Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

galinaflori 05.05.2011 11:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 97613)
Да, замечательная идея - фалик посадить...
Мой первый опыт с тюльпанами - нежные лепестки, однако...

нежно и элегантно...красиво!!!!!!

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 97635)
Коробко-гламелия......))))))
Роза - Гран-при. Размер около 30 см. Спецзаказ.....))))))

мучает зависть(белая)....таких бы клиентов побольше...

ШЕДЕВР!!!!:eg:

sluma 05.05.2011 11:57

Re: Гламелия
 
Юля, мой коммент в ОК - здОровско! Bolonо4ka, повезло кому-то! Ещё и в конвертике чтой-то булооо!!!)))))

славянка 05.05.2011 12:11

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 97613)
Да, замечательная идея - фалик посадить...
Мой первый опыт с тюльпанами - нежные лепестки, однако...

Юля, ах, какая гламелия - бесподобна!! на проволочку делала? или смешанная?

Лика 05.05.2011 14:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 97613)
Да, замечательная идея - фалик посадить...
Мой первый опыт с тюльпанами - нежные лепестки, однако...

Юлия! Гламелия из лепестков тюльпана-экзотика!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 97635)
Коробко-гламелия......))))))
Роза - Гран-при. Размер около 30 см. Спецзаказ.....))))))

Bolonka! Ну и коробочка-гламелия-просто супер! Изыск!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 96488)
Привет! Не бросайте тапки, делала просто для интереса, получилась"плоская" гвоздикомерия, или как оно зовется:))

Леночка! Классно так получилось!

Гусева Юлия 05.05.2011 14:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 97776)
Юля, цвет- нежнейший! на проволочку делала? или смешанная?

Клей - живой. Пробовала на шпильки - расползаются от взгляда. Ну, еще , может сорт такой и надо с лепестками поупругее тренироваться. а на клей - хорошо.

А никто не знает - говорят, где-то в питомниках у тюльпанов специально отламываю цветущие бутоны, чтобы луковица большая стала... Слышала краем уха, могу и ошибаться.. Но, если есть такое в природе - скажите - где и у кого о чЮде сием узнать поподробнее можно.... (мечтательно)... И набрать... мешок...

славянка 05.05.2011 14:57

Re: Гламелия
 
Юля, совершенно верно - отламывают. А Любовь(анг.) ссылалась и на фотографии, у нее там головок- кучи!!!!

http://floristic.ru/forum/showthread...6014#post46014

Гусева Юлия 05.05.2011 16:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 97804)
Юля, совершенно верно - отламывают. А Любовь(анг.) ссылалась и на фотографии, у нее там головок- кучи!!!!

http://floristic.ru/forum/showthread...6014#post46014

Славянка, спасибо! А то я самой себе не верила, когда писала. Но Любовь - в Сочи, там уже все давно отцвело.. попробую разузнать - может, где у нас есть подобные плантации. Вот бы на такой мусорке порыться...(Боже, слышала бы меня моя мама...)

vadibirov 05.05.2011 18:36

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 97803)
Клей - живой. Пробовала на шпильки - расползаются от взгляда. Ну, еще , может сорт такой и надо с лепестками поупругее тренироваться. а на клей - хорошо.

А никто не знает - говорят, где-то в питомниках у тюльпанов специально отламываю цветущие бутоны, чтобы луковица большая стала... Слышала краем уха, могу и ошибаться.. Но, если есть такое в природе - скажите - где и у кого о чЮде сием узнать поподробнее можно.... (мечтательно)... И набрать... мешок...

Насколько я знаю-бутон обламывается ещё на стадии созревания, пока ещё не окрасился.

linaart2008 05.05.2011 23:56

Re: Гламелия
 
Обламывают, когда окрасился, до роспуска. Мне сегодня 5 кг головок перепало. Мне и ученикам на радость :)

onlycrew 06.05.2011 00:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
А вот мой "первенец" :ah: (ручка обмотана только лишь бы сфоткать , не обращайте на нее внимания)

FLORANS 06.05.2011 01:42

Re: Гламелия
 
Девоньки, расскажите, а зачем их обламывают? Я поняла, что луковица тогдабольше, а это так важно? Размер луковицы?

anna 06.05.2011 18:57

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
А вот ученическая работа, Новосибирской Николь 2009г. Исполнитель Багаундинова Светлана

anna 06.05.2011 19:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 97965)
А вот ученическая работа, Новосибирской Николь 2009г. Исполнитель Багаундинова Светлана

Извиняюсь не перевернула

anna 06.05.2011 19:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 97912)
Девоньки, расскажите, а зачем их обламывают? Я поняла, что луковица тогдабольше, а это так важно? Размер луковицы?

Её обламывают действительно что-бы луковица больше была. Так ростят луковицы тюльпана на выгонку, т.е на 8-марта в тепличных условиях.Воть

Алексаша 06.05.2011 20:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 48990)
А я вот тоже с гламелией...
Первая она у меня, страшно волновалась, когда делала, да еще и уронила...Делала на клею, так что все помятые листочки заменить не удалось. А еще была бутоньерка: жених хотел не на лацкан пиджака,а в кармашек, так что бутон не подходил, пришлось изголяться. Вообще, имеет ли право на существование такая вот бутоньерка?


Извините, что вклиниваюсь вот-так посреди паровоза)))

Но по-моему бутоньерка превосходна в том, что она абсолютно точно повторяет форма королевской лилии! (ее еще артишоком почему-то называют) Не думала даже, что можно вот так из живой лилии изобразить такой "символ"!))) Это тот редкий случай, когда изобразительная стилизация пошла по обратному направлению! Поразило до глубины души!)))))

Алексаша 06.05.2011 20:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Прошу прощения) в предыдущем сообщении забыла фото-цитату)))

sluma 06.05.2011 20:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 97985)
Извините, что вклиниваюсь вот-так посреди паровоза)))

Но по-моему бутоньерка превосходна в том, что она абсолютно точно повторяет форма королевской лилии! (ее еще артишоком почему-то называют) Не думала даже, что можно вот так из живой лилии изобразить такой "символ"!))) Это тот редкий случай, когда изобразительная стилизация пошла по обратному направлению! Поразило до глубины души!)))))

СОГЛАСНА!)))))))

Таня Н 06.05.2011 21:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 97912)
Девоньки, расскажите, а зачем их обламывают? Я поняла, что луковица тогдабольше, а это так важно? Размер луковицы?

Размер цветка зависит от размера луковицы, мелкая вообще не цветет, а для выгонки в теплицах годятся только самые крупные луковицы. Если обламывать цветки все силы тюльпана идут на рос луковицы правда детки тогда меньше бывает, но мелкую детку и доращивать нет смысла, слишком много времени на это уходит.

alito 08.05.2011 09:39

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 97965)
А вот ученическая работа, Новосибирской Николь 2009г. Исполнитель Багаундинова Светлана

Очень классно. Форма красивая. Спасибо

Proud bird 12.05.2011 13:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Как-то выставляла уже фото этой гламелии - А вот и с невестой фотка появилась :bq:

Рысёна 12.05.2011 13:58

Re: Гламелия
 
Какая яркая пара!!!
А по поводу тюльпанов и обламывания бутонов(процедуры декапитации) - луковицы растят не только для последующей выгонки, но и для продажи самих луковиц как посадочного материала, так вотих различают по размеру, т.н. разбору, и соответственно по цене - экстра и первый разбор - минимум 32 мм диаметра, на упаковке пишут 12+, (это диаметр окружности луковицы, так голландцы меряют ситами с круглыми отверстиями:). Они годятся и на выгонку, и в открытый грунт. 2-й разбор уже меньше, 11/12, это минимум 2,5 см в диаметре, их чаще испульзуют для грунта, но плохо пригодны к выгонке, дают слепые бутоны. Третий разбор до 2 см в диаметре, цветет из них половина и цветоносы короче. Все что меньше - детка, считается непригодным для продажи и доращивается. Так что головы им обламывают для достижения большего размера луковицы и получения большего количества посадочного материала.
Может, кому и понадобиться инфа, или пусть модератор перенесет в тему Тюльпаны :)

sluma 12.05.2011 14:51

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Proud bird, ух,ты! Клеевая? Сколько прожила?
А вот ещё один из вариантов. Без невесты правда - жаль листья было выбрасывать. А собирать на шпильки их было одно удовольствие - клей не понадобился, ложились очень хорошо.

Proud bird 12.05.2011 15:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 98580)
Proud bird, ух,ты! Клеевая? Сколько прожила?
А вот ещё один из вариантов. Без невесты правда - жаль листья было выбрасывать. А собирать на шпильки их было одно удовольствие - клей не понадобился, ложились очень хорошо.

Спасибо))) Прожила, как мне сказали, пару дней, но что интересно, при 32 градусах (лето что надо выдалось в том году) продержалась молодцом :bq:, а далее, на следующий день, меня уже мало волновала как она там :fi:...главное праздник пережить и фотосет под полящим солнцем.
Ваша из листиков ИЗУМИТЕЛЬНА, очередной раз поражаюсь неуёмной фантазии нашего брата :bf::em:

sluma 12.05.2011 19:55

Re: Гламелия
 
Пара дней - это то, что надо! Вот именно, что главное, чтобы букет прожил "добросовестно" день свадьбы - это его основная задача.
А то, что касается моего тюльпалютика, так идея как раз Светланы! Мы же все после Питера заболели!..И похоже, это уже неизлечимо...

цветочница Анюта 12.05.2011 21:32

Re: Гламелия
 
А вот ещё один из вариантов. Без невесты правда - жаль листья было выбрасывать. А собирать на шпильки их было одно удовольствие - клей не

понадобился, ложились очень хорошо.

Марин здорово!!!:er: Думаю то что мы делали в Питере еще не раз нам пригодиться !

sluma 13.05.2011 12:33

Re: Гламелия
 
Это точно, Тань. То, что мы видели - просто словами не описать. А уж из того, к чему многих "подпустили", точно не забыть никогда. Я делала шпильки для воротника, который Танюшка со скоростью бешеного поросёнка ваяла, и теперь это у меня получается так хорошо и быстро, что пока к клею не склоняюсь вообще. Правда. На шпильках прочно и аккуратно. И, как показал последний пример(тот тюльпалютик на фотке), живучесть просто необыкновенная. Лежит себе на барной стойке на кухне и...хлеба не просит - почти не изменился - чуть-чуть листья начали желтеть. А уж четвёртый день! И это без всяких "Allways"))))))))))))))))))

anna 13.05.2011 19:46

Re: Гламелия
 
Пришпиливание, это технически правильно на конкурсах и экзаменах чем клей.

СветланаL 13.05.2011 22:51

Re: Гламелия
 
Повторюсь еще раз - каждая техника хороша и применима в разных ситуациях. Важно владеть всеми. Тогда вы сможете правильно выбрать из всех имеющихся в вашем арсенале техник и эффективно сделать работу.
Простейший аналог с инструментами - можно, конечно, винтик загнать в дюбель в стене и молотком, но лучше все же держать дома для этой цели отвертку. Многообразие имеющихся в вашем распоряжении техник делает работу эффективной и качественной, как и разнообразие имеющихся у вас дома инструментов.

Как сейчас помню - в доме у моего бывшего мужа до нашей встречи, кроме молотка и плоскогубцев, АБСОЛЮТНО ничего не было... как он жил до женитьбы, я совершенно не представляю.:ap:

sluma 14.05.2011 11:36

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Света, я с тобой согласна! На все 100%. Иногда клей позволяет сделать работу очень чисто и быстро. Так у меня в прошлом году было с траурной розамелией. Делала я её вечером, из списанных роз, прожила всю ночь в гараже на жаре, утром, в день печальной церемонии, очень хорошо выглядела(я её накануне хорошо опрыскала водой), и даже через день(утром на кладбище), среди моря цветов, она выглядела очень прилично...На ГОРЯЧЕМ пистолете!!!
ПЫСЫ. С формой тогда ещё была беда-беда...Теперь делала бы, учитывая ошибки. Но речь о технике КРЕПЛЕНИЯ, по поводу которой, я так поняла, у разных школ есть разногласия...
Ну, это как раз НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!

Радость 14.05.2011 21:41

Re: Гламелия
 
Подскажите пожалуйста, при технике выполнения - шпильки, какой толщины должна быть проволока? 0,7 подойдет? и вообще, какая техника считается самой надежной в плане прочности и в плане "сохранности" так скажем внешнего вида? Спасибо)

СветланаL 14.05.2011 22:48

Re: Гламелия
 
Зависит от того, что Вы прикалываете и к чему. В зависимости от этого толщина проволоки варьируется. Попробуйте - сделайте шпильки и приколите - будет мяться - возьмете проволоку потолще.

Время жизни гламелий - очень тонкая штука... От многих факторв зависит, не только от техники выполнения. А про выбор техники я уже писала выше, в этой теме на каждой странице обсуждается вопрос техники. В данном случае я бы Вам посоветовала ту технику, оторой Вы достаточно хорошо владеете применительно к той работе, которую собираетесь делать. Экспериментировать на невесте не желательно.

Onega 15.05.2011 01:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 98898)
Подскажите пожалуйста, при технике выполнения - шпильки, какой толщины должна быть проволока? 0,7 подойдет? и вообще, какая техника считается самой надежной в плане прочности и в плане "сохранности" так скажем внешнего вида? Спасибо)


Похоже у многих нет знаний относительно проволоки.
проволока есть лакированная , зеленая....стальная...
есть каленая....не лакированная....
вся проволока идет под номерами....

номерация на зеленую лакированную....она отличаеться от нелакированной своей длинной...
№19 1,0/1,1 - 45....то есть первая цифра это номер...вторая толщина в мм....третья длинна...см
№20 0,9мм 30-45см
№21 0,8мм 30-45см
№22 0,7мм 30-45см
№24 0,5мм 30-45см

номерация на стальную не лакированную
№18 1,2мм 25-30см
№19 1,0/1,1мм 25-35см
№20 0,9 мм 25см
№22 0,7мм 25см
№23 0,6мм 25см
№25 0,4мм 20-25см
№27 0,2мм 15-25см

Есть разные производители....так что длинна проволоки может варьировать....

Я лично использую №24 или №27....на розамелию...вообще все держиться с этой проволокой...особенно нежные листья ...работать легко....и удобно...толстая проволока
№ 24 идет хорошо на листья и лепестки потолще.....и вообще надо исходить из целесообразности использования и конечно возможности....так что спрашивайте проволоку у Ваших поставщиков .....

Радость 15.05.2011 01:42

Re: Гламелия
 
Светлана, спасибо большое) Онега..да, у меня действительно небольшие познания в классификации и нумерации проволоки. Но на то они опыт и знания, чтобы их приобретать) спасибо Вам за подробное описание...буду набивать шишки постепенно и делать выводы)

Onega 15.05.2011 02:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Ещё есть миртовая проволока на катушках...миртовая...потому что она и предназначена для "тонкой работы" то есть плетения и намотки мирта...ну и конечно не только....толщина этой проволоки 0,31 мм....поэтому если нет стальной проволоки для работы....тонкой №25 например, то можно сделать шпильки именно из этой миртовой на катушке....она конечно мягкая, но уж лучше с ней чем с №22.....как сказала...все зависит от "надобности"...

А так же есть и на катушках для венков...хороший выход для тех у кого нет допустим стальной тонкой....так что проволока на катушках 0,5 мм...подойдет для шпилек...все же она тоньше чем зеленая № 22 0,7....

Мы же флористы люди находчивые и креативные.....так что пробовать нужно все варианты...

Влад_А 17.05.2011 19:53

Re: Гламелия
 
первые мои тренировочные гламелии из некондиции
http://i071.radikal.ru/1105/8c/648955288f16t.jpghttp://i006.radikal.ru/1105/3d/99353dee7189t.jpg

sluma 17.05.2011 23:30

Re: Гламелия
 
Ну, и хороши тренировки! Первая так вообще порадовала законченностью оформления)))) Удачи!!!

galinaflori 29.05.2011 00:51

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Встречайте мой первый результат...

galinaflori 29.05.2011 00:54

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Делала для выставки,и в качестве партера к свадебным платьям.....профи-фото обещали попозже


А это наполовину гламелия...начинала с герберы

alena 29.05.2011 02:24

Re: Гламелия
 
Моя гламелия из тюльпанов с показа в Москве.

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...445_n.jpg?dl=1

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...402_n.jpg?dl=1

Dalmatino 29.05.2011 02:44

Re: Гламелия
 
ALENA Хорошааа! Цвет изумительный! Я красно-чёрные варианты очень люблю! И не только во флористике.

alena 29.05.2011 03:04

Re: Гламелия
 
А это лилимелия, которую сделала Лана для моей модели.

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...486_n.jpg?dl=1

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...644_n.jpg?dl=1

Радость 29.05.2011 09:55

Re: Гламелия
 
Алена, а в какой технике вы выполняли гламелию из тюльпанов?

Добавлено через 43 секунды
и....сколько у вас их ушло туда?)

Добавлено через 3 минуты
ой..и еще) как долго это чудо прожило?

alena 29.05.2011 14:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 100279)
Алена, а в какой технике вы выполняли гламелию из тюльпанов?

Добавлено через 43 секунды
и....сколько у вас их ушло туда?)

Добавлено через 3 минуты
ой..и еще) как долго это чудо прожило?

Техника клеевая, на горячий клей, ушло гдето 20 штук, делала накануне показа и в холодильник, показ был 20.00 была, как живая, потом подарила ее дизайнеру одежды. Но учебные живут дня по три у студентов.

flamingoevent 29.05.2011 20:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 100275)
Моя гламелия из тюльпанов с показа в Москве.

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...445_n.jpg?dl=1

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...402_n.jpg?dl=1

Аленчик, ОБАЛДЕННАЯ ГЛАМЕЛИЯ!!!!!!

Малинка 29.05.2011 21:46

Re: Гламелия
 
Алена, скажите пожалуйста, а сколько цветков лилии ушло на эту лилимелию? И можно ли для этого использовать восточную лилию, а не лонгифлорум?

kpuchko 30.05.2011 00:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 100275)
Моя гламелия из тюльпанов с показа в Москве.

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...445_n.jpg?dl=1

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...402_n.jpg?dl=1

Красное с черным, классно!!! И проволка, очень нравится.

alena 30.05.2011 01:17

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 100301)
Алена, скажите пожалуйста, а сколько цветков лилии ушло на эту лилимелию? И можно ли для этого использовать восточную лилию, а не лонгифлорум?

Можно, только другая форма получится, более раскрытая и запах((((

flamingoevent, kpuchko ,спасибо.

alito 31.05.2011 18:22

Re: Гламелия
 
Дорогие мои флористы, помогите советом. Делала в это воскресенье на парад невест в первый раз лилимелию из обычной розовой лилии. Все правила соблюдала. жизнеобеспечения не было. она сдохла еще в 2 часа дня. В чем моя ошибка? Причем делала 2 шт. Одну как веретено и прокладывала стахисом, все это брызгала, но не помогло? Как вообще лилимелии выдерживают и от чего это зависит?

alito 31.05.2011 18:27

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот они:

Алена, гламелии суперские. Оформление модели просто красотища. Я тоже мечтаю этим заняться. Но все время не хватает времени.

alena 31.05.2011 19:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 100465)
Дорогие мои флористы, помогите советом. Делала в это воскресенье на парад невест в первый раз лилимелию из обычной розовой лилии. Все правила соблюдала. жизнеобеспечения не было. она сдохла еще в 2 часа дня. В чем моя ошибка? Причем делала 2 шт. Одну как веретено и прокладывала стахисом, все это брызгала, но не помогло? Как вообще лилимелии выдерживают и от чего это зависит?

Тонь, как ты напаивала цветы? веткой или отдельными цветами, где стояли перед работой, разница температуры тоже плохо влияет, в какой технике? Я веретено делаю на тейп, а обычную на горячий клей, главное, чтобы срез лепестка был законсервирован. Тейп, скотч, холодный, горячий клей, когда нет потери влаги, то можно и накануне свадьбы делать!

alito 31.05.2011 21:29

Re: Гламелия
 
Алена, напаивала отдельными цветками, как и положено. Сутки. Первую (которая просто лилимелия) - накануне делала, в проволочной технике, сматывала периодически проволочки тейпом и лепестки захватывались. На ночь брызгала и ставила в холодильнике.
Вторую делала утром в 8 утра. Приматывала, как и ты делаешь тейпом (все срезы лепестков были закрыты и еще прослаивала стахисом (он очень хорошо удерживает влагу, думала, это поможет). К тому же, ее делала из лепестков, которые уже по отдельности отпаивались с вечера (те, которые остались от предыдущей лилимелии - их было жаль выбрасывать, поэтому я и решила сделать это веретено, попробовать другую форму).
Честно говоря вообще не пойму, в чем проблема. очевидцы сказали, что к 2м дня уже лепестки стали как тряпки. :(.
Очень надеюсь на плодотворную работу над ошибками :) Слава Богу, это был парад, а не клиенты - для этого я и хотела сделать ее.

ShishOk 01.06.2011 00:44

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
первые котята)) сегодняВложение 553427

Вложение 553428

Вложение 553429

Вложение 553430

ShishOk 01.06.2011 00:50

Re: Гламелия
 
перечитав тему, спасибо вам за ссылки с мк....попробовали коллективно.....не получилась одна большая...так как вывод -что даже у котят середина должна быть свежей....Начали , хорошо что шпилили с клеем( сами додумались) поехала первая.Пришлось начинать заново, пусть меньше чем задумывали, но мне кажется для первого раза у нас получилось)) Как вы думаете?

VANDAA 01.06.2011 03:20

Re: Гламелия
 
SHishok, очень здорово получилось! чудесный такой "котенок")))) Alito, а я на фестиваль делала"горжетку" -лилимелию(девочка №12) , просто бутон на бутон нанизывала,ни тейпа,ни клея.... в духоте страшной за кулисами висела почти 12 часов... и делала накануне. Единственное- верхний бутон надо было закрепить, он отошел от основной гирлянды и стал похож на тряпочку.... остальные бутоны выдержали на "ура"....

Добавлено через 7 минут
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4281 Очень странно,но у меня никак не получается загрузить картинку... даю ссылочку,если интересно,просто чтоб было понятно о чем я говорю)))) пост 6.

Добавлено через 1 минуту
Забыла сказать- бутоны лонгифорума отпаивала часов 5.

Светик-Семицветик 01.06.2011 04:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 100484)
Алена, напаивала отдельными цветками, как и положено. Сутки. Первую (которая просто лилимелия) - накануне делала, в проволочной технике, сматывала периодически проволочки тейпом и лепестки захватывались. На ночь брызгала и ставила в холодильнике.
Вторую делала утром в 8 утра. Приматывала, как и ты делаешь тейпом (все срезы лепестков были закрыты и еще прослаивала стахисом (он очень хорошо удерживает влагу, думала, это поможет). К тому же, ее делала из лепестков, которые уже по отдельности отпаивались с вечера (те, которые остались от предыдущей лилимелии - их было жаль выбрасывать, поэтому я и решила сделать это веретено, попробовать другую форму).
Честно говоря вообще не пойму, в чем проблема. очевидцы сказали, что к 2м дня уже лепестки стали как тряпки. :(.
Очень надеюсь на плодотворную работу над ошибками :) Слава Богу, это был парад, а не клиенты - для этого я и хотела сделать ее.

Тонечка, я думаю это просто сорт такой.. лепестки тонкие
с лонги мои мелии стояли 2 суток в хододильнике, на 3 сутки я разобрала и наделала еще 2 пробных варианта..

СветланаL 01.06.2011 09:08

Re: Гламелия
 
Лучше делать лилиемелии из цветов не только хорошо отпоенных, но и недавно(оптимально - только что) распустившихся - даже в случае не очень плотных лепестков, лилиемелия сохраняется достаточно долго, минимум сутки. Если делать жизнеобеспечение - то у меня без холодильника, прямо на столе в магазине простояла больше 5 дней и прекрасно выглядела к концу этого периода. У лепестков есть "время жизни" - после роспуска цветок держится 3-4-5 дней в зависимости от сорта, если вы делаете лилиемелию с жизеобеспечением, то вы используете весь этот преиод, если без - значительно его сокращаете, но если делаете из цветов, которые уже распустились несколько дней назад, то даже с жизнеобеспечением вашему цветку остается жить считанные часы, а уже без него - совсем сложно. Лепестки, которые в холодильнике вроде выглядели "очень даже ничего" - на самом деле находятся при смерти. Не ждите от них, что из-за того что вы их отпоили, они начнут жить новой жизнью... дайте им умереть спокойно своей смертью, и возьмите для работы новые.

ShishOk 01.06.2011 11:41

Re: Гламелия
 
VANDAА, спасибо за внимание

Лика 01.06.2011 12:39

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100520)
первые котята)) сегодня

"Первые котята" очень даже получились! Прекрасная работа!

вишенка 01.06.2011 12:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 100545)
... дайте им умереть спокойно своей смертью, и возьмите для работы новые.

:bj::bj::bj:

ShishOk 01.06.2011 12:58

Re: Гламелия
 
спасибо за оценку,Лика!

Лика 01.06.2011 15:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100559)
спасибо за оценку,Лика!

:ce::ce::ce:

Малинка 07.06.2011 00:28

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
У меня тоже к сожалению теперь есть печальный опыт работы с розовой лилией (восточкой). Я очень готовилась, прочла все, что было в этой теме, сделала пробную маленькую лилимелию, фактически из двух с половиной цветков - один бутон, но белой лилии! Отпаивала цветы 6 часов, брала только самые свежие, только что распустившиеся...Собирала на клей и шпильки, прокладывая влажную салфетку... Но есть одно большое НО - уже в процессе изготовления лилимелии выяснилось, что промахнулась с формой каркаса, который я старательно делала, беря пример с замечательных работ Светланы. Пришлось переделывать, поэтому часть лепестков была испорчена и удалена. В результате потратила 7 часов времени (вместе с каркасом) вечером в пятницу, расстроилась до слез:ak:, понимая, что получился какой-то ужас, а на переделку уже нет ни времени, ни цветов. Поставила это "чудо" в холодильник, а утром отвезла жениху за 60км от Москвы. И вот результат на одиннадцать часов утра в субботу( на фото вместе с невестой). Короче говоря, в кафе к 17 часам букет был уже никакой... Хорошо хоть имелся еще и дублер, который спас положение.
Кстати сказать, пробный букет продержался в нормальном состоянии в комнате и без дополнительного жизнеобеспечения(!) 3 дня. Поэтому я и решилась на свадебный букет в виде лилимелии... Может это мои ручки-крючки виноваты, а не цветы?
На последнем фото как раз пробный букетик.

блондинка 08.06.2011 11:45

Re: Гламелия
 
На мой взгляд букет получился замечательный. вы умничка

Малинка 10.06.2011 01:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 101235)
На мой взгляд букет получился замечательный. вы умничка

Спасибо, хоть немного утешили :ah::ff:

СветланаL 10.06.2011 01:47

Re: Гламелия
 
Лилия лонгифлорум и ориентали - это две очень разные лилии... разная форма лепестка, разные техники сборки лилиемелий, разные формы каркасов под них, разная стойкость... Это стоит учитывать в работах. Но, мне кажется, Вы все же справились с трудной задачей!

Инна Виноградова 10.06.2011 13:37

Re: Гламелия
 
Привет!Мой первенец))
Конечно до идеала ,мягко говоря, далеко.Но,я ее так полюбила ,теперь хочу сделать еще!(делала не для невесты,естественно,а в учебных целях)
http://saveimg.ru/thumbnails/10-06-1...814329d18d.jpg

СветланаL 10.06.2011 19:45

Re: Гламелия
 
А когда цветок сделал сам, или тебе его просто вырастили, привезли и продали - это как родной ребенок и чужой))) Тот тоже может быть красивым , замечательным и необыкновенным, но свой, даже не идеальный - все равно ведь дороже? ))))))

Малинка 10.06.2011 23:54

Re: Гламелия
 
Светлана, большое спасибо за поддержку. Я правда очень старалась.:cu:

Инна Виноградова 12.06.2011 14:16

Re: Гламелия
 
Согласна!
У меня такого трепета ни к одной работе не было)))

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 100267)
Встречайте мой первый результат...

Мне очень нравится идея маленьких фаленопсисов на гламелии.Мило)
На живой клей клеили,срез воскировали?

Добавлено через 4 минуты
Еще одна "тренировочная":cy:

Добавлено через 45 секунд
http://saveimg.ru/thumbnails/12-06-1...2c9636d21e.jpg

galinaflori 13.06.2011 16:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 101599)
Согласна!
У меня такого трепета ни к одной работе не было)))

Добавлено через 44 минуты

Мне очень нравится идея маленьких фаленопсисов на гламелии.Мило)
На живой клей клеили,срез воскировали?

Добавлено через 4 минуты
Еще одна "тренировочная":cy:

Добавлено через 45 секунд
http://saveimg.ru/thumbnails/12-06-1...2c9636d21e.jpg

Спасибо большое)))клеила на живой клей...не воскировала,т.к. фаленопсис очень хорошо продержался и без воскирования...(((проверяла)))

Onega 16.06.2011 00:02

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Ну вот и у меня хватило времени поиграться!
Техника Per Benjamin.

осваиваю новый фотоаппарат....просто " пунктик".....напрягает.....но интересно!

Sve-Tosha 17.06.2011 11:56

Re: Гламелия
 
2 дня изучала гламельную темку с самого её зарождения, чтобы дважды не спросить, то что уже объяснялось... Я просто восхищаюсь вашей работой, девчонки! За время изучения материалов и фотографий Светлана, onega, Марина и многие другие стали мне уже как давние знакомые. Всё думала: "ну вот дочитаю и скажу какие они замечательные креативщики!" К сожалению к флористике я никак не отношусь - нигде не училась, даже ни одного букета сама не собрала,но... Ваши работы так вдохновляют, что мне уже захотелось купить пачку лилий и сделать Лилимелию.
А на ваш форум меня привел интерес к данному букету, как к свадебному. Очень хочу собрать что-нибудь подобное себе на тематическую свадьбу в стиле "Алисы в стране Чудес". Уже почерпнула занимательное множество идей и способов сборки лилимелий, узнала сколько они живут в собранном виде, как сделать ручку, как украсить, как выбрать цветы, как продлить им жизнь... Спасибо вам огромное за бесценный подаренный опыт! Не знаю как бы я сама до этого всего дошла... Наверное спустя 10-20 запорченный гламелий...:eg:
Не могу остановиться вас расхваливать!
В ходе изучения материалов у меня появилось несколько вопросов, на которые вроде бы не было ответов...
1. Так и не поняла про сборку на проволоку - просто отламывается лепесток и протыкается проволокой? потом скручивается и присоединяется к стеблю? (Жалко цветочек... хотя... потрошить его тоже жалко...) :)
2. Хотелось бы выдержать "цветочную" сторону торжества в одном стиле. В связи с этим заинтересовало - а какую бутоньерку можно собрать в подобном стиле, чтобы она сочеталась с лилимелий невесты?
Украшение столов уже взяла на вооружение. :)
И 3ий интересующий вопрос: несколько раз встречала записи со словом "Николь"... Школа? Как долго и хорошо ли проходит там обучение? Просто после прочтения форума очень захотелось прикоснуться к этой стороне творчества не только с дилетантской обывательской точки зрения...
Заранее огромное спасибо за ответы.
Всем флористам огромный респект! :) (Мои горящие глаза скоро начнут освещать темные помещения!) :cz:

Onega 17.06.2011 14:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Sve-Tosha (Сообщение 102112)
2 дня изучала гламельную темку с самого её зарождения, чтобы дважды не спросить, то что уже объяснялось... Я просто восхищаюсь вашей работой, девчонки! За время изучения материалов и фотографий Светлана, onega, Марина и многие другие стали мне уже как давние знакомые. Всё думала: "ну вот дочитаю и скажу какие они замечательные креативщики!" К сожалению к флористике я никак не отношусь - нигде не училась, даже ни одного букета сама не собрала,но... Ваши работы так вдохновляют, что мне уже захотелось купить пачку лилий и сделать Лилимелию.
А на ваш форум меня привел интерес к данному букету, как к свадебному. Очень хочу собрать что-нибудь подобное себе на тематическую свадьбу в стиле "Алисы в стране Чудес". Уже почерпнула занимательное множество идей и способов сборки лилимелий, узнала сколько они живут в собранном виде, как сделать ручку, как украсить, как выбрать цветы, как продлить им жизнь... Спасибо вам огромное за бесценный подаренный опыт! Не знаю как бы я сама до этого всего дошла... Наверное спустя 10-20 запорченный гламелий...:eg:
Не могу остановиться вас расхваливать!
В ходе изучения материалов у меня появилось несколько вопросов, на которые вроде бы не было ответов...
1. Так и не поняла про сборку на проволоку - просто отламывается лепесток и протыкается проволокой? потом скручивается и присоединяется к стеблю? (Жалко цветочек... хотя... потрошить его тоже жалко...) :)
2. Хотелось бы выдержать "цветочную" сторону торжества в одном стиле. В связи с этим заинтересовало - а какую бутоньерку можно собрать в подобном стиле, чтобы она сочеталась с лилимелий невесты?
Украшение столов уже взяла на вооружение. :)
И 3ий интересующий вопрос: несколько раз встречала записи со словом "Николь"... Школа? Как долго и хорошо ли проходит там обучение? Просто после прочтения форума очень захотелось прикоснуться к этой стороне творчества не только с дилетантской обывательской точки зрения...
Заранее огромное спасибо за ответы.
Всем флористам огромный респект! :) (Мои горящие глаза скоро начнут освещать темные помещения!) :cz:

Вот так и "зреют" флористы....очень позитивно , что Вы уже столько знаете, я скажу Вам по опыту, что придеться все же распотрошить массу цветов, и клей и проволока и многое что другое попробовать на "зуб",пока появиться чувство уверенности и удовлетворенности своей работой. Но начинать конечно надо с правильной техники и информации а ещё все же правильно начинать со школы. Школа Николь одна из лучших флористических школ России и про эту школу можно почитать тоже на этом форуме.
Я тоже бываю в этой школе , потому что всегда "есть чему учиться"......и даже еслиуже ты и мастер, то и мастера собираються так же что бы поучиться у друг друга и обменяться опытом!
Как Алена сказала- вечный ученик! Очень точно подмечено!
Про школу Николь Вы можете почитать тут:
http://**********************.com
там все в картинках. Выводы делать будете сами.
Надеюсь Вам будет тут весело!
нашла для вас технику гламелии в фото о которой Вы спросили тут:
http://www.flickr.com/photos/t3rmeh/...n/photostream/
Удачи
Онега

Sve-Tosha 17.06.2011 16:28

Re: Гламелия
 
onega, спасибо большое за полезные ссылки и теплый прием. Уже чувствую себя на форуме как дома - очень дружелюбная атмосфера. :)

Мурика 21.06.2011 06:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
А вот и мой дебют, первый раз делала, хотя были тренировки на завядших лепестках..вроде получилось хорошо)

Рысёна 21.06.2011 07:55

Re: Гламелия
 
Sve-Tosha, Вот ссылка не видео, не знаю, может вы уже видели, у меня в закладках завалялась:)
несколько интересных идей для свадьбы в стиле "Алисы". Например, покраска белых роз в красные :) или игра в крокет игрушечными ежиками.
http://l-ch.ru/weddings/themewedding...bnoe-zazerkale

Olga Jakobsen 21.06.2011 20:28

Re: Гламелия. Цветочная тату.
 
Так получилось...

LEMON-ka 21.06.2011 21:47

Re: Гламелия
 
ну и ну! Ольга, молодец!

Olga Jakobsen 21.06.2011 21:52

Re: Гламелия
 
Спасибо большое за похвалу, мне как новичку на форуме очь приятно!

СветланаL 21.06.2011 22:03

Re: Гламелия
 
Мне очень понравилось цветовое решение гламелии - оно здесь действительно очень и очень точное. Единственно что - я бы не стала делать такие уж гламурные конструкции на руку, хотя само решение - мне очень понравилось. А если бы ввести элементы черного пластика вместо жемчуга, например(не очень хорошо рассмотрела платье, но по-моему необходимости в таком крупном жемчуге не было), и такие же полоски черного пластика в обрамление гламелии(прямые кусочки, как в очках... и гламелию "посадить" на плечо? Как то она мне на шее не очень... А вообще - потрясающе, конечно, такая пара ... блеск!

Olga Jakobsen 21.06.2011 23:18

Re: Гламелия
 
....

СветланаL 21.06.2011 23:23

Re: Гламелия
 
:bq::bq::bq:Еще бы, так экзотически пожениться да еще и столько раз...)))))))))))))))

Olga Jakobsen 21.06.2011 23:38

Re: Гламелия
 
ДА ОНИ БОЛьШИЕ ОРИГИНАЛЫ...

СветланаL 21.06.2011 23:57

Re: Гламелия
 
Какой коварный!!!))))))))))) А смотрится таким скромным)))))))))))

Olga Jakobsen 22.06.2011 00:32

Re: Гламелия
 
тАКИЕ ОНИ ДАТСКИЕ ПРИНЦЫ;) XE XE...

СветланаL 22.06.2011 08:43

Re: Гламелия
 
Да, уже почитала на этом сайте - даже не три, а четыре раза в день... Н-да... Интересные товарищи.))))

Nimriell 22.06.2011 08:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Мурика (Сообщение 102556)
А вот и мой дебют, первый раз делала, хотя были тренировки на завядших лепестках..вроде получилось хорошо)

Гламаелия хорошая: аккуратная, ровная, всё замечательно. А вот оформление не для неё совсем....

Olga Jakobsen 22.06.2011 11:15

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 102679)
Да, уже почитала на этом сайте - даже не три, а четыре раза в день... Н-да... Интересные товарищи.))))

Да действительно четыре, я уже забыла;)

fktyeirf 22.06.2011 14:13

Re: Гламелия
 
прошу прощения, но мне кажется этой даме данное украшение не очень, оно сливается с платьем - платье очень красивое, я бы сделала бордо или фиолетовый светлый. И еще а ножки так жутковато торчать должны были? проволока то же торчит не ранило бы это спутника, может стоило бы все это как то декорить? Я не претендую на роль учителя это просто воспиятие

alena 22.06.2011 14:34

Re: Гламелия
 
Семь минут, чтобы сделать или семь минут, чтобы прикрепить? Идея хорошая, а исполнение мне не понравилось, все очень грубо, проволока торчит, как заметила Алена, а лист аспедистры то, какой , весь в пятнах и рваный, для таких крупных фотографий все должно быть идеально, проволока впивается в руку и никакой связи с пацанкой я не увидела, Света права, надо было вводить элементы связывающие строгие очки с гламурным платьем!

СветланаL 22.06.2011 19:43

Re: Гламелия
 
Я думаю, она аспидистру уже в процессе драла)))). А про очки, как Оля написала выше - наверное, не все обратили внимание - там, около фото - вообще стало известно только де-факто, в момент получения букета. В общем, девочка сама себе навредила, все можно было сделать гармонично, даже при таком резком контрасте.

Olga Jakobsen 22.06.2011 20:12

Re: Гламелия
 
Девочки форумчане, большое спасибо, за отклики, особое спасибо Светлане. Не буду оправдываться что букет был заказан за 2 дня до эфира, необычность заказа, нестандартность идеи...
Просто учту все взглады со стороны и ваше неравнодушие к моей работе, хорошо хоть к гламелии никто не прицепился;) хе хе

fktyeirf 23.06.2011 15:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 102755)
Девочки форумчане, большое спасибо, за отклики, особое спасибо Светлане. Не буду оправдываться что букет был заказан за 2 дня до эфира, необычность заказа, нестандартность идеи...
Просто учту все взглады со стороны и ваше неравнодушие к моей работе, хорошо хоть к гламелии никто не прицепился;) хе хе

По мне так гламелия как гламелия, при более большом приближение стровастенькая но сделана по моему хорошо)))))

Anabel 23.06.2011 17:36

Re: Гламелия
 
делала в первый раз, технику толком не изучила пока. жалко только что лепестки пожелтели сразу, это зависит от сорта лилии?

Olga Jakobsen 23.06.2011 17:48

Re: Гламелия
 
"стровастенькая" eto kak?

Alona 23.06.2011 19:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 102894)
"стровастенькая" eto kak?

Думаю "старовастенькая" энто слегка потрепаная, но учитывая озорной глаз невесты и как она лихо оседлала жениха , то при такой активности как все не развалилось вообще. Да, Ольга, мне очень интересна система крепежа конструкции , я так понимаю три отдельные части, собиралось уже на девушке?

Olga Jakobsen 24.06.2011 11:22

Re: Гламелия
 
Да, именно так

Alona 24.06.2011 11:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 102941)
Да, именно так, там было 3 звена, крепежа, Анетта (невеста) смеялась говорила что она робот и двигала рукой. А на Кеннета она залезла по просьбе фатографа;), он поросил взять ее на руки, а в платье были обручи и на руки не получилось, тогда Кеннет зашел сзади и скрылся под платьем;))), а потом встал уже с Анеттой на плечах;)

Cпасибо за ответ,Ольга, а вообще прикольная конструкция получилась :cw:

kpuchko 24.06.2011 15:21

Re: Гламелия
 
Веселые молодожены. Такая память, будет, что детям рассказать :)

Olga Jakobsen 24.06.2011 22:33

Re: Гламелия
 
Да .....

Olga Jakobsen 25.06.2011 02:28

Re: Гламелия
 
Добавлено через 4 минуты



[/QUOTE]

Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 102710)
прошу прощения, но мне кажется этой даме данное украшение не очень, оно сливается с платьем - платье очень красивое, я бы сделала бордо или фиолетовый светлый. И еще а ножки так жутковато торчать должны были? проволока то же торчит не ранило бы это спутника, может стоило бы все это как то декорить? Я не претендую на роль учителя это просто воспиятие



Onega 25.06.2011 03:20

Re: Гламелия
 
Да ты не переживай Оль! Мне лично понравилась и гламелия и как тему обыграла. Смотриться на фотках классно! а уж по поводу технических деталий, так это же первый раз такая идея "воплотилась"....есть опыт, теперь то уже точно легче будет, коли кто ещё закажет такой вариант! Мне вообще необычно, что идея такая сумасшедшая....при мысли, что тут в Скандинавии "все чинно" и "по- правилам"!

Olga Jakobsen 25.06.2011 04:06

Re: Гламелия
 
Это уже конечный вариант, все хорошо засохло висит у Кеннета с Анеттой

Добавлено через 6 минут
Да Онега совершенно с тобой согласна, но мне везет на необычных датчан;)...

Добавлено через 15 минут
Кеннет перед свадьбой НОМЕР 7

fktyeirf 25.06.2011 14:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 102894)
"стровастенькая" eto kak?

ну да как сказали ниже ну потрепанная немного но с такой активной невестой - это не мудрено)))

Olga Jakobsen 25.06.2011 15:52

Re: Гламелия
 
Мою работу можно перенести свободно в "Разбор полетов", хотя я и не просила разберать;)) хе, хе. Спасибо, всем за живой интерес и коментарии;))), за новые слова в русском языке ("стровастенькая"), за критику и советы;)

Svet'ok 25.06.2011 20:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 103050)
Мою работу можно перенести свободно в "Разбор полетов", хотя я и не просила разберать;)) хе, хе. Спасибо, всем за живой интерес и коментарии;))), за новые слова в русском языке ("стровастенькая"), за критику и советы;)

Вам, Олечка, спасибо за массу новых позитивных впечатлений, которые вы нам подарили!:ab:

СветланаL 25.06.2011 20:38

Re: Гламелия
 
Даю перекрестные ссылки в темах

http://3.bp.blogspot.com/-O2bE82WC6V...SC_17%252B.jpg

http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/05/29042011_18.html

Букет невесты в виде сердца


http://4.bp.blogspot.com/-dJ85eoTlm7...SC_18%252B.jpg

http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/05/blog-post_23.html

Розамелия на микрофоне с элементами лизиантуса и душистого горошка. Готика.

http://2.bp.blogspot.com/-XRwOQgvfHP...C_66-%252B.jpg

Свадебный комплект для женщины, знающей себе цену.

http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/06/29042011_19.html

http://1.bp.blogspot.com/-Bez0cuWsV4...C_59-%252B.jpg

Свадебный букет из протеи и лилий. Показ 29.04.2011 г.

http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/06/29042011_25.html

Тюменочка 29.06.2011 16:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Светлана,я стесняюсь выкладывать после Ваших чудесных ммм- ... мелий свои. Вы творите чудеса! А я всего лишь учусь пока. Но все же набралась смелости. Вот такие мы делали чудо цветочки А ля Грин Микс со стасом зубовым в москве две недели назад.:ax:

alena 29.06.2011 16:17

Re: Гламелия
 
По просьбе трудящихся дублирую Маринкины шедевры! Хоть я и не модератор!

http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1308940866

http://www.floristic.ru/forum/attach...4&d=1308940866

Марина, ты не против?

Шикарная подушечка для колец! Как золото хорошо бы смотрелось на этом цвете!

Мирослава 29.06.2011 16:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 5126)
Мои работы. Приходилось всего 5 раз делать гламелию. 3 результата успела сфотографировать.

красота

Olga Jakobsen 29.06.2011 16:52

Re: Гламелия
 
http://www.voneinem.dk/galleri/bille...debuket_46.jpg


http://www.voneinem.dk/galleri/bille...debuket_44.jpg

http://www.voneinem.dk/galleri/bille...debuket_52.jpg


Foto otsjuda

вишенка 29.06.2011 16:55

Re: Гламелия
 
Alena, ну Вы просто метеор! Спасибо за такую оперативность! И, конечно, спасибо Марине за необычную гламелию!

Добавлено через 1 минуту
Оля, какая красота! Просто фарфоровая какая-то!

Olga Jakobsen 29.06.2011 16:59

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 103536)
Alena, ну Вы просто метеор! Спасибо за такую оперативность! И, конечно, спасибо Марине за необычную гламелию!

Добавлено через 1 минуту
Оля, какая красота! Просто фарфоровая какая-то!


Это работы датчанки Annette Von Einem вот ее саит:
http://www.voneinem.dk/

СветланаL 29.06.2011 19:33

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Тюменочка (Сообщение 103525)
Светлана,я стесняюсь выкладывать после Ваших чудесных ммм- ... мелий свои. Вы творите чудеса! А я всего лишь учусь пока. Но все же набралась смелости. Вот такие мы делали чудо цветочки А ля Грин Микс со стасом зубовым в москве две недели назад.:ax:

Да вот еще... чего стесняться-то? я просто этим занимаюсь... ну как бы это выразиться - фанатично, что ли, - вот и получается. С первого раза сложно чтобы что-то получилось, так что - успехов в совершенствовании.))))




Оль, очень интерсные варианты лилиемелии, спасибо. И на сайте очень много интересного.

Olga Jakobsen 29.06.2011 19:50

Re: Гламелия
 
http://www.voneinem.dk/galleri/bille...debuket_45.jpg

Светлана, это Аннетте спасибо, есть чему поучиться;)

Onega 29.06.2011 22:48

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Это вот моя 3 дня назад, на портбукетете. Спасибо огромное Светику-Семицветику за помощь "как удачно сделать фото" ...учусь , хотя честно делать работу легче, чем потом фотосессию этой работы....это просто надо иметь способности к этому делу и знаний надо кучу...

Светик-Семицветик 29.06.2011 22:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103560)
Это вот моя 3 дня назад, на портбукетете. Спасибо огромное Светику-Семицветику за помощь "как удачно сделать фото" ...учусь , хотя честно делать работу легче, чем потом фотосессию этой работы....это просто надо иметь способности к этому делу и знаний надо кучу...

Онега, мне первое фото очень нра)))

Юлишна 29.06.2011 23:00

Re: Гламелия
 
Онега, шикарная розамелия!

Onega 29.06.2011 23:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 103561)
Онега, мне первое фото осень нра)))

Ты мне так с ватманом подмогла...СПАСИБО ТЕБЕ...я фотать вообще люблю....только вот свет и всякие цыферки на фотоаппаратах, а хуже всего "инструкция по эксплуатации"-ненавижу!

Olga Jakobsen 29.06.2011 23:27

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103560)
Это вот моя 3 дня назад, на портбукетете. Спасибо огромное Светику-Семицветику за помощь "как удачно сделать фото" ...учусь , хотя честно делать работу легче, чем потом фотосессию этой работы....это просто надо иметь способности к этому делу и знаний надо кучу...


Ой, а это опять клей от Оазис цветной;))) Классно!
Или я, Онега, ошибаюсь?

Onega 29.06.2011 23:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 103572)
Ой, а это опять клей от Оазис цветной;))) Классно!
Или я, Онега, ошибаюсь?

Нет не ошиблась! Мне нравиться он в работах....

Olga Jakobsen 30.06.2011 00:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103576)
Нет не ошиблась! Мне нравиться он в работах....

КЛАССНО, МОЛОДЕЦ, Я КУПИЛА ТОЖЕ, НО ТАК И ВАЛЯТСЯ;)

galinaflori 30.06.2011 21:56

Re: Гламелия
 
какие работы!!!!!!!слюни..слюни капают

КАПЛЯ 01.07.2011 03:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Мои гламелии. Первая - вдохновленная Алененым осенним показом продукции вермонт. Это, так, чтоб не говорили, что я только фотожепами занимаюсь

Olga Jakobsen 01.07.2011 04:45

Re: Гламелия
 
Foto otsjuda; www.vpb.dk



http://www.vpb.dk/bryllup/images/101.jpg

http://www.vpb.dk/bryllup/images/51.jpg

iriss 01.07.2011 08:39

Re: Гламелия
 
КАПЛЯ! Очень здорово! Очень красиво!

СветланаL 01.07.2011 10:49

Re: Гламелия
 
Юля, здорово! А мы и не подумали!)))))))))))

Onega 01.07.2011 14:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 103783)
Мои гламелии. Первая - вдохновленная Алененым осенним показом продукции вермонт. Это, так, чтоб не говорили, что я только фотожепами занимаюсь

Kakie nezhnie...!

linaart2008 01.07.2011 19:40

Re: Гламелия
 
Капля, первая гламелия просто очаровала.Необыкновенно!

sluma 01.07.2011 20:30

Re: Гламелия
 
Капля, ты чего? Обиделась, чоли? тюууу! Дался тебе этот ..фото...оп! Гламелию сделать быстрее руками, чем ...им))))) Очень красиво!

Onega 02.07.2011 00:25

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Вот кому может идейка на конкурс нужна....может кто с дыней попробует? ! Я вот тут с баклажаном поупражнялась! очень весело было порбовать!
Идей много есть, давайте народ -Участвуйте!
http://**********************.com/2011/07/3.html

ледиджип 02.07.2011 00:39

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103931)
Вот кому может идейка на конкурс нужна....может кто с дыней поробует? ! Я вот тут с баклажаном поупражнялась! очень весело было порбовать!
Идей много есть, давайте народ -Участвуйте!

А-а-а-а! Какая штука забавная получилась!!!
:ay: Как же мне нравится!!!:ba:
Онега - ну голова, надо ж такое придумать?!!!

ShishOk 02.07.2011 12:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вложение 556023

Вложение 556024

Onega 02.07.2011 12:57

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 103956)

Kakja prelest! Ochen krasivo obigrana på zvety i strykture! Klass! Molodez! ja v vostorge!!!!!

ShishOk 02.07.2011 13:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103957)
Kakja prelest! Ochen krasivo obigrana på zvety i strykture! Klass! Molodez! ja v vostorge!!!!!

Спасибо,onega!:cy:

КАПЛЯ 03.07.2011 12:35

Re: Гламелия
 
Привет из дождливой Болгарии! Спасибо за теплый отзыв о моих работах! Ольга - покорена вашей розовой гламелией. Онега - всегда расширяешь восприятие и креативное мышление,ShishOk - гламелия просто милашка!

ShishOk 04.07.2011 21:17

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Вложение 556102

kate_shakirova 04.07.2011 22:52

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
гладиолус мучила в-первый раз)

Малинка 05.07.2011 00:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 104126)
гладиолус мучила в-первый раз)

Очень здорово! Нежненько.
В какой технике делали? На проволоку или на клей? И сколько на это чудо пошло цветочков?

kate_shakirova 05.07.2011 00:28

Re: Гламелия
 
проволока. было 10 стеблей на каждом по 2-3 полностью распустившихся цветка + все остальные в полуроспуске)

Гусева Юлия 05.07.2011 00:34

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 104126)
гладиолус мучила в-первый раз)

Очень нежная и тонкая работа! Красиво - прям песенка... Поздравляю!

kate_shakirova 05.07.2011 01:26

Re: Гламелия
 
спасибо )! мне очень важна положительная оценка

СветланаL 05.07.2011 01:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 104126)
гладиолус мучила в-первый раз)

Очень классно получилось!

VANDAA 05.07.2011 14:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 104125)

Интересный ход,Shishok! мне вообще ваши...нестандартности...очень импонируют)))

Tavifa 07.07.2011 03:21

Re: Гламелия
 
Честно говоря я и раньше видела разного рода гламелии, не могу суказать, что загоралась, но когда увидела работы здесь, честно говоря испытала культурный шок в самом лучшем, превосходном смысле этого слова! Потрясающе! Простите, не буду перечислять всех, что бы кого-нибудь не забыть, но я в полном восторге!!!! Зажгли! Хочу попробовать! аш руки чешутся...
Меня ж теперь от этого форума метлой нужно отгонять, столько дел, а я тут как цепями прикованная, ...а дела стоят...

Светик-Семицветик 07.07.2011 10:33

Re: Гламелия
 
Девочки, жгите, родные, и на конкурс шлите!
Я то нас, как всегда.... шесть человек будет (
Всем-всем! Даешь фото на конкурс гламелий!!! :))))

Iva77 07.07.2011 18:18

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
вот моя орхидеемелия.вначале планировала на конкурс,но по окончанию работы поняла -лучше не надо.

Anabel 07.07.2011 23:00

Re: Гламелия
 
А мне нравиться!!!

alito 08.07.2011 09:56

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 101075)
У меня тоже к сожалению теперь есть печальный опыт работы с розовой лилией (восточкой). Я очень готовилась, прочла все, что было в этой теме, сделала пробную маленькую лилимелию, фактически из двух с половиной цветков - один бутон, но белой лилии! Отпаивала цветы 6 часов, брала только самые свежие, только что распустившиеся...Собирала на клей и шпильки, прокладывая влажную салфетку... Но есть одно большое НО - уже в процессе изготовления лилимелии выяснилось, что промахнулась с формой каркаса, который я старательно делала, беря пример с замечательных работ Светланы. Пришлось переделывать, поэтому часть лепестков была испорчена и удалена. В результате потратила 7 часов времени (вместе с каркасом) вечером в пятницу, расстроилась до слез:ak:, понимая, что получился какой-то ужас, а на переделку уже нет ни времени, ни цветов. Поставила это "чудо" в холодильник, а утром отвезла жениху за 60км от Москвы. И вот результат на одиннадцать часов утра в субботу( на фото вместе с невестой). Короче говоря, в кафе к 17 часам букет был уже никакой... Хорошо хоть имелся еще и дублер, который спас положение.
Кстати сказать, пробный букет продержался в нормальном состоянии в комнате и без дополнительного жизнеобеспечения(!) 3 дня. Поэтому я и решилась на свадебный букет в виде лилимелии... Может это мои ручки-крючки виноваты, а не цветы?
На последнем фото как раз пробный букетик.

Все же, прочитав предыдущие посты, думаю, дело все же в сорте лилии. Т.к. я своей лилии тоже жезнеобеспечение делала, потом еще брызгала, и лепестки брала самые новые, с только раскрывшихся цветков и только лопнувших бутонов.

Юлишна 10.07.2011 22:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Делала 5 лет назад для своей близкой родственницы. В монтажной технике.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru