Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Marat 27.07.2010 20:02

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 60925)
Marat, у Вас есть идея. Это очень хорошо. Нет боязни ручного труда для достижения своей цели-тоже хорошо. А мастерство, чувство реальных размеров, цветовая палитра придет. (Кстати с Хессом многие знакомы на коротке. Философ и провокационист импонирует. Стас Зубов интересный собеседник и учитель, и старший товарищ. )
Согласна с taya, onega.

Спасибо)))

Lana Bates 31.07.2010 22:51

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
Мы вчера реконструировали зонт, который получил золото в Челси и провели фотосессию....тренируюясь на подопытных кроликах :D , в качестве которого выступила Юля, моя старшая дочь...

СветланаL 31.07.2010 23:25

Re: Примеры работ
 
Уау,как красиво. Дочь - прелесть!

Svetlosti 31.07.2010 23:50

Re: Примеры работ
 
Анна, реконструкция удалась!!!! У дочери ваши глаза. Обе работы ХОРОШИ.

устрица 01.08.2010 00:00

Re: Примеры работ
 
Везет некоторым, у них дочки есть, и красавицы притом)))) а мне вот только сыновей выдавали....Вот пофлористничаю как-нибудь над ними, тоже покажу)))

Marat 01.08.2010 22:27

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 1
)) ))

Lana Bates 02.08.2010 00:01

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Я все время своих девчонок задействую - и старшую, и младшую, - и радость, и экономия ;)

Onega 02.08.2010 03:00

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61442)
Мы вчера реконструировали зонт, который получил золото в Челси и провели фотосессию....тренируюясь на подопытных кроликах :D , в качестве которого выступила Юля, моя старшая дочь...

Ана...ты просто флорист "золотые ручки"....такие великолепные работы!
Дочери очень красивые девушки! Очень похожи на тебя!:D
Спасибо за фото!

Lana Bates 02.08.2010 03:07

Re: Примеры работ
 
Спасибо,Онега!

Верона 02.08.2010 10:11

Re: Марат... оцените...
 
как то грустно. На минимализм не тянет. Стильное фото в обрамление рустикальном? даже провокацией не пахнет. Попробуйте что-то спонтанное, яркое. Фото как элемент композиции...

RedBookmaN 02.08.2010 10:46

Re: Марат... оцените...
 
Если фотография бы оказалась картиной (или чудесами фотошопа), было бы похоже на подарок, но опять же кантри-стиль рамочки отнюдь не предполагает такого окружения. Этот образ, судя по фото, отнюдь не белая орхидея!

Marat 02.08.2010 17:23

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 61543)
как то грустно. На минимализм не тянет. Стильное фото в обрамление рустикальном? даже провокацией не пахнет. Попробуйте что-то спонтанное, яркое. Фото как элемент композиции...

Это не фото, это рисунок, в карандаше..

Marat 02.08.2010 17:25

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 61548)
Если фотография бы оказалась картиной (или чудесами фотошопа), было бы похоже на подарок, но опять же кантри-стиль рамочки отнюдь не предполагает такого окружения. Этот образ, судя по фото, отнюдь не белая орхидея!

Образ - не белая орхидея... Орхидея - любимый цветок образа...
Хотя согласен, работа слабова-та

RedBookmaN 02.08.2010 18:12

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 61557)
Это не фото, это рисунок, в карандаше..

Изумительно смотрелась бы карандашная или пастелевая графика на цветном картоне, даже на сером. Сейчас такового куча и какого хочешь оттенка. Главное, что это выглядит стильно. А вот рамочку и возможно, паспарту можно подобрать в багетной мастерской, это цивилизованнее будет выглядеть, нежели из подручных материалов. Бумагу можно попробовать крепким чаем затонировать, если нужно. А вот паспатрту, например, можно декорировать пресованными, гербарными растениями или стабилизированными растениями или стаффажными набросками работ самого флориста. Мне кажется, что Вы старались, а получилось не совсем как-то лиепо... Вспомните, с какими искренними чувствами Вы в детстве мастерили подарки. Думаю, тогда Вы были на все руки мастер....
Мне почему-то видится средневековая замковая стилистика, Ланселот, металл, кожа, люверсы, состаренное дерево, вот с этим всем будет отлично сочетаться тонированная бумага. Или есть более современная интерпретация, когда рамка для рисунка обтянута белой кожей, а поверх нее тонкий черный проволочный каркас в стиле абра-кадабра в которой закреплены белые орхи, может и размером поменее
Смотрите сами, как Вам удобно, главное, чтоб от души

Marat 02.08.2010 21:25

Re: Марат... оцените...
 
[QUOTE=RedBookmaN;61560]Изумительно смотрелась бы карандашная или пастелевая графика на цветном картоне, даже на сером. Сейчас такового куча и какого хочешь оттенка. Главное, что это выглядит стильно. А вот рамочку и возможно, паспарту можно подобрать в багетной мастерской, это цивилизованнее будет выглядеть, нежели из подручных материалов. Бумагу можно попробовать крепким чаем затонировать, если нужно. А вот паспатрту, например, можно декорировать пресованными, гербарными растениями или стабилизированными растениями или стаффажными набросками работ самого флориста. Мне кажется, что Вы старались, а получилось не совсем как-то лиепо... Вспомните, с какими искренними чувствами Вы в детстве мастерили подарки. Думаю, тогда Вы были на все руки мастер....
Мне почему-то видится средневековая замковая стилистика, Ланселот, металл, кожа, люверсы, состаренное дерево, вот с этим всем будет отлично сочетаться тонированная бумага. Или есть более современная интерпретация, когда рамка для рисунка обтянута белой кожей, а поверх нее тонкий черный проволочный каркас в стиле абра-кадабра в которой закреплены белые орхи, может и размером поменее
Смотрите сами, как Вам удобно, главное, чтоб от души[







спасибо)

Лика 03.08.2010 15:42

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61442)
Мы вчера реконструировали зонт, который получил золото в Челси и провели фотосессию....тренируюясь на подопытных кроликах :D , в качестве которого выступила Юля, моя старшая дочь...

Ana! Красотааааа! А девочки Ваши просто прелесть!:p

Lana Bates 04.08.2010 00:43

Re: Примеры работ
 
спасибо, Лика!

КАПЛЯ 06.08.2010 19:03

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Форумчане! Я перед отпуском взывала о помощи "по поводу композиций из красных роз в форме шара". Мероприятие состоялось, и на следующий день я уехала в отпуск. Сейчас, с опозданием на месяц отчитываюсь "о проделанной работе"

КАПЛЯ 06.08.2010 19:57

Re: Примеры работ
 
Вложений: 7
Семидесятилетний юбилей. Помимо всех регалий этот человек поднимался на Эверест. Поэтому друзы в композициях:)

Астра 06.08.2010 20:00

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 62094)
Семидесятилетний юбилей. Помимо всех регалий этот человек поднимался на Эверест. Поэтому друзы в композициях:)

Очень красиво и очень торжественно. А друзы - это камни? :)

tylpan 06.08.2010 20:07

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
сижу на форуме неделю я в восторге хочу выложить свою работу на ваш суд по коллажам нигде не училась в основном по книгам теперь вот и с вашей помощью за критику и советы буду благодарна

tylpan 06.08.2010 20:15

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 62094)
Семидесятилетний юбилей. Помимо всех регалий этот человек поднимался на Эверест. Поэтому друзы в композициях:)

Капля если не секрет как плетется гирлянда очень уж красивая

СветланаL 06.08.2010 20:35

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 62094)
Семидесятилетний юбилей. Помимо всех регалий этот человек поднимался на Эверест. Поэтому друзы в композициях:)

Ничего себе... А аметист не растащили? Или он входил в стоимость оформления?Красиво получилось - очень гармонирует с оформлением помещения.


Справка - друза - сросток кристаллов. В данном случае - сросток кристаллов аметиста.

alena 06.08.2010 20:48

Re: Примеры работ
 
Юля в фейсбуке я уже оценила, напишу и на форуме, твои работы становятся все чище и выдержаннее, а это мастерство! Поздравляю!

Nimriell 06.08.2010 23:49

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от tylpan (Сообщение 62097)
сижу на форуме неделю я в восторге хочу выложить свою работу на ваш суд по коллажам нигде не училась в основном по книгам теперь вот и с вашей помощью за критику и советы буду благодарна

Красивый коллаж.
А ещё у нас есть отдельная тема по ним...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=895

КАПЛЯ 08.08.2010 02:13

Re: Примеры работ
 
Спасибо за отзывы. Для меня это очень ценно. Хотелось бы и критики:)))
Гирлянда была семь с половиной метров. Брали 4 оазисовских 1,5м колбаски в сетке (специальная гирлянда) и 2 упаковки польской (12 шт в уп.) потом это все прокручивалось в стрейч-пленку, перетягивалось между сочленениями стяжками, потом набивалось цветами и стаффажем. Очень тяжелые получились сегменты. Были проблемы, но все обошлось .
С друзами была такая история: Они брались в прокат у коллекционеров, поэтому я понимала, какие они будут, но их увидела в момент декорирования. Мне их торжественно извлекли из коробок, сфотографировали, и заставили расписаться. что я обязуюсь отвечать за них до момента начала мероприятия. Это было весьма неожиданно, и не давало возможности отказаться. Но напрягало, ибо центральная друза была по стоимости более 200 баксов. Она и весила прилично. Вставлять друзы в круги было сущим мучением, они были все разные по величине, а круги были уже набиты цветами заранее. Там было много проблемных моментов, меня фактически изнасиловали с центральной селедкой, все варианты, что я предлагала заранее - были отвергнуты. А времени придумывать что-то – физически не было. В конце концов, по факту, я воткнула друзу в оазис, вынула ее, проложила кусок пенопласта на ее место и сделала "как юбка понесла" (привет Лене). В конце водрузила друзу. Композицией мне потом очень сильно ткнули в нос, типа - это элегантно и сдержанно???, Да ладно... Я всем довольна, и считаю проект удавшимся. От момента запуска до дня юбилея было 9 дней…

СветланаL 08.08.2010 02:27

Re: Примеры работ
 
Да тю на них... Все хорошо получилось.

Лика 08.08.2010 02:59

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 62090)
Форумчане! Я перед отпуском взывала о помощи "по поводу композиций из красных роз в форме шара". Мероприятие состоялось, и на следующий день я уехала в отпуск. Сейчас, с опозданием на месяц отчитываюсь "о проделанной работе"

Юля! Очень необычное оформление получилось...Главное, с изюминкой!!!:D

alena 08.08.2010 03:19

Re: Примеры работ
 
Юля, юбка понесла в правильном направлении!

Древо желаний 08.08.2010 23:27

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57573)
Тортик)

Сергей, очень нарядно! Хотела спросить, как у Вас чувствовали себя пионы ярко-розовые? Мы, восхитившись их необычным цветом, схатили и использовали в букете под заказ. В холодильнике прекрасно стояли 2 дня, но в тепле через день потеряли цвет и стали бледно- грязновато- кремовыми !!!!! Может они крашенные??

Васин Сергей 09.08.2010 07:06

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62334)
Сергей, очень нарядно! Хотела спросить, как у Вас чувствовали себя пионы ярко-розовые? Мы, восхитившись их необычным цветом, схатили и использовали в букете под заказ. В холодильнике прекрасно стояли 2 дня, но в тепле через день потеряли цвет и стали бледно- грязновато- кремовыми !!!!! Может они крашенные??

Спасибо. Название сорта не помню.
У многих пионов есть такая тенденция, терять свой цвет. Особенно у сильно-махровых сортов.
Самые роскошные пионы -это выращенные в саду, поэтому старайтесь под заказ покупать их. Благо в нашей стране есть садоводы любители ,выращивающие цветы на продажу. В период их цветения не составит особого труда найти нужного цвета.

Вообще ,владельцам собственных салонов,посоветовал бы найти таких садоводов любителей на летний период. Сэкономите да и хорошему цветку порадуетесь. Если правильно организовать связи ,то с весны до поздней осени у вас могут быть в продаже свежие садовые цветы.

Скоро будут сентябрьские праздники не поленитесь объехать садовые участки , уже сейчас можно договориться об астрах,гладиолусах, декоративных подсолнухах, душистого горошка , "бешенных огурцов"( лианы и плоды) ,хмеля, флоксов поздно цветущих, георгин, аспарагуса, рудбекий и т.д.

Древо желаний 09.08.2010 18:24

Re: Примеры работ
 
Спасибо огромное за советы и ответы!!!!

Васин Сергей 25.08.2010 20:35

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Екатерина с букетом:)

Администратор нашего Цветочного кафе.

Florinata 25.08.2010 21:03

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 64734)
Екатерина с букетом:)

Администратор нашего Цветочного кафе.

офигительный букет) !!!! с моими любимыми розами вувузела)))

Васин Сергей 25.08.2010 21:06

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 64736)
офигительный букет) !!!! с моими любимыми розами вувузела)))

Спасибо)) да, у роз чудное (ударение как хочешь) название! :)

Florinata 25.08.2010 21:10

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 64737)
Спасибо)) да, у роз чудное (ударение как хочешь) название! :)

ага) это ж эти штуки, на футбольных матчах, которые шумят очень сильно) но розочка отпадная) мне нравится, что там светло-оранжевая серединка) люблю сочетание малиновый+оранжевый))

Васин Сергей 25.08.2010 21:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 64739)
ага) это ж эти штуки, на футбольных матчах, которые шумят очень сильно)

Прикольно, некогда бы не подумал:D

Васин Сергей 27.08.2010 00:09

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Коллега с букетом.

Светик-Семицветик 27.08.2010 00:30

Re: Примеры работ
 
Сережа, красиво!!! Летне и свежо!

Васин Сергей 27.08.2010 00:35

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 64901)
Сережа, красиво!!! Летне и свежо!

Спасибо)) кстати фотографировал на пленочный фотоаппарат Зенит))))

Onega 27.08.2010 00:42

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 64734)
Екатерина с букетом:)

Администратор нашего Цветочного кафе.

Букет с Екатериной.....Сережа....!:D

Onega 27.08.2010 00:44

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 64896)
Коллега с букетом.

Сережа....это пастушья сумка...? Или что за красота между цветов в букете?...Очень девушка в тон с букетом ....! Хорош букет!

Васин Сергей 27.08.2010 00:52

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 64907)
Сережа....это пастушья сумка...? Или что за красота между цветов в букете?...Очень девушка в тон с букетом ....! Хорош букет!

Да она самая)) Thlaspi

WATT 29.08.2010 18:00

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
мои работы:)

mirinka 07.09.2010 22:54

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
delalal- na den' Goroda- bil shaxmatniy tyrnir - pozvonili a den' do sobitiya- i poprosili sdelat' chto-to otlichayusheesya t GORZELENTRESTA-vot chto smogli nashryabat' iz cvetov i idey z a takoy korotkiy srok- y na s v Ykraine seychas s cvetami buil voobshe yhas!!!!!!!cvetov nebilo voobshe a esli i poyavlyalis' to po TAAAAAAAAAAAkim cenam! chto prosto odin sploshnoy shok- kak v takiy ysloviyax rabota'- tyt yzhe en tvorchetstvo- a odna sploshnaya begotnya v pogone za cvetami

Светик-Семицветик 08.09.2010 02:32

Re: Примеры работ
 
ух,ты! классно!
При увеличении видны фигурки шахматные....только, может если бы черными они были- контрастнее смотрелись бы..
Миринка- молодцом! всегда впечатлял твой размах!!!

Наталия Богданова 08.09.2010 10:53

Re: Примеры работ
 
Марика очень красиво и оригинально))))

terra86 08.09.2010 13:41

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от WATT (Сообщение 65237)
мои работы:)

Понравились!!!:)

terra86 08.09.2010 13:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 64896)
Коллега с букетом.

Эх, Сергей, как мы жалели , что не успевали попасть в ваше цветочное кафе.......... А фото замечательное, тем более что на пленку! Класс!!!
Про букет- молчу, достаточно, что "Васин" :D

sana23 08.09.2010 16:59

Re: Примеры работ
 
[quote=Васин Сергей;38137]вот такое чудо[/quo
действительно чудо!! много лет работаю в цветочном бизнесе, очень люблю свою работу и не перестаю удивляться этим прелестям. как вы это делаете?

Васин Сергей 08.09.2010 22:11

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 66560)
Эх, Сергей, как мы жалели , что не успевали попасть в ваше цветочное кафе.......... А фото замечательное, тем более что на пленку! Класс!!!
Про букет- молчу, достаточно, что "Васин" :D

Спасибо.
Захвалили)) Нечего страшного ,всегда ждем)))

Васин Сергей 08.09.2010 22:12

Re: Примеры работ
 
[quote=sana23;66575]
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 38137)
вот такое чудо[/quo
действительно чудо!! много лет работаю в цветочном бизнесе, очень люблю свою работу и не перестаю удивляться этим прелестям. как вы это делаете?


Спасибо. Я там написал ход работы))

sana23 15.09.2010 13:07

нужна помощь!!
 
предстоит выполнить работу для серьезного мероприятия. цветами написать 110. где взять поддон под оазис больших размеров, где то около 90 на 100см?? срочно!

СветланаL 15.09.2010 21:36

Re: Примеры работ
 
Лист фанеры ,рейки-бортики,толтый нейлон,лучше вдвое... Это так,навскидку... Можно еще что-нибудь придумать...)))

Васин Сергей 18.09.2010 00:22

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Для оживления....

Рабочие будни.

Васин Сергей 18.09.2010 00:22

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
....

Васин Сергей 18.09.2010 00:24

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
ььь

Васин Сергей 18.09.2010 00:24

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Ъъъ

Elena-an 18.09.2010 01:02

Re: Примеры работ
 
Какие букеты замечательные, так и хочется поднести к лицу и вдохнуть аромат:) Спасибо, Сергей!

Laelia 18.09.2010 01:39

Re: Примеры работ
 
Васин Сергей;
До чего же красивые, милые глазу букеты,даже осень вся в солнышке))))) Букеты от Солнечного Сережи))Спасибки,Умка!!:)

Лика 18.09.2010 09:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 67647)
Ъъъ

Серёжа! Очень-очень красиво!!!:p

CATTENDER 18.09.2010 12:59

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 67644)
Для оживления....

Рабочие будни.

Прекрасные рабочие будни! Все без исключения!


Татьяна

Васин Сергей 18.09.2010 14:53

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Спасибо!
Жалко, что фотография не передала всю яркость букета с гладиолусами, мне он самому понравился :p

p/s думаю неплохо было бы создать отдельную тему " букеты" , а то всегда :confused: ... куда фотку деть

Вдогонку "вариация на тему"

Васин Сергей 26.09.2010 23:59

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Продолжим ....

CATTENDER 27.09.2010 12:49

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 67671)
p/s думаю неплохо было бы создать отдельную тему " букеты" , а то всегда :confused: ... куда фотку деть


Присоединяюсь к Сергею!
Светлана
, давайте будет такая тема?!
Например с названием - "Букеты от профессиональных флористов" (а не профессионалы будут размещать свои букеты в "Разборе полётов" или в этой....)

Сергей, а букеты просто очаровательные

Танюша

Васин Сергей 28.09.2010 18:15

Re: Примеры работ
 
спасибо! нечего сложно нет))

Onega 28.09.2010 18:47

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 67671)
Спасибо!
Жалко, что фотография не передала всю яркость букета с гладиолусами, мне он самому понравился :p

p/s думаю неплохо было бы создать отдельную тему " букеты" , а то всегда :confused: ... куда фотку деть

Вдогонку "вариация на тему"

Serezha...sozdaj temy.....svoyu "Buket ot Vasina"! ....i vse problemi resheni!
Ne xochetsya tyt delit kogo-to na professionalov i ne professionalov...ne korrektno kak-to....! Pust vse imeyut odinakovie prava! Lychshe sdelat svoyu temy!

Васин Сергей 28.09.2010 19:02

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 68414)
Serezha...sozdaj temy.....svoyu "Buket ot Vasina"! ....i vse problemi resheni!
Ne xochetsya tyt delit kogo-to na professionalov i ne professionalov...ne korrektno kak-to....! Pust vse imeyut odinakovie prava! Lychshe sdelat svoyu temy!

Г-г-г-г)) к профессионалам я себя не отношу- неуч я :p А вот отдельную тему букеты, для удобства,думаю в ближайшее время создам.

Иногда бывает очень интересно , кто какие продает букеты.Какие использует в работе цветовые решения , уловки и т.д А поиски по форуму коммерческих букетов ,бывает, убивают очень много времени )))

p/s Свои то букеты я и так вижу)) Мне наоборот , хочется взглянуть , что продают коллеги )))

Onega 29.09.2010 00:37

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 68416)
Г-г-г-г)) к профессионалам я себя не отношу- неуч я :p А вот отдельную тему букеты, для удобства,думаю в ближайшее время создам.

Иногда бывает очень интересно , кто какие продает букеты.Какие использует в работе цветовые решения , уловки и т.д А поиски по форуму коммерческих букетов ,бывает, убивают очень много времени )))

p/s Свои то букеты я и так вижу)) Мне наоборот , хочется взглянуть , что продают коллеги )))

Ой , Сережа...да много букетов есть по всему форуму, стоит ли ещё одну тему делать....? Давай свою тему..., туда и будем сыпать букетами! сделай свою и предложи форумчанам оставлять свои лучшие работы...."типа Букеты Васина и форумчан!)))))):D

murka 29.09.2010 17:34

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 68416)
Г-г-г-г)) к профессионалам я себя не отношу- неуч я :p А вот отдельную тему букеты, для удобства,думаю в ближайшее время создам.

Иногда бывает очень интересно , кто какие продает букеты.Какие использует в работе цветовые решения , уловки и т.д А поиски по форуму коммерческих букетов ,бывает, убивают очень много времени )))

p/s Свои то букеты я и так вижу)) Мне наоборот , хочется взглянуть , что продают коллеги )))

Cергей, наши каждодневные букеты очень просты.На сборку букета - 10-15 минут, впрочем, думаю, у всех так, и у вас тоже. Средняя стоимость -1000-1500. Обычно, если покупатель выделяет на цветы меньшую сумму, то берет просто цветы штучно. Последнее время всем хочется бело-зеленую гамму.. Невольно вспоминаю пресловутый "большой белый букет":D

Васин Сергей 01.10.2010 17:15

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Буду тогда добивать этот раздел :p:D

Фотографии чуть размытыми получились..

sluma 01.10.2010 18:24

Re: Примеры работ
 
Серёж, твои работы вообще-то хороши. Ты будешь смеяться, но я себе на компе завела папку"Букеты с нашего форума", а в ней несколько папок, среди которых есть прям с таким названием"Букеты от Васина" и п...пикраду, короче говоря, чтобы потом, когда срочно надо посмотреть что-то, а доступа к сети у меня нет.
И ещё. Недавно по случаю была в Уфе, много бродила по городу(Уфимцы, кстати, город у вас - супер!), так вот меня поразили цены в цветочных лавочках: тоже 1000 - самая низкая цена! Люди! Я за свадебный боюсь столько требовать! 200- 300, максимум - 500 в моём городишке! Честно, не п...вру ни фига.

flamingoevent 01.10.2010 20:03

Re: Примеры работ
 
У меня тоже есть папочка отдельная) "Работы Сергея" называется) Еще есть папка "Онега", папка "Света", уроки Светика-семицветика. У Светика-Семицветика учусь! спасибо ей за уроки.

Svetlosti 04.10.2010 14:47

Re: Примеры работ
 
Сереж, здорово...и фото прелестно получилось, и подушка, вернее наволочка вязанная.....СУПЕР.

Svetlosti 04.10.2010 14:54

Re: Примеры работ
 
Вложений: 9
Вот примерно такая ежедневная витрина. Здесь правда день учителя был и поэтому не совсем типичная реклама, но где то так.

Onega 04.10.2010 16:42

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 68964)
Вот примерно такая ежедневная витрина. Здесь правда день учителя был и поэтому не совсем типичная реклама, но где то так.

To est eto to chto ostalos posle dnya ychitelya?
Y Vas bezymno xoroshij magazin, s ogromnimi vozmozhnostyami...no k sozhaleniyu net stryktyri! rasstaviv vsyu srezky po zvetovij gamme yzhe budet legche vosprinimat zveti.....krome togo zelofan v kotorix prixodyat zveti nado ybirat so srezki....kogda oni vistavlyayutsya na prodazhy!....

CATTENDER 04.10.2010 20:58

Re: Примеры работ
 
Красивые у Вас цветочки и букеты хороши...."Салонные" (VIP)...
Здорово, когда есть возможность использовать такое количество чудесных цветов....

Татьяна

Lytiki-cvetochki 05.10.2010 00:52

Re: Примеры работ
 
[quote=Васин Сергей;68416]Г-г-г-г)) к профессионалам я себя не отношу- неуч я :p А вот отдельную тему букеты, для удобства,думаю в ближайшее время создам.


p/s Свои то букеты я и так вижу)) Мне наоборот , хочется взглянуть , что продают коллеги )))[/quot
Мои ежедневные букетыhttp://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i...aa906.jpg.html

Lytiki-cvetochki 05.10.2010 00:56

Re: Примеры работ
 
Мои ежедневныебукеты:http://s61.radikal.ru/i173/1010/46/e92e067aa906t.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1010/13/b681cb6b0fc0t.jpghttp://i060.radikal.ru/1010/22/cbb0790b24fet.jpg

Nejnost 05.10.2010 00:57

Re: Примеры работ
 
Спасибо большое! Я тоже люблю когда есть хороший материал для творчества)

Lytiki-cvetochki 05.10.2010 01:03

Re: Примеры работ
 
http://s53.radikal.ru/i139/1010/98/1986d03469f1t.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1010/e2/34a53d56ff0ct.jpghttp://i061.radikal.ru/1010/b6/2d4734596fdet.jpg

Zzorik 10.10.2010 18:18

Re: Примеры работ
 
Здравствуйте. Как флорист я еще совсем-совсем новичок :)
меня заинтересовала тема росписи по цветам

http://www.zzorik.ru/flor/+/lubujas_prekrasnim.jpg

Маленькая композиция в чайнике по трехстишью Басё:
Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил как хотел.
Вот так и кончаю год

http://www.zzorik.ru/flor/+/blije.jpg

По сроку жизни цветов - опытные образцы орхидей с росписью и без прожили одинаково

Zzorik 10.10.2010 18:19

Re: Примеры работ
 
и еще - с росписью по кленовым листьям

http://www.zzorik.ru/flor/+/orh_klen1.jpg

http://www.zzorik.ru/flor/+/orh_klen_bl.jpg

Zzorik 10.10.2010 18:20

Re: Примеры работ
 
А это - по Ахматовскому "Я научилась просто, мудро жить..."

http://www.zzorik.ru/flor/+/ahmatova1.jpg

Nimriell 10.10.2010 23:11

Re: Примеры работ
 
На мой взгляд по листьям более оправдано. Дендробиумчик как- то жалко... ИМХО, конечно. А на листьях кленовых интересно смотрится.

alena 10.10.2010 23:21

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 69711)
На мой взгляд по листьям более оправдано. Дендробиумчик как- то жалко... ИМХО, конечно. А на листьях кленовых интересно смотрится.

Пока смотрела фотки тоже об этом подумала, на листья, как то интереснее и более читаемо, а цветы и без надписей и рисунков прекрасны.

СветланаL 11.10.2010 00:19

Re: Примеры работ
 
На мой взгляд,от росписи не выиграли ни цветы,ни листья... А вот если бы это было написано на настоящем пергаменте или на куске кожи... может быть,даже круче было бы... А так - ощущение,что подходящей бумажки не нашли,вот и пришлось использовать,что под рукой было.)))

Bolonka 11.10.2010 12:11

Re: Примеры работ
 
Я тоже считаю, что цветам не нужен дополнительный м-м-м-м... декор........))) Они сами по себе прекрасны........
А вот для листьев - может быть...........

славянка 11.10.2010 13:02

Re: Примеры работ
 
На отдельном листочке или листьях. А так-мешанина какая-то. Мне,например, нравятся оттенки и цвета на том же кленовом листочке, созданной самой природой . Иногда вмешательсто, даже рукотворное, не идёт на пользу.Подумайте,где и как можно использовать вашу потребность к росписи . Желаю успеха!

Zzorik 12.10.2010 00:38

Re: Примеры работ
 
спасибо всем за отзывы. мнение понятно :)
славянка, с использованием потребности проблем нет, честное слово :)

славянка 12.10.2010 00:46

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Zzorik (Сообщение 69808)
спасибо всем за отзывы. мнение понятно :)
славянка, с использованием потребности проблем нет, честное слово :)


А я и не сомневалась! Удачи и творческих успехов!

iriss 18.10.2010 15:32

Re: Примеры работ
 
Господи, как же все красиво!!! Спасибо всем, кто делает такую красоту. Спасибо за уроки, учусь и у новичков , и у СПЕЦОВ. Удачи всем и здоровья. Еще раз СПАСИБО.

VANDAA 26.10.2010 12:33

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Вот такой букетик делала...по телефону невеста благодарила а обещанную фоту жду пока...

VANDAA 26.10.2010 12:50

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
:o :o :o

niolka 29.10.2010 19:20

Re: Примеры работ
 
Это красота !!!!

VANDAA 30.10.2010 14:12

Re: Примеры работ
 
Cпасибо огромное!!! )))

Svetlosti 03.11.2010 21:02

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Моя витрина на новой точке.

dia 05.11.2010 07:34

Re: Примеры работ
 
очень яркая витрина, букеты на любой выбор, молодцы!! но вижу у вас тоже предпочитает ., чтобы упаковки побольше былоhttp://www.floras.ru/forum/images/icons/icon12.gif спрос рождает предложение, а хочется попроще, натуральнее.

Svetlosti 06.11.2010 00:15

Re: Примеры работ
 
Хочется, хочется всего и без упаковки в том числе, но люди....им надо дешево, но объемно....., а без людей...мы для людей.

Mishelka 06.11.2010 10:16

Re: Примеры работ
 
Вот это точно,иной раз уговариваешь,что так не надо-и все зря...

Васин Сергей 06.11.2010 10:39

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 72624)
Хочется, хочется всего и без упаковки в том числе, но люди....им надо дешево, но объемно....., а без людей...мы для людей.

Вчера в метро видел ,очень красивый- простой- сдержанный букет в упаковке. Очень красиво и со вкусом сделанный.

Для вашей пестрой витрины,в дальнейшем нужно приобрести одинакового фасона емкости. А то сейчас они лишнее раздражение вызывают и отвлекают от букетов.

СОЛНЫШКО 06.11.2010 19:25

Re: Примеры работ
 
А мне бросились в глаза букеты со "спинками" сзади.....Навевает безвкуссицей ,и....простите палаткой.Я бы не от упаковки покупателей отговаривала(в грамотных руках от упаковки букет заиграет),а от таких-вот букетов...Еще раз прошу адекватного понимания.

Svetlosti 06.11.2010 21:42

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 72753)
А мне бросились в глаза букеты со "спинками" сзади.....Навевает безвкуссицей ,и....простите палаткой.Я бы не от упаковки покупателей отговаривала(в грамотных руках от упаковки букет заиграет),а от таких-вот букетов...Еще раз прошу адекватного понимания.

Можете называть по разному. Есть спрос..... и у меня не салон, и сюда приходят разные люди.Букеты на разные вкусы и разные кошельки. И за 300 руб можно оформить на разные вкусы. А о вкусах не спорят.
Конечно вазы будут одинаковые, не все сразу к сожалению. А пестрая витрина нужна людям, яркая красочная, нарядная она привлекает взгляд и машины останавливаются.

VANDAA 15.11.2010 15:52

Re: Примеры работ
 
СОЛНЫШКО,а вы нас своими работами не побалуете?))))

Lyubov 15.11.2010 19:02

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
мой "веночек",может кому идейка пригодится

СОЛНЫШКО 15.11.2010 23:42

Re: Примеры работ
 
Ванда-моих работ на форуме очень много-пробегитесь-все увидите......

СОЛНЫШКО 15.11.2010 23:45

Re: Примеры работ
 
Ванда -Вас наверное зацепила критика? Понимаю........Ну на то он и форум.

СветланаL 15.11.2010 23:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 74132)
мой "веночек",может кому идейка пригодится

Классный веночек,очень стильный.

Lionne 16.11.2010 00:30

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 74132)
мой "веночек",может кому идейка пригодится

очень красивый) Вы умничка;)

Lyubov 16.11.2010 00:59

Re: Примеры работ
 
Мерси за комплимент!

VANDAA 16.11.2010 08:33

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 74095)
СОЛНЫШКО,а вы нас своими работами не побалуете?))))

Я имела ввиду НОВЫМИ работами))) а насчет критики- настоящих профи на форуме много,они постоянно делятся с нами своими секретами,поэтому и критикуют профессионально... а на вашу "критику"о безвкусии" Svetlosti вам правильно ответила- вкусы у людей разные,,,

СОЛНЫШКО 16.11.2010 12:51

Re: Примеры работ
 
Ванда-вы как я поняла новичек на форуме.Когда со всеми познакомитесь поближе-тогда о вкусах все поймете......

СОЛНЫШКО 16.11.2010 13:46

Re: Примеры работ
 
Немного добавлю...Хороших работ -много не бывает...Они рождаются в муках..А потом выставляются на всеобщее обсуждение...

Svetlosti 16.11.2010 16:12

Re: Примеры работ
 
Веночек замечательный.

Goldy 18.11.2010 04:56

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Флористические роллы, деревце из генисты и поздравительный букет.

alena 18.11.2010 09:52

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Goldy (Сообщение 74541)
Флористические роллы, деревце из генисты и поздравительный букет.

все супер, особенно ролы и мостик!

VANDAA 18.11.2010 11:40

Re: Примеры работ
 
Goldy, вкусные у вас роллы...это там икра на блюдечке что ли?))) и сервировка впечатляет)))

karinaminsk 18.11.2010 14:17

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Goldy (Сообщение 74541)
Флористические роллы, деревце из генисты и поздравительный букет.

А меня очень бонсай купил!!! Ну, красавец! Браво!

Goldy 18.11.2010 16:38

Re: Примеры работ
 
Девочки, спасибо!:)
Икра из черного и оранжевого бисера. Это я знакомой делала на день рождения в японском ресторане...Официантки в темном зале подумали, что гости с собой блюдо принесли:D .

Onega 18.11.2010 23:33

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Goldy (Сообщение 74541)
Флористические роллы, деревце из генисты и поздравительный букет.

Очень впечатляет ...еффектные работы! очень понравились!
Хочу спросить....как видно на фото у Вас в магазине кафель на полу....удобно ли работать и ходить по такому полу?

Mishelka 19.11.2010 02:03

Re: Примеры работ
 
У меня в магазине тоже кафель на полу,удобно и работать и мыть такой пол,тем более он белый,часто моется.

Goldy 19.11.2010 02:35

Re: Примеры работ
 
Онега, присоединюсь к Mishelka - кафель удобно. Только мы(флористы)в торговом зале не работали. А в мастерской -линолеум. Его сложнее оттирать...На мой взгляд- лучше, когда кафель толстый и немного фактурный- не скользит и не трескается.А этот за 1 год дал несколько трещин...

славянка 19.11.2010 09:31

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Goldy (Сообщение 74756)
Онега, присоединюсь к Mishelka - кафель удобно. Только мы(флористы)в торговом зале не работали. А в мастерской -линолеум. Его сложнее оттирать...На мой взгляд- лучше, когда кафель толстый и немного фактурный- не скользит и не трескается.А этот за 1 год дал несколько трещин...

Ещё продолжу, немного выбились из темы, но- по существу...А "теплый пол" под кафелем у кого-нибудь есть?

АннаМария 19.11.2010 16:10

Re: Примеры работ
 
Goldy! Работы чудесные! Роллы и деревце просто покорили!

устрица 19.11.2010 18:48

Re: Примеры работ
 
[quote=славянка;74773]Ещё продолжу, немного выбились из темы, но- по существу...А "теплый пол" под кафелем у кого-нибудь есть?[/quot
У меня дома теплый пол под кафелем.Не знаю, как будут чувствовать себя цветы, а если еще есть батареи отопления, их можно вообще не включать.Очень комфортно, когда тепло снизу идет

Танюшка 19.11.2010 22:37

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 74773)
Ещё продолжу, немного выбились из темы, но- по существу...А "теплый пол" под кафелем у кого-нибудь есть?

А для чего в цветочном магазине теплый пол?

Mishelka 19.11.2010 22:52

Re: Примеры работ
 
Теплый пол в цветочном магазине-это проблема.У нас в магазине теплый пол в районе входной двери,под окном-и это было ошибкой-цветы в горшках так просто не поставишь,все быстро пересыхает,сухое тепло идет вверх-подсыхают листья.Поэтому пришлось сделать типа скамеек,куда мы горшки и ставим.

устрица 19.11.2010 23:38

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 74856)
Теплый пол в цветочном магазине-это проблема.У нас в магазине теплый пол в районе входной двери,под окном-и это было ошибкой-цветы в горшках так просто не поставишь,все быстро пересыхает,сухое тепло идет вверх-подсыхают листья.Поэтому пришлось сделать типа скамеек,куда мы горшки и ставим.

Вот я и говорю, что мне комфортно, а как цветам жить?

Танюшка 19.11.2010 23:59

Re: Примеры работ
 
У нас в старом магазине отопления вообще не было. Это на площадь 180 метров. Все было замечательно, цветам комфортно.Сырости не было. Обогревались с помощью кондиционера, который поддерживал определенную температуру внутри магазина.

Nimriell 20.11.2010 01:14

Re: Примеры работ
 
Как- не было отопления? А за счёт чего мы там не дали дубу на 8 марта? На сколько я помню, кондей был один, а комнат было 2 торговых, +столовая + коридор...

Танюшка 20.11.2010 02:53

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 74773)
Ещё продолжу, немного выбились из темы, но- по существу...А "теплый пол" под кафелем у кого-нибудь есть?

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 74903)
Как- не было отопления? А за счёт чего мы там не дали дубу на 8 марта? На сколько я помню, кондей был один, а комнат было 2 торговых, +столовая + коридор...

Наташ, мы же работали. Помнишь , я предупреждала, чтобы одевалась теплее и шапочку на голову. Это потому, что цветы стояли в зале и мы делали температуру максимально холодной( 16 градусов) Но когда двигаешься, то холода не заметно. Обычная тем-ра 21-22 гр, на ночь 17. Цветам очень хорошо, да и нам не плохо. Только кондиционер чистить надо периодически.

Танюшка 20.11.2010 02:56

Re: Примеры работ
 
Кондиционеров два. Один в зале с холодильником, а второй, где горшечка и сухоцветы.

new_florist 07.12.2010 23:42

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 2
Купила себе книгу Marie-Francoise Deprez, решила попробовать, что у меня получиться. Судите сами, как получилось:)

new_florist 08.12.2010 13:07

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Народ, что нечего сказать по моему творению?
Ну хотя бы кто ответил, что ерунда или так себе.:ee:

Nimriell 08.12.2010 13:36

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Сложно что- то говорить о копии, не видя оригинала... :(

Bolonka 08.12.2010 13:47

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 77233)
Народ, что нечего сказать по моему творению?
Ну хотя бы кто ответил, что ерунда или так себе.:ee:

Любая работа, сделанная старательно и с любовью - не ерунда!!!
Ваша новогодняя композиция интересна, и Вы хотели изобразить её в стиле Marie-Francoise Deprez, если я правильно поняла.......)))
У Мари работы выражаются в линиях, в движении, в лаконичности.......)
И, естесственно, не последнюю роль играют вазы, сосуды........
У вас под основу идёт сосуд полукруглой формы, можно было бы сосновые иголочки более плотно установить, и выдержать линию вазы или наоборот - выстроить какие-нить горизонтальные или вертикальные линии......))) Но, это всё мои субъективные рассуждения.......)
Удачи Вам, будем тренироваться - и всё у нас получиться!!!!!:gc:

kpuchko 08.12.2010 16:36

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
А у меня вместо фото фотоапарат с замком:(

DMV 08.12.2010 17:41

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
И у меня...

sluma 08.12.2010 18:08

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
И у меня(((((((

new_florist 08.12.2010 19:41

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
спасибо за коменты

Pjzhamka 11.12.2010 03:21

(самоучка) мои работы
 
Очень рада этому форуму! Голова идет кругом от такого колличества информации и профи:be: нужна объективная критика

Pjzhamka 11.12.2010 03:26

Re: (самоучка) мои работы
 
не знаю как добавлять сюда фото, еще не разобралась. Мои работы на http://www.facebook.com/editphoto.php?aid=12230&success=5&failure=0#!/album.php?aid=12230&id=

СОЛНЫШКО 12.12.2010 00:39

Re: (самоучка) мои работы
 
К сожалению ваша страничка не доступна(по крайней мере у меня).

СветланаL 12.12.2010 01:09

Re: (самоучка) мои работы
 
Если Ваши фото размещены на ФБ,то их вставить сюда очень просто - копированием-вставкой. Попробуйте. Ваша страница относится к закрытому профилю,мы ее не видим.

alena 13.12.2010 02:54

Re: (самоучка) мои работы
 
http://www.facebook.com/photo.php?fb...00001829393499
может так прочитаются

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6751873_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3261122_n.jpg

как для самоучки. очень неплохо!

alka_dp 13.12.2010 13:05

Re: Примеры работ
 
Еще работы Pjzhamka
http://s012.radikal.ru/i320/1012/0e/63014f24639c.jpg http://i048.radikal.ru/1012/19/69ff1516910d.jpg http://i038.radikal.ru/1011/30/5fa74c8768be.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1011/bd/eba8ed5e84fa.jpg

alka_dp 13.12.2010 13:07

http://s009.radikal.ru/i310/1010/ba/3954dc16d2b9.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1010/52/ed6ae70fc3fd.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1012/e5/6bf9e335b0b0.jpg http://i074.radikal.ru/1012/1d/c39463289a1d.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1012/20/1da13b7dbb93.jpg

palm 29.12.2010 13:28

http://www.floristic.ru/forum/pictur...&pictureid=244
...
http://www.floristic.ru/forum/pictur...&pictureid=247

http://www.floristic.ru/forum/pictur...&pictureid=245

Bolonka 29.12.2010 14:11

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от palm (Сообщение 79536)

??????????????????????????????? :ai::ai::ai:

DMV 05.01.2011 19:49

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 3
Всем-всем веселого Рождества!


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru