Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Dominika 04.09.2011 17:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Добрый день. Тему читаю, но немного запуталась. Я так понимаю для обучения в данной школе необходим опыт? Или можно и новичкам попробовать, но тогда не 10-е дневные курсы,а идти надо на 2-х летние курсы?
Подскажите как лучше быть? Т.к. у нас В Краснодаре у меня так и не плучилось пойти. Звонила, но видимо... не получилось. Подумываю ехать в Москву.
Если возможно напишите когда у второй иногородней группы 1-я сессия (так понимаю,что первую набрали у нее с 19.09.)
Сколько сессий в год?
На какие курсы можо попасть новичку в этом деле?
Спасибо!!!

Aura 04.09.2011 18:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Dominika (Сообщение 112568)
Добрый день. Тему читаю, но немного запуталась. Я так понимаю для обучения в данной школе необходим опыт? Или можно и новичкам попробовать, но тогда не 10-е дневные курсы,а идти надо на 2-х летние курсы?
Подскажите как лучше быть? Т.к. у нас В Краснодаре у меня так и не плучилось пойти. Звонила, но видимо... не получилось. Подумываю ехать в Москву.
Если возможно напишите когда у второй иногородней группы 1-я сессия (так понимаю,что первую набрали у нее с 19.09.)
Сколько сессий в год?
На какие курсы можо попасть новичку в этом деле?
Спасибо!!!

Сначала нужно пройти 10-ти дневные курсы, без них на 2х-годичные не возьмут (независимо от того новичок вы или нет). У иногородних сессия 10 дней раз в 3 месяца. А подробнее можете прочитать на сайте www.nicole-design.ru

Dominika 04.09.2011 21:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо, Aura.) Сейчас буду смотреть))

Alexey Bulatov 05.09.2011 16:42

Re: Выставка экзаменационных работ в школе "Николь"
 
Ну вот, первый этап экзаменов закончен. 31 человек по 4 работы - 124 работы. На улице представлены гирлянды, композиции из горшечных, траурные работы. У секретаяря - частично горшечные и траурые работы. Внизу в подвале - креативные свадебные букеты на портбукете. В общем, уже есть, что посмотреть. Можно заходить так, между прочим. Вход сободный. С 10 до 18.

Таня Н 11.09.2011 11:21

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Вложений: 9
Ну похоже пока кроме меня никто делиться не собирается. Фотоотчет по первой части экзамена, качестов не ахти, но если другого нет, может и сойдет.

Таня Н 11.09.2011 11:29

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Вложений: 12
Продолжаю.

Астра 11.09.2011 14:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мои фото с первого дня экзамена 04 сентября - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/125039/
Как всегда много. :)

Танюшка 11.09.2011 16:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо, девочки, за фото!!!

Милашка 12.09.2011 15:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мы будем скучать по "Николь"(((

Добавлено через 15 минут

http://s012.radikal.ru/i321/1109/0d/69734709bcc7.jpg

ледиджип 12.09.2011 21:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я тоже была в воскресенье на выставке экзаменационных работ в Николь.
Сказать , что это прекрасно - ничего не сказать!
Я в восхищении от работ выпускников, от их нестандартных идей, бесподобного оформления... вобщем, слов нет, как понравилось.
Фото делала телефоном, не очень удачные - потому и не выкладываю.

Поздравляю всех выпусников с окончанием школы!!!
Желаю успехов и дальнейшего такого же прекрасного развития ваших творческих способностей!!!

Милашка 13.09.2011 13:26

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 113177)
Мои фото с первого дня экзамена 04 сентября - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/125039/
Как всегда много. :)

Астра,спасибочки за фото,ждем фото за 10 сентября!!!!:ax:

Астра 13.09.2011 14:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Милашка (Сообщение 113386)
Астра,спасибочки за фото,ждем фото за 10 сентября!!!!:ax:

Добавила в тот же альбом все что есть - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/125039/. :)

Calina 15.09.2011 03:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо огромное Астра, как же здорово, Николь - рулит.Алексей., Питер, Мари, Мариночка Юрьевна, Лена Владим.Новые девочки- преподы ( Низкийи Вам поклон!!!) СКолько работ и все авторские,Поздравляю: ВЫПУСК 2011- ЗАЧЕТ!!!

CATTENDER 16.09.2011 14:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 7
"Мечты сбываются.....особенно мои...."

Десятидневка курсов "Николь" покорена (как первая вершина!)
с 17 по 27 августа это свершилось! Море впечатлений, открытий, информации...
Каждый из дней пролетал незаметно, был ярким, насыщенным, интересным...
Все восторженные отзывы форумчан о школе - истинная правда, проверено на себе:fi:(хотя у меня были опасения - "а вдруг что-то не понравиться?")
Хочу описать коротко свои впечатления.
Едва переступив порог "Николь" возникает чувство: "Я ДОМА" и оно только усиливается с каждым днём. Ты по школе не ходишь, а летаешь на крыльях и в который раз убеждаешься, что флористика - это ТВОЁ! Всё, что тебя окружает кажется родным и давно знакомым... Да и как же может быть иначе, когда в "Николь" аура любви, гармонии, радости и душевного тепла ОСЯЗАЕМА.....

Хочу выразить благодарность и признательность за профессионализм, открытость, человеколюбие Марине и Алексею, а также за создание такой великолепной школы.
Преподавателю же нашей десятидневки - Стасу Зубову отдельное СПАСИБО за фейерверк знаний, эмоций и креатива!:ey:


Татьяна
, Киев

Астра 16.09.2011 14:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Татьяна, поздравляю! :))
(Вот партизанка, могли бы ведь и пересечься). :))

Лика 16.09.2011 15:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Танечка! Поздравляю! А теперь творить "по-Николь"!!!

Freziya 17.09.2011 10:26

Re: Жизнь в Николь
 
Танюшка, поздравляю тебя с окончанием 10-ти дневки!!! Твори, дерзай, ставь перед собой новые цели и покоряй их! Очень рада тебя увидеть на форуме. А я завтра уезжаю на 1-ю сессию обратно в Николь. Собирешься в Питер - звони.Обязательно встретимся.Приму по "высшему разряду"

CATTENDER 18.09.2011 00:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астрочка, Лика - спасибо за поздравления!

Танюша (Фрезия), спасибо за пожелания, а буду в Питере обязательно позвоню (была у вас лишь раз - страшно сказать 24 года назад - чудеснейший город!)
Удачи тебе в дальнейшем обучении!
Фото обязательно перешлю на электр.почту.
А от тебя ждём, здесь на форуме, фотоотчёт после сессии!

Таня

Onega 18.09.2011 01:35

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 113163)
Ну похоже пока кроме меня никто делиться не собирается. Фотоотчет по первой части экзамена, качестов не ахти, но если другого нет, может и сойдет.

Спасибо за фото! Очень по "Николевски"! Всегда позитивный заряд!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 113671)
"Мечты сбываются.....особенно мои...."

Десятидневка курсов "Николь" покорена (как первая вершина!)
с 17 по 27 августа это свершилось! Море впечатлений, открытий, информации...
Каждый из дней пролетал незаметно, был ярким, насыщенным, интересным...
Все восторженные отзывы форумчан о школе - истинная правда, проверено на себе:fi:(хотя у меня были опасения - "а вдруг что-то не понравиться?")
Хочу описать коротко свои впечатления.
Едва переступив порог "Николь" возникает чувство: "Я ДОМА" и оно только усиливается с каждым днём. Ты по школе не ходишь, а летаешь на крыльях и в который раз убеждаешься, что флористика - это ТВОЁ! Всё, что тебя окружает кажется родным и давно знакомым... Да и как же может быть иначе, когда в "Николь" аура любви, гармонии, радости и душевного тепла ОСЯЗАЕМА.....

Хочу выразить благодарность и признательность за профессионализм, открытость, человеколюбие Марине и Алексею, а также за создание такой великолепной школы.
Преподавателю же нашей десятидневки - Стасу Зубову отдельное СПАСИБО за фейерверк знаний, эмоций и креатива!:ey:


Татьяна
, Киев

Как нужно и как здорово! Всегда радостно слышать , что ожидания не обманулись и что человек себя нашел! Поздравляю!

Freziya 18.09.2011 11:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 113802)
Астрочка, Лика - спасибо за поздравления!

Танюша (Фрезия), спасибо за пожелания, а буду в Питере обязательно позвоню (была у вас лишь раз - страшно сказать 24 года назад - чудеснейший город!)
Удачи тебе в дальнейшем обучении!
Фото обязательно перешлю на электр.почту.
А от тебя ждём, здесь на форуме, фотоотчёт после сессии!

Таня

Вернусь, обязательно выложу фотоотчет и расскажу о впечатлениях.

Древо желаний 18.09.2011 17:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ой девочки! Я вся обзавидовалась! Пыталась поучиться у Стаса у нас в Питере. Он планировал в Планте повести 10-ти дневку! Да заболел, бедненький! Так хочется, так нужно!!!! Плачу и рыдаю!!!!За Вас пока радуюсь!! Супер! Всегда интересно!

Aorangi 22.09.2011 13:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Всем добрый день! Вопрос к людям закончившим 10-ти дневные курсы в Николь: как быстро удалось устроиться на работу?(мой город проживания Москва) Я только планирую пойти на эти курсы, понимаю, что 10-ть дней на обучение, это очень мало для образования в данной сфере, нужна практика, но большинство салонов все же требуют опыт работы, хотя бы пол года, а у меня данного опыта нет вообще. Я также рассматриваю и 2-х годичное обучение, правда, боюсь в этом году уже не успеваю, там вроде набор в сентябре, а потом вроде как надо ждать следующего года. Заранее благодарю за ответы.

Таня Н 23.09.2011 00:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вас все равно попросят показать что Вы умеете. Если научились хорошо делать круглый букет по спирали , то шанс есть и без опыта работы. Правда это зависит от уровня салона.Могут и что-нибудь посложнее попросить продемонстрировать.А если ничего не умеете то и опыт работы не поможет.

Aorangi 23.09.2011 10:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Таня, спасибо за ответ. Я тут на форуме прочитала в одной из тем, что даже, когда человек готов работать первое время без оплаты, салоны все равно не хотят брать, если у человека нет опыта работы. Из отзывов поняла, что Николь очень хорошая школа, но всего 10-ть дней обучения, на мой взгляд это мало. Поэтому хотела полюбопытствовать у народа, а многим ли удалось после 10-ти дневки в Николь устроиться на работу с учетом того, что до этого у человека не было опыта работы во флористики.

lenok 27.09.2011 20:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Совсем без оплаты лучше не работать,любая работа должна оплачиваться.Я,например,после 10 дней работала помощником флориста,одновременно училась на двухгодичном.Набралась опыта,стала флористом.Все действительно зависит от умения,скорости и т.д.Поэтому практика обязательно нужна.Нужно искать салон,где пойдут навстречу и где есть возможность практиковаться,делая разные работы.

Васин Сергей 27.09.2011 23:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Aorangi (Сообщение 114337)
Таня, спасибо за ответ. Я тут на форуме прочитала в одной из тем, что даже, когда человек готов работать первое время без оплаты, салоны все равно не хотят брать, если у человека нет опыта работы. Из отзывов поняла, что Николь очень хорошая школа, но всего 10-ть дней обучения, на мой взгляд это мало. Поэтому хотела полюбопытствовать у народа, а многим ли удалось после 10-ти дневки в Николь устроиться на работу с учетом того, что до этого у человека не было опыта работы во флористики.


Если у Вас есть опыт работы в торговле , то Вы можете пойти помощником флориста по совместительству кассиром.

Главное не вешать нос . Помните ,как в той песне? ;)

Aorangi 28.09.2011 12:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Lenok, Сергей, спасибо за ответы! Значит не все так безнадежно и это радует. Всем приятных грядущих выходных!

E-Ov 29.09.2011 01:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Aorangi (Сообщение 114244)
Всем добрый день! Вопрос к людям закончившим 10-ти дневные курсы в Николь: как быстро удалось устроиться на работу?

По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.

confetti 29.09.2011 02:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 115035)
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.

А какого опыта? Всегда ли это хороший опыт,когда с нуля тебя учат прямо на работе.Все же флорист-это не совсем посудомойка,где ты пришел,тебе показали где раковина,моющее средство и перчатки-стой и мой.
Извините,но позволю себе с Вами не согласиться.Мне кажется,что когда человек приходит на курсы с нуля-он как чистый лист и хороший преподаватель вложит в него именно те базовые знания(технику исполнения работы ,правила композиции,цветоведение и т.д.),которые будут изначально правильные,а потом уже устроившись на работу ,человек сможет шлифовать знания при помощи опыта.Меня добивает просто,когда каждый день вижу в базарных ларьках некоторые букеты-мрак полнейший.И это при учете,что в Риге далеко неплохой уровень именно "среднего флориста".
Я сейчас учусь.И вот интересно - с нами ходят владелицы своих магазинов.Типа потом она будет учить своих девочек,чтобы они денег не платили.100% даю гарантию-не научит так,как научит профессионал и потом вот наблюдаешь за этими тремя герберами,два из которых на тебя "выпученными глазами"смотрят,а третий,как звезда во лбу горит.
Поэтому я бы посоветовала Aorangi не скакать через 5 ступенек сразу,а идти по лестнице вверх пусть немного медленно,но уверено-вначале 10-ти дневные курсы,потом что-то серьезнее,а параллельно можно проситься на практику в салоны.И учиться,учиться...Тогда все супер будет :)

Таня Н 29.09.2011 09:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 115035)
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.

Да конечно делать "вертолеты" в Николь учить не будут. Если Вам нужны работники с такими навыками Николь не для Вас, а для нормального салона 10-дневка дает необходимые базовые навыки, и букеты составлять и композиции , а главное теорию, которую нигде больше не получишь, и которая необходима для понимания построения гармоничных работ. Практики маловато? Так Юрий нам советовал купить пачку салала на Рижке и каждый день тренироваться утром и вечером, и со спиралью проблемм не будет.

E-Ov 29.09.2011 23:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я присутствовал на мастер классе от николь. К тому же к нам приходили наниматься "профессионалы" после курсов без опыта работы. Так вот, в большинстве (может быть и есть исключения), после того как они у нас поработали я бы их отправил переучиваться заново. Я считаю, что школы которые существуют на сей момент в России упускают очень много в обучении своих клиентов, (именно клиентов, потому как это их способ заработать деньги, но не бросайте в меня камнем - я не против) где то не доучивают, а у человека с опытом больше шансов получить больше. Ведь, согласитесь, идя на курсы вы еще не конкретизируете что вам надо. Я остаюсь при своем мнении. При этом, я убежден, что иностранные курсы это совсем все другое.

Nimriell 30.09.2011 00:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я, конечно, дико извиняюсь, но какое- другое, если в Николь преподают иностранные специалисты, такие как Питер, Мари Бозон и Олаф ? И учитывая то, что 13 из 13 прошедших обучение на мастера выпускников этой школы сдали экзамены в Германии?
Другое дело, что приставить руки из одного место на нужное не под силу даже Николь- если человеку не дано быть флористом, так он им и не станет никогда...

E-Ov 30.09.2011 01:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вопрос был, легко ли устроиться на работу после курсов. Я высказал свое личное мнение. У меня такое ощущение, что концепции школ все таки различаются. Высокая флористика - это не все, что надо знать флористу.

Nimriell 30.09.2011 01:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А Николь даёт не только и не столько "высокую" флористику. Она даёт базовые навыки и технику, помогая при этом расшатывать мозги, раширяя взгляд, высвобождая внутренний потенциал тем, кто ищет именно этого. А кто не ищет, того никто ничему никогда не научит.

Anabel 30.09.2011 02:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ну подскажите мне, пожалуйста, люди же разные все. вот в школе, например, кому-то легко дается черчение, рисование, математика, а кто-то вообще не въезжает никак. Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками. И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?

Таня Н 30.09.2011 08:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 115141)
Я присутствовал на мастер классе от николь. К тому же к нам приходили наниматься "профессионалы" после курсов без опыта работы. Так вот, в большинстве (может быть и есть исключения), после того как они у нас поработали я бы их отправил переучиваться заново. Я считаю, что школы которые существуют на сей момент в России упускают очень много в обучении своих клиентов, (именно клиентов, потому как это их способ заработать деньги, но не бросайте в меня камнем - я не против) где то не доучивают, а у человека с опытом больше шансов получить больше. Ведь, согласитесь, идя на курсы вы еще не конкретизируете что вам надо. Я остаюсь при своем мнении. При этом, я убежден, что иностранные курсы это совсем все другое.

Разумеется после 10-дневки люди выходят разные, и дело не в том с опытом или без опыта работы человек, а в том хочет ли он получить то что эта школа может дать или просто за бумажкой пришел. Те кто уже работал может быть больше настроены на получение знаний и навыков, уже знают что им надо, но это не значит, что люди без опыта там не могут получить столько-же или даже больше. Девочка с которой я училась на 10-дневке сейчас очень даже успешно работает, а до курсов опыта у нее совсем не было.
Судя по тому что нам рассказывали про государственные курсы флористики в Европе, там учат только теории тех, кто уже работает помошником в салонах, и очень строго контролируют чему учат ученика на работе. Можете представить себе такое в наших салонах? К Вам бы ходил инспектор и проверял тому ли Вы учите ученика?

leo-sun 30.09.2011 09:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 115153)
Ну подскажите мне, пожалуйста, люди же разные все. вот в школе, например, кому-то легко дается черчение, рисование, математика, а кто-то вообще не въезжает никак. Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками. И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?

Дорогу осилит идущий. По моим воспоминамиям, не получалось у тех людей, которые изначально поставили себя так:" я - директор, и моя работа контролировать персонал, и поэтому дежурить по классу я не буду :)"
У остальных все получилось, все научились.

Aorangi 30.09.2011 11:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 115035)
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.

Спасибо за ответ, правда он меня достаточно сильно удивил. Неужели бы Вы взяли человека с нулевой базой(если рассматривать должность помощник флориста)? Предположим один приходит после курсов, пусть даже 10-ти дневных, а другой вообще без какого-либо образования и опыта работы в этой сфере. Нет, бывают конечно самородки, но таких один на миллион. Боюсь, что совсем без базы меня на работу никто не возьмет. Это только если по знакомству. Вы сами то брали людей совсем без опыта и образования в этой сфере?

Nimriell 30.09.2011 11:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 115153)
Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками.

Ни один нормальный педагог никогда так не подумает. Профессионализм преподавателя заключается в том, чтобы приложить все усилия и научить, но и ему нужно идти на встречу- стараться и действительно хотеть научиться. Потому, что под лежачий камень, как известно, и вода не течет.

Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 115153)
И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?

Я видела. Но объяснять я себя считаю не в праве.
Такие встречаются, хоть и довольно редко, и они не видят, что это "не их".

Самое неприятное, когда тебе попадается такой сотрудник. Бьёт себя пятками в грудь: я, мол любую работу, только давай! А на деле - только создаёт видимость деятельности и не может (или не старается, я не знаю) точно выполнять твои указания и делать работу чисто и правильно... Когда ты работаешь на оформлении (или на 8 марта) и каждая минута расписана, ты иногда по несколько часов воды глотнуть отвлечься не можешь, и когда видишь, что твой помощник бросив на полдороге недоделанную композицию курить ушел или сидит отдыхает- кофе пьёт- хочется дать пинка под зад прямо на месте.

Anabel 30.09.2011 13:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
leo-sun,Nimriell, спасибо за ответ. Я понимаю что чтоб чего-то добиться надо усилия прилагать, но бывают моменты когда ты понимаешь что уже очень долгое время топчешься на одном месте, никак не развиваешься и начинаешь думать твое ли это. Просто очень хочеться работать красиво, качественно и грамотно.

E-Ov 30.09.2011 23:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Aorangi (Сообщение 115159)
Вы сами то брали людей совсем без опыта и образования в этой сфере?

Ответ "да". Посмотрите вокруг, большинство здесь начинали так. Если вы контактны, мы возьмем вас. Год назад к нам пришла девочка с "нуля", Сейчас у неё уже довольно приличный уровень, но, к сожалению, в этом году она поступила в высшее учебное заведение и ушла от нас. А вообще, я считаю, научиться технике может любой, пусть он не будет художником, но необходим настрой, если его нет (может быть в виду неопытности), то надо найти силы перестроить себя.

Onega 01.10.2011 02:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 115214)
Ответ "да". Посмотрите вокруг, большинство здесь начинали так. Если вы контактны, мы возьмем вас. Год назад к нам пришла девочка с "нуля", Сейчас у неё уже довольно приличный уровень, но, к сожалению, в этом году она поступила в высшее учебное заведение и ушла от нас. А вообще, я считаю, научиться технике может любой, пусть он не будет художником, но необходим настрой, если его нет (может быть в виду неопытности), то надо найти силы перестроить себя.

Проблема работодателей цветочных магазинов в России в том, что работодатели как правило редко являються мастерами - флористами. Просто принять человека на работу можно , а вот дать ему возможность развиваться на рабочем месте - это огромная редкость. Как правило если даже работодатель и умеет что-то сам, то и диктует он же.
Я молчу про экономические знания управления цветочным , ботанику , эргономику, технику продаж и экспонирование в цветочном....таких знаний пока ни одна из школ в России не дает.

Ivanna 01.10.2011 22:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 115153)
Ну подскажите мне, пожалуйста, люди же разные все. вот в школе, например, кому-то легко дается черчение, рисование, математика, а кто-то вообще не въезжает никак. Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками. И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?

А на мой взгляд Вам нужно думать не что о Вас подумают, а готовы ли "взять" то что Вам дадут в Николь. Да у кого-то руки растут не с того место, кто-то "не видит" так сказать элементарных вещей, а кто-то ОЧЕНЬ хочет научиться и у человека получается. С нами на 10дневке были две девушки, которых больше волновало как все заснять на фото-видео-, а результат плачевный, на мой взгляд, они не слышали и не слушали, что до них пытался донести Стас (нам повезло у нас был ОН!). В результате, конечно, и "школа для них будет плоха" и "преподаватель ничего не объяснял", ну и работы у них были соответствующие((, хотя не мне судить.

Танюська 03.10.2011 12:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
С 7го числа в Николь!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Девочки, кто нибудь начинает 2х летку с 7го? Есть одногрупницы на форуме?

Anabel 03.10.2011 12:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[QUOTE=Танюська;115416] УРАААААА!!!!! ...............QUOTE]


Поздравляю, успехов в учебе!

Юлишна 03.10.2011 13:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 115416)
С 7го числа в Николь!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Девочки, кто нибудь начинает 2х летку с 7го? Есть одногрупницы на форуме?

Есть! Я. Считаю дни. И ещё будут две замечательные девушки из Ташкента, мы вместе были на 10-дневке. До встречи!

Onega 03.10.2011 14:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 115416)
С 7го числа в Николь!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Девочки, кто нибудь начинает 2х летку с 7го? Есть одногрупницы на форуме?

Удачи тебе ! Рада за тебя! школа -это всегда ++++!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 115426)
Есть! Я. Считаю дни. И ещё будут две замечательные девушки из Ташкента, мы вместе были на 10-дневке. До встречи!

Хорошая компания у Вас будет!Завидно!!!))))

Танюська 03.10.2011 14:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Как здорово, Юлишна! До встречи!!! onega спасибо за напутствия! :) Мечтаю еще как нибудь накопить денег и напроситься к тебе на стажировку в бесплатные помощники недельки на 2 :) ну или хотя бы доехать и в живую посмотреть на твое детище!

mir_soblaznov 10.10.2011 12:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Подскажите насчет инструментов для 10 дневного обучения...?
какие лучше приобрести?

Nimriell 10.10.2011 13:16

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У секретаря есть список.

ириша 19.10.2011 00:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
В конце сентября прошла первую десятидневку на двухгодичном обучении.Я очень боялась,т.к.нигде не работаю да и возраст не девичий.Но я настолько рада,что это свершилось.Особую благодарность за поддерку и напутствия я выражаю Onege и Юлишне.Огромное спасибо преподавателям школы Николь,а также её руководителям Марине и Алексею, за тот настрой и доброжелательную атмосферу и, конечно, за те знания ,которые мы получаем.Всем огромное спасибо!

vovanovna 23.10.2011 18:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 3
Моя ученическая работа в-Николь, под руководством Марины Булатовой. Огромное ей спасибо, что разрешила взять работу домой. Я на столько очарована этой школой и преподавателями, что даже не могу описать своих чувств. Очень хорошая школа, действительно приходишь как к себе домой. Если кто то стоит перед выбором идти учиться в Николь или нет, решительно заявляю,что идите, вы не пожалеете.

аленкас 23.10.2011 19:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Очень красивый венок у вас получился, глядя на него, представляешь себе теплый солнечный осенний денек. И очень хорошо понимаю ваши чувства. Для меня эта школа - переход к новой жизни. Я помню, как после десятидневных курсов месяц спать не могла - снились занятия с Мариной. Кое-как тогда дождапась начала большого двухгодичного курса.

Юлишна 24.10.2011 22:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
Хочу представить нашу группу- ИНО2 (так было написано на нашем журнале). Вторая иногородняя группа на первом году обучения. Замечательные, талантливые девушки.

Onega 25.10.2011 00:31

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 117971)
Хочу представить нашу группу- ИНО2 (так было написано на нашем журнале). Вторая иногородняя группа на первом году обучения. Замечательные, талантливые девушки.

Ой какие ВЫ красивые...и НАКОНЕЦ-ТО почти все УЛЫБАЮТЬСЯ! Это говорит о больших изменениях...!!! В нашем полку ПРИБЫВАЕТ!!! Флоритстов становиться больше -это так здорово!!!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от vovanovna (Сообщение 117830)
Моя ученическая работа в-Николь, под руководством Марины Булатовой. Огромное ей спасибо, что разрешила взять работу домой. Я на столько очарована этой школой и преподавателями, что даже не могу описать своих чувств. Очень хорошая школа, действительно приходишь как к себе домой. Если кто то стоит перед выбором идти учиться в Николь или нет, решительно заявляю,что идите, вы не пожалеете.

Очень красивый!!

CATTENDER 26.10.2011 13:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 12
vovanovna
Очень красивый венок, очень!!!

Юлишна


Прекрасная позитивная группа, прямо видно!
И венки рассмотрела! Молодцы!
________________________________

Фото работ девочек из 2-х годичного курса обучения в "Николь"(1-й год обучения, август, 2011).
Надеюсь авторы работ будут не против.
Качество не везде удачное, поэтому выставляю не все фото....
Первые 12 фото.

CATTENDER 26.10.2011 13:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 12
Продолжаю...

CATTENDER 26.10.2011 13:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 12
Далее букеты...

CATTENDER 26.10.2011 13:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 7
Продолжение букетов....

CATTENDER 26.10.2011 14:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 12
Дальше гламелии, свадебные букеты...

CATTENDER 26.10.2011 15:26

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 11
Продолжение букетов...

ириша 26.10.2011 15:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Как здорово!Какие молодцы.Школа Николь как всегда на высоте.

CATTENDER 26.10.2011 15:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 11
Далее букеты с использованием трансформации флористического материала....
Напоминаю все работы, выкладываемые мной, девочек из двухгодичной группы , которые уже отучились один год.

Татьяна


Танюська 26.10.2011 15:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 117971)
Хочу представить нашу группу- ИНО2 (так было написано на нашем журнале). Вторая иногородняя группа на первом году обучения. Замечательные, талантливые девушки.

Юль, спасибо за фотку! Такие воспоминания нахлынули!!!!!!!!! Ждем января :ce:

Юлишна 27.10.2011 00:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, Танюш, скучаю по вам всем!:dd: Хорошая группа у нас сложилась)))

RedBookmaN 27.10.2011 01:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Интересно, в какую группу я попаду после академ отпуска) в ино - однозначно

Юлишна 27.10.2011 11:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Однозначно во вторую!:bf:
А то у нас одни девочки.:cw::aa:
Надо разбавить.:bs:

vovanovna 28.10.2011 14:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Фотографии просто супер:ay:, прям пир глазам.
_____________________________________________
Спасибо за отзывы про мой веночек, конечно есть в работе недочёты, но думаю простительно, как говорится я не волшебник, а только учусь)))).

ледиджип 28.10.2011 21:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ура!!! Поздравьте и меня - с 1 ноября осуществляется моя мечта, начинаю учебу в Николь!

ЙаМашка :) 28.10.2011 21:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
А есть кто-нибудь, кто с 15-го ноября на 10-тидневку идет?

Nimriell 28.10.2011 23:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ленусь, поздравляю!! Заходи на кофе)))

Sunshine* 29.10.2011 11:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте, все учасники форума. У меня есть вопросик, буду признательна за помощь. Итак. Я с Украины, но хотелось бы пройти обучение в школе Николь. Есть ли такая возможность. И какова стоимость такого обучения. Заранее спасибо:)

RedBookmaN 29.10.2011 16:37

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Sunshine* (Сообщение 118541)
Здравствуйте, все учасники форума. У меня есть вопросик, буду признательна за помощь. Итак. Я с Украины, но хотелось бы пройти обучение в школе Николь. Есть ли такая возможность. И какова стоимость такого обучения. Заранее спасибо:)

Школа поистине стала для учеников лучем Солнца, Sunshine
Могу посоветовать Вам обратиться к секретарю. Она подскажет и по поводу стоимости, инструментов и прочего. Главное не забудьте все-все у нее выспросить.
контакты Вы можете найти здесь http://www.nicole-design.ru/ru/?page_id=24

Sunshine* 30.10.2011 02:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо большое RedBookmaN за совет, завтра позвоню:)

ледиджип 31.10.2011 01:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
ЙаМашка - спасибо!
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 118496)
Ленусь, поздравляю!! Заходи на кофе)))

Натусик, спасибо! С превеликой радостью зайду! Увидимся!)))

ЙаМашка :) 31.10.2011 01:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
всегда пожалуйста))

Alexey Bulatov 31.10.2011 16:50

Re: Выставка экзаменационных работ в школе "Николь"
 
Школа флористов-дизайнеров "Николь" приглашает всех желающих посетить очередную выставку заключительного этапа экзаменационных работ 02 ноября 2011 г. Тема экзаменов: "Царство ароматов" (Работы под запахи). Время работы выставки один день: 10.00 - 17.00. Вход свободный.
19 экзаменющихся по 8 работ = 152 работы.

Alexey Bulatov 31.10.2011 16:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Приглашаеи всех желающих в школу Николь на выставку экзаменацилнных работ. 2 ноября с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

Астра 02.11.2011 02:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Кто еще думает идти или нет на выставку в школу, не думайте - идите! :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/...a703f327_L.jpg

sinichka 02.11.2011 16:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астра! Какая красота!!!!! Как жаль, что нет возможности приехать в Москву сейчас((((((((((((( Так что с нетерпением ждем фото остальных работ, а на экзамене одних отличников!!!

Юлишна 03.11.2011 01:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Девочки, поделитесь впечатлением от экзаменов. Пли-и-из! И хорошо бы ещё и фотографиями. очень-очень интересно!

Астра 03.11.2011 02:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 119096)
Девочки, поделитесь впечатлением от экзаменов. Пли-и-из! И хорошо бы ещё и фотографиями. очень-очень интересно!

Ну наверное впечатлениями должны делиться те, кто сдавал.. когда немного поспят. :))))
Пока мы учились, постоянно пересекались с этой группой, некоторые знакомы еще с 10-ти дневных курсов. Все большие молодцы - ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО! :)

Мои фото.
Не все фотографии получились, но что есть - делюсь. :)
Будем надеяться что кто-нибудь дополнит. :)

alena 03.11.2011 11:26

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Поздравляю выпускников! Нереально красивые работы! Молодцы! Учителям отдельный респект!!!!!!:gc::gc::gc:

natsume 03.11.2011 12:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Рита, спасибо большое за фото!
Очень интересные, красивые работы!

Юлишна 04.11.2011 00:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астра, огромное спасибо за фото. Поздравляю всех выпускников и преподавателей!

ION 04.11.2011 09:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
СЕГОДНЯ У МАРИНЫ БУЛАТОВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Мариш, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Желаю всего самого доброго и светлого! Всех тех вечных ценностей, без которых, к счастью или к сожалению, не могут жить люди: здоровья, благополучия, душевного равновесия, самосовершенствования, заботы и внимания близких и друзей, творчества и разумеется женского счастья! СПАСИБО ЗА ВСЁ! За знания, за наше общение и дружбу, и за участие в моей жизни! И за мужа Вашего -отдельное спасибо (Лёша, это я тебе так передаю привет)!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Лика 04.11.2011 17:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 119250)
СЕГОДНЯ У МАРИНЫ БУЛАТОВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Мариш, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Желаю всего самого доброго и светлого! Всех тех вечных ценностей, без которых, к счастью или к сожалению, не могут жить люди: здоровья, благополучия, душевного равновесия, самосовершенствования, заботы и внимания близких и друзей, творчества и разумеется женского счастья! СПАСИБО ЗА ВСЁ! За знания, за наше общение и дружбу, и за участие в моей жизни! И за мужа Вашего -отдельное спасибо (Лёша, это я тебе так передаю привет)!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Марина! Поздравляю с Днём Рождения! Счастья и любви!

Airy 04.11.2011 20:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Один из самых драгоценных подарков нашей жизни - это возможность обрести настоящих Учителей. Это те самые лучшие люди, которые поделятся с тобой опытом, знаниями, научат не пассовать перед трудностями, помогут выявить твой потенциал и укажут путь в верном направлении. Большая удача и счастье, если с такими столкнёшься. От тебя уже зависит, то как ты зашагаешь дальше, способен или нет ты взять от этих людей лучшее, и донесёшь ли ту искру, которую они тебе дарят. Но эта волшебная искра загорается несомненно.

Марина Булатова из тех, кого по праву можно назвать настоящим Учителем. И, если жизнь привела тебя к такому Мастеру, будь уверен в том, что в тебя будет посажено золотое семя - это истинное вдохновение, вера и любовь к делу, которое ты выбрал. Потому что лучшее могут дать только лучшие.

От всей души желаю сегодня Марине добра, новых сил и чудес в жизни.
Пусть в её День рождения звучит множество добрых пожеланий и, каждое радостное слово от её друзей и благодарных учеников, подобно яркокрылой бабочке долетит до её мира. Марина - удивительный, честный, сильный и по-настоящему светлый человек. Всего самого лучшего моему мудрому Учителю. http://s9.rimg.info/541f1556eb46d1be...4ee7d2d5a1.gif

Астра 04.11.2011 22:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
С удовольствем присоединяюсь ко всему выше сказанному. :)
Марина, С Днем Рожденья!
Мы Вас очень-очень-очень любим! :)

Древо желаний 04.11.2011 23:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Какие прекрасные пожелания! Я лучше точно не скажу, поэтому присоединяюсь и ПОЗДРАВЛЯЮ!

Alexey Bulatov 05.11.2011 00:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Дорогие мои, честно, очень тронута, даже не ожидала, что кто-то знает про мой день...
Спасибо вам за такие теплые слова, я искренне счастлива, что была и есть рядом с Вами, что меня, нашу школу, окружают воистину СВЕТЛЫЕ люди!
Марина Булатова

славянка 05.11.2011 00:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Марина! Очень женственна и тонко чувствующая! Умеющая любить и любима! Счастья Вам и радости!!!

CATTENDER 05.11.2011 00:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мариночка!
От всего сердца - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Любви, процветания, удачи, радости, успехов и новых свершений!!!

P.S. Очень рада, что в августе обучалась в "Николь"

Татьяна

Onega 05.11.2011 04:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Марина ! С Днем Рождения!
Ты лучшая! Здоровья тебе и хорошего настроения!
Онега

Galii 05.11.2011 16:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мы с мужем от всей души присоединяемся к поздравлениям!!! Мы с Вами еще совсем не знакомы, Марина, но верю, что обязательно познакомимся! Всего самого светлого Вам и Вашей семье! Урааа!!!

Nimriell 05.11.2011 21:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А наша группа вчера так надеялась увидеть Марину в школе... Ну, мы унывать не стали, по телефону поздравили ))) (и не только)

terra86 05.11.2011 22:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 119398)
Мы с мужем от всей души присоединяемся к поздравлениям!!! Мы с Вами еще совсем не знакомы, Марина, но верю, что обязательно познакомимся! Всего самого светлого Вам и Вашей семье! Урааа!!!

От всей души присоединяюсь к поздравлениям! Тепло и свет ваших с Алексеем усилий светит далеко-далеко.... Спасибо, что вы есть!
Говорят, силы двух ЕДИНОмышленников увеличиваются семикратно. Желаю вам Марина неиссякаемого ЕДИНОмыслия, любви, процветания и благополучия вашей семье, близким, вашей школе!!!

Екатеринана 10.11.2011 11:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Всем доброго времени суток! Слышала что в школе в скором времени состоится показ.Подскажите пожалуйста когда этого ожидать?правда ли он будет?свободный вход или же нет и кто будет принимать в этом участие?очень хочется увидеть живьем работы профессионалов:gc::bc::bz:

Alexey Bulatov 10.11.2011 16:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
11 декабря 2011, в 12.00 в школе флористов-дизайнеров состоится показ "Такая разная флористика...". В показе принимают участие преподаватели школы Олаф Шрёрс (Швейцария), Марина Булатова, Елена Максимова, Наталья Мелехова, Елена Марченко. Стоимость билета 700 рублей.

Анна Зах 10.11.2011 22:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 119104)
Ну наверное впечатлениями должны делиться те, кто сдавал.. когда немного поспят. :))))
Пока мы учились, постоянно пересекались с этой группой, некоторые знакомы еще с 10-ти дневных курсов. Все большие молодцы - ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО! :)

Мои фото.
Не все фотографии получились, но что есть - делюсь. :)
Будем надеяться что кто-нибудь дополнит. :)

Какая красотища!!!!!!!!!!!!!! Просто шедевры! Вы просто МОЛОДЦЫ!!!

CATTENDER 17.11.2011 04:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астрочка! Спасибо за фото!

И у меня возник вопрос - Какая тема была при оформлении стола? Уж больно громоздкие некоторые композиции и интересные конструкции (возвышения) на столах - это так надо было?
Татьяна

Немка 26.11.2011 12:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
приветики всем.. 29 ноября лечу в школу. в Москве вообще не ориентируюсь..как добираться? метро? какое? от метро? куда и как?

ледиджип 26.11.2011 14:50

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Немка - ст.м.Павелецкая, авт.13, 106 , остановка "Детский сад" на набережной Москвы-реки, там дворами выйдете на Дербеневскую ул, ворота рядом со Сбербанком. А вообще, пока Вы с Интернетом - посмотрите в Яндексе по карте Москвы.
Успеха в обучении!

Танюшка 26.11.2011 14:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 121632)
приветики всем.. 29 ноября лечу в школу. в Москве вообще не ориентируюсь..как добираться? метро? какое? от метро? куда и как?

Немка, а за чем вам в Николь??? Там колбасой не торгуют!!!:bm:

Nimriell 26.11.2011 21:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
+1!)))

Onega 27.11.2011 02:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 121632)
приветики всем.. 29 ноября лечу в школу. в Москве вообще не ориентируюсь..как добираться? метро? какое? от метро? куда и как?

Поздравляю! Школа - это очень ВАЖНО!

Немка 27.11.2011 09:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 121733)
Поздравляю! Школа - это очень ВАЖНО!

спасибо огромное. Я никогда и не отрицала важность школы. Но ОЧЕНЬ сложно выбрать время.!10 дней для меня огромный срок. Но останавливаться не буду.

Очень ощущается нехватка толковых флористов у нас в городе.

К счастью сейчас более менее наладила учет ..набрала коллектив.. и УРА... в понедельник лечу..главное в московских дебрях не потеряться..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 121649)
Немка, а за чем вам в Николь??? Там колбасой не торгуют!!!:bm:

вы серьезно? а мне говорили наоборот- ну что за люди:gc:

Добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:

Сообщение от ледиджип (Сообщение 121648)
Немка - ст.м.Павелецкая, авт.13, 106 , остановка "Детский сад" на набережной Москвы-реки, там дворами выйдете на Дербеневскую ул, ворота рядом со Сбербанком. А вообще, пока Вы с Интернетом - посмотрите в Яндексе по карте Москвы.
Успеха в обучении!

спасибо огромное.. уже жду не дождусь:gc:

Таня Н 27.11.2011 09:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ну так и сайт Николь читать надо внимательно. Там Алексей так и пишет - Мы не учим торговать цветами.Учим делать красивые работы из цветов.Так что если Вам покажется что в Николь учат не тому(а некоторым и правда так кажется) то Вас предупредили.

Немка 27.11.2011 09:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 121749)
Ну так и сайт Николь читать надо внимательно. Там Алексей так и пишет - Мы не учим торговать цветами.Учим делать красивые работы из цветов.Так что если Вам покажется что в Николь учат не тому(а некоторым и правда так кажется) то Вас предупредили.

а я разве хоть раз где то сказала что НЕ МОГУ ТОРГОВАТЬ? :gc: и меня надо учить ТОРГОВАТЬ?

что то мне кажется что я всегда говорила что я " ни капельки не флорист" но вот продавать "торговать" кому как нравиться у меня получается и всегда получалось. Разве нет? читайте внимательнее :ck:

flamingoevent 27.11.2011 11:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Немка, молодец что едешь учиться. Не важно, кто чем раньше занимался, если есть желание изменить что-то в своей жизни, научиться чему то новому, то это только приветствуется!!! Удачи!!!!

Немка 27.11.2011 12:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 121768)
Немка, молодец что едешь учиться. Не важно, кто чем раньше занимался, если есть желание изменить что-то в своей жизни, научиться чему то новому, то это только приветствуется!!! Удачи!!!!

спасибо. :) Тоже считаю - главное начать:el:

Милашка 28.11.2011 17:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Кто-нибудь знает,11 декабря на показ билеты нужно заранее покупать или можно в этот же день оплатить???Кто в курсе?
Спасибо

natsume 28.11.2011 17:31

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Лучше заранее, ведь количество билетов ограничено.

Милашка 28.11.2011 22:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Эх....заранее не получится((Жаль Ольга уволилась,уж она бы мне один припрятала))...

ледиджип 29.11.2011 14:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Уважаемые форумчане-профессионалы, ответьте мне , пожалуйста, на такой вопрос.

Я была совсем "чайником", в сентябре закончила курсы флористики в Учебном комбинате - чувствую, знаний совсем мало!
Записалась в ноябре на 10-дневные курсы в Николь, закончила
( курсы, надо сказать, отличные, и преподаватель у нас Леночка Максимова просто класс!!!Спасибище ей преогромное!!!)
- а вот теперь, вроде бы и училась хорошо, и знаний Леночка нам дала в полном объеме, и зачетная работа была одной из лучших,
а ощущение снова - как же мало знаний!!!!
Пойду дальше учиться.

Девочки - это нормально?

onlycrew 29.11.2011 14:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ледиджип (Сообщение 122182)
зачетная работа была одной из лучших,
а ощущение снова - как же мало знаний!!!!
Пойду дальше учиться.

Девочки - это нормально?

Нормально)):cu:

ледиджип 29.11.2011 14:48

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 122184)
Нормально)):cu:

Спасибо!!!:)

Астра 29.11.2011 14:59

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ледиджип (Сообщение 122182)
Уважаемые форумчане-профессионалы, ответьте мне , пожалуйста, на такой вопрос.

Я была совсем "чайником", в сентябре закончила курсы флористики в Учебном комбинате - чувствую, знаний совсем мало!
Записалась в ноябре на 10-дневные курсы в Николь, закончила
( курсы, надо сказать, отличные, и преподаватель у нас Леночка Максимова просто класс!!!Спасибище ей преогромное!!!)
- а вот теперь, вроде бы и училась хорошо, и знаний Леночка нам дала в полном объеме, и зачетная работа была одной из лучших,
а ощущение снова - как же мало знаний!!!!
Пойду дальше учиться.

Девочки - это нормально?

Более чем. :)))) Причем это касается не только "Николь", а вообще по жизни.
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь. :) (Тоже кто-то мудрый что-то такое сказал, не помню кто)

flamingoevent 29.11.2011 15:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ледиджип (Сообщение 122182)
Уважаемые форумчане-профессионалы, ответьте мне , пожалуйста, на такой вопрос.

Я была совсем "чайником", в сентябре закончила курсы флористики в Учебном комбинате - чувствую, знаний совсем мало!
Записалась в ноябре на 10-дневные курсы в Николь, закончила
( курсы, надо сказать, отличные, и преподаватель у нас Леночка Максимова просто класс!!!Спасибище ей преогромное!!!)
- а вот теперь, вроде бы и училась хорошо, и знаний Леночка нам дала в полном объеме, и зачетная работа была одной из лучших,
а ощущение снова - как же мало знаний!!!!
Пойду дальше учиться.

Девочки - это нормально?

Еще как нормально!!!!))) Самый прикол, что чем больше будете знать, тем больше приходит понимание, что еще очень много нужно знать. Покоя НЕТ!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 122192)
Более чем. :)))) Причем это касается не только "Николь", а вообще по жизни.
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь. :) (Тоже кто-то мудрый что-то такое сказал, не помню кто)

Астра! писали с тобой об одном и том же ОДНОВРЕМЕННО))))

Астра 29.11.2011 15:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 122193)
Еще как нормально!!!!))) Самый прикол, что чем больше будете знать, тем больше приходит понимание, что еще очень много нужно знать. Покоя НЕТ!!!!

Добавлено через 2 минуты


Астра! писали с тобой об одном и том же ОДНОВРЕМЕННО))))

:)))

ледиджип 29.11.2011 15:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 122192)
Более чем. :)))) Причем это касается не только "Николь", а вообще по жизни.
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь. :) (Тоже кто-то мудрый что-то такое сказал, не помню кто)

Спасибо!

Если верно помню, то сказал это Сократ.
Ну уж коли такие великие сомневались - то мне и подавно не грех!:ah:

Таня Н 30.11.2011 01:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Кажется это называется схема расширяющегося круга. Внутри то что ты знаешь, а снаружи то что еще не знаешь,граница между кругом и остальным пространством это то что ты осознаешь что не знаешь, и чем больше круг, тем больше граница,тем больше ты видишь как много еще не знаешь.

SwetlanaS 30.11.2011 18:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте! Я новичок, и хочу поехать учиться в школу Николь. Подскажите пожалуйста, кто где проживал, где можно снять комнату или не очень дорогой отель. Буду очень благодарна за советы, за контактные телефоны и адреса. Заранее спасибо.

Nata 01.12.2011 13:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от SwetlanaS (Сообщение 122355)
Здравствуйте! Я новичок, и хочу поехать учиться в школу Николь. Подскажите пожалуйста, кто где проживал, где можно снять комнату или не очень дорогой отель. Буду очень благодарна за советы, за контактные телефоны и адреса. Заранее спасибо.

У меня есть вариант проживания (м.Краснопресненская), кто интересуется, пишите в личную почту или на почту dizain-tsvet собака mtu-net.ru

Немка 02.12.2011 21:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
девоньки.. сижу вот тут в Николь.. ЛИЧНО видела ВЖИВУЮ НИМЕРЕЛь ( злого модератора)

не знаю видела ли она меня.. но я ВЧЕРА думала что УЖЕ флорист и меня НИКТо НИКОГДА не сможет удивитьь ( собралась можно сказать уезжать и нести исскуство в массы). сегодня БЛИН БЛИН.. я поняла что ВЧЕРа уезжать было рано.. )
ДЕВОНЬКИ.. рассказываю..я ФЛОРИСТ с большой буквы.. ( пока еще в душе и никто об этом не знает..(((ну кроме меня канеш))) )

Леночка Максимова .. ты просто умница.. спасибо тебе

Нимирель.. ( маска- я тебя знаю)

Alona 02.12.2011 22:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
И тут Остапа понесло....:)

Alexis 02.12.2011 22:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 122641)
девоньки.. сижу вот тут в Николь.. ЛИЧНО видела ВЖИВУЮ НИМЕРЕЛь ( злого модератора)

не знаю видела ли она меня.. но я ВЧЕРА думала что УЖЕ флорист и меня НИКТо НИКОГДА не сможет удивитьь ( собралась можно сказать уезжать и нести исскуство в массы). сегодня БЛИН БЛИН.. я поняла что ВЧЕРа уезжать было рано.. )
ДЕВОНЬКИ.. рассказываю..я ФЛОРИСТ с большой буквы.. ( пока еще в душе и никто об этом не знает..(((ну кроме меня канеш))) )

Леночка Максимова .. ты просто умница.. спасибо тебе

Нимирель.. ( маска- я тебя знаю)

Немочка, милая да хорошая, ты не обижайся, но вот понять не могу: ну откуда у тебя такой успешной да продвинутой столько комплексов?, ну что ж тебе все не ймется и все всем что-то доказать нужно.? ну попробуй быть по-проще, глядишь может и люди вокруг не такими масками покажутся? И еще как правило люди с такими бизнес способностями обладают острым отточеным мышлением, хорошей памятью и сообразительностью, поэтому, ну как-то надо бы обратить внимание...Nimriell..
Искренне хотелось бы надеяться, что за твоей маской все-таки есть другой человек. Сорри все-не сдержалась...

Nimriell 03.12.2011 00:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я в маске?! Когда это я была в маске, интересно?))) Меня всё время все узнают по фоткам, которых тут масса.

sluma 03.12.2011 00:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
ГЫ. Наташка, ты прям живой НИМИРЕЛЬ! Усссссс...))))) Немка, аспирин-упса поможет не хуже алка-зельтцера)))))))

oksi 03.12.2011 17:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А в какой палате у нас Наполеон лежит?

Оленок 03.12.2011 17:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Почитала, точно клиника...:be:

Таня Н 04.12.2011 01:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 122641)
девоньки.. сижу вот тут в Николь.. ЛИЧНО видела ВЖИВУЮ НИМЕРЕЛь ( злого модератора)

Люди, я Ленина видел !!! Наташ, в какую компанию ты попала!

Nebo 04.12.2011 14:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Немка, ты такая прикольная, очень весело твои посты читать, настроение на полдня поднимается. Вот бы на тебя хотя бы одним глазком взглянуть, выложи хотя бы несколько своих фоток, народ должен знать настоящих героев флористического рынка России!

P.Irina 04.12.2011 14:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте!!!!! Девушки подскажите пожалуйста, может выпускники посоветуют. Я живу в Барнауле, планирую ближе к весне пройти 10 дневные курсы в Николь, а с сентября на 2х годичные. Ближайший филиал это в Новосибирске, там якобы можно пройти 10 дневные курсы. Конечно в Новосибирске мне проще пройти курсы, и с жильем и с затратами меньше. Но может всё таки стоит в Москву ехать???? Отзовитесь пожалуйста, может кто-нибудь в Новосибирске проходил курсы????
Была бы очень благодарна за любую информацию!!!!!

Йолик 04.12.2011 20:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
в Новосибирске - школа И. Молодцевой. Помню, Алексей где-то писал, что пройти 10-дневные курсы, после которых можно пойти на двухгодичные, теперь только в Москве можно. А в нске там своя программа. Я училась два года назад в нске. Подробности могу в лс написать.

Алексаша Чудинова 04.12.2011 20:50

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Йолик, а можно и мне пожалуйста подробности в личку по поводу 10-ти дневки у И.Молодцевой??? А то много разного слышала, хочется узнать от того, кто там был))) А то живу в НСКе и толком непонятно ничего((((

P.Irina 05.12.2011 12:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 122837)
в Новосибирске - школа И. Молодцевой. Помню, Алексей где-то писал, что пройти 10-дневные курсы, после которых можно пойти на двухгодичные, теперь только в Москве можно. А в нске там своя программа. Я училась два года назад в нске. Подробности могу в лс написать.

Спасибо за ответ!!!!Буду очень благодарна, если напишите в личку)))

aina 06.12.2011 20:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Девченки, кто заканчивал Николь, подскажите, каким образом екзамен на знание латыни проходит? Сколько вопросов?Сколько времени дают? сколько ошибок можно сделать?Каждому свой тест дают или как на уроке карточки на доске вывешивают? Разговаривала вчера с девочкой которая французскую школу Пиверди закончила.. она говорит им всего 160 наименований знать нужно было. А у нас 400!!!

ION 06.12.2011 22:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Не 400, а 298 всего. На экзамене было по 4 карточки , в каждой 4 фото-всего 16 фотографий получается. А ошибок лучше не делать.)))Карточки раздаются каждому лично преподавателем. На доске ничего не вывешивают. Латынь была объединена с ботаникой по времени. Кто написал, что знал-берёт другое задание, выполняет, сдаёт и с чистой совестью уходит из аудитории.

Добавлено через 24 минуты
я получила диплом 11 сентября, и мы учили латынь по информации на диске, который преобретали в школе на первом году обучения. Карточек из "Дизайнерс-Букс" у нас не было. Возможно в следующем году будут введены какие-то изменения в ход сдачи экзаменов, что-то добавят, что-то уберут. Это абсолютно естественный процесс. Программа обучения меняется, "свежая кровь" в преподавательском составе присутствует, школа развивается, а не стоит не месте."ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!"
ТАК ДЕРЖАТЬ!

Nimriell 08.12.2011 16:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
добавлю ещё сюда на всякий случай...
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 123197)
Флористический показ "Такая разная флористика..." 11 декабря в школе "Николь".
Внимание: свободных мест больше не осталось. Просьба приходить только тем, кто уже зарегестрировался очно или по телефону.


Gretchen 09.12.2011 18:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 122837)
в Новосибирске - школа И. Молодцевой. Помню, Алексей где-то писал, что пройти 10-дневные курсы, после которых можно пойти на двухгодичные, теперь только в Москве можно. А в нске там своя программа. Я училась два года назад в нске. Подробности могу в лс написать.

А можете и мне отзыв оставить?...:ch::ch::ch Тоже туда собираюсь- хоть знать чего ждать)))))
Буду оч благодарна!!!!!!!!::cc::cc::cc:

ледиджип 10.12.2011 01:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей Булатов - с днем рождения!!!
От всей души желаю крепкого здоровья , успехов во всех начинаниях,
и процветания любимой несравненной школы Николь

CATTENDER 10.12.2011 02:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
АЛЕКСЕЙ!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!


Всего самого лучшего, что можно пожелать - Желаю!
Уверенна, что такие люди, как Вы, делают этот мир добрее, светлее, прекрасней, ярче, позитивней...


Новых открытий, побед и свершений!

С уважением Татьяна

Lytiki-cvetochki 10.12.2011 02:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей! С днем рождения! Удачи и вдохновения!

Тюменочка 10.12.2011 20:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей! Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья,благополучия, вдохновения - и пусть наша любимая школа "НИКОЛЬ" процветает и взращивает новых профи флористики! А без Вас это просто - не возможно! Вы прекрасный учитель и очень хороший ,светлый и открытый человек! Спасибо Вам и Вашей семье! С уважением, Анна Громова г Тюмень

Nikola 10.12.2011 23:18

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, поздравляем Вас с Днём рождения! Хотим пожелать Вам настоящего, большого счастья в судьбе и радостных моментов каждый день! Пусть ученики ценят Вас и оправдывают Ваши ожидания, а родные - любят и поддерживают. МЫ желаем Вам успехов и вдохновения. Пусть Ваши желания сбываются! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

Группа "С"

RedBookmaN 11.12.2011 13:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, с Днем Рождения! Пусть Вас радуют приятности и во всем сопровождает удача и в жизни и в творчестве! Здоровья, неиссекаемой жизненной энергии и благополучия)

Роман

ksaNNa 11.12.2011 19:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
От всей души поздравляю Алексея с днём рождения!!!! пусть все в жизни будет замечательно!!!! спасибо за Ваш труд!

Lentochka 11.12.2011 20:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей с Днем рождения!!! Простите, что не поздравила сегодня:)) Желаю огромных проектов!!! Много учеников! Очень сегодня понравилось!!!!

Ирина Буслаева 11.12.2011 22:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо за феерический показ! Продумано, проработано, сделано, представлено...
Столько идей, впечатлений, раздумий. Отдельное спасибо за чудесную атмосферу и желание отвечать на вопросы:)).УСПЕХОВ и ПОКАЗОВ!


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru