Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Новогоднее оформление различных интерьеров (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1595)

Алексаша Чудинова 27.11.2013 18:47

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Коллеги, назрел вопрос теоретического характера. Обязательно ли при оформлении помещения, состоящего из нескольких отдельных комнат выдерживать один стиль композиций? Уточняю: Есль офис компании, состоящий из 4 помещений разного назначения. Отделка во всех кабинетах единнообразная, молочный+шоколад, двери - венге. Оформление во всех помещениях задумано в одной цветовой гамме и с импользованием одних и тех же материалов. Объекты тоже разные: венок, 2 настольные, одна настенная композиции, елка в холле. Можно ли сделать в одном помещении композиции скажем форма-линейные (не к ночи будет помянуто), а в другом помещении декоративного стиля - с монотонным ритмическим расположением материала?

taya 27.11.2013 21:56

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 166149)
Коллеги, назрел вопрос теоретического характера. Обязательно ли при оформлении помещения, состоящего из нескольких отдельных комнат выдерживать один стиль композиций? Уточняю: Есль офис компании, состоящий из 4 помещений разного назначения. Отделка во всех кабинетах единнообразная, молочный+шоколад, двери - венге. Оформление во всех помещениях задумано в одной цветовой гамме и с импользованием одних и тех же материалов. Объекты тоже разные: венок, 2 настольные, одна настенная композиции, елка в холле. Можно ли сделать в одном помещении композиции скажем форма-линейные (не к ночи будет помянуто), а в другом помещении декоративного стиля - с монотонным ритмическим расположением материала?

Почему же нет, если материалы и гамма оформления, будут идентичны?

taya 27.11.2013 22:00

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 5
Ресторан Сумосан, в этом году:

Флафи 02.12.2013 11:37

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 166158)
Ресторан Сумосан, в этом году:

Как всегда безукоризненно!

цветочница Анюта 20.01.2014 07:58

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 2
Мое оформление фасада магазина. В этом году заметила, что в нашем городе стало популярно оформлять магазины не только внутри, но и снаружи :О) . Очень приятно гуляя по городу видеть хвойные венки на дверях и в проемах окон, гирлянды из шаров и другие украшения.Этим создается праздничное настроение, поскольку снега мы так и не дождались-ни одной снежинки :(

федор 25.01.2014 01:31

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 7
Кормилиц новый год. Все мое. Елки сам делал.

федор 25.01.2014 01:40

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 4
Мне кажется, в этом новом году будет очень в фаворе лазоревый.

Nimriell 25.01.2014 19:14

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167979)
Кормилиц новый год. Все мое. Елки сам делал.

И те, которые на первом фото на переднем плане тоже? Расскажите, из чего? ))

федор 25.01.2014 22:09

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Елки сделаны, из шелковой бумаги. На конус основы крепется светодиодная лента с функцией мультиколор, сверху слоями с небольшой волной фиксируется бумага. На одну елку уходит порядка 350 метров такой бумаги. Она очень тонкая, гораздо тоньше тишью. Чем то по структуре похожа на рисовую. Лента меняет цвет. Очень медленно с переходами. Да поставлены на реплики лечунзы, высота каждой 150 сант без подставки. буду рад еще ответить если есть вопросы.

Добавлено через 5 минут
Крупный план.

федор 25.01.2014 22:10

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 1
Крупный план

Nimriell 26.01.2014 00:20

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Спасибо) Интересные ёлочки вышли.

Olga74 26.01.2014 17:53

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 168002)
......Да поставлены на реплики лечунзы, высота каждой 150 сант без подставки. буду рад еще ответить если есть вопросы.
Добавлено через 5 минут
Крупный план.

Федор, а можно попросить у Вас перевод этой фразы? ))))))) Елки очень-очень!

Верочка 26.01.2014 18:14

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 168049)
Федор, а можно попросить у Вас перевод этой фразы? ))))))) Елки очень-очень!

да, действительно, иногда в ваших постах не все понятно, приходится додумывать)))

федор 26.01.2014 22:05

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Реплика, это взять что то, и на этом сделать свое. Тут реплика лечунзы. Горшки по пластику не отличить от орегинала, но не ту системы полива. От сюда они дешевле раза в три. Но и плюс фирма кажется польская их выпускает. Иногда да бывает. У меня мама чистокровная полячка а папа русский. Наверное, от того и мысли не всегда точно излагаю. Мама шутит что русский у меня второй язык.

Добавлено через 4 минуты
Высота горшка 80 см. Высота елки от 120см. На фото не видно, там в глубене помещения, ест и двух метровые елки.

Верочка 26.01.2014 22:29

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Только фирма не лечунза, а Лечуза

Olga74 27.01.2014 02:46

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 168073)
Реплика, это взять что то, и на этом сделать свое. Тут реплика лечунзы. Горшки по пластику не отличить от орегинала, но не ту системы полива. От сюда они дешевле раза в три. Но и плюс фирма кажется польская их выпускает. Иногда да бывает. У меня мама чистокровная полячка а папа русский. Наверное, от того и мысли не всегда точно излагаю. Мама шутит что русский у меня второй язык.

Добавлено через 4 минуты
Высота горшка 80 см. Высота елки от 120см. На фото не видно, там в глубене помещения, ест и двух метровые елки.

Ок, понятно. Только с Вашего позволения уточню, что реплика - это точная копия образца (дядюшка Гугл Вам в помощь), а "взять что-то, и на этом сделать свое" - это скорее называется новодел. Но как бы там ни было, технологию Вы объяснили, и елки действительно весьма интересны.

федор 27.01.2014 10:38

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Не хочется спорит, и тем более с гугл. Но реплика это именно, то что я сказал. Можете кидаться тапками. А копия это и есть копия, проситься не язык, еще слово подделка. Те же ангелы, что сейчас так безумно популярны в свадебном оформление, это реплики с гораздо поздних образцов. Есть даже понятие, реплика картины.

Джулия 17.12.2014 01:04

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 6
Оформление салона красоты))))

Владиславна1 17.12.2014 06:01

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Вложений: 1
А я квартиру оформила. Вернее уголк у камина

Ольчик 17.12.2014 10:14

Re: Новогоднее оформление различных интерьеров
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167979)
Кормилиц новый год. Все мое. Елки сам делал.

Федор, подскажите, на фото, где пихта натуральная, это у вас синтепон снизу? Мне понравилось как выглядит. Только я в таких случаях очень за сохранность и белизну переживаю, что публика полезет фотографироваться в ботинках и техничка шваброй по краям пройдется((((


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru