Показать сообщение отдельно
Старый
  (#321)
Elmira
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 14:56

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Эльмира, очень хочется услышать Ваше невысказанное мнение!
Единственное, что хочу заметить, слово ОБИДНО, для меня например, не верное слово....... Когда я вижу, что человек пользуется плодами чужого труда и присваивает их, для меня очевидно, что сам он, ни на что не способен.... чтож обижаться та на таких.... Обида не продуктивна. А вот не позволять пользоваться на халявку, таким персонажам, мне кажется стоит!
Дело в том, что я бываю и по ту сторону (у кого воруют), и по другую (кто ворует сам - если так называется натыривание своих же работ у профессиональных фотографов, ведь для них фотогрфия - тоже работа).

По поводу второго варианта сразу скажу, что иногда не успеваю фотать свои работы, а потом прошу, чтобы прислали, иногда присылают, чаще - нет. Вот и приходится иной раз выискивать свои букеты на свадебных порталах или на личных страницах невест или фотографов (честно признаюсь, не всегда себя при этом удобно чувствую).

Ну, а если вижу свои работы на чужих сайтах - РАДУЮСЬ! Во-первых, я сама лично развезла свои работы во все праздничные агентства, чтобы они могли показывать варианты оформлений своим клиентам, и мне не важно, что они при этом говорят - сами сделали или я сделала...
Во-вторых, если разместили у себя мое фото - значит оно для них имеет ценность, причем в данный момент. Я НИКОГДА не делаю дважды одну и ту же работу, и мне не надо размещать у себя каталог того, что "я умею делать" - для меня это как ступенька, которую я прошла еще вчера... и иду дальше!
"Поймай меня, если сможешь!"

Самым ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ поступком, просто ПРЕСТУПЛЕНИЕМ считаю стирание подписи автора и нанесение своего "сделал САМ!"

У меня тоже очень много фоток разных авторов в папке на рабочем столе, есть подписанные фото, показывая которые, я комментирую:"Это гламелия Галины Пинясовой, очень талантливая девочка, в Новосибирске живет..., а это работа Светы Чернявской, она вообще из Америки..." Те, кто меня слушает в этот момент, думают, что я ЛИЧНО знакома со всеми талантливыми флористами ВСЕГО МИРА! Для меня это мнение гораздо важнее!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием