Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Новогоднее оформление различных интерьеров (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1595)

Osen` 29.12.2009 19:20

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30709)
Вот такая получилась колбаса из падуба.:D

Колбаса - с ума сойти! Это ж сколько работы...
fila, восхищена!

Osen` 29.12.2009 19:22

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30478)
Это не имеет значения, главное - общее впечатление!

Fila, мой предыдущий вопрос касался не вашей работы - а одинаковых книг на полке.. Это как-то...пошло. Поэтому я спросила, что презентует это помещение.:)

Танюшка 29.12.2009 19:38

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30709)
Вот такая получилась колбаса из падуба.:D

Fila, просто -ЧУМА!!!! Молодец!

alena 29.12.2009 19:38

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 3
Это мои манекены - елочки, в торговом центре.

fila 29.12.2009 19:43

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30713)
Fila, мой предыдущий вопрос касался не вашей работы - а одинаковых книг на полке.. Это как-то...пошло. Поэтому я спросила, что презентует это помещение.:)

Книга во все времена считалась источником информации, а не пошлости! (за исключением пошлых книг:) ) Поэтому считаю, что одинаковые книги на полке в данном случае уместнее, чем набор аляповатых обложек, так как интерьер помещения весьма строгий! Данное помещение так и называется - "Библиотека":D

Osen` 29.12.2009 19:46

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30716)
Книга во все времена считалась источником информации, а не пошлости! (за исключением пошлых книг:) ) Поэтому считаю, что одинаковые книги на полке в данном случае уместнее, чем набор аляповатых обложек, так как интерьер помещения весьма строгий! Данное помещение так и называется - "Библиотека":D


Какая-то искусственная библиотека... "Дизайнерская" в худшем понимании этого слова. :) В этом ее пошлость...Библиотека должна быть живой:)

Васин Сергей 29.12.2009 19:50

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30709)
Вот такая получилась колбаса из падуба.:D

Работа интересная! Молодцом!

Немного мыслей в слух…
Стаканы и ваза, мне кажется, как-то перебивают движения «змейки». Возможно из-за своей ширины.
Fil, посмотри на работу Naoki Sasaki, она похожа на твою. Но в ней мне нравится что «змейка» как бы парит в воздухе. За счет небольшого кол-ва материала и поддержки из натуральных ветвей.

http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=1040

Вообще приятно, когда на форуме появляются такие работы. Есть над, чем поразмыслить.

Nimriell 29.12.2009 19:55

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Очень интересная и сильная работа! Спасибо!

fila 29.12.2009 19:57

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30717)
Какая-то искусственная библиотека... "Дизайнерская" в худшем понимании этого слова. :) В этом ее пошлость...Библиотека должна быть живой:)

Над дизайном данного помещения работали великие архитекторы и дизайнеры мира! Так что не нам судить, что здесь пошло, а что - нет! Не доросли еще!!! Наша задача как флористов - интегрироваться в данное помещение!

Osen` 29.12.2009 20:01

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30721)
Над дизайном данного помещения работали великие архитекторы и дизайнеры мира! Так что не нам судить, что здесь пошло, а что - нет! Не доросли еще!!! Наша задача как флористов - интегрироваться в данное помещение!


Правда? А кто?
Мне от пафоса этого поста аж.....

fila 29.12.2009 20:02

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 30718)
Работа интересная! Молодцом!

Немного мыслей в слух…
Стаканы и ваза, мне кажется, как-то перебивают движения «змейки». Возможно из-за своей ширины.
Fil, посмотри на работу Naoki Sasaki, она похожа на твою. Но в ней мне нравится что «змейка» как бы парит в воздухе. За счет небольшого кол-ва материала и поддержки из натуральных ветвей.

http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=1040

Вообще приятно, когда на форуме появляются такие работы. Есть над, чем поразмыслить.

На стаканы не стоит обращать внимание, тем более на их форму! Обрати внимание на то, что они пустые и прозрачные! Что в свою очередь делает работу как бы парящей! Я согласен, что можно было сделать небольшие палочки, но тогда бы получился червячок на ножках!:D

Osen` 29.12.2009 20:03

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Архитекторы и дизайнеры создают дизайн для чего-то, или чтобы самовыразится? Помещение - замечательное. Странноо выглядят эти "дизайнерски" расставленные книги. Кроме случая, если это мебельный салон...:)

taya 29.12.2009 20:24

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30709)
Вот такая получилась колбаса из падуба.:D

Супер,очень стильно!

fila 29.12.2009 20:25

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30724)
Архитекторы и дизайнеры создают дизайн для чего-то, или чтобы самовыразится? Помещение - замечательное. Странноо выглядят эти "дизайнерски" расставленные книги. Кроме случая, если это мебельный салон...:)

Не понимаю причем тут мебельный салон!!! Я думал, что коктельные столы (на фото видно) стоят в банкетных залах, а не в мебельных салонах! Что касаемо дизайнеров, один из которых - это Тони Чи!

Osen` 29.12.2009 20:29

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30729)
Не понимаю причем тут мебельный салон!!! Я думал, что коктельные столы (на фото видно) стоят в банкетных залах, а не в мебельных салонах! Что касаемо дизайнеров, один из которых - это Тони Чи!

Ну что? Всем падать ниц? Фила, мне очень нравится Ваша работа. Но я не готова рукоплескать пусть даже Тони Чи - если с моей точки зрения - это слишком пафосно. НЕ ЛЮБЛЮ МЕРТВЫЕ КНИГИ. Они мне такими кажутся. Это форум, тут обсуждают. Я надеюсь, что я Вас не обидела:)

Nimriell 29.12.2009 20:31

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Кстати, на меня тоже они произвели впечатление муляжей для мебельного салона... Если бы Осень не подняла эту тему, я бы так и думала, что это мебельный салон. :)

taya 29.12.2009 20:31

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 30718)
Работа интересная! Молодцом!

Немного мыслей в слух…
Стаканы и ваза, мне кажется, как-то перебивают движения «змейки». Возможно из-за своей ширины.
Fil, посмотри на работу Naoki Sasaki, она похожа на твою. Но в ней мне нравится что «змейка» как бы парит в воздухе. За счет небольшого кол-ва материала и поддержки из натуральных ветвей.

http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=1040

Вообще приятно, когда на форуме появляются такие работы. Есть над, чем поразмыслить.

А может не стоит сравнивать эти две змейки....У Filla просто удавище,и поддержка ему пропорциональная.

Васин Сергей 29.12.2009 20:34

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 30723)
Я согласен, что можно было сделать небольшие палочки, но тогда бы получился червячок на ножках!:D


:D Вот уже, практически, готова идея нового проекта))):D

Васин Сергей 29.12.2009 20:37

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 30734)
А может не стоит сравнивать эти две змейки....У Filla просто удавище,и поддержка ему пропорциональная.


"Удавище" :D


Вообще, если о работе сложилось более трех мнений, то можно с уверенностью сказать, что она удалась.

fila 29.12.2009 20:41

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 30731)
Ну что? Всем падать ниц? Фила, мне очень нравится Ваша работа. Но я не готова рукоплескать пусть даже Тони Чи - если с моей точки зрения - это слишком пафосно. НЕ ЛЮБЛЮ МЕРТВЫЕ КНИГИ. Они мне такими кажутся. Это форум, тут обсуждают. Я надеюсь, что я Вас не обидела:)

Повторюсь не однократно!У каждого свое мнение! Ни я, ни Вы не в праве говорить о пафосе как о пошлости! Так как у нас нет огромного опыта в дизайнерском деле! Сначала надо научиться делать правильно и как надо, а только потом, когда станете великим мастером, будете говорить со знанием дела, что Вы так видите! Я вообще не понимаю почему мы тут обсуждаем книги, ведь это флористический форум!!! Соответственно отталкиваться мы должны в первую очередь от цветов!!!


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru