Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Растения в интерьере / Фитодизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Минисад. Композиции с горшечными (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1193)

Юдифь 04.08.2014 23:13

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
А аквариумная подсветка подойдет?

Nimriell 05.08.2014 03:37

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Аквариумная подсветка бывает очень и очень разной. Для травника, наверное, подойдёт.

Юдифь 05.08.2014 22:34

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
А травник это, простите, что?

Nimriell 06.08.2014 05:57

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Это аквариум с живыми (не пластиковыми) растениями, которые растут и чувствуют себя там хорошо.)))
Аквариумная подсветка бывает очень разной: для морского аквариума, для того, чтобы подчеркнуть окрас рыбок и всякое такое остальное...

Olga74 03.11.2014 02:58

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 4
Тема отнюдь не новая, но очень неплохо себя зарекомендовавшая. Заказчикам весьма нравится.

Alla 16.03.2015 12:02

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Здравствуйте!

Я не флорист, нужна помощь профессионалов.
Хочу на балконе посадить цветущее растение (желательно, чтобы цвело все лето, к осени мне его цветение уже не надо), но чтобы не шибко прихотливое.
Цветы будут внутри помещения, чтобы не заморачиваться с удобрения и поливать максимум раз в 3 дня. Понравились такие варианты
http://savepic.su/5390385m.jpg
http://savepic.su/5394481m.jpg


То есть ни каскады, ни всякие петунии - не подходят. Все будет внутри помещения, в горшках, как единая композиция (в идеале хотелось бы типа нарциссов, пионов, тюльпанчиков, но я понимаю, что они не цветут все лето. В том плане, что длинные цветочки, а не как клумба. Может, типа вереска чо-то).

Балкон выходит на Восток, солнце утром и до обеда, наверное (то есть его не шибко много, но часов 5 точно солнечно)/

Буду очень благодарна, если кто-то подскажет - какие растения лучше использовать для этой задумки.

Bylvar 06.04.2015 00:04

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Попробуйте посмотреть на Кампанулы, много разных видов и очень нарядные, но опрыскивать надо и на солнышке не зажарить...

Bylvar 06.04.2015 00:12

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 4
Вот и я решила попробовать...посмотрим как жить будут.. вот уже неделя, чувствуют себя хорошо, правда опрыскивать нужно постоянно

Bylvar 06.04.2015 00:20

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 3
А вот эта работа была продана очень быстро, делала для себя, но предложили не плохо, вот и продала

Nimriell 06.04.2015 00:31

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
У меня подобная композюлина с рипсалисом, кактусами и эхиверией уже второй или третий год живёт... Эхиверия только зимой вытягивается из-за недостатка света( Надо сфоткать, чтоли...)

Bylvar 06.04.2015 00:58

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
но вот мне, к сожалению, не понять как моя жить будет (если конечно клиенты обратно не вернут дохленькую :ai:)

Ирина65 09.04.2015 02:11

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Наташ, Эхеверия обычно из-за обилия земли вытягивается. Ее надо в черном теле держать.

Nimriell 09.04.2015 13:05

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Но летом-то на балконе она нормальная... У меня реально мало света зимой(

Ирина65 10.04.2015 03:11

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
У нас света всегда много, но стоит посадить ее куда-нибудь, как тут же начинает тянуться. Из той же партии другая сидит в родном горшке - не вытягивается.

alinaruslanovna 02.11.2016 11:47

Re: Минисадики
 
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 3123)
Вот, наконец то сфотала свой минисад.

очень интересна эта тема, а фото почему то не отбражается у меня(((

Nimriell 30.11.2016 15:15

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 6
Около месяца назад случился у меня заказ на интерьерные композиции для винного ресторана. Техзадание: строго, с мужским характером, без цветов. Я все-таки не удержалась, и посадила туда онцидиум факельный. Очень захотелось какого-то яркого акцента, но я не знала, как отнесется к нему заказчик. Сделала на свой страх и риск, подумала, что будут ругаться- обрежу цветок... Заказчику он так понравился, что ящик с онцидиумом был поставлен в центр и выдвинут вперед (конечно, я бы так никогда не поставила, но спорить просто не имею права)
Композиция живет и нормально себя чувствует, даже не смотря на то, что ее забывают поливать... На фоне окна, к сожалению, не удается сделать хорошие фотографии...

ПолевчанкаЯ 24.10.2017 19:59

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 8
Вот такой вчера родился мой первый минисад. Это подарок для дочери наших друзей на день рождения. Она - мастер спорта по биатлону. Первый снег, частичка нашей лыжной базы ( стойка для лыж).... ну и как без юмора, когда подарок для молодой веселой девчонки... вместо биатлонной винтовки на ремни мы прикрепили автомат... одна очередь и все мишени закрыты... :gc:

ПолевчанкаЯ 14.02.2018 19:43

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 9
Сама садик я садила, сама буду поливать... :):):)

ПолевчанкаЯ 15.02.2018 12:02

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 8
Как дополнение к подарку для молодой весёлой девушки, которая сейчас живёт в прекрасном статусе ВЛЮБЛЕНА и очень мечтает о детках....

ПолевчанкаЯ 23.02.2018 10:14

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 9
Тихий, ухоженный, красивейший кусочек парка (сада), где можно отдохнуть, почитать книгу, назначить встречу своей возлюбленной....


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru