Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2221)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 01:54

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Янина, я слишком уважаю Вас как флориста и не стану отвечать, хотя мне есть, что сказать. Вы в корне не правы и не знаете ничего обо мне. Работы я убрала, надеюсь, Вам стало спокойнее.... Прошу больше никого не развивать тему, чтобы не захламлять хорошую тему. Надеюсь, что больше не один новичок не получит столько адреналина сколько получила я за последний месяц. Точка!
Аня, я очень рада, если именно в отношении вас ошиблась!
Работы убирать не стоило наверное... Я понимаю, что для того что бы выставляться в разбор - нужно иметь смелость, но именно то, что вы в течении месяца очень активно "обучаетесь" здесь, навело меня на сии мысли... Если это не так, прошу вас не таить обиду на меня.
И тем не менее, то что я высказала, имеет место быть, уже не раз приходилось в этом убеждаться к сожалению...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
. мы всю жизнь у кого-то чему-то учимся почти всегда бесплатно.
Да?? Наверное вы везучая......)))


Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Тая, если у человека какая-то беда, а приятель у него- психолог, неужели этот психолог поддержит человека платно? надеюсь, я не очень запутанно выразилась
Запутанно! Здесь речь совсем о другом...
Помощь другу, не имеет ничего общего с бесплатным обучением профессии на форуме... я надеюсь, что психологи так не обучаются, очень надеюсь ))).
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2222)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 02:18

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Да?? Наверное вы везучая......)))
недавно пришла в гости к знакомой и меня там угостили тортом, который пекла знакомая той знакомой. торт очень понравился. рецепт она писала мне в одноклассниках, я задавала ей много вопросов, т.к. рецепт был сложный и я не такой ас в этом деле, как она. получилось не одно сообщение. мне уже было неудобно, что человек подумает, что я тупая, наверное. ничего подобного- она очень подробно и терпеливо все мне объясняла, хотя сама, чтобы научиться в итоге печь этот торт идеально потратила, наверное, не один час своего времени и денег на продукты. может, я действительно не встречала людей, жадных на советы, а, может , нужно уметь правильно просить советы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2223)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 13:40

Янина, что значит " здесь обучалась"? Вы же прекрасно знаете как происходит учебный процесс. О чем Вы? О тех лишь !некоторых! работах, что я выложила трясущимися руками в "разборе" Я даже в блоге не все публикую, а теперь, когда сломался компьютер тем более. Просто я, пожалуй, активный участник форума, который открыла для себя лишь месяц назад. Я так сказать социально активная личность ))


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2224)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 14:54

Не понимаю как просьбы покритиковать, прокомментировать или дать советы по конкретной работе новичка можно сравнивать с высококлассным обучением в Николь.
Выложив однажды свою первую работу после обучения на 10-дневных курсах в Николь и получив не приятный комментарий более опытной девушки флориста я тоже удалила свою фотографию с форума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2225)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 15:07

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Не понимаю как просьбы покритиковать, прокомментировать или дать советы по конкретной работе новичка можно сравнивать с высококлассным обучением в Николь.
согласна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2226)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 15:36

А у меня вопрос возник, тема эта создана для учеников Николь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2227)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 15:43

Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
А у меня вопрос возник, тема эта создана для учеников Николь?
Отличная логика)...
Это тема для особо отважных новичков вообще)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2228)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 17:25

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
В скором времени, на той же "невесте инфо", появиться ещё один флорист-дизайнер, с текстом, что за его плечами образование международной школы, и как он крут, что делает работы почти даром ))).
Чем больше я наблюдаю за тем, что творится сегодня в российской флористике, тем меньше мне нравиться наша тема " Разбор полетов", и бесплатные советы!
За знания надо платить, ИМХО!
Вот ЭТО хотела донести Яна, как мне подумалось. Что люди едва научившись чему-то УЖЕ называют себя флористами, а ещё прибавляя очень популярное слово "ДИЗАЙНЕР" , так для солидности по сути не имея ни базовых знаний, ни опыта , да и что греха таить представления о профессии, а про портфолио работ и речи нет.

Любят работу с цветами многие, и это замечательно!
Но позиционировать себя как ФЛОРИСТ- ДИЗАЙНЕР даже мне простите не очень удобно.
Мое понимание слова ДИЗАЙН, это не только работа в создании чего-то отличного)))прежде всего, но это создание своего видения (в данном случае флористики) на базе знаний и опыта и может я сейчас конечно перегну слишком...но это коллекции работ.
У ДИЗАЙНЕРА есть свои коллекции, то есть работы созданные на показ , по теме и для вдохновения. Это четко читающийся СОБСТВЕННЫЙ стиль, а не копии уже известных...флористов-дизайнеров.
Затерли, заездили звание ФЛОРИСТА, ДИЗАЙНЕРА...как китайским плагиатом от знаменитых МАРОК!
А Учиться НАДО и эта тема тоже нужна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2229)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 17:48

Я себя не позиционирую как флориста-дизайнера


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2230)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 18:06

ну вот скажите мне уважаемы флористы что сами покупаете одежду только от дизайнеров и фильмы смотрите только лицензионные...можно очень долго перечислять...я к тому что осуждать то очень легко...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2231)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 18:14

К моему удовлетворению я покупаю одежду ВЕЗДЕ)))потому как мода для меня имеет очень маленькое значение. Диски и программы -ДА! Книги-ДА! И буду продолжать учиться потому как мне это интересно и в силу своего кошелька. Но не позволю себе называться дизайнером , пока таковым не стану. А для этого надо как минимум образование. Я пока что могу сказать что я флорист. Этим зарабатываю!

Добавлено через 1 минуту
Осуждать никого не собираюсь..каждый САМ в состоянии оценить себя и свои способности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2232)
новый участник
катерина 78 Нет репутации
 
Аватар для катерина 78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: ноябрьск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 18:16

хочу критики..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Прекрасное дается нелегко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2233)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 18:20

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Свою самую ужасную ошибку с этим букетом я знаю (ах, ну что меня дернуло вытащить ирисы наверх?) Вопрос в следующем: подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, стоит ли обрабатывать фотографии для портфолио вот как-то так:


Или оставлять как есть?


Или вообще забыть о том, чтобы включить этот букет в таком виде в портфолио, так он ужасен?

Спасибо-пожалуйста!
Для того что бы включать какие-то работы в портфолио Вам надо точно решить для чего он ВАМ и собственно какую работу будет выполнять это портфолио.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2234)
новый участник
катерина 78 Нет репутации
 
Аватар для катерина 78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: ноябрьск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 18:33

ау,хочу здоровой критики


Прекрасное дается нелегко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2235)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 19:20

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Не понимаю как просьбы покритиковать, прокомментировать или дать советы по конкретной работе новичка можно сравнивать с высококлассным обучением в Николь.
Никак! Но как показывают наблюдения, многие спрашивающие советов (вплоть до того, как называется цветок) в этой теме, и в "Помогите", позиционируют себя именно флористами -дизайнерами, на всяких форумах невест! ))). При этом, не имея ни опыта, ни школы..
И если такое абсурдное "обучение", и тренировка на невестах, считается нормой, то стоит ли продолжать раздавать советы???
Именно об этом я хотела сказать здесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2236)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 19:52

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
При этом, не имея ни опыта, ни школы..
Опыт приходит с практикой....
Какой по вашему start-up должен быть у начинающего флориста? С каким материалом, с какими клиентами ему начинать работать? У кого спросить мнения - а так ли я делаю, а правильно ли я делаю? Мне кажется человек, который не хочет развиваться и учится не будет посещать этот форум.
Прям палка о двух концах получается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2237)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 20:30

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Опыт приходит с практикой....
Какой по вашему start-up должен быть у начинающего флориста? С каким материалом, с какими клиентами ему начинать работать?
Начинающий флорист должен в первую очередь учиться! Где и как, уже писалось не раз. Свадебная флористика, и реальные клиенты - это не поле для начального обучения!!! Почему это не понятно?
Отработайте пару-тройку лет в подмастерьях-вот практика и опыт для начала....
Сначала надо стать не начинающим флористом, а потом думать о своих клиентах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2238)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 20:31

Поверьте ,развитие уж точно не на форумах происходит,а в специальных учреждениях..,самообразовании и собственно работе..,да иногда чтоб понять истину ,нужно просто брать и работать,главное условие - не наскоком ,а много.,устроится подмастерьем ,а не сразу все и заказы принимать . ... А когда через свои руки и мозги это проходит ,то уж точно вас никто не собьет в правильности....а форум должен служить как мне кажется для общения, обмена опытом ,обмена.,но никак ,как односторонняя информация для начинающих..,советы советам рознь. Я с удовольствием поделюсь какими бы то ни было находками ,но мне важно знать кому я это отдаю и с кем я общаюсь...
Пока писала ,Янина примерно также и ответила..Это говорит только об одном ,что мы говорим правильные вещи ,и наше понимание этого не на голову нам свалилось..

Последний раз редактировалось yla; 11.11.2012 в 21:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2239)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 20:32

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Опыт приходит с практикой....
Какой по вашему start-up должен быть у начинающего флориста? С каким материалом, с какими клиентами ему начинать работать? У кого спросить мнения - а так ли я делаю, а правильно ли я делаю? Мне кажется человек, который не хочет развиваться и учится не будет посещать этот форум.
Прям палка о двух концах получается...
Начало должно быть с обучения в школе или магазине, курсах. Но не начинать в теме "помогите" со статусом флориста- дизайнера!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2240)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 21:40

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Начало должно быть с обучения в школе или магазине, курсах. Но не начинать в теме "помогите" со статусом флориста- дизайнера!
Прочитав, все выше написанное, хочу выразить свою точку зрения.Многие великие ученые, философы, музыканты и даже педагоги не учились в школе, а занимались самообразованием и саморазвитием и добились всемирной славы и сделали много открытий. Поэтому ваши споры всегда имеют две стороны. Ведь самообразование это направленная индивидуумом деятельность на самостоятельное получение знаний, умений и навыков. Качество получаемых знаний при самообразовании напрямую зависит от качества количества необходимого доступного материала, а также от желания их получить. Знания полученные в процессе самообразования крепче помнятся, но в них могут быть пробелы, в силу того, что при самообучении порядок и объем изучаемого материала определяется самим самообучающимся, а не программой. Основными средствами самообучения являются: изучение литературы, прессы, СМИ, интернет. Можно сделать вывод: каждый сам выбирает свой путь развития. Я не считаю себя флористом. Я просто продавец цветов. Но я совершенствуюсь, иду вперед не останавливаясь, с помощью многочисленных проб и ошибок делаю свои маленькие открытия, которые уже известны.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru