть! удачи вам!!!!

shurka 11.07.2008 22:15

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
репетиции, я думаю, будут ближе к свадьбе... она 7-го сентября состоится... а герберы в сентябре еще существуют, как сезонные цветы? или за ними в африку посылают?

Bagira 14.07.2008 15:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Нууу....зависит от того где вы находетесь, видимо. В Москве они круглый год. А дальше, не знаю...
Думаю, что в Киеве вы тоже их легко найдете!

Марина777 14.07.2008 18:59

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Гербера — температура хранения 5° С. Следует ставить в воду не глубоко, высота наполнения вазы водой — 4—5 см. Срез стебля полезно натереть солью.


Bagira а где в инете есть такое подробное описание?..:rolleyes:

Верона, а разве можно цветок в самом центре протыкать? Онега как то писала, что для флористов это считается "Плохим тоном", правда в данном случае речь шла о булавках..

Bagira 15.07.2008 12:34

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
По-моему Онега тогда говорила, что плохой тон когда центр цветка украшен бусинами...или я что-т о путаю?
Описание? Ну не знаю...нашлось как-то :)

Верона 16.07.2008 15:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Что-то я заработалась:D . Только до компа доползла..Герберу ротыкать через центр запарно..поэтому многие и обматвают вокруг цветка.., но если научиться этот процесс происходит быстро. Нужо чтоб цветок еще не отпит был, те стебель немного мягкий и не дерформирован. Проволоку утапливаете, ее не видно..

NoNa 22.07.2008 00:25

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Надо попробовать :), мне всегда не нравилась проволока на стебле герберы.
Верона, спасибо.
Над чем работала? :)

Клима` 22.07.2008 01:28

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Всем доброго времени суток! Очень рада что зарегистрировалась и теперь могу общаться с профессионалами и такими же как я новичками во флористике:)
shurka, хочу рассказать, как я "ударилась" во флористику, все как раз началось год назад 1 сентября в день моей свадьбы, я тоже захотела сделать себе на свадьбу букетик, а еще бутоньерку, и еще украшение на машину и на столы:)))
Все это так понравилось,что теперь в планах поменять сферу деятельности и я уже записалась на курсы в Николь, и не поверите - иду туда с 1 сентября!!! А еще я только сегодня сообразила, что выкуп у меня на свадьбе был в стиле ЦВЕТОЧНОГО МАГАЗИНА (я была цветочком:))
А вот что получилось:[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0807/b0/eafca9eb1fa0t.jpg[/IMG]

katja 22.07.2008 03:33

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Клима` (Сообщение 7319)
Всем доброго времени суток! Очень рада что зарегистрировалась и теперь могу общаться с профессионалами и такими же как я новичками во флористике:)
shurka, хочу рассказать, как я "ударилась" во флористику, все как раз началось год назад 1 сентября в день моей свадьбы, я тоже захотела сделать себе на свадьбу букетик, а еще бутоньерку, и еще украшение на машину и на столы:)))
Все это так понравилось,что теперь в планах поменять сферу деятельности и я уже записалась на курсы в Николь, и не поверите - иду туда с 1 сентября!!! А еще я только сегодня сообразила, что выкуп у меня на свадьбе был в стиле ЦВЕТОЧНОГО МАГАЗИНА (я была цветочком:))
А вот что получилось:[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0807/b0/eafca9eb1fa0t.jpg[/IMG]

Здорово, хорошее начало!

Камелия 22.07.2008 19:24

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Клима, это смело. Начав учебу в "Николь" вы поймёте почему этот букет, смелый поступок. Желаю удачи!

Клима` 23.07.2008 01:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Камелия, а можно разъяснить? А то я как-то непойму, смело в каком смысле? Я конечно понимаю что не профессионально букетик составлен, но я им гордилась!

Марина777 23.07.2008 14:07

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
http://petite-fleur-ru.livejournal.com/16278.html - подробнейший мастер класс по букету в бутоньерке!

Камелия 28.07.2008 16:05

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Клима! Это самое главное, что Вы гордились своим букетом, всему остальному научитесь в школе.

shurka 08.08.2008 15:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
здравствуйте, уважаемые форумчане! долго не заглядывала в тему, потому как не до того было. а сейчас подошло время вплотную заняться букетом. за время моего отсутствия концепция несколько поменялась, поэтому возникли новые вопросы:

используетсяв свадебных букетах амариллис?
насколько он стойкий?
как его хранить?
сильно ли он пахнет?
не подерется ли он с альстромерией, если я их посажу в один букет (и вообще нужно ли это)?
бывает ли он бордового цвета?
сколько нужно веточек этого самого амариллиса, чтоб букет былсимпатичный, но не огромный или наоборот совсем мелкий.

а концепция исполнения у меня пока не изменилась: бордовые цветы на собственных ногах, перевязанные бежево-золотистой лентой в цвет платья

заранее спасибо

Верона 08.08.2008 17:13

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
да,shurka, с амарилисом, как-то круто...в общем он ни с кем конфликтовать не будет...просто вы представляете его размер? Цвет бывает любой, да и стоек до безобразия...может лучше к флористам?

Танюшка 08.08.2008 22:49

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Амарилисы бывают разных цветов. Красный сорт- "феррари". Сейчас у этого цветка не сезон, поэтому он в продаже дороже в 2 раза.Амарилис- крупный цветок, тяжелый, у него толстый стебель. Иногда в продаже бывают мелкие сорта, но это редкость. У нас в магазине амарилис пользуется бешенной популярностью.Очень красивый и самодостаточный цветок.

shurka 11.08.2008 00:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Верона
да,shurka, с амарилисом, как-то круто...в общем он ни с кем конфликтовать не будет...просто вы представляете его размер? Цвет бывает любой, да и стоек до безобразия...может лучше к флористам?
хм.. дело в том, что мне его посоветовали в салоне, когда я пришла туда с вопросом, когда и как заказать герберы. показали амариллисову фотку и все. ни размеров, ни других параметров я себе не представляю. а что - это что-то страшное??? то, что стойкий - это хорошо.

Цитата:

Танюшка
Амарилисы бывают разных цветов. Красный сорт- "феррари". Сейчас у этого цветка не сезон, поэтому он в продаже дороже в 2 раза.Амарилис- крупный цветок, тяжелый, у него толстый стебель. Иногда в продаже бывают мелкие сорта, но это редкость
может мне и показывали фото мелких амариллисов? цветок там был один, рядом, к сожалению, не было никаких цветов для сравнения размеров.

даааааа..... пока что хлопоты с букетом сводятся к тому, что мне че-то все подряд отговаривают от гербер. что в них такого кошмарного?

ну и раз уже зашел разговор о тяжелом выборе вопрос в тему: а бывают ли бордовые каллы?

Верона 11.08.2008 16:10

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
да, каллы бывают, кажеться шварцвальд. а почему от гербер отговаривают? стойкий, неприхотливый. Всегда в продаже. Да и цвета, размер, оттенки, есть махровые сорта...в общем гербера не плохой выбор.
Может быть вы посмотрите нарине? тоже очень милый цветок, а вот мини амарилисы мне всего один раз в заказе пришли, да и не того цвета...

elza 11.08.2008 18:59

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
shurka
вот вам наглядно амарились правда красный
http://s42.radikal.ru/i095/0808/70/1e38897c8ab3.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0808/6e/efcc705fad8f.jpg

shurka 14.08.2008 23:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
вах.... большой однако. наверное вернусь к герберам...

цветочница Анюта 15.08.2008 08:31

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
У нас в салоне недавно делали свадебный букет с амарилисом, правда без меня....
Высылаю фото.

shurka 19.08.2008 13:36

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 7731)
У нас в салоне недавно делали свадебный букет с амарилисом, правда без меня....
Высылаю фото.

красиииииво :) значит будем посмотреть :)

поговорю-таки с флористом, а там - разберемся :) спасибо всем большое за советы. фотку букета выложу при первой же возможности

Sahlav 19.08.2008 23:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Помойму перед свадьбой всегда столько дел.
Зачем добавлять себе еще одно.
Даже если вы прекрасно сделаете букет, все равно подумайте о времени, которое будет так не хватать перед свадьбой.

CIVETTA 06.09.2008 15:09

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
:) Смотря какой цветок и какая бусинка,у меня в салоне делали букет свадебный и посреди букета вставили орхидею всередине которой был камушек сваровского причем не мелкого размера и выглядело просто обалденно

shurka 05.11.2008 22:38

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
ура, дурзья! свадьба состоялась! вняла вашим советам и обратилась за свадебным букетом в салон. что из моих идей в итоге получилось - смотрите тут http://semergei.io.ua/ в разделе "очерки" - очерк "БУКЕТ". на этом же сайте смотрите и остальные фотки

Bagira 06.11.2008 12:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
shurkaво-первых поздравляем со свадьбой!!! желаем вам любви и взаимопонимания!
Потрясающие фотографии - качество, настроение и пойманные моменты очень порадовали! А так же ваше отличное настроение!!! :)
Букет получился и правда отличный:) неизбито, стильно.
Поздравляю!!!

Камелия 07.11.2008 21:47

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Присоединяюсь к поздравлениям Багиры, счастья вам и детишек прекрасных- цветов жизни!!! Букет получился красивый и наверняка единственный в своём роде, здорово!

katja 08.11.2008 02:01

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
shurka, от всей души поздравляю!! Отличный выбор!

Валентина 09.11.2008 02:58

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
С большим удовольствием смотрела фотографии со свадьбы.Чувствуется, как все счастливы)))Желаю вам, чтобы так было всегда! И букет очень мил, и подходит невесте))

shurka 17.11.2008 11:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
спасибо большое вам за советы, поздравления и поддержку. действительно, хотелось, чтоб букет был неизбитым!!!.... получилось!!!!

Foscatti 27.11.2008 19:48

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Вот единственным изъяном на свадьбе был как раз мой букет (на мой взгляд). Ходили выбирали букет - я выбрала чтобы были только альстромерии, папоротник по краям и "хвост " букета - берграс. думала все обговорили, а получилось ужасно.
В день свадьбы букет забирал муж (если бы забирала я - я бы отказалась и взяла бы просто лилии), вобщем этот букет сделали в каком-то "пластмассовом корсете" с оборочкий по краям, а на оборочке атласная яркая малиновая лента. "Хвост" из частично пожелтевшего реденького берграса. И стык между берграсом и стеблями альстромерий завязали прозрачной лентой. Вобщем я очень расстроилась когда просматривала фото, особеннно там, где виден платсмассовый корсет. Может я что-то непонимаю, но на мой взгляд сделано совершенно не профессионально. Я по сей день расстраиваюсь, когда вспоминаю этот букет. Фотку загрузила...

Азалия 28.11.2008 15:37

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Foscatti (Сообщение 10564)
вобщем этот букет сделали в каком-то "пластмассовом корсете" с оборочкий по краям, а на оборочке атласная яркая малиновая лента. "Хвост" из частично пожелтевшего реденького берграса. И стык между берграсом и стеблями альстромерий завязали прозрачной лентой. Вобщем я очень расстроилась когда просматривала фото, особеннно там, где виден платсмассовый корсет. Может я что-то непонимаю, но на мой взгляд сделано совершенно не профессионально. Я по сей день расстраиваюсь, когда вспоминаю этот букет. Фотку загрузила...

Foscatti, "пластмассовый корсет" с оборочкой - это стандартная портбукетница для свадебных букетов. Большинство букетов делаются именно на этом держателе, а юбочка защищает ваше платье от соприкосновения с цветами. Если же вам не нравится портбукетница, то об этом следует предупредить флориста, тогда делается букет на своих стеблях.
Если же букет делается на потрбукетнице, то цвет юбочки и вообще ее наличие оговаривается заранее!
Странно, что вам обо всех этих тонкостях не рассказали. А так же не рассказали как правильно держать букет, чтоб на фотографии он был виден, а не пластмассовая ручка. Ниже, его надо держать, ниже...и лицом так сказать к зрителям, а к себе ручкой. Это кстати ошибка многих невест у самой не очень удачные фотографии :)

kisg 28.11.2008 16:43

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
я сама для себя делала свадебный букет...неудобство было в том, что времени не хватало, пришлось вставать очень, очень рано...он у меня был на проволочных стеблях из крокусов и роз ассиметричный собирала долго... потом всю свадьбу находились "добрые люди" которые откуда то притаскивали вазу с водой и пихали его туда, у меня постоянно потом было сырое платье...

Foscatti 29.11.2008 18:49

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Да, к сожалению не объяснили...( И я совершенно не подготовилась, надо было почитать про свадебные букеты. Ну вот думаю ,будем справлять годовщину свадьбы, и я обязательно закажу красивый или к тому времени приобрету необходимые навыки и сделаю букет сама)...

Foscatti 29.11.2008 18:52

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А про "добрый людей" и вправду не уследишь, столько эмоций и эйфории в этот день! Я сама только потом сильно расстроилась, когда фото увидела...в день свадьбы внимание рассеивается)

Юджиния 19.11.2009 11:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо вам большое за подробные описания и рассказы о цветах и букетах. Еще недавно я сама была невестой. Ну, и так получилось, что букет, бутоньерку и композиции на столы делала сама. Все технологии и подсказки нашла на форуме. Внизу фото того, что получилось. К сожалению букетик видно не очень хорошо (он был в форме шарика). Буду рада за любую критику и советы от профессионалов.

И еще вопрос подскажите, пожалуйста, толковую школу или курсы в Киеве. В Москве - это, как я поняла Николь, а вот о Киеве ничего не нашла.

http://s52.radikal.ru/i136/0911/c5/343bb203a2da.jpg

Оленок 19.11.2009 12:16

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Юджиния (Сообщение 26035)
Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо вам большое за подробные описания и рассказы о цветах и букетах. Еще недавно я сама была невестой. Ну, и так получилось, что букет, бутоньерку и композиции на столы делала сама. Все технологии и подсказки нашла на форуме. Внизу фото того, что получилось. К сожалению букетик видно не очень хорошо (он был в форме шарика). Буду рада за любую критику и советы от профессионалов.

Красивая фотография с голубками! Трогательный обычай - выпускать голубей в такой день и очень красивый!:D
А букетик плохо видно, обрезан как-то неудачно на фотке...

Elmira 19.11.2009 12:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Юджиния (Сообщение 26035)
... букет, бутоньерку и композиции на столы делала сама... К сожалению букетик видно не очень хорошо (он был в форме шарика)

Юджиния, спасибо, что пояснили, в форме чего он был сделан... Я не увидела ничего, кроме того, что он был сделан из белой кустовой хризантемы Зембла...
Если Вам так важно получить оценку своего творения - надо показать фото ОДНОГО(!) БУКЕТА крупным планом - без вас, без голубей и тем более, без этого пустого просиранства внутри фото... Это фото про голубей, пространство для взлета, но не про букет невесты и бутоньерку...
Не обидим, чесслово - все когда-то в жизни сделали первый букет! А спросить не у кого было - форума не было!
А вообще, сложилось впечатление, что вы хорошо сыкономили - на цветах, на флористе, на декораторе, и на фотографе (если нет у Вас другой фотографии), поздравляю, если получилось...

Юджиния 19.11.2009 14:09

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 26039)
А вообще, сложилось впечатление, что вы хорошо сыкономили - на цветах, на флористе, на декораторе, и на фотографе (если нет у Вас другой фотографии), поздравляю, если получилось...

Странно, что вы судите о фотографе по одной фотографии.

А на цветах и декоре действительно сэкономили, но не вижу в этом ничего плохого: свадьбу делали сами без помощи родителей и без кредита.

Кроме того, я спрашивала совета о курсах или школе в Киеве.

Фрагмент фото все с тем же букетом.
http://i068.radikal.ru/0911/08/411870c4d6c4.jpg

Ирис 19.11.2009 15:38

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
да хороший букет, чего вы...:)
просто чуть бы оживить его... берграсика пустить..паутинкой как бы.. или ещё чего...
Молодцы, что сами сделали такую креативную красоту!
Вообще молодец, что скреативили так ;)

Elmira 19.11.2009 15:55

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Юджиния (Сообщение 26046)
Странно, что вы судите о фотографе по одной фотографии.

А на цветах и декоре действительно сэкономили, но не вижу в этом ничего плохого: свадьбу делали сами без помощи родителей и без кредита.

Кроме того, я спрашивала совета о курсах или школе в Киеве.

Фрагмент фото все с тем же букетом.

Ну, вот, совсем другое дело - есть предмет для разговора. Я уж думала, что ни одного фото букета нет... одни голуби...
Извините, если я вас обидела... или фотографа...:)
Я не обидеть Вас хотела, а просто сказать, чтобы Вы внимательнее отнеслись к выбору фото. Это очень важно для оценки букета.
А то, что сэкономить получилось - вообще сказала - "поздравляю"!;) Это тоже очень важно в наши времена - и я искренне ценю и уважаю рациональных людей, которые сами, своими силами могут что-то сделать, особенно - организовать и оформить праздник для себя, а не просто потратить родительские и уж тем более кредитные:eek: деньги...

Кстати, про букет - очень люблю сама "фактурный материал" гвоздики, хризантемы... Получилось аккуратно - а для первого раза - даже слишком аккуратно... Я, если честно, ни разу не делала букет невесты из хризантем - зря не делала - выглядит шикарно! На портбукетнице делали или как?

А про курсы в Киеве я ничего не знаю, поэтому промолчала... Но здесь есть девочки с Украины - О-О-ОЧЕНЬ талантливые ПРОФЕССИОНАЛЫ - я думаю, надо обратиться к ним лично. Стесняться никого не надо - все здесь люди адекватные и очень добрые - ... я тоже...

Юджиния 21.11.2009 12:59

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 26063)
Кстати, про букет - очень люблю сама "фактурный материал" гвоздики, хризантемы... Получилось аккуратно - а для первого раза - даже слишком аккуратно... Я, если честно, ни разу не делала букет невесты из хризантем - зря не делала - выглядит шикарно! На портбукетнице делали или как?

Букет делала на круглом оазисе, все технологи и подсказки нашла здесь на форуме в разделе "Форма шар". Подсказку о хризантемах тоже нашла на форуме - она ведь достаточно стойкая и смотрится очень нарядно.

Букет был не совсем белый - в нем вставлены цветные голубые и сиреневые бусины (просто на фото это плохо видно). А зеленью решила не разбавлять, так как на платье спереди была очень яркая голубая вышивка, букет просто красиво дополнял образ.

Вот еще оно фото...
http://i057.radikal.ru/0911/06/d9b56ebfd32f.jpg

Сам процесс работы очень понравился, поэтому и спрашивала о курсах (их много, но не известно какие качественные):confused:. Хотелось бы пойти учиться... Может и с меня что-то получится...

Mishelka 26.12.2009 21:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Для Юджинии-международная школа флористики Натальи Агеевой,находится в Ботсаду им.Гришка,есть сайт у них.Если надо-дам ссылку.

Юджиния 29.12.2009 13:43

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Mishelka, спасибо большое! Уже нашла их ссылочку. Буду звонить после праздников. С наступающим Вас и всего самого лучшего в новом году!

Taisia 22.01.2010 09:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
Здравствуйте всем. Я также была недавно невестой, и хочу поделится своим "печальным" опытом. Делала букет не я, но идея была моя - чтобы не портбукетница, и но много ярких гермини, а вокруг аспидистры. Печальный опыт в том, что прямо перед свадьбой оказалось, что гермини в магазине не нет, и мне сделали букет из гербер. Короче, получился не букетик невесты, а букетище для невесты , при том что я довольно таки хрупкая девушка - смотрелось очень "трогательно". Но в итоге, несмотря на все происки салона цветов )), получилось очень хорошо: пока я думала "если я буду кидать этот букет, то как минимум убью девушку, которая захочет поймать мой букет" руки сами собой разпотрашили букет и всем девушкам досталась красивая герберка. Один в один: 9 незамужних девушке и 9 гербер. Вот что получилось

Mishelka 22.01.2010 10:06

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Ну смотрелось все неплохо,по моему,свадьбы же букет не испортил?Главное,что невеста красивая,да и придумали хорошо-по цветочку раздали:)

Лика 22.01.2010 11:10

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33414)
Ну смотрелось все неплохо,по моему,свадьбы же букет не испортил?Главное,что невеста красивая,да и придумали хорошо-по цветочку раздали:)

Абсолютно согласна-невеста очень красивая!!!:p А расстраиваться в день свадьбы, что букет не такой, просто испортить себе и окружающим настроение...Вы молодец, Taisia!!! Нашли выход из положения!!!:D

Taisia 22.01.2010 12:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 33430)
Абсолютно согласна-невеста очень красивая!!!:p А расстраиваться в день свадьбы, что букет не такой, просто испортить себе и окружающим настроение...Вы молодец, Taisia!!! Нашли выход из положения!!!:D

Да, девочки, вы правы, плохо не было, было просто необычно. Я когда смотрю на эту фотку, думаю, что хорошее настроение и чувство юмора любую гляузу поможет превратить в незабываемое событие ;)

CATTENDER 22.01.2010 17:16

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Таисия,

отличные фото, видно,что было весело и зажигательно!
И букет такой лучистый, тёплый, мне кажется он очень вам подошел!!
Единственное, мне почему-то не очень понравились в букете зелёные хризантемки.
А так всё здорово - главное счастливое лицо невесты:D
И подружки у Вас, как на подбор - красотки!

Татьяна

Alona 22.01.2010 19:48

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Эх, в девках точно не засидятся!

fktyeirf 22.01.2010 20:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
[quote=Taisia;33412]Здравствуйте всем. Я также была недавно невестой, и хочу поделится своим "печальным" опытом...
здорово! поздравляю!
а еще ни кому не обидно, у всех по цветочку!!!:)

Оленок 23.01.2010 01:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Taisia (Сообщение 33440)
Да, девочки, вы правы, плохо не было, было просто необычно. Я когда смотрю на эту фотку, думаю, что хорошее настроение и чувство юмора любую гляузу поможет превратить в незабываемое событие ;)

Какие веселые девчата! Классная фотка!:D

Taisia 25.01.2010 08:14

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 33459)
Таисия,

отличные фото, видно,что было весело и зажигательно!
И букет такой лучистый, тёплый, мне кажется он очень вам подошел!!
Единственное, мне почему-то не очень понравились в букете зелёные хризантемки.
А так всё здорово - главное счастливое лицо невесты:D
И подружки у Вас, как на подбор - красотки!

Татьяна

Сама недавно просматривала фотки и мысль пробежала, чего то зеленые цветочки совсем не в тему :confused:
Татьяна, Alone, Оленок, Аленушка - спасибо!:)

Loli 21.02.2010 15:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
Букеты невест...руками непрофессионала. Судите строго, если найдется минутка.

Васин Сергей 21.02.2010 15:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Loli (Сообщение 40001)
Букеты невест...руками непрофессионала. Судите строго, если найдется минутка.

В первом, амарант расположил бы по другому. Сверху как лежит не впечатляет.

А во втором хочется добавить еще что-то , что подчеркнуло бы и проволоку и гвоздику. Даже те же стразы в тон гвоздики...

Loli 21.02.2010 15:36

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 40002)
В первом, амарант расположил бы по другому. Сверху как лежит не впечатляет.

А во втором хочется добавить еще что-то , что подчеркнуло бы и проволоку и гвоздику. Даже те же стразы в тон гвоздики...

благодарствую.

Ландыш серебристый 04.05.2010 16:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Это мой первый свадебный букет, можно покритиковать.

Елена Урядникова 04.05.2010 16:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50638)
Это мой первый свадебный букет, можно покритиковать.

роза битая, букет заваливается на левую сторону (слева больше цветов), ножку покороче (1-2 см от края ленты) и саму ленту поаккуратнее. цветовое сочетание хорошее.

Ландыш серебристый 04.05.2010 17:39

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 50643)
роза битая, букет заваливается на левую сторону (слева больше цветов), ножку покороче (1-2 см от края ленты) и саму ленту поаккуратнее. цветовое сочетание хорошее.

Спасибо. А не подскажете как сохранить свежесть розы. Цветы куплены в пятницу, сразу после завоза, на вид очень свежие. Домой в течении часа ехали в прохладной машине, дома после подготовки (обрезка, кризал) сразу попали в холодильник (5 градусов). Букет делала в субботу вечером. Утром имел вот такой вид. Чесно сказать, на фото он выглядит менее свежим чем в реале. Форма правильная, не завален, видно ракурс не удачный взят. Стебли обрезала перед выходом.

Laelia 04.05.2010 19:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50645)
Спасибо. А не подскажете как сохранить свежесть розы. Цветы куплены в пятницу, сразу после завоза, на вид очень свежие. Домой в течении часа ехали в прохладной машине, дома после подготовки (обрезка, кризал) сразу попали в холодильник (5 градусов). Букет делала в субботу вечером. Утром имел вот такой вид. Чесно сказать, на фото он выглядит менее свежим чем в реале. Форма правильная, не завален, видно ракурс не удачный взят. Стебли обрезала перед выходом.

Свежесть розы можно просто получить ( на вазу или емкость где стоят розы, добавьте капельку ферри не взбалтывая,для роз это как наркоша))),как новые будут.Роза не любит резких перепадов температуры, как и впрочем любой другой цветок,ну хризки более менее устойчивы, И конечно зависит от сорта розы.

Laelia 04.05.2010 19:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50638)
Это мой первый свадебный букет, можно покритиковать.

Очень мил!:) Цветочки пампушечки,свеженькие

Laelia 04.05.2010 19:30

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Taisia! Очаровательная невеста, И букетище как вы *высказались* Очень зажигателен, яркий, веселый как и сама команда девушек))) Единственное на мой взгляд- аспидистра слишком увеличила букетик. Праздник-главное запомнился,а это не маловажно.

Елена Урядникова 04.05.2010 20:58

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50645)
Спасибо. А не подскажете как сохранить свежесть розы. Цветы куплены в пятницу, сразу после завоза, на вид очень свежие. Домой в течении часа ехали в прохладной машине, дома после подготовки (обрезка, кризал) сразу попали в холодильник (5 градусов). Букет делала в субботу вечером. Утром имел вот такой вид. Чесно сказать, на фото он выглядит менее свежим чем в реале. Форма правильная, не завален, видно ракурс не удачный взят. Стебли обрезала перед выходом.

я не сказала, что розы несвежие. просто мятые. в этом случае надо было просто убрать плохие лепестки.

Ландыш серебристый 04.05.2010 23:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 50656)
Очень мил!:) Цветочки пампушечки,свеженькие

Спасибо, очень приятно!

Fialka74 16.05.2010 06:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Здравствуйте....давно читаю форум....ооочень много полезного и интересного узнала...за что отдельное "Спасибо"...
Вот и настала моя очередь задать вопросы....
впереди грядут две свадьбы...у одной и второй племянницы....букеты невесты предстоит делать мне..я непрофессионал...просто оооочень нравится составлять букеты...и примерно год занимаюсь составлением букетов из конфет(после нескольких мастер-классов)....а вот теперь потянуло на живые цветы..хотела успеть сходить на мастер-класс по свадебному букету...но-не успела...теперь штудирую интернет....
первый вопрос...невеста хочет букет из лизиантуса(эустома) с фрезиеей...подскажите, пожалуйста, переживет ли он всю церемонию...и может есть какие-то тонкости поведения у этого цветка??? может все же лучше с розами делать...букет на порт-ручке...
Заранее "Спасибо".

alena 16.05.2010 11:59

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Фиалка, если вы новичок, то делайте круглый букет на портбукете. Фрезия и эустома, если они свежие прекрасно себя чувствуют в оазисе, если вы еще правильно вставите цветы и невеста не будет им размахивать, как флагом, то он переживет и свадьбу и венчание. В каплевидных букетах у эустомы иногда вянут бутоны или наоборот, когда напитываются водой в портбукете, задирают головки в верх, но их можно прикрепить легонько к зелени тонкой бульенкой. Перед тем, как приступить к работе, цветы отпаивают от 2 до 8 часов, букеты на портбукете можно сделать с вечера, тогда еще можно заменить какой-то увядший цветок, только вставлять его нужно не в старую дырочку, а рядом. Советую вам потренироваться с любыми цветами, сейчас весна, можно купить дешевые. Удачи.

Fialka74 17.05.2010 01:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо....а готовый букет, если его сделали с вечера..где лучше хранить?

alena 17.05.2010 03:03

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 52383)
Спасибо....а готовый букет, если его сделали с вечера..где лучше хранить?

Я просто оставляю в комнате, если есть кондиионер, то включаю на 20 градусов. Цветы не любят резкого перепада температур, если вы поместите его в холодильник, а потом вынесете на жару, то не есть хорошо, опять же запахи еды, у вас же нет пустого холодильника витрины.Только воздушный поток из кондиционера не направляйте на букет, цветы подсыхают, особенно зелень.

Fialka74 22.05.2010 23:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
вот и мой ПЕРВЫЙ свадебный букет состоялся....критикуйте...мне это важно....найдите минутку...пожалуйста....!!!!

http://s59.radikal.ru/i166/1005/d9/9146078a1872.jpg

Fialka74 22.05.2010 23:22

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
вот еще.....

http://i044.radikal.ru/1005/8a/adea493cdab4t.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1005/11/3493cf845f2dt.jpg

Bolonka 22.05.2010 23:26

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Очень даже симпатичный букет, поздравляю с почином!
На мой взгляд многовато гипсофилы, а по форме - всё вроде нормально.
Дерзайте! Успехов в дальнейших творениях!

Лика 23.05.2010 01:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 53370)
вот еще.....

Fialka74! Согласна с Bolonka!
Для первого букета очень хорошо...Удачи...:p

Fialka74 23.05.2010 02:38

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
спасибо.....
я перед этим тренировалась...только на розах....но-лизиантус и роза..это "две огромные разницы"...с розами мне было проще...может есть какие-то секреты при составлении букетов из лизиантуса? поделитесь, пожалуйста....

Galii 23.05.2010 16:25

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 53392)
спасибо.....
я перед этим тренировалась...только на розах....но-лизиантус и роза..это "две огромные разницы"...с розами мне было проще...может есть какие-то секреты при составлении букетов из лизиантуса? поделитесь, пожалуйста....

а в чем вы увидели трудность с эустомой? по мне так с ней приятней работать, чем с розой))) тоненький стебелек, всегда воткнется)) если мягкий, то на проволочку

sluma 23.05.2010 19:09

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
И не колуцая)))))

Fialka74 23.05.2010 21:48

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
с розой мне было проще создавать форму...а туууут....торчащие хвостики...и нужно много-много.....розы понадобилось меньше....а уж "хвостики"фрезии...пришлось помучиться...пока "непричесанный" букет стал круглым...а вот с бутоньеркой и украшениями в прическу..все просто....

Viktoriy 31.05.2010 01:27

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Порт

Васин Сергей 31.05.2010 01:39

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Все зависит от портбукета а зачем таки мучения?

СветланаL 18.06.2010 18:56

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Очень мило получилось... Для непрофессионала так даже очень хорошо! Главное - счастья вам!

Лика 18.06.2010 21:44

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от pshennka (Сообщение 56277)
Здравствуйте!
Хочу выставить на ваш суд свой букетик

Pshennka! Согласна, как написала Светлана, мило получилось, как для непрофессионала...:D А Вам с мужем огромного счастья!!!:p

Fialka74 22.07.2010 00:28

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!

levada 22.07.2010 00:30

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 60241)
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!

Простите, пожалуйста, максимально любезно прошу Вас, не могли бы Вы поделиться, почему не заказываете букет у профессионалов?

Onega 22.07.2010 02:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 60241)
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!

Вы полистайте форум....почитайте...все найдете....тут все есть! Все варианты! И удачи Вам с каллами...с ними нет мароки!

СветланаL 22.07.2010 08:13

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 60241)
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!

Вот здесь http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035 есть тема про каллы. Попробуйте поискать. Там есть обсуждние работы с этими цветами. Успехов! (если уж твердо решили делать сами:) ).

Fialka74 22.07.2010 14:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 60243)
Простите, пожалуйста, максимально любезно прошу Вас, не могли бы Вы поделиться, почему не заказываете букет у профессионалов?


Отвечу....и одна и вторая свадьба(куда сейчас нужен букет) у моих племянников...флористика (никого не хочу обидеть...и само это прекрасное искусство)-мое хобби...а сделать букет невесты...самой...очень хочется...на мастер -класс по букету на портручке и каскадному я сходила(и в предыдущих постах фото выкладывала)...а с живыми каллами не работала...поэтому и спрашиваю...
До школы Николь мне не доехать....а про хорошую флористическую школу в Питере я не знаю...знакомые флористы учились именно в Николь...
Я думаю нет ничего оскорбительного (для профессионалов) в том, что я хочу сама приобрести опыт...а не ПРОСТО воспользоваться их услугами.

Onega 22.07.2010 14:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 60321)
Отвечу....и одна и вторая свадьба(куда сейчас нужен букет) у моих племянников...флористика (никого не хочу обидеть...и само это прекрасное искусство)-мое хобби...а сделать букет невесты...самой...очень хочется...на мастер -класс по букету на портручке и каскадному я сходила(и в предыдущих постах фото выкладывала)...а с живыми каллами не работала...поэтому и спрашиваю...
До школы Николь мне не доехать....а про хорошую флористическую школу в Питере я не знаю...знакомые флористы учились именно в Николь...
Я думаю нет ничего оскорбительного (для профессионалов) в том, что я хочу сама приобрести опыт...а не ПРОСТО воспользоваться их услугами.

Vam ne obyazatelno opravdivatsya...SAMOE vazhnoe est zhelanie! Est zhelanie-bydet resyltat! Mozhet cherez eti 2 buketa Vas tak potyanet vo floristiky, chto vi i stanite floristom....! eto slychalos so mnogimi!
A shkola v Pitere est zamechatelnaya po moemy!
Chitajte tyt i ydachi Vam!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2997

Lily201080 24.07.2010 04:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 5
Всем привет, я совсем не профи =)) , я просто люблю цветы...
Буду рада критике профессионалов...спасибо

СветланаL 24.07.2010 10:14

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Ого,очень даже не плохо. Такие букеты и профессиналу не стыдно выложить.:) В первом - розы очень красивую форму создают,если бы не листья слева внизу - букет был бы просто образцово-показательным.
А с лилиями тоже очень красиво получилось - но совет - не зажимайте их так розами,лучше немного свободней поставить,эффект будет еще лучше. В целом - отличные работы для любителя,просто отличные.

Lily201080 24.07.2010 14:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо, я стараюсь 7 сентября у брата свадьба, буду делать букет,бутоньерку,и заколки.... очень переживаю, первый раз буду работать с орхидеями....

СветланаL 24.07.2010 14:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Не переживайте - я думаю,у Вас все получится!

berdisheva 28.07.2010 21:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Делала фотосессию букетов (дочь была моделью), хочу услышать критику профессионалов
http://i073.radikal.ru/1007/e8/cac1d337ff94t.jpg http://s41.radikal.ru/i093/1007/90/4e877b2642b5t.jpg http://s42.radikal.ru/i098/1007/0c/1e8da4264f70t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/1007/af/b1db38132cd6t.jpg

berdisheva 28.07.2010 21:39

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
вот еще
http://s002.radikal.ru/i200/1007/65/5661542f3f2ct.jpg http://s58.radikal.ru/i161/1007/e9/044420aa0f94t.jpg

berdisheva 28.07.2010 21:46

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А это мои первые клиенты
http://i080.radikal.ru/1007/21/e616d50f9680t.jpg http://i081.radikal.ru/1007/20/526ded602a49t.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1007/e3/d334fd3b8c59t.jpg

Florinata 28.07.2010 21:47

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 61149)

Отличные букеты!!а почему вы их поместили в раздел "руками непрофессионала"? По-моему, букеты вполне профессиональны, достойны, очень хорошее распределение материала, форма! мне понравилось, как вы работаете с проволокой! и фотографии отличные!Так держать!:D

berdisheva 28.07.2010 21:55

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61152)
Отличные букеты!!а почему вы их поместили в раздел "руками непрофессионала"? По-моему, букеты вполне профессиональны, достойны, очень хорошее распределение материала, форма! мне понравилось, как вы работаете с проволокой! и фотографии отличные!Так держать!:D

Здесь разместила, потому, что я не училась в школе флористики, моим учителем был форум и год практики в оформлении свадьб цветами.

alena 29.07.2010 00:43

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Букеты достойные, собенно понравилась работа с проволокой, доченька красавица!

berdisheva 29.07.2010 22:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 61177)
Букеты достойные, собенно понравилась работа с проволокой, доченька красавица!

Спасибо Florinata, alena! Я даже не ожидала, что не будет замечаний.
В субботу свадьба если получится сфотать выложу.

Fialka74 30.07.2010 11:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60323)
Vam ne obyazatelno opravdivatsya...SAMOE vazhnoe est zhelanie! Est zhelanie-bydet resyltat! Mozhet cherez eti 2 buketa Vas tak potyanet vo floristiky, chto vi i stanite floristom....! eto slychalos so mnogimi!
A shkola v Pitere est zamechatelnaya po moemy!
Chitajte tyt i ydachi Vam!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2997

спасибо огромное за поддержку....просто просили объяснить-я объяснила максимально подробно...
А про школу я подумаю...мне нраааавится работать с цветами...и с живыми и искусственными...может быть ваше предсказание(по поводу флориста) сбудется...
Спасибо!!!!

floriska 31.07.2010 02:48

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Букет не совсем свадебный, но делала для подруги на свадьбу, как дополнение к денежкам....Хотелось бы услышать критику. ПЛИЗ:)

Tisha 31.07.2010 13:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 61395)
Букет не совсем свадебный, но делала для подруги на свадьбу, как дополнение к денежкам....Хотелось бы услышать критику. ПЛИЗ:)

Ой, не знаю, что наши Гуру скажут, но, по-мне все как-то "не причесано", может, не стоило включать берграсс, либо вплести его в букет не пучками, а по одиночке, выглядело бы легче. Еще и рускус "лохмато" торчит, а розочки чудно подобраны.

Tisha 31.07.2010 13:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Посмотрела еще раз фото, там еще и лизиантус? и какие-то крупные листочки на заднем плане, не разобрала, что именно? Ощущение, что у Вас была возможность собрать букет из большого количества разного материала и "рука не поднялась" отказаться от чего-либо.

floriska 31.07.2010 15:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Непричесанность заказала подруга, а материала действительно было много.В основном был материал, который используется во многих свадебных букетах.(Лизиантус, альстромерия, розы и рускус с берграсом, а с боку виднеется аралия.)Подруга сказала что невестя забрала букет и использовала как свадебный...что меня очень порадовало.

Tisha 31.07.2010 19:48

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 61414)
Непричесанность заказала подруга, а материала действительно было много.В основном был материал, который используется во многих свадебных букетах.(Лизиантус, альстромерия, розы и рускус с берграсом, а с боку виднеется аралия.)Подруга сказала что невестя забрала букет и использовала как свадебный...что меня очень порадовало.

Ну, вот и самое главное, что есть в нашей работе - что бы радовали ее результаты! Интересно, что было намудрено с букетом невесты, если она отказалась от него?!

floriska 31.07.2010 20:10

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
мне показали только такое фото, сколько я делал букеты свадебные, этот меня совсем не впечатлил...

Tisha 31.07.2010 20:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 61424)
мне показали только такое фото, сколько я делал букеты свадебные, этот меня совсем не впечатлил...

Что то совсем унылый:cool:

nadya276 23.08.2010 00:21

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Свадебный букетик! Очень хочется критики:)

Tisha 26.08.2010 03:06

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от nadya276 (Сообщение 64362)
Свадебный букетик! Очень хочется критики:)

А, и что критиковать?:confused: По моему букет отличный!

uko 27.08.2010 18:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
здравствуйте! я совсем новичок в составлении букетов невесты! а сегодня сделала и отдала свои первые заказы! покритикуйте, пожалуйста))

Florinata 27.08.2010 19:15

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от uko (Сообщение 64984)
здравствуйте! я совсем новичок в составлении букетов невесты! а сегодня сделала и отдала свои первые заказы! покритикуйте, пожалуйста))

Первый очень хороший, молодец! Из второго убрать беарграсс и в следующий раз старайтесь, чтобы манжетка из листьев не вылезала так сильно и не выбивалась из общей формы букета (полусфера):D.

uko 27.08.2010 19:22

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
второй букет с берграссом заказывали!

svetik495 04.09.2010 21:54

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки прошу Вас произвести работу над нашими ошибками. Мы не флористы. Подружке собирали букет из подручных средств. Что сделали не так?


http://photofile.ru/photo/labella-20.../139524089.jpg

alena 04.09.2010 22:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Светик, у вас шарик отдельно, а каскад отдельно, должен быть плавный переход, еще бы вид с боку.

АннаМария 22.09.2010 03:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Думаю, что мне пока сюда. Хочется услышать мнение профессионалов...

Сделала свой первый свадебный заказ на букет и бутоньерку. После обсуждения с невестой остановились именно на таком варианте - красные розы в центре, а вокруг белые... и "обязательно бусинки на берграссе!!!" Для придания воздушности я порекомендовала использовать гипсофилу. Ленты из органзы прикреплены к низу ручки.

http://s61.radikal.ru/i173/1009/c2/7a2e5bdaac9et.jpg

И еще покажу одну работку. Извините, если помещаю не туда (модератор подправит?) Заказали бюджетное оформление зоны со свадебным столом в бело-розовой гамме с аркой из шаров и искусственной зеленью на ней. Задача драпировки - закрыть стену с коммуникациями. Композиция на стол молодых - у меня всего вторая по счету. Драпировкой занималась впервые. По аэродизайну некоторый опыт присутствует :) .

http://s45.radikal.ru/i109/1009/f3/7cb9209fccc7t.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1009/e1/5298d4b90a6dt.jpg

FLORANS 22.09.2010 09:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
По моему у вас всё получилось... Только я бы взяла более плотную ткань на юбку для стола и закрыла бы стену полностью за розовыми провисами. Ну и чехлы бы на стулья одела...

АннаМария 22.09.2010 10:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо! Про более плотную ткань на юбку для стола - полностью с вами согласна. И про чехлы... Но... Повторюсь - оформление очень бюджетное... А такая драпировка - желание заказчика. Ведь наша задача - соедить воедино финансовые возможности и эстетические пристрастия клиента. И чтобы он был доволен. Не так ли?

Nimriell 23.09.2010 11:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 68014)
Ведь наша задача - соедить воедино финансовые возможности и эстетические пристрастия клиента. И чтобы он был доволен. Не так ли?

Так, но если клиент просит сделать то, что заведомо не хорошо- наша задача переубедить его. Иначе это называется "испортить себе вывеску".
У меня тоже был случай, когда я пошла на поводу заказчика, который хотел побюджетнее. Теперь использую эту фотку для демонстрации: "вот что бывает, когда старших не слушают".

По- моему, очень сильный перегруз по розовому: цветы на фоне такого огромного количества яркой ткани просто потерялись. И стену, да. Надо драпировать.

Nimriell 23.09.2010 11:43

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А ещё Алексей нам говорит постоянно: мы не продаём зелень с цветами, мы продаём цветы с зеленью ;)

АннаМария 23.09.2010 23:08

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Nimriell, FLORANS - девочки, спасибо, что откликнулись!

Nimriell! Благодарю за конструктивную критику! К мнению "старших" прислушалась. Выводы для себя сделала :) .

Lily201080 01.10.2010 03:56

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
Спасибо всем за советы, я очень переживала что не все получится, но надеюсь я не упала в грязь лицом перед моим братиком =)))
Профессиональные фото с 2мя букетами и оформлением зала будут только в декабре но мне хочется узнать ваше мнение по тому что есть у меня на обычных фото =)

sluma 01.10.2010 13:25

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Я тоже непрофессионал, но вижу ошибки со стороны. Букет невесты выглядит, как будто образованный из двух, не связанных между собой частей: розы - в отдельном шарике, а орхидеи - отдельной цепочкой. В настольной композиции слишком много гипсофилы, а фаленопсиса - ни одного(Ну, это не страшно, конечно), а вот то, что подставка не задекорирована - бросается в глаза. Это мои впечатления. Я вот сейчас со своими "поделками" - в РАЗБОР пойду(если фотки хватит терпения загрузить в который уж раз).
Lily201080, я думаю, что положительным КЛЮЧЕВЫМ во всём этом является то, что ВИНОВНИКИ торжества выглядят довольными и счастливыми. А ошибки - это как раз сюда. Профессионалы подарят своё драгоценное мнение. Наша же задача - не обижаться, а учиться. Удачи!)))

Lily201080 01.10.2010 15:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 68591)
Я тоже непрофессионал, но вижу ошибки со стороны. Букет невесты выглядит, как будто образованный из двух, не связанных между собой частей: розы - в отдельном шарике, а орхидеи - отдельной цепочкой. В настольной композиции слишком много гипсофилы, а фаленопсиса - ни одного(Ну, это не страшно, конечно), а вот то, что подставка не задекорирована - бросается в глаза. Это мои впечатления. Я вот сейчас со своими "поделками" - в РАЗБОР пойду(если фотки хватит терпения загрузить в который уж раз).
Lily201080, я думаю, что положительным КЛЮЧЕВЫМ во всём этом является то, что ВИНОВНИКИ торжества выглядят довольными и счастливыми. А ошибки - это как раз сюда. Профессионалы подарят своё драгоценное мнение. Наша же задача - не обижаться, а учиться. Удачи!)))

Cпасибо за ваше мнение, на самом деле все цветы и украшение было подарком от меня поэтому немного бюджетное =)) букет невесты даже если так не делают мне и особенно фотографу очень понравился, а фотограф видел огого какие свадьбы...., ну и невесте конечно тоже, не главное правильность техники , главное доставить удовольствие близким людям.

CATTENDER 04.10.2010 22:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 68574)
Спасибо всем за советы, я очень переживала что не все получится, но надеюсь я не упала в грязь лицом перед моим братиком =)))
Профессиональные фото с 2мя букетами и оформлением зала будут только в декабре но мне хочется узнать ваше мнение по тому что есть у меня на обычных фото =)

А мне , тоже как непрофессионалу, букет невесты понравился - нежный, аккуратный и невесте подходит...
Думаю всё получилось! А если это первый св. букет - так вообще отлично!

Таня

rolala 14.10.2010 13:24

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
Добрый день!!Хочу выставить на ваш суд свою первую работу. Делала букет подруге на свадьбу + бутоньерка и бокалы. "Промучилась" до 7 утра (начала делать где-то в 22-00)!!!Бутоньерку отдельно не сфоткала((
На удивление весь день продержалась как огурец!!!P.S. ленточка не такая блестящая, как вышло на фото) свадьба была 9 октября!повезло с погодой!!!

fila 14.10.2010 15:34

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
На первый раз хорошо! Единственное, что букет получился не совсем правильной формы, это ошибка многих начинающих флористов, а именно: каплю, которую вы хотели изобразить похожа на "бородку Ильича". Обычный круглый букет к которому приставлен хвост! В одной работе две истории. В следующий раз попробуйте сделать так, чтобы читалась четкая каплевидная форма. А то это напоминает мультик про Вини-пуха: " Ой, сова хвост нашла!"

rolala 14.10.2010 16:21

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо за комментарии))Да, согласна, по поводу хвоста! очень старалась, но в итоге форму не соблюла!Вообще невеста изначально хотела круглый букет, а из него выпустить бирграс с бусинами, а потом захотела каплю)которую я ни разу не делала (на курсах по флористике проходили классич.круглый букет, спиральный и несколько композиций-полумесяц, живая стенка и треугольный)

Лариса75 09.11.2010 01:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от rolala (Сообщение 70091)
Спасибо за комментарии))Да, согласна, по поводу хвоста! очень старалась, но в итоге форму не соблюла!Вообще невеста изначально хотела круглый букет, а из него выпустить бирграс с бусинами, а потом захотела каплю)которую я ни разу не делала (на курсах по флористике проходили классич.круглый букет, спиральный и несколько композиций-полумесяц, живая стенка и треугольный)

Да,форма совсем не выдержана,но для первого раза неплохо. Импровизировать перед свадьбой..? Надо было сначала порепетировать.

Mishelka 09.11.2010 10:07

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Для первого раза неплохо,очень даже,а на ошибки уже указали.Кстати,все недостатки очень хорошо видно именно на фото,потом можно делать выводы-что и как.

Darly 10.11.2010 23:12

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
Выставляю на ваш суд свои букетики!

аленький 02.03.2011 15:03

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Всем доброго времени суток! Очень рада что зарегистрировалась.Я блуждаю по форуму уже несколько недель.Я просто в диком восторге от ВАШЕЙ дружной компании!Немного о себе.Я из г Гомеля есть такой городок в Беларусии.Посчастливилось мне учиться в городе Новосибирске у прекрасного преподавателя И.Молодцевой.Вот мечтаю продолжить учёбу в Москве,как оказалось учиться мне ещё и учиться)))

Светик-Семицветик 02.03.2011 19:29

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Привет, землякам из Беларуси! Вливайтесь к нам, творите и делитесь! ;)
Работы ваши прекрасны, чистые и аккуратные. Показывайте еще.

аленький 02.03.2011 20:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!ЗА добрые и тёплые слова.Я очень волновалась так как у меня очень мало опыта и не хватает знаний.

вишенка 05.03.2011 00:08

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Аленький! Мне кажется, Вам нужно не в эту тему. Ваши работы уже никак не тянут на непрофессионала. Очень красиво!

Svet'ok 10.04.2011 15:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Аленький! Очень мило! - и букет, и оформление зала.

NoNa 10.04.2011 20:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А вы, вроде не просили критики или совета :)
Просто поделились своим первым букетом. Я думаю, если Вам процесс и дочке результат понравились, то это уже хорошо и этого уже достаточно.

ледиджип 11.04.2011 17:14

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 93248)
А вы, вроде не просили критики или совета :)
Просто поделились своим первым букетом. Я думаю, если Вам процесс и дочке результат понравились, то это уже хорошо и этого уже достаточно.

NoNa , спасибо!:)
В самом деле, видимо я неправильно выразила мысль.
Срочно исправляюсь -
уважаемые форумчане, покритикуйте-посоветуйте , пожалуйста, мой впервые в жизни сделанный свадебный букет!:)

устрица 11.04.2011 17:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
ледиджип, а Вы решили связать свою жинь с флористикой? или у Вас есть еще дочки и Вы хотите не повторить ошибок?))))

Alexis 13.04.2011 17:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вот опять тоже самое, о чем я уже говорила. Вот объясните мне, пожалуйста Ледиджип вашу логику.!? Да, вы правы, никогда не поздно и пути господни не исповедимы, и может через пару лет вы всем фору будете давать на этом форуме, но сейчас вы вошли на форум, где при желании можно половину теоретической базы найти, не тратя время на поиски, несколько дней внимательно почитать и разобраться что такое свадебный букет, каким он бывает, посмотреть фото и сравнить с тем что можете вы. Ну ведь не приходит вам в голову позвонить знакомому врачу и попросить объяснить как оперировать аппендицит, который вас попросили по дружбе вырезать друзья мужа? Абсурд?-да. Ваш букет для дочери был хорош тем , что его составили любящие материнские руки, это был мамин букет, с которым может быть и я пошла, восприняв это как материнское благословение..., а что касается ваших перспектив?-ну если друзьям понравилось-делайте как делали-видимо их это устраивает и не заморачивайтесь, а если увидите разницу между своим букетом и букетами, составленными флористами и захотите делать также-начинайте учиться, прямо здесь на форуме, ну потрудитесь хотя бы почитать-здесь почти на все вопросы уже есть ответы, проявите уважение к людям, которые не жалея своего времени, здесь уже все это написали : щедро и доброжелательно!
Думаю Вы понимаете что мой ответ адресован тому сообщению, которого я уже не вижу в теме. ...присоединяйтесь, добро пожаловать, здесь все учатся,кто хочет

Nimriell 13.04.2011 23:12

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Ледиджип! Доброго Вам времени.
Наш Форум действительно дружелюбный и гостеприимный. Наши гуру всегда рады помочь и покритиковать, но тогда, когда их просят об этом. Для этого есть тема "Разбор полётов" вот она: http://www.floristic.ru/forum/showth...E0%E7%E1%EE%F0
Тут критикуют безжалостно и без обид ))

Для вопросов о свадебной флористике есть вот эта тема: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1999&page=97
Ну, и для того, чтобы рассказать о себе (что тоже очень интересно) вот темка: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=36

Добро пожаловать!

Добавлено через 1 минуту
Так же, на подавляющее большинство вопросов, которые возникают у начинающих, ответы на Форуме уже есть, и очень развёрнутые- нужно просто воспользоваться поиском.

zebra 14.04.2011 02:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 8
учиться работать с живым материалом я начну только в конце мая....так что пока как непрофессионал выкладываю на вашу критику свои свадебные букетики....очень хочется получить совет на будущее))

Флориша 14.04.2011 14:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
4 он же 5 букет - отличное сочентание цветов на мой взгляд, только гипсофилу я не очень как-то люблю... а еще имхо, зачем вы бантиками украшали? Букетик аккуратный интересный, берграс так красиво создает юбочку круглую, а тут бантики, которые как мне кажется лишние...тем более круглость букета они вроде как убирают - типа смотрите на меня толко с той стороны где бантики...а смысл?
в 7 букет влюбилась, такое настроение, такая нежность

вишенка 14.04.2011 15:35

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 93808)
Ну ведь не приходит вам в голову позвонить знакомому врачу и попросить объяснить как оперировать аппендицит, который вас попросили по дружбе вырезать друзья мужа? Абсурд?-да.

Прошу прощения, что влезаю. Но не смогла удержаться. В одной книге (художественной) прочитала: "Я могу за 10 минут научить тебя вырезать аппендицит, но мне нужно 2 года, чтобы объяснить, что делать, если вдруг что-нибудь пойдет не так."
Я просто влюбилась в эту фразу.


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru