Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

СветланаL 12.10.2010 12:44

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Так,как и обещала - показываю то,что получилось. С хрустальными бусинками(специально фотографировала на солнечном свету - они даже блики во все стороны отбрасывали - на фото ничего не видно((( - телефон,ничего не сделаешь) - это вариант для невесты - сказала,что если не пошлет ме фото...ух что будет...))) С шерстью - вариант для домашнего декора. Цилиндр из воска точно такого же цвета был,не на всех фото виден. Совмещение декорации... оформление ручки... Сейчас...перезагружусь и покажу...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286870954

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286870954

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286870954

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286870954

СветланаL 12.10.2010 13:18

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
С шерстью и оба варианта вместе. Мне по отдельности больше понравилось... Но вместе - это как вариант использования свадебного в домашнем хозяйстве.)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286871492

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286871492

flamingoevent 12.10.2010 13:37

Re: Гламелия
 
Света! С шерстью тоже красиво и НЕОБЫЧНО! Твои работы - ювелирные!

alena 12.10.2010 13:38

Re: Гламелия
 
Света, классно! Особенно с нитками!

flamingoevent 12.10.2010 13:40

Re: Гламелия
 
Цилиндр из воска - это где и это что))) может глупый вопрос задаю конечно)))

СветланаL 12.10.2010 13:46

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Мне с шерстью понравилось очень - но такое для невесты нормального размера. Моя - просто дюймовочка. Роста наверное 125-130... крошечная. Поэтому и появилась идея сделать вообще что-то типа одного цветка только с бусинками. Диамет цветка 15 см. С шерстью дотягивает до стандарта. Специально сделала для тех невест,которые захотят теплый зимний букет.))) Цилиндр - вот,он неправильно снят,и моя собака сзади пробежалась... Его надо издалека снимать,но тогда подробности работы видны не будут,в общем - оставила эту идею до появления нормального фотоаппарата.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286873184

СветланаL 12.10.2010 14:08

Re: Гламелия
 
Мне только что пишет дама в фэйсбуке - ой,как красиво,а где ты работаешь,я тоже в Израиле,в Рамат Гане... Я ей, как флористке - отвечаю,что я работаю достаточно далеко,но провожу показы и мастер классы в ее районе... Она так обрадовалась - говорит,ой как здорово, это мое увлечение - цветы,я целый день на алмазной бирже,бриллианты,бриллианты,бумажки,бумажки... все так скучно.. может быть я когда-нибудь брошу эти бриллианты и начну в кайф работать с цветами.:D Вот так,товарищи... каждая работа хороша со стороны.

Лика 12.10.2010 14:42

Re: Гламелия
 
Светлана! Очень красиво получились розамелии, в обоих вариантах!!!:p

flamingoevent 12.10.2010 14:50

Re: Гламелия
 
Света, я от души посмеялась...над тем как и бриллианты бывают не в кайф)))

Mila_Schumann 12.10.2010 15:59

Re: Гламелия
 
[quote=Гусева Юлия;69796]
Цитата:

Сообщение от Mila_Schumann (Сообщение 69780)
Очень красиво! А ручка для второго как и из чего сделана?

Ручка выполнена из плетенного шнура и бисера. :)

sluma 12.10.2010 21:13

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Грузила минут 40:eek: Нет сил! Ещё две не поместилось. Первая гламелия клеевая(горячим способом), вторая - на проволоку, с жизнеобеспечением , только верхней части. Без декора - простите, это я из остатков после д/р. Проверяю, какая дольше продержится.
Ну, и по ходу вопрос: листья салата - это кич?:confused: Уж больно симпатичная зелень!

sluma 12.10.2010 21:17

Re: Гламелия
 
ПЫсы. Света, твои розамелии, как всегда - лишние эпитеты))) Но невеста ростом 130 - это круто! У меня в эти выходные намечается(между "детками" из ПТУ) невеста, ростом, наверно, 150, и то не знаю, как её не...затмить своими "поделками"))))

Alona 12.10.2010 22:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 69879)
ПЫсы. Света, твои розамелии, как всегда - лишние эпитеты))) Но невеста ростом 130 - это круто! У меня в эти выходные намечается(между "детками" из ПТУ) невеста, ростом, наверно, 150, и то не знаю, как её не...затмить своими "поделками"))))

Главное,Марина, держи себя в руках. Линейку рядом , делаешь и меряешь:D

svetnika 12.10.2010 23:58

Re: Гламелия
 
Света, у Вас что ни работа, то шедевр, просто зимняя сказка для невесты Дюймовочки)!!!!

СветланаL 13.10.2010 00:09

Re: Гламелия
 
Маринка, салат - не кич,но не держится абсолютно. Посади возле дома декоративную капусту. Вот тут есть где развернуться - они разных цветов и разной формы листьев бывают - просто сказочные... Эх,когда же у меня что-то будет в огороде...Когда вообще огород будет?...
Да,и действительно,держи себя в руках с размерами букетов,ты пока что гигантизмом страдаешь.))) Шаблон,линейка,все что угодно - но поставь себе задачу не выйти за эти пределы!
Всем спасибо за положительные отзывы. Надеюсь, будут фото с невестой...

Svetlosti 13.10.2010 00:14

Re: Гламелия
 
Очарование!!!! Мне кажется, что бусинки и шерсть вместе то же очень интересно смотрятся, разные фактуры, одинаковые тональности ...по моему здорово.

Svetlosti 13.10.2010 00:22

Re: Гламелия
 
Мила, красивые работы и модели, фотографии все на высшем уровне.

katja 13.10.2010 01:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Mila_Schumann (Сообщение 69780)
Мои последние свадебные букеты с использованием техники гламелии.

http://www.mila-schumann.ru/images/p...bouquet/15.jpg

http://www.mila-schumann.ru/images/p...-bouquet/3.jpg

Мила, очень красиво!
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 69847)
С шерстью и оба варианта вместе. Мне по отдельности больше понравилось... Но вместе - это как вариант использования свадебного в домашнем хозяйстве.)))



http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286871492

Света, великолепно, сочетание супер. А что за сорт роз, они действительно голубоватые ? или крашеные ?(чувствую, где-то отстала:))

Танюшка 13.10.2010 01:14

Re: Гламелия
 
Светлан, до чего гламелия хороша!!! А цвет потрясающий!!! Что за сорт?

СветланаL 13.10.2010 01:31

Re: Гламелия
 
Цвет действительно светло-голубой, и это единственное,что выдает стабилизированные розы. Оттенок sky blue Вердиссимо. 4 штуки, коробочка премиум размера. Платичные,мягкие,просто класс. Использовала без остатков.
Предыдущий букет,который сделала и невесте не сказала,что розы стабилизированные - никто так и не догадался. Но там более привычный оттенок был.Это я про ту,с яблочками.)))

katja 13.10.2010 02:01

Re: Гламелия
 
Ого , с подобными цветами не приходилось работать, выглядят отлично!

flamingoevent 13.10.2010 09:53

Re: Гламелия
 
Хотела еще спросить...в голубой гламелии не стабилизированные ли цветочки)))) Да Света сама разъяснила. Вот тебя бы на семинары В Вердиссимо. Когда смотрела презентацию товара на семинаре в нашем Ленэкспо на Цветочной выставке, то скучновато преподносился материал. А твои гламелии из стабилизированных - ЛЮКС, ювелирное изделие! Тебе нужно активно двигать эту тему, придумать упаковку, как для ювелирки, свадебный букет многие захотят подольше хранить и любоваться им.

СветланаL 13.10.2010 10:59

Re: Гламелия
 
С ними вооще,на мой взгляд,можно и нужно работать в более минималистических композициях. Хотя бы пока - пока цены покупателей пугают. На выставке в Альден Бизене тоже было несколько попыток предствить стабилизированные цветы. Что-то получилось лучше,что-то хуже,но в основном - массы цветов. И почему-то почти все как налакированные. Я немножко разгребусь и выложу.

КАПЛЯ 13.10.2010 15:05

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Светочка! Я просто влюбилась в это голубое чудо, да и с яблочками - сказка! Замечательные работы. Из чего цилиндр, это просто свеча?Хорошая идея для декорирования. Девочки тоже супер - работы очень красивые!
В Альдене, цветы замороженые моментально низкой температурой. Там, на мой взгляд, чуть другое применение. Я чуток тебе помогу, сейчас загружу что-то из этого. Потом прокомментируешь.
У меня за лето только одна интересная гламелия из гладиолуса. Притом я ее сделала для себя(на пробу) Моя партнер показала невесте - та сказала - берем! Надо отдать должное - у нее, на мой взгляд полное попадание с платьем. Первый снимок - пробная, с голубой тканью - свадебная. Кстати - оч. хорошо продержалась в 40 градусов, только помпон от георгины (как я его не тейпировала, клеила) завял.

СветланаL 13.10.2010 17:35

Re: Гламелия
 
Юлианночка - спасибо большое. Там цилиндр из воска. У нас такие очень часто применялись на торжествах - свечка такого размера очень дорогая получается,и одноразка... Кто ее,только несколько часов прогоревшую,на свое торжество позволит поставить? А так - в большой цилиндр загружается маленькая свечка,можно на песок, можно на воду,можно в глубину - тогда цилиндр красиво просвечивает, вид большой свечи,стоимость - скромная,используется многократно. Только если боковой ветер и поплавится,только тогда вред...

Я бы в твоем букете,чтобы наверняка - снизу не помпон бы поставила( какой потрясающий сорт георгин... только на выставке вспомнила,как они вообще выглядят),а маленькую гламелюшку из того же гладиолуса. И не завяло бы, и не дороже по стоимости. А классно получилось. На втором фото - просто роскошный вид.

Со стабилизированными - да,если сможешь - кинь,я потом добавлю и свои. Они в Европе особо не заморачиваются,насколько я поняла - сухие,или стабилизированные - это все называется презерв и на этом разборки заканчиваются. ))) Это в России... расскажи,как делали эти цветы,объясни технологию,а то сомнения гложут... Ох,сложно... я вообще ничего не объясняю. Сейчас позвонила невесте - она на седьмом небе,говорит,все просто в шоке были - никто такого никогда не видел - и цвет еще такой...заездный. Осторожно сказала - ты ж не выкидывай,они долго продержатся,только не на солнце... мне спокойненько ответили,что все понятно, так и решили поступить... Никого не волнует абсолютно, что это за розы,какую технологию использовали. К чему вообще покупателю это знать? ))))))

flamingoevent 13.10.2010 19:04

Re: Гламелия
 
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.

murka 15.10.2010 07:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 69994)
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.

В точку! Надо брать эту фразу на вооружение!:)

Alona 15.10.2010 13:01

Re: Гламелия
 
Капля, чудовая гламелия, просто зефир!

вишенка 15.10.2010 15:13

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 69994)
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.

Наверное, так и есть. Но только не в России. У нас как раз наоборот-сразу же начнут выяснять, из чего блюдо сделано.:D :D :D Что поделать, видно, менталитет у нас такой.

вишенка 15.10.2010 15:15

Re: Гламелия
 
Капля, Ваша гламелия-просто улетная! Такая нежная... Супер!!!!

Onega 15.10.2010 23:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 69994)
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.

Не скажите...Ваше выражение соответствует русскому менталитету......а тут в Европе очень всех интересует , что едят и откуда это "приехало"....и тема тут такая....небезразлично откуда и какие цветочки приехали.....целые компании проводяться и покупатель очень разборчив....!


http://www.fairflowersfairplants.com/en/consumers.aspx

Onega 15.10.2010 23:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 69974)
Светочка! Я просто влюбилась в это голубое чудо, да и с яблочками - сказка! Замечательные работы. Из чего цилиндр, это просто свеча?Хорошая идея для декорирования. Девочки тоже супер - работы очень красивые!
В Альдене, цветы замороженые моментально низкой температурой. Там, на мой взгляд, чуть другое применение. Я чуток тебе помогу, сейчас загружу что-то из этого. Потом прокомментируешь.
У меня за лето только одна интересная гламелия из гладиолуса. Притом я ее сделала для себя(на пробу) Моя партнер показала невесте - та сказала - берем! Надо отдать должное - у нее, на мой взгляд полное попадание с платьем. Первый снимок - пробная, с голубой тканью - свадебная. Кстати - оч. хорошо продержалась в 40 градусов, только помпон от георгины (как я его не тейпировала, клеила) завял.

Просто очень ...и слов то неподобрать! Вообщем приезжай в гости ...научишь!))))

Lentochka 16.10.2010 00:36

Re: Гламелия
 
Как мне понравилась голубая гламелия с нитками!!! Просто чудо. Почему-то мне кажется, что нам как всегда в Россию шлют не такие красивые цветочки:)) Света, спасибо, за сказку!

fktyeirf 16.10.2010 13:33

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Всем здрасте! Девчонки Ваши букеты как всегда - шедевриальные
Я тут то же не сижу сложа ручки, делаю по-понемногу
Критикуйте пожалуйста

СветланаL 16.10.2010 13:43

Re: Гламелия
 
А чего серединку не закрыла в букете? Со свечкой получилось естественно и хорошо, там свечка в центре,а в букетике центр пустой получился... В любом случае - молодец,что не сидишь сложа ручки.))))

fktyeirf 16.10.2010 14:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 70298)
А чего серединку не закрыла в букете? Со свечкой получилось естественно и хорошо, там свечка в центре,а в букетике центр пустой получился... В любом случае - молодец,что не сидишь сложа ручки.))))

Свет, серединку спец оставила пустой, там тюбик из под орхидеи - большой, что бы свеча встала. Это один и тот же букет
Спасибо!

СветланаL 16.10.2010 15:22

Re: Гламелия
 
А-а-а,вот какая хитрая...)))))))))

Onega 19.10.2010 23:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
"Мои кошки"....не удержалась и забрала дешевые лилии у поставщика.......были в крапинку но на фото и не видать и вот так руки чешуться по-свадебному ...а то я все больше по-похоронам.....листья у лилии были чуть там и сям подернуты временем тоже...)))))!так что вот так поигралась! Спросите, что буду делать с букетом?!....поместила в витрину магазина!

Florinata 19.10.2010 23:27

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 70828)
"Мои кошки"....не удержалась и забрала дешевые лилии у поставщика.......были в крапинку но на фото и не видать и вот так руки чешуться по-свадебному ...а то я все больше по-похоронам.....листья у лилии были чуть там и сям подернуты временем тоже...)))))!так что вот так поигралась! Спросите, что буду делать с букетом?!....поместила в витрину магазина!


Онега, очень органично! А из чего каркас?

Onega 19.10.2010 23:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 70842)
Онега, очень органично! А из чего каркас?

Это даже не каркас....это такое растение "silvergirland"....я его просто с горшка срезала и укрепила проволокой!Правда здорово получилось и самое главное быстро и просто!

Танюшка 19.10.2010 23:51

Re: Гламелия
 
Онега, классная гламелия!! А каркас вообще чудо!!!!Очень по-зимнему!!!

Angel 25.10.2010 17:42

Re: Гламелия
 
А куда подевались сообщения :eek: :( :( ???

СОЛНЫШКО 26.10.2010 00:04

Re: Гламелия
 
Онега,продалась лилимелия?Какая реакция простых покупателей?Наверное замучилась отвечать на вопросы как она сделана???У нас было бы именно так...:D :D :D

Танюшка 28.10.2010 02:37

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Розамелия.

СОЛНЫШКО 28.10.2010 02:48

Re: Гламелия
 
Танюш-волшебная работа-и по цвету и по качеству исполнения!!!Я просто.....тащусь....По-другому не могу сказать.....:p :D

katja 28.10.2010 03:14

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 70843)
Это даже не каркас....это такое растение "silvergirland"....я его просто с горшка срезала и укрепила проволокой!Правда здорово получилось и самое главное быстро и просто!

Онега, отличная гламелия, "каркас"- ммммм!!! Это по-моему,ботаническое название calocephalus brownii, вот нашла картинку :)

alena 28.10.2010 03:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 71550)
Розамелия.

Танюшка, классно и по цвету, как всегда, спасибо!

katja 28.10.2010 03:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 71550)
Розамелия.

Танюш, супер! Класс!!!

Танюшка 28.10.2010 08:58

Re: Гламелия
 
Ленуся, Алена, Катюша, спасибо!!!!:p

Florinata 28.10.2010 11:22

Re: Гламелия
 
Танюшка, ну ты просто мастерица! просто волшебно!

alysik 28.10.2010 12:00

Re: Гламелия
 
Обалденно!!!красота!!!

Alona 28.10.2010 12:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 71550)
Розамелия.

Красота неземная, даже не представляю на чем держаться каллы, Танюшка, просветите плиз.

Лика 28.10.2010 12:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 71550)
Розамелия.

Танюшка! Как всегда!!! Аплодисменты!!!:D

Nimriell 28.10.2010 16:24

Re: Гламелия
 
Танюш, как всегда- красотыщща!

berdisheva 28.10.2010 18:35

Re: Гламелия
 
onegaтакая нежная и впрямь как зимняя лилимелия!
И Танюшкина розамелия очень красивая, с каллами вообще супер!

Танюшка 29.10.2010 00:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 71601)
Красота неземная, даже не представляю на чем держаться каллы, Танюшка, просветите плиз.

Всем большое спасибо!:p
Все очень просто! Под розамелией ажурный каркас. За него держатся и хедера и затейпированные каллы. Каллы предварительно полежали без воды и поэтому легко гнулись. Тейп задекорирован декором, который служит дополнительным украшением букета. Надеюсь, что невеста пришлет фото розамелии с разных сторон, тогда еще раз выложу.

Onega 29.10.2010 00:39

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 71550)
Розамелия.

КЛАСС! Очень понравился "переход" в каллы! Смело и оригинально! Класс!

Древо желаний 29.10.2010 01:43

Re: Гламелия
 
Танюшка, ты нас просто восхищаешь: и в свадьбе, и гламелия.. - ВОСТОРГ!!!

Танюшка 29.10.2010 01:53

Re: Гламелия
 
Онега, Наташа, спасибо!

СОЛНЫШКО 29.10.2010 02:13

Re: Гламелия
 
Девочки,этот человечек (Таня)большая-большая труженица.А результат этих трудов-налицо.....

Bolonka 29.10.2010 15:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 71704)
Девочки,этот человечек (Таня)большая-большая труженица.А результат этих трудов-налицо.....

Да, эт-точно.......)) Умничка!!!:)

Гусева Юлия 29.10.2010 16:28

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
После Танюшкиных шедевров уже страшно выкладывать. Но зато есть к чему стремиться!
Покажу недавние - учебные работы. Одна - желто-пестрая - микс на горячем клею, Светлана, спасибо! Были не стабилизированные, а обычные (хотя и не очень - пахли, как неземные, сильным медовым запахом), вторую уже выкладывала, но она при переезде пропала.Это трубчатая лилия и алхимелла. Проволока

СветланаL 29.10.2010 18:45

Re: Гламелия
 
А каркасик какой уютный! Здорово отработала с шерстью.

Гусева Юлия 29.10.2010 21:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 71772)
А каркасик какой уютный! Здорово отработала с шерстью.

Спасибо! Но, чувствую, что с лепестками еще работать и работать..:(

Florinata 29.10.2010 21:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 71753)
После Танюшкиных шедевров уже страшно выкладывать. Но зато есть к чему стремиться!
Покажу недавние - учебные работы. Одна - желто-пестрая - микс на горячем клею, Светлана, спасибо! Были не стабилизированные, а обычные (хотя и не очень - пахли, как неземные, сильным медовым запахом), вторую уже выкладывала, но она при переезде пропала.Это трубчатая лилия и алхимелла. Проволока

Юля молодец! Мне понравилось!:)

Улитка 29.10.2010 22:00

Re: Гламелия
 
Юля, это класс! Такой каркасик - прям для конкурса! :))

Танюшка 29.10.2010 22:02

Re: Гламелия
 
Юль, мне тоже понравился вязанный каркасик. Такой милый, уютный!

СветланаL 30.10.2010 00:18

Re: Гламелия
 
У меня есть такой знакомый в фэйсбуке,который не устает удивлять меня... и фотографиями тоже. Джаспер Ву. Это он занял 3 место в соревнованиях в Тайване. А вот сейчас выложил целый альбом букетов. В том числе и таких. Насколько я поняла,весь альбом - учебные работы.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3148493_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._8015105_n.jpg

СветланаL 30.10.2010 00:23

Re: Гламелия
 
Нашла,где он учился... http://www.americanfloralartschool.com/index.html

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4900501_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7328027_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._8120110_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...2_623975_n.jpg

как вам? мне очень...

СветланаL 30.10.2010 00:26

Re: Гламелия
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3215154_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1690519_n.jpg

вот это - из чего не поняла... Спросила его,может ответит...какие-то лепестки здесь нормально стоят,может быть роза или гладиолус и часть - наоборот.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7422754_n.jpg

СветланаL 30.10.2010 00:29

Re: Гламелия
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7571978_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...8_140557_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7090015_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5209627_n.jpg

СветланаL 30.10.2010 00:31

Re: Гламелия
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7018985_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5573878_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._8067553_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2227625_n.jpg

Гусева Юлия 30.10.2010 00:33

Re: Гламелия
 
Свет, я себе папочку создала - "попробовать повторить" называется. Сижу, копирую... Думаю - надо в "гламелии выложить", народ порадовать... Открываю сайт...:) Волшебник он.. нереальный...

СветланаL 30.10.2010 00:34

Re: Гламелия
 
В общем,там много интересного,не только гламелий,но и букетов невесты "обычных" но заездных.))) Вот... Рада была поделиться. И техники и отработка совершенно необычные.

Танюшка 30.10.2010 00:43

Re: Гламелия
 
Свет, спасибо!!! Такие работы интересные!!! А делали хочется смотреть и смотреть!

Древо желаний 30.10.2010 01:01

Re: Гламелия
 
Да, гламелия из стрелиций и голубое сердце -сразили меня! Как, впрочем, и остальное.

Гусева Юлия 30.10.2010 01:07

Re: Гламелия
 
Техники только в этой подборки хватит до конца жизни... я в шоке!

FLORANS 30.10.2010 01:31

Re: Гламелия
 
Работы в этих букетах НЕРЕАЛЬНО! Но эффект просто сногсшибательный!

katja 30.10.2010 02:41

Re: Гламелия
 
Света, в очередной раз сражаете наповал добытым материалом!!! Спасибо за Ваш труд и время!

Blumenfee 02.11.2010 01:14

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот не знаю, по адресу ли я. Тоже вроде Гламелией можно назвать. Осенняя гламелия.

Tisha 02.11.2010 12:04

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Blumenfee (Сообщение 72136)
Вот не знаю, по адресу ли я. Тоже вроде Гламелией можно назвать. Осенняя гламелия.

А гламелия то на фоне пейзажика янтарного, не из Калининграда, случайно?

Blumenfee 02.11.2010 15:37

Re: Гламелия
 
:) Гармония. Нет,не из Калининграда, но у меня друзья там. А ты ?

Blumenfee 02.11.2010 15:38

Re: Гламелия
 
:) Извини, не заметила сразу, вопрос аннулирую

Tisha 02.11.2010 15:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Blumenfee (Сообщение 72216)
:) Извини, не заметила сразу, вопрос аннулирую

:D :D :D

katja 03.11.2010 01:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 72217)
:D :D :D

Приветствую Калининград :) !!! Тиша!

marisa_89 03.11.2010 11:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Светлана, работы потрясающие! сердца просто дух захватили!

Вот наша розалия:Вложение 56774

sluma 03.11.2010 13:09

Re: Гламелия
 
Очень маленькое фото.(((

marisa_89 03.11.2010 21:42

Re: Гламелия
 
Исправила:)

Гусева Юлия 03.11.2010 23:21

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
На просторах фэйсбука нашлась еще одна осенняя гламелия... Не могу не поделиться..

СветланаL 03.11.2010 23:31

Re: Гламелия
 
Ага,Сашина... сама Саша из скромности ее выставлять не стала... Юля,спасибо,что хоть Вы бдите и не даете пропасть материалу.:)

Танюшка 04.11.2010 00:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 72360)
На просторах фэйсбука нашлась еще одна осенняя гламелия... Не могу не поделиться..

Обалденная гламелия!!! Так просто и так тонко!!!! Саш, здорово!!!!

Лика 04.11.2010 00:35

Re: Гламелия
 
Сашенька! Супер!!!:D

СОЛНЫШКО 04.11.2010 01:08

Re: Гламелия
 
Можно даже назвать "крылаткомелия",здорово придумали...Я сначала(пока не увеличила)подумала что из шишек...:D :D

katja 04.11.2010 03:04

Re: Гламелия
 
Саша, очень вдохновляет !!!

Гусева Юлия 04.11.2010 09:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72363)
Ага,Сашина... сама Саша из скромности ее выставлять не стала... Юля,спасибо,что хоть Вы бдите и не даете пропасть материалу.:)

Да как можно! Такую гламелию не выставлять - это же преступление против человечества! Ну, против сообщества флористического - точно! :). Я только пока не научилась здесь ссылки на альбомы вставлять, чтобы сразу на автора выходить можно было..

Гусева Юлия 04.11.2010 09:13

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Да, вот еще одна гламелия из крылаток - но совсем другая...Автор - Marcin Jabłoński

Liddi 04.11.2010 21:49

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Добрый вечер девочки! Я тут впервые, просмотрела всю тему - какие у Вас потрясающие идеи и работы! Приятно было найти тут и свою гламелию. А вот еще парочка гламелий с моего семинара. Сделаны на проволоке.

Blumenfee 04.11.2010 23:30

Re: Гламелия
 
потрясающе просто, сколько фантазии, опять же цветовая гамма соответствует.

Blumenfee 04.11.2010 23:35

Re: Гламелия
 
Цитата:

На просторах фэйсбука нашлась еще одна осенняя гламелия... Не могу не поделиться..
извиняюсь,предыдущее хотела по поводу гламелии из Эхеверии выразить

katja 05.11.2010 00:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 72409)
Да, вот еще одна гламелия из крылаток - но совсем другая...Автор - Marcin Jabłoński

Цитата:

Сообщение от Liddi (Сообщение 72482)
Добрый вечер девочки! Я тут впервые, просмотрела всю тему - какие у Вас потрясающие идеи и работы! Приятно было найти тут и нашу гламелию. Её делала наш ведущий флорист Чиркина Галина. А вот еще парочка гламелий с семинара. Сделаны на проволоке.

Отличные работы!

Древо желаний 05.11.2010 03:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Liddi (Сообщение 72482)
Добрый вечер девочки! Я тут впервые, просмотрела всю тему - какие у Вас потрясающие идеи и работы! Приятно было найти тут и нашу гламелию. Её делала наш ведущий флорист Чиркина Галина. А вот еще парочка гламелий с семинара. Сделаны на проволоке.

Очень красиво!

цветочница Анюта 05.11.2010 16:53

Re: Гламелия
 
Liddi, работы очень хороши !
И действительно вызывают теплые чувства, видно что сделано с душой :)

terra86 05.11.2010 22:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Liddi (Сообщение 72482)
Добрый вечер девочки! Я тут впервые, просмотрела всю тему - какие у Вас потрясающие идеи и работы! Приятно было найти тут и свою гламелию. А вот еще парочка гламелий с моего семинара. Сделаны на проволоке.

Очень красиво!!!!!

Onega 05.11.2010 23:05

Re: Гламелия
 
Архивные...... старые.....:D

alito 05.11.2010 23:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 72589)
Очень красиво!!!!!

Светлана, работы просто божественные. Спасибо за подборку.

Onega 05.11.2010 23:09

Re: Гламелия
 
Пэр Беньямин....

alito 05.11.2010 23:27

Re: Гламелия
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 72591)
Архивные...... старые.....:D

Онега, спасибо за мастер-класс. А я приспособилась гламелии делать на микрофоне, невесты делятся, что живут они больше недели :). надо будет тоже снять изготовление поэтапно в копилку форума. эх, только что белую закончила. а вот моя бело-красная...И еще моя калломелия. на форуме была похожая, очень хотелось попробовать и вот результат...

Onega 05.11.2010 23:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Liddi (Сообщение 72482)
Добрый вечер девочки! Я тут впервые, просмотрела всю тему - какие у Вас потрясающие идеи и работы! Приятно было найти тут и свою гламелию. А вот еще парочка гламелий с моего семинара. Сделаны на проволоке.

То же можно сказать и про Ваши! Вдохновляет!:D

Onega 05.11.2010 23:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 72604)
Онега, спасибо за мастер-класс. А я приспособилась гламелии делать на микрофоне, невесты делятся, что живут они больше недели :). надо будет тоже снять изготовление поэтапно в копилку форума. эх, только что белую закончила. а вот моя бело-красная...И еще моя калломелия. на форуме была похожая, очень хотелось попробовать и вот результат...

С каллами очень интересно и еффектно....делись техникой!

alito 05.11.2010 23:40

Re: Гламелия
 
Честно говоря, я с ней намучилась. Техника такая - снимала все с тычинок. Первые скручивала в трубочку, насколько получалось и протыкала насквозь проволокой 0,7. Затем наращивала по одному-два "лепестка" и также протыкала насквозь. Последние никак не хотели ложиться, как мне было надо и пришлось скалывать булавками декоративными (отсюда декор изнаночной части, его не предполагалось, платье у невесты ооочень было навороченное). В конце, чтобы сделать ножку, проткнула крест накрест проволокой 1,5. Сделала фальшножки и закрепила тейпом. Дальше стахис на пистолет и атласная лента с булавками. Надеюсь, понятно объяснила... Эх, говорила моя помощница - фоткай процесс...Да, ушло около 35 местных крупных калл.

Bolonka 06.11.2010 00:29

Re: Гламелия
 
http://criscambafloristas.vpweb.es/4...g?u=3873808100

http://criscambafloristas.vpweb.es/2...pg?u=734694296




Из инета...))

katja 06.11.2010 00:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 72604)
Онега, спасибо за мастер-класс. А я приспособилась гламелии делать на микрофоне, невесты делятся, что живут они больше недели :). надо будет тоже снять изготовление поэтапно в копилку форума. эх, только что белую закончила. а вот моя бело-красная...И еще моя калломелия. на форуме была похожая, очень хотелось попробовать и вот результат...

alito, очень красиво! С каллами - супер!

Светик-Семицветик 06.11.2010 01:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 72616)
Честно говоря, я с ней намучилась. Техника такая - снимала все с тычинок. Первые скручивала в трубочку, насколько получалось и протыкала насквозь проволокой 0,7. Затем наращивала по одному-два "лепестка" и также протыкала насквозь. Последние никак не хотели ложиться, как мне было надо и пришлось скалывать булавками декоративными (отсюда декор изнаночной части, его не предполагалось, платье у невесты ооочень было навороченное). В конце, чтобы сделать ножку, проткнула крест накрест проволокой 1,5. Сделала фальшножки и закрепила тейпом. Дальше стахис на пистолет и атласная лента с булавками. Надеюсь, понятно объяснила... Эх, говорила моя помощница - фоткай процесс...Да, ушло около 35 местных крупных калл.

Антонина, с тебя еще фотки техники английского букета... Я помню, ты говорила есть процесс... Делись!!!

terra86 06.11.2010 01:41

Re: Гламелия
 
http://www.facebook.com/album.php?ai...286.1831934860

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6400123_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5674975_n.jpg

СветланаL 06.11.2010 10:15

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 72604)
Онега, спасибо за мастер-класс. А я приспособилась гламелии делать на микрофоне, невесты делятся, что живут они больше недели :). надо будет тоже снять изготовление поэтапно в копилку форума. эх, только что белую закончила. а вот моя бело-красная...И еще моя калломелия. на форуме была похожая, очень хотелось попробовать и вот результат...

При всем моем более чем спокойно отношении к микрофону как обязательной части букета невесты - форма на нем получается очень красивая. И размер,насколько я понимаю, очень "правильный". Так что ждем подробностей с фотографиями этапов.
А калломелия - и у меня ручки чешутся попробовать. Жду калл. Это только месяца через два,открытого грунта начнутся,чтобы цены были более-менее. Мне эта - понравилась. Ждем продолжения. :)

alito 06.11.2010 20:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 72645)
Антонина, с тебя еще фотки техники английского букета... Я помню, ты говорила есть процесс... Делись!!!

Да Свет, я и забыла совсем. А в какую тему выкладывать? Обещаюсь на днях выложить.:)

alito 06.11.2010 20:36

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72686)
При всем моем более чем спокойно отношении к микрофону как обязательной части букета невесты - форма на нем получается очень красивая. И размер,насколько я понимаю, очень "правильный". Так что ждем подробностей с фотографиями этапов.
А калломелия - и у меня ручки чешутся попробовать. Жду калл. Это только месяца через два,открытого грунта начнутся,чтобы цены были более-менее. Мне эта - понравилась. Ждем продолжения. :)

Да, мне тоже форма и размер очень нравится. И главное, она легко выводится. Уходит где-то в районе 10 роз - в зависимости от сорта. В этом сезоне делала из Фридома красную, из Полар Стар - вчера белую, из Энгажемента 2шт (почему-то разной формы немного получились). Та, что на фото белая с красным из белой сорт не помню, но не Полярная звезда точно.
В кратце процесс рассказываю (вдруг фотки ждать долго придется:D - сезон закончился). Первую самую красивую розу в середину сажаю просто на клей в микрофон. Дальше все остальные лепестки на проволоку с тканевым полотенцем (одноразовые такие в рулонах продаются) протыкаю по 3шт вначале, ближе к концу делаю сборку и по 4-5 шт. Полотенце режу кусочками, прикладываю так, чтобы оно касалось губки микрофона и пило оттуда воду. Вчера пробовала по-другому (очень муторно протыкать с полотенцем, то и дело пальцы ранила себе) - просто вкладывала кусочки полотенца внутрь, в ложбинку лепесков. Думаю, эффект будет тот же, а скорость изготовления выросла в разы (теперь жду отзыва). Такая техника прекрасно выдержала у меня 45 градусную летнюю жару.
Дальше я просто вставляю проволочные ножки лепестков в оазис и периодически скрепляю проволочными шпильками (тонкой проволочкой - 0,5 или 0,4). На внешнюю часть стараюсь оставлять самые большие лепестки, все маленькие - в середину.
Надеюсь понятно объяснила. Уменьшу фотки, выложу гламелии этого сезона.

СветланаL 06.11.2010 21:37

Re: Гламелия
 
Спасибо большое. В следующий раз - чтобы помощница не говорила,а фотографировала.:) Отрываться от работы не всегда получается - у меня тоже зачастую так,но когда кто-то есть рядом...очень удобно.)))

marisa_89 07.11.2010 00:46

Re: Гламелия
 
Bolonka, фотографии просто замечательные:)

Танюшка 07.11.2010 01:40

Re: Гламелия
 
Во чего нарыла...http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1108648_n.jpg

СветланаL 07.11.2010 09:25

Re: Гламелия
 
Хорошо нарыла!!! :)

sluma 07.11.2010 13:33

Re: Гламелия
 
А меня, помнится, за эти пестики оттянули:D :D :D

alito 08.11.2010 22:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 72642)
alito, очень красиво! С каллами - супер!

Спасибо, Катя!

alito 08.11.2010 22:30

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 72645)
Антонина, с тебя еще фотки техники английского букета... Я помню, ты говорила есть процесс... Делись!!!

Света, этапы изготовления Хобота Слона выложила в теме "вопросы по свадебной флористике".:)

Лика 09.11.2010 17:11

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Liddi (Сообщение 72482)
Добрый вечер девочки! Я тут впервые, просмотрела всю тему - какие у Вас потрясающие идеи и работы! Приятно было найти тут и свою гламелию. А вот еще парочка гламелий с моего семинара. Сделаны на проволоке.

Красота!!!:p

Лика 09.11.2010 17:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 72604)
Онега, спасибо за мастер-класс. А я приспособилась гламелии делать на микрофоне, невесты делятся, что живут они больше недели :). надо будет тоже снять изготовление поэтапно в копилку форума. эх, только что белую закончила. а вот моя бело-красная...И еще моя калломелия. на форуме была похожая, очень хотелось попробовать и вот результат...

Alito! Просто нет слов-супер!!!:p И спасибо за мастер-класс!!!

alito 10.11.2010 22:45

Re: Гламелия
 
Вложений: 6
Вот моя цимбидиомелия. По мотивам работы СветланыL. Невеста была в восторге, она у нее простояла больше 2х недель. Была с небольшим жизнеобеспечением. Поищу, было всего пару снимков этапов, если найду. Честно говоря, в проекте был еще слой самый нижний из зеленых орхидей, но их не хватило,и решили оставить, как есть. Бюджет был ограниченный.
И бутоньерка (правда была потом разобрана на другой букет, который выложу в свадебной флористике и до жениха не дошла :)

alito 10.11.2010 23:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Вот. Всего несколько кадров

СветланаL 10.11.2010 23:15

Re: Гламелия
 
Здорово получилось!

Древо желаний 11.11.2010 01:00

Re: Гламелия
 
И я, вместе с невестой, в восторге!

Лика 11.11.2010 13:19

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 73329)
Вот. Всего несколько кадров

Тонечка! А красиво-то как!!! Супер!!!:p

Гусева Юлия 11.11.2010 16:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 73329)
Вот. Всего несколько кадров

Великолепно! Замечательная гламелия!

Гусева Юлия 11.11.2010 18:54

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Ой, что нашла. такую лилиемелию у нас точно никто не выкладывал:

sluma 11.11.2010 19:41

Re: Гламелия
 
А мне кажется, недавно её именно и выкладывали, я там ещё "проехалась" по остаткам тычинок, обозвав их пестиками)))) С фэйсбука же?

Bolonka 11.11.2010 19:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 73440)
А мне кажется, недавно её именно и выкладывали, я там ещё "проехалась" по остаткам тычинок, обозвав их пестиками)))) С фэйсбука же?

От Танюшки - пост 1301.........));)

sluma 11.11.2010 19:50

Re: Гламелия
 
Bolonka, ты меня опередила, вернее не меня(что, скромно заметим, вряд ли))))))), а мой инет!))) Ну, я именно это и хотела воткнуть, как пятачок)))
Тоня, пока картинки загрузились, я искала лилиемелию, а теперь вижу твою цимбидомелию. Очень красиво! Аж руки чешутся! И обо чё бы их почесать? Сезон свадеб ...кирдык((( * Эх, придётся на завуча соглашаться - буду чесать руки обо всех*:D , кто под руку попадётся:D

Гусева Юлия 11.11.2010 22:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 73441)
От Танюшки - пост 1301.........));)

Вот и наказана за самоуверенность..:). Как пропустила - удивительно. Удалить пост?

СветланаL 11.11.2010 23:29

Re: Гламелия
 
Да тут уже лист комеентариев,удалить - что останется? Тогда уж все удалять,а жалко...

Юлишна 12.11.2010 15:43

Re: Гламелия
 
А мне, если честно, эта лилимелия как-то не очень... Похожа на шапку джигита. Сорри, ели кого-то обидела.

Purpur 12.11.2010 16:51

Re: Гламелия
 
Здравствуйте! Просмотрела весь форум, очень все красиво и интересно! Поскажите пожалуйста как можно сделать гламелию, есть ли пошаговая инструкция, не могу понять как все вместе соединить!!!!

вишенка 12.11.2010 18:01

Re: Гламелия
 
Если честно, мне тоже эта лилиемелия не очень нравится. Хотя сделана(по крайней мере, на вид) качественно. Просто форма эта к лилиемелии как-то не очень подходит. Мне больше нравится Светланина в форме звезды.

вишенка 12.11.2010 18:03

Re: Гламелия
 
А Галины гламелии узнаются сразу по фото. Они отличаются особым изыском. И кто бы какой логотип на них не поставил, сразу видно, чьи в действительности это работы

FLORANS 12.11.2010 20:42

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Purpur (Сообщение 73563)
Здравствуйте! Просмотрела весь форум, очень все красиво и интересно! Поскажите пожалуйста как можно сделать гламелию, есть ли пошаговая инструкция, не могу понять как все вместе соединить!!!!

пост 1309 посмотрите

Гусева Юлия 12.11.2010 22:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 73559)
А мне, если честно, эта лилимелия как-то не очень... Похожа на шапку джигита. Сорри, ели кого-то обидела.

Она действительно... переизбыточна, что ли.. Но, как вариант - почему бы в нашей копилке не быть и такой? Мне кажется, она театральна и вполне подошла бы к какой-нибудь купеческой свадьбе.

Древо желаний 12.11.2010 22:51

Re: Гламелия
 
А я думаю, что просто ракурс не удачный!

katja 14.11.2010 02:27

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 73323)
Вот моя цимбидиомелия. По мотивам работы СветланыL. Невеста была в восторге, она у нее простояла больше 2х недель. Была с небольшим жизнеобеспечением. Поищу, было всего пару снимков этапов, если найду. Честно говоря, в проекте был еще слой самый нижний из зеленых орхидей, но их не хватило,и решили оставить, как есть. Бюджет был ограниченный.
И бутоньерка (правда была потом разобрана на другой букет, который выложу в свадебной флористике и до жениха не дошла :)

Тоня, красота!!! жаль мне пока не подворачивается случай оторваться на цимбидиуме :)
Света, заразили-вдохновили не на шутку!:)

Танюшка 14.11.2010 09:40

Re: Гламелия
 
Вложений: 8
Гламелии. Автор Никита Дементьев.

СветланаL 14.11.2010 09:44

Re: Гламелия
 
Да,у меня уже давно ручки чешутся такой каркас,как у него с жемчужинами попробовать...

alena 14.11.2010 11:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 73752)
Гламелии. Автор Никита Дементьев.

Да манжетки ювелирные, а с яблоком просто бомба, спасибо Танюшка, что выложила!

Alona 14.11.2010 11:59

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 73754)
Да,у меня уже давно ручки чешутся такой каркас,как у него с жемчужинами попробовать...

Ну вот зачем вы это сказали,Светлана :) . теперь будем сидеть ждать пошаговой инструкции что зачем, разбаловали нас совсем


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru