Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Новогоднее оформление различных интерьеров (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1595)

fila 29.12.2009 20:45

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 30737)
"Удавище" :D


Вообще, если о работе сложилось более трех мнений, то можно с уверенностью сказать, что она удалась.

Это точно!!!:D Если работа не вызывает никаких эмоций, то это не работа!!!

Osen` 29.12.2009 20:46

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30739)
Повторюсь не однократно!У каждого свое мнение! Ни я, ни Вы не в праве говорить о пафосе как о пошлости! Так как у нас нет огромного опыта в дизайнерском деле! Сначала надо научиться делать правильно и как надо, а только потом, когда станете великим мастером, будете говорить со знанием дела, что Вы так видите! Я вообще не понимаю почему мы тут обсуждаем книги, ведь это флористический форум!!! Соответственно отталкиваться мы должны в первую очередь от цветов!!!


Fila, Вы, наверное, лучше меня знаете - что правильно - а что нет... И поэтому позволяете себе отвечать несколько....пылко на совершенно спокойно заданные вопросы:) Лично Вам я ничего не должна, Вы уж простите...:(

taya 29.12.2009 20:50

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
В данном случае "книги"-хороший фон для композиций.

fila 29.12.2009 20:55

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30742)
И поэтому позволяете себе отвечать несколько....пылко на совершенно спокойно заданные вопросы:) Лично Вам я ничего не должна, Вы уж простите...:(

Не стоит задавать вопросы, на которые вы не готовы получить ответы.

Osen` 29.12.2009 20:57

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 30743)
В данном случае "книги"-хороший фон для композиций.

Тая, изначально речь шла просто о начначении помещения:) Было сказано о Fila-ной работе. Работа очень хороша.
Вся эта дискуссия возникла на почве... Мне даже как-то неловко называть все своими именами, воздержусь.:)

Osen` 29.12.2009 21:02

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 30743)
В данном случае "книги"-хороший фон для композиций.

Это важное их достоинство!:)

taya 29.12.2009 21:18

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30746)
Тая, изначально речь шла просто о начначении помещения:) Было сказано о Fila-ной работе. Работа очень хороша.
Вся эта дискуссия возникла на почве... Мне даже как-то неловко называть все своими именами, воздержусь.:)

Filla конечно производит впечатление колючего ёжика,возможно,что бы мы тут в сахаре не захлебнулись...... Но грубость -свидетельство ограниченности,не будем реагировать на неё.

fila 29.12.2009 21:32

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Давайте представим себе такую картину: старинная английская библиотека в классическом стиле с многоярусными полками из морёного дуба, передвижными лестницами, резными канделябрами и дорогой антикварной мебелью. И мысленно переместим туда книги из нашего интерьера. Вот это ПОШЛО и БЕЗЖИЗНЕННО! Но в нашем случае всё как раз очень даже к месту. Почему? Потому что сам интерьер диктует нам такой стиль. Интерьер в современном стиле, о чём можно судить по простоте форм мебели, камина и др и пр.
Профессионализм не в том, чтобы вырвать деталь и её обхаять, а в том, чтобы оценить всё в целом, понять, почему сделано именно так, а не иначе. Многие из нас спешат как можно скорее ответить на пост, не успевая толком разглядеть, подумать над композицией в целом. В этом ошибка многих. Не будьте торопыгами! Не спешите! Вглядывайтесь и размышляйте, и многие вещи откроют перед вами свой истинный смысл.
И не старайтесь переделать окружение под композицию, а создайте композицию под это окружение.

Верона 29.12.2009 21:44

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
да, дискутировать начинаем... По мне fila угодал концепцию предлогаемого помещения, не внес диссонанс, поддержал цвет и объем.
Разбавил конструктивизм и минимализм не декорированием а поддержкой уже имеющегося.

Osen` 29.12.2009 21:46

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30754)
Давайте представим себе такую картину: старинная английская библиотека в классическом стиле с многоярусными полками из морёного дуба, передвижными лестницами, резными канделябрами и дорогой антикварной мебелью. И мысленно переместим туда книги из нашего интерьера. Вот это ПОШЛО и БЕЗЖИЗНЕННО! Но в нашем случае всё как раз очень даже к месту. Почему? Потому что сам интерьер диктует нам такой стиль. Интерьер в современном стиле, о чём можно судить по простоте форм мебели, камина и др и пр.
Профессионализм не в том, чтобы вырвать деталь и её обхаять, а в том, чтобы оценить всё в целом, понять, почему сделано именно так, а не иначе. Многие из нас спешат как можно скорее ответить на пост, не успевая толком разглядеть, подумать над композицией в целом. В этом ошибка многих. Не будьте торопыгами! Не спешите! Вглядывайтесь и размышляйте, и многие вещи откроют перед вами свой истинный смысл.
И не старайтесь переделать окружение под композицию, а создайте композицию под это окружение.


Fila, простите, я не хотела задеть вас словом пошлый. К Вам, кстати, не относящимся. Это мое отношение даже не к муляжам - допустим, это такое собрание сочинений. К такой искусственности в библиотеке. Библиотека для меня место - где ЖИВУТ книги. Где жизнь..
Мне немного непонятен ваш менторский тон и построение фраз "Мы делаем, мы знаем" Мы все немного разные.
Но попробую списать это на Вашу молодость.
Я не хотела вас обидеть:)

Nimriell 29.12.2009 21:48

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Ой, а можно технический вопрос?
А как будут жить амариллисы в "змейке", если в вазе нет воды? Или они искусственные? Или оформление не предполагает долгой жизни?

fila 29.12.2009 21:52

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 30758)
да, дискутировать начинаем... По мне fila угодал концепцию предлогаемого помещения, не внес диссонанс, поддержал цвет и объем.
Разбавил конструктивизм и минимализм не декорированием а поддержкой уже имеющегося.

Мне не понятна тема диссонанса! Обоснуйте пжалста! :)

fila 29.12.2009 21:54

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30759)
Fila, простите, я не хотела задеть вас словом пошлый.
Это моя ошибка...
Мне немного непонятен ваш менторский тон и построение фраз "Мы делаем, мы знаем" Мы все немного разные.
Но попробую списать это на Вашу молодость.
Я не хотела вас обидеть:)

Не нужно ни перед кем извиняться! Вы лучше научитесь отстаивать свою точку зрения!

fila 29.12.2009 21:58

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30760)
Ой, а можно технический вопрос?
А как будут жить амариллисы в "змейке", если в вазе нет воды? Или они искусственные? Или оформление не предполагает долгой жизни?

Гиппеаструмы очень стойкие цветы! В стебель наливается вода и снизу закупоривается! А можно вообще без воды! Так даже стоят намного дольше и воду менять не нужно!

Nimriell 29.12.2009 22:10

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Неужели неделю простоят так? Я как-то делала на оформление магазина его, 2 цветка (на стебле) отцвели за 7 дней, 2 новых раскрылись. А стебель подгнил в воде немного, но вид у цветка был хороший. Хотя до дома уже не довезла- лепестки были уже старенькие и не выдержали тряски в метро.

fila 29.12.2009 22:14

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30764)
Неужели неделю простоят так? Я как-то делала на оформление магазина его, 2 цветка (на стебле) отцвели за 7 дней, 2 новых раскрылись. А стебель подгнил в воде немного, но вид у цветка был хороший. Хотя до дома уже не довезла- лепестки были уже старенькие и не выдержали тряски в метро.

10 дней стоят смело! Особенно сорт "Феррари". Без воды.

Nimriell 29.12.2009 22:15

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Спасибо огромное, буду знать.

fila 29.12.2009 22:40

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 1
Странно! А почему никто ничего не сказал про то, что гирлянды на разном уровне висят? Мы тут книги несколько часов размусоливаем, а эта ошибка - первое, что бросается в глаза.:D :D :D

levada 29.12.2009 22:42

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30709)
Вот такая получилась колбаса из падуба.:D

Арт-объект, фактически!
fila, а какие в реале размеры? Сколько веток падуба пошло?

levada 29.12.2009 22:44

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 30715)
Это мои манекены - елочки, в торговом центре.

alena, здорово! А сколько всего манекенов Вы оформили?


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru