Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Onega 14.11.2010 13:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 73752)
Гламелии. Автор Никита Дементьев.

Tanysha! Spasibo za foto ...privet NIKITE! Ymniza! Ochen ponravilos s jablokom!:D

Танюшка 14.11.2010 15:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 73783)
Tanysha! Spasibo za foto ...privet NIKITE! Ymniza! Ochen ponravilos s jablokom!:D

К сожалению, лично с Никитой не знакома. Стащила фото с его страницы, но так как указала авторство, думаю он не будет против их размещения.

СветланаL 14.11.2010 23:43

Re: Гламелия
 
Ну,лично я тоже не знакома... как почти со всеми - инет... Никита пользуется техникой Бермякова - делает гламелии с зубочистками. На его странице есть фото с уроков - там есть некоторые детали.

alito 15.11.2010 00:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 73736)
Тоня, красота!!! жаль мне пока не подворачивается случай оторваться на цимбидиуме :)
Света, заразили-вдохновили не на шутку!:)

Спасибо, Катюш! Я в этом году на показ делала скипетр с гламелией, видно сильный запрос во вселенную отправила - сделала 4 из роз (фотки обрабатываю, выложу позже), из орхидеи и из калл. Теперь в планах из тюльпанов, гладиолусов и... посмотрим...Для сравнения в предыдущие 7 лет за все года сделала только 1!!!!:D Так что прогресс налицо, будем надеяться, запросы на эти заказы будут постоянны - мне очень нравятся такие заказы, хочу еще кучу техник попробовать...

Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 73752)
Гламелии. Автор Никита Дементьев.

Спасибо большое за фотки! Гламелии супер!

СветланаL 16.11.2010 13:25

Re: Гламелия
 
Сразу прошу прощения - технологии пока не выкладываю. Помучайтесь.)))
По моему мнению,новинка полная,но вполне возможно,что опять изобрела велосипед.)))


http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7264747_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...8_856898_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1131434_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3037990_n.jpg

Bolonka 16.11.2010 13:41

Re: Гламелия
 
Класс!!! Свет, обалденно красиво получилось!.......))))

СветланаL 16.11.2010 13:45

Re: Гламелия
 
Спасибо большое. Настолько точная имитация лютика получилась(ранункулюс) ,что я даже сама не ожидала.:) Думала получится скучная поверхность,заранее придумала,как ее оживлять... А ничего и не понадобилось. Все,убегаю,работать тоже иногда надо.

Елена Урядникова 16.11.2010 13:50

Re: Гламелия
 
очень красиво. ждем МК. наверное, на диск наклеивала:o . я всегда удивляюсь, как ты все успеваешь?!

Гусева Юлия 16.11.2010 14:02

Re: Гламелия
 
[quote=СветланаL;74263]Сразу прошу прощения - технологии пока не выкладываю. Помучайтесь.)))
По моему мнению,новинка полная,но вполне возможно,что опять изобрела велосипед.)))

Света!!! я уже измучалась! Мне!!!

Астра 16.11.2010 14:08

Re: Гламелия
 
Интересная какая штучка, буду с нетерпением ждать отгадки. :))

Улитка 16.11.2010 15:26

Re: Гламелия
 
Можно я попробую угадать? Это лилимелия? ;)

Svetlosti 16.11.2010 15:50

Re: Гламелия
 
Светлана, оооочень красиво. Действительно лютик. Ждем разгадки. Не томи.

Оленок 16.11.2010 16:08

Re: Гламелия
 
Очень красиво...и в фас и в профиль:D...тоже жду подробностей...

Nimriell 16.11.2010 18:22

Re: Гламелия
 
Обалденно! Действительно как ранункулюс!
*с нетерпением грызёт ногти...

Onega 16.11.2010 18:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74263)
Сразу прошу прощения - технологии пока не выкладываю. Помучайтесь.)))
По моему мнению,новинка полная,но вполне возможно,что опять изобрела велосипед.)))


http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7264747_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...8_856898_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1131434_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3037990_n.jpg

Sveta...ochen effektno...listya longiflorumliliya vnexlest ...nichego drygogo
i pridumat ne mogu!!!!? Shtuk 15-25 lilij...i list krepitsya v "gorizontalnom polozhenii"!

Светик-Семицветик 16.11.2010 21:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74263)
Сразу прошу прощения - технологии пока не выкладываю. Помучайтесь.)))
По моему мнению,новинка полная,но вполне возможно,что опять изобрела велосипед.)))

Ой, как красиво-то!!!!! Обалденно смотрится!!!
По лепесткам - розы или близкое что-то... и по технике... если лепесток на одну треть срезать, а потом шпильками или клеем... то может получиться...

vadibirov 16.11.2010 22:13

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74263)
Сразу прошу прощения - технологии пока не выкладываю. Помучайтесь.)))
По моему мнению,новинка полная,но вполне возможно,что опять изобрела велосипед.)))


http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7264747_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...8_856898_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1131434_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3037990_n.jpg

Снимаю шляпу.....!!!1

СветланаL 16.11.2010 22:50

Re: Гламелия
 
Онега получает первый приз за догадливость.:) Улитка - близко. В основе - пенопласт. Чуть ниже полусферы,с более приплюснутой верхушкой - чтобы имитировать форму лютика. Окантовка должна была быть без булавок,но оазисовский клей для живых цветов нагло сжег листья!!!,даже не лепестки!!! Огромные черные пятна пришлось срочно декорировать. Отсюда - булавки,хотелось вообще без декора дополнительного сделать. Так бы еще нежнее получилоь ... Ну,и уже торопилась. 15 цветков лонгифлорума. Швейные булавки с точечной головкой. Много. Время выполнения - около 2 часов, потеряла еще на изменение первоначальной концепции с листьями.Ну,и сфотографировать,обработать,проверить что получилось...

Onega 16.11.2010 23:15

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74341)
Онега получает первый приз за догадливость.:) Улитка - близко. В основе - пенопласт. Чуть ниже полусферы,с более приплюснутой верхушкой - чтобы имитировать форму лютика. Окантовка должна была быть без булавок,но оазисовский клей для живых цветов нагло сжег листья!!!,даже не лепестки!!! Огромные черные пятна пришлось срочно декорировать. Отсюда - булавки,хотелось вообще без декора дополнительного сделать. Так бы еще нежнее получилоь ... Ну,и уже торопилась. 15 цветков лонгифлорума. Швейные булавки с точечной головкой. Много. Время выполнения - около 2 часов, потеряла еще на изменение первоначальной концепции с листьями.Ну,и сфотографировать,обработать,проверить что получилось...

То есть вся гламелия клеевая....?

СветланаL 16.11.2010 23:32

Re: Гламелия
 
Нет, только последний слой листьев хотела наклеить для читоты вида. Но - не всегда все идет так,как задумывается. Все остальное на булавках.:)

Onega 16.11.2010 23:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74345)
Нет, только последний слой листьев хотела наклеить для читоты вида. Но - не всегда все идет так,как задумывается. Все остальное на булавках.:)

Я думала , что клей какой новый изобрели)))))все правильно , шпильки и булавки...такой" ранункель" весит немало..грам 350-400.....15 лилий -это в диаметре примерно 17-20 см....и с зеленью очень еффектная гламелия.......!

СветланаL 17.11.2010 00:02

Re: Гламелия
 
Мне уже интересно стало - пошла проверила. Сам букет около 200г,но ручка - действительно - литая.массивная,еще 150 добавляет. Диаметр 20-22,можно было до 23-24 довести листьями,тоже юы красиво было...

Onega 17.11.2010 00:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74350)
Мне уже интересно стало - пошла проверила. Сам букет около 200г,но ручка - действительно - литая.массивная,еще 150 добавляет. Диаметр 20-22,можно было до 23-24 довести листьями,тоже юы красиво было...

Да ты не грузись)))))...я так на глаз прикинула.....у меня один период такой был , когда я была озабочена "параметрами свадебного букета"....но слава богу это прошло....все думала, сколько весит тот или иной цветок ...сколько будет весить "готовый букет"....какой размер ...ну и так далее...это было давно , но как видно сидит в спинном мозгу...глупости короче...теперь это не важно....важен результат ! А он просто великолепный!Хотя судя по фото я довольно близко угадала......люблю фото шарады!

Гусева Юлия 17.11.2010 00:58

Re: Гламелия
 
Свет, я прошу прощения за нахальность,но нет ли еще и пошагового МК? Проволку и горячий клей я уже поняла и немного освоила, а что такое "на шпильках" и главное - как это крепить к ручке... Работа просто волшебна! Такого я точно нигде не встречала, так что это точно не велосипед, это - сверхзвуковой самолет, ей-богу!!!!

СветланаL 17.11.2010 01:17

Re: Гламелия
 
Всем-всем-всем,спасибо на добром слове!

Юль,я буду делать для показа - отсниму по стадиям. Но вообще - он простой. Только идея нестандартная.:)

Цитата:

Да ты не грузись)))))...я так на глаз прикинула.....у меня один период такой был , когда я была озабочена "параметрами свадебного букета"....но слава богу это прошло....все думала, сколько весит тот или иной цветок ...сколько будет весить "готовый букет"....какой размер ...ну и так далее...
Да нет,я все остальные параметры заранее проверила. Вес не знала - пошла взвесила.))) Мне все равно при подготовке приходится рассчитывать - какой размер заготовки должен быть,чтобы до какого-то определенного размера букета довести... Ну,в общем,это тоже - там же,в подсознании...))) Для этого же и букеты на фоне линейки фотографирую. Чтобы точно...)))

А - вот теперь новая заморочка... У Лерша в книге - такая же лонгифлорум,только красивейшего розового цвета,однотонная... Вот бы попробовать...))))))))))))))))))))))))

Танюшка 17.11.2010 01:29

Re: Гламелия
 
Свет, гламелия просто -улет!!! Очень красиво!

СветланаL 17.11.2010 01:35

Re: Гламелия
 
Спасибо,Танюш!

katja 17.11.2010 01:43

Re: Гламелия
 
Света, не я первая и не я последняя Вам свое восхищение по этому букету скажу!!! Загляденье, вдохновение, просто роскошно !!!! спасибо ВАМ!!!!

alena 17.11.2010 01:54

Re: Гламелия
 
Света, фантастика, ты талантище!!!

Goldy 17.11.2010 02:48

Re: Гламелия
 
Светлана! Потрясающая работа!!! Спасибо Вам огромное за открытость и творческий энтузиазм! Ждем подробного МК :) !

СветланаL 17.11.2010 08:24

Re: Гламелия
 
Спасибо всем! Побегу сегодня на рынок - может что-то интересное удастся найти - еще что-нибудь сделаю. :)

СОЛНЫШКО 17.11.2010 09:58

Re: Гламелия
 
Кладезь таланта-восхищена и преклоняюсь перед такими людьми.

sluma 17.11.2010 11:36

Re: Гламелия
 
Света, с тобой и твоим Юрой уже "знакома " вся моя немалочисленная семья! Ты - вааащщееее!!!! Неистребимо трудолюбивый талант! Сил тебе, удачи, неиссякаемой фантазии! Готовь уже свою книгу по гламелиям. Народ требует!!!))))))
(Пофлудю дщуть-дщуть))) Меня тут недавно на завуча сватали - и в департамент свозили на представление, утвердили. А я ночь подумала хорошенько, как представила, что надо будет тупые и ненужные бумажки "рисовать" - не в помощь, а в ущерб основной деятельности...А самое главное, что отвратило окончательно, так это мысль о том, что некогда будет заходить на форум, "дышать" и радоваться, и черпать вдохновение. Утром, после уроков, отказалась. Классно, что есть такие таланты, и что имеешь возможность прикоснуться к прекрасному.)))

Onega 17.11.2010 23:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74384)
Спасибо всем! Побегу сегодня на рынок - может что-то интересное удастся найти - еще что-нибудь сделаю. :)

Ну что ты на рынке нашла?....меня заразила....вот почикала свои лилии сегодня на работе....так руки чесались ...ниразу не делала.....довольная зато сегодня...народу не было...холода пришли....вот творила сегодня.....!

Гусева Юлия 17.11.2010 23:22

Re: Гламелия
 
(Пофлудю дщуть-дщуть))) Меня тут недавно на завуча сватали - и в департамент свозили на представление, утвердили. А я ночь подумала хорошенько, как представила, что надо будет тупые и ненужные бумажки "рисовать" - не в помощь, а в ущерб основной деятельности...А самое главное, что отвратило окончательно, так это мысль о том, что некогда будет заходить на форум, "дышать" и радоваться, и черпать вдохновение. Утром, после уроков, отказалась. Классно, что есть такие таланты, и что имеешь возможность прикоснуться к прекрасному.)))[/quote]
Марин, как бывший педагог скажу - любое решение, кроме школы - правильное. Не знаю, как у вас, но мне этот серпентарий единомышленников до сих пор поперек... Эх, как меня песочили на педсоветах... Одно удовотльствие вспоминать...

СветланаL 17.11.2010 23:27

Re: Гламелия
 
Полностью поддерживаю,Юля,Марина! Гадючьих гнезд хватило...:)

sluma 17.11.2010 23:29

Re: Гламелия
 
О, я довыпендривалась со своим успешным входом-выходом на форум! Пишу - выкидывает! Теперь Светлана меня опередила!)))
Юля! ГЫЫЫЫ. Жму руку!!! Я не хожу на педсоветы и совещания. Ведь меня сильно просили придти физику преподавать, а не штаны протирать. К урокам пусть попробуют придраться, а за "неподходы к ж...начальства" - пусть уволят - я ж не против!))))Детей жаль. У коллег проблемы с дежурными - а у меня дежурные рвут друг друга на куски, чтобы остаться после уроков и "за жисть" поговорить)))

sluma 17.11.2010 23:32

Re: Гламелия
 
Онега! Красиво как! Но у меня не все картинки открываются((( Так, теперь и я окунулась в проблемы форума. Ёлы! Женя! Делай уже что-нибудь!:eek:

СОЛНЫШКО 17.11.2010 23:41

Re: Гламелия
 
Онега,ну ты подумай, даже тычинкам место нашлось...Не перепачкалась?Здорово!Мне понравилось!

Onega 17.11.2010 23:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 74468)
Онега,ну ты подумай, даже тычинкам место нашлось...Не перепачкалась?Здорово!Мне понравилось!

Да они "зеленые были"...спасибо....! Просто было время...да и ушло всего 30 минут.....с непривычки....надо будет другие лилии попробовать!

СветланаL 17.11.2010 23:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74453)
Ну что ты на рынке нашла?....меня заразила....вот почикала свои лилии сегодня на работе....так руки чесались ...ниразу не делала.....довольная зато сегодня...народу не было...холода пришли....вот творила сегодня.....!


Ой,а я и не заметила - чуть не пропустила... Вот,теперь лютики из лилий пошли. Заразное это дело - ужас. К сожалению,на рынок неуспела - сын должен был уезжать на предварительную встречу перед призывом в армию... не до того уже утром было...
И позвольте всех поздравить - я уже не модератор,насколько я понимаю... Это называется - баба с возу - кобыле уэлл... Теперь времени больше будет для творчества.:)

Гусева Юлия 17.11.2010 23:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 74460)
О, я довыпендривалась со своим успешным входом-выходом на форум! Пишу - выкидывает! Теперь Светлана меня опередила!)))
Юля! ГЫЫЫЫ. Жму руку!!! Я не хожу на педсоветы и совещания. Ведь меня сильно просили придти физику преподавать, а не штаны протирать. К урокам пусть попробуют придраться, а за "неподходы к ж...начальства" - пусть уволят - я ж не против!))))Детей жаль. У коллег проблемы с дежурными - а у меня дежурные рвут друг друга на куски, чтобы остаться после уроков и "за жисть" поговорить)))

Вах, физика...я - история и обществоведение..:) Но - советская эпоха...

alito 18.11.2010 12:29

Re: Гламелия
 
Света супер! Как всегда уникальная идея. И форма хорошаааа...:)

fktyeirf 18.11.2010 14:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74476)
Ой,а я и не заметила - чуть не пропустила... Вот,теперь лютики из лилий пошли. Заразное это дело - ужас. К сожалению,на рынок неуспела - сын должен был уезжать на предварительную встречу перед призывом в армию... не до того уже утром было...
И позвольте всех поздравить - я уже не модератор,насколько я понимаю... Это называется - баба с возу - кобыле уэлл... Теперь времени больше будет для творчества.:)

Поздравляю! а то тут люди уже беспокоятся!

sluma 18.11.2010 17:45

Re: Гламелия
 
Поздравляю?!!! Я негодую! Рабочие лошади и здесь мешают?

katja 19.11.2010 01:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 74476)
И позвольте всех поздравить - я уже не модератор,насколько я понимаю... Это называется - баба с возу - кобыле уэлл... Теперь времени больше будет для творчества.:)

Чего то не поняла! Как не модератор?..странно...Кто ж теперь? Кто если не Вы, Света?..

Гусева Юлия 19.11.2010 01:17

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 74747)
Чего то не поняла! Как не модератор?..странно...Кто ж теперь? Кто если не Вы, Света?..

Вот и мне интересно...Все надеюсь, что это - дурацкий сбой или глупая шутка.

славянка 19.11.2010 08:04

Re: Гламелия
 
Успеть пробежаться по всем темам-четко, точно,деликатно, с юмором....И какой проффи!.. Робяты!! ... Обезглавили...

Svetlosti 19.11.2010 14:38

Re: Гламелия
 
ЭХХХ, Марин, мне бы такого преподавателя по физики, в свое время.... Светик, а почему не модератор я редко бываю и по верхам..., что то пропустила? Многие страницы открывать приходится помногу раз и с телефона не могу выйти.

устрица 19.11.2010 18:56

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 74785)
Флудить - так флудить! Мне всё равно! Пусть гонят взашей! Уже некто ПОПОВ пытался пугать - не прошёл номер. Теперь тупо продали форум, убрав из модераторов талантливого, честного, ответственного, сумасшедшей работоспособности и абсолютно НЕ жадного на "поделиться опытом", человека! Выражаю личную неприязнь администратору форума, по пути желая НУЖНОГО ВЛОЖЕНИЯ в НУЖНОЕ ДЕЛО выручки от проделки. Фу! Фу на вас ещё раз! Спасибо тому отрезку времени, в который удалось познакомиться(хоть и в виртуале) с замечательными людьми, которых, к счастью, на форуме большинство. Света! Мне ОЧЕНЬ жаль! Не думаю, что потеря такого модератора, как ты. останется незаметной для людей.

Полностью согласна! Не так много желающих найдется тащить на себе этот груз. А пострадают от этого пользователи - т.е. мы с вами, а не админ.

Onega 19.11.2010 19:56

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 74785)
Флудить - так флудить! Мне всё равно! Пусть гонят взашей! Уже некто ПОПОВ пытался пугать - не прошёл номер. Теперь тупо продали форум, убрав из модераторов талантливого, честного, ответственного, сумасшедшей работоспособности и абсолютно НЕ жадного на "поделиться опытом", человека! Выражаю личную неприязнь администратору форума, по пути желая НУЖНОГО ВЛОЖЕНИЯ в НУЖНОЕ ДЕЛО выручки от проделки. Фу! Фу на вас ещё раз! Спасибо тому отрезку времени, в который удалось познакомиться(хоть и в виртуале) с замечательными людьми, которых, к счастью, на форуме большинство. Света! Мне ОЧЕНЬ жаль! Не думаю, что потеря такого модератора, как ты. останется незаметной для людей.

Bezhim OTSYDA togda!.....Vsem skopom!A?!:D

alena 19.11.2010 21:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74828)
Bezhim OTSYDA togda!.....Vsem skopom!A?!:D

придется тебе переходить на фейсбук, все наши уже там!

Танюшка 19.11.2010 22:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74828)
Bezhim OTSYDA togda!.....Vsem skopom!A?!:D

Да, Онега!! Регистрируйся !!!! Там все наши!

Nimriell 19.11.2010 22:59

Re: Гламелия
 
Люди, пожалуйста не пугайтесь. Я думаю это просто глюк- не мог Женя вот так взять и без предупреждения нас разжаловать...

Гусева Юлия 19.11.2010 23:42

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 74857)
Люди, пожалуйста не пугайтесь. Я думаю это просто глюк- не мог Женя вот так взять и без предупреждения нас разжаловать...

А сколько времени такие глюки лечатся? И кто-нибудь писал администратору? И что говорят другие модераторы? Света столько сделала для форума - ей надо ноги мыть и воду пить, и на подобные глюки реагировать немедленно, а тут - уже третий день разобраться не могут...

terra86 20.11.2010 00:41

Re: Гламелия
 
Блииииииин, пусть низложение и блокировка модераторов будет глюкнутым глюком :cool: , который, вот я проснусь завтра, и он уже прошел;) !!!

Гусева Юлия 20.11.2010 00:43

Re: Гламелия
 
я фигею, дорогая редакция! Интересно, какие еще новости нас ожидают... Хотя меня интересует лишь одна новость - девочки, вернитесь! форум держится на учителях, а не наивных лапочках, ищущих букет со стефонотисом..

Nimriell 20.11.2010 00:44

Re: Гламелия
 
Я писала Администратору, я модератор.
Он офлайн. Возможно, он просто уехал. Меня два дня не было из- за поломки компьютера- у всех бывают свои причины. Пожалуйста, не паникуйте.

Nimriell 20.11.2010 00:46

Re: Гламелия
 
Запишите на всякий случай моё мыло и аську:
мыло: kelpie собака ya.ru
аська: 350944441

Не теряемся, не паникуем!!

славянка 20.11.2010 00:52

Re: Гламелия
 
В таких случаях вопросы - Зачем всё это происходит? и Кому это выгодно?- возникают сами по себе...Иначе или ситуация была бы исправлена очень быстро( согласна с Мариной на все 100) или было бы хоть какое-то объяснение...

Астра 20.11.2010 00:53

Re: Гламелия
 
Наташ, а ты зарегиструйся в фейсбуке все-таки, дело трех минут. :)

славянка 20.11.2010 00:56

Re: Гламелия
 
Наташ, паники не люблю, спасибо , что поддерживаешь,... но народ уходит...

Гусева Юлия 20.11.2010 01:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 74892)
Наташ, паники не люблю, спасибо , что поддерживаешь,... но народ уходит...

Просто обстоятельства форс-мажорные! И на форум не поспасть, пока не всех богов не повспоминаешь и новости - хуже некуда. Ну не паникуем - сколько?

славянка 20.11.2010 01:02

Re: Гламелия
 
Слушайте, здесь же СТОЛЬКО накоплено, столько работы!!! И вот так- всё бросить?!

Nimriell 20.11.2010 01:08

Re: Гламелия
 
Это происходит только потому, что наш админ не занимается только этим форумом. У него есть другие дела и я смею предположить, что довольно важные.
Даю 80%, что он просто не знает о том, что случилось. Повторюсь: у меня два дня назад сломался компьютер: умер кулер, он перегревался и отключался. Сейчас он с раскрытым системником лежит на табуретке и охлаждается вентилятором, которым мы летом от жары спасались. Потому, что нет времени тупо заехать и купить новый кулер. Ну всякое бывает, люди ну поймите.

Onega 20.11.2010 01:56

Re: Гламелия
 
По моему надо просто успокоиться и продолжать как и раньше...общаться....!!!!! все постепенно придет в порядок! Перемены ...всегда вызывают реакцию....поэтому надо просто подождать....форум был,есть и будет пока флористы есть!:D Давайте просто успокоимся и подождем!

katja 20.11.2010 02:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 74899)
Это происходит только потому, что наш админ не занимается только этим форумом. У него есть другие дела и я смею предположить, что довольно важные.
Даю 80%, что он просто не знает о том, что случилось. Повторюсь: у меня два дня назад сломался компьютер: умер кулер, он перегревался и отключался. Сейчас он с раскрытым системником лежит на табуретке и охлаждается вентилятором, которым мы летом от жары спасались. Потому, что нет времени тупо заехать и купить новый кулер. Ну всякое бывает, люди ну поймите.

Наташ, хорошо , что ты хоть здесь!

katja 20.11.2010 02:19

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74922)
....форум был,есть и будет пока флористы есть!:D Давайте просто успокоимся и подождем!

Спокойствие, только спокойствие! :) (хорошо у меня твоя электронка есть , не потеряемся :))

Onega 20.11.2010 02:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 74930)
Спокойствие, только спокойствие! :) (хорошо у меня твоя электронка есть , не потеряемся :))

Да и Калининград вообщето с Москвой не так и далеко))))найдемся!:D :D

katja 20.11.2010 02:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74931)
Да и Калининград вообщето с Москвой не так и далеко))))найдемся!:D :D

Ага и со Швецией :D

Dina 21.11.2010 02:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне бы хотелось тоже внести свой вклад :). Вчера делала гламелии для мамы и ее дочери. Торжество проходило в небольшом семейном кругу...

Onega 21.11.2010 02:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Dina (Сообщение 75168)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне бы хотелось тоже внести свой вклад :). Вчера делала гламелии для мамы и ее дочери. Торжество проходило в небольшом семейном кругу...

Очень эффектные и прямо ну такие хрупкие .....нежные и очень аккуратно сделаны! :D Бесподобные букеты!Хорошый вклад...нам такие вклады нужны очень и часто ...спасибо!

Dina 21.11.2010 02:34

Re: Гламелия
 
:) Onega, спасибо за ваш отзыв. Это мои первые гламелии

sluma 21.11.2010 13:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74828)
Bezhim OTSYDA togda!.....Vsem skopom!A?!:D

"Бежим" и "уходим" - имеют разный смысл. Для этого достаточно обладать им, здравым:) Всё будет хорошо!(Русское Радио)

СОЛНЫШКО 23.11.2010 02:57

Re: Гламелия
 
Дина-для первых просто супер!!!Розамелия из "скелетов"-для меня ново.Очень понравилась.Спасибо!

katja 23.11.2010 03:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Dina (Сообщение 75168)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне бы хотелось тоже внести свой вклад :). Вчера делала гламелии для мамы и ее дочери. Торжество проходило в небольшом семейном кругу...

Отличные работы!!!

berdisheva 23.11.2010 19:07

Re: Гламелия
 
Светлана, просто прелесть, а негламелия, вы всегда поражаете своей фантазией и искуством! Вот и onega заразилась и такую красивую полянку сделала! сочетание цвета, просто чудо!

berdisheva 23.11.2010 19:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Dina (Сообщение 75168)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне бы хотелось тоже внести свой вклад :). Вчера делала гламелии для мамы и ее дочери.

Очень замечательные и нежные гламелии!

terra86 24.11.2010 23:12

Re: Гламелия
 
http://pundel.xmao.org/svadeb_floristika.html

http://pundel.xmao.org/img/svad_flower/New/ph_101.jpg
http://pundel.xmao.org/img/svad_flower/New/ph_100.jpg



Эх, :fd: как же не хватает здесь наших Светиков..... :ac:

Dina 26.11.2010 19:16

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
СОЛНЫШКО, Katja, Berdisheva спасибо за ваши отзывы :)

Идея использования скелетированных листьев в букете для меня тоже стала открытием, когда я увидела ее в работе Томаса Смирника... Захотелось самой попробовать создать такую легкую дымку :)

Лика 26.11.2010 19:25

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Dina (Сообщение 75840)
СОЛНЫШКО, Katja, Berdisheva спасибо за ваши отзывы :)

Идея использования скелетированных листьев в букете для меня тоже стала открытием, когда я увидела ее в работе Томаса Смирника... Захотелось самой попробовать создать такую легкую дымку :)

Да, действительно, лёгкая дымка получается!!! :gc:

Dina 26.11.2010 19:29

Re: Гламелия
 
Terra86 очень красивые розамелии. Первая особенно притягивает взгляд своим теплым огненным цветом :)

natalik 27.11.2010 00:05

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Долго перечитывала тему, переписывалась с флористами и вот он-мой первый заказ на гламелию. Очень переживаю как невесте понравиться ли..? Как продержиться..? Утром отдаю.
Знаю есть много недочетов, пробелы с техникой и много много всего... Но все же выставлю, чтобы услышать мнение профессионалов! Кстати, сразу можно увидеть, кто вдохновил, другими словами идея Светланы.

Onega 27.11.2010 00:09

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 75857)
Долго перечитывала тему, переписывалась с флористами и вот он-мой первый заказ на гламелию. Очень переживаю как невесте понравиться ли..? Как продержиться..? Утром отдаю.
Знаю есть много недочетов, пробелы с техникой и много много всего... Но все же выставлю, чтобы услышать мнение профессионалов! Кстати, сразу можно увидеть, кто вдохновил, другими словами идея Светланы.

Очень хорошо сделанная гламелия...ровная....изумительно продумана манжетка...все очень смотриться гармонично так что я надеюсь все пройдет ОК!
Удачи!

Танюшка 27.11.2010 01:05

Re: Гламелия
 
Мне тоже нравится!!! Молодец!

устрица 27.11.2010 01:17

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 75857)
Долго перечитывала тему, переписывалась с флористами и вот он-мой первый заказ на гламелию. Очень переживаю как невесте понравиться ли..? Как продержиться..? Утром отдаю.
Знаю есть много недочетов, пробелы с техникой и много много всего... Но все же выставлю, чтобы услышать мнение профессионалов! Кстати, сразу можно увидеть, кто вдохновил, другими словами идея Светланы.

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ГЛАМЕЛИЯ! все будет хорошо, она проживет долго,всю свадьбу, и невеста захочет ее сохранить!))

Millinda 27.11.2010 01:59

Re: Гламелия
 
Восхитительная гламелия! а вот тема по гломелии и правдо огромная и нету конкретных ссылок на МК чтобы сразу найти всё и прочитать... жутько неудобно=(

Древо желаний 27.11.2010 02:07

Re: Гламелия
 
И мне очень нравится! Молодец!

СветланаL 27.11.2010 08:49

Re: Гламелия
 
Отлично получилось!!!:gc:

СветланаL 27.11.2010 08:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 75887)
Восхитительная гламелия! а вот тема по гломелии и правдо огромная и нету конкретных ссылок на МК чтобы сразу найти всё и прочитать... жутько неудобно=(

Надо будет подумать над этим...

natalik 27.11.2010 13:25

Re: Гламелия
 
Спасибо всем! Не буду скрывать, что приятно услышать положительные отзывы! Заказ отдала, невеста осталась довольна.
Что касаеться высказывания Millinda, правда все разбросанно! Я 6 часов потратила чистого времени чтоб перечитать все темы которые, на мой взгял, могли бы мне помочь. Может быть общими силами выведим "формулу" гламелии. Для начала начнем из роз, а потом подведем все остальные цветы.

Лика 27.11.2010 15:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 75857)
Долго перечитывала тему, переписывалась с флористами и вот он-мой первый заказ на гламелию. Очень переживаю как невесте понравиться ли..? Как продержиться..? Утром отдаю.
Знаю есть много недочетов, пробелы с техникой и много много всего... Но все же выставлю, чтобы услышать мнение профессионалов! Кстати, сразу можно увидеть, кто вдохновил, другими словами идея Светланы.

Красивая гламелия получилась!!!:cy:

СветланаL 27.11.2010 17:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 75921)
Спасибо всем! Не буду скрывать, что приятно услышать положительные отзывы! Заказ отдала, невеста осталась довольна.
Что касаеться высказывания Millinda, правда все разбросанно! Я 6 часов потратила чистого времени чтоб перечитать все темы которые, на мой взгял, могли бы мне помочь. Может быть общими силами выведим "формулу" гламелии. Для начала начнем из роз, а потом подведем все остальные цветы.

Это и была идея для серии статей в журнале Цветы. Идея накрылась веником. Осталась единственная,первая написанная статья - размещена на форуме в теме стабилизировнаных цветов,подходит как для стабилизированных,так и для живых. Розамелия в клеевой технике в сборке от центра. Остальные погибли в состоянии идеи. И обратная клеевая,и на проволоке и многое,многое другое... Г.П.Кондратьева (по словам редактора) заявила,что журнал предназначен для флористики,а не для беллетристики. Там подробное пошаговое объяснение,как делать такую розамелию. Вы - единственные читатели. Успехов - хотя бы вам!

славянка 27.11.2010 17:58

Re: Гламелия
 
Свет, ты все равно пиши. Не для этого журнала, так для другого, для книги, для форума, наконец. Не может этот материал быть невостребованным. ....Чтобы труд был оплачен, в какие еще журналы можно отослать?

Florinata 27.11.2010 18:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 75857)
Долго перечитывала тему, переписывалась с флористами и вот он-мой первый заказ на гламелию. Очень переживаю как невесте понравиться ли..? Как продержиться..? Утром отдаю.
Знаю есть много недочетов, пробелы с техникой и много много всего... Но все же выставлю, чтобы услышать мнение профессионалов! Кстати, сразу можно увидеть, кто вдохновил, другими словами идея Светланы.

Отличная гламелия, молодец!!))

fktyeirf 27.11.2010 22:28

Re: Гламелия
 
Светлана огромное спасибо за ваши мастер-классы! Благодаря им у меня получается делать не плохие работы! СПАСИБО!

СветланаL 27.11.2010 22:34

Re: Гламелия
 
Аленушка - мне очень приятно,что хоть кому-то это нужно... Спасибо.

Ira 29.11.2010 13:04

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Можно пополнить копилку? :)

СОЛНЫШКО 29.11.2010 15:51

Re: Гламелия
 
Ира,нежно,мило.Молодец!Правда не могу разглядеть подробности-не увеличивает картинку...

Ira 29.11.2010 16:41

Re: Гламелия
 
У меня тоже в последнее время не увеличивались картинки, я сменила Opera на explorer и теперь все хорошо!

СОЛНЫШКО 29.11.2010 18:34

Re: Гламелия
 
Попробую.Спасибо!

Laelia 29.11.2010 18:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 76144)
Можно пополнить копилку? :)

Ира! Очень красиво,Эстетично выполнена гламелия.:)

вишенка 30.11.2010 12:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 75857)
Долго перечитывала тему, переписывалась с флористами и вот он-мой первый заказ на гламелию. Очень переживаю как невесте понравиться ли..? Как продержиться..? Утром отдаю.
Знаю есть много недочетов, пробелы с техникой и много много всего... Но все же выставлю, чтобы услышать мнение профессионалов! Кстати, сразу можно увидеть, кто вдохновил, другими словами идея Светланы.

Какая красавица!!!! А сколько роз ушло на эту прелесть? И можно еще вопрос? на фото плохо видно, но на лепестках, кажется, капельки воды. Так все-таки можно светлую розамелию опрыскивать или лепестки от этого чернеют?

natalik 30.11.2010 15:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 76315)
Какая красавица!!!! А сколько роз ушло на эту прелесть? И можно еще вопрос? на фото плохо видно, но на лепестках, кажется, капельки воды. Так все-таки можно светлую розамелию опрыскивать или лепестки от этого чернеют?

Роз ушло 17 шт, но при этом я выбирала лепестки самые самые, так что отходов много было.
Да, там действительно капельки росы, я их опрыскивала, очень переживала что повянет.
Долго искала можно, или нет... Есть всякие мнения. Перед работой я проэкспереминтировала: во-первых опробовала 3 вида сборки гламелии из роз, во-вторых эспереминтировала с тем чтобы розы отпаивать в ванной, прыскать водой. В итоге это нисколько не навредило цветам и ничего не потемнело.

natalik 01.12.2010 10:02

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Сегодня созванилась с невестой для которой на прошлой неделе делала гламелия из светлых роз-сказала что очень довольна, а букет стоит до сих пор! Я сама рада и хочу поделиться с вами радостью! Вот одна любительская фотографии.....

Лика 02.12.2010 19:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 76448)
Сегодня созванилась с невестой для которой на прошлой неделе делала гламелия из светлых роз-сказала что очень довольна, а букет стоит до сих пор! Я сама рада и хочу поделиться с вами радостью! Вот одна любительская фотографии.....

Очень красивая получилась гламелия!:gc:

sluma 02.12.2010 20:26

Re: Гламелия
 
Умница, Наталик! Красивая, аккуратная розамелька. И невесте очень идёт))) Кстати, про росу. Я все свои домашние поделки-гламельки прыскала летом на жаре - это не только не портит, но и помогает лепесткам реально бороться с жарой. И выглядят капли вполне естественно - никаких сомнений у людей не остаётся по поводу того, что это ЖИВЫЕ лепестки)))

Древо желаний 03.12.2010 00:51

Re: Гламелия
 
Очень замечательная гламелия.!

СветланаL 03.12.2010 02:13

Re: Гламелия
 
Невеста прислала фото.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7326455_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3343837_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...093_9396_n.jpg

Букет и более подробные снимки выкладывала раньше.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3267164_n.jpg

СОЛНЫШКО 03.12.2010 02:35

Re: Гламелия
 
Теперь уж точно,видя довольное лицо невесты -убеждаешься что розамелия "до чертиков" хороша!!!Спасибо Света за фото.

natalik 03.12.2010 10:17

Re: Гламелия
 
Всем спасибо за теплые и положительные отзывы! Так как я работаю одна-даже слова доброго не услышишь или вот совета спросить! Все к вам и за советом и за критикой! Спасибо!

natalik 03.12.2010 10:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 76652)
Невеста прислала фото.
[/URL]

Светлана, Розамелия необычная и прям такая "Вкусная", вот только не пойму как она ее держит?

Florinata 03.12.2010 10:35

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 76652)

Света гламелия отличная!!!такая вкусная ммммммммм)) невесты у вас просто красавицы!!

вишенка 03.12.2010 15:22

Re: Гламелия
 
Светлана! То, что Вы-непревзойденный мастер по гламелиям, никто и не сомневается. Но где Вам удается таких невест-красавиц отыскивать? Это же просто модель! Люди заказывают фотосессии для букетов, так там у профессиональных моделей такие постные лица. А здесь невеста-просто совершенство: и лицо, и фигура, и платье, и прическа, и, конечно же Светланина гламелия! Просто прелесть!!!!!

СветланаL 03.12.2010 17:59

Re: Гламелия
 
Спасибо ,девочки! Я ей передам! :)

СветланаL 03.12.2010 18:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 76659)
Светлана, Розамелия необычная и прям такая "Вкусная", вот только не пойму как она ее держит?

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...3_618832_n.jpg

За ручку...:cu:

natalik 03.12.2010 20:04

Re: Гламелия
 
Спасибо! Теперь все встало на свои места!

berdisheva 03.12.2010 20:06

Re: Гламелия
 
Света как всегда очень-очень красиво!!!! :ay:

berdisheva 03.12.2010 20:10

Re: Гламелия
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1291021457
Красивая, Ира, а плетение вокруг гламелии вы делали на спицах? Очень хочется такое плетение сделать.

Древо желаний 03.12.2010 23:02

Re: Гламелия
 
Света, чудо и гламелия , и невеста!:em:

Древо желаний 05.12.2010 23:04

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
У нас сегодня тоже родилась гламелия. Настольная (45 см) На тарелке. Яблочки, Света, не использовать не смогли мы.

СветланаL 06.12.2010 00:55

Re: Гламелия
 
Ого,крупняк! И яблочки,какие же красивые у вас,и как здорово вписались... Здорово!

Onega 06.12.2010 02:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76851)
У нас сегодня тоже родилась гламелия. Настольная (45 см) На тарелке. Яблочки, Света, не использовать не смогли мы.

Сколько лилий ушло на такой обьем?

славянка 06.12.2010 13:11

Re: Гламелия
 
Тоже интересно, сколько лилий уходит на такую гламелию? А яблочки придают шарм :bf:

natalik 06.12.2010 13:15

Re: Гламелия
 
Здорово! Видно, что долго трудились над этой потрясающей работой! Какой метод использовали?

alena 06.12.2010 13:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76851)
У нас сегодня тоже родилась гламелия. Настольная (45 см) На тарелке. Яблочки, Света, не использовать не смогли мы.

поздравляю, новорожденная удалась.

Лика 06.12.2010 18:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 76686)
Спасибо ,девочки! Я ей передам! :)

Светлана! Как всегда-гламелия чудо!!!:gc:
Древо желаний! Согласна с Алёной-"малышка" красавица!!!:gc:

Древо желаний 06.12.2010 22:17

Re: Гламелия
 
Спасибо, что не обошли вниманием. На эта красотку ушло 30 колокольчиков раскрытых и около 25 бутонов. На праздничном столе гламелия произвела фурор. Важные и серьезные дяденьки-начальники с удовольствием переместили ее к себе в кабинет.

Onega 06.12.2010 23:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 77003)
Спасибо, что не обошли вниманием. На эта красотку ушло 30 колокольчиков раскрытых и около 25 бутонов. На праздничном столе гламелия произвела фурор. Важные и серьезные дяденьки-начальники с удовольствием переместили ее к себе в кабинет.

А вот это уже "очень позитивно"....коли дяденьки, а не тетеньки , то это огромный +!

Древо желаний 06.12.2010 23:34

Re: Гламелия
 
Вот и мы-ж переживали, как дяденьки-вообще заметят ли? Заметили!

Laelia 07.12.2010 00:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76851)
У нас сегодня тоже родилась гламелия. Настольная (45 см) На тарелке. Яблочки, Света, не использовать не смогли мы.

Красавица!:gc:

Солнечная 07.12.2010 01:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76851)
У нас сегодня тоже родилась гламелия. Настольная (45 см) На тарелке. Яблочки, Света, не использовать не смогли мы.

Ну о-о-очень красиво!! По цвету очень хорошо получилось!!

Солнечная 07.12.2010 01:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
А это моя малышка

Onega 07.12.2010 01:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 77051)
А это моя малышка

Ну что тебе сказать.....слов нет, сделано очень качественно и очень выдержанно , очень в моем вкусе.....просто "конфета"!

Laelia 07.12.2010 01:31

Re: Гламелия
 
малышка супер!! А это на показ или невеста в перчатках?

Древо желаний 07.12.2010 01:41

Re: Гламелия
 
Очень изысканно!

new_florist 07.12.2010 01:47

Re: Гламелия
 
Солнечная, очень красиво. А что под зеленью, на что крепили?

Солнечная 07.12.2010 01:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 77057)
малышка супер!! А это на показ или невеста в перчатках?

Laelia, Onega, спасибо! Это моя рука в перчатке, а букет для невесты. Она очень долго сомневалась, хотела, как обычно, что-нибудь розовое с "маленькими беленькими цветочками", я уговорила ее сделать что-нибудь необычное, элегантное, но что точно, она не знала. букет забирал жених, поэтому реакцию невесты еще не знаю.

Onega 07.12.2010 01:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 77070)
Laelia, Onega, спасибо! Это моя рука в перчатке, а букет для невесты. Она очень долго сомневалась, хотела, как обычно, что-нибудь розовое с "маленькими беленькими цветочками", я уговорила ее сделать что-нибудь необычное, элегантное, но что точно, она не знала. букет забирал жених, поэтому реакцию невесты еще не знаю.

Слушай, ну классная идея с перчаткой...рука профи! Спасибо за идею!
Насчет реакции даже думать не стоит, это уже не важно....работа очень хорошая, ты умница!

Солнечная 07.12.2010 01:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 77069)
Солнечная, очень красиво. А что под зеленью, на что крепили?

Древо Желаний, большое спасибо!
Сначала сделала конус из картона, листья рускуса приклеила горячим клеем, листочки, правда, от горячего клея немножко портятся, но под следующим рядом место приклеивания не видно, а на горячий клей это можно сделать очень быстро, потом, когда сделала гламелию и поставила ее в конус, все закрепила булавками,ножку от гламелии вывела из конуса, а на нее уже закрепила "хвостик" из берграсса, вот и все.

Светик-Семицветик 07.12.2010 11:29

Re: Гламелия
 
я добавлю немножко..
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6588902_n.jpg

будет мастер-класс, именно этого букета

Bolonka 07.12.2010 12:04

Re: Гламелия
 
Светик! Идеальная гламелия!!! С удовольствием будем ждать МК!.........))))))

Древо желаний 07.12.2010 13:46

Re: Гламелия
 
СУперическая!!

Лика 07.12.2010 14:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 77051)
А это моя малышка

Солнечная! Очень эффектно получилась "малышка"! Спасибо за подробный отчёт по произведению искусства!!!:gc:

Лика 07.12.2010 14:19

Re: Гламелия
 
Светик! Красотааааа!:gc:

вишенка 07.12.2010 14:56

Re: Гламелия
 
Солнечная, Ваша гламелия-сама элегантность! И фото очень хорошее.
Светик-семицветик, а Ваши работы обычно комментировать совсем нельзя. Ну что же еще можно сказать, кроме СУПЕР? Ждем МК с нетерпением.

Florinata 07.12.2010 19:19

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 77097)
я добавлю немножко..

будет мастер-класс, именно этого букета

Клево!!Спасибо за мастер-класс!!Ждем с нетерпением!!

Лоллипоп 08.12.2010 21:38

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
И мои работы...

murka 08.12.2010 22:13

Re: Гламелия
 
Лоллипоп, это вы для парада невест делали? Украшение в волосы очень понравилось! Это тюльпаны? А серединку лепестком фаленопсиса декорировали?

Лоллипоп 08.12.2010 22:19

Re: Гламелия
 
посередине это тычинки тюльпанов. а мероприятие типа парада, но просто показ


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru