Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Tisha 29.01.2012 00:56

Re: Гламелия
 
Я центральный бутон прокалываю проволокой (что б укрепить), смотрю - сок течет, блин, как кровь(!), я клеем для живых промазала и первый ряд лепестков приклеила, смотреть не могла на это. Видно розамелии - не мое, просто заказали, вот и взялась. На старых тренироваться было не страшно, а свежий живой цветок... я кажется еще не созрела.

СветланаL 29.01.2012 01:54

Re: Гламелия
 
Делай из стабилизированных - они все равно уже не живые))))

Не знаю, насколько меньшим садизмом является протыкание лепестка проволокой)))). А клей желательно низкотемпературный, чтобы не повреждал лепестки так сильно. Тогда еще и положительный эффект наблюдается - закрывается открытый срез лепестка. Я часто раньше клеила на клей для живых цветов - для кого-то это может быть выходом. В любом случае - разные техники дают разные результаты и разные ограничения при сборке гламелий. И от рук, разумеется, тоже зависит... У Янины даже на проволоке гламелии пышные, воздушные, но в основном у всех они вот такие - плотные и набитые. Еще и от цветка зависит - какой лепесток, какая форма, как ложится на предыдущий ряд, тут о многом приходится думать.

Да, в принципе , свадебный букет рассчитан только на свадебный день. Не более. В этом плане увядание на вторые сутки совершенно нормально. Если это не опять-таки стабилизированные розы.

Все, всем всяческих успехов и спокойной ночи.))))))))

Tisha 29.01.2012 02:01

Re: Гламелия
 
Света, я о том же - садизм, как ни поверни, с какой стороны ни возьмись. А руки-крюки, тренироваться все-равно необходимо, буду терзать все, что в списание идет.

Flora-magic 29.01.2012 02:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Ну,решилась,выложу и свои тоже-на общий суд.Розовая-первая на заказ.До нее тренировалась только на рубашечных лепестках.

Tisha 29.01.2012 02:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 127696)
Ну,решилась,выложу и свои тоже-на общий суд.Розовая-первая на заказ.До нее тренировалась только на рубашечных лепестках.

Последняя - такой рожок из гипсы "пушистенький", очень нежно)))

Таня Н 29.01.2012 09:17

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127683)
Ну, в общем, тренировки впрок не пошли, снова уплотнила середину, не знаю, как собирать чтобы воздух был (может руки заменить?). Материала было достаточно, так что размерчик нормальный, мона сказать, неподъемная. Собирала на шпильках.

Тиша, наш Алексей говорит на шпильках всегда розамелии слишком плотными получаются. Так что техника виновата , а не руки.

СветланаL 29.01.2012 11:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127695)
Света, я о том же - садизм, как ни поверни, с какой стороны ни возьмись. А руки-крюки, тренироваться все-равно необходимо, буду терзать все, что в списание идет.

Для меня, если честно, садизм начинается и заканчивается на стадии срезки - всех цветов, особенно это касается орхидей. Поскольку все, кто держит, допустим, фаленопсисы, знают, что ветка может цвести на растении и 9 месяцев, и даже дольше, а срезая ее мы укорачиваем ее время жизни максимум до двух недель... и жизнью уже это сложно назвать, в принципе, если философски на это смотреть)))) , но не буду уточнять. Так что для меня все, что происходит потом с цветком - в общем случае, уже не представляет никаких нравственных проблем. То есть идет работа со срезанным материалом, и хоть в целом виде, хоть в разобранном - это уже не имеет значения. Использовать целую ветку гиацинта или отдельные цветочки... когда-то удобнее первое, когда-то второе... в любом случае речь идет о срезке, о материале, о пластилине, который должен превратиться в что-то, что должно максимально радовать и приносить положительные эмоции при разумном его использовании. Именно для этого цветок и срезали - чтобы кто-то порадовался. Иначе его нужно было оставить на растении. Вот когда идет конкретное "напихивание" безумного количества материала при сомнительном эффекте - вот тут уже у меня возникает нехорошее чувство. А когда используется 5 роз в лепестках вместо 30 целых в свадебном букете-гламелии - это логично и нравственно.

Но вообще - мне кажется границу нравственности можно проводить только в том случае, если происходят качественные, и серьезные качественные изменения. Допустим, логично говорить о безнравственности убоя животных на мясо, и решать - есть мясо или не есть в принципе, но не логично говорить, что морально более приемлемо есть стейки, но вот порезать мясо мелко на гуляш - это уже за пределами нравственности. Надо будет более подробно об этом написать - все никак не соберусь написать такую статью на блоге... Напишу когда-нибудь))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 127705)
Тиша, наш Алексей говорит на шпильках всегда розамелии слишком плотными получаются. Так что техника виновата , а не руки.

Если используются еще и шпильки в горизонтальном направлении, то это самый плотный вариант сборки, еще и зубочистки Бермякова такой же эффект дают. Но красиво)))) Если имеется в виду - шпилечная техника только для создания "ножки" для лепестка или группы лепестков - то можно собирать и плотно, и рыхло. В общем, пробовать нужно разное, чтобы была возможность выбирать то, что подходит к данному конкретному случаю.

karinaminsk 29.01.2012 12:26

Re: Гламелия
 
Светлана,
я и использовала клей термик, это фирма, выпускающая качественные стержни для пистолетов,, и главное, что поняла в процессе – если хочется плотнее уложить лепесток, то аккуратно выламывается основание, он становится плоским, приклеивается почти вплотную.
Пистолет приходится сдерживать, остужать слегка, и клей действительно запечатывет срез, главное, аккуратно работать, не чиркать раскаленным соплом по лепестку, не цеплять его. Мне в клеевой технике нравится сумасшедший запах розы, прямо ингаляция! Живой клей терпеть не могу из– за запаха. Вчера сделала микроскопическую гламельку и положила в холодильник, посмотрим, сколько протянет.

СветланаL 29.01.2012 17:46

Re: Гламелия
 
Карина, это от фирмы не зависит - у каждой из фирм есть стержни для более низкотемпературных пистолетов( это порядка 40-50 ватт) и есть для более высокотемпературных(с 60 и выше - я так, навскидку, примерно). Есть пистолеты, в которых мощность нагрева переключается - это намного более дорогие инструменты. Вставлять стержни не по адресу не стоит - низкотемпературные в высокотемпературном пистолете горят, пенятся, стреляют, создают куски горелой массы внутри пистолета, забивают сопло, в общем, это даже опасно для работы, можно обжечься очень сильно. Если высокотемпературный стержень используется в низкотемпературном пистолете - он очень медленно и плохо разогревается, приходится прикладывать значительные усилия, чтобы его выдавить,ждать, пока наконец-то капля выйдет, при этом часто ломаются пистолеты - потому что жать нужно сильнее, чем конструкция пистолета позволяет.
Я рекомендую для гламелий низкотемпературные пистолеты с такими же, подходящими для них низкотемпературными стержнями. При этом на лепестках повреждения практически не видны, клей застывает сразу же.

А про удаление нижней части лепестка - совершенно верно, это очень здорово помогает, если используется роза целиком можно просто ее срезать чуть выше основания - так сразу же готовый материал для работы получается, в стабилизированных основание лепестков достаточно пластично, чтобы просто его расправить , сделать плоским. А Рома Баранов вообще стабилизированные на два цветка делил - так можно и лепестки в полном объеме получить, и еще и лютик-основание, например, для бутоньерки жениха)))) В общем, очень правильный прием.

karinaminsk 31.01.2012 15:03

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
первый блинчик - остатки лепестков от гламелии попробовала приклеить на ребро лепестка, т.е. складывала каждый лепесток пополам, основа - картонное сердечко, крепила на горячий клей

http://s018.radikal.ru/i507/1201/df/6b5daf1f98f8t.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1201/50/b50700ac95bdt.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1201/36/0998ed171768.jpg

Как правильно замечено Светланой, если срез лепестка не запечатан клеем - стойкость композиции ниже, сердечко мое откинулось уже к вечеру, ну, может еще место (на кухне, рядом с плитой) не понравилось... А может быть сказалось то, что лепестки пролежали два дня в холодильнике и уже были того...?

Fairy Floribelle 03.02.2012 01:32

Re: Гламелия
 
Большое спасибо всем за эту тему,много полезного и интересного узнала и на прекрасные работы насмотрелась))очень мне нравятся гламелии)))нашла ответы на интересующие меня вопросы)

и вообще я несказанно рада что нашла этот форум!это огромный источник вдохновения и полезной информации):)

Fairy Floribelle 03.02.2012 20:43

Re: Гламелия
 
Вложений: 8
из интернета

Fairy Floribelle 03.02.2012 20:49

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
красная розамелия поразила своим размером,фото с этого сайта
http://vikaland.ucoz.ru/

фото другой невесты с розамелией давно когда-то нашла в инете,очень образ понравился,и букет у нее гламелия,как раз подходит под ее богато украшенное платье

Fairy Floribelle 03.02.2012 20:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
еще одна из инета,кажется польских флористов работа

z_anna 06.02.2012 13:09

Re: Гламелия
 
А кто что придумал из чего сделать красивую ручку для гламелии, основание я имею ввиду. Я вот недавно открыла для себя черенок от художественной кисти, в чемодане завалялась, очень подошла для лилимелии, кисточка правда была не маленькая , но хорошо выточенная ручка пришлась кстати. А главное быстро.

Fairy Floribelle 09.02.2012 20:52

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
из интернета...не знаю правда можно ли назвать гламелией работу из листьев,но по-моему,задумка интересная)

dezi 21.02.2012 02:48

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Мои гламелии...

Fairy Floribelle 21.02.2012 13:19

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 129726)
Мои гламелии...

все Ваши работы такие интересные))спасибо:gc:

linaart2008 22.02.2012 00:28

Re: Гламелия
 
dezi, чудесная белая розамелия!Легкая, прозрачная.

Гусева Юлия 22.02.2012 00:42

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 129726)
Мои гламелии...

Очень красивые! Чистая, легкая работа...Что одна, что другая. И фото хорошее.

Angel 23.02.2012 00:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Розамелии :)

dezi 24.02.2012 03:38

Re: Гламелия
 
Fairy Floribelle, linaart2008, Гусева Юлия, спасибо за ваше внимание!!

в свадебной теме выкладывала, выложу и здесь, ведь все-таки гламелия... Не получается вставить эти же фото...

Fairy Floribelle 24.02.2012 14:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 130056)
Fairy Floribelle, linaart2008, Гусева Юлия, спасибо за ваше внимание!!

в свадебной теме выкладывала, выложу и здесь, ведь все-таки гламелия... Не получается вставить эти же фото...

ничего,в свадебной теме есть гламелия твоя замечательная,будем там на нее любоваться))
да,одни и те же фото в разных темах не получается вставлять,пишет что такие фото уже были вставлены ранее в другой теме...

Zhdan4ik 04.03.2012 04:13

Re: Гламелия
 
моя гвоздикомелия с 10-го дня в Николь)http://i027.radikal.ru/1203/d2/9cb3ff6882ee.jpg

вишенка 04.03.2012 23:33

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Zhdan4ik (Сообщение 130871)
моя гвоздикомелия с 10-го дня в Николь[/IMG]

а разве она из отдельных лепестков? По-крайней мере очень похожа на круглый букет в портбукетнице. Вся прелесть гламелии,на мой взгляд, именно в имитации настоящего цветка, только в более крупном размере(ну и конечно декор). А тут по-моему проще сделать из целых цветов.

Zhdan4ik 05.03.2012 00:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 130916)
а разве она из отдельных лепестков? По-крайней мере очень похожа на круглый букет в портбукетнице. Вся прелесть гламелии,на мой взгляд, именно в имитации настоящего цветка, только в более крупном размере(ну и конечно декор). А тут по-моему проще сделать из целых цветов.

Да, вишенка, она из отдельных лепестков, я никого не обманываю) она вот из таких малюток. По-моему имитация одной большой гвоздики все-таки удалась, разве нет? но дело конечно не в этом) дело просто в том, что у нас в связи с 8марта было катастрофически мало цветов и была тема свадебного букета на портбукетнице. конечно портбукет тут не целесообразен, но я хотя бы попыталась сделать декор и линию из лепестков другого цвета, чтобы хоть как-то намекнуть на рукотворность данного букета) вообще это мой первый опыт гламелии, а значит только начало) за критику спасибо, примерно то же самое мне сказала и Наташа Мелехова на счет декоративности) что было бы хотя бы еще два оттенка гвоздики и можно было бы сделать узор заметнее и интереснее) Буду творить дальше;) http://i036.radikal.ru/1203/64/7a1b1bfc337c.jpg

вишенка 05.03.2012 00:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Zhdan4ik (Сообщение 130918)
Да, вишенка, она из отдельных лепестков, я никого не обманываю) она вот из таких малюток. По-моему имитация одной большой гвоздики все-таки удалась, разве нет? но дело конечно не в этом) дело просто в том, что у нас в связи с 8марта было катастрофически мало цветов и была тема свадебного букета на портбукетнице. конечно портбукет тут не целесообразен, но я хотя бы попыталась сделать декор и линию из лепестков другого цвета, чтобы хоть как-то намекнуть на рукотворность данного букета) вообще это мой первый опыт гламелии, а значит только начало) за критику спасибо, примерно то же самое мне сказала и Наташа Мелехова на счет декоративности) что было бы хотя бы еще два оттенка гвоздики и можно было бы сделать узор заметнее и интереснее) Буду творить дальше;) http://i036.radikal.ru/1203/64/7a1b1bfc337c.jpg

Нет-нет,что Вы! Я ни в коем случае не критикую сам букет, ни тем более его декоративность(я сама вообще не флорист).ваш букет мне как раз-то очень понравился. Я просто говорю, что по-моему такого же эффекта можно достичь гораздо проще:целая кустовая гвоздика на портбукетнице или в монтаж.технике.

Таня Н 16.03.2012 12:17

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Попробовала сделать "обратную" гламелию из оставшейся с 8 марта розы. Серединка - бруния.Техника клеевая.Пролежала ночь в комнате без холодильника, практически без изменений.

вишенка 16.03.2012 18:23

Re: Гламелия
 
Таня Н, очень необычная и красивая гламелия! Похожа на лотос. И не скажешь ни за что, что из оставшейся розы...

Таня Н 16.03.2012 20:22

Re: Гламелия
 
Вишенка спасибо, наверное лепестки перевернутые основанием наружу более устойчивые, сама удивляюсь роза больше недели пролежавшая в холодильнике, а гламелия уже сутки стоит в комнате и хоть бы хны.

ElenaG 20.03.2012 14:05

Re: Гламелия
 
Очень интересно как у Galii так ровно берграс обернулся вокруг розамелии. На аватарке. У меня так не выходит, может круги на 2х сторонний скотч а потом на проволоку в розамелию?

аленький 26.03.2012 15:57

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Здравствуйте ВСЕМ!Вот хотелось поделиться и своей первой розамелией, долго читая всю тему восхищалась вашими работами,а теперь поняла что заболела этим видом букета)))Хочеться попробывать с разными цветочками!Хотела поблагодарить Светлану Лунину За её титанический труд и за её блог!

vovanovna 26.03.2012 20:39

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
А это моя первая розамелия, делала в школе

Юдифь 26.04.2012 00:33

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Попробую и я выставить свою "кошку". После 8 марта остались полусгнившие тюльпаны. Я их общипала и решила попробовать...

Гусева Юлия 26.04.2012 09:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 134784)
Попробую и я выставить свою "кошку". После 8 марта остались полусгнившие тюльпаны. Я их общипала и решила попробовать...

Наверно, хорошо, когда человек пытается делать гламелию из всего, что видит - прото руку набить, это всегда полезно. Представляю, как красиво смотрелась бы она - не из полусгниших, а из свежих...
.. Как говорил мой сыночек, на вопрос"Что поставили в школе?".. "Могла бы быть пятерка... а пока два"...

Юдифь 26.04.2012 13:13

Re: Гламелия
 
:ap: Не думаю, что свежесть что-то изменила бы. А тренироваться на чем-то нужно. Купить столько тюльпанов для тренировки мне не по карману. Мне было интересно какая получится форма из таких лепестков, и как это все технически собрать в готовый букет. Коллеги, которые тоже такого никогда не делали, сказали - Как маленький костер. Я бы себе поставила 3+...:cw:

Гусева Юлия 02.05.2012 02:41

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Юдифь раззадорила... :) Очень захотелось сделать гламелию из попугайчиков...

Алексаша Чудинова 02.05.2012 09:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 135373)
Юдифь раззадорила... :) Очень захотелось сделать гламелию из попугайчиков...

Какая красота!) Прелестная попугайчатая гламелька получилась! И Ландыши такие нежные! Красота!

Onega 02.05.2012 13:48

Re: Гламелия
 
Класс! Юля, а ландыши местные Уже?)

Юдифь 02.05.2012 14:23

Re: Гламелия
 
Гусева Юлия, прелесть! А какая техника? Я клеила на бумажный конус живым клеем. Наверное конус нужно было сделать не таким острым?

Жанчик 02.05.2012 14:40

Re: Гламелия
 
Юля Гусева супер... У меня как раз такие тюльпаны никто брать не хочет,буду пробовать другую подачу,спасибо,аж заразили,руки чешутся попробывать!

Гусева Юлия 02.05.2012 16:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 135376)
Какая красота!) Прелестная попугайчатая гламелька получилась! И Ландыши такие нежные! Красота!

Алексаша, спасибо большое! дествительно, счетание попугайчиков с ландышами такую романтичную ноту в букет принесло - сама удивилась..:)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135393)
Класс! Юля, а ландыши местные Уже?)

Местные .... наверно.. купила у тетеньки с рук - 100 рублей пучек. Но были не очень свежие, так что скорее с южных краев к нам приехали..

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 135400)
Гусева Юлия, прелесть! А какая техника? Я клеила на бумажный конус живым клеем. Наверное конус нужно было сделать не таким острым?

Юдифь, техника - смешаная. Тут в основе - портбукет и на шпильки. Но что-то сажала на клей, некоторые лепестки собирала на проволоку, потом уже шпильки. Попугайчики - оказалиь очень сложным цветком для гламелии - много пустот, которые надо было тоже задекорировать - тут ландыши играют и техническую роль тоже..:) А почему - конус в основе? Обязательно надо что-то округлое - мы же делаем имитацию цветка. шарик или его половинка - смотря что хотим в конце - на клей.. И будет нам счастье..:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Жанчик (Сообщение 135403)
Юля Гусева супер... У меня как раз такие тюльпаны никто брать не хочет,буду пробовать другую подачу,спасибо,аж заразили,руки чешутся попробывать!

Они совершенно чумовые. Добавить чего-то белого и тоненьких веточек березы с проклюнувшимися листочками - сногшибательных эффект - помпезно и романтично одновременно..:)

Ирина65 03.05.2012 00:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 135373)
Юдифь раззадорила... :) Очень захотелось сделать гламелию из попугайчиков...

Ой, кажется, знакомый каркасик... Это какая у него уже жизнь, Юль?

Гусева Юлия 03.05.2012 00:35

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 135455)
Ой, кажется, знакомый каркасик... Это какая у него уже жизнь, Юль?

Ир, это не жизнь, это жадность. Где были мои глаза? Нет - где были мои мозги? 6 штук еще осталось - пока все не израсходую, нового ничего не куплю! ненавижу оптовые базы - придешь пару бусинок прикупить - опа, уже полная тележка..:(

Флориша 03.05.2012 01:40

Re: Гламелия
 
Боже, какая нежность, какая красота... Юля, потрясающе. спасибо Вам!

Аннушка 03.05.2012 02:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 7
Внесу и я свои пять копеек. Первые две - тренировка из остатков, полностью на клею, холодный пистолет. И две заказные. Их, что первую, что вторую начала делать на шпильках. Светлая была с обратными лепестками, но из-за шпилек очень-очень плотная, что эффекта, какого мне хотелось не вышло. Мне бы после первого раза понять, что это не мой способ, но грабли они на то и грабли, чтобы наступить еще раз. В итоге рыжую тоже делала вначале, пришпиливая. Причем, с подклеиванием то-ли 2 то-ли 3 дисков из картона. В конце-концов плюнула на это все, т. к. при своем небольшом объеме она уже была ого-го какая тяжелая, и доклеила все пистолетом. Как-то так )))

Gum 03.05.2012 14:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 135470)
Внесу и я свои пять копеек. Первые две - тренировка из остатков, полностью на клею, холодный пистолет. И две заказные. Их, что первую, что вторую начала делать на шпильках. Светлая была с обратными лепестками, но из-за шпилек очень-очень плотная, что эффекта, какого мне хотелось не вышло. Мне бы после первого раза понять, что это не мой способ, но грабли они на то и грабли, чтобы наступить еще раз. В итоге рыжую тоже делала вначале, пришпиливая. Причем, с подклеиванием то-ли 2 то-ли 3 дисков из картона. В конце-концов плюнула на это все, т. к. при своем небольшом объеме она уже была ого-го какая тяжелая, и доклеила все пистолетом. Как-то так )))

Анюта, не знаю как рабочий процесс, но результат мне очень нравится !))) кстати, приятно познакомиться, меня зовут так же - Анна Иванова.... думаю, в будущем это может внести легкую путаницу в узких кругах )) поэтому предлагаю знаться и дружиться )):fr:

Onega 03.05.2012 14:12

Re: Гламелия
 
Мне понравились Ваши гламелии Аннушка! Очень желтая хороша!Спасибо за фото и радуйте нас пожалуйста своими работами дальше!!!!Да и про конкурс не забудьте!!!!))))

Аннушка 03.05.2012 14:23

Re: Гламелия
 
Спасибо всем! Будем дальше стараться. И постараюсь поактивнее поучаствовать в жизни форума, а то все руки не доходят.. )))

Екатерина Щербакова 09.05.2012 12:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 135373)
Юдифь раззадорила... :) Очень захотелось сделать гламелию из попугайчиков...

Юляшка, как всегда - выше всяких похвал. Насмотрелась на всю эту красоту и не смогла удержаться. Тоже сделала тренировочный букетик для поддержания формы (о-о-очень редко, к сожалению, случается делать гламелию). Декорировать, правда, не стала, оставила как пособие.

Юлиана 09.05.2012 13:03

Re: Гламелия
 
что за листья внизу?. Гламелия очень аккуртная. Проволока, на которую сажали лепестки- белого цвета ?

Екатерина Щербакова 09.05.2012 14:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 135939)
что за листья внизу?. Гламелия очень аккуртная. Проволока, на которую сажали лепестки- белого цвета ?

Это скиммия. В этот раз взяла стальную. Мне еще каленая нравится (черная). Хорошо форму держит.

Танюшка 10.05.2012 03:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Лилимелия и транспортировочная коробка под нее

Alona 10.05.2012 11:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136032)
Лилимелия и транспортировочная коробка под нее

Ювелирикус, мое восхищенье!!!:)

Tavifa 10.05.2012 11:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136032)
Лилимелия и транспортировочная коробка под нее

Замечательная лилимелия в ювелирном ожерелье! Так похожа на большой георгин! Супер!

Onega 10.05.2012 13:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136032)
Лилимелия и транспортировочная коробка под нее

Танюш! Сказочная гламелия!!! И коробочка "для сказки" тоже!!!

вишенка 11.05.2012 10:19

Re: Гламелия
 
Танюшка, как же я соскучилась по Вашим шедеврам! Каркас-просто сногсшибательный!

Маняша 11.05.2012 10:33

Re: Гламелия
 
Танющка,умопомрачительно.Вишенка,а вы то как правы,последнее время только сплошные разборки,многие скучают по тому домашнему форуму,и по шедеврам наших асов.

flamingoevent 11.05.2012 11:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136032)
Лилимелия и транспортировочная коробка под нее

Обожаю твои работы!!!! И тебя)))

Гусева Юлия 11.05.2012 14:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Eleya (Сообщение 135932)
Юляшка, как всегда - выше всяких похвал. Насмотрелась на всю эту красоту и не смогла удержаться. Тоже сделала тренировочный букетик для поддержания формы (о-о-очень редко, к сожалению, случается делать гламелию). Декорировать, правда, не стала, оставила как пособие.

Прекрасная цимбидия, Кать! Очень красивая!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136032)
Лилимелия и транспортировочная коробка под нее

Как всегда - прекрасно!

Танюшка 11.05.2012 21:20

Re: Гламелия
 
Девочки, спасибо!!! такие теплые слова!!! Так приятно!!

Добавлено через 2 минуты
Да, теперь я не частый гость здесь. К сожалению... И работы много и разборки надоели, тем более приятно, что обо мне помнят! Спасибо вам!!!!

Onega 11.05.2012 21:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 6
Сегодня отработала застрявшие розы)))на новом каркасе...
http://**********************.se/ тут подробнее!

flamingoevent 11.05.2012 22:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136150)
Сегодня отработала застрявшие розы)))на новом каркасе...

Онега, ШИКАРНО!

Таня Н 12.05.2012 00:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136150)
Сегодня отработала застрявшие розы)))на новом каркасе...

Замечательно! Солнечная какая!

Таня Н 12.05.2012 00:51

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Моя из бахромчатых тюльпанов.

Onega 12.05.2012 01:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 136167)
Моя из бахромчатых тюльпанов.

Клевая такая!!!

Onega 12.05.2012 01:37

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 136154)
Онега, ШИКАРНО!

Спасибо Наташ!!

Natalie_SF 12.05.2012 01:49

Re: Гламелия
 
Onega,
а что это за прозрачные листики, и как долго заняло всё сделать? просто интересно;)

Onega 12.05.2012 01:53

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Natalie_SF (Сообщение 136178)
Onega,
а что это за прозрачные листики, и как долго заняло всё сделать? просто интересно;)

скелетированные листья есть у любого поставщика фурнитуры....каркас 1,5 часа...и остальная работа 1 час...2,5 получилось! ну там + с раздумьями)))) все не могла решить скелетированные листья или живые)))!минут 5 думала))))!

Natalie_SF 12.05.2012 02:08

Re: Гламелия
 
просто эти листья выглядят очень хрупкими, а на самом деле?

vovanovna 12.05.2012 07:21

Re: Гламелия
 
Онега, гламелия замечательная:ay:

Alexis 12.05.2012 07:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136147)
Девочки, спасибо!!! такие теплые слова!!! Так приятно!!

Добавлено через 2 минуты
Да, теперь я не частый гость здесь. К сожалению... И работы много и разборки надоели, тем более приятно, что обо мне помнят! Спасибо вам!!!!

Танюш! безумно красиво и как всегда безупречно-изыканно! титанический труд!!!! как всегда умничка-возвращайся!!!!!

Танюшка 13.05.2012 01:43

Re: Гламелия
 
Алексис, спасибо!!!! ))))))))
Онега , очень красивая гламелия!!! Солнечная такая!!!

Onega 13.05.2012 14:04

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 136245)
Алексис, спасибо!!!! ))))))))
Онега , очень красивая гламелия!!! Солнечная такая!!!

Спасибо Танюша! Приятные и теплые слова!

apelsin 13.05.2012 15:47

Re: Гламелия
 
Онега, волшебные каркасы получились! Очень нравятся!

taya 13.05.2012 21:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 6
Немного в копилку ))

Onega 13.05.2012 23:20

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 136261)
Немного в копилку ))

Оболденные Букеты!!! Ты умеешь удивлять!!!!

Я тоже все плету....и пробую!!!
Моя красная с новым каркасом.
http://**********************.se/

катюфка 13.05.2012 23:24

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
я тут над жмуриками поглумилась, забавно получилось, сколько они продержатся интересно.

Onega 14.05.2012 00:42

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 136267)
я тут над жмуриками поглумилась, забавно получилось, сколько они продержатся интересно.

Очень красиво!!! Что же ты так обзываешь такую красоту!!!

Tavifa 14.05.2012 01:13

Re: Гламелия
 
taya, восхитительный, шикарный веер и очень красивая стильная розамелия!
onega, отличная розамелия!
катюфка, ничего себе жмурики. Какой шикарный солнечный артишок получился! Супер!

катюфка 14.05.2012 15:38

Re: Гламелия
 
спасибо девочки, а жмурики они потому что до фотошопа цветы были не яркие и не солнечные, тюльпанам около недели и лепестки просто обвалились;))

Джулия 14.05.2012 16:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 136267)
я тут над жмуриками поглумилась, забавно получилось, сколько они продержатся интересно.

Катюфка Я в восторге!!!!!!!!!!!!!:ay::ay::ay::ce::ce::ce:

Strelitzia 14.05.2012 21:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
привезли ландыши мне и я тренировалась на портбукетнице делать розамелию, по блогу Светланы Луниной. сделала вывод- фридом для такого дела не подходит, лепестки большие слишком)

Ирина7889 19.05.2012 16:33

Re: Гламелия
 
Здравствуйте! Я Иринка, флорист из Германии. Прямо заворожил меня форум, по ходу чтения возник вопрос, а из амарилисов никто не делал гламелию?

Ирина65 19.05.2012 17:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 136617)
Здравствуйте! Я Иринка, флорист из Германии. Прямо заворожил меня форум, по ходу чтения возник вопрос, а из амарилисов никто не делал гламелию?


У него лепестки слишком нежные. Мне кажется, не получится.

Nimriell 19.05.2012 21:57

Re: Гламелия
 
Если взять свежие цветы и аккуратно работать- получится, я гламелию не делала но меня тоже интересовал этот вопрос и я пыталась монтажить останки гиппеаструмов. (Конкретно аммариллисы у нас фиг купишь, но говорят они не менее стойкие)

leto 20.05.2012 12:21

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
на букет ушло всего 3 амариллиса. Больше всего меня удивило, что букет 4 дня! простоял на ура!

Ирина7889 20.05.2012 12:36

Re: Гламелия
 
Такой нежный получился.Браво.

onlycrew 30.05.2012 00:41

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Прототип - вкусная мороженка :)

Onega 30.05.2012 13:58

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Ой какие КЛассные ! Мороженка , ММММ!!!


Я вот тоже поигралась немного))))!
http://**********************.se/#!/2...post_6558.html

Yulia_florist 12.06.2012 00:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Всем здравствуйте!
Вот и моя первая розамелия. Тренировка. Получилась она совсем небольшой - 11 см в диаметре, было только 9 роз, сорт "Дуэт", выбирала самые приличные лепестки. Получилась небольшая настольная композиция)

Laelia 12.06.2012 00:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 137275)
Прототип - вкусная мороженка :)

Как красиво, потрясно!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 137316)
Ой какие КЛассные ! Мороженка , ММММ!!!


Я вот тоже поигралась немного))))!
http://**********************.se/#!/2012/05/blog-post_6558.html

Супер!

Voronezh 30.06.2012 16:33

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Моя девочка))) Первая для настоящей невесты!

Алексаша Чудинова 01.07.2012 08:27

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
А вот и мой экземплярчик из амарилиса. Очень легко и быстро, ушло всего 2стебля. Делала на проволках.

Onega 01.07.2012 16:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Yulia_florist (Сообщение 138195)
Всем здравствуйте!
Вот и моя первая розамелия. Тренировка. Получилась она совсем небольшой - 11 см в диаметре, было только 9 роз, сорт "Дуэт", выбирала самые приличные лепестки. Получилась небольшая настольная композиция)

Цитата:

Сообщение от Voronezh (Сообщение 139468)
Моя девочка))) Первая для настоящей невесты!

Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 139519)
А вот и мой экземплярчик из амарилиса. Очень легко и быстро, ушло всего 2стебля. Делала на проволках.

КРАСОТА девченки!!!Красота!! Очумелые Вы наши ручки!!!

вишенка 01.07.2012 16:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 139519)
А вот и мой экземплярчик из амарилиса. Очень легко и быстро, ушло всего 2стебля. Делала на проволках.

Алексаша, какой чудесный экземплярчик! Восхитительная получилась гламелия!

karinaminsk 06.07.2012 15:58

Re: Гламелия
 
Сезон лилий. Азиатки рулят - бабушки тут просто на руку - все цвета радуги!!!
Кропала очередную лилимелию (невеста в белом платье в античном стиле, отделка черным кружевом, выбрала ей цветок цвета огня... Богиня Олимпа, Прометей, короче - от жары у меня крыша плыла... А ведь были шикарные лилии цвета бордо, крапчатые пурпурные, сочные и солнечные желтые, нежные сливочные (и айвори, и топленое молоко) и изысканные терракотовые, короче - у меня глаза горели...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/...adfd862f_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539494/

но по просьбе невесты заменила на нежно розовый и пожелание сделать букет без ручки, с использованием кружева)...
Ломая голову, во что же ее поставить http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/...86b5b955_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539493/

- открыла новый вспомогательный элемент - решетку от умывальника... :-)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/...fd5a1702_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539491/

http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/...334a6795_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539489/

http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/...fc299c57_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539495/

планировала и хвост из проволоки
http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/...c1da6e0d_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539483/

но заменила на менее массивную подвеску в форме кисти, из тесьмы со стразами, естественно, в спешке отснять не успела...

У всех азиаток - узкие изогнутые лепестки (те, что ближе к стеблю) бронебойные, стоят насмерть!!! Широкие я отдаю невестам в коробке, они - тоньше и нежнее, быстрее испаряют влагу и больше подвержены заломам.
Из обрезков - сварганила испытательную бутоньерку-кочерыжку, вот ношу ее по жаре сама, окружающие никак не могут угадать название цветка... :-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/...a7ae8b68_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539488/

У нас 33 градуса, пекло... Я горячая дама, так что подогреваю дополнительно :-).
Поглядываю себе в корсаж время от времени! Лилия стоит, а вот полураспущенный бутончик мальвы, который мне очень понравился - :-))) уже не секси, свесил гребешок!!!
Можете меня убить - но я ставлю лепестки лилии азиатки на горячий клей, запечатывая срез... Цветок беру в бутоне, прямо с грядки, сама отпаиваю до открытия. Холодильником принципиально не пользуюсь, предпочитаю работать ночью - накануне свадьбы. И - никаких глянцев и лаков не использую, почему-то они ускоряют смерть лепестка...
Основа - палочка для барбекю, под каждый ряд лепестков - промотка толстыми х/б нитками по нарастанию, подпирающая лепесток... Такой гламелией можно дубасить по голове врагов в воспитательных целях. Но, если серьезно - то каркасик, охраняющий лилимелию от ненужных контактов не помешает, у меня - проволока и восковой плющ...

Второй компонент из серии "бред перегревшегося флориста" - венчик для сбивания яиц... Хорош под веер в монтажной технике - нужно разрезать проволоку и дать ребро жесткости вверху, проплести край проволокой!

Но еще круче - для основы под букет-веретено... Окрасила черным спреем, затем декорировала ручку,
нарастила кончик, вставив спицу для вязания, заплела венчик-каркас берграсом, декорировала статицей и зеленым крыжовником на проволочке, плодами липы - а фото... Как обычно - времени не хватило! :-)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5209/...7f8da576_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539490/

Вот пример - работа нашей Юны, которая мне очень нравится!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/...5307fd91_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539498/

Венчик-веретено был дублером, :-), на случай, если лилия в решетке для умывальника скиснет... Ну, и чтобы не перебить увесистой решеткой-гламелией нечаянно подружек, которые хотят поймать букет невесты... Легкое веретено безопаснее!
Заодно можно подколоть кого-нибудь незаметно, сзади...

Onega 06.07.2012 16:04

Re: Гламелия
 
Карина!!! Ну ты МАСТЕРУЩАЯ!!! !

karinaminsk 06.07.2012 17:09

Re: Гламелия
 
Спасибо,
вот :-), брошу все и сама к тебе поеду!
Так хочется покреативить, твои невесты не боятся смелых сочетаний, а наши все - с головой в бело-розовом зефирном свадебном протоколе. :-(

Onega 06.07.2012 17:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139873)
Спасибо,
вот :-), брошу все и сама к тебе поеду!
Так хочется покреативить, твои невесты не боятся смелых сочетаний, а наши все - с головой в бело-розовом зефирном свадебном протоколе. :-(

А у меня и невест скоро не будет!!! Их МАЛО ...я все на похоронах отрываюсь!!! ))) приезжай -поля косить вместе будем!!!Мы себе наделаем ЧАГО ЗОХОТИМ!!!

karinaminsk 06.07.2012 18:54

Re: Гламелия
 
Две кумушки, весело гикая, обкашивали шведские поля, а вокруг... мертвые с косами!!! :–)))
Пойду отсыпаться, однако, ночью опять очередной лотос на палочке ваять, лилии прут со страшной силой! Невестам на радость, голландцам в убыток.

yla 06.07.2012 22:39

Re: Гламелия
 
Веретено мне очень понравилось..,правда чуть бы еще поцветочней..и ммммм!

karinaminsk 07.07.2012 01:08

Re: Гламелия
 
Юна (автор веретена) живет в Екатеринбурге, нагугли ее работы, Юль!
Я с удовольствием делала древний магический обрядовый символ – веретено.
Жаль, что редко умные и смелые невесты попадаются!
Сегодня еще один интересный заказ – купальский, папарать– кветку иду ваять, самой интересно... :–)
Главное – лилию с лепестками цвета огня – я все– таки отработаю!!!
Вот только серединка ее (прямо вылитый фаленопсис!!!) оказалась нежной и пойдет мне на забавы :–). Сегодняшняя гламелия (розовая) дожила до 20.00 – и именно ее кинула подружкам невеста...
Веретено – вариант по материалу вечный, она оставила на память, очень приятно, конечно.
Надеюсь, все живы... :–)

Onega 07.07.2012 01:36

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139898)
Сегодняшняя гламелия (розовая) дожила до 20.00 – и именно ее кинула подружкам невеста...

Убила бы))))ну как кидать такую красоту...? КИДАТЬ, ВЫКИДЫВАТЬ , БРОСАТЬ ...да хоть подружкам ...хоть врагам ....блин никому МОЙ букет НЕОТДАМ!!!

yla 07.07.2012 08:06

Re: Гламелия
 
Я кстати сразу так и подумала ,я ее знаю конечно - Юна Ярощук.,имя ведь редкое ,но подумала,может и у вас какая Юна есть. Значит не ошиблась я..,молодец она ,наш почерк..

karinaminsk 07.07.2012 10:26

Re: Гламелия
 
Да, ваша Юна – умничка! :–)
Хотя как форумчанка – она НАША.
:–)
Юль, приезжайте в Минск, на 3 слёт флористов, вместе!

Пошла сумки паковать, сегодня отсыпаться на озере буду... :–)

Флудить нехорошо, но... Первый раз меня попросили заменить китайские кристаллы на сваровски, а не наоборот!!! :–)
Даа... Два ведра лилии от бабушек стоили дешевле горстки красивых стекляшек... + фонарик. В темноте – отпадно выглядело, надо еще поискать фонарики, розовые есть только в виде сердец с оптоволокном, и его можно выстригать, оказывается...
И впервые сделала трехэтажную гламелию на ветке папоротника (уплелась! ). Пойду отдышусь!
Обещали прислать фото и отчитаться, понадобится ли дублер. :–)

Onega 07.07.2012 12:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139904)
Да, ваша Юна – умничка! :–)
Хотя как форумчанка – она НАША.
:–)
Юль, приезжайте в Минск, на 3 слёт флористов, вместе!

Пошла сумки паковать, сегодня отсыпаться на озере буду... :–)

Флудить нехорошо, но... Первый раз меня попросили заменить китайские кристаллы на сваровски, а не наоборот!!! :–)
Даа... Два ведра лилии от бабушек стоили дешевле горстки красивых стекляшек... + фонарик. В темноте – отпадно выглядело, надо еще поискать фонарики, розовые есть только в виде сердец с оптоволокном, и его можно выстригать, оказывается...
И впервые сделала трехэтажную гламелию на ветке папоротника (уплелась! ). Пойду отдышусь!
Обещали прислать фото и отчитаться, понадобится ли дублер. :–)

Фото ОБЯЗАТЕЛНО!!!Очень понравилась "креативная в кружевах"...хочу еще ВИДЕТь все что делаеш!!!

elitflora 08.07.2012 16:30

Re: Гламелия
 
Очень мне нравятся все гламелии, а особенно,с лилий; только плохо понимаю, как делать с лилий. Делала розалию.

КристинаКрис 10.07.2012 21:11

Re: Гламелия
 
Подскажите пожалуйста, из каких цветов сделана эта гламелия - http://images.marthastewart.com/imag..._cymbdm_xl.jpg ?

Верочка 10.07.2012 21:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КристинаКрис (Сообщение 140116)
Подскажите пожалуйста, из каких цветов сделана эта гламелия - http://images.marthastewart.com/imag..._cymbdm_xl.jpg ?

цимбидиум

elitflora 12.07.2012 20:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 107473)
здравствуйте:) читаю форум уже очень давно, но все не решалась написать. наверно потому что не очень уверенна в своих силах. то что вы тут делаете, достойно самой высокой похвалы!хотела бы поделиться своими "кошками".надеюсь приймите в ваш замечательный коллектив:)

Очень классно. Очень понравилось. Видела недавно в Киеве невесту с гламелиею с гербер (герберию?). Аж подошла ближе, рассмотреть! А это на клей тоже садится?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 107475)
а это мне привезли гладиолусы:) здесь уже пробовала чисто интуитивно проволочную технику,даже сняла поэтапно. получилось вроде не плохо

Очень понравилось. Сразу не поймеш с чего сделано!

alena 12.07.2012 20:30

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от elitflora (Сообщение 139970)
Очень мне нравятся все гламелии, а особенно,с лилий; только плохо понимаю, как делать с лилий. Делала розалию.

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...96076679_n.jpg

А я звала тебя на семинар, там бы поняла хорошо)))))))))))


http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...04196679_n.jpg

Ната белка 14.07.2012 15:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
отчет о проделанной работе )
онега, спасибо еще раз)

Марго "флорист" Ша 15.07.2012 00:52

Re: Гламелия
 
[QUOTE=СветланаL;58675]Делала сегодня экспериментальную работу из гербер. Хотелось добиться во-первых - хорошей формы,мне очень не понравилось ,когда герберомелия получается сплошным блином,ее уже никакие украшения не спасают,во вторых,мне больше понравилась рыженькая многоцветка... Она намного живее смотрится...

Вообще,намного больше времени ушло на каркас,сначала начала его делать из проволоки 1.2,потом засомневалась и перешла на 1.5,и оказалось,не напрасно - цветочек получается не очень легкий.
Но если уж время потратила,то получайте хоть технологию,мне понравилось. Кстати,закрутить нитку на проволоку - занимает очень немного времени даже вручную,меня это как-то совсем не напрягает,минута где-то,если делать аккуратно. Если со вставкой в дрель и выемкой, и подклейкой получается меньше,то надо пробовать.

Герберы двух цветов - ярко-фуксиевые и бордовые,общее количество около 12-13,потому что часть была драная,пришлось куски удалять,те где не было лепестков. Сама герберомелия делается очень быстро,на клею,с дополнительным пришпиливанием для скорости. По краю - еще и каемочка из таких же ярко-розовых целозий. Все цветы - из серии "из того,что было". Продумано только цветовое сочетание. Так что количества мне не хватило на два очень интересных развития идеи. Ну,не смертельно,в следующий раз.
Первый экспериментальный цветок(там,где пять гомфрен в центре - кстати,очень понравилось сочетание текстур,смотрится интересней,чем оригинальная серединка герберы) - прожил в холодильнике более трех дней в ожидании,когда же я наконец,соберусь его доделать, и наклееная часть даже не опустила уши(первый день просто в холодильнике,на второй день я спохватилась и хотя бы в пакет его засунула:) ). Фотография цветка через 3 дня. Правда,еще через 5 часов просто в комнатных условиях,ушки все-таки повесились,поэтому собирать начала с начала.

Короче,стойкость довольно приличная,оставила букет в пакете до вечера,до нормального освещения. Посмотрим,что будет. Неделю не проживет,разумеется,но на свадьбу должно хватить точно.
Что сразу понятно - что центральный цветок должен быть более раскрытым,но я искала,чтобы прямая ножка была...)))))))))))))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1278761686

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1278762138[/QUOTE



Добрый вечер! Хочется узнать,как нужно разделять герберу,чтобы потом ее клеить? какая схема самой сборки гламелии,помогите, пожалуйста!

elitflora 15.07.2012 14:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 140242)
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...96076679_n.jpg

А я звала тебя на семинар, там бы поняла хорошо)))))))))))


http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...04196679_n.jpg

Спасибо большое, ценю Вас, но у меня лично нет финансов на уроки. А Сергей не отправляет.:df:

Нат@лия 18.07.2012 22:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
...тренировочная, спасибо за МК Светлане Луниной!:ff::ax:

Верочка 18.07.2012 22:12

Re: Гламелия
 
нравится! люблю герберы!)

onlycrew 18.07.2012 22:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 140513)
...тренировочная, спасибо за МК Светлане Луниной!:ff::ax:

Ой, шикарная!

Onega 19.07.2012 00:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 140513)
...тренировочная, спасибо за МК Светлане Луниной!:ff::ax:

Прелестная получилась!!!! Очень!!!

Нат@лия 19.07.2012 07:22

Re: Гламелия
 
Спасибо, девочки! :ey::as::bo:

Маняша 19.07.2012 16:04

Re: Гламелия
 
И гламелия и каркас -класс.

Нат@лия 21.07.2012 15:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 140557)
И гламелия и каркас -класс.

Спасибо! А вот так она выглядит сегодня! Стояла не в холодильнике!

Onega 21.07.2012 23:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 140700)
Спасибо! А вот так она выглядит сегодня! Стояла не в холодильнике!

Очень хорошо выглядит!!!! После 2-3 дней?!

Это я сегодня "тренировалась"....

вишенка 22.07.2012 09:33

Re: Гламелия
 
Онега, гламелия отличная! Да и каркас ей подстать.

Fialka74 22.07.2012 17:50

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
какие гламелии все красивые...руки прямо чешутся...я их чешу иногда..тренируюсь...вот дотренировалась - получила заказ на розамелию...и мандражирую теперь...Девочки, в какой технике лучше живет...клеить...или собирать на проволочках..клей пааахнет невкусно...и мне кажется дольше с ней трудиться..а накалыванием быстрее...мне надо, чтобы свадьбу выжила...температура в городе будет 19-21...но...ЗАГС в 14...а букет забирать будут в 9...вот я и дергаюсь...до банкета бы дожила..

выкладываю свои тренировки... по мере изготовления...самая первая еще на курсах делали...роз было мало...такая реденькая...потом тренировалась, руку набивала...еще пыталась выложить из лилии и пиона...не получилось...пишет ОШИБКА..

Alona 23.07.2012 00:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 140758)
какие гламелии все красивые...руки прямо чешутся...я их чешу иногда..тренируюсь...вот дотренировалась - получила заказ на розамелию...и мандражирую теперь...Девочки, в какой технике лучше живет...клеить...или собирать на проволочках..клей пааахнет невкусно...и мне кажется дольше с ней трудиться..а накалыванием быстрее...мне надо, чтобы свадьбу выжила...температура в городе будет 19-21...но...ЗАГС в 14...а букет забирать будут в 9...вот я и дергаюсь...до банкета бы дожила..

выкладываю свои тренировки... по мере изготовления...самая первая еще на курсах делали...роз было мало...такая реденькая...потом тренировалась, руку набивала...еще пыталась выложить из лилии и пиона...не получилось...пишет ОШИБКА..

Да не переживайте вы так, знаю точно:плотно поставленная по классической технологии ( с шпильками) гламелия живет долго.

Юлишна 30.07.2012 23:36

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Нат@лия 30.07.2012 23:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Какая красавица!:ay:

Alona 30.07.2012 23:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Потрясающая!!!!! Все нравится;переход по цвету изнанка и невеста тоже:)

Tavifa 31.07.2012 01:18

Re: Гламелия
 
Нат@лия, onega, Юлишна, девочки очень здорово!
Эх, кто бы мне заказал...

Ирина7889 01.08.2012 03:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот и я собиралась-собиралась, зашда в свой бывший магазин, смотрю собираются целое ведро гладиолусов выкидывать, ну тут я и набрала. Только что испеченная, на стол.

tatiana-M 02.08.2012 18:56

Re: Гламелия
 
Юлишна, а в какой технике вы делали гламелию, на клей? У Ирины7889 она более обьемная,но обе чудные. А сколько ушло гладиолусов?

Ирина7889 02.08.2012 19:14

Re: Гламелия
 
Мне так думается, что Юлишна брала отдельно каждый лепесток, а я брала цветочками, предварительно склеив его капелькой клея, чтобы серединки не видно было.За счет этого у меня объемней получилось, не знаю правильно это или нет? Делала 1 раз дома из недельных гладиолусов ,решила попробую просто склеить на клей, не тейпируя, и посмотреть сколько продержится.Так вот сутки запросто простоял не в холодильнике.Даже приятно удивил.

Юлишна 03.08.2012 00:50

Re: Гламелия
 
Да, я клеила половинки цветов, а для того, что бы не ждать, когда клей встанет, фиксировала шпильками. Серединка тейпированная на проволоке.

bryl-olga 04.08.2012 21:29

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
здравствуйте всем ,первая моя гламелия выставляю на суд особенно интересно мнение Тиши так как про каркас брала у вас советы

Fialka74 12.08.2012 01:43

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
вот мои гламелии...не судите строго...

Fialka74 12.08.2012 01:45

Re: Гламелия
 
тут две разные...на трех первых фото-одна...на последней -вторая...

Цитрус 15.08.2012 21:35

Re: Гламелия
 
bryl-olga, мне очень понравилась Ваша розамелия. Каркас красивый. Вы его крючком обвязывали? Только бы бусины, мне кажется, надо было бы углубить между лепестками, как-то они выпирают

Жаль, что ко мне за гламелиями никто не приходит :aq: Пойду вот, и сама себе сделаю!

Onega 15.08.2012 22:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Сказочная ! очень красивая...не...КРАСИВЕННАЯ!!! Цвет- утонуть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 141250)
Вот и я собиралась-собиралась, зашда в свой бывший магазин, смотрю собираются целое ведро гладиолусов выкидывать, ну тут я и набрала. Только что испеченная, на стол.

Очень крачивая и нежная!!!

Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 141515)
здравствуйте всем ,первая моя гламелия выставляю на суд особенно интересно мнение Тиши так как про каркас брала у вас советы

Видно размер и аккуратность работы....нравиться! Ну а про перлы наверное невеста ХОТЕЛА! Очень красивая гламения и какркас!

Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 141836)
вот мои гламелии...не судите строго...

Строго не за что! Отлично!!!

Ух девченки....рукодельницы!!!!

bryl-olga 19.08.2012 21:18

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
спасибо Онега за отзыв .Ваше мнение для меня очень весомо.фотогафию невесты копировала из соц сетей.с розомелией угадала неожиданно .мне только твердили что по платью большие розы а что именно представления не имела .когда увидела фото поняла что интуиция у меня есть

viola28 22.08.2012 18:04

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Всем добрый день, с показа осталась много гвоздики и решила сделать первую в своей жизни гвоздикомелия в технике -синтепон,работа грязная не судите сильно,просто отрабатывала технику)))

Fairy Floribelle 22.08.2012 18:27

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от viola28 (Сообщение 142207)
Всем добрый день, с показа осталась много гвоздики и решила сделать первую в своей жизни гвоздикомелия в технике -синтепон,работа грязная не судите сильно,просто отрабатывала технику)))

Кристина,я и не знала что это твоя работа,думала букет для показа был))мне нравится.пышненькая такая)не пойму только,почему фотки в твоих сообщениях не увеличиваются,они отображаются как изображения,а если как миниатюры,то тогда увеличиваются.просто так детали сложно разглядеть,картинка маленькая...

viola28 23.08.2012 15:15

Re: Гламелия
 
Fairy Floribelle,я не знаю как по другому вставлять,самой обидно,в теме букеты на каркасах выставила работы и там такая же беда(((

Добавлено через 54 секунды
А пышненькая,потому что там 15 слоев синтепона.

Fairy Floribelle 23.08.2012 16:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от viola28 (Сообщение 142238)
Fairy Floribelle,я не знаю как по другому вставлять,самой обидно,в теме букеты на каркасах выставила работы и там такая же беда(((

Добавлено через 54 секунды
А пышненькая,потому что там 15 слоев синтепона.

тут почитай,как фотки вставлять,у меня с 1го раза получилось)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

viola28 23.08.2012 23:25

Re: Гламелия
 
вот фото поближе
http://vk.com/albums134872693?z=phot...hotos134872693

Добавлено через 1 минуту
http://vk.com/albums134872693?z=phot...hotos134872693

Nimriell 25.08.2012 21:09

Re: Гламелия
 
Вообще не отображается

Юлишна 26.08.2012 12:02

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
А эту гламелию я делала полностью в монтажной технике. Ура! Научилась!

Nimriell 26.08.2012 12:17

Re: Гламелия
 
Ну, супер! Очень красивая, чистая работа!

Tisha 26.08.2012 15:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 141515)
здравствуйте всем ,первая моя гламелия выставляю на суд особенно интересно мнение Тиши так как про каркас брала у вас советы

Только сейчас забрела в эту тему и увидела Вашу розамелию. Очень приятно, что мои идеи и советы пошли гулять и жить своей жизнью :gc: спасибо! Букет аккуратный, единственно, может стоило взять нитки чуть посветлее, получился очень сильный контраст между цветком и каркасом, а ленточки - светлые. Но это так, просто размышление, не критика :fr:
Пошла дальше, увидела фотки с невестой и женихом, все поняла))))))))))

Onega 26.08.2012 20:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 142283)
А эту гламелию я делала полностью в монтажной технике. Ура! Научилась!

Ах как приятно видеть хорошую работу! Чисто, аккуратно и главное единая , целостная работа!! Смотриться как буд-то выросли обе!! Золотые ручки!! Очень понравились!


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru