Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Новогоднее оформление различных интерьеров (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1595)

Лика 14.12.2009 13:53

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 28847)
Mishelka, СветланаL, Sola спасибо,:)
Венок из шишек готовый, из Гринлайна, кажется. Это я года 2 назад делала..
Я почему-то тоже очень люблю всякие шарики. Вот еще один. И елка, еще из Николь... Тоже с шариком, однако.:)

Osen! Очень оригинальные и интересные у Вас работы!!!:p С изюминкой и со своим стилем!!!:p

levada 14.12.2009 15:31

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 28807)
Вот немножко новогоднего оформления. Частный дом.:)

Очень изысканно, стильно - особенно, комп-я с калиной. Спасибо.

Osen` 18.12.2009 22:44

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 1
Оч. много декора

СветланаL 18.12.2009 22:58

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Это не очень много декора,это как раз тот самый стиль,которому французы даже дали название - "бижу". ( бижутерия - украшение)
Не знаю,как в других городах и весях,но у нас дама,у которой кристалликами покрыты туфли,сумка,очки,детали одежды,пояс,телефон и многое другое - нормальное явление. Смотрится только!!! если все выдержано в стиле. Или сочетание с совершенно гладкими вещами. Это называется "бижу". Предлагаются наборы для самостоятельных занятий этим увлекательным занятием - заклеивание всего ,на что упадет взгляд камешками,кристалликами,всякой блестящей ерундой. Короче,эпоха ,в которой пуговицы на одежде делались из бриллиантов,до сих пор тревожит сердца модниц.Только теперь этого должнго быть очень много. Пусть не бриллианты,но чтобы блестело...:) :) :)

levada 18.12.2009 23:57

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29363)
Оч. много декора

Согласна.Без идеи...

levada 19.12.2009 00:03

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29366)
Это не очень много декора,это как раз тот самый стиль,которому французы даже дали название - "бижу". ( бижутерия - украшение)
Не знаю,как в других городах и весях,но у нас дама,у которой кристалликами покрыты туфли,сумка,очки,детали одежды,пояс,телефон и многое другое - нормальное явление. Смотрится только!!! если все выдержано в стиле. Или сочетание с совершенно гладкими вещами. Это называется "бижу". Предлагаются наборы для самостоятельных занятий этим увлекательным занятием - заклеивание всего ,на что упадет взгляд камешками,кристалликами,всякой блестящей ерундой. Короче,эпоха ,в которой пуговицы на одежде делались из бриллиантов,до сих пор тревожит сердца модниц.Только теперь этого должнго быть очень много. Пусть не бриллианты,но чтобы блестело...:) :) :)

позвольте, коллега, не согласится. У французов "бижу" всегда выдержано - в отличие от Востока и Кавказа.
"Шоб блистело!" - это не к французам...Я прекрасно представляю, о чем Вы говорите, видела и в Израиле, и на Кавказе. Да и в Москве, в не зависимости откуда девушка приехала, много таких экземпляров.
Еще лет 5 назад, находясь в Европе, я могла сто пудов определить, наша идет или "местная" именно по "блеску".

Osen` 19.12.2009 00:14

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Света, к моему сожалению, эта работа действительна неудачная, не только из-за декора, а из-за плоскости своей и вообще - не нравится она мне... Но вот оставила я ее возможно, действительно из-за каталога - чтобы лучше понимать клиента. Что ему не нравится - тоже важно...
Или все же важнее, что не нравится мне?
Но стиль "бижу" может быть восхитительным...

Osen` 19.12.2009 02:20

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29363)
Оч. много декора

Я его удалю, наверное... А то клиент, неровен час увидит, что я ругаюсь. Неприятно будет... Всякое бывает

СветланаL 19.12.2009 11:23

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Ну,для нас-то оставьте... Или это невозможно?

Osen` 19.12.2009 14:49

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Может это неправильно, но если меня что-то заинтересовывает, я сохраняю себе. А то потом хочешь найти и посмотреть, и часами ищешь, где это было...:)

Я, в принципе, почти уверена, что мои клиенты по флористическим сайтам не ходят, но ... :) всякое бывает...

В жизни моей были случаи и вовсе невероятные, на тему случилось то, чего не может быть...

Астра 19.12.2009 22:48

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 6
Новогоднее оформление с сайта www.greeninfo.ru флориста Ирины Княжевой.
Оформление офиса под названием «Времена года», которое менялось в зависимости от сезона. «Зима» представлена в двух различных вариантах. Тонированные бамбуковые опоры призваны визуально отграничить зону композиции от остальной части офиса, но расположены они нестрого, неправильным треугольником.
В первом варианте фон покрыт белым камнем с россыпью шишек и блестящих шаров, где местами пробивается скудный лишайник, намекающий на то, что и зимой, под снегом, есть жизнь. Акценты создают елки, воссозданные на конусах оазиса из лапника пихты благородной (Abies nobilis), североамериканского растения с неопадающей сизо-зеленой хвоей. Их дополняют заснеженные искусственным снегом ели из веточек и еловых шишек. Елки установлены в стеклянные сосуды, наполненные мятым целлофаном и некрупными золотыми и серебряными шариками. По такому же принципу оформлены стеклянные конусы с лапками пихты и еловыми шишками, укрепленные в воздухе между бамбуковыми опорами. Два шаровидных горшечных самшита призваны уравновесить конусные структуры в композиции. Включение горшечных растений - трех спатифиллумов, соответствует тренду "Город", в котором всегда преобладают контейнерные растения. Белизна, рождественские ели, немного живых растений дарят ощущение мягкой зимы и безмятежности. В ней есть настроение сказки – эти крошечные цветки спатифиллума совсем как подснежники из сказки «12 месяцев», помните: «…уже выглядывают из-под темной кожуры первые зеленые листочки».
Во втором варианте низ укрыт заснеженным синтепоном, окружен бордюром из еловых шишек, декорирован камнем и серебристыми искрящимися шарами. Крупные камни лежат полукругом, перекликаясь с сегментом полукруга, имеющимся на потолке помещения. Те же конусы с пихтовыми лапками и три типа структурных композиций. Две - из веток яблони, покрытых клеем и искусственным снегом, дающие ощущение зимы и покоя в природе. Две – из Бамбука Лаки (правильнее - драцены Сандера) витой формы, устремленных вверх. Еще одна – из пихты благородной, которая перекликается с конусными композициями на стенах и дает ощущение леса. Стеклянные сосуды двойные, между ними засыпана природная галька и крашеный керамзит – легкий материал, призванный заменить более тяжелый камень, который способен сломать стекло. Прослойка из искуственного снега усиливает ощущение холода, льда. Изящные горшечные драцены Marginata обрамляют композицию, вносят в нее воздушную легкость и городской стиль. Зима: природа спит, но уже готовится к пробуждению…

Оленок 20.12.2009 06:49

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 29531)
Новогоднее оформление с сайта www.greeninfo.ru флориста Ирины Княжевой.

Приятный уголочек. Очень понравилось по цвету. Уютненько. Для офиса то что надо!

Mishelka 20.12.2009 11:14

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
С бамбуком здороо получилось,красивое оформление

Osen` 20.12.2009 16:24

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29269)
Авек плезир...С нетерпением жду...


Levada, от меня по-прежнему не проходят персональные сообщения, зато ко мне, кажется, поступают... Если можно, пришлите Ваш e-mail, я попробую туда отправить...

levada 20.12.2009 16:26

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29645)
Levada, от меня по-прежнему не проходят персональные сообщения, зато ко мне, кажется, поступают... Если можно, пришлите Ваш e-mail, я попробую туда отправить...

erk2006@mail.ru

Osen` 20.12.2009 17:02

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 1
Немного интерьера и венок.

Спасибо, Levada. Сейчас их из tiff переведу и отошлю:)

Елена Урядникова 20.12.2009 18:54

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29648)
Немного интерьера и венок.

Спасибо, Levada. Сейчас их из tiff переведу и отошлю:)

последний очень понравился.

katja 21.12.2009 22:18

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29648)
Немного интерьера и венок.

Спасибо, Levada. Сейчас их из tiff переведу и отошлю:)

Osen`, очень красивые работы у Вас!

VasilkovajaVoda 23.12.2009 20:41

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 2
вот, готова к вашей критике...

Mishelka 23.12.2009 21:09

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Первая понравилась композиция,только ветки сильно широко раскинулись,я бы поуже ветки пустила вверх. По второй не могу ничего сказать,непонятно снято,просто не видно общий план.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru