Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

CATTENDER 26.02.2010 02:05

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40757)
назвала для себя эту свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шли к красному цвету

Очень понравился букет невесты - "сочно и жизнерадостно", веночек для "ангелочка" - очаровательный!:)
Здорово и гармонично смотрится Ваша работа на третьем фото.
А вот украшение стола и арки, я, если честно не совсем поняла:( Мне показалось, что цветов "забагато" (укр. - очень много)

Татьяна

Bolonka 26.02.2010 11:34

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40755)
кому интересно- мой сайт mirinka.com.ua правда там старые фото- я почти год уже не обновляла сейчас выложу еще одну- на мой взгляд интересную свадббу

mirinka, я Ваш сайт нашла пару лет назад, действительно хорошие и красочные работы! Желаю в дальнейшем иметь побольше таких хороших заказчиков!:) :rolleyes:

mirinka 26.02.2010 12:04

Re: Примеры работ
 
спасибо большое!!!!-для меня -хорошие заказчики- смелые заказчики, которые полностью мне доверяют-и не боятся идти на эксперемент-

yla 26.02.2010 13:17

Re: Примеры работ
 
Mirinka,колитесь,у вас там одни миллионеры живут?посмоттрела сайт,во первых очень професионально сделан, фотографии отличные,работы действительно все Богатые!!!! Интерьры ресторанов респектабельные,шариков нет и всякой оформиельской лабуды,Четко по цвету по форме.правда все классика,но очень достойная.Да и я устала смотреть,иногда много хорошего не в+ ..но это может мне так кажется?А вы самостоятельно работаете,не в фирме,я правильно поняла?а помощники есть и сколько?А сайт продвигаете,если можно ответьте за сколько?

sluma 26.02.2010 15:43

Re: Примеры работ
 
А мне интересно про "5 копеек". Понятно, что на сам материал затрачено немало средств, но ведь и работы очень много. В каком процентном соотношении находятся цифры "материал- работа"? Если, конечно, не секрет.

Bolonka 26.02.2010 16:07

Re: Примеры работ
 
Я понимаю, что вопрос не ко мне, но могу ответить, как подсчитываю свою работу. Всё зависит от сложности и скорости работы.
Допустим, если на букет средней сложности на материалы (цветы, декор и т.п.) затрачено 50 долларов, то я прибавляю 100%, получается 100 долларов - это и есть цифра для заказчика. Но! Если заказ практически ювелирной работы - то это уже другая цифра.
И, конечно же, если мастер с "именем" - то его работа будет стоить на-а-амного дороже, нежели у флориста среднего класса.
Хотя, я думаю, мы можем работать не хуже именитых мастеров.........)))
А, Sluma?;) :)

sluma 26.02.2010 16:28

Re: Примеры работ
 
Bolonо4ka! Спасибо, я так себе и представляла "смету" (когда я шила вещи на заказ, так и поступала, никто не обижался). Про свой городишко могу только сказать: моей жизни точно не хватит, чтобы дождаться хотя бы половину подобного заказа. Жаль, конечно, но ничего, попытаюсь с мёртвой точки сдвигать эту проблему. может, потом племяшку, свою крестницу, отправлю в Николь, ей всего 10 лет, но та-а-ак обалденно рисует! И меня любит(т.е. я в авторитетах у неё)))

mirinka 26.02.2010 16:32

Re: Примеры работ
 
летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)

sluma 26.02.2010 16:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40875)
летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)

Ну, дык под "материалом" понимаются все чистые затраты, о которых заказчик должен знать. Раз уж люди обладают такой суммой на сами цветы, они же должны понимать, сколько требуется времени и сил, чтобы все их "сработать"...

Bolonka 26.02.2010 16:49

Re: Примеры работ
 
Да, а ещё надо бы считать всякие там и транспортные раходы...
Можно я коротенько расскажу о работе свадебного флориста:
- за пару недель до торжества встреча с молодожёнами
- выезд специалиста в ресторан, рекомендации, эскизы
- заказ необходимого материала, цветов и т.д.
- накануне торжества - закупка материала плюс вечерне - ночная работа (букеты, композиции, много - много кофе и т.д.)
- в день торжества - макияж и улыбка на лице, доставка букета и т.д. плюс оформление авто, ресторана, выездной церемонии...
- и, наконец, на следующий день после торжества - демонтаж всей этой красоты.
Вот так вот!

mirinka 26.02.2010 17:13

Re: Примеры работ
 
ВО-ВОТ- И ВЫХОДИТ ЧТО ФЛОРИСТУ ДОСТОЯЕТСЯ 5 КОПЕЕК- А СКОЛЬКО ТРУДА!!

Лика 26.02.2010 18:21

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40875)
летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)

Mirinka! Я тоже так же работаю...летом очень хорошо, а зимой, когда и цветы на опте дорого и заказов не очень, то за оплату работы приходится забывать...:D Сейчас вообще не знаю, что будет на 8 Марта? Такое впечатление, что только по 1-3 цветочка....:D

yla 26.02.2010 21:56

Re: Примеры работ
 
Вложений: 8
"Это не украинский размах,а наш уральский аскетизм,оформления разного рода.

Florinata 26.02.2010 23:52

Re: Примеры работ
 
Mirinka побывала на Вашем сайте, все очень здорово! Вы - молодец!
По поводу фото, которые Вы выложили в своем посте, соглашусь с предыдущими ораторами - сочно, ярко, богато (именно с позитивным оттенком)!
Я только начала свой путь во флористике, восхищаюсь вложенными Вами в работы трудом и душой!

Florinata 26.02.2010 23:57

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 40946)
"Это не украинский размах,а наш уральский аскетизм,оформления разного рода.

На 2 фото очень понравился венок, он что парит в воздухе:D ? и на 4 очень воздушное оформление! супер!

mirinka 27.02.2010 00:07

Re: Примеры работ
 
Yla - очень красивое сочетание каллы- ванда- одни из моих самых любимых- но у нас каллы не в почете-ну все понятно похороны и все такое- ну и дураки- это помоему вообще самый свадебный цветок наряду с белым дендробиумом

это не венок- это арка обычная просто использована как задник- а я и не заметила что она действительно как-будто парит

СветланаL 27.02.2010 03:58

Re: Примеры работ
 
Очень красивые работы,yla. Спасибо.

yla 27.02.2010 08:48

Re: Примеры работ
 
Если вы про венок на фото 2,то он сделан на фужерах,форма венку сплетена из веток корелуса(люблю этот материал),а про каллы,как и с желтым цветом у нас ,как мне кажется,уже нет таких прблем,в течение догих убеждений флористов.А я вообще очень люблю каллы и транпарентный стиль.

Florinata 27.02.2010 11:13

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40977)
это не венок- это арка обычная просто использована как задник- а я и не заметила что она действительно как-будто парит

На втором фото - настольная композиция - венок. Арка это другое, как я понимаю:confused:

Florinata 27.02.2010 11:14

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 41033)
Если вы про венок на фото 2,то он сделан на фужерах,форма венку сплетена из веток корелуса(люблю этот материал),а про каллы,как и с желтым цветом у нас ,как мне кажется,уже нет таких прблем,в течение догих убеждений флористов.А я вообще очень люблю каллы и транпарентный стиль.


Да да, именно про этот венок я и говорила:) Спасибо за пояснения!

Лика 27.02.2010 16:29

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 40946)
"Это не украинский размах,а наш уральский аскетизм,оформления разного рода.

Yla! Очень красивый уральский аскетизм!:D

Osen` 27.02.2010 16:40

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 40946)
"Это не украинский размах,а наш уральский аскетизм,оформления разного рода.


Мне нравиЦа! Красиво и изящно:)

Lionne 28.02.2010 00:41

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
несколько работ к моему портфолио:)

dessi-1 28.02.2010 15:46

Re: Примеры работ
 
Lionne! Работы хороши ! Особенно понравились 2 и 4. Корзина очень весенняя и нежная. Букет супер ! А ягоды под каркасом - это так задумано ?

Lionne 28.02.2010 16:43

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от dessi-1 (Сообщение 41251)
Lionne! Работы хороши ! Особенно понравились 2 и 4. Корзина очень весенняя и нежная. Букет супер ! А ягоды под каркасом - это так задумано ?

Да, так задумано)) мне понравилось,как они там смотрелись

Florinata 28.02.2010 20:19

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41189)
несколько работ к моему портфолио:)

Весенняя корзинка очень понравилась:D

Laelia 28.02.2010 23:41

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40757)
назвала для себя ету свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шлит к красному цвету

Потрясающие цвета, оформление розами очень насыщенного цвета. невеста потрясающе выглядит, не говоря о девочке( венок просто супер!)

dessi-1 02.03.2010 12:08

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41257)
Да, так задумано)) мне понравилось,как они там смотрелись

Спасибо за ответ. А есть фото сбоку? Хочется лучше рассмотреть.

Lionne 02.03.2010 12:42

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от dessi-1 (Сообщение 41589)
Спасибо за ответ. А есть фото сбоку? Хочется лучше рассмотреть.

к сожалению нет((((:(

BHuMAHuE 03.03.2010 00:45

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
А вот какую корзинку мне недавно заказали ) По моему ничего получилось. Жаль только розы нехорошие оказались ((

Florinata 03.03.2010 11:00

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 41718)
А вот какую корзинку мне недавно заказали ) По моему ничего получилось. Жаль только розы нехорошие оказались ((

А где же сама корзинка??Ее вообще не видно. ручка в корзине должна сохранять функцию "для переноски", по возможности. То есть за нее должно быть удобно браться. Можно было немного запустить на ручку хедеру, например. По поводу распределения материала: розы собраны в одну кучку и больше нигде их нет. почему? Тоже самое касается и остальных материалов. аспидистру надо вообще убрать и сделать аккуратную манжетку из салала или писташа. ИМХО

Bolonka 03.03.2010 15:06

Re: Примеры работ
 
Согласна, Florinata права. Моё мнение, что ручку, в данной композиции, не нужно украшать эустомой, орхидея тоже великовата..... И самой корзинки не видно (может, нужно было побольше размером выбрать?).... Попробуйте в следующий раз расположить цветы непосредственно в самой корзинке... Успехов!

inesa 03.03.2010 22:46

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 41718)
А вот какую корзинку мне недавно заказали ) По моему ничего получилось. Жаль только розы нехорошие оказались ((

1-цент тяжести перенесли на ручку, а она должна быть внизу!
2- более крупные цветы должны быть тоже внизу- тогда зрительно они должны давать вес - композиция будет более сбалансирована и будет
смотреться намного легче.
3- согласна с Florinata.

lafleur 04.03.2010 02:28

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34128)
Я надеюсь не в школе Риты Гарайссилс, вам такое преподают?

А вы что слышали об этой школе? извеняюсь не в тему..

Sokol Lubov 07.03.2010 03:31

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
Всем привет!Вот нашла этот форум и очень обрадовалась))просмотрела несколько тем, как же у вас здесь классно!!!Я очень жажду нового общения, хочу еще и еще обучаться, поэтому выкладываю свои работы. Извините за качество фотографий, я сейчас в процессе подбора техники, но я думаю это не помешает нашему знакомству))):)

Sokol Lubov 07.03.2010 03:52

Re: Примеры работ
 
Вложений: 5
и еще ..........
....это в основном все под заказ, хочеться больше свободного творчества....

levada 07.03.2010 14:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Sokol Lubov (Сообщение 42275)
и еще ..........
....это в основном все под заказ, хочеться больше свободного творчества....

Добро пожаловать, Любовь! (ах, какие смыслы в этом имени!)

Техника (в смысле, фото-) - дело наживное, не переживайте.

В псоледней работе интересный приемчик с плетением аспарагуса - нежненько, романтично, графика+легкость завершения формы...Вот бы ее так же интересно развить...Что скажете?

Sokol Lubov 07.03.2010 15:07

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Спасибо за лесные слова! Развить?...с удовольствием)))Мне очень нравятся различные плетения. Еще есть фото с украшением машины(я там тоже чего-то наплела)Сейчас покажу..

Nimriell 07.03.2010 16:27

Re: Примеры работ
 
Любовь, у Вас очень интересные работы!
Вы лучше выкладывайте их по темам (машину к оформлению автомобилей, игрушку к игрушкам и так далее) Там ими полюбуется намного больше народу и это будет замечательным украшением тем.:)

Sokol Lubov 11.03.2010 12:39

Re: Примеры работ
 
Спасибо! Точно, так и буду делать!...честно признаюсь, просто не знала с чего начать....мне все темы еще не удалось посмотреть, но я вскоре решу этот вопрос....еще раз спасибо за подсказку))))

BHuMAHuE 11.03.2010 12:43

Re: Примеры работ
 
Florinata, Bolonka, inesa, извините, что отвечаю с таким опозданием.. только выбралась из павильона после праздников )) Дело втом, что ручка убрана исключительно по желанию заказчика. Это был принципиальный момент. Так же, как и наличие корзины. Точнее тот факт, что ее не видно.

wildcat 26.03.2010 17:44

Интересные работы флориста
 
Случайно наткнулся в интернете. Я раньше и не знал что такие работы делаются руками ... :))) Особенно понравились композиции на ресепшн :)

Bolonka 26.03.2010 17:56

Re: Интересные работы флориста
 
Цитата:

Сообщение от wildcat (Сообщение 45066)
Случайно наткнулся в интернете. Я раньше и не знал что такие работы делаются руками ... :))) Особенно понравились композиции на ресепшн :)

А чем же ещё??? :D

Если честно, не увидила ни одной композиции, подходящей "для ресепшн" (по данной ссылке)........(((:(

Nimriell 26.03.2010 21:42

Re: Примеры работ
 
Есть сильное подозрение, что это такая странная попытка саморекламы. =\
Композиция очень средненькая.

flamingoevent 26.03.2010 23:48

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 45079)
Есть сильное подозрение, что это такая странная попытка саморекламы. =\
Композиция очень средненькая.

у меня тоже такое впечатление.

IrinkaMandarinka 10.04.2010 22:26

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Всем здравствуйте! Я давно читаю этот форум, не решалась что либо писать. Немного расскажу о себе, цветы, декор, рисование люблю с детства. Полгода работала в одном цветочном магазине, вот одна моя работа
Нигде не училась, спираль еле получается, так что строго не судите:)

Laelia 11.04.2010 02:44

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от IrinkaMandarinka (Сообщение 47079)
Всем здравствуйте! Я давно читаю этот форум, не решалась что либо писать. Немного расскажу о себе, цветы, декор, рисование люблю с детства. Полгода работала в одном цветочном магазине, вот одна моя работа
Нигде не училась, спираль еле получается, так что строго не судите:)

Альстромерки всегда изящны, Розы бы немного по другому расставить надо было, как то они не очень удачно поставлены. так как сами по себе альстромерии розовые, то розы такого же цвета теряются. Но все равно Молодчина!!!!А еще есть фотки работ?

Florinata 11.04.2010 20:43

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от IrinkaMandarinka (Сообщение 47079)
Всем здравствуйте! Я давно читаю этот форум, не решалась что либо писать. Немного расскажу о себе, цветы, декор, рисование люблю с детства. Полгода работала в одном цветочном магазине, вот одна моя работа
Нигде не училась, спираль еле получается, так что строго не судите:)

с упаковкой и формой букета беда:o. набивайте руку...

Васин Сергей 11.04.2010 23:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от IrinkaMandarinka (Сообщение 47079)
Всем здравствуйте! Я давно читаю этот форум, не решалась что либо писать. Немного расскажу о себе, цветы, декор, рисование люблю с детства. Полгода работала в одном цветочном магазине, вот одна моя работа
Нигде не училась, спираль еле получается, так что строго не судите:)

Привет=)

В букете очень красивые цветы, но Вы их утопили в упаковке. попробуйте пособирать букеты без нее ,с использованием различной листвы (зелени) в качестве набивки. По началу выбейте из головы все правила и т.д , просто соберите букет для души как бы Вы его собрали , например, гуляя по полю. Сфотографируйте.

alena 12.04.2010 20:54

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Мне очень понравилась идея Роберта Коэне со снопиками, как я их называю, у него основа стеклянная ваза, а зачем платить больше, обыкновенная литровая банка. Только снопы я вязала из незнакомого мне кустарника, опять же из Евпаторийского ботсада, похож на какой-то хвойник, растет огромными мохнатыми шарами.

taya 12.04.2010 23:06

Re: Примеры работ
 
Алена,очень мило,ярко и радостно!

Osen` 12.04.2010 23:46

Re: Примеры работ
 
Весна - весна!!! Солнце-солнце!!! Мне очень нравиЦа:)

CATTENDER 12.04.2010 23:55

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47344)
Мне очень понравилась идея Роберта Коэне со снопиками, как я их называю, у него основа стеклянная ваза, а зачем платить больше, обыкновенная литровая банка. Только снопы я вязала из незнакомого мне кустарника, опять же из Евпаторийского ботсада, похож на какой-то хвойник, растет огромными мохнатыми шарами.

Алёна, очень оптимистично и душевно!:)

Таня

IrinkaMandarinka 13.04.2010 11:03

Re: Примеры работ
 
Florinata
с упаковкой и формой букета беда. набивайте руку...

Будем стараться;)

Васин Сергей
В букете очень красивые цветы, но Вы их утопили в упаковке. попробуйте пособирать букеты без нее ,с использованием различной листвы (зелени) в качестве набивки. По началу выбейте из головы все правила и т.д , просто соберите букет для души как бы Вы его собрали , например, гуляя по полю. Сфотографируйте.

Спасибо огромное за совет!!!

alena 13.04.2010 11:57

Re: Примеры работ
 
Спасибо, девчонки! сама балдею! А сколько фрезий в Крыму было на 8 марта, просто тысячи и такие дешевые! Мне повезло - меня пригласила работать моя ученица и я могла делать все, что захочу и экспериментировать в том числе, не работа, а праздник, хотя и пахали с8 и до 12.00 ночи!

Светик-Семицветик 14.04.2010 05:16

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
И мой очередной/ не последний!/... с "узелками на память"..

sluma 14.04.2010 12:06

Re: Примеры работ
 
Светик-Семицветик, как всегда, со вкусом и элегантностью. Мне только не нравится "мой ПОСЛЕДНИЙ". Не последний, а ОЧЕРЕДНОЙ!)))

alena 14.04.2010 13:08

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 47532)
Светик-Семицветик, как всегда, со вкусом и элегантностью. Мне только не нравится "мой ПОСЛЕДНИЙ". Не последний, а ОЧЕРЕДНОЙ!)))

Молодец, Маринка, без комплексов, мне тоже это выражение не понравилось, в отличие от букета, но я промолчала...

Nimriell 14.04.2010 13:21

Re: Примеры работ
 
Каскадёры говорят "крайний" )))

Букетик очаровательный.

levada 14.04.2010 13:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 47528)
И мой последний... с "узелками на память"..

Света, очаровательно!
Про "последний" - присоединяюсь к комментариям коллег.

Только не пойму - букет на своих ногах или...?

Bolonka 14.04.2010 19:03

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 47528)
И мой последний... с "узелками на память"..

Светик, как всегда - молодец! СимпатиШный букет!:)

Светик-Семицветик 14.04.2010 21:08

Re: Примеры работ
 
На своих ногах... спиральная техника

alena 15.04.2010 13:37

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 47590)
На своих ногах... спиральная техника

Ух ты, шикарно, я была в полной уверенности, что на портбукете, как лютики, то легли под нужным углом.

CATTENDER 15.04.2010 18:54

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 47528)
И мой очередной/ не последний!/... с "узелками на память"..

Светочка, мне тоже букет очень понравился! :o Присоединяюсь - стильно и элегантно.....


P.S. Девочки, а про "последний" - смотрите выше "оригинал";)

Таня

Крючкофф 04.05.2010 21:19

Re: Примеры работ
 
http://s49.radikal.ru/i125/1005/0f/69170296140a.jpg

Крючкофф 04.05.2010 21:22

Re: Примеры работ
 
http://s49.radikal.ru/i125/1005/bc/ae3fe7000623.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1005/7d/de2064522b92.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1005/37/6ef19bf72999.jpg

Крючкофф 04.05.2010 21:29

Re: Примеры работ
 
Вот и мои фантазии...
Подруга попросила сделать что нибудь на день рождения другой её подруге.Предложила брать с её огорода все нужные цветы...
Взяла малюсенькие хризантемочки и лилии.Сидим на кухне-в голове приятная пустота.Смотрю на кусок оазиса.Думаю может какую зверюшку вырезать?Это сложно.Собрала из 2 х оазисов квадрат и обтыкала 400 стами хризантемами.Получилось очень здорово.Втыркнула лилии и вышло ещё лучше:)

Крючкофф 04.05.2010 21:35

Re: Примеры работ
 
http://s55.radikal.ru/i148/1005/e9/e4b1a8d6b901.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1005/14/fa9926b78e82.jpg


это не совсем флористика и вовсе не флористика - мои любимые витражи

Крючкофф 04.05.2010 21:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Sokol Lubov (Сообщение 42273)
Всем привет!Вот нашла этот форум и очень обрадовалась))просмотрела несколько тем, как же у вас здесь классно!!!Я очень жажду нового общения, хочу еще и еще обучаться, поэтому выкладываю свои работы. Извините за качество фотографий, я сейчас в процессе подбора техники, но я думаю это не помешает нашему знакомству))):)

букет с яблоками очень роскошный
медвед конечно супер:D

Крючкофф 04.05.2010 21:52

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 38137)
вот такое чудо

Сергей,а что это за пумпырышки на проволочках-тычинки такие?тоже от лилий детали?:)

Крючкофф 04.05.2010 21:56

Re: флористика
 
Цитата:

Сообщение от Анастаси (Сообщение 36682)
Прошу оценить мои работы.Заранее спасибо!

розовый с зелёным вообще прекрасный
кпасота!

Крючкофф 04.05.2010 22:08

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 34555)
на примере этого букета хотелось бы узнать ваше мнение -имеет ли место антуриум быть на верху ?

имеет имеет
очень богатый,яркий такой активный подвижный букет
как феерверк или салют выстрелил!!!:)

Светик-Семицветик 04.05.2010 22:12

Re: Примеры работ
 
Вот ваяла вчера по эскизам Лерша...
Как?
http://lh5.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/S-...MG_2142-sm.jpg

Васин Сергей 04.05.2010 23:43

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 50745)
Сергей,а что это за пумпырышки на проволочках-тычинки такие?тоже от лилий детали?:)

Это орнитагалум)

Васин Сергей 04.05.2010 23:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 50754)
Вот ваяла вчера по эскизам Лерша...
Как?

Мне нравится)))

Светлан мне кажется тебе можно уже и без эскизов Лерша творить))
Чувство линий у тебя очень развито.

levada 04.05.2010 23:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 50754)
Вот ваяла вчера по эскизам Лерша...
Как?

Светик, и Лерш был бы очень доволен...А я - в восторге!

Солидарна с Васиным - уже можно и без Лерша, в смысле без его эскизов...

Alexey Bulatov 05.05.2010 00:56

Re: Примеры работ
 
Светлана, очень красивая работа. Ее интересно рассматривать. На мой взгляд у нее только один недочет: она неуравновешена, правая часть "тяжелее" левой. Самая высокая стрелиция чем дальше от центра, тем тяжелее (закон "рычага"). Тут же, в правой части, и самый высокий хвощ, тут же и самая большая группа калл, тут же и основная группа амаранта. Вот и "заваливается" она вправо. А самый высокий амарант, как стрелочка, еще и направление "падения" указывает. И еще одна деталь- все основные цветы (стрелиции, каллы) "смотрят" в одну сторону - вверх по диагонали, как буд-то авиашоу наблюдают. И воспринимаются они очень искусственно, так как диссонируют с другим материалом (амарант, лотос, зелень), который, наоборот, своим движением очень хорошо передает характер естественный и непринужденный (природный). При правильном развороте цветов можно добиться ощущения, что цветы словно общаются друг с другом, взаимодействуют, а не так, что каждый сам за себя.

sluma 05.05.2010 01:13

Re: Примеры работ
 
Ох, ёлы! После спеца вставлять свой пятак было бы абсолютно глупым. Но! Это свободная площадка, и любой "член" её имет право на своё ИМХО. Мне работа очень нравится. Скажу, почему. Я - не профи во флористике. Я просто смотрю. Смотрю-смотрю..., и какие же мысли возникают при этом? Какие ассоциации? А вот какие. Островок природы. Чудный островок, появившийся в тёмном месте, где даже солнцу не отдана вся власть. А хочется всем его лучей и тепла. Так уж бывает. Какое уж тут равновесие?
У меня во дворе такая картина сплошь и рядом, где кусты и деревья, посаженные одновременно и бывшие одного роста поначалу, тянутся к этому самому солнцу, "не задумываясь" о правилах,задуманных человеком.
Простите меня, заразу. Я всегда "не в ногу". Потому и...красивая такая)))
Помните, у классика:"...Дура она у нас..."?)))

levada 05.05.2010 01:20

Re: Примеры работ
 
Тот случай, когда теоритеческие регламенты Уже ощущений практического результата работы:
философия темы не подразумевает ТОЛЬКО общения цветов внутри композиции - хотя таковое и существует, налицо, и без специального разворота "голов" - только на основе цветовой игры.
Она, в смысле философия данной работы, шире и многограннее - падение и восхождение в одном "организме" сосуществуют и не только не противоречат друг другу, но, как ни парадоксально, взаимно обогащаются.
Завала по цвету нет за счет кол-ва стрелиций нижнего ряда, более близкого к центру.

levada 05.05.2010 01:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 50780)
Ох, ёлы! После спеца вставлять свой пятак было бы абсолютно глупым. Но! Это свободная площадка, и любой "член" её имет право на своё ИМХО. Мне работа очень нравится. Скажу, почему. Я - не профи во флористике. Я просто смотрю. Смотрю-смотрю..., и какие же мысли возникают при этом? Какие ассоциации? А вот какие. Островок природы. Чудный островок, появившийся в тёмном месте, где даже солнцу не отдана вся власть. А хочется всем его лучей и тепла. Так уж бывает. Какое уж тут равновесие?
У меня во дворе такая картина сплошь и рядом, где кусты и деревья, посаженные одновременно и бывшие одного роста поначалу, тянутся к этому самому солнцу, "не задумываясь" о правилах,задуманных человеком.
Простите меня, заразу. Я всегда "не в ногу". Потому и...красивая такая)))
Помните, у классика:"...Дура она у нас..."?)))

Никакая не дура, а очень наблюдательная девушка...А еще тонко и остро чувствующая природную естественную гармонию...

sluma 05.05.2010 01:29

Re: Примеры работ
 
Алексей, не обижайтесь пожалуйста! У меня мама стоматолог, потому и зубоскалю))) Верно было подмечено: форум не только растёт, но и становится зубастеньким)))) Всё, как у людей - рождаемся, отращиваем сначала зубы, а потом уж и мозги тянутся за энтим всем)))

sluma 05.05.2010 01:31

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 50784)
Никакая не дура, а очень наблюдательная девушка...А еще тонко и остро чувствующая природную естественную гармонию...

Ой:rolleyes: . За девушку, Лен, особая респектуха:D Что тонкая, то тонкая, этточно! Была бы потолще, глядишь, спина крепче была бы:D

СветланаL 05.05.2010 02:03

Re: Примеры работ
 
Ребята,вы меня извините,мне работа тоже очень нравится,особенно кривой лотос,но завал тут явно есть. И левая часть уравновесить правую явно не в состоянии...А Алексей абы что обычно не говорит.
Красиво-то оно красиво,у Светика некрасивого вообще не бывает,но ей же для классического примера фотография нужна - не для сиюминутной продажи. Поэтому и требования к такой работе по полной программе.
А относительно того,что такое и в природе встречается - да,разумеется,в природе всякое встречается,где-то все ровно растет,где-то затенено и все растения вместе потянулись к свету в одном направлении,но копировать стОит только то,от чего дух захватывает... А это не от всякой растительности случается.:)

Все,не бейте,ладно? И не обижайтесь. Учиться нужно на очень хороших примерах,это только на пользу.

Laelia 05.05.2010 02:20

Re: Примеры работ
 
Светик-Семицветик Вот ваяла вчера по эскизам Лерша...
Как?

Потрясающее смотрится!! Рука проффи)),:) как выше написано было *Красота, никаких отклонений ни вправо и влево нет)

СветланаL 05.05.2010 02:37

Re: Примеры работ
 
Да я не про физические отклонения,а визуальные.Правая часть визуально значительно тяжелее левой - она должна была быть уже ,чем левая - так как больше по высоте,и тогда бы не перетягивала центр тяжести на себя. А так - левая и правая часть равны по ширине,но правая высокая,а левая низкая - получается дисбаланс. Равновесия легко достигуть в этом случае,увеличив кол-во цветов в левой части и сделав ее шире правой. Свет,а можно на сам эскиз посмотреть? Мне уже интересно,чего мы здесь копья ломаем.:)

Светик-Семицветик 05.05.2010 07:25

Re: Примеры работ
 
вот эскиз из книги... немного отсебятины добавила, так как в материалах стеснена... купить все пока не могу...
может и плотная получилась на фото, в быту по другому смотрится...
http://lh4.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/S-...s512/eskiz.jpg http://lh5.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/S-...MG_2142-sm.jpg

СветланаL 05.05.2010 09:28

Re: Примеры работ
 
Светик, у Лерша на рисунке тоже правая часть тоже немного тяжелее.:) Единственно что - такой разницы по высоте у него нет. И есть вот это взаимодействие между отдельными элементами композиции,про которое Алексей писал - попробуй посмотреть отдельно на лотосы,отдельно на выбросы травы,отдельно на геликонии...Он может,в мыслях, и знал,как уравновесить композицию - там много лотосов накидано слева,но в рисунке это не очень отражено. А верхние лотосы очень бы массивными смотрелись - тяжелее геликоний. И изгиб высоких геликоний тебя подвел - визуализировал этот перевес.

Но твой вариант тоже очень неплох.Браво!
Свет,только не сиди дома - пытайся хоть где-то устроиться,даже в не очень хороших условиях. Это очень повышает настроение - сознание своей востребованности. Удачи!!!

Васин Сергей 05.05.2010 11:38

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 50845)
вот эскиз из книги... немного отсебятины добавила, так как в материалах стеснена... купить все пока не могу...
может и плотная получилась на фото, в быту по другому смотрится...
http://lh4.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/S-...s512/eskiz.jpg http://lh5.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/S-...MG_2142-sm.jpg

Светлан, мне кажется надо с правой стороны геликонии поставить чуть ближе друг к другу, а лотос из середины (самый большой ) поставил бы в одну линию с тем что ниже, а перекликающийся(тот что чуть ниже) амарант из правой стороны на левую.

А так эффект получился, как фрагмент уголка природы во время дождя.

Светик-Семицветик 05.05.2010 20:17

Re: Примеры работ
 
Спасибо народ!
Эта работа вызвала очень бурную дискуссию.... буду править... фото выложу...

СветланаL 05.05.2010 23:18

Re: Примеры работ
 
Так это же здорово! Было бы плохо - все бы сделали вид,что ничего не заметили.:) И промолчали бы...

alena 13.05.2010 12:07

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 50735)
Вот и мои фантазии...
Подруга попросила сделать что нибудь на день рождения другой её подруге.Предложила брать с её огорода все нужные цветы...
Взяла малюсенькие хризантемочки и лилии.Сидим на кухне-в голове приятная пустота.Смотрю на кусок оазиса.Думаю может какую зверюшку вырезать?Это сложно.Собрала из 2 х оазисов квадрат и обтыкала 400 стами хризантемами.Получилось очень здорово.Втыркнула лилии и вышло ещё лучше:)

Мне кубик нравится, супер, только травка житковата в низу, ее или совсем убрать и в квадратную тарелку кубик поставить, или листь покрупнее взять.

alena 13.05.2010 12:10

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 50736)
http://s55.radikal.ru/i148/1005/e9/e4b1a8d6b901.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1005/14/fa9926b78e82.jpg


это не совсем флористика и вовсе не флористика - мои любимые витражи

Какая тут техника? кусочки стекла на стекло? Мы так делали в Прибалтике, только многослойные.

Светик-Семицветик 27.05.2010 21:21

Re: Примеры работ
 
Делала видео мастер-класс для новичков, ;)) (делаю, как мне удобно... мои студенты не так работают, :)

Alona 27.05.2010 23:00

Re: Примеры работ
 
Света, наконец то я воочию увидела как вы делаете вашу совершенную каплю, спасибо.

Laelia 28.05.2010 00:05

Re: Примеры работ
 
Света! Просмотрела мастер класс, очень понравился, работа потрясающая.Ждем нового мастер-класса.

Лика 28.05.2010 11:25

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 53913)
Делала видео мастер-класс для новичков, ;)) (делаю, как мне удобно... мои студенты не так работают

Светик-Семицветик! Огромное спасибо! Супер! Ты такая молодец!!! Просто не хватает слов восхищения!!!!:p

Florinata 28.05.2010 11:50

Re: Примеры работ
 
Да наша Светик - просто палочка-выручалочка и на все руки мастерица!:D

Крючкофф 30.05.2010 21:03

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 52011)
Мне кубик нравится, супер, только травка житковата в низу, ее или совсем убрать и в квадратную тарелку кубик поставить, или листь покрупнее взять.

да,травка внизу ни бэ ни мэ:confused:
ничего не могла придумать
тарелки другой не было
квадратненькая конечно была бы кстати:)
да,это стекло на стекло
а как вы делали многослойные?:eek:
интересно интересно

Крючкофф 30.05.2010 21:18

Re: Примеры работ
 
http://s61.radikal.ru/i174/1005/a4/d273b08b5d99.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1005/9d/1041a1f9daea.jpg
шляпы разные нужны
шляпы разные важны

Nimriell 30.05.2010 21:32

Re: Примеры работ
 
Ух, ты прелесть какая! А что в основе?

СветланаL 30.05.2010 22:37

Re: Примеры работ
 
Классные шляпы... Вторая так вообще ощущение кожи передает...

Улитка 31.05.2010 00:29

Re: Примеры работ
 
Светик, спасибо за мастер-класс!! :)
У меня только возник один вопрос...
Я всегда думала, да и учили нас так, что ниспадение делается в сторону изгиба ручки. А у вас наоборот :eek:.
Как правильно???:confused:

Крючкофф 31.05.2010 01:08

Re: Примеры работ
 
это всего лишь кленовые листья
приколотые один к другому
через год такая вяленная получаетса
хрупкая конечно

СветланаL 31.05.2010 01:49

Re: Примеры работ
 
Про листья мы поняли. :) А на самом деле - на что прикалывали? Но вообще - просто порадовались красивой работе.

sluma 31.05.2010 10:12

Re: Примеры работ
 
Шляпа - класс! Кажется, под листьями обыкновенная готовая шляпка. Да?

Крючкофф 31.05.2010 13:00

Re: Примеры работ
 
нееее
ничего нет
на один лист кладётса другой лист
и т д
никаких посторонних предметов
сделаю покажу со всех сторон

Крючкофф 31.05.2010 13:12

Re: Примеры работ
 
http://s53.radikal.ru/i142/1005/8d/c87af4a8c447.jpg
ну потом изнутри покажу
надо листьев собрать

Nimriell 31.05.2010 13:24

Re: Примеры работ
 
Ничего себе..

yla 31.05.2010 14:42

Re: Примеры работ
 
Да...,техника Высший Класс!Делитесь,как это,уму не постижимо.!

sluma 31.05.2010 17:21

Re: Примеры работ
 
ЗдОровско! Кажется, я догадалась. Листья укладываются сверху,как если бы это было вязание крючком. ?!!

Крючкофф 31.05.2010 18:23

Re: Примеры работ
 
ну типо да
можно сравнить с вязанием вполне
и этими самыми палочками от клёна прикалываютса один к другому
может запишу на видео и раасскажу?
надеюсь будет понятно

Цветок 31.05.2010 19:22

Re: Примеры работ
 
Крючкофф, шляпы прелесть!

Nimriell 31.05.2010 19:54

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 54473)
может запишу на видео и раасскажу?
надеюсь будет понятно

Получился бы очень интересный мастер- класс! :)

Светик-Семицветик 31.05.2010 22:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 54404)
Светик, спасибо за мастер-класс!! :)
У меня только возник один вопрос...
Я всегда думала, да и учили нас так, что ниспадение делается в сторону изгиба ручки. А у вас наоборот :eek:.
Как правильно???:confused:

Я делаю так, как учили меня... так легче носить букет целый день...и легче транспортировать в коробке
http://lh4.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TA...skad_shema.jpg

СветланаL 31.05.2010 23:42

Re: Примеры работ
 
Свет,ты извини,но это абсолютно нефизиологическое положение руки при удерживании букета - все остальное в рассчет при решении,как делать букет,приниматься не может. Точка тяжести букета оказыается настолько далеко от точки опоры,что о легкости ношения говорить просто не приходится.

Bolonka 31.05.2010 23:52

Re: Примеры работ
 
Светик, согласна полностью со Светланой, такой наклон и придумали для каскадных букетов..........)

Nimriell 01.06.2010 01:24

Re: Примеры работ
 
Мой букет, сделанный как учили в Николь- тоже на кривой ПБ, повёрнутой так же, "к себе" Держать было очень удобно, центр тяжести прямо над кистью.
Муж его спокойно двумя пальцами держал:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/...34998204_L.jpg

СветланаL 01.06.2010 01:37

Re: Примеры работ
 
Та-а-ак...проведем эксперимент - согнем руку в локте и протянем ее перед собой,сожмем в кулак - как будто что-то в ней держим... Ручку возьмите в руку,допустим... как направлена ручка в том случае,если вы не напрягаете руку,не выкручиваете ее? Вертикально или горизонтально? Это физиология. Руку удобно держать в положении ,когда предмет в ней расположен вертикально.
Теперь физика. Центр тяжести букета находится ближе к нижнему края пиафлора,несмотря на то,что он - самая тяжелая вещь в букете,но хвост смещает центр тяжести вниз,значит,где-то там он,этот центр тяжести. Ручка - это рычаг. Чем дальше точка опоры от центра тяжести,тем держать тяжелее. Если ручка направлена вниз - центр тяжести в 3-4 см от точки опоры. Если горизонтально - вдвое дальше как минимум.
На стандартных учебных фильмах оазиса ручку разворачивали вниз.
Я не знаю,какие произошли изменения в теориях флористики,но в физике и физиологии пока ничего не поменяли. Я в полном недоумении.

Кроме того,у портбукетницы есть ручка,которую даже если вплотную концом приставить к животу невесты(так как предлагается) ,то букет все равно отстоит на 15-20 см ... зачем так далеко его держать? ...

Крючкофф 01.06.2010 01:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 54479)
Крючкофф, шляпы прелесть!

пасиба:rolleyes::)

Nimriell 01.06.2010 02:12

Re: Примеры работ
 
Знаешь, я как-то читала, что кривые ПБ придумали для круглых букетов. Типа, невеста держит его вертикально, а надо под углом, чтобы цветы смотрели на фотографа. И таким образом задача красивых фоток облегчалась.
А про "наоборот" и Юра нам говорил ( я же на занятии делала каплю) и Онега ещё давно- давно писала, что их гоняли за развесовку букета и рекомендовала поворачивать кривую именно так.

СветланаL 01.06.2010 09:11

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Удивительное рядом. Оазис показывает свои портбукеты - под углом - с каскадными. Это я уже подумала,что круглые тоже можно на них делать и даже удобней - именно из-за того,что ручка должна быть вертикальна,если хотим удобства невесте... и красоты фотографий... одновременно... Надо где-то поискать инфу.

Да,и Наташ - твой муж его держит,как обычный круглый букет - тут - я полностью согласна - баланс есть. Но каскадный принято держать ниспалающей частью вниз! иначе зачем мы его делали таким?
Пытаюсь изобразить на рисунках - масштаб разный,но идея понятна - когда неевста позирует ей намного удобней держать его во втором варианте.

Я думаю,речь идет вот о чем - об удобстве невесты в периоде между снимками - тогда она его таскает как обычный круглый сбалансированный букет,просто хвост торчит с одной стороны. А вот при съемках принимает неудобную позу и фотографируется так,как надо...
Больше ничего я придумать не смогла. Насколько удобно бегать,держа каскадный горизонтально - надо подумать.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1275370044

Nimriell 01.06.2010 13:47

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 54546)
Да,и Наташ - твой муж его держит,как обычный круглый букет - тут - я полностью согласна - баланс есть. Но каскадный принято держать ниспалающей частью вниз! иначе зачем мы его делали таким?

Эээмм... А как он его держит? Вверх? =\
Понятно, что когда невеста будет позировать, она наклонит немного его вперёд, но ходить она будет так и торчать хвосту не придётся.

Вот один из моих прошлогодних букетов сделанных так, как нас в училище учили и как у тебя на втором рисунке показано.
Вот так они с ними и ходят.

Nimriell 01.06.2010 13:54

Re: Примеры работ
 
Он же при позировании:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/...500a0717_L.jpg

Но проблема в том, что лучшие кадры на свадьбе- репортажные, подловленные хорошим фотографом настоящие чувства, и я теперь стараюсь делать так, чтобы букет был в нормальном виде всегда, а не только тогда, когда девушка позирует. Чего, собственно, ради я и пыхчу теперь с развесовкой.

Nimriell 01.06.2010 14:05

Re: Примеры работ
 
Этот букет держит Маша. Тоже хорошо видно как он сбалансирован.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/...d291dab7_L.jpg

Улитка 01.06.2010 17:39

Re: Примеры работ
 
Здорово! Оказывается есть два лагеря! Хорошо что задала этот вопрос, а то думала, что это со мной что-то не так... :))

taya 01.06.2010 21:14

Re: Примеры работ
 
Для меня тут тоже много удивительного........
Может какнить поэкспериментирую..))
Наташ,что касается синего букета, он может и сбалансирован, но форма его не выглядит пропорциональной. И я думаю, в данном случае, это связано с поворотом портбукета. Часть, которая смотрит на невесту довольно тяжела по отношению к "хвостику". И угол наклона "хвоста", вызывает сомнения....

Светик-Семицветик 01.06.2010 22:39

Re: Примеры работ
 
Ну, и здесь я бучу подняла,:D
Хоть на форуме не появляйся....:D

Делала букет, как нас учили! Не знаю, как правильно до сих пор? :confused:

Nimriell 01.06.2010 23:27

Re: Примеры работ
 
Тая, хвост лёгкий потому, что это пожелания заказчика. А что не так с углом? (букет снят не четко в профиль, скорее 3/4)

Свет, наоборот- появляйся почаще! Видишь, какими тонкостями обросла благодаря тебе тема...
Надо, наверное, всё это в свадьбу перекинуть. Может даже отдельной темой, как думаете?

СветланаL 01.06.2010 23:38

Re: Примеры работ
 
Рэга - рэга,как говорят местные жители...Типа секунду,потом будем уже все вместе возмущаться.
Наташ - посмотри внимательно на рисунки - длинная сторона в обсуждаемом букете направлена практически в противоположную сторону от ручки,угол между ними около 120 градусов. Я в твоих букетах в упор этого не вижу , у тебя хвост и ручка практически параллельны. Ничего не понимаю. Фото сбоку есть?
Светик - заходить обязательно нужно!!! Мы не бьемся насмерть,мы в споре до истины добираемся... А это всегда ценно и важно. Сейчас порою оазисовские разработки. У меня когда-то была кассета с их мастер-классами по букетам. Полное ... но хоть этот вопрос можно было решить. Но,как вы понимаете,время кассет видео несколько затерялось в веках...
Кроме того,что я влезла в спор чисто теоретически - за последние 10 лет не припомню,чтобы я на портбукете делала хвостатые букеты... Я и круглые за все это время делала раз 10 на портбукете,предпочитаю обходиться без... Но все равно - ужас как интересно,что же правильно...

Давайте все же спокойно разберемся,хорошо? У кого есть какой материал по этому вопросу - принимайте участие.

Светик-Семицветик 01.06.2010 23:42

Re: Примеры работ
 
Да, поляки на оазис-видео (журнал Флорум) делают букеты так, как рисовала Светлана...
киньте кто скрин-шиты... у меня нету здесь...

Nimriell 01.06.2010 23:43

Re: Примеры работ
 
Свет, я раньше делала так, как у тебя на втором рисунке показано. То есть как наклон идёт, так я к нему цветы и ставила. Так, как Светик я никогда не делала. Но, взяв портбукетницу так же, как она (наклоном к себе) цветы ставила сильно вниз.
Ща попробую нарисовать...

СветланаL 02.06.2010 00:03

Re: Примеры работ
 
Так звыняйтэ... Это же совсем другое получается. Никак не могу найти материалы оазиса - но выбросить просто не могла,рою дальше.

Nimriell 02.06.2010 00:03

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Рисовальщик из меня никудышный, но общий смысл можно понять...

Barkley 02.06.2010 02:30

Re: Примеры работ
 
Интересное обсуждение...Для меня удобство ношения букета=баланс,если ручку держим вертикально,направление выброса под 45 градусов к ней,а балансируем материалом и натеканием с обратной стороны от хвоста.Кривая П.Б. нам помогает,масса оазиса,развернутая к невесте уравновешивает выброс. Если короче,я делаю как нарисовала Nimriell выше.
Светик-Семицветик , мне думается,Ваш вариант удобно носить если на конец ручки подвесить грузик равный всей массе цветов и оазиса:D

alena 02.06.2010 11:11

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
В портбукете в форме сердца ручка тоже наклонная, но никто не будет носить его острым концом вверх. У меня есть видео кассета демонстрационная, очень старая, там каскад делается в сторону наклона ручки, но цветы вставляются в сухой оазис, а потом при помощи направленной струи из пульв. увлажняется, кто про это что знает?
Посмотрите, как невесты еще их могут носить, какая тут балансировка!

СветланаL 02.06.2010 19:46

Re: Примеры работ
 
Мы,наверное,про одну и ту же кассету говорим...:) Помню,что был такой момент.

sluma 02.06.2010 22:03

Re: Примеры работ
 
Ой, как интерееснооо!!!! Светик, ты заходи как раз! Ведь именно в споре и рождается истина. У меня сейчас временной цейтнот, заглянула - и выйти не могу. Но всё-таки выйду, завтра порешаю физику, тоже, наверно, пофоткаю, иначе в Пэинте меня просто "белочка" накроет. Обожаю механику!)))

Крючкофф 03.06.2010 12:15

Re: Примеры работ
 
http://s45.radikal.ru/i109/1006/79/0e218048f29b.jpg

http://i068.radikal.ru/1006/5a/91d88b26ab19.jpg

Крючкофф 03.06.2010 12:16

Re: Примеры работ
 
моя прееелесть!!!!!!!!!!!
муси пуси
нравитса мне он!

Звезда 03.06.2010 12:51

Re: Примеры работ
 
Всем привет! Девчонки подскажите как можно оформить в Морском стиле, вход в столовую, Называется Жемчужина и у них внутри все в морском стиле.

Lizavetra 03.06.2010 16:55

Re: Примеры работ
 
Цвета: синий, белый, небольшие вкрапления красного... закрученная аспидистра, тифа. Может, какие-то аксессуары морской тематики.

Bolonka 03.06.2010 17:20

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Кораллы,
большие ракушки (раковина - основа, из неё - композиция),
бусины, имитирующие жемчуг,
галька,
растения, имитирующие водоросли,
цветы на Ваше усмотрение,
верёвка, имитирующая морской канат,
разнообразные рыбки и жители морских просторов (можно подвесные),
кусок разбитого фрегата,
сундучёк с золотом.............))))))):eek:
Эка, как меня занесло..........................))))):D

sluma 04.06.2010 14:20

Re: Примеры работ
 
Из всего можно оставить(вернее, поставить на видном месте) сундучок с золотом. Остальное померкнет)))) А перед сундучком - мелкую рыбацкую сеть, прозрачную)))) Все рыбки, попавшие туда и будут наилучшей дизайнерской находкой. Да чтобы время зря не теряли, пытаясь выпутаться, в руки им цветы, цветы, цветы))))
А если серьёзно, можно вот ЗДЕСЬ посмотреть.
Или ЗДЕСЬ

sluma 04.06.2010 14:23

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 54775)
моя прееелесть!!!!!!!!!!!
муси пуси
нравитса мне он!

Что нравится, так это дааа! И мне. Руки чешутся, и материала - хоть отбавляй. Ещё бы научиться в сеть не лазить - глядишь, и со временем попроще стало бы)))
*Куда теперь свои задачки с портбукетницей деть?*:confused:

sluma 04.06.2010 15:31

Re: Примеры работ
 
Знаете, оказывается, если ввести в поисковик Гугля "физика портбукетницы", то ПЕРВАЯ строчка как раз отправляет вас на нашу стр.50!!!!!!!
Я, конечно же, вчера(после 9 банок огурцов) села и с удовольствие прорешала все три варианта ПОЗИЦИЙ:1)порт вертикально;
2)угол на себя(т.е. шаровая часть букета, как у Наташи и Светика);
3) угол от себя(т.е. куда хвост - туда и "падает" порт).
Могу, конечно, сфотографировать свои листы с решениями и с помощью примитивного(за 7-й класс по физике) "золотого правила механики", и с помощью "правила моментов" из теоретической механики, но на фига? Большинству людей это будет скучно, а доказывать, что я такая умная - так кому? Здесь, на нашем форуме, дураков нет.
А потому, просто "вывалю" свой "вердикт".
В любом из вариантов важно лишь одно условие: силы тяжести обеих сторон букета должны быть УРАВНОВЕШЕНЫ, т.е. чем больше выброс хвоста(плечо), тем меньше он должен весить. А значит "шарик" на другом конце может быть плотным и увесистым, т.к. его плечо(до центра портбукетницы имеется ввиду, как у Светланы на рисунках) гораздо меньше хвостового плеча.
Идеальное равновесие - это когда портбукетница в вертикальном положении, без всяких поворотов, легко удерживается пресловутыми "двумя пальцами" и не "стремится нагнуть голову самостоятельно". Это как бы проверка после сборки.
Теперь о способах"к себе" или "от себя".
Нет никакой разницы, с точки зрения механики, в какую сторону наклон,т.к. сколько бы вы ни умножали на синус угла поворота, в уравнении равновесия эти синусы всё равно сократятся, и останется только всё та же обратная зависимость между силами и плечами.
Отсюда вывод: никакого отношения к физике данные способы не имеют.
Резонный вопрос: нафига тада?
Вот тут-то и начинаются чудеса флористики.
Лично я*сказал наиопытнейший из мудрейших флористов международного класса* стала бы делать, как Светик и Наташа. Вай? Да по простой причине. Держишь наклон "на себя", а ниспадающая часть набирается подобно падающей воде с "трамплина". Кроме этого, очень легко уловить момент, когда "перебор" в хвосте - портбукетница начнёт клонить голову.
А если держать от себя, то хвост будет просто висеть, без подъёмчика(чтоб не сказать "по-матерински" вернее) на трамплин. Да и перебора не почувствуешь. Потом захочется вертикально поставить - ан-нет! Ноги могут тяжелее головы оказаться.
Вот написала-написала, а теперь и думаю:"Дык, как же нет физики? Она и есть!"
Словом, умная, да не до конца)))))

Люси 05.06.2010 23:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 54856)
Я, конечно же, вчера(после 9 банок огурцов) села и с удовольствие прорешала

sluma, можно я немножко похулиганю, но ужасно хочется спросить: вы 9 банок огурцов съели или законсервировали ?:rolleyes:

Barkley 13.06.2010 22:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 54657)
В портбукете в форме сердца ручка тоже наклонная, но никто не будет носить его острым концом вверх. У меня есть видео кассета демонстрационная, очень старая, там каскад делается в сторону наклона ручки, но цветы вставляются в сухой оазис, а потом при помощи направленной струи из пульв. увлажняется, кто про это что знает?
Посмотрите, как невесты еще их могут носить, какая тут балансировка!

Alena,за три года в "Николь" ничего про увлажнение оазиса после постановки материала не слышала:rolleyes:
А что невестам остается делать,рука отсохла,да и хвост "пистолетом" фото не красит:D

alena 14.06.2010 00:42

Re: Примеры работ
 
Barkley, я не придумала, Света не даст соврать, она тоже видела эту кассету! Просто так долго не живут, мы еще и не это видели!

СветланаL 14.06.2010 00:50

Re: Примеры работ
 
Алена ,спасибо!!! :D :D :D
На самом деле,девочки,в этой фразе что-то есть... Мы же говорим про кассеты,которые уже в прах рассыпались... Им,наверное,лет по 20 точно исполнилось... ? Где-то так?...

Barkley 14.06.2010 01:05

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 55788)
Barkley, я не придумала, Света не даст соврать, она тоже видела эту кассету! Просто так долго не живут, мы еще и не это видели!

Аlena,извините,если показалось, что мои слова в ваш огород,это не так,может у автора емкости не было,замочить заранее,может в сухой оазис легче мягкие стебли входят или с водой ему тяжело держать, или....,не знаю


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru