Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2341)
новый участник
Орися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутация
 
Аватар для Орися
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Lviv
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 14:32

брала 2 ветки ёлки, толстыми концами в разные стороны и обматывала верёвкой или лентой. Ёлку резала на маленькие ветки и постепенно равномерно приматывала к каркасу технической флористической лентой она такого тёмно зеленного цвета что ее не било видно. Та гирлянда получалась весом до 4-5 кг, не очень легкая но зато смотрелась объёмной, а крепеж был прочий то позволило такую вагу видержать


все что делается делается к лучшему
   
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#2342)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 22:20

С Рождеством Христовым!Со Святыми днями!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
Старый
  (#2343)
новый участник
Шиншила Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 23:29

Наши скромные работы, украшение храма во имя Архистратига Махаила Воронеж
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2344)
новый участник
Шиншила Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 23:53

еще немного оформления
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2345)
новый участник
Шиншила Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 23:57

не получается много сразу загрузить
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2346)
новый участник
Шиншила Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.01.2014, 00:00

последнии
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2347)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.01.2014, 21:19

Шиншила (извините не знаю вашего имени) добрый вечер.Не могу понять какой это храм?

Добавлено через 10 минут
Вчера мне привезли книгу "Храмовая флористика".Начала просматривать,пока прокометрировать могу только одно.Красиво оформленный альбом-книга.Много фотографий.Кстати там есть фотографии которые я уже видела на форуме.Постараюсь по возможнлсти выкладывать сканы интерестных страниц.
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2348)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.01.2014, 23:10

Поздравляю всех участников форума с праздником Крещения Господня!
Хочу поделиться своими скромными работами, которые получаются (или не совсем получаются ) во многом благодаря именно этому форуму. Очень буду ждать отзывов и замечаний!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
Старый
  (#2349)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 00:24

Цитата:
Сообщение от воскреска Посмотреть сообщение
Шиншила (извините не знаю вашего имени) добрый вечер.Не могу понять какой это храм?

Добавлено через 10 минут
Вчера мне привезли книгу "Храмовая флористика".Начала просматривать,пока прокометрировать могу только одно.Красиво оформленный альбом-книга.Много фотографий.Кстати там есть фотографии которые я уже видела на форуме.Постараюсь по возможнлсти выкладывать сканы интерестных страниц.
Да, расскажите, пожалуйста, что за книга, полезная ли?
   
Старый
  (#2350)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 00:58

С Крещением Господним поздравляю!
Мой второй опыт украшения иконы. Все довольны
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
Старый
  (#2351)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 01:17

Кстати, о моей идее с фоторамкой - она сломалась еще дома при падении на пол)) Так что Господь избавил меня от конфуза в храме. Взамен наш завхоз сделал прекрасную крепкую рамку, на которой я и сделала свою работу.

Добавлено через 5 минут
Я почему-то не могу редактировать свои сообщения, поэтому приходится писать новое!
По неопытности я купила мало зелени, и папоротника хватило только на верхний слой, а торцы остались голые. Сначала меня охватила тихая паника, а потом в полпервого ночи (я работала дома, когда все уже спали) я вышла во двор с секатором и настригла веточек с кустов. Хорошо жить в частном доме)) Пусть вас не удивляет такой поступок в конце января, в Ирландии нет снега, и круглый год зеленеет трава и кустарники. Теперь я думаю, что надо бы использовать ирландскую растительность активнее))

Добавлено через 1 минуту
По моему замыслу я хотела голубые цветочки (как бы в цвет воды), но в магазине были только фиолетовые, пришлось купить их.

Добавлено через 7 минут
Большое спасибо Екатерине за советы по обработке оазиса. Когда я плотно его обернула пленкой (хотя изрядно помучилась, пленка скользила на мокром оазисе и не желала оборачиваться), цветы очень легко вставлялись в оазис. Даже гипсофила, с которой я сражалась, готовясь к Рождеству, втыкалась очень послушно.
И все-таки, есть ли какие-то секреты по оборачиванию оазиса пленкой (кроме уже известного мне, что надо плотно), или это исключительно дело опыта?
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2352)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 08:36

Так случилось, что в этом году мне не довелось самой украшать храм к Рождеству. Хорошо, что мы с детишками из Воскресной школы заранее успели сделать заготовки и благодаря этому с благословения храм был украшен вот такими большими снежинками , прихожане все доделали сами ! Основа снежинок- это бумажные салфетки для тортов, куплены в оптовом магазине "Мир упаковки". На одну снежинку у нас ушло 45-50 салфеток диаметром 36см. Технология не сложна, детишки ее усвоили за 5 минут :О) делюсь может кому пригодиться .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#2353)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 09:42

Поздравляю всех с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Старый
  (#2354)
новый участник
Шиншила Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Рейтинг: 119
Smile Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 11:46

[QUOTE=воскреска;167714]Шиншила (извините не знаю вашего имени) добрый вечер.Не могу понять какой это храм?

Меня зовут Наталья. Это храм во имя святого Архистратига Михаила в Отрожке. Приезжайте в гости будем рады))
   
Старый
  (#2355)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 13:13

Цитата:
Сообщение от Daria_N Посмотреть сообщение
Да, расскажите, пожалуйста, что за книга, полезная ли?
В книге представлено много фотографий оформления храмов к различным праздникам. Можно посмотреть некоторые страницы книги на сайте Дизайнер букс Дизайнер BOOKS :: Храмовая флористика ::.
Заказать и купить можно в Дизайнер Букс и в интернет-магазине журнала "Цветы" Флористика : Храмовая флористика.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
Старый
  (#2356)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 14:19

С праздником Богоявления!
Натальюшка, какие милые лампадочки! А это украшение стойкое? У Вас столько всего понаделано, Вы одна или с помощниками?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2357)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 16:50

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
В книге представлено много фотографий оформления храмов к различным праздникам. Можно посмотреть некоторые страницы книги на сайте Дизайнер букс Дизайнер BOOKS :: Храмовая флористика ::.
Заказать и купить можно в Дизайнер Букс и в интернет-магазине журнала "Цветы" Флористика : Храмовая флористика.
Спасибо, Анна! Я видела эту старицу в интернет-магазине, но фотографии страниц мало о чем говорят, только о красочности книги. Меня интересует техническая сторона книги, описаны и объясняются ли способы выполнения работ.

Добавлено через 42 секунды
Или же это просто красивый фото-альбом? Тогда смысла нет в покупке такой дорогой книги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Так случилось, что в этом году мне не довелось самой украшать храм к Рождеству. Хорошо, что мы с детишками из Воскресной школы заранее успели сделать заготовки и благодаря этому с благословения храм был украшен вот такими большими снежинками , прихожане все доделали сами ! Основа снежинок- это бумажные салфетки для тортов, куплены в оптовом магазине "Мир упаковки". На одну снежинку у нас ушло 45-50 салфеток диаметром 36см. Технология не сложна, детишки ее усвоили за 5 минут :О) делюсь может кому пригодиться .
Цветочница Анюта, спасибо за фото интересной идеи! А можете показать, как это выглядит в готовом виде, в храме?
   
Старый
  (#2358)
новый участник
ночка Средняя репутация
 
Аватар для ночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 73
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 17:29

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
... с благословения храм был украшен вот такими большими снежинками ... делюсь может кому пригодиться .
Красивые снежинки! а как был украшен храм? Можно фото?
   
Старый
  (#2359)
новый участник
ночка Средняя репутация
 
Аватар для ночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 73
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 18:23

Делюсь нашей рождественской радостью! С благодарностью Наталии (Шиншила) и ее семье!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2360)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.01.2014, 19:19

Цитата:
Сообщение от Daria_N Посмотреть сообщение
Спасибо, Анна! Я видела эту старицу в интернет-магазине, но фотографии страниц мало о чем говорят, только о красочности книги. Меня интересует техническая сторона книги, описаны и объясняются ли способы выполнения работ.

Добавлено через 42 секунды
Или же это просто красивый фото-альбом? Тогда смысла нет в покупке такой дорогой книги.
Скорее это красивый фотоальбом. О технике там есть небольшой раздел, но нет полного разбора представленных композиций.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru