Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Таня Н 10.07.2011 23:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Девочки, кто делал лилимелию из азиатки? Подскажите в какой технике. В школе Питер только про лонгифлорум рассказал.Пробовала делать на шпильках, результат не удовлетворил. то-ли шпильки были слишком тонкие, то-ли слишком короткие но лилимелия разваливалась. Второй вопрос, лепестки у азиатки 2-х видов, используют все или только широкие?.

Onega 11.07.2011 02:21

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104710)
Девочки, кто делал лилимелию из азиатки? Подскажите в какой технике. В школе Питер только про лонгифлорум рассказал.Пробовала делать на шпильках, результат не удовлетворил. то-ли шпильки были слишком тонкие, то-ли слишком короткие но лилимелия разваливалась. Второй вопрос, лепестки у азиатки 2-х видов, используют все или только широкие?.

Шикарная лилимелия....только ты попробуй просто на скотч, без шпилек, эффект тот же держиться оч хорошо ...то есть кругами....наработаешь будет как по маслу....я вот тут тоже делала...но на скотч....уже неделю в магазине отстояла...ещё вид есть, хотя тоже азиатки...а листья ставь как чувствуешь....

Onega 11.07.2011 02:28

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Лана делала на свадебном шоу в Москве....правда на лонгифлорум....технически очень мощно....

Sve-Tosha 11.07.2011 09:46

Re: Гламелия
 
Девчонки, у меня паника - во всем городе, где у нас планируется свадьба нет ни одного флориста, который хотя бы знает что такое гламелия!!!:ak:
А так хочется именно такой букетик на свадьбу. Подскажите. Если я соберу сама букет с вечера, как мне его на ночь оставить, чтобы он не сдох к утру? Тут вроде что-то про холодильники было? Букет в холодильник убрать?
А подпитать его чем-нибудь надо? И может тогда в таком случае лучше гламелию на проволоку собирать, а не на клеевой пистолет?

вишенка 11.07.2011 16:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Sve-Tosha (Сообщение 104745)
Девчонки, у меня паника - во всем городе, где у нас планируется свадьба нет ни одного флориста, который хотя бы знает что такое гламелия!!!:ak:
А так хочется именно такой букетик на свадьбу. Подскажите. Если я соберу сама букет с вечера, как мне его на ночь оставить, чтобы он не сдох к утру? Тут вроде что-то про холодильники было? Букет в холодильник убрать?
А подпитать его чем-нибудь надо? И может тогда в таком случае лучше гламелию на проволоку собирать, а не на клеевой пистолет?

Вот здорово! Ни один флорист не знает, а Вы, значит, сможете, да еще и без какой-либо тренировки. Ну что ж, удачи! А про подпитку и холодильник почитайте-ка лучше всю тему сначала, обо всем уже говорили.

СветланаL 11.07.2011 21:08

Re: Гламелия
 
А в каком же это городе совсем перевелись специалисты? Скажите, может найдутся на форуме спецы оттуда, облегчат Вам жизнь. Я очень сомневаюсь, что Вы точно можете знать возможности абсолютно всех флористов города.

Sve-Tosha 12.07.2011 10:55

Re: Гламелия
 
г. Елец.
Городок небольшой и я объехала ВСЕ салоны и палатки с цветами...
Вишенка, никто и не говорит, что я собираюсь собрать себе самый главный букет в своей жизни без подготовки. Я готова перевести десятки и лилий на тренировочные варианты чтобы сделать свадебный букет моей мечты.
Я думала, что форум существует для обмена опытом и совета специалистов новичкам в этом деле...
"Терпение и труд всё перетрут". Я упорная девочка. И прежде чем писать сообщение я изучила всю тему "гламелия" с первого по 96 лист, и сидела около монитора ни один день, потому что работы участников меня просто заворожили.
Вот поэтому и спросила про холодильник, потому что читала в этой теме, что букеты хранят ночь в холодильнике. Вот и решила уточнить.
А про подпитку вопрос возник потому как если я просто намочу салфеточки и проложу между лепестками - в холодильнике как, нормально букет будет себя чувствовать с этими салфеточками?

Татьяна tz61 12.07.2011 11:05

Re: Гламелия
 
Может вам заказать в Липецке? Воронеж не предлагаю, Липецк ближе.

Танюшка 12.07.2011 11:35

Re: Гламелия
 
Хотите делать, делайте!!! Мы же не отговариваем, а предупреждаем! Ведь даже опытные флористы, не все берутся за гламелии.
Букет надо поставить в холодильник и накрыть пакетом

onlycrew 12.07.2011 11:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Sve-Tosha (Сообщение 104745)
И может тогда в таком случае лучше гламелию на проволоку собирать, а не на клеевой пистолет?

Меня еще смущает "клеевой пистолет" в Ваших вариантах технологии сборки гламелии. Если уж клей, то флористический, для живых цветов.

Onega 12.07.2011 15:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Sve-Tosha (Сообщение 104924)
г. Елец.
Городок небольшой и я объехала ВСЕ салоны и палатки с цветами...
Вишенка, никто и не говорит, что я собираюсь собрать себе самый главный букет в своей жизни без подготовки. Я готова перевести десятки и лилий на тренировочные варианты чтобы сделать свадебный букет моей мечты.
Я думала, что форум существует для обмена опытом и совета специалистов новичкам в этом деле...
"Терпение и труд всё перетрут". Я упорная девочка. И прежде чем писать сообщение я изучила всю тему "гламелия" с первого по 96 лист, и сидела около монитора ни один день, потому что работы участников меня просто заворожили.
Вот поэтому и спросила про холодильник, потому что читала в этой теме, что букеты хранят ночь в холодильнике. Вот и решила уточнить.
А про подпитку вопрос возник потому как если я просто намочу салфеточки и проложу между лепестками - в холодильнике как, нормально букет будет себя чувствовать с этими салфеточками?

Voobche ja pochti vse buketi nevesti delayu v tot zhe den, chto i svadba....rabota zanimaet 1-2 chasa iz rasscheta na buket. Tak kak Vi novichok, sdelajte zaranee i postavte v xolodilnik...eto samij schadyaschij sposob v dannom slychae. I eche , esli Vi budete rabotat s belimi zvetami, budte akkyratnee, ne zavisimo ot sorta belie zveti vsedga chyvstvutelnee k vode i texnike izgotovlenia...s nimi nado ochen akkyratno rabotat!
Ydachi Vam! I spasibo chto chitaete forum!))))

Voronezh 12.07.2011 17:59

Re: Гламелия
 
Всем доброго времени суток) Хочу показать свои первые работы) Не судите строго - я его слепила из того, что было))))

Anabel 12.07.2011 19:18

Re: Гламелия
 
ромашка:ay:

Sve-Tosha 13.07.2011 09:36

Re: Гламелия
 
tz61, а в Липецке есть какие-то конкретные координаты или надо ехать и искать по всем цветочным магазинам?
Про "клеевой пистолет", onlycrew, видела на каком-то сайте - там на картонное кольцо клеили лепестки клеевым пистолетом.:cu:

Татьяна tz61 13.07.2011 10:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Sve-Tosha (Сообщение 105148)
tz61, а в Липецке есть какие-то конкретные координаты или надо ехать и искать по всем цветочным магазинам?
Про "клеевой пистолет", onlycrew, видела на каком-то сайте - там на картонное кольцо клеили лепестки клеевым пистолетом.:cu:

http://www.delrio.ru/uslugi/floristics
Несколько лет назад с девочками из салона пересекались на выставке в Москве, работают хорошо. Я не знаю нынешнего состава, но жители Липецка хвалят этот магазин. Сайт нашла в интернете, там ссылки есть и на другие магазины.

вишенка 13.07.2011 16:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Sve-Tosha (Сообщение 105148)
Про "клеевой пистолет" видела на каком-то сайте - там на картонное кольцо клеили лепестки клеевым пистолетом.:cu:

Посмотрите у Светика-Семицветика на блоге: она давала очень хороший мастер-класс по гламелии.

Fantasy 13.07.2011 18:05

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104710)
Девочки, кто делал лилимелию из азиатки? Подскажите в какой технике. В школе Питер только про лонгифлорум рассказал.Пробовала делать на шпильках, результат не удовлетворил. то-ли шпильки были слишком тонкие, то-ли слишком короткие но лилимелия разваливалась. Второй вопрос, лепестки у азиатки 2-х видов, используют все или только широкие?.

Таня Н, делала из огородних азиаток на скотч односторонний, на двусторонний - наверно было бы быстрей, лепестки использовала двух видов, широкие и узкие. До этого делала на шпильки, тоже результат не понравился.

СветланаL 13.07.2011 21:00

Re: Гламелия
 
С азиаткой точно лучше в серединку раскрытую ставить, как Лана делает, у нее нет возможности сделать плотный центр, а мне она в качестве оборочки нравится - показывала где-то с лизиантусом в центре, в ярко-розовом цвете... надо бы вообще про лилиемелии на блоге написать, что-то я их забыла совсем...да что угодно можно в центр ставить, в том числе и на горячо любимый всеми микрофон.))))

Таня Н 14.07.2011 01:22

Re: Гламелия
 
Девочки спасибо, буду дальше тренироваться, пока лилии цветут.

Onega 14.07.2011 02:20

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Черное сердце....!
Тут подробнее
http://**********************.com/201...g-post_13.html

onlycrew 14.07.2011 02:27

Re: Гламелия
 
Класс!
Особо впечатлило красное. Онега, а само сердце из чего? Судя по фотографии с сапогами (по ссылке), похоже, что обтянуто кожей?

Sve-Tosha 14.07.2011 09:29

Re: Гламелия
 
tz61, спасибо за ссылочку.
Вишенка, да я смотрела блог Светланы - долго любовалась и изучала как это всё делается. Надеюсь что скоро доберусь до флористической базы и поэкспериментирую. :)

Onega 14.07.2011 12:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 105436)
Класс!
Особо впечатлило красное. Онега, а само сердце из чего? Судя по фотографии с сапогами (по ссылке), похоже, что обтянуто кожей?

Serdechko standart....mox...y kazhdogo postavchika est....tam y menya v bloge est eche odno , takoezhe...vot imenno ego ja prosto obkleila kozhanimi kusochkami....ot staroj ybki))))!

http://**********************.com/2011/07/4_07.html
Tyt eto serdze est v naturalnom vide.

ShishOk 14.07.2011 13:11

Re: Гламелия
 
мне очень понравились сердца...не знаю-белое почему-то больше)..замороженое ...
Спасибо, onega.

terra86 14.07.2011 22:07

Re: Гламелия
 
В качестве идеи....

http://www.facebook.com/profile.php?...type=1&theater
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1041788_n.jpg

Vilena 15.07.2011 16:50

Re: Гламелия
 
А вот моя первая гламелия...Качество исходного материала оставляло желать лучшего..но для первого эксперимента решила все-таки рискнуть:)
http://i059.radikal.ru/1107/8b/a3c3a8921487t.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1107/0a/4ec49b29fbb3t.jpg

Тюменочка 18.07.2011 21:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 105522)

Ух ты! Круть какая! Насколько я понимаю из гвоздичных ножек. Или ошибаюсь-) Не открывается фотка. На днях делала розамелию в виде зонтика. Диаметр 35 см:bq::bq::bq:

СветланаL 18.07.2011 22:49

Re: Гламелия
 
Ого! 35 см - это для розамелии круто, а с другой стороны вид есть?

Тюменочка 19.07.2011 13:03

Re: Гламелия
 
[QUOTE=СветланаL;105907]Ого! 35 см - это для розамелии круто, а с другой стороны вид есть?[/QUOTС фотоаппаратом на вы , к сожалению.:gc:Делала десяток фотографий, и все как-то не очень. С изнанки получается каркас в виде зонтика. А на него на живой клей самые хорошие лепестки ...И только самые хорошие-) от "Гранд При". Получается намного изящней, чем на проволочках собирать розамелию, как нам показывал в "Николь" Стас Зубов. Но это разные истории совсем:cw::cw::cw:

galinaflori 19.07.2011 19:29

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Красотень,девочки!!!!молодцы!!!

сегодня выполняла на заказ для фотосета гладиоломелию...импровизация моя...

фотографировала сама,если что--кидайте тапки в меня...

не букет...а ввиде тортика, шляпка на голову...
как будут фото--обязуюсь показать окончательный результат

Gaby 20.07.2011 00:09

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Наконец зацвели первые гладиолусы, начала тренироваться..

floriska 21.07.2011 03:24

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Первый раз делала гламелию из лилий. Делала из того что росло на даче, в общем баловалась и пробовала. Хотелось бы услышать комментарии и критику. Как мне кажется что чего-то не хватает.

Onega 21.07.2011 22:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 106204)
Первый раз делала гламелию из лилий. Делала из того что росло на даче, в общем баловалась и пробовала. Хотелось бы услышать комментарии и критику. Как мне кажется что чего-то не хватает.

Мне кажеться всего хватает, даже лишка с красными и зеленью...без них самый раз...будет...красные вообще убрать, зелень "под гламелию"! Форма хорошая получилась!

Onega 22.07.2011 02:18

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Вот моя последняя....желто-синяя!
Тут подробнее

http://**********************.com/201...g-post_21.html

Anabel 22.07.2011 02:28

Re: Гламелия
 
Ах, какая необыкновенная!!! СУПЕР!

Onega 22.07.2011 02:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 106347)
Ах, какая необыкновенная!!! СУПЕР!

Спасибо! Обыкновенные надоели...вот решила колесо "изобрести"! Мне кажеться с клеем переборщила...он в реале эффектнее смотриться! Ну на этот раз так сойдет!

Таня Н 22.07.2011 08:37

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Девочки покритикуйте пожалуйста. Одна из попыток тренировки для конкурса. Не самая удачная.

iriss 22.07.2011 08:47

Re: Гламелия
 
Таня Н -мне, кажется, критиковать Вас не будут. Уж очень красиво.(может, это на мой взгляд) ножка толстоватая или просто так фото вышло. Но работа с биссером достойна уважения.

onlycrew 22.07.2011 17:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106345)
Вот моя последняя....желто-синяя!

Шарман!

Правда я вижу в ней не "колесо", а шляпную коробку. Да и аксессуары работают на образ - дама, перчатки, шляпка :)

Onega 23.07.2011 00:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106418)
Шарман!

Правда я вижу в ней не "колесо", а шляпную коробку. Да и аксессуары работают на образ - дама, перчатки, шляпка :)

Все то ты угадала! Это действительно коробка....хотя букет как не крути ...все колесо напоминает!!!

Весна 23.07.2011 08:23

Re: Гламелия
 
Онега, как красиво смотрится "колесо"!!!
Отличная идея!!!

вишенка 23.07.2011 19:04

Re: Гламелия
 
Насмотревшись сегодня на конкурсные гламелии,я взялась читать снова всю эту тему с самой первой страницы. Ведь вроде бы раньше я всю ее прочитала,так опять обнаружила столько тонкостей, столько интересного!!!! И что же теперь делать, как сутки увеличить,чтобы не только успевать читать,но и перечитывать и конспектировать?

Рысёна 23.07.2011 20:17

Re: Гламелия
 
Вишенка, делайте как я - распечатывайте, что не успели дочитать, и читайте в дороге. У меня даже наш водитель стал интересоваться, что это такое за бумажки я с таким интересом читаю. А картинки потом приезжаю вечером и рассматриваю дополнительно. Кстати, они даже лучше воспринимается, когда на 2 раза, сначала теорию, и потом уже наглядность:)

вишенка 23.07.2011 22:56

Re: Гламелия
 
Да читать-то я как раз и успеваю. В день стараюсь по нескольку раз заходить на форум. Но стала читать тему сначала-столько интересного,не могла оторваться, пока не прочитала опять все 98 страниц. И это только одна из тем!

Dalmatino 23.07.2011 23:11

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
вот показываю вам сегодняшнюю розамелию, не всё ж траурные композиции ваять! выпадают и такие интересные заказики на мою долю. Невеста пришла заказывать в последний момент и я предложила ей букет на мой выбор. Она хотела что бы букет был чёрно-белый с использованием чёрных перьев. Я взяла за основу Светланину розамелию с полумесяцем из проволоки и бусинок, вот эту http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_30.html , за что я Светлане несказанно благодарна. Надеюсь что это не будет расценено как уворовывание.:cw: Розы эквадорские Polar Star , размер розамелии получилса примерно 17 см в диаметре. ручка и каркас обтянуты бархатом. Перья были слишком большие, пришлось разрезать одно перо напополам и пришить ету половинку на каркас. А вторую половинку обстригла и пустила на кисточку. Фотографии вот только не очень удачные получились, надеюсь что позднее невеста пришлёт фотки со свадьбы.

Lytiki-cvetochki 23.07.2011 23:21

Re: Гламелия
 
Классное сочетание!

Onega 23.07.2011 23:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 106613)
вот показываю вам сегодняшнюю розамелию, не всё ж траурные композиции ваять! выпадают и такие интересные заказики на мою долю. Невеста пришла заказывать в последний момент и я предложила ей букет на мой выбор. Она хотела что бы букет был чёрно-белый с использованием чёрных перьев. Я взяла за основу Светланину розамелию с полумесяцем из проволоки и бусинок, вот эту http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_30.html , за что я Светлане несказанно благодарна. Надеюсь что это не будет расценено как уворовывание.:cw: Розы эквадорские Polar Star , размер розамелии получилса примерно 17 см в диаметре. ручка и каркас обтянуты бархатом. Перья были слишком большие, пришлось разрезать одно перо напополам и пришить ету половинку на каркас. А вторую половинку обстригла и пустила на кисточку. Фотографии вот только не очень удачные получились, надеюсь что позднее невеста пришлёт фотки со свадьбы.

Вера!! Молодчина! Классная гламелия!

Dalmatino 23.07.2011 23:26

Re: Гламелия
 
Спасибо!!!:)

СветланаL 23.07.2011 23:38

Re: Гламелия
 
Вера, очень хорошая работа получилась. А в отношении своих идей я до сих пор была достаточно адекватна)))), надеюсь и в будущем все будет так же - для этого и выкладываю свои работы здесь, чтобы можно было пользоваться и учиться. Да и на блоге мастер-классов много))) - опять-таки именно для этого. Успехов! - надеюсь и у вас будет больше интересных заказов.

Dalmatino 23.07.2011 23:43

Re: Гламелия
 
Спасибо большое Светлана! приятно слышать такое от Мастера! :)

Лоллипоп 24.07.2011 00:31

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Подумывала отослать работу на конкурс, но всех ракурсов нет, и фото от фотографа скорей всего обработанное, еще и выбор материала - обычный. А так хотелось услыщать чье-нибудь мнение...

Ирина65 24.07.2011 00:56

Re: Гламелия
 
Восторг! И форма не совсем обычная, не классическая, а как чаша (типа, - пусть жизнь их будет полная чаша счастья.:ay:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 105973)
Красотень,девочки!!!!молодцы!!!

сегодня выполняла на заказ для фотосета гладиоломелию...импровизация моя...

фотографировала сама,если что--кидайте тапки в меня...

не букет...а ввиде тортика, шляпка на голову...
как будут фото--обязуюсь показать окончательный результат

А цвета-то какие - нереальные...неземные...Обалдеть.

Lora-Bel 24.07.2011 16:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

alena 24.07.2011 16:36

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106693)
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

Жаль что опоздали, очень интересная работа! Спасибо, что поделились и ждем продолжения!


Лоллипоп, образ какой чудесный и форма очень объемная, красивая! А на голове корзинка из прядок волос?

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1311449096

Fialka74 24.07.2011 18:16

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Я долго любовалась на гламелии, на курсах делали из роз...сейчас на даче лилии цветут..решила потренироваться...себе на ДР сделала лилемелию...
Надо сказать жара стояла в тот день невыносимая...взяла цвЯточек с собой на прогулку...к концу прогулки он умер...это так , для опыта...в жару лучше не рисковать лилемелией...

устрица 24.07.2011 20:19

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 106711)
Я долго любовалась на гламелии, на курсах делали из роз...сейчас на даче лилии цветут..решила потренироваться...себе на ДР сделала лилемелию...
Надо сказать жара стояла в тот день невыносимая...взяла цвЯточек с собой на прогулку...к концу прогулки он умер...это так , для опыта...в жару лучше не рисковать лилемелией...

а Вы же их перед сборкой ставили на воду?)

Fialka74 24.07.2011 22:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 106721)
а Вы же их перед сборкой ставили на воду?)

сглупила- не ставила...с клумбы-сразу в работу...да и обращалась с ней как хотела( хотела по максимуму умучить:be:, чтобы иметь ясное представление о примерном сроке жизни...своим, опытным путем)
короче-поиздевалась...:ai:

Onega 24.07.2011 23:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106693)
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

Ух какая красивая работа! Просто великолепная работа! Очень понравилось, необычно и креативно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 106641)
Подумывала отослать работу на конкурс, но всех ракурсов нет, и фото от фотографа скорей всего обработанное, еще и выбор материала - обычный. А так хотелось услыщать чье-нибудь мнение...

Ой какие кружевные работы! Красотища! Отличная работа и образ! Очень нравиться!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 106711)
Я долго любовалась на гламелии, на курсах делали из роз...сейчас на даче лилии цветут..решила потренироваться...себе на ДР сделала лилемелию...
Надо сказать жара стояла в тот день невыносимая...взяла цвЯточек с собой на прогулку...к концу прогулки он умер...это так , для опыта...в жару лучше не рисковать лилемелией...

Хорошая лилимелия! Яркая!

Fialka74 24.07.2011 23:20

Re: Гламелия
 
Хорошая лилимелия! Яркая![/QUOTE]

спасибо...от Вас, Онега, особенно дороги хорошие оценки работ...

устрица 24.07.2011 23:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 106711)
Я долго любовалась на гламелии, на курсах делали из роз...сейчас на даче лилии цветут..решила потренироваться...себе на ДР сделала лилемелию...
Надо сказать жара стояла в тот день невыносимая...взяла цвЯточек с собой на прогулку...к концу прогулки он умер...это так , для опыта...в жару лучше не рисковать лилемелией...

а если бы они хоть пару часов попили водички, то может жизнь гламелии и была бы длиннее)))

Fialka74 24.07.2011 23:25

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 106759)
а если бы они хоть пару часов попили водички, то может жизнь гламелии и была бы длиннее)))

спасибо...в следующий раз буду умнее....как-то даже не подумала....:ee:

СветланаL 24.07.2011 23:36

Re: Гламелия
 
Есть два варианта - или срезать(лучше пораньше) и дать отпоиться, или очень хорошо пролить растения с вечера и срезать часа в 4-5 утра, когда цветок в максимальном тургоре. Второе тоже срабатывает, если нужно утром сделать и сразу отдать.))) И, разумеется, если есть свой сад))))).

Lora-Bel 24.07.2011 23:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 106694)
Жаль что опоздали, очень интересная работа! Спасибо, что поделились и ждем продолжения!

Cпасибо, Аlena! сама немного огорчилась, опоздала буквально на час..........ну значит еще не время)))
Onega, и вам спасибо! :cw::ff:

Onega 24.07.2011 23:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106772)
Cпасибо, Аlena! сама немного огорчилась, опоздала буквально на час..........ну значит еще не время)))
Onega, и вам спасибо! :cw::ff:

Да ты что ! Не стоит огорчаться! Такая прекрасная работа и на этой теме без внимания не останеться!

Lora-Bel 25.07.2011 00:13

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106774)
Да ты что ! Не стоит огорчаться! Такая прекрасная работа и на этой теме без внимания не останеться!

Давно не заходила на форум, столько замечательных работ! просто люблю всякие соревнования))...я и тут у нас в Минске участвую везде, где только можно (тяжело совмещать с работой в сезон)))) сейчас посыпятся серия фото и буду делиться))

Alona 25.07.2011 00:31

Re: Гламелия
 
Давайте, Лора, ждем с нетерпением, меня завораживают ваши работы. Вот с чего лепестков надрали на гламелию, не опознать же:)

Lora-Bel 25.07.2011 00:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106780)
Давайте, Лора, ждем с нетерпением, меня завораживают ваши работы. Вот с чего лепестков надрали на гламелию, не опознать же:)

Спасибо, Alona! Сама жду с нетерпением фото...)) а, лепестки гвоздики-то...))

Alona 25.07.2011 00:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106784)
Спасибо, Alona! Сама жду с нетерпением фото...)) а, лепестки гвоздики-то...))

Лепестки гвоздики, чудеса да и только, выглядят божественно, я даже решила что их там два вида :)

Lora-Bel 25.07.2011 00:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106785)
Лепестки гвоздики, чудеса да и только, выглядят божественно, я даже решила что их там два вида :)

неа, один вид, желто-оранжевая гвоздичка))

Древо желаний 25.07.2011 01:34

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106693)
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

Лорочка, фантастика! Очень -очень понравилась серединка из целлозии!

Юкка 25.07.2011 02:56

Re: Гламелия
 
Lora-Bel! Чудесный букет и образ!

Fantasy 25.07.2011 07:59

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 106711)
Я долго любовалась на гламелии, на курсах делали из роз...сейчас на даче лилии цветут..решила потренироваться...себе на ДР сделала лилемелию...
Надо сказать жара стояла в тот день невыносимая...взяла цвЯточек с собой на прогулку...к концу прогулки он умер...это так , для опыта...в жару лучше не рисковать лилемелией...

Fialka74, вы сделали лилемелию не из лилии, а из лилейника, а он очень не стойкий цветок, цветок живет один день, из него не стоит делать лилемелию, а из садовых лилий, пожалуйста.
У меня цветет лилейник сорт "Elegant Candy".

Fantasy 25.07.2011 08:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106693)
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

Очень яркая, свежая гламелия, органично связана с образом невесты, чувствуется запах карри!

Fialka74 25.07.2011 13:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 106819)
Fialka74, вы сделали лилемелию не из лилии, а из лилейника, а он очень не стойкий цветок, цветок живет один день, из него не стоит делать лилемелию, а из садовых лилий, пожалуйста.
У меня цветет лилейник сорт "Elegant Candy".

спасибо...буду знать разницу...лилии там тоже есть ..первый круг крупных лепестков....
Девочки вопрос -встречаю выражение холодный клей-это что такое?встречала, что гламелии им тоже делают...больно уж "ароматный" клей для живых цветов(фирмы "Оазис")...а что такое холодный клей не знаю...

Лика 25.07.2011 14:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 106613)
вот показываю вам сегодняшнюю розамелию, не всё ж траурные композиции ваять! выпадают и такие интересные заказики на мою долю. Невеста пришла заказывать в последний момент и я предложила ей букет на мой выбор. Она хотела что бы букет был чёрно-белый с использованием чёрных перьев. Я взяла за основу Светланину розамелию с полумесяцем из проволоки и бусинок, вот эту http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_30.html , за что я Светлане несказанно благодарна. Надеюсь что это не будет расценено как уворовывание.:cw: Розы эквадорские Polar Star , размер розамелии получилса примерно 17 см в диаметре. ручка и каркас обтянуты бархатом. Перья были слишком большие, пришлось разрезать одно перо напополам и пришить ету половинку на каркас. А вторую половинку обстригла и пустила на кисточку. Фотографии вот только не очень удачные получились, надеюсь что позднее невеста пришлёт фотки со свадьбы.

Необычно и красиво!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 106641)
Подумывала отослать работу на конкурс, но всех ракурсов нет, и фото от фотографа скорей всего обработанное, еще и выбор материала - обычный. А так хотелось услыщать чье-нибудь мнение...

Нежно и стильно! Очень подходит невесте!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106693)
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

Какая изысканная работа! Очень красиво!

Lora-Bel 25.07.2011 15:18

Re: Гламелия
 
Древо желаний, Юкка, Fantasy, Лика, спасибо,коллеги! Всем удачного трудового дня!

Onega 25.07.2011 23:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 106858)
спасибо...буду знать разницу...лилии там тоже есть ..первый круг крупных лепестков....
Девочки вопрос -встречаю выражение холодный клей-это что такое?встречала, что гламелии им тоже делают...больно уж "ароматный" клей для живых цветов(фирмы "Оазис")...а что такое холодный клей не знаю...

Такой в тюбике как зубная паста...только для гламелий он иногда может работать если материал легкий и работа "растянута"...для плотной работы он может работать только как страховка!!!

http://sona.oasisfloral.com/products...asis_adhesives
это про холодный

http://sona.oasisfloral.com/products...ls/oasis_glues
это стержневой

СветланаL 26.07.2011 00:05

Re: Гламелия
 
Под "холодным клеем" подразумевается клей стержней клеевого пстолета, рассчитаного на более низкие температуры. Посмотрите по этикетку - то что ниже 60W должно быть "холодным", к ним свои стержни, которые плавятся при более низкой температуре. Эти же стержни в обычном пистолете, более высокотемпературном(ок 380 градусов) текут, испаряются, горят. Есть и пистолеты с регулируемой температурой.

Fialka74 26.07.2011 00:42

Re: Гламелия
 
ОЙ а у меня как раз в тюбике как зубная паста...а на учебе работали оазисовским в большой бутылочке ...разницы не почувствовала...значит я с холодным клеем и работала...спасибо , буду знать...
а он у всех тааак пахнет?

galinaflori 26.07.2011 00:43

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
выставляю проф.фото,работу которого я выставляла ранее...гладиоломелия...
жаль пока нет фото покрупней и с другого ракурса,жду от фотографа

linaart2008 26.07.2011 00:47

Re: Гламелия
 
Какой образ интересный!

galinaflori 26.07.2011 00:56

Re: Гламелия
 
Спасибо....как то хотелось поиграться с гладиолусами...вот и назрела "лесная садовница"

визажист и стилист тоже отлично поработали.

кстати после этого усердно изучаю французские косы...

Onega 26.07.2011 02:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 106927)
выставляю проф.фото,работу которого я выставляла ранее...гладиоломелия...
жаль пока нет фото покрупней и с другого ракурса,жду от фотографа

Ой какая какотка! Классный образ и фото , ну и само собой "игрушка" цветочная! Большое уважение Вам за то, что столько времени и работы вкладываете в работу! Это всегда вдохновляет!Класс!

СветланаL 26.07.2011 02:55

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1311630871

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1311630871

Onega 26.07.2011 02:59

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 106950)
У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1311630871

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1311630871

Sweet Dolomiti....! люблю эту розу....! Стойкая и с плотной структурой листка...легко с ней работать!
Каждую неделю заказываю в магазин, покупатели хвалят , стойкая!
Вот такую делала...с ней же ...только лист защтный от нее использовала!

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

Lovely dolomiti! Cестренка Sweet Dolomiti....сорта новые...мне нравяться! Я ее вместо Sweet avalange заказываю...она по развороту листа лучше!

СветланаL 26.07.2011 03:09

Re: Гламелия
 
Нет, это новый для меня сорт розы, только начали получать, Привилег. Роза на самом деле очень мелкая, ок 3.5 см высотой бутон и очень мало лепестков, вполне возможно, что зимой она себя покажет во всей красе, а сейчас это была самая крупная из роз такого оттенка, очень жарко, розы не достигают настоящей величины, расцветают сразу же. Талея ок 2-2.5 см бутон, из нее очень сложно сейчас делать розамелии.

Dalmatino 26.07.2011 03:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 106927)
выставляю проф.фото,работу которого я выставляла ранее...гладиоломелия...
жаль пока нет фото покрупней и с другого ракурса,жду от фотографа

Изумительно!!!!:ay:

galinaflori 26.07.2011 10:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106949)
Ой какая какотка! Классный образ и фото , ну и само собой "игрушка" цветочная! Большое уважение Вам за то, что столько времени и работы вкладываете в работу! Это всегда вдохновляет!Класс!


Ой,Онегочка летаю на крыльях:bp:
для меня Ваша оценка очень важна!!!!потихоньку стараюсь рости и предлагать невестам необычность в букетах...иногда получается

перед Вашими работами преклоняюсь...супер!!!

Спасибо МАСТЕРАМ за то,что делитесь секретами и учите нас!!!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=СветланаL;106950]У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((


Светлана, Ничего себе скучное.....ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ!!!!!

и сердечко Онеги--полный Восторг!!!!

СветланаL 26.07.2011 10:28

Re: Гламелия
 
Спасибо, Галина, Ваша и Вашей команды работа очень интересна, ждем новых фото - чтобы рассмотреть подробности))).

galinaflori 26.07.2011 10:32

Re: Гламелия
 
Спасибо,непременно покажу остальное...

NoNa 26.07.2011 11:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 106950)
У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((

Мне очень нравится переход цвета, настолько естественно!! Невесты опять будут цитировать :)

Лоллипоп 26.07.2011 12:32

Re: Гламелия
 
alena,onega,лика, спасибо большое за ваше внимание.
Корзинка на голове из прядок волос, но это уже парикмахеры придумывали. И еще клеар лайф самой гламеллии помог пподержаться день, а лепесткам нанизанным в гирлянды снизу- так себе.

Таня Н 26.07.2011 22:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Еще одна попытка освоить лилимелию из азиатки. Делала на шпильках и двойном скотче для страховки. Очень прошу покритиковать, т.к. только начала осваивать гламелии.( конкурс конечно дал серьезный толчок и не мне одной наверное).

Lora-Bel 26.07.2011 22:37

Re: Гламелия
 
СветланаL, очень красивый переход по цвету, впечатляет!

Оnega, спасибо....буду иметь в виду о новом сорте розы, очень красиво, смотрится даже немного как лепестки гладиолуса!

Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 107056)
Еще одна попытка освоить лилимелию из азиатки. Делала на шпильках и двойном скотче для страховки. Очень прошу покритиковать, т.к. только начала осваивать гламелии.( конкурс конечно дал серьезный толчок и не мне одной наверное).

Очень миленькая лилимелия, аккуратная такая!

onlycrew 26.07.2011 23:13

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 106693)
....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".

Потрясающе! Попадание в образ, на мой скромный взгляд, на все 100!

Nimriell 26.07.2011 23:45

Re: Гламелия
 
Тань, как у тебя рука- то поднабилась, а? Супер просто! Такие аккураные стали получаться гламельки, ровненькие...
А каркасик какой ажурный... Просто КРА-СО-ТА!

Таня Н 26.07.2011 23:48

Re: Гламелия
 
Опасибо Наташ, побольше бы таких конкурсов.

СветланаL 27.07.2011 00:17

Re: Гламелия
 
Девчонки, вы такие искусницы... очень радуют работы!

Onega 27.07.2011 02:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 107056)
Еще одна попытка освоить лилимелию из азиатки. Делала на шпильках и двойном скотче для страховки. Очень прошу покритиковать, т.к. только начала осваивать гламелии.( конкурс конечно дал серьезный толчок и не мне одной наверное).

Продолжай тренировку, нам все нравиться! Купи ватман и сделай фото получше и будет вообще КЛАСС! Мне все нравиться...ещё несколько штук и будешь нас учить! я пробовала работать с азиатками, морока ...самый настоящий тренировочный материал, потому как ну очень чувствителен....а уж лонгифлорум не составит труда собрать , правда!!!!Хорошая лилимелия!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 106963)
Ой,Онегочка летаю на крыльях:bp:

Крылья Это хорошо! Это лишь бы не павлиний хвост)))))! Молодец! все мы тут учимся, делимся и иногда летаем! Так что продолжай! И мы с тобой!

Таня Н 27.07.2011 08:21

Re: Гламелия
 
[QUOTE=onega;107106]Продолжай тренировку, нам все нравиться! Купи ватман и сделай фото получше и будет вообще КЛАСС! Мне все нравиться...ещё несколько штук и будешь нас учить! я пробовала работать с азиатками, морока ...самый настоящий тренировочный материал, потому как ну очень чувствителен....а уж лонгифлорум не составит труда собрать , правда!!!!Хорошая лилимелия!
Спасибо Онега, как я поняла совет один, продолжать тренировку. Вот только азиатка уже отцвела. Интересно на лилейниках получится? Понятно для дела они не пойдут, а для тренировки?

Onega 27.07.2011 14:10

Re: Гламелия
 
[QUOTE=Таня Н;107124]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107106)
Продолжай тренировку, нам все нравиться! Купи ватман и сделай фото получше и будет вообще КЛАСС! Мне все нравиться...ещё несколько штук и будешь нас учить! я пробовала работать с азиатками, морока ...самый настоящий тренировочный материал, потому как ну очень чувствителен....а уж лонгифлорум не составит труда собрать , правда!!!!Хорошая лилимелия!
Спасибо Онега, как я поняла совет один, продолжать тренировку. Вот только азиатка уже отцвела. Интересно на лилейниках получится? Понятно для дела они не пойдут, а для тренировки?

Тренируйся на всем материале(цветоносы, зелень , палочки ...все что в голову взбредет, без мысли что не получиться...самые сумасшедшие идеи) если есть возможность , время и желание...это дает знания о том, как ведет себя цветочный материал и развивает технику. Поэтому только не останавливаться , с каждым разом совершенствоваться ....это просто одно удовольствие !И про все тут нам пожалуйста тоже рассказывать и в картинках желательно!!!!Нам это ох как надо!!!Мы ведь вместе развиваемся тогда !!!

Lyubov 28.07.2011 12:03

Re: Гламелия
 
Здравствуйте, девочки, ой, и мальчики!!! Отчитываюсь по лилимелиям, к сожалению хвастать нечем, фотки не делала.
1 -Лилия лонги сорт "Вайт фокс" загнуласть через 6 часов, отпаивала бутоны на хризале, прорабатывала на шпильках прокладывала поролоном, правда жара была под 40(букет был в тени на улице), и что интересно лепесток почернел по краям, даже у лепестков-бутонов!,
2-лилия азиатка не помню сорт(лимонная), обработка подобная, держалась без холодильника в комнате 25-27* почти сутки(около 20 часов),затем более зрелые лепестки подвяли.
3- лилия лонги ,не знаю сорта, желтая и розовая,без прокладки одна на шпильках,другая на клею -чуть более суток. в комнате 25-27*
4- лилия лонги "вайт триумфатор"- на шпильках, с поролоном и без, с поролоном на жаре как и вайт фокс 17 часов, без поролона в комнате чуть более суток, та что была на жаре как у "вайт фокс" лепестки не почернели, а только завяли.
5 лилия вост "Сибирь" и "Стар гейзер", на клею и шпильках, без поролона, почти одинаково отстояли в комнате,около 16часов только зрелые лепестки подвяли к концу
лилии из которых делала были из собственного сада,цветов на каждую лилимелию использовала штук по пять, с разной степенью зрелости бутонов,т.е от зеленых,до полностью раскрытых с зрелой пыльцой. все бутоны были под корень срезаны с цветоносов и отпоены 5-6ч на хризале. вот и весь отчет!

iriss 28.07.2011 12:55

Re: Гламелия
 
Lyubov - спасибо большое!

Onega 28.07.2011 14:35

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 107323)
Здравствуйте, девочки, ой, и мальчики!!! Отчитываюсь по лилимелиям, к сожалению хвастать нечем, фотки не делала.
1 -Лилия лонги сорт "Вайт фокс" загнуласть через 6 часов, отпаивала бутоны на хризале, прорабатывала на шпильках прокладывала поролоном, правда жара была под 40(букет был в тени на улице), и что интересно лепесток почернел по краям, даже у лепестков-бутонов!,
2-лилия азиатка не помню сорт(лимонная), обработка подобная, держалась без холодильника в комнате 25-27* почти сутки(около 20 часов),затем более зрелые лепестки подвяли.
3- лилия лонги ,не знаю сорта, желтая и розовая,без прокладки одна на шпильках,другая на клею -чуть более суток. в комнате 25-27*
4- лилия лонги "вайт триумфатор"- на шпильках, с поролоном и без, с поролоном на жаре как и вайт фокс 17 часов, без поролона в комнате чуть более суток, та что была на жаре как у "вайт фокс" лепестки не почернели, а только завяли.
5 лилия вост "Сибирь" и "Стар гейзер", на клею и шпильках, без поролона, почти одинаково отстояли в комнате,около 16часов только зрелые лепестки подвяли к концу
лилии из которых делала были из собственного сада,цветов на каждую лилимелию использовала штук по пять, с разной степенью зрелости бутонов,т.е от зеленых,до полностью раскрытых с зрелой пыльцой. все бутоны были под корень срезаны с цветоносов и отпоены 5-6ч на хризале. вот и весь отчет!

Когда темпиратура выше 20С ждать того что гламелии и лилимелии будут свежими более суток просто глупо. Есть некоторые сорта роз и лилий, как то лонгифлорум который более стойкие на этом фронте....но все же что не говори а предупреждать невесту "о букете одного дня" просто необходимо....если всеже розамелия ещё и засохнуть может красиво, то лилимелия просто "жижа"...вот и все примудрости! Срезка отлично себя ведет только когда теприратура воздуха 18-20 С...тогда букеты стоят, ну а это не всегда актуально, так что надо брать в расчет темпиратурный уровень когда берете заказ! Хотя кто эту природу знает!

Lyubov 28.07.2011 17:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107356)
Когда темпиратура выше 20С ждать того что гламелии и лилимелии будут свежими более суток просто глупо. Есть некоторые сорта роз и лилий, как то лонгифлорум который более стойкие на этом фронте....но все же что не говори а предупреждать невесту "о букете одного дня" просто необходимо....если всеже розамелия ещё и засохнуть может красиво, то лилимелия просто "жижа"...вот и все примудрости! Срезка отлично себя ведет только когда теприратура воздуха 18-20 С...тогда букеты стоят, ну а это не всегда актуально, так что надо брать в расчет темпиратурный уровень когда берете заказ! Хотя кто эту природу знает!

Я про заказы речь и не вела, я просто провела такой опыт чтобы четко знать какой цветок сколько продержится и поделилась этим опытом с остальными. Я прекрасно понимаю что цветок-создание хрупкое и ждать от него свежести без воды, да еще и на жаре нет смысла. У нас жара под 40, а невесты желают чтобы их букетики жили еще неделю после свадьбы.:ac:

Onega 29.07.2011 00:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 107380)
Я про заказы речь и не вела, я просто провела такой опыт чтобы четко знать какой цветок сколько продержится и поделилась этим опытом с остальными. Я прекрасно понимаю что цветок-создание хрупкое и ждать от него свежести без воды, да еще и на жаре нет смысла. У нас жара под 40, а невесты желают чтобы их букетики жили еще неделю после свадьбы.:ac:

Это хорошие экспиримены, нужные и полезные! Но все же раз на раз не приходиться...цветы непредсказуемый товар...и спасибо за опыт!

Ната белка 29.07.2011 02:28

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 107323)
Здравствуйте, девочки, ой, и мальчики!!! Отчитываюсь по лилимелиям, к сожалению хвастать нечем, фотки не делала.
1 -Лилия лонги сорт "Вайт фокс" загнуласть через 6 часов, отпаивала бутоны на хризале, прорабатывала на шпильках прокладывала поролоном, правда жара была под 40(букет был в тени на улице), и что интересно лепесток почернел по краям, даже у лепестков-бутонов!,
2-лилия азиатка не помню сорт(лимонная), обработка подобная, держалась без холодильника в комнате 25-27* почти сутки(около 20 часов),затем более зрелые лепестки подвяли.
3- лилия лонги ,не знаю сорта, желтая и розовая,без прокладки одна на шпильках,другая на клею -чуть более суток. в комнате 25-27*
4- лилия лонги "вайт триумфатор"- на шпильках, с поролоном и без, с поролоном на жаре как и вайт фокс 17 часов, без поролона в комнате чуть более суток, та что была на жаре как у "вайт фокс" лепестки не почернели, а только завяли.
5 лилия вост "Сибирь" и "Стар гейзер", на клею и шпильках, без поролона, почти одинаково отстояли в комнате,около 16часов только зрелые лепестки подвяли к концу
лилии из которых делала были из собственного сада,цветов на каждую лилимелию использовала штук по пять, с разной степенью зрелости бутонов,т.е от зеленых,до полностью раскрытых с зрелой пыльцой. все бутоны были под корень срезаны с цветоносов и отпоены 5-6ч на хризале. вот и весь отчет!


Спасибо за опыт!! очень полезно.

Strelitzia 29.07.2011 15:32

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
здравствуйте:) читаю форум уже очень давно, но все не решалась написать. наверно потому что не очень уверенна в своих силах. то что вы тут делаете, достойно самой высокой похвалы!хотела бы поделиться своими "кошками".надеюсь приймите в ваш замечательный коллектив:)

Strelitzia 29.07.2011 15:38

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
а это моя первая розомелия. делала ее с использованием обычных швейных булавок, прокладывая каждый лепесток мокрой салфеткой.а ушло на нее 2 розы фридом и крайние лепестки от него же.кстати, прожила она неделю

Strelitzia 29.07.2011 15:45

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
а это мне привезли гладиолусы:) здесь уже пробовала чисто интуитивно проволочную технику,даже сняла поэтапно. получилось вроде не плохо

Strelitzia 29.07.2011 15:51

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
это тоже из эквадора,только не помню название сорта. тоже на шпильках и тоже из крайних лепестков.

Strelitzia 29.07.2011 16:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
а эту гламелию я делала и планировала отправить на конкурс форума, но не получилось,и в итоге подарила ее подружке на день рождения:) хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие гуру форума, какие в моих работах есть минусы, что нужно доработать, ну и вообще,общее впечатление так сказать:) спасибо за внимание:)

Рысёна 29.07.2011 16:29

Re: Гламелия
 
Гладиолусные - супер!!! А из чего каркас на последнем фото?

Strelitzia 29.07.2011 16:44

Re: Гламелия
 
спасибо огромное!!:) каркас - на обьемную форму просто наносила клеевым писталетом разводы, клей застыл и получился каркас

Рысёна 29.07.2011 16:58

Re: Гламелия
 
так просто и эффективно! красота :)

Малинка 29.07.2011 19:15

Re: Гламелия
 
Классно!!! Мне все понравилось! И форма и цвет.

Strelitzia 29.07.2011 21:37

Re: Гламелия
 
Малинка,спасибо за отзыв:)

Fantasy 30.07.2011 06:26

Re: Гламелия
 
Strelitzia- очень интересные и достойные гламелии.

Лика 30.07.2011 09:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 107478)
а эту гламелию я делала и планировала отправить на конкурс форума, но не получилось,и в итоге подарила ее подружке на день рождения:) хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие гуру форума, какие в моих работах есть минусы, что нужно доработать, ну и вообще,общее впечатление так сказать:) спасибо за внимание:)

Красиво! А на первый раз, так просто великолепно!

вишенка 30.07.2011 11:21

Re: Гламелия
 
Прелестные гламелии! Мне понравились все, особенно гладиолусные (за каркас-отдельное спасибо!). А уж сами лепестки гладиолуса- просто мечта. Герберомелия с листиками смотрится очень хорошо, только хотелось бы, чтобы она не была такой плоской. У Светланы Луниной есть отличный МК на блоге, где она как раз постаралась избежать этой проблемы.

Танюшка 30.07.2011 12:24

Re: Гламелия
 
Не обижайтесь, но мне категорически не нравится оформление ноги гламелий. Эти ленты упрощают работу ,забивают всю красоту ручной работы.

Onega 30.07.2011 13:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 107473)
здравствуйте:) читаю форум уже очень давно, но все не решалась написать. наверно потому что не очень уверенна в своих силах. то что вы тут делаете, достойно самой высокой похвалы!хотела бы поделиться своими "кошками".надеюсь приймите в ваш замечательный коллектив:)

Zamechatelnie glamelii! ochen ponravilis VSE! Ja yverene chto Vi ne pervij den vo floristike, ryka y Vas nabita opitom raboti s zvetami! nadeyus Vi budete radovat nas svoimi rabotami v dalnejshem!
Spasibo za foto!

fruta 30.07.2011 14:15

Re: Гламелия
 
какая красота!!!

Влад_А 30.07.2011 15:17

Re: Гламелия
 
Strelitzia, очень красивые работы, особенно понравился декор ножек, розамелии имеют красивый, законченный вид.

Strelitzia 30.07.2011 15:26

Re: Гламелия
 
Спасибо вам всем большое за отзывы! очень приятно J
Вишенка, герберомелия кажется плоской потому как она из всего 9 гербер, и если честно, не особо свежих, там, где часть подгнила и осыпалась, а часть нормальнаяJв букет же не поставишь, а выбросить жалкоJ я тренировалась и пыталась понять, как же делать такие штуки как разнообразные гламелииJсначала пыталась сделать на проволоке все, а потом просто на основу из картона стала клеить слоями. Если честно, то все гламелии кроме тех, что из гладиолусов, не из отборных свежих цветов. Розамелии почти полностью из крайних лепестков, в первой полных всего 2 розы, одна в средине и одна просто осыпалась, остальные лепестки. Во второй вообще целая всего лишь серединка, остальное- крайние лепестки.
Танюшка , совсем не обижаюсьJ. знаю, что над ручкой нужно еще работать. Это пока эксперименты, так сказать, тренируюсь, если будет уже заказ, буду уже думать над достойным оформлением ручкиJ пока что я работала над формой, чтоб красиво былоJ
onega спасибо огромное за Ваши слова!!! очень приятно слышать от человека с Вашим опытом, что я таки не безнадежнаJ))вы правы, во флористике я не первый день, но вот гламелии для меня это штука новая, но интереснаяJбуду и дальше продолжать эксперименты, надеюсь, не разочарую))
Еще раз огромное спасибо всем за отзывыJ

fruta 01.08.2011 23:09

Re: Гламелия
 
здравствуйте.в пятницу делать гламелию из глаиолусов.увидела здесь на форуме паро раз выражение-жизнеобеспечение лепестков,но ничего конкретного не нашла-может кто-то просветит

Onega 01.08.2011 23:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от fruta (Сообщение 107794)
здравствуйте.в пятницу делать гламелию из глаиолусов.увидела здесь на форуме паро раз выражение-жизнеобеспечение лепестков,но ничего конкретного не нашла-может кто-то просветит

Гламелия - это букет одного дня....никакого жизнеобеспечения для лепестков в принципе нет...ну поспреите лайф сверху на готовую и на том все!!!...

Taisia 03.08.2011 20:49

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Всем здравствуйте. Когда впервые узнала про гламелию, первая фраза была - почему мне о ней никто не сказал, когда я выходила замуж. Вот мои первые гламелии, не судите строго

fruta 08.08.2011 08:45

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
спасибо.вот что вышло

Strelitzia 09.08.2011 05:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от fruta (Сообщение 108769)
спасибо.вот что вышло

очень нежно и красиво) мне нравится)

yla 09.08.2011 17:30

Re: Гламелия
 
Strelitzia,натккнулась на вашу гладиоломелию,которую вы собирались на конкурс ,я на ней остановила свой взгляд( чисто ,аккуратно,очень проработана форма,клеевая находка ,супер! но ,конечно все портит ножка,я уже прочла,что не я одна заметила.Чужеродный в данном случае материал - это лента с бантиком,всегда нужно до конца продумывать стилистику и материал,у многих к сожалению - это главнейшая ошибка,как я говорю " цветы отдельно ,каркас- отдельно". правило для всех: сначало подумать ,представить ,приложить материал друг к другу,стараться не работать по принципу " по ходу".

Kassiopeia 09.08.2011 19:47

Re: Гламелия
 
девочки, киньте пожалуйста ссылку с описанием как правильно делать гламелию, прежде всего с чего начать составление.... Я страниц 20 перелистала с фотками ваших чудес...)))

СветланаL 09.08.2011 20:25

Re: Гламелия
 
А страниц даже в этой теме намного больше... есть инструкции и в теме, или можете посмотреть у меня в блоге - но там тоже уже нужно искать)))

Оленок 10.08.2011 00:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 109057)
девочки, киньте пожалуйста ссылку с описанием как правильно делать гламелию, прежде всего с чего начать составление.... Я страниц 20 перелистала с фотками ваших чудес...)))

http://www.floristic.ru/forum/showpo...3&postcount=77

Малинка 10.08.2011 00:46

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Ну вот и моя цимбидиомелия:ab:. Наконец-то нашлась невеста, которой это было интересно. Фото не очень хорошего качества.... темно уже было, когда букет закончила:fj:. Всем флористам форума огромное спасибо за информацию, а особенно Светлане. Конечно же ее прекрасные работы и вдохновили на "подвиг". Конечно не обошлось и без "шишек", но невесте понравилось... :en:Обещала прислать профессиональные фото.

Dalmatino 10.08.2011 01:00

Re: Гламелия
 
Замечательная цимбидомелия! Пушистенькая такая, так и хочется в руках подержать!

Малинка 10.08.2011 01:11

Re: Гламелия
 
Спасибо :), она и правда была "пушистенькия", "чудо в перышках" ))))

AnnaFlowers 10.08.2011 01:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 109165)
Ну вот и моя цимбидиомелия:ab:. Наконец-то нашлась невеста, которой это было интересно. Фото не очень хорошего качества.... темно уже было, когда букет закончила:fj:. Всем флористам форума огромное спасибо за информацию, а особенно Светлане. Конечно же ее прекрасные работы и вдохновили на "подвиг". Конечно не обошлось и без "шишек", но невесте понравилось... :en:Обещала прислать профессиональные фото.

очень необычно
и очень красиво

Strelitzia 10.08.2011 02:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 109009)
Strelitzia,натккнулась на вашу гладиоломелию,которую вы собирались на конкурс ,я на ней остановила свой взгляд( чисто ,аккуратно,очень проработана форма,клеевая находка ,супер! но ,конечно все портит ножка,я уже прочла,что не я одна заметила.Чужеродный в данном случае материал - это лента с бантиком,всегда нужно до конца продумывать стилистику и материал,у многих к сожалению - это главнейшая ошибка,как я говорю " цветы отдельно ,каркас- отдельно". правило для всех: сначало подумать ,представить ,приложить материал друг к другу,стараться не работать по принципу " по ходу".

Спасибо большое,уважаемая Юлия, за ваше внимание и оценку моих скромных работ)Как я уже говорила ранее, это всего лишь первые шаги в этом направлении флористики, и я в первую очередь старалась уделить внимание форме и технике исполнения работы, а уж потом оформлению ноги гламелий. Но я уже поняла, что все должно быть в комплексе, и честно обещаю впредь уделять оформлению не меньше времени, чем форме и технике)
Еще раз благодарю Вас, уважаемая Юлия, за Ваше внимание и за ваши советы, они для меня очень важны и ценны, как и советы и критика других участников форума)

Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 109057)
девочки, киньте пожалуйста ссылку с описанием как правильно делать гламелию, прежде всего с чего начать составление.... Я страниц 20 перелистала с фотками ваших чудес...)))

Уважаемая Kassiopeia,20 страниц это крайне мало) я перед тем, как начать пробовать делать гламелии, прочла эту тему от корки до корки как минимум 3 раза, пересмотрела все мастер-классы Светланы Луниной и Светика-Семицветика, и только после этого я уже начала пробовать чтото делать. Так что могу посоветовать только одно- читайте все.

Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 109165)
Ну вот и моя цимбидиомелия:ab:. Наконец-то нашлась невеста, которой это было интересно. Фото не очень хорошего качества.... темно уже было, когда букет закончила:fj:. Всем флористам форума огромное спасибо за информацию, а особенно Светлане. Конечно же ее прекрасные работы и вдохновили на "подвиг". Конечно не обошлось и без "шишек", но невесте понравилось... :en:Обещала прислать профессиональные фото.

Очень красивая цимбидиомелия! Скажите, а сколько цимбидиума ушло на нее?

вишенка 10.08.2011 12:37

Re: Гламелия
 
Цимбидиомелия -красавица!

Малинка 10.08.2011 23:33

Re: Гламелия
 
Очень красивая цимбидиомелия! Скажите, а сколько цимбидиума ушло на нее?[/QUOTE]

Здесь уже писали, и я проверила на практике - три ветки. У меня были белая, розовая и темно-розовая. Брала только самые крупные лепестки.

Strelitzia 10.08.2011 23:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 109341)
Очень красивая цимбидиомелия! Скажите, а сколько цимбидиума ушло на нее?

Здесь уже писали, и я проверила на практике - три ветки. У меня были белая, розовая и темно-розовая. Брала только самые крупные лепестки.[/QUOTE]
спасибо большое)

YanaLetova 12.08.2011 15:35

Re: Гламелия
 
Они "выдержали" -30 :)))http://http://vkontakte.ru/id1930733...4869_266561773

СветланаL 12.08.2011 18:17

Re: Гламелия
 
Рисунок не отображается.

Anabel 12.08.2011 18:44

Re: Гламелия
 
Делать нечего было, в итоге вот, судите....

Гусева Юлия 15.08.2011 15:31

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Гламелька из гладиолуса.
Очень маленькая (диаметр прим 15 см.). Техника смешанная - на горячий клей по краю, проволочная - серединка. Ален, спасибо за рекомендацию!

Лика 15.08.2011 15:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 110037)
Гламелька из гладиолуса.
Очень маленькая (диаметр прим 15 см.). Техника смешанная - на горячий клей по краю, проволочная - серединка. Ален, спасибо за рекомендацию!

Юля! Очень красивая гламелька!!!

flamingoevent 15.08.2011 16:06

Re: Гламелия
 
Юля, гламелька симпатяга!

Гусева Юлия 15.08.2011 22:41

Re: Гламелия
 
Лика, Наташ, спасибо!!!

alena 16.08.2011 00:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 110037)
Гламелька из гладиолуса.
Очень маленькая (диаметр прим 15 см.). Техника смешанная - на горячий клей по краю, проволочная - серединка. Ален, спасибо за рекомендацию!

Красота, зефиринка! Скажи быстро?:du:


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru