Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Растения в интерьере / Фитодизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Минисад. Композиции с горшечными (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1193)

Фиттония 03.02.2009 15:31

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 14407)
Суммируется сумма горшечки, декоративных материалов, грунт, дренаж, основа, ну и за работу %.

Спасибо :)

linky 28.03.2009 13:46

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 6
Девчонки, выкладываю фотографии минисадика, который только что собрала.
У меня ещё есть время, чтобы что-то переставить, подправить, дополнить и заменить. Очень важно услышать ваше мнение, потому что я хочу сделать эту работу хорошо и даже профессионально, а не кое-как, а-ля произведение домохозяйки:o
Когда сдам работу заказчику, расскажу вам поэтапно весь ход проделанной работы.
(P.S.: у герберы цвета фуксии отцветают цветы, её я буду заменять)

elza 28.03.2009 21:32

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
на мой взгляд, на первом плане внизу у желтой герберы пустовато, может плющ еще добавить только по короче. Ещё можно для декора и не только присыпать мелким керамзитом. И герберы, может две оранжевые и одну желтую:confused:

linky 29.03.2009 00:24

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Ельза, спасибо, посмотрю, как убрать пустоту)
Про цвет: эти 3 цвета очень хорошо смотрятся вместе. Малиновую я заменю либо на такую же, либо на красную.

linky 04.04.2009 15:02

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 5
Выкладываю фотографии доделанного садика, пока со старыми герберами и без декора.

elza 07.04.2009 19:03

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Мне понравилось, а цветным грунтом коричневого цвета землю засыпать?

elza 07.04.2009 19:09

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
это мой садик
http://s43.radikal.ru/i099/0904/a9/085e7fa4ec2c.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0904/3d/fa7ad9e02c42.jpg

linky 08.04.2009 11:27

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Эльза, я купила темно-красный декоративный песок, им и посыплю землю :)
Я уже начинаю нервничать по поводу своей работы, потому что плющ из ОБИ вянет, причем самые длинные растения, которые мне нечем заменить и которые обвивают ручку корзинки:mad: Из другого магазина растения растут хорошо, дают новые салатовые листочки, но они могут использоваться только как почвокровные...

(P.S.: красивый садик у тебя))))))))))

elza 08.04.2009 11:50

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
linky
купи эпин разведи 1 капелька на литр и полей плющ, а так вообще аккуратней с поливом, там у темя в основании ведь пленка? то есть воде выхода нет, по этому нужно поливать не часто и не много.
Цитата:

я купила темно-красный декоративный песок, им и посыплю землю
думаю здорово должно быть. А вообще для композиций в корзинках в низ кладут плёнку, затем можно положить мелкий керамзит+ посыпать углем и потом землю.

alysik 08.04.2009 11:53

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Linky, а докупить хороший плющ в другом магазине нельзя?
Если нет ,то может использовать почвокровные,а на ручку можно бабочку с птичкой посадить на крайний случай.


Девчонки, садики у вас отличные!!!

linky 08.04.2009 15:49

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Я отказалась от идеи с пленкой, предложенной в цветочном, потому что хочу обеспечить нормальный слив лишней воды. Сама я смогла бы правильно ухаживать за питомцами в совсем изолированном грунте, но неопытным я такого испытания преподносить не стану, это всё-таки подарок, и он не должен причинять много хлопот. Корзинка обработана защитным лаком для дерева, не допускающим гниения, дырки в корзинке заделаны термопеной (разумеется, я оставила отверстия для слива), далее дренаж и всё как обычно.
Докупить плющ не решусь, потому что композиция и так довольно дорогостоящая получается - себестоимость составляет 2000 рублей + у меня нет возможности искать в магазинах сейчас цветы, потому что не везде есть плющи нужной длины, да и работа у меня такая, что ни утром, ни вечером попасть в большие цветочные я не могу, они уже закрываются. Думаю, что как-нибудь выкручусь)
Алисик, спасибо за отзыв)))

alysik 08.04.2009 16:01

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Тогда удачи,я думаю у Вас все получиться.И так все отлично.

alysik 08.04.2009 16:21

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
http://lh4.ggpht.com/_JUiE3v_zsZg/Sd...Photo-0141.jpgмой небольшой мини-садик(вверху юка),
правда после зимы его еще не облагородила

linky 15.04.2009 01:23

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 6
Тадаааааааааааааааааааааааааааам)))))))))

elza 15.04.2009 09:56

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
может песочку побольше

Древо желаний 05.05.2009 09:24

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 4
Это мои композиции-первые в жизни. К 8марта учителям делала.

linky 18.05.2009 11:06

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 17658)
Это мои композиции-первые в жизни. К 8марта учителям делала.

Мне понравилась 3-я композиция:)
Про остальные скажу лишь то, что растения в них не составляют единого целого. Это не минисадик, а просто набор растений. + Солейролии нужен постоянный уход (опыт показывает, что она очень капризная и мгновенно реагирует на недостаточную влажность), а это обязывает постоянно заниматься минисадиком, хотя не факт, что учителю это нравится.:o

linky 14.06.2009 16:17

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 1
Вот моя небольшая работа :
:)

elza 14.06.2009 23:52

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
а тебе не кажется что фитония теряется в этой композиции?

linky 15.06.2009 00:09

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
У некоторых было такое же впечатление, как и у тебя)

Лично мне так не кажется. Поясняю, почему: песок и листья действительно одинакового цвета. Но моя задумка такова, чтобы показать необычность и яркость окраса фиттонии, и цвет песка здесь хороший ориентир. Потому что песок окрашен искусственно, а вот у фиттонии такой яркий и насыщенный окрас натуральный)))
+ Цветной песок и растение составляют единое целое, что не всегда получается сделать в других работах из-за цветовой гаммы. Так что эта работа концептуальна и со смыслом)


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru