Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Растения в интерьере / Фитодизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Минисад. Композиции с горшечными (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1193)

Bagira 30.06.2007 01:57

Композиции с горшечными.
 
http://n.foto.radikal.ru/0706/08/48f525eae5b4t.jpg
Пасхальная.

Bagira 30.06.2007 02:07

Re: Композиции с горшечными.
 
http://v.foto.radikal.ru/0706/4c/b2b337837f48t.jpg
вот еще вариант.

Bagira 30.06.2007 02:14

Re: Композиции с горшечными.
 
http://v.foto.radikal.ru/0706/a9/c061368dab96t.jpg
большая такая работка получилась.....

Onega 01.07.2007 01:48

Re: Минисадики
 
Корзинки тут в Швеции идут хорошо только к Рождеству, к сожалению! Но тут такие композиции делают в кашпо!!!Надо сделать фото!

Нашла фото , но скоро свои сделаю!

Djana 10.11.2007 13:20

Re: Минисадики
 
Вот, наконец то сфотала свой минисад.

Bagira 12.11.2007 01:23

Re: Минисадики
 
Катюшка, продолжайте и мы ждем новых фоток от вас!!!!
Djana, немного не в тему но не могу не спросить.....объясните как это сделать!!!
Я правильно понимаю, что цветы не могут расти в этом декоративном песке??? То есть там горшочки их "родные" продажные? И сверху слоями уложен песок?

Djana 12.11.2007 14:27

Re: Минисадики
 
Bagira, привет, все на самом деле проще, чем ты думаешь.
Это делается так - сначала насыпаешь песочек "по стеночке" стеклянного сосуда, а потом в центр вазы кладешь сначала дренаж из мелкого гравия, а потом почвогрунт, так, чтобы он не заступал на песок. И так продолжаешь - то песок, то землю. Постепенно уровень земли и песка растет. Где то уже ближе к окончанию работы садишь растения, и досыпаешь песок и землю.
Секреты успеха:
1. Песочек сыпь только по стеночке. Я это делаю пластиковой одноразовой ложкой. Двигай ей вдоль стенки и потихоньку высыпай песок. Чем больше слоев и чем они тоньше - тем интереснее смотрится минисад (и тем дольше он делается и кропотливей работа соответственно)
2. Выбирай растения с небольшой корневой системой, медленно растущие и наиболее нетребовательные. Идеально - кактусы и суккуленты.
3. Поливать их нужно тоже осторожно, чтобы не испортить рисунок песка на поверхности.

На мой взгляд - делать минисады очень интересно, да и "стоят" они очень-очень долго (гораздо дольше чем букеты), растения постепенно растут, внешний вид садика изменяется - это интересно наблюдать, он как бы живет своей жизнью. Минисады всегда дожидаются своего покупателя))) :)

Djana 12.11.2007 15:46

Re: Минисадики
 
Вложений: 5
вот некоторые фото минисадов в декоративном песке

Djana 12.11.2007 15:49

Re: Минисадики
 
Вложений: 2
еще фото

Djana 12.11.2007 15:57

Re: Минисадики
 
Вложений: 2
и еще

Bagira 12.11.2007 15:59

Re: Минисадики
 
Красиво...
Только я не понимаю как сделать так, чтобы этот песочет со стеночек вазочки не ссыпался.....:(

Djana 12.11.2007 16:01

Re: Минисадики
 
Вложений: 1
а эти минисады не в песке, но все равно ..

.. они клевые

Djana 12.11.2007 16:05

Re: Минисадики
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Красиво...
Только я не понимаю как сделать так, чтобы этот песочет со стеночек вазочки не ссыпался.....:(

А он не будет ссыпатся, ты же постоянно будешь внутрь землю подкладывать. Она и будет держать эти песочные полосочки
:)

Onega 13.11.2007 01:10

Re: Минисадики
 
Цитата:

Сообщение от Djana
Bagira, привет, все на самом деле проще, чем ты думаешь.
Это делается так - сначала насыпаешь песочек "по стеночке" стеклянного сосуда, а потом в центр вазы кладешь сначала дренаж из мелкого гравия, а потом почвогрунт, так, чтобы он не заступал на песок. И так продолжаешь - то песок, то землю. Постепенно уровень земли и песка растет. Где то уже ближе к окончанию работы садишь растения, и досыпаешь песок и землю.
Секреты успеха:
1. Песочек сыпь только по стеночке. Я это делаю пластиковой одноразовой ложкой. Двигай ей вдоль стенки и потихоньку высыпай песок. Чем больше слоев и чем они тоньше - тем интереснее смотрится минисад (и тем дольше он делается и кропотливей работа соответственно)
2. Выбирай растения с небольшой корневой системой, медленно растущие и наиболее нетребовательные. Идеально - кактусы и суккуленты.
3. Поливать их нужно тоже осторожно, чтобы не испортить рисунок песка на поверхности.

На мой взгляд - делать минисады очень интересно, да и "стоят" они очень-очень долго (гораздо дольше чем букеты), растения постепенно растут, внешний вид садика изменяется - это интересно наблюдать, он как бы живет своей жизнью. Минисады всегда дожидаются своего покупателя))) :)

Спасибо Djana за подробное описание ...такие мини сады мы тут в Швеции продаём огромными объемами..только делать еле успеваем...они действительно поулярны и заслуживают внимания!
Багира, бери на вооружение, это очень хорошая идея и должна иметь продолжение и развитие...уверена удивишь своих покупателей...но начни с маленьких стекляшек с небольшим обьёмом и наприме с серопегией...уверена , что это будет успех!

Victoria V 21.11.2007 14:43

Минисад
 
На форумк были представлены очень милый минисады. Мне бы тоже хотелось знакомой на День рождения преподнести такой подарок. А за одно и попрактиковаться, чтобы потом и на продажу делать.
С чего начать, какие растения подбирать и если нет супучего разноцветного оазиса, как скрыть землю в прозрачной посуде?
Мне пришла мысль,что можно вначале по сосуду внутри выложить сизаль и на нее целофановую пленку, а потом вовнутрь (в емкость, образованную сизалью и целофаном) аккуратно засыпать землю, посадить растения, виднеющуюся землю сверху украсить уже как захочется: камушками, ракушкамии т.п.
Вот у меня вопрос: не будет ли в целофане преть земля? и если не класть целофан между сезалью и землей, то при поливе не начнет ли гнить сезаль?
Вообщем, если сможете, подскажите как мне сделать свой первый минисад.
Спасибо :)

Bagira 21.11.2007 15:04

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Ну, к сожалению, перемещать сообщения нельзя. Так что скопирую то, что Диана нам писала!
Это делается так - сначала насыпаешь песочек "по стеночке" стеклянного сосуда, а потом в центр вазы кладешь сначала дренаж из мелкого гравия, а потом почвогрунт, так, чтобы он не заступал на песок. И так продолжаешь - то песок, то землю. Постепенно уровень земли и песка растет. Где то уже ближе к окончанию работы садишь растения, и досыпаешь песок и землю.
Секреты успеха:
1. Песочек сыпь только по стеночке. Я это делаю пластиковой одноразовой ложкой. Двигай ей вдоль стенки и потихоньку высыпай песок. Чем больше слоев и чем они тоньше - тем интереснее смотрится минисад (и тем дольше он делается и кропотливей работа соответственно)
2. Выбирай растения с небольшой корневой системой, медленно растущие и наиболее нетребовательные. Идеально - кактусы и суккуленты.
3. Поливать их нужно тоже осторожно, чтобы не испортить рисунок песка на поверхности.

На мой взгляд - делать минисады очень интересно, да и "стоят" они очень-очень долго (гораздо дольше чем букеты), растения постепенно растут, внешний вид садика изменяется - это интересно наблюдать, он как бы живет своей жизнью. Минисады всегда дожидаются своего покупателя)))

El 21.11.2007 15:28

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Можно делать по разному
Вариант 1 с декоративной отсыпкой как и показывала Диана
Вариант 2 я делаю с обчным грунтом в стеклянных вазонах Бренди 7л. либо шаровых вазах тоже от 7 л., иногда в бутылях 5 или 10л. В основном использую различные виды фитоний, селагинеллу, папоротники. На дно вазы укладываю сфагнум, затем дренаж, уголь, и непосредственно грунт и в него сажаю растения ессно они должны быть маленькими обязательно растояние между растением и стеклом, сверху на грунт выкладываю камни, либо веточки. Полив в основном заключается в опрыскивании растений как такого залива и не требуется.

El 21.11.2007 15:47

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
Вложений: 5
качество фоток не очень

El 21.11.2007 15:48

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
http://flowersclub.info/forum/3-512-1

El 21.11.2007 15:49

Re: Минисад. Композиции с горшечными
 
http://planta.iatp.by/less/flo.htm


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru