Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Оленок 07.05.2010 16:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 51217)
Из сломанных соцветий опробовала клеевой метод, проще и быстрее.

Супер! Девчонки молодцы!
Интересно гламелия из альстромерии как называется?...альстромелия?:p

sluma 07.05.2010 16:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 51232)
Супер! Девчонки молодцы!
Интересно гламелия из альстромерии как называется?...альстромелия?:p

Меримелия!:D

NoNa 08.05.2010 01:52

Re: Гламелия
 
Гламелия из глориозы:
http://www.floristic.ru/forum/showpo...1&postcount=42

Alona 08.05.2010 21:58

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Розамелия (опять с ландышами):D

Galii 08.05.2010 22:10

Re: Гламелия
 
Alona, ой супеееер))))))))))))))))) в какой технике делалась гламелия?)

Alona 08.05.2010 22:17

Re: Гламелия
 
Cпасибо, Галя, классическая на проволоке , а потом шпильками.

Designer BOOKS 12.05.2010 17:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Всем день добрый! Не мог не внести свою небольшую лепту в эту захватывающую тему!))) Первая гламелия - из цимбидиума - Роберта Коэна (Греция).
Вторая - Светланы Метальниковой (Россия). Люблю эту работу!:) Состоит из лепестков(внимание!) - ранункулюс, фиалка, роза Cezanne, эустома Mariachi Misty Blue. А как можно назвать этот вид работы - миксомелия?:D
Обе работы из сборника International Floral Art 2006/2007.

Designer BOOKS 12.05.2010 17:31

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Ну и, как всегда, впереди планеты всей - Даниэль Ост. Во всяком случае многоуровневых розамелий я до этого нигде не видел!
Взято из книги Invitations II.

Laelia 12.05.2010 17:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Designer BOOKS (Сообщение 51877)
Ну и, как всегда, впереди планеты всей - Даниэль Ост. Во всяком случае многоуровневых розамелий я до этого нигде не видел!
Взято из книги Invitations II.

Это что то сверхсотрясающее!!! Оригинально, и смотрится необычно.

Laelia 12.05.2010 17:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 51423)
Розамелия (опять с ландышами):D

Очень нежная!!! Нравица))))) Умка!:)

Васин Сергей 12.05.2010 18:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Designer BOOKS (Сообщение 51874)
Всем день добрый! Не мог не внести свою небольшую лепту в эту захватывающую тему!))) Первая гламелия - из цимбидиума - Роберта Коэна (Греция).
Вторая - Светланы Метальниковой (Россия). Люблю эту работу!:) Состоит из лепестков(внимание!) - ранункулюс, фиалка, роза Cezanne, эустома Mariachi Misty Blue. А как можно назвать этот вид работы - миксомелия?:D
Обе работы из сборника International Floral Art 2006/2007.

Еще где-то была красивая работа с голубыми лепестками) У Жанны Семеновой (если не путаю) ,но очень красивая)
Мне кажется наши флористы уже впереди планеты всей))

p/s
Не скромно так:p

Designer BOOKS 12.05.2010 20:06

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Про наших флористов, Сергей - полностью поддерживаю!
А за пропущенные работы извиняюсь - не досмотрел.) Исправляю свою ошибку. Кстати, гламелия с голубыми лепестками не Жанны Семеновой, а Милы Тихомировой из Санкт-Петербурга. Гламелия сделана из дельфиниума, гортензии, фрезии и фиалки.
И следом вторая работа - гламелия из листьев от Сергея Карпунина, который в сборнике 2010/11 завоевал Золотой лист!!!

Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 51888)
Еще где-то была красивая работа с голубыми лепестками) У Жанны Семеновой (если не путаю) ,но очень красивая)
Мне кажется наши флористы уже впереди планеты всей))

p/s
Не скромно так:p


sluma 12.05.2010 20:10

Re: Гламелия
 
Класс! Очень красивые работы.

Bolonka 12.05.2010 22:53

Re: Гламелия
 
Работа Оста, как всегда, потрясает!

http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1273667301

Alona 12.05.2010 22:57

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 51886)
Очень нежная!!! Нравица))))) Умка!:)

Сенкью, мене похвалили Ура!!!

eljbeta 13.05.2010 22:36

Re: Гламелия
 
дорогие форумчане! кто нибудь делал гламелию из каллы? подскажите ,пожалуйста, технику

Цветок 14.05.2010 02:15

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от eljbeta (Сообщение 52062)
дорогие форумчане! кто нибудь делал гламелию из каллы? подскажите ,пожалуйста, технику

кажется в теме "Каллы" шел разговор о гламелии из калл.

eljbeta 14.05.2010 08:58

Re: Гламелия
 
спасибо, Цветок, но там только фото.Меня интересует, если использовать двухсторонний скотч, получится ли она ?

alena 14.05.2010 12:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от eljbeta (Сообщение 52115)
спасибо, Цветок, но там только фото.Меня интересует, если использовать двухсторонний скотч, получится ли она ?

Я делала гламелию из калл в технике тейпирования, все последующие лепестки, то бишь покрывала, прикладываются и тейпируются к центральному цветку, чтобы получить хорошее раскрытие ,от меньшего к большему. А двухсторонним скотчем работать не удобно и он не такой пластичный и может перерезать лепестки.

Астра 14.05.2010 23:15

Re: Гламелия
 
Вложений: 13
Продублирую в эту тему немного гламелий.
Первая из глориозы из темы Alpe Adria Cup in Graz, Austria, автор Karin Hofer
2 и 3 фото - тюльпаномелии, тема Тюльпаны, источник интернет
4-6 - со свадебного показа в Николь
7-9 - из листьев Ursula Wegener (по сути же они тоже почти гламелии, а уж для тренировки так вообще..)
10 - интернет
11 - Аннет Кемпинг
12 - из темы Каллы
13 - Pim van den Akker

flowerstreet 15.05.2010 20:44

Re: Гламелия
 
Вложений: 8
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГЙЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!! НЕ ПЕРВЫЙ ГОД С УДОВОЛЬСТВЙЕМ СЛЕЖУ ЗА ЖЙЗНЬЮ ФОРУМА НАКОНЕЦ ОТВАЖЙЛАСЬ ПОКАЗАТЬ НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ ПО ТЕМЕ

alena 16.05.2010 00:10

Re: Гламелия
 
[QUOTE=flowerstreet;52265]ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГЙЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!! НЕ ПЕРВЫЙ ГОД С УДОВОЛЬСТВЙЕМ СЛЕЖУ ЗА ЖЙЗНЬЮ ФОРУМА НАКОНЕЦ ОТВАЖЙЛАСЬ ПОКАЗАТЬ НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ ПО ТЕМЕ[/Q
Приветствую вас flowerstreet!! Лилимелии нравятся,особенно та, которая с дендробиумом, в розмелии утопила бы бусинки поглубже или помельче взяла, очень большой контраст и много их, удешевляет вид изысканного букета. Ждем еще ваших работ.

СветланаL 16.05.2010 01:27

Re: Гламелия
 
Приятные работы, с фантазией. Некоторые мелкие недостатки не испортят нам удовольствия знакомства с Вами. Добро пожаловать.:)

eljbeta 16.05.2010 12:50

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
сделала гламелию, используя двухсторонний скотч. не судите строго- это моя первая гламелия!!!!!!!!!!!!

alena 16.05.2010 13:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от eljbeta (Сообщение 52314)
сделала гламелию, используя двухсторонний скотч. не судите строго- это моя первая гламелия!!!!!!!!!!!!

Очень не удачный фон вы выбрали, надо чтобы он был нейтральным и презентация букета лучше смотрится в вертикальном положении, постави ли бы в прозрачную маленькую вазу. А почему красный бантик? у невесты декор на платье красный? Ручка длинная очень или короткая, конец букета должен выглядывать из- под руки только на 1, 1,5 см. если короткую вы хотели сделать, или можно было удлинить, но гораздо больше. С почином!

Васин Сергей 16.05.2010 13:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от eljbeta (Сообщение 52314)
сделала гламелию, используя двухсторонний скотч. не судите строго- это моя первая гламелия!!!!!!!!!!!!

Убрать бы листья папоротника и красные веревки заменить на красивые белые ленты,эффект был бы намного лучше))

Думаю не за горами следующий букет)));)

alena 16.05.2010 14:14

Re: Гламелия
 
Я про листья промолчала все таки первый букет, но надо подбирать зелень, чтобы усилить впечатление от букета, аспидистру подвернуть, если нет зелени, то лентами подбить широкими, ведь сама калла, смотрится, как шелковые матовые драппировки.

Galii 16.05.2010 17:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
решила определить сюда мою работу совместно с визажистами)))

гламелия из лепестков орхидеи) и... бодиарт)))))

Васин Сергей 16.05.2010 18:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 52334)
решила определить сюда мою работу совместно с визажистами)))

гламелия из лепестков орхидеи) и... бодиарт)))))

Очень красиво подобрано по цвету. Молодцы!

Galii 16.05.2010 18:53

Re: Гламелия
 
Васин Сергей спасибо Сереж))

eljbeta 16.05.2010 18:53

Re: Гламелия
 
спасибо большое Сергею и Алене за правильную критику, совершенно с вами согласна, делала букет из того, что было, хотелось чем-то необычным поздравить хорошего человечка с рождением девочки

alena 16.05.2010 19:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 52334)
решила определить сюда мою работу совместно с визажистами)))

гламелия из лепестков орхидеи) и... бодиарт)))))

Очень тонко подобран цвет! Вы хорошая команда.:)

Galii 18.05.2010 11:53

Re: Гламелия
 
alena спасибо ;)

alena 18.05.2010 12:17

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
В прошлом году у подружки в Запорожье показывала каплевидную лилимелию, сколько хватило лепестков.

Alona 18.05.2010 12:26

Re: Гламелия
 
Чудесный какой цвет. да и идея интересная. А как же ее исполнять, Алена? К чему крепить ниспадающие лепестки?

alena 18.05.2010 12:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 52563)
Чудесный какой цвет. да и идея интересная. А как же ее исполнять, Алена? К чему крепить ниспадающие лепестки?

Это вилочна техника, каждый лепесток на поволочной вилке, еще и прокленной между двумя сегментами достаточно плотной бумаги, а сборка от короткого к длинному, как в каскадном букете ручной сборки.

Alona 18.05.2010 12:39

Re: Гламелия
 
Ага, лучше бы конечно увидеть своими глазами. Алена, вы когда следующий раз показывать будете , зовите. С меня бутылка:D

alena 18.05.2010 12:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 52571)
Ага, лучше бы конечно увидеть своими глазами. Алена, вы когда следующий раз показывать будете , зовите. С меня бутылка:D

Планирую семинар по сложным свадебным букетам, если интересно напишу в личку.

Alona 18.05.2010 13:02

Re: Гламелия
 
Напишите, конечно, жду

Ева 20.05.2010 01:23

Re: Гламелия
 
Здравствуйте! Я еще только "новорожденный" флорист и у меня мало практики, но мне очень хочется попробовать сделать розамелию и гламелию!!! К сожалению, нас этому не научили. Прошу, расскажите подробно технику изготовления в этом стиле или подскажите, где можно прочитать. Спасибо!

СветланаL 20.05.2010 01:36

Re: Гламелия
 
Попробуйте почитать эту тему - посмотрите на вариант работ,как правило,там же есть и пояснения,чем отличается техника той или иной работы.

Ева 20.05.2010 02:06

Re: Гламелия
 
Да, Светлана, спасибо! Я сначала вопрос задала, а потом стала более подробно читать тему и поняла, что мой вопрос был несколько неуместен... Все достаточно подробно написано и много фото. Буду пробовать!! Восторг и восхищение от тех работ, которые я увидела!

sluma 23.05.2010 20:57

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Я, как всегда - ни на заказ, ни на показ, просто жаль было выбросить отцветшие розы. А "голубые" (не знаю, как правильно сорт называется) ещё и пахнут обалденно. Хотелось сделать что-то типа пирамидки, но кремовые лепестки были уж совсем(последней свежести), их не хватило для плавных переходов. В этот раз выполняла не в вилочной технике, а клеем БФ-6(хочу посмотреть, сколько продержится). Короче, на второй фотке сзади попало в кадр не то, что надо(увидела уже в Паинте), и надпись про "фигню" - конечно, моя:D

Alona 23.05.2010 22:38

Re: Гламелия
 
Марина, ты что, многоуровневую гламелию забацала ? (на втором фоте)

Васин Сергей 23.05.2010 22:46

Re: Гламелия
 
Роза Pacific Blue (Пацифиик Блю) аромат немного напоминает ландышей)
Люблю эту розу))
Марин по цвету все супер,с формой бы поаккуратней и тычинки с пестиками убрать))

Nimriell 25.05.2010 00:42

Re: Гламелия
 
Сверху отлично смотрится, а вот сбоку я бы сделала её не такой длинной.

sluma 25.05.2010 00:56

Re: Гламелия
 
Отвечу как бы оптом. Т.е. всем. Тороплюсь потому что, а не потому, что "не уважам"))) Многоуровневую пыталась. Да. Лепестков на аккуратную по всей высоте-ширине банально не хватило, потом припустил дождик, и "добирать" лепестки попросту неохота было. То, что она получилась из-за этого "растрёпанной" , вижу и сама. А вот серединки захотелось вставить - и всё тут! Ой, не могу "добро" выбрасывать! Советский плюшкинизм:"а вдруг?"...)))
Серёж, спасибо за просвещение(а то ведь и помру недофлористом))) Пахнет действительно обалденно. И ведь точно - присутствует какая-то ступенька ландышевого аромата! Надо же! А я сразу и не могла сообразить: что же ещё, кроме шиповника?..

NoNa 26.05.2010 17:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 53439)
Я, как всегда - ни на заказ, ни на показ, просто жаль было выбросить отцветшие розы. А "голубые" (не знаю, как правильно сорт называется) ещё и пахнут обалденно. Хотелось сделать что-то типа пирамидки, но кремовые лепестки были уж совсем(последней свежести), их не хватило для плавных переходов. В этот раз выполняла не в вилочной технике, а клеем БФ-6(хочу посмотреть, сколько продержится). Короче, на второй фотке сзади попало в кадр не то, что надо(увидела уже в Паинте), и надпись про "фигню" - конечно, моя:D

Как обычно - веселый смех... Ни на заказ, ни на показ :)
Я смотрю и серединки в ход пошли :)))
БФ же долго сохнет, сложно было делать?

Flora_O 26.05.2010 17:31

Re: Гламелия
 
Здраствуйте всем:) Безумно люблю флористику, и хочу посвятить ей свою жизнь, сейчас я нахожусь на стадии новичка в ней:) С удовольствием читаю все,что пишут на форуме...очень замечательный форум и вы все очень замечательные:)
Почему пишу в теме про гламелию, потому что вскором будущем у меня свадьба, и мне хочется сделать себе самой свадебный букет (т.к. даже не могу допустить такой мысли, что кто-то будет делать его за меня) и именно гламелию...
Конечно до этого дня буду тренироваться в технике...
У меня к вам вопрос, может его уже задавали в этой теме, извиняюсь если повторю...
Как сохранить лепески роз свежими, чтобы они не завяли к концу вечере, или еще хуже в середине дня:) Может розы надо замачивать, перед работой с лепесками. Знаю что лепески можно оборачивать мокрой ваткой...есть ли еще какие-способы...
спасибо вам!!!

Laelia 26.05.2010 17:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Flora_O (Сообщение 53761)
Здраствуйте всем:) Безумно люблю флористику, и хочу посвятить ей свою жизнь, сейчас я нахожусь на стадии новичка в ней:) С удовольствием читаю все,что пишут на форуме...очень замечательный форум и вы все очень замечательные:)
Почему пишу в теме про гламелию, потому что вскором будущем у меня свадьба, и мне хочется сделать себе самой свадебный букет (т.к. даже не могу допустить такой мысли, что кто-то будет делать его за меня) и именно гламелию...
Конечно до этого дня буду тренироваться в технике...
У меня к вам вопрос, может его уже задавали в этой теме, извиняюсь если повторю...
Как сохранить лепески роз свежими, чтобы они не завяли к концу вечере, или еще хуже в середине дня Может розы надо замачивать, перед работой с лепесками. Знаю что лепески можно оборачивать мокрой ваткой...есть ли еще какие-способы...
спасибо вам!!!

РОзы нельзя замачивать ни в коем случае,это погубит цветок, просто накануне свадьбы купите свежие розы и будете делать гламелию в той технике. какую выберете, или клеевую или на проволоке.Клеевая быстрее собирается, но не факт что на свадьбе простоит как новенькая, конечно спрыскивать нужно лепесточкии в прохладном месте держать отпоенные цветы и затем саму Гламелию. А может все же довериться профессионалу??:)

Flora_O 26.05.2010 18:26

Re: Гламелия
 
Спасибо:)
Думаю это будет конечно проволочная техника...неа:) Хочу довериться самой себе:)

Flora_O 26.05.2010 18:30

Re: Гламелия
 
Понимаете, не то чтобы я такая самонадеянная, принципиальная...нет...просто когда живешь этим, когда это дело для тебя становится всем, это как воздух без которого ты не можешь существовать, тогда ты просто не мыслишь чтобы тебе сделал букет кто-то, ибо я себя не оправдаю как флориста:)

Manzana 26.05.2010 18:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Flora_O (Сообщение 53767)
Спасибо:)
Думаю это будет конечно проволочная техника...неа:) Хочу довериться самой себе:)

Советую попробовать заранее, чтобы рассчитать время работы. Иначе может получиться так, что весь день и ночь перед свадьбой будете делать букет, результат не удовлетворит, а что-то исправить времени не останется. Если не готовы тратиться на цветы для эксперимента - помучайте любые листики с деревьев, они сейчас еще тонкие, почти как лепестки.

Flora_O 26.05.2010 18:46

Re: Гламелия
 
Да, конечно...это само собой...я буду тренироваться до свадьбы...это безусловно:) Спасибо:)

Laelia 26.05.2010 18:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Flora_O (Сообщение 53767)
Спасибо:)
Думаю это будет конечно проволочная техника...неа:) Хочу довериться самой себе:)

Удачи!!!:) несомненно после *тренировки на кошках* Гламелия будет бесподобной. Главное для невесты-очаровать жениха, а это значит выспаться неприменно))) Сделать ее накануне и в прохладное место в холодильник на нижнюю полочку)

Астра 30.05.2010 20:21

Re: Гламелия
 
А вот эта работа Лайф-3 считается гламелией или нет?
И кого-нибудь есть мысли как это сделать?

http://www.designerbooks.ru/data/item/3/36.jpg

И вот из листьев их же.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/...92f_bcb0c6cd_L

anna 31.05.2010 08:49

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 54370)
А вот эта работа Лайф-3 считается гламелией или нет?
И кого-нибудь есть мысли как это сделать?

http://www.designerbooks.ru/data/item/3/36.jpg

И вот из листьев их же.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/...92f_bcb0c6cd_L

эти букеты сделаны в технике компрессия

katka 31.05.2010 09:11

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 54422)
эти букеты сделаны в технике компрессия

anna, а расскажите, пожалуйста, подробней об этой технике...

СветланаL 31.05.2010 09:12

Re: Гламелия
 
По-моему,уже кто-то писал,что такой букет(речь шла именно о первом букете) делается из пачек лепестков роз с большим количеством скелетизированных листьев. Если бы у кого-то была фотография лучшего разрешения... По-моему,в этой же теме был ответ.

цветочная фея 31.05.2010 15:58

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
вот моя попытка основы того букета

sluma 31.05.2010 16:47

Re: Гламелия
 
Как здОрово! Сколько времени ушло на изготовление?

Астра 01.06.2010 01:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 54464)
вот моя попытка основы того букета

Фея, спасибо. Я примерно представляю как это сделать, но у меня две непонятки, первая - с лепестками роз еще более-менее, они тонкие и податливые, а вот если брать листья, то как заставить пачку листьев сохранить нужный мне изгиб? И вторая - на что и как эти пачки потом крепятся, приклеиваются просто на клей на плоскую основу?
В общем конечно надо взять и попробовать, но если кто-то поделится своим опытом буду благодарна. :)

Отвлеклись мы от темы "гламелия" наверное, но я думаю если что, то модераторы нас перенесут куда надо. :)

Астра 01.06.2010 02:09

Re: Гламелия
 
Ну и вот в тему, тренировалась "на кошках" вчера, попробовала сделать гламелию на клей, лепестки наоборот потому что розочки были совсем дохлые. Это моя вторая гламелия, первую делала в школе на проволоку.
Плюс клеевой техники - скорость и гламелия совершенно невесомая получилась. Минус - я наверное в таком количестве с клеем раньше не работала, но пахнет она ужасно, вместо запаха роз - очень резкий запах клея, причем клей оазисовский, а пахнет он абсолютно также как Момент-кристал. Правда к утру запах клея из гламелии почти выветрился, зато клеем пропах холодильник. :)
Получилось кривовато, надо еще тренироваться.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/...c5cae44d_L.jpg

КАПЛЯ 01.06.2010 02:17

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Да, сколько?
Я тут эксперименты над сезонным ирисом сотворила. Сделала ирисомелию.Главное - брать только раскрывшиеся лепестки. Гламелия выдержала 3 часа вечером, ночь в холодильнике и 4 часа после оного. С подписью - свежая, без аодписи - после 3-х часов без холодильника. Загнулись "чуть не свежие" лепестки.

Nimriell 01.06.2010 02:22

Re: Гламелия
 
Рит, прикольная гламелия. :)
А у меня клей сильно не пахнет... Странно. Ты на зелёный в тюбике клеила или на тот, который в больших бело- красных флакончиках?

Астра 01.06.2010 02:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 54534)
Рит, прикольная гламелия. :)
А у меня клей сильно не пахнет... Странно. Ты на зелёный в тюбике клеила или на тот, который в больших бело- красных флакончиках?

Ага, который тогда вместе покупали. Или у меня обостренное восприятие или я переборщила клея.

Nimriell 01.06.2010 02:34

Re: Гламелия
 
Я тот открыла как раз вчера. Запаха особого не почуяла. Может, правда, переборщила?
Я клеевые делаю на холодный пистолет. Зелёный, на мой взгляд, слишком долго сохнет. И руки пачкаются противно очень. :(

Nimriell 01.06.2010 02:36

Re: Гламелия
 
А как красиво из ирисов-то, а? Отпад просто! Жаль, что такая не стойкая...

Астра 01.06.2010 02:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 54536)
Я тот открыла как раз вчера. Запаха особого не почуяла. Может, правда, переборщила?
Я клеевые делаю на холодный пистолет. Зелёный, на мой взгляд, слишком долго сохнет. И руки пачкаются противно очень. :(

Холодный пистолет это обычный пистолет просто клей низкой температуры плавления? Да, руки извозила конечно, ну все равно опыт пригодится.
Я наверное некорректно выразилась, сам клей вроде и не пахнет, а пахнет гламелия больше клеем, чем розами.

Астра 01.06.2010 02:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 54537)
А как красиво из ирисов-то, а? Отпад просто! Жаль, что такая не стойкая...

Да, присоединяюсь, очень нежно получилось, жаль что ирис вянет просто моментом..

Nimriell 01.06.2010 02:53

Re: Гламелия
 
Не, для холодных стикеров есть пистолет холодный.
... Или я ошибаюсь? Покупала, во всяком случае, за холодный. Синий такой. А для горячих- черный..

Астра 01.06.2010 02:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 54540)
Не, для холодных стикеров есть пистолет холодный.
... Или я ошибаюсь? Покупала, во всяком случае, за холодный. Синий такой. А для горячих- черный..

Может быть, я честно говоря не знаю, у меня есть только горячий. Значит нужен еще и холодный. :)

СветланаL 01.06.2010 09:44

Re: Гламелия
 
Хорошо,чт у вас они с маркировками. У нас есть только обычные черные пистолеты,более низкотемпературных никогда не видела - надо посмотреть. Но сам клей идет в совершенно одинаковых упаковках. Тот,что плавится при более низкой температуре,в обычном пистолете просто начинает закипать,пузыриться, клей льется со всех сторон,чуть ли не плюется клеем. Быстро вернули всю пачку. Работать невозможно без соответствующего оборудования. Надеюсь, и у нас разберутся, что для чего предназначено.:)

Цветок 01.06.2010 11:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 54532)
Да, сколько?
Я тут эксперименты над сезонным ирисом сотворила. Сделала ирисомелию.Главное - брать только раскрывшиеся лепестки. Гламелия выдержала 3 часа вечером, ночь в холодильнике и 4 часа после оного. С подписью - свежая, без аодписи - после 3-х часов без холодильника. Загнулись "чуть не свежие" лепестки.

Капля, красиво получилось, нежная такая ирисомелия. :) А лепестки тейпировала или клеила?

Galii 01.06.2010 11:33

Re: Гламелия
 
СветланаL, во-во, у нас тоже иногда такой привозят, который водой льется(( да к еще как сильно наколен, что я себе полпальца покалечила и месяц лечила О_о

устрица 01.06.2010 15:02

Re: Гламелия
 
Здравствуйте,дамы!)))Меня тоже заинтересовл холодный пистолет.Может,это у Вас там в далекой России или в заграницах такое есть? Я впервые услышала здесь, на форуме

Nimriell 01.06.2010 15:25

Re: Гламелия
 
Про пистолеты читаем и обсуждаем тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...4567#post54567

СветланаL 10.06.2010 00:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 6
Начало темы в стабилизированных цветах - здесь - продолжение.

Идея была очень простой и красивой - показать четыре варианта того,что можно сделать с цимбидиумом. Ассортимент в это время года бедный, как я уже когда то говорила на показе - как правило предлагается широки выбор - сделать розы с лизиантусом или лизиантус с озами. С целью расширения возможностей флористов и был выбран цветок,который как правило максимум как используется в букетах невесты,только одиночными цветами. Как полагается,когда задумано 4 красивые работы,а сделаны 2 - всегда возникает чувство неудовлетворенности,но ситуация диктовала именно такое.
Итак - первая работа из живых цветов была сделана опять на основе пластикового основания коробки для дисков. Двойная розетка сделана от семенных коробочек того же бомбакса - помните,мы пытались вспомнить,как называется дерево с огромными красными цветами? Вот он сейчас дает плоды - они распадаются на такие замечательные элементы - и по форме и по цвету они мне очень подходили. Идея букета повторяла букет Рошки,сделанный несколько лет назад из оранжевых цимбидиумов. Мне только не понравилось расположение губ цимбидиума в центре - поэтому постаралась найти форму как этот букет сделать по-другому. В основном фотографировала букет на следующий после показа день - в день самого показа практически ничего не успела - иногда заметны пятна - но лапали эти букеты - сами понимаете,все кому не лень.
Один ряд губ цимбидиума пропущен между рядами сухихи элементов. Потом наклеены два круга лепестков цимбидиума - использованиы лепестки с одной ветки - только наружные - только крупные лепестки. Кстати,ни силиконовый,ни горячий клей (у меня маломощный,типа холодного) - лепестки цимбидиума не клеют - пришлось срочно перейти на оазисовский для живых. И после лепестков - аккуратно кругом уложены губы цимбидиума,потом второй ряд и последняя в центре. На мой взгляд,других способов аккуратной укладки,так чтобы ни промежутков,ни разнобоя - найти нельзя... Но кто знает...)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

Оленок 10.06.2010 00:33

Re: Гламелия
 
Сижу разинув рот, Свет! :eek: Неземная красота получилась, нереальное что-то!

levada 10.06.2010 00:33

Re: Гламелия
 
[quote=СветланаL;55260]Начало темы в стабилизированных цветах - здесь - продолжение.

Света, здорово - очень оригинально. Техника - отдельный комплимент...

Bolonka 10.06.2010 00:36

Re: Гламелия
 
Необычная розамелия!!! Прочитав предысторию, Свет, у тебя просто железные нервы.......)) Работы очень понравились!

Laelia 10.06.2010 01:00

Re: Гламелия
 
Света! слов нет,,,,,,Это такой сказочной красоты Шедевр!!!! Ты просто кудесница)) фото потрясающие как и сама *сказка*

СветланаL 10.06.2010 01:11

Re: Гламелия
 
Вложений: 13
Второй букет - ну,разумеется,как я могла не сделать цимбидиомелию...Жива ж не буду. Во-первых,мне показалось неправильным помещение более темных ,бордовых лепестков цимбидиума в цент,как в букете Роберта Коэне. Поэтому цветные лепестки ушли на края. Во-вторых,разумеется,не могла не попытаться использовать идею Стейна Аре Хансена с браслетом и длинным хвостом... Ну как об этом забыть. И последний стимул - я очень хорошо помню,как мне было обидно,что у меня отались бесхозные элементы цветков цимбидиума и как я их настойчиво пихала куда только могла,пока не использовала. В данном слечае ИСПОЛЬЗОВАНЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧАСТИ ЦВЕТКА,ДО ПОСЛЕДНЕГО,об использовании ствола я задумалась уже после показа...)))

Итак - центральная часть сделана в той же самой технике,о которой я подробно рассказывала в работе с зеленой цимбидиомелией - тейп с уголами,которые потом напитываютяс водой и держат влагу,позволяя букету сохраняться около двух недель. Используются только сепалии - наружные,более крупные лепестки орхидеи. Каркас - в контраст с круглым букетом - квадратный картонный,на ножках,обклеен все теми же замечательными листиками из Вердиссимо - я же говорю - просто влюбилась в них.)))
На лицевой части каркаса приклеен ряд губ цимбидиума,который создает еще одну цветовую градацию - губы цимбидиума темнее чем лепестки.
Ручка обмотана замечательным шнурком из искусственной кожи, сплетенным плоской косичкой. Нашла в моих путешествиях по Тель-Авиву. Ручка закрывается кусочком пробки,на которой делается колечко... А вот к этому колчку крепится хвост...а к хвосту - браслет. Браслет - опять плотная бумага - порезанная полосками,свернутая кольцом нужного размера. Внутренняя поверхность обклеена опять листиками от Вердиссимо - совершенно балдежное ощущение такого браслета на руке - такая мягкость и нежность - никакой тряпкой такого не добиться. Внешняя сторона декорирована маленькими лепестками цветков цимбидиума(петалии) и частями,которые называются колонка , несущими пыльники.

Хвост - цепочка из сердечек и цветочков - купила метр - есть такая готовая. КАждые два элемента цепочки перемежаются элементами с нанизанными на ювелирную шпильку всеми оставшимися элементами цимбидиума,причем первы и последний - обязательно колонка ,она такая мясистая,лучше держит - и потом соединены в общую цепочку.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276114113

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276114113


http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276114113

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276114113

Астра 10.06.2010 01:44

Re: Гламелия
 
Ну все, браслетом добила окончательно...
На самом деле поздравляю с чудесным показом и идеями и мне кажется что ты и сама довольна? :)

СветланаL 10.06.2010 01:48

Re: Гламелия
 
Да,конечно. Доброжелательный прием публики очень помогает даже при полных истериках в период подготовки... А ведь пару раз были такие психи - что последний раз, какого черта... никогда... ни за что... Ну а после показа подошла крайне довольная организатор и бодренько сказала - я думаю,что нам нужно чаще такие показы устраивать...
Ну и... поинтересовалась - когда?...:)

Оленок 10.06.2010 01:49

Re: Гламелия
 
Очень красивый комплект получился! Нежный и изысканный. :D

Астра 10.06.2010 01:56

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55290)
Да,конечно. Доброжелательный прием публики очень помогает даже при полных истериках в период подготовки... А ведь пару раз были такие психи - что последний раз, какого черта... никогда... ни за что... Ну а после показа подошла крайне довольная организатор и бодренько сказала - я думаю,что нам нужно чаще такие показы устраивать...
Ну и... поинтересовалась - когда?...:)

И когда? :))))))))))) (с корыстным блеском в глазах)

КАПЛЯ 10.06.2010 01:58

Re: Гламелия
 
Света !!! Надо уже выпускать книгу работ!!! Как говорила моя начальница - "Отвал башки"

СветланаL 10.06.2010 02:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 55293)
Очень красивый комплект получился! Нежный и изысканный. :D

Спасибо. Да,удачно сложилось - кремово-розовое с серебристо-серым...

Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 55296)
И когда? :))))))))))) (с корыстным блеском в глазах)

где-то в сентябре... Каждые три месяца они придумали такое устраивать...

Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 55297)
Света !!! Надо уже выпускать книгу работ!!! Как говорила моя начальница - "Отвал башки"

Ну,это как-то... слишком,пожалуй. Моя работодательница и так волком смотрит и всяческие козни строит при таких моих отрывах... Я себе представляю,если я еще и книжку выпущу... :D Сожрет живьем!!!

Оленок 10.06.2010 02:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55299)
Ну,это как-то... слишком,пожалуй. Моя работодательница и так волком смотрит и всяческие козни строит при таких моих отрывах... Я себе представляю,если я еще и книжку выпущу... :D Сожрет живьем!!!

:eek:
Cтранная какая мадам...она гордится должна, что ты у нее работаешь!

СветланаL 10.06.2010 02:20

Re: Гламелия
 
Гордиться она считает возможным исключительно собой и своими детьми. Это тоже вариант нормы...:)

СветланаL 10.06.2010 02:31

Re: Гламелия
 
Оль,если хозяйка магазина никогда в присутствии работника не делает букеты, даже если совсем поджимает,причем не делает именно с того дня,как я начала у нее работать...(До этого все делала сама.) То ,наверное,я ее магазин уже тогда переросла. :) Но я - как бы государство в государстве. Ватикан такой... )))

alena 10.06.2010 02:33

Re: Гламелия
 
Такие шикарные цепи Гименея, а если еще один браслет жениху на руку..., новый подход к свадебным букетам, чтобы далеко не отходил. Живые букеты тоже потрясающие, Света!

СветланаL 10.06.2010 02:39

Re: Гламелия
 
На показе сразу решили браслет на жениха,а букет - невесте. Чтобы не смылся.:)
Спасибо большое.

katja 10.06.2010 02:46

Re: Гламелия
 
Света, это просто великолепные букеты и идеи!!! Очень красиво...налюбоваться не могу!!! Просто класс, супер!!! шквал аплодисментов тебе!!!

Laelia 10.06.2010 02:54

Re: Гламелия
 
Света! По- моему ты покорила всех своими работами. Чистой воды *шедевры*, как сказано выше, полный *Отпад, улет*, как хочешь это назови, а смысл один. Мастер с большой БУКВЫ!!! Изумительный вариант соединения браслета с букетом))) Брависсимо!!!! Все цветы мира завоеваны!! Тебе не то,что книгу, а самой преподавать давным давно пора!!!!

Nimriell 10.06.2010 03:13

Re: Гламелия
 
Света! Ты сделала это!! не смотря на все препятствия! Ты молодец! нет, ты- лучшая!! ПОЗДАРАВЛЯЮ!!!

славянка 10.06.2010 03:21

Re: Гламелия
 
Очень интересно! Восторг полнейший!

Светик-Семицветик 10.06.2010 07:56

Re: Гламелия
 
Светлана
Я вообще в шоке!!! СУПЕР!!! Я в восторге!!!
Пока я там тему грузила, тут такое проворонила....

СветланаL 10.06.2010 08:37

Re: Гламелия
 
Спасибо, спасибо, девочки, очень-очень приятно... Жаль, что редко удается делать то, что хочется.:)

Лика 10.06.2010 09:59

Re: Гламелия
 
Светлана! Браво!!! Просто тут слова не нужны-только восхищения!!!Присоединяюсь к словам всех-пора открывать свою школу на мировом уровне!!!:p

Galii 11.06.2010 18:53

Re: Гламелия
 
СветланаL, Светочка, не могу не сказать - такой титанический труд! какая красота, спасибо!

СветланаL 11.06.2010 18:56

Re: Гламелия
 
Галочка - огромное спасибо и не исчезай. Не поверю,что ты без работы и новых шедевров не наваяла!

Лика - огромное спасибо.:) Я более адекватно отношусь к своим способностям.)))

Лика 12.06.2010 09:57

Re: Гламелия
 
[quote=СветланаL;55519
Лика - огромное спасибо.:) Я более адекватно отношусь к своим способностям.)))[/quote]
Светлана! Ты себя недооцениваешь!!!:p На форуме процентов 70 с именем флориста, и все тебе говорят об этом...Надо открывать свою школу "СветланаL":D

Васин Сергей 12.06.2010 10:05

Re: Гламелия
 
Светлан -молодец, при таком небольшом разнообразии материала букеты,достаточно яркие получились)

СветланаL 12.06.2010 10:54

Re: Гламелия
 
Сереж, это местная особенность. Гораздо надежней выбрать один материал для букета и придумать,как с ним интересно отработать,чем надеяться ,что тебе пришлют хотя бы три ,которые точно подойдут под твое цветовое решение. Я еще поэтому и девочек спрашивала,как они умудряются делать такие богатые по цветовому и ассортиментному разнообразию букеты . Ни поставщики,ни мы никогда не знаем,что именно получим, даже если речь идет о букете невесты,заказ производится заранее... Но всегда можно ждать сюрприза в момент получения и быть готовым работать с совершенно несоответствующим идее материалом. :) Жаль,что не удалось еще два сделать - они тоже,исключительно из цимбидиума были. Совсем другие.

Lana Bates 13.06.2010 01:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 54532)
Да, сколько?
Я тут эксперименты над сезонным ирисом сотворила. Сделала ирисомелию.Главное - брать только раскрывшиеся лепестки. Гламелия выдержала 3 часа вечером, ночь в холодильнике и 4 часа после оного. С подписью - свежая, без аодписи - после 3-х часов без холодильника. Загнулись "чуть не свежие" лепестки.

Чудный цвет и текстура, спасибо!

Lana Bates 13.06.2010 02:01

Re: Гламелия
 
Свет, очень интересные работы, рада за тебя, что выпал момент "потворить" от души. Тебя, вижу тоже зацепил браслет шведа, симпатичная идея, угу!

Как остальной народ - флористы - отреагировали на показе?

СветланаL 13.06.2010 02:08

Re: Гламелия
 
Браслет норвежца... Ну,меня не только он зацепил,но и твой полувеер с сиреневыми розами,да и Сеппанен - по твоей же наводке... Ну,в общем - так и творим...
А народ - да,слава богу,народ у нас намного менее искушен,чем коллеги на фруме.:) Такие показы на них очень сильное впечатление производят... До истерик иногда...((( Несмотря на то,что я и на показе объясняла,что и откуда - хотела их чем-то помимо моих работ заинтересовать... а там,глядишь - народ потянтся к знаниям... все б польза была.

Lana Bates 13.06.2010 02:51

Re: Гламелия
 
Ага, норвежец, запамятовала, спасибо. Свет, я гружу этот 7й чемпионат на фотофайл, может ты глянешь, чтобы удостовериться, что материал полезный. на меня он скуку навевает :D

Svetlosti 13.06.2010 16:16

Re: Гламелия
 
Светик, замечательные букеты, титаническая работа, ты умница. Огромное спасибо за фотографии и описание.

Barkley 13.06.2010 20:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55260)
Начало темы в стабилизированных цветах - здесь - продолжение.

Идея была очень простой и красивой -
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276111512

Светлана L, меня этот букет просто в восторг привел...идея,магия сочетаний,фокусы трансформации,из привычного получается редкое и уникальное. Знаешь,если бы я не была флористом,решила бы что это морской анемон...

СветланаL 13.06.2010 22:37

Re: Гламелия
 
Уау... Спасибо большое... Даже не ожидала такой реакции от опытных коллег... На показе - от любителей,да еще и израильтян - которые самые простые букеты еще осваивают - понятно,что восторг был полный,а вот так... Еще раз спасибо.

Лана,уже пошла смотреть,что можно сделать со снимками - огромное спасибо за содействие!!!!

КАПЛЯ 14.06.2010 02:52

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Красота - дух захватывает! Света - СПАСИБО. Появляется зуд творчества. Мой экспромт. Была ручка от разбитой когда-то конфетницы. Было 3 розы (остатки, слегка подуставшие) комплексуя и ковыряя пальцем стенку вывешиваю получившееся:rolleyes:

Alona 14.06.2010 12:09

Re: Гламелия
 
Вот это фокус: двусторонняя гламелия! Юля,очень интересно получилось. Черно-белая фотка вообще очень хороша. Заразная эта штука творчество, тоже хочется сваять.

sluma 14.06.2010 12:46

Re: Гламелия
 
Дааааа! Вот мои "незаходы" чем закончились! Света, сижу опупеваю! Хочется увеличить вовсю стену и повесить, чтобы смотреть и наслаждаться ! Кайф!
Капля, розамелия "кверхтормашная" - здОровская такая!)))

Svetlosti 14.06.2010 14:56

Re: Гламелия
 
Капля, очень интересно получилась. Фотки замечательные и усталость не видна.

Лика 14.06.2010 15:33

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 55816)
Красота - дух захватывает! Света - СПАСИБО. Появляется зуд творчества. Мой экспромт. Была ручка от разбитой когда-то конфетницы. Было 3 розы (остатки, слегка подуставшие) комплексуя и ковыряя пальцем стенку вывешиваю получившееся:rolleyes:

Капля!Учитывая экспромт, очень красиво получилось-можно взять на заметку!:p

Laelia 14.06.2010 17:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 55816)
Красота - дух захватывает! Света - СПАСИБО. Появляется зуд творчества. Мой экспромт. Была ручка от разбитой когда-то конфетницы. Было 3 розы (остатки, слегка подуставшие) комплексуя и ковыряя пальцем стенку вывешиваю получившееся:rolleyes:

Красота, и так необычно сделать с двух сторон. Работы потрясающие!!:)

СветланаL 14.06.2010 20:45

Re: Гламелия
 
Мне тоже понравилось - и идея,и повторение капли в центре цветка и на конце ручки... Люблю я такие игры... А если руки зачесались - значит я своей цели достигла...:)

alena 22.06.2010 14:18

Re: Гламелия
 
Нашла в Фейсбуке гламелию из гербер, декор по моему лишний, а так впечатляет работа.http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7022253_n.jpg

Астра 22.06.2010 17:17

Re: Гламелия
 
Огоооо, сколько же их тут интересно? :)

alena 22.06.2010 17:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 56642)
Огоооо, сколько же их тут интересно? :)

Задала автору вопрос, жду ответа. Он сам серб , я ему и по английски и по сербски написала, жду. Еще интересно в какой технике.

Астра 22.06.2010 17:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 56643)
Задала автору вопрос, жду ответа. Он сам серб , я ему и по английски и по сербски написала, жду. Еще интересно в какой технике.

Ага, будем ждать, очень интересно. :)

alena 29.06.2010 13:32

Re: Гламелия
 
Работы моих студентов, свадебный семинар на Мегафлоре.

http://lh4.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20105.jpghttp://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20104.jpg

http://lh3.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20108.jpg

http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20119.jpg

alena 29.06.2010 13:38

Re: Гламелия
 
http://lh4.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20107.jpg

http://lh3.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20099.jpg

Svetlana7 30.06.2010 19:13

Re: Гламелия
 
Как попасть к Вам на свадебный семинар?

alena 30.06.2010 20:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana7 (Сообщение 57365)
Как попасть к Вам на свадебный семинар?

Вы откуда? Страна, город? Пишите в личку или звоните +38 067 786 01 80

Наталия Богданова 07.07.2010 23:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
У бабушки в саду расцвели лилии, решила этим воспользоваться и сделать лилимелию ……. :)

levada 07.07.2010 23:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 58415)
У бабушки в саду расцвели лилии, решила этим воспользоваться и сделать лилимелию ……. :)

Роскошь какая! Бабушке отдельное спасибо

СветланаL 07.07.2010 23:34

Re: Гламелия
 
Уау,какой цвет... и форма хорошая получилась! Действительно,очень достойная лилиемелия.

Наталия Богданова 07.07.2010 23:37

Re: Гламелия
 
-)))))) бабушка до последнего не понимала, почему я хочу все лилии разобрать на лепестки….но когда увидела что я из них сотворила, сказала что скоро розовые расцветут :D

Танюшка 08.07.2010 01:12

Re: Гламелия
 
Отличная гламелия!!!!

Светик-Семицветик 08.07.2010 06:04

Re: Гламелия
 
На огромный цветок кактуса похожа...

sluma 08.07.2010 11:53

Re: Гламелия
 
Класс! Цвет очень хорош!))))

Лика 08.07.2010 12:04

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 58415)
У бабушки в саду расцвели лилии, решила этим воспользоваться и сделать лилимелию ……. :)

Очень красиво!!!:p

Наталия Богданова 08.07.2010 21:40

Re: Гламелия
 
спасибо...-)))))))

Светик-Семицветик 08.07.2010 22:18

Re: Гламелия
 
Нашла гламелию здесь Лепестки поставлены по-разному, розамелия собрана прикольно. Не так, как мы делаем...
http://beautifulblooms.com/blog/wp-c.../rich-0584.jpg
http://beautifulblooms.com/blog/wp-c.../rich-0576.jpg

Наталия Богданова 08.07.2010 22:53

Re: Гламелия
 
очень красиво...

Onega 08.07.2010 23:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 58419)
-)))))) бабушка до последнего не понимала, почему я хочу все лилии разобрать на лепестки….но когда увидела что я из них сотворила, сказала что скоро розовые расцветут :D

Очень красивая работа...особенно форма, размер и ....цвет!

А вот моя работа сегодня.. Роза "мови стар" очень удобный материал для работы...ушло 10 роз всего, но вот листья треуголкой скручиваються...хотя....Вам как?:D
Каркасы для этого типа творчества..просто "находка"....так заказали, что бы с каркасом...я поначалу не хотела...потому как я "продаю массу каркасов ежедневно"....и мне как бы это уже кажеться затертым материалом...но результат меня не разочаровал....!

alena 09.07.2010 00:41

Re: Гламелия
 
Очень стильно получилось, Онега, и каркас подчеркнул этот цвет и кружева, все в тему. И бусинки, как капли росы.

Onega 09.07.2010 01:28

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 58508)
Очень стильно получилось, Онега, и каркас подчеркнул этот цвет и кружева, все в тему. И бусинки, как капли росы.

Спасибо за теплоту...все же когда собираешь Glamelii на свадьбу, а не на похороны...как то хочеться "поаккуратнее" сделать....на похороны такое делаю чаще , чем на свадьбу...поверите или нет...))))! На похороны -то на клею шпаришь...а тут повозиться надо...а я так давно не возилась уже...с гламелией на свадьбу...прямо ржавею в магазине...!

alena 09.07.2010 02:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58531)
Спасибо за теплоту...все же когда собираешь Glamelii на свадьбу, а не на похороны...как то хочеться "поаккуратнее" сделать....на похороны такое делаю чаще , чем на свадьбу...поверите или нет...))))! На похороны -то на клею шпаришь...а тут повозиться надо...а я так давно не возилась уже...с гламелией на свадьбу...прямо ржавею в магазине...!

Траурная гламелия? такого я еще не слышала, а как ты ее экспонируешь, как букет или элемент композиции?

Марисоль 09.07.2010 02:25

Re: Гламелия
 
У Онеги всё время красивые работы по гламелии... у меня коллкциях копится!
Мне страшновато делать гламелию в жару. Какой опыт поведения гламелии в течении дня и в разных температурах?

Onega 09.07.2010 02:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 58552)
Траурная гламелия? такого я еще не слышала, а как ты ее экспонируешь, как букет или элемент композиции?

На гробу...экспонирую...))))!Как Гламелию!

Onega 09.07.2010 02:27

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 58558)
У Онеги всё время красивые работы по гламелии... у меня коллкциях копится!
Мне страшновато делать гламелию в жару. Какой опыт поведения гламелии в течении дня и в разных температурах?

Да отлично все держиться...дня хватает!

Laelia 09.07.2010 02:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58492)
Очень красивая работа...особенно форма, размер и ....цвет!

А вот моя работа сегодня.. Роза "мови стар" очень удобный материал для работы...ушло 10 роз всего, но вот листья треуголкой скручиваються...хотя....Вам как?:D
Каркасы для этого типа творчества..просто "находка"....так заказали, что бы с каркасом...я поначалу не хотела...потому как я "продаю массу каркасов ежедневно"....и мне как бы это уже кажеться затертым материалом...но результат меня не разочаровал....!

Какая милашка получилась, просто сама нежность, кружева очень гармонируют, отдает чем то напоминающим эпоху начала 20 века. Супер!!!

Laelia 09.07.2010 02:42

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 58485)
Нашла гламелию здесь Лепестки поставлены по-разному, розамелия собрана прикольно. Не так, как мы делаем...
http://beautifulblooms.com/blog/wp-c.../rich-0584.jpg
http://beautifulblooms.com/blog/wp-c.../rich-0576.jpg

Очень необычно, лепесточки складываются в обратную сторону не вовнутрь на наоборот. Очень красиво, И сайт потрясающих работ, невесты красивые и ( особенно малышки понравились)

Onega 09.07.2010 19:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 58485)
Нашла гламелию здесь Лепестки поставлены по-разному, розамелия собрана прикольно. Не так, как мы делаем...
http://beautifulblooms.com/blog/wp-c.../rich-0584.jpg
http://beautifulblooms.com/blog/wp-c.../rich-0576.jpg

A mne etot variant napominaet bolshoj kusok pomyatoj tyaletnoj bumagi...ne znayu pochemy....((((( !

СветланаL 10.07.2010 16:42

Re: Гламелия
 
Вложений: 13
Делала сегодня экспериментальную работу из гербер. Хотелось добиться во-первых - хорошей формы,мне очень не понравилось ,когда герберомелия получается сплошным блином,ее уже никакие украшения не спасают,во вторых,мне больше понравилась рыженькая многоцветка... Она намного живее смотрится...

Вообще,намного больше времени ушло на каркас,сначала начала его делать из проволоки 1.2,потом засомневалась и перешла на 1.5,и оказалось,не напрасно - цветочек получается не очень легкий.
Но если уж время потратила,то получайте хоть технологию,мне понравилось. Кстати,закрутить нитку на проволоку - занимает очень немного времени даже вручную,меня это как-то совсем не напрягает,минута где-то,если делать аккуратно. Если со вставкой в дрель и выемкой, и подклейкой получается меньше,то надо пробовать.

Герберы двух цветов - ярко-фуксиевые и бордовые,общее количество около 12-13,потому что часть была драная,пришлось куски удалять,те где не было лепестков. Сама герберомелия делается очень быстро,на клею,с дополнительным пришпиливанием для скорости. По краю - еще и каемочка из таких же ярко-розовых целозий. Все цветы - из серии "из того,что было". Продумано только цветовое сочетание. Так что количества мне не хватило на два очень интересных развития идеи. Ну,не смертельно,в следующий раз.
Первый экспериментальный цветок(там,где пять гомфрен в центре - кстати,очень понравилось сочетание текстур,смотрится интересней,чем оригинальная серединка герберы) - прожил в холодильнике более трех дней в ожидании,когда же я наконец,соберусь его доделать, и наклееная часть даже не опустила уши(первый день просто в холодильнике,на второй день я спохватилась и хотя бы в пакет его засунула:) ). Фотография цветка через 3 дня. Правда,еще через 5 часов просто в комнатных условиях,ушки все-таки повесились,поэтому собирать начала с начала.

Короче,стойкость довольно приличная,оставила букет в пакете до вечера,до нормального освещения. Посмотрим,что будет. Неделю не проживет,разумеется,но на свадьбу должно хватить точно.
Что сразу понятно - что центральный цветок должен быть более раскрытым,но я искала,чтобы прямая ножка была...)))))))))))))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1278761686

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1278762138


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru