Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.08.2010, 18:55

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
Светик-Семицветик!!!! Просто нет слов!!! Ну очень красиво!!!! Мне порой жалко, что у живых цветов срок жизни такой короткий - радует глаз это великолепие не так долго...
Я конечно делитант, и мнение моё можете не учитывать, но мне нравится очень-очень и брус и незадействованные металические прутья, помойму, они уравновешивают композицию.

А теперь, собственно то, ради чего залезла в тему: разберите меня, пожа-а-луйста!...
И я, и я того же мнения!!!:D Очень хорошо подходит стилю невесты! Красивый букет и бутоньерка!:p
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
новый участник
Elena-an Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 28.06.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.08.2010, 21:26

Здравствуйте, уважаемые флористы! Я не являюсь профессиональным флористом, да и вообще флористом назвать меня затруднительно. Я закончила 10 дневные курсы Николь и совершенно "заболела" этим делом, хотя не очень уверена, что у меня к этому вообще есть предпосылки. Поскольку в данный отрезок жизни, по семейным обстоятельствам я не могу пойти работать и даже не могу попробовать устроиться куда-нибудь для работы с цветами, я пытаюсь что-то делать сама дома. Я понимаю, что возможно, мои работы и не заслуживают внимания профессионалов, но если кто-то сможет подсказать что-то, что не так, что можно было бы сделать по-другому, короче покритикует со знанием дела, я была бы вам очень-очень благодарна
Все это подарки друзьям-родственникам.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.08.2010, 01:11

Цитата:
Сообщение от Elena-an Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые флористы! Я не являюсь профессиональным флористом, да и вообще флористом назвать меня затруднительно. Я закончила 10 дневные курсы Николь и совершенно "заболела" этим делом, хотя не очень уверена, что у меня к этому вообще есть предпосылки. Поскольку в данный отрезок жизни, по семейным обстоятельствам я не могу пойти работать и даже не могу попробовать устроиться куда-нибудь для работы с цветами, я пытаюсь что-то делать сама дома. Я понимаю, что возможно, мои работы и не заслуживают внимания профессионалов, но если кто-то сможет подсказать что-то, что не так, что можно было бы сделать по-другому, короче покритикует со знанием дела, я была бы вам очень-очень благодарна
Все это подарки друзьям-родственникам.
Понравились работа с белыми розами в красной сумке и ваза с астрами)

Поработайте с естественными формами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
новый участник
Elena-an Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 28.06.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.08.2010, 01:30

Сергей, огромное человеческое спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.08.2010, 12:46

Цитата:
Сообщение от Elena-an Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые флористы! Я не являюсь профессиональным флористом, да и вообще флористом назвать меня затруднительно. Я закончила 10 дневные курсы Николь и совершенно "заболела" этим делом, хотя не очень уверена, что у меня к этому вообще есть предпосылки. Поскольку в данный отрезок жизни, по семейным обстоятельствам я не могу пойти работать и даже не могу попробовать устроиться куда-нибудь для работы с цветами, я пытаюсь что-то делать сама дома. Я понимаю, что возможно, мои работы и не заслуживают внимания профессионалов, но если кто-то сможет подсказать что-то, что не так, что можно было бы сделать по-другому, короче покритикует со знанием дела, я была бы вам очень-очень благодарна
Все это подарки друзьям-родственникам.
мне очень понравилось с астрами и последний хороший.
у меня совет один - откажитесь от использования папоротника и гипсофилы. Первый сильно "удешевляет" вид, вторая "мусорит" ваши работы. Удачи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
новый участник
Elena-an Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 28.06.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.08.2010, 13:02

Florinata и Вам огромное спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
новый участник
WATT Отличная репутацияWATT Отличная репутацияWATT Отличная репутацияWATT Отличная репутацияWATT Отличная репутацияWATT Отличная репутацияWATT Отличная репутацияWATT Отличная репутация
 
Аватар для WATT
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Тольятти
Рейтинг: 173
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.08.2010, 17:45

на ваш суд
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
 Отправить сообщение для WATT с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.08.2010, 22:52

У Вас очень своеобразные работы,мне нравится,спасибо. Будем рады продолжению.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.08.2010, 19:38

Здравствуйте! Критикните,пожалуйста мой ПЕРВЫЙ мужской(ну оооочень бюджетный!) букет! На фото даже я уже вижу недостатки,но хотелось бы услышать мнение профи. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.08.2010, 19:40

не могу загрузить изображение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.08.2010, 20:53

Помощь в загрузке изображений здесь.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.08.2010, 21:58

должно получиться...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.08.2010, 22:37

Ура,заработало!
А по поводу работы - лучше в небольшой работе недобрать количества используемых материалов,чем перебрать.))) Получилась довольно неплохая форма,подходящая для мужского букета,но... С 7 гвоздиками работа будет смотреться лучше,чем с 5 и одной розой(или двумя? внизу?). Палочки и пшеница повторяют одну и ту же линию - и теряются...если очень уж хотелось пщеницу - можно бы ее сместить в нижнюю часть композиции. Солидаго лучше ставить в букеты еще при жизни,но вполне возможно,что свет на него так падает - тут прошу прощения,если ошибаюсь. И вообще - четкое,графичное решение,которое Вы начали делать - оно бы смотрелось лучше,не надо мелочевкой всю идею сбивать. Лист пальмы,сухие ветки в вертикаль,гвоздика (если осталсь деньги от бюджета в таких случаях лучше увеличивать количество того,что уже есть.а не добавлять еще один вид материала). И если вертикальная века солидаго - слева,то листья гладиолуса(?) поставить справа,уравновесить,закрутить,чтобы не так сильно торчали - попробуйте,получится очень красивая,чистая работа,которая наверняка понравится покупателям с хорошим вкусом. Про остальных - которым нравится обилие дополнений - не будем,как и о любом грустном...
Удачи Вам и добро пожаловать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.08.2010, 23:15

Спасибо большое за четкое обьяснение всех "ляпов". А ведь могла получиться неплохая работа...На будущее-учту что главное " не надо мелочевкой всю идею сбивать" !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.08.2010, 12:27

Разберите пожалуйста меня. С пристрастием. Делала заказ. Букет невесты оказался дороже по стоимости, чем договаривались, потому как(как ивсегда в нашей стране. собственно), перед 1 сентября цены на цветы взросли резко, я не подумала об этом. В результате, цветы - не совсем те, что хотела невеста(вернее, совсем не те:D ). И т.к. девочка из станицы, так и не знаю, была ли она довольна результатом? Мне её не удалось сфотографировать. Разберите "по косточкам". Мою адекватность вы знаете.)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.08.2010, 13:26

[quote=sluma;65439]Разберите пожалуйста меня. С пристрастием. Делала заказ. Букет невесты оказался дороже по стоимости, чем договаривались, потому как(как ивсегда в нашей стране. собственно), перед 1 сентября цены на цветы взросли резко, я не подумала об этом. В результате, цветы - не совсем те, что хотела невеста(вернее, совсем не те:D ). И т.к. девочка из станицы, так и не знаю, была ли она довольна результатом? Мне её не удалось сфотографировать. Разберите "по косточкам". Мою адекватность вы знаете.)))[/quote

Марина! Форма получилась раздробленная, это видно из бокового фото. Форма полусферы у тебя отдельно от второй части букета, т.е нет плавного перехода. По материалу у тебя перебор, можно было-бы отказаться от всякой мелочи. И группировка не очень читаеться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.08.2010, 14:13

Спасибо, Anna! Согласна, так всё и есть. С перебором материала - это, кажется, извечная моя проблема, не умею пустоты толково занимать.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.09.2010, 17:40

Выполняли на заказ. Задача была: изящно, не тривиально, с использованием экзотов. Сами мы еще добали как условие- сохранение фаленопсиса в качестве горшечногo растения. Есть какие-то внутренние сомнения: что-то не то. А может и все хорошо. Помогите развеять сомнения. Что то, а что- не то ? Кроме того мучились с маленькими атмосфериками:какой лучше? Остановились на первом варианте. Но опять же гложут сомнения. Будем признательны за критику и откровенность.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.09.2010, 19:33

Вы попытались из криптантуса сделать центр композиции,а самые яркие и большие - глориозы и соперничающий с ними второй,красный фаленопсис. Поэтому центр не играет,глаз пытается на чем-то задержаться и прыгает с одной яркой точки на другую. Решение в этом,очень красивом и интресном случае, сгруппировать глориозы,образовав центр копозиции,уходящий серьезно вправо, повторяющий по цвету,уравновешивающий,но более яркий,чем дальний фаленопсис. Из криптантусов - тилляндсий выбрала бы третий вариант - он хоть и не по цвету,но по текстуре очень интересно дополняет работу. Направление - вправо вверх.
Оформление вазы,работа с сухими пальмовыми лодочками и листьями просто замечательная. Более чем уверена,что заказчики были в восторге,да и все остальные зрители тоже. То,что написала выше - как правило, понятно только профессионалам. Так что... если сомнений в правильности работы не высказали Вы сами,то и у покупателей их не возникло.))) Тем более что я сейчас говорю как бы о композиции плоской работы,а она очень объемная,вполне возможно,что с других точек зрения,не представленных на фото,композиция смотрелась совершенно иначе.
С удовольствием будем ждать следующих работ.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.09.2010, 20:25

Спасибо огромное! Видимо в этом и проблема, что четкого фокуса нет. Поэтому и возникали сомнения у нас. Ведь когда всё правильно сделано и сомнений, как правило, нет. А покупатель, действительно, пищал от восторга.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru