Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2481)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 09.04.2014, 07:55

Цитата:
Сообщение от Daria_N Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Екатерине Щербаковой. В поисках вариантов оформления плащаницы я нашла Ваш прекрасный мастер-класс, все очень наглядно и понятно. Спасибо большое, что щедро делитесь Вашим опытом.
http://www.floristic.ru/forum/135194-post1330.html
Вопрос мой - что это за листочки, которыми сверху закрываются букетики? Они отдельно покупались? И вопрос по каркасу - это может быть любая деревянная рейка?
Доброго дня!!! Листочки - это салал. В гирлянду он не вплетается, т.к., как правило, листья у него очень крупные для такого вида работ. Но вместо него можно использовать любую крупную плотную листву, тот же рускус обыкновенный тоже вполне пригоден. А рейка может быть любая, главное, чтобы она была достаточно тонкой. Я иногда за неимением реек использую даже волчковые побеги клена или дерена обыкновенного. Главное, чтобы основа была ровной и жесткой.
Помощи Божией!!!!)))
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#2482)
новый участник
ФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутация
 
Аватар для ФОМА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 145 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: ПЕРМЬ
Возраст: 50
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 09.04.2014, 08:25

С ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


ФОМА-Флористка Очень МАленькая(Юнусова Наталья)
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2483)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 09.04.2014, 12:00

Сегодня еще немного потренировалась с оазисом, с такой основой форму выводить гораздо легче и результат соответственно будет лучше.
Использовала два кирпича, результат на фото. Обе половинки между собой соединены деревянными шпажками. Последний этап полировки делался при помощи ладоней рук Для крепости конструкции обмотать овал по малой оси несколько раз анкор-скотчем или обычным узким скотчем. В продаже имеется узкий скотч зеленого цвета- очень удобно и практично, а главное гораздо дешевле, чем флористический анкор-скотч.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 09.04.2014 в 15:45..
   
Старый
  (#2484)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 09.04.2014, 20:44

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
... В продаже имеется узкий скотч зеленого цвета- очень удобно и практично, а главное гораздо дешевле, чем флористический анкор-скотч.
Дешевле - это хорошо, у нас поставщики вообще не знают о существовании анкора, сколько не спрашивала все предлагают тейп-ленту. Вот и пользуюсь обычным ...

Ну все, теперь я заболела хризантемными яйцами, из гвоздики очень нравились, а эти вообще классные. Жалко, что заявку на цветы вчера отправили, но может что-то останется на базе без заявки, попробую поэкспериментировать. Низкий поклон за советы!!!!!
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2485)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2014, 16:29

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Написав сообщение, заглянула в ФБ, и тут прямо подсказка ! Журнал Цветы выложил фото, мы тоже сегодня заказали хризантему для пасхальных яиц !!!

Храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева в Москве — совершенно особое место. Его прихожане — дети, проходящие лечение в этом центре, и их родители, близкие. Здесь все они просят о выздоровлении, о силах, чтобы вынести трудное испытание.
Флористика: Галина Кондратьева и учащиеся школы церковной флористики
Read in April issue
Очень красиво! После этих фото уже ничего другого делать не хочется. А Вы могли бы примерно подсказать как рассчитать количество цветов, если делать яйца, примерно как Вы показали, из двух кирпичей? Я думаю сделать желтые и зеленые из хризантем и все же красные из гвоздик.
   
Старый
  (#2486)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2014, 17:58

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Очень красиво! После этих фото уже ничего другого делать не хочется. А Вы могли бы примерно подсказать как рассчитать количество цветов, если делать яйца, примерно как Вы показали, из двух кирпичей? Я думаю сделать желтые и зеленые из хризантем и все же красные из гвоздик.
Арсений, в математике не сильна, но выход думаю найдется .

1 способ : Пользуясь фото,посчитать сколько видно цветков хризантем на одной стороне яйца, полученный результат умножить на 2.
2 способ : Из бумаги вырезать несколько кругов размером с цветок хризантемы (я вырезала один) Кругами заполнить 1|4 часть формы, результат умножить на 4.
Можно сделать оба способа и сравнить полученные результаты .
Я попробую завтра.
Если кто силен в математике и подскажет другие способы буду очень признательна
Гвоздику я тоже посчитала приблизительно. На букет из гвоздики уходит около 25 штук, на шар как минимум в 2 раза больше.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2487)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2014, 00:31

Добрый вечер! Возникло желание непременно поделиться, хоть прежде довольно было говорено и показано иллюстративного материала и о вербах, и о пальмах. Попутно еще о грядущей Страстной Седмице. Преимущественно Греция. Надеюсь, крупицу полезной информации кто-то сможет для себя извлечь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2488)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2014, 00:52

Не хотелось бы загромождать своим присутствием всю страницу, но все-таки: венок к иконе Благовещения сделали наполовину из местного материала, а значит, весна уж насовсем к нам пожаловала!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2489)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2014, 06:22

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Очень красиво! После этих фото уже ничего другого делать не хочется. А Вы могли бы примерно подсказать как рассчитать количество цветов, если делать яйца, примерно как Вы показали, из двух кирпичей? Я думаю сделать желтые и зеленые из хризантем и все же красные из гвоздик.

Форму овала разделила по малой и большой оси на 8 сегментов. Для заполнения каждого сегмента потребуется около 4,5 веток кустовой хризантемы, умножаем на 8 получается 36 веток. Поскольку плотность постановки может быть разная, про запас взять еше веток 5-6 . У меня получилось 8 пачек кустовой хризантемы (40 шт).
Изображения
 


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2490)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2014, 07:14

Я случайно нашла вот такие композиции в интернете.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Ирина
   
Старый
  (#2491)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 01:08

Поздравляю всех с Праздником!
На Лазареву Субботу я освежила благовещенский венок, он же остался и на воскресенье. Я только добавила пальмовые ветви и вербы. Но мой этот первый опыт показал, что все-таки на Вербное воскресенье нужно делать отдельный новый венок - в другом цвете и с учетом пальм и вербочек. Потому что в этот раз я с трудом приладила ветви пальм и вербы.
Фото перед Лазаревой Субботой и сегодняшнее воскресное:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2492)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 02:35

Дорогие форумчане! Примите и от меня поздравления с праздником! Ну и мои "художества"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2493)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 06:41

Оформление праздничной иконы в нашем храме.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Ирина
   
Старый
  (#2494)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 17:11

Все показанные работы очень достойные, каждая неповторимо, своими изобразительными средствами передает праздничный общий мотив.
Переделка благовещенского венка, по-моему, удалась - изначальный был нежного палевого тона, а в обновленной интерпретации - ощутимо строже, постовой и, главное, не "второй свежести". Пальмы и вербы выставить бы более направленно...
И "художества" выполнены кропотливо - каждая мелочь трогательно и заботливо учтена.
У нас батюшка велел не делать цветочного обрамления ввиду начала Страстной Седмицы, но, подумав, благословил на самое минималистическое, неприметное и экономное. Экономное выразилось в одной пальмовой ветви (для батюшки) - в натуральном ее естестве, и веночке, котиковом по большей части. Так что все условия соблюдены!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2495)
новый участник
Падарок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 17:15

Народ, скажите, пожалуйста, а яйца эти из цветов вися не протекают?!
   
Старый
  (#2496)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 22:06

Добрый вечер.Мои последние работы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2497)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 22:08

Вербное
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2498)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 22:19

Фотиния, спасибо за Ваш отзыв!
При расстановке верб и пальм я столкнулась с трудностями, что, во-первых, для них не места в венке, т.к. он делался без их учета, ну и вытекающими последствиями, что я просто не знала, как же тогда их расставить. С внутренней стороны иконы пальмы никак не ложились, там довольно близко к иконе прилегает венок. Пришлось всунуть по бокам. Также и с вербами. В арсенале у меня было 6 длиннющих веток с пушистиками наверху и лысыми внизу, я их обрезала и вставила хоть так. Делались эти дополнения опять перед самой службой, опять экспромтом. Я недовольна сама, как получилось. В следующем году, даст Бог жизни, надо будет делать что-то совсем другое.
Ваш венок очень нежный получился, невесомый и трогательный в служении хрупких цветов своему Создателю.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос технический - как Вам удалось так уложить "котиков"?
   
Старый
  (#2499)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 22:32

Добрый вечер.хотела спросить ваше мнение дорогие форумчане! Очень понравилась идея с яичками на Пасху! Но это очень дорого и много цветов уйдет.Денег все меньше и меньше выделяют..Как вы думаете,а что если заменить пиофлор на яйца из пенопласта! Взять и посадить хризантему горячим пистолетом? И легкая конструкция и цв меньше! Вот только вопрос! Проживут они хотя бы неделю?!)) Ну хотя бы дня 4!?) я делела шары на венчание,очень красиво!но сколько они провисели,ни кто не помнит....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2500)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2014, 22:33

Цветов меньше точно не получится- хризантемиа будет сохнуть и съёживаться. так, что цветка в любом случае уйдёт больше.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru