Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

СветланаL 12.12.2009 15:03

Re: Примеры работ
 
Букет не маленький,к тому же очень на переднем плане,человек не очень большой...:) ,165-167. Но когда я говорю о большом букете,именно о таком размере говорится. То есть даже при не очень крупной сумме считается,что за счет зелени я его должна довести именно до такого размера. Отличие разительное,я думаю,с тем ,что делают в других странах. Собирается на очень большой высоте цветов(что подразумевает достаточные физические возможности флориста - держать нужно почти за основания цветов) + много объемной зелени.

NoNa 12.12.2009 15:13

Re: Примеры работ
 
А я представила - мужчина 180 см, ну и букет соответственно... огромный! :)
Конечно, впечатляет. Наши любители бохатых букетов, значит, еще и не видели истинно больших и богатых :)
У вас большой букет содержит много цветов, значит он в прямом смысле богатый, потому что дорогой. А у нас объем создавался просто за счет огромных листьев Робеллини.

СветланаL 12.12.2009 17:12

Re: Примеры работ
 
Мне кажется,совсем наоборот - если из тех материалов,которые в обычном,так скажем ,вашем,букете,сделать такой,получится намного больше. Ну,скажем так. Большой букет,шекелей на 200-250( 60-70 долларов) может включать 3-4 лилии,7-9 роз(колумбии у нас нет,розы намного меньшего размера по головке,высота 70-80 - это дорогие розы) 5 лизиантуса,3 иперикума,4 хризантемы мелкоцветной ...все,деньги мы исчерпали. Из этого нужно изображать что-то огромное. Держим букет почти за основания стеблей,"распушаем" 3-4-5 сортами зелени,он получается очень свободный,раскрытый...Упаковка...При этом сразу предупреждаем покупателя,что при таком составе большой букет не будет - розы - цветок небольшой,дорогой,съедают сразу половину бюджета. Чтобы было больше,нужно герберы использовать,по другому строить букет. Но вообще,это на самом деле совсем другой букет,я же помню.как странно их было в начале собирать,после того,как я на Украине "по блату" в теплице зелень доставала - немножко папоротника,несколько листиков...А тут - ведра стоят с эвкалиптом,папоротником,гревиллеей...

Танюшка 12.12.2009 22:04

Re: Примеры работ
 
У нас бы такой букет стоял 4-5 тыс. , не меньше.

levada 12.12.2009 22:08

Re: Примеры работ
 
[quote=СветланаL;28479]http://photofile.name/photo/svetlana.../113809590.jpg

Света ! Какой мужчина ! И букет ! Потрясающе ! Очень хороши оба !

СветланаL 12.12.2009 22:11

Re: Примеры работ
 
Он парень горячий,уже давно в Москву рвется...Надо будет его как-то заслать...:) Тем более ,что лица русских девушек его просто в экстаз вводят.:D

NoNa 12.12.2009 22:16

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Я щас запутаюсь :)
Давайте сначала - у вас большой и дорогой (?) букет с напарником.
А на нашей точке был популярен такой, как на фото, и не богатый и не особо дорогой (до 1000 рублей).
А зелень у вас дорогая или дешевая, что стоит ведрами?
Кстати в порядке юмора букет с капустой. Как вам такое? :))
Оба букета делала не я.

levada 12.12.2009 22:18

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28529)
Он парень горячий,уже давно в Москву рвется...Надо будет его как-то заслать...:) Тем более ,что лица русских девушек его просто в экстаз вводят.:D

Ах, как жаль, что только славянские лица ! Мне бы такого напарника - и скорость, и магазин и все-все пошло бы, как по маслу...

Танюшка 12.12.2009 22:30

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28532)
Ах, как жаль, что только славянские лица ! Мне бы такого напарника - и скорость, и магазин и все-все пошло бы, как по маслу...

Да, ладно Лен , не прибедняйся , ты у нас красотка хоть куда!!!!

Mishelka 12.12.2009 22:47

Re: Примеры работ
 
Если я в букет поставлю столько зелени,сколько у Лирона-на цветы уже ничего не останется,да уж,разница чувствуется,у меня лист петрушки стоит 3-4 грв, а финик 7-8 грв.

levada 12.12.2009 22:54

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 28539)
Да, ладно Лен , не прибедняйся , ты у нас красотка хоть куда!!!!

Тань, спасибо, солнце ! А что толку - то ? Боюсь развивать разговор не в тему - Nimriell будет ругаться.

levada 12.12.2009 22:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28496)
А тут - ведра стоят с эвкалиптом,папоротником,гревиллеей...

Света, а ведь из такой зелени и при таком количестве я бы делала только "зеленный" букет - ах,да, забыла про специфику. Кстати, все забываю спросить, Вы в каком городе обитаете ?

СветланаL 12.12.2009 23:05

Re: Примеры работ
 
Стоп-стоп-стоп... Зелень у нас считается,что ничего не стоит. Многие,кстати находятся в наивном убеждении,что мы ее сами с окрестных деревьев дерем. На самом деле есть два способа - или считать зелень,но считать ее по нормальной стоимости никто не может - получается чисто символическая цена,или закладыватьв стоимость цветов уже одну ветку зелени на цветок,допустим,а покупателям говорить,что цветок стоит так-то,зелень - бесплатная. У нас последний вариант,потому что покупательский контингент не ахти какой и еще объяснять,что нужно платить за зелень,упаковку - вообще все разбегутся... и так постоянно оскорбленные голоса - "как это так.что у вас доставка не бесплатная?!?!" В общем,конкурентная борьба в данном случае полностью свихнула набекрень мозги покупателей.

Еще раз - тот букет,как на снимке - из самых дорогих ежедневных букетов. Это та сумма ,которую потратит обычный выходец из Марокко в данное время являющийся настоящим долларовым мультимиллионером в подарок жене - на день рождения,свадьбы и т.д. Не более того. С условием,что жена безумно любит цветы. Если не так,чтобы очень - скорее всего,это будут золотые украшения,машины,но не цветы.Русский контингент - в основе мультимиллионерами не являются,живут на зарплату,это для них тоже предел. В центре страны,где соединяются привычки выходцев из цивилизованных стран с солидным банковским счетом - там да,там возможны другие варианты. я уже писала,что даже сравнивать наш цветочный рынок с российским,уже глухое дело,а уж с Европой... Я посчитала - у нас один район в городе как раз с таким населением,как у Онеги весь город. На такой район один магазин - иногда много. Есть совсем немного цветов в супермаркетах и есть раз в неделю рынок,где продают дешевые цветы оптом. Все. И этот единственный магазин с трудом сводит концы с концами...Посмотрите в постах Онеги,сколько всего у них на этот город с населением 20 000. Земля и небо!!!

Orvokki 12.12.2009 23:08

Re: Примеры работ
 
тут тоже много зелени используют, наверное 50 на 50 бывает даже. Но зелень обычно стоит, не очень много, но все же...

СветланаL 12.12.2009 23:09

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28560)
Света, а ведь из такой зелени и при таком количестве я бы делала только "зеленный" букет - ах,да, забыла про специфику. Кстати, все забываю спросить, Вы в каком городе обитаете ?

Ашдод. А для израильских посетительниц форума - их тут несколько,как я успела понять - про мультимиллионера я про Джеки Бен Закена говорила и про Хаима Ревиво. И того,и другого весь Израиль знает по телевизионным передачам.

Танюшка 12.12.2009 23:14

Re: Примеры работ
 
Мы немножко. Nimriell нас простит!:p

Onega 12.12.2009 23:17

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28566)
Стоп-стоп-стоп... Зелень у нас считается,что ничего не стоит. Многие,кстати находятся в наивном убеждении,что мы ее сами с окрестных деревьев дерем. На самом деле есть два способа - или считать зелень,но считать ее по нормальной стоимости никто не может - получается чисто символическая цена,или закладыватьв стоимость цветов уже одну ветку зелени на цветок,допустим,а покупателям говорить,что цветок стоит так-то,зелень - бесплатная. У нас последний вариант,потому что покупательский контингент не ахти какой и еще объяснять,что нужно платить за зелень,упаковку - вообще все разбегутся... и так постоянно оскорбленные голоса - "как это так.что у вас доставка не бесплатная?!?!" В общем,конкурентная борьба в данном случае полностью свихнула набекрень мозги покупателей.

Еще раз - тот букет,как на снимке - из самых дорогих ежедневных букетов. Это та сумма ,которую потратит обычный выходец из Марокко в данное время являющийся настоящим долларовым мультимиллионером в подарок жене - на день рождения,свадьбы и т.д. Не более того. С условием,что жена безумно любит цветы. Если не так,чтобы очень - скорее всего,это будут золотые украшения,машины,но не цветы.Русский контингент - в основе мультимиллионерами не являются,живут на зарплату,это для них тоже предел. В центре страны,где соединяются привычки выходцев из цивилизованных стран с солидным банковским счетом - там да,там возможны другие варианты. я уже писала,что даже сравнивать наш цветочный рынок с российским,уже глухое дело,а уж с Европой... Я посчитала - у нас один район в городе как раз с таким населением,как у Онеги весь город. На такой район один магазин - иногда много. Есть совсем немного цветов в супермаркетах и есть раз в неделю рынок,где продают дешевые цветы оптом. Все. И этот единственный магазин с трудом сводит концы с концами...Посмотрите в постах Онеги,сколько всего у них на этот город с населением 20 000. Земля и небо!!!

Ха! 25 000 это почти вся комунна..то есть + прилегающие деревни...а в городе и того меньше! город в 15-18 тысяч!

СветланаL 12.12.2009 23:29

Re: Примеры работ
 
Онега,фантастика! Я своей хозяйке периодически рассказываю,у нее глаза сразу грустные-грустные становятся...Мы,если не будем продавать подарки ,синтетику,весь домашний декор и еще и мебель...Будем там,где большинство магазинов - сидеть и думать,что дешевле - магазин держать или закрывать...

levada 12.12.2009 23:31

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28579)
Ха! 25 000 это почти вся комунна..то есть + прилегающие деревни...а в городе и того меньше! город в 15-18 тысяч!

onega, а Вы когда работали наемным сотрудником, сколько человек еще было в магазине ?

Onega 12.12.2009 23:40

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28599)
onega, а Вы когда работали наемным сотрудником, сколько человек еще было в магазине ?

До того как я купила этот магазин....мы работали вдвоем...то есть бывшая хозяйка и я! Она на пенсии теперь...иногда прошу её подработать в праздники...но тут скорости не дождешься..пенсионер одним словом!Теперь я и ещё один флорист на 50 -75%!А что?

СветланаL 12.12.2009 23:42

Re: Примеры работ
 
У вас большой магазин,тут действительно просто порхать нужно,чтобы все успевать.:)

levada 12.12.2009 23:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28609)
До того как я купила этот магазин....мы работали вдвоем...то есть бывшая хозяйка и я! Она на пенсии теперь...иногда прошу её подработать в праздники...но тут скорости не дождешься..пенсионер одним словом!Теперь я и ещё один флорист на 50 -75%!А что?

да я к тому, что было впечатление, что тогда несколько человек было народу. а теперь Вы одна. Кстати, а пенсионерке скока лет ?

Onega 13.12.2009 02:04

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28613)
да я к тому, что было впечатление, что тогда несколько человек было народу. а теперь Вы одна. Кстати, а пенсионерке скока лет ?

65 лет тут на пенсию уходят! :D
На праздники нанимаю 3 флориста себе в помощь!

Onega 13.12.2009 02:06

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28611)
У вас большой магазин,тут действительно просто порхать нужно,чтобы все успевать.:)

Торговая примерно 60 кв метров...а внизу ещё 100 примерно...мастерская+ гараж...он тоже "флористический"...))))))

СветланаL 13.12.2009 02:08

Re: Примеры работ
 
Круто. Я ,в основном,по фотографиям судила,было понятно,что магазин не маленький.

Onega 13.12.2009 02:14

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28722)
Круто. Я ,в основном,по фотографиям судила,было понятно,что магазин не маленький.

Да маленький он...очень маленький!:D

СветланаL 13.12.2009 02:18

Re: Примеры работ
 
не по нашим меркам...Я как-то рассказывала о крутом цветочном магазине для миллионеров на Кикар-а-медина. Его площадь была(теперь два магазина вместе соединили) около 10 кв.м.

Танюшка 13.12.2009 02:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28728)
не по нашим меркам...Я как-то рассказывала о крутом цветочном магазине для миллионеров на Кикар-а-медина. Его площадь была(теперь два магазина вместе соединили) около 10 кв.м.

Это ведь совсем крошечный магазин!!!!!!!!!!

СветланаL 13.12.2009 02:33

Re: Примеры работ
 
Ну да. Но о-о-очень дорогой... выполнялись работы по оформлению торжеств и за 50 и за 100 тыс долларов. Вот так,мал золотник...

Танюшка 13.12.2009 02:38

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28738)
Ну да. Но о-о-очень дорогой... выполнялись работы по оформлению торжеств и за 50 и за 100 тыс долларов. Вот так,мал золотник...

А где же тогда подготовительную работу делать? Да просто раставить и почистить цветы, если такое большое оформление?

СветланаL 13.12.2009 02:39

Re: Примеры работ
 
На месте делалось. Да и такие массы композиций перевозить очень сложно. Проще сделать на месте.

Цветок 22.12.2009 03:35

Re: Примеры работ
 
Вложений: 9
Отчитываюсь о состоявшемся оформлении. Спасибо всем за помощь и поддержку. Первые две фотографии-это то что было, и что потом стало (в приказном порядке заказчик пожелал низ заполнить чикой). Композиции на перилах держались "мертво", обошлась лишь лентами. Но сами перила обернула пленкой и наложила рамку их картона, которую предварительно обернула тейп-лентой. Поэтому тот выступ, в виде квадрата, который мешал разместить ровно композицию, сровнялся и композиция очень хорошо встала, да еще и пищевая пленка помогла убрать скольжение. Красные розы в оформлении-это желание клиента.

Nimriell 22.12.2009 12:25

Re: Примеры работ
 
Ох, какая крастотища! :)

fktyeirf 22.12.2009 14:12

Re: Примеры работ
 
ууу красотища!!!!

levada 22.12.2009 15:45

Re: Примеры работ
 
очень органично по цвету и фактурам.

Лика 22.12.2009 16:36

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 29771)
Отчитываюсь о состоявшемся оформлении. Спасибо всем за помощь и поддержку. Первые две фотографии-это то что было, и что потом стало (в приказном порядке заказчик пожелал низ заполнить чикой). Композиции на перилах держались "мертво", обошлась лишь лентами. Но сами перила обернула пленкой и наложила рамку их картона, которую предварительно обернула тейп-лентой. Поэтому тот выступ, в виде квадрата, который мешал разместить ровно композицию, сровнялся и композиция очень хорошо встала, да еще и пищевая пленка помогла убрать скольжение. Красные розы в оформлении-это желание клиента.

Цветок! Очень здорово получилось оформление-цветовое, фактурное!!! Молодец!!!:p Красота!!!:D

Osen` 22.12.2009 17:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 29771)
Отчитываюсь о состоявшемся оформлении. Спасибо всем за помощь и поддержку. Первые две фотографии-это то что было, и что потом стало (в приказном порядке заказчик пожелал низ заполнить чикой). Композиции на перилах держались "мертво", обошлась лишь лентами. Но сами перила обернула пленкой и наложила рамку их картона, которую предварительно обернула тейп-лентой. Поэтому тот выступ, в виде квадрата, который мешал разместить ровно композицию, сровнялся и композиция очень хорошо встала, да еще и пищевая пленка помогла убрать скольжение. Красные розы в оформлении-это желание клиента.

До вмешательства заказчика было лучше:) Вы молодец, Цветок!

Цветок 22.12.2009 22:27

Re: Примеры работ
 
Nimriell,fktyeirf,levada,Лика спасибо, приятно получить такие отзывы! Интерьер очень помпезный, старались подчеркнуть его, а не испортить.

Цветок 22.12.2009 22:31

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от [B
Osen[/B]`;29801]До вмешательства заказчика было лучше:) Вы молодец, Цветок!

Osen, спасибо огромное, я тоже не согласна была с этим вмешательством. Как сказала моя коллега: "А теперь будем портить красоту", именно такое чувство у меня и было.

Mishelka 22.12.2009 23:39

Re: Примеры работ
 
Танечка,какие вы молодцы,композиции понравились,здорово,люблю молюцеллу и антуриумы! Подсвечники хорошо смотрятся,и красиво розой оформлены салфетки,и композиции на перилах-умнички!Заказчик то доволен?И все таки белые розы тоже присутствуют:)

Цветок 23.12.2009 00:15

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 29829)
Танечка,какие вы молодцы,композиции понравились,здорово,люблю молюцеллу и антуриумы! Подсвечники хорошо смотрятся,и красиво розой оформлены салфетки,и композиции на перилах-умнички!Заказчик то доволен?И все таки белые розы тоже присутствуют:)

Наташенька, спасибо! Да, все довольны, даже более чем. И цветы отстояли хорошо, не подвели, несмотря на морозы. А белые розы согласился добавить заказчик, чему мы были очень рады. Но кроме моллюцеллы, антуриума еще был добавлен везде гиперикум (на фото его плохо видно).

Mishelka 23.12.2009 21:19

Re: Примеры работ
 
Очень люблю зеленые антуриумы,и красный с зеленым.В общем,справились,здорово,когда есть интересные заказы и можно сделать что то интересное.:)

danelka 24.12.2009 19:55

Re: Примеры работ
 
прошу строго не судить мои первые работы непрофессионала

nezabudka-m 24.12.2009 22:09

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
На оценку уважаемым флористам?

fila 24.12.2009 22:13

Re: Примеры работ
 
Цветы хорошие, а распределение материала хромает!

CATTENDER 24.12.2009 22:57

Re: Примеры работ
 
Фила, а можно чуть по-подробнее "разбор"для любителей-флористов (если автор букета конечно не против).
Больше зелени, гипсофилу убрать, в центр розы?
Спасибо.

Татьяна

nezabudka-m 25.12.2009 23:13

Re: Примеры работ
 
Не против. Может быть фото не очень правильно получилось, но заказчик был доволен.Даже очень.Заказ жене на день рождения. fila Вы точно угадали насчёт цветов. Розы действительно с дорогой плантации! Спасибо за отзывы.

nezabudka-m 25.12.2009 23:41

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
А вот этот как?

Mishelka 26.12.2009 00:03

Re: Примеры работ
 
По первому букету-на букет обычно смотрят сверху-у вас в середине букета ничего-стоит ветка умбулятуса и плюмозус,если не ошибаюсь?Не говорю,что это неправильно,я не профи,но середина пустая.Мне в серединке не хватает розы.Или хотя бы ветки зеленой пуговки.Много гипса по краям,хотя может быть вы так сняли букет,что рисунок исказился.Второй букет неудачно снят,вроде как все цветы на разных уровнях,просто его не видно.

Alexey Bulatov 26.12.2009 02:36

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от nezabudka-m (Сообщение 30193)
А вот этот как?

Если откровенно, то совсем никак. Помните басню "Лебедь, рак и щука"? Здесь тоже самое. Я о цвете. То ли этот букет бело-розово-зеленый, то ли розово-бело-зеленый, то ли зелено-бело-розовый. Все три цвета по степени восприятия абсолютно равноценны. А если нет доминанты, то "воз и ныне там". (Т.е. нет четко выраженного характера, настроения).

Mishelka 26.12.2009 12:57

Re: Примеры работ
 
Еще из за большого количества гипсофилы букет потерял форму и стал растрепой-только вы не обижайтесь:)

nezabudka-m 26.12.2009 20:02

Re: Примеры работ
 
Да какие там обиды, хотелось выслушать мнение.Хотя конечно сколько людей-столько мнений. По фото всёровно не так,как внатуре.Каждый старается работать на своего клиента.Наших покупателей устраивает и они голосуют своими деньгами. Учитывая что у нас не мегаполис,и на 120000 населения примерно 45-50 магазинов и точек по продаже цветов,то пока всё нормально! Можно конечно сотворить и шикарные букеты,но их некому будет продавать. Спасибо за отзывы всем.!

Mishelka 26.12.2009 20:25

Re: Примеры работ
 
У нас в городе живет 250000,тоже много цветочных точек.Но люди все таки идут и к нам,потому что мы стараемся в меру своего умения делать букеты самые разнообразные,стараемся каждый раз придумать и сделать что то новенькое.А так,ориентироваться только на покупателя-можно навсегда застрять на низшем уровне и всю жизнь крутить всем надоевшие букетики-это я не про вас,это я просто рассуждаю.А душа просит красоты и творчества:)

alena 03.01.2010 21:46

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от nezabudka-m (Сообщение 30193)
А вот этот как?

Вы попытались сделать структурный букет, но в структурном букете всегда есть основной материал и дополнительный, у вас полутилось 2 дополнительных материала - хризантема и гипсофила, если убрать гипсофилу и основной материал сгруппировать в линии, все будет хорошо, а цветовое решение мне очень нравиться. А заказчик доволен, потому-что он другого не видел и незнает как правильно, в нашем бизнесе предложение рождает спрос, флористическая культура у нас отсутствует, поэтому люди и вынуждены покупать в переходах односторонние траурные букеты, они же других не видят!

Бонни 04.01.2010 21:22

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Глубоко уважаемые флористы! Критикните, пожалуйста, мои работы. Так как практики маловато, распределение материала оставляет желать лучшего. И вот, сделала свой первый браслет для девочки на праздник.

Nimriell 04.01.2010 21:37

Re: Примеры работ
 
Мне все понравились Второй букет особенно. :) Браслетик, правда, не очень хорошо видно, но девочке очень идёт. ;)

Mishelka 04.01.2010 21:54

Re: Примеры работ
 
Мне тоже понравились,неплохие.Но в первом букете сухоцветы слились с листьями,тыковок еще одну бы поставить,вместо сухоцветов.

Бонни 05.01.2010 23:35

Re: Примеры работ
 
Спасибо, девочки! А с тыквой вышло очень забавно. Закупаю цветы для букета, объезжаю магазины, чую чего-то нехватает. Смотрю илекс..., надо взять, а внизу на витрине лежат тыковки. Я к продавщице с горящими глазами:"Продайте!!". Она говорит, что тыквы не продаются, а лежат для красоты. Но увидев безумные глаза, сжалилась и отдала просто так. Вторую совести нехватило попросить:p

VasilkovajaVoda 05.01.2010 23:49

Re: Примеры работ
 
мне 1я нравиться),а на 2й так красиво,волшебно снег лежит,это из балончика?

Бонни 06.01.2010 00:02

Re: Примеры работ
 
Снег из пакета, клей из балончика.

VasilkovajaVoda 06.01.2010 00:14

Re: Примеры работ
 
ясно)

Мари 08.01.2010 16:16

Re: Примеры работ
 
Вложений: 10
Всем здравствуйте! Давно читаю форум а поучаствовать как-то стеснялась.И вот недавно увидела две своих работы в теме "Овощи фрукты" и решила что пора выходить из подполья. Давайте знакомиться! Флористикой я занимаюсь давно, но ощущаю себя "чайником" ,поэтому периодически хожу на разные курсы. Дозрела до "Николь" и в феврале собираюсь на 10-ти дневные. Вот мои работы.

CATTENDER 08.01.2010 16:28

Re: Примеры работ
 
Здравствуйте, Мари!
Мне очень понравились 1, 2 работы, с гладиолусом белым и с жёлтым перчиком!
Зря стеснялись!:)

Бонни
Зимний букет с розами и "снегом" просто завораживает!!!

Татьяна

Оленок 08.01.2010 16:43

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Мари (Сообщение 31676)
Всем здравствуйте! Давно читаю форум а поучаствовать как-то стеснялась.И вот недавно увидела две своих работы в теме "Овощи фрукты" и решила что пора выходить из подполья. Давайте знакомиться! Флористикой я занимаюсь давно, но ощущаю себя "чайником" ,поэтому периодически хожу на разные курсы. Дозрела до "Николь" и в феврале собираюсь на 10-ти дневные. Вот мои работы.

Симпатичные с перчиками:D и другие "вертикальные" тоже понравились...

гали 08.01.2010 19:13

Re: Примеры работ
 
Мари...красиво очень!!!рикша такая замечательная!.

Mishelka 08.01.2010 21:04

Re: Примеры работ
 
Мне все понравилось,но почему то к сердцу корзина-хорошо получилось!

ksaNNa 08.01.2010 21:19

Re: Примеры работ
 
Мари--все здорово!! Мне особенно последняя композиция понравилась. Я фанат эфектного минимализма))) И 2 работа тоже очень!

СветланаL 08.01.2010 21:25

Re: Примеры работ
 
С перцами - обе - очень и очень...Не пройдешь мимо,не разглядев как следует...Видно,не просто так прежде всего мы Ваши фото с овощами-фруктами увидели...Спасибо,хорошо,что Вы вышли из подполья - очень интересно.

levada 08.01.2010 23:18

Re: Примеры работ
 
Мари, это очень здорово, что вышли в прямой эфир. Сердечно приветствуем.
Из представленных работ последняя - самая оригинальная. Вот только одинаковый ритм этажей придал монотонность конструкции. А в целом - здорово. Спасибо.

СветланаL 08.01.2010 23:30

Re: Примеры работ
 
Искала совсем другие фото - по тканям,нашла свои ,очень и очень старые. Так что не критикуйте.:) Давно дело было.
http://photofile.name/photo/svetlana.../114377504.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../114377451.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../114377429.jpg

glamelena 08.01.2010 23:58

Re: Примеры работ
 
Мари, здорово, действительно хорошо, что рассекретились...:)
Мне больше всех композиция с красным перцем нравится, за нее прям взгляд цепляется. А не могли бы вы свои цветочно-овощные композиции (которые мы еще не выкладывали) продублировать в теме про фрукты и овощи?

Мари 09.01.2010 12:21

Re: Примеры работ
 
Спасибо всем за добрые слова и Леваде отдельное спасибо за замечания. Полностью согласна ,сейчас сделала бы не так. Работы с перцем - это мои зачетные работы на курсах в дизайнерских мастерских.Это было года 4 назад.

мимоза 12.01.2010 13:27

[QUOTE=ERIKA;29791]Такие красивые идеи для Рождества у всех!
И я решила показать свои прошлогодние композиции. Не судите строго, не очень много материала у сидящей с малышкой мамы-начинающего флориста.
Делала на подарки друзьям
http://i063.radikal.ru/0812/1f/58020a46e1a6t.jpg

http://i066.radikal.ru/0812/e3/a6c091bd23ebt.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0812/d6/a76117527e7ft.jpg

Жду критики с нетерпением.[/QU
Отличные подарки. Вы скромничаете- вы уже профи. Молодец. желаю дальнейших успехов

Osen` 12.01.2010 14:09

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от мимоза (Сообщение 32149)


Как сказка "12 месяцев" . Настроение...:) Я бы такой очень обрадовалась.

Mishelka 13.01.2010 00:25

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Мимоза,все ваши композиции понравились,красиво!

непентас 13.01.2010 23:22

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 1
Здравствуйте:)
Сегодня делала композицию на Старый Новый год. Бюджет композиции маленький и декоративных элементов мало , но хотелось бы узнать , получилось ли у меня создать празднечное настроение из того что было использовано? очень важно мнение опытных людей...

Mishelka 14.01.2010 00:07

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
2 верхних ветки я бы укоротила,а то они выбиваются из общей композиции,а так понравилась :)

ERIKA 14.01.2010 02:26

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Мимоза, саночки с ландышами обалденные.
Вот это подарок среди зимы для когото особенного, наверное :)

непентас 14.01.2010 10:25

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Mishelka , спасибо, вы правы

sluma 15.01.2010 14:57

композиции в стекле
 
Вложений: 1
Очень люблю композиции в стекле: они прозрачны, эффектны, и даже при небольшом количестве материала могут выступать в качестве основного акцента в интерьере. Хотелось бы в этой теме увидеть фотографии не столько из сети, сколько работ самих участников форума, и новичков во флористике, и, в особенности, профессионалов. И вообще, любая информация обо всех элементах, используемых при работе в стекле и со стеклом будет интересна. Если такая тема есть, а я её не нашла - "просю пордону" у модератора:)
Выложу свою малипусенькую композишку. Исключительно для развития темы.:)

Onega 15.01.2010 16:23

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
[QUOTE=мимоза;32156]
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 29791)
Такие красивые идеи для Рождества у всех!
И я решила показать свои прошлогодние композиции. Не судите строго, не очень много материала у сидящей с малышкой мамы-начинающего флориста.
Делала на подарки друзьям
http://i063.radikal.ru/0812/1f/58020a46e1a6t.jpg

http://i066.radikal.ru/0812/e3/a6c091bd23ebt.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0812/d6/a76117527e7ft.jpg

Жду критики с нетерпением.[/QU
Отличные подарки. Вы скромничаете- вы уже профи. Молодец. желаю дальнейших успехов

Vtoraya ochen effektnaya...mne ochen ponravilas!:D

lizebeth 16.01.2010 01:57

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
добрый вечер! я так долго шла к этому и вот наконец моя первая работа по флористике :) буду рада критике


Laelia 16.01.2010 02:44

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 32675)
добрый вечер! я так долго шла к этому и вот наконец моя первая работа по флористике :) буду рада критике


Солнечно очень.

lizebeth 16.01.2010 02:53

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 32682)
Солнечно очень.


спасибо :)

sluma 18.01.2010 12:36

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Вот тоже выложу некоторые попытки творчества. Не хватает терпения на загрузку. Я - абсолютный новичок, тоже,как и Мари собираюсь в феврале на курсы в Николь,после которых, очень надеюсь, появится понимание к имеющемуся желанию:) К критике отношусь БЕЗ ВСЯКИХ ОБИД,считая, что критика есть ПОМОЩЬ:)

ERIKA 18.01.2010 15:31

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
onega, спасибо. Так приятно от Вас получить комплимент :)

VasilkovajaVoda 18.01.2010 18:04

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32951)
Вот тоже выложу некоторые попытки творчества. Не хватает терпения на загрузку. Я - абсолютный новичок, тоже,как и Мари собираюсь в феврале на курсы в Николь,после которых, очень надеюсь, появится понимание к имеющемуся желанию:) К критике отношусь БЕЗ ВСЯКИХ ОБИД,считая, что критика есть ПОМОЩЬ:)

мне вторая понравилась :) .в 1й и 3й что-то не то.Я не такая опытная во флористике как многие другие на форуме,поэтому сказать - что именно не так - мне трудно... но кажеться в 3й чтото с цветом не гармонично (веточки все неоднородные),а в1й вертикаль(палочки) они какието одинокие,как будто отдельно стоят...надеюсь, что критика впомощь;)

Bolonka 18.01.2010 18:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32951)
Вот тоже выложу некоторые попытки творчества. Не хватает терпения на загрузку. Я - абсолютный новичок, тоже,как и Мари собираюсь в феврале на курсы в Николь,после которых, очень надеюсь, появится понимание к имеющемуся желанию:) К критике отношусь БЕЗ ВСЯКИХ ОБИД,считая, что критика есть ПОМОЩЬ:)

А я в третьей композиции взяла бы розочки (головки) гораздо меньшего размера (по соотношению к кашпо они великоваты), и, возможно, веточки подлиннее.....))):)

sluma 20.01.2010 17:20

Re: Примеры работ
 
Нормально всё! Никаких обид быть не может. Только выводы. побуждающие к развитию.))))

Laelia 23.01.2010 01:57

Re: Примеры работ
 
http://s61.radikal.ru/i173/1001/53/c303884f646at.jpg

Mishelka 23.01.2010 09:57

Re: Примеры работ
 
Букет получился темноватый,еще мне кажется,что много гипса,он все забивает.А корзинка неплохая,только когда сверху ложишь много волокна-оно смазывает форму,получается не очень аккуратно.

ERIKA 23.01.2010 17:25

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 5
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.

Васин Сергей 23.01.2010 17:36

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 33671)
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.

1 и 2 работы очень эмоциональные получились- молодец!

lizebeth 24.01.2010 00:35

Re: Примеры работ
 
жду критики :)

7 роз, 5 орхидей, 2 хризантемы, гипсофил, зелень

на каркасе из ивы ручной работы :) все сама

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e6/665196b51289t.jpg

Osen` 24.01.2010 00:50

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 33671)
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.


Эрика, мне тоже кажется, что у Вас отлично получается. Обязательно продолжайте!

Alona 24.01.2010 00:57

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33754)
жду критики :)

7 роз, 5 орхидей, 2 хризантемы, гипсофил, зелень

на каркасе из ивы ручной работы :) все сама

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e6/665196b51289t.jpg

А ива где, куда спряталась?

lizebeth 24.01.2010 01:13

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 33765)
А ива где, куда спряталась?



ива основой, которая сплетена как решетка, и спрятана под сизаль и цветы :)

Alona 24.01.2010 01:23

Re: Примеры работ
 
Очень жалко, иву показывать надо , так думаю

CATTENDER 24.01.2010 01:24

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33754)

Мое мнение, что орхидеи как-то затерялись среди других цветов.
В этом букете орхидея не "королева". Как-то в глаза бросается сразу хризантема.
Мне кажется, что хризантема и гипсофила здесь лишние.
Лучше бы 2-3 вида другой зелени и более изысканные некрупные цветы как дополнение.
Оговорюсь - я не профессиональный флорист (любитель:)). Просто взгляд со стороны. Если не права, надеюсь меня поправят.

Татьяна

Onega 24.01.2010 01:28

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33774)
ива основой, которая сплетена как решетка, и спрятана под сизаль и цветы :)

А зачем тогда вообще нужна эта ива?... да ещё время тратить на плетение ее в решетку???!!!....а потом все закрыть сизалем...?!!

Почему сизаль желтый? Лучше уж в ивовой решетке , но без этого сизаля...! И вообще слишком букет как тут кто-то выразился "раздрызганный"....Вы уж меня простите...но тут гдето тема для критики есть рядом....Вы туда бы свой букет поместили, а то тут как то этот букет "не в тему" уж если хотите критику!

Васин Сергей 24.01.2010 01:46

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33754)
жду критики :)

7 роз, 5 орхидей, 2 хризантемы, гипсофил, зелень

на каркасе из ивы ручной работы :) все сама

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e6/665196b51289t.jpg

Вам нужно сделать так:
1) Сизаль убрать
2)Та зелень, что была за ним поставить вместо гипсофилы.
3) Цветы распределить более выразительно. При том, что теперь у Вас акцентом будет не орхидея а роза.
4) Гипсу по желанию, можно выстроить манжеткой по краю, вместо сизаля.


Потренируйтесь подбирать цвета и цветы, без дополнительных флористических материалов. Даже просто для себя посмотрите фотографии лугов, водоемов и т.д. Думаю Вы сразу заметите, что в природе все гармонирует и нет очень ярких раздражающих глаз цветов.

Бонни 24.01.2010 01:53

Re: Примеры работ
 
В глаза бросается, простите, "каша" из гипсофилы и хризантемы, а вот розы, да ещё 7 штук, и орхидеи потерялись совсем. И сизаль, я согласна, надо убрать.

lizebeth 24.01.2010 04:08

Re: Примеры работ
 
Спасибо всем!!! я все учту и буду исправляться! Решетку из ивы нужно было закрывать, так как она скреплена в некоторых местах проволокой, ну а то, что такой каркас, я так поняла, что это важно, нам так на курсах преподнесли... собственно это там мы и собирали...

Простите, если засорила тему :(

СветланаL 24.01.2010 10:51

Re: Примеры работ
 
Ничего смертельного не произошло,просто если хотите критики - мы для этого сделали тему - "Разбор полетов".:) В этой теме я,например, обычно даже не пытаюсь критиковать работы. И - есть хорошая тема о букетах на каркасах,в технологии флористики. Там масса полезного материала и такие замечания - по поводу того,что закрывать,что не закрывать,там уже высказывались - посмотрите,Вам проще будет понять,к какому результату нужно прийти,а то... когда на курсах такое преподают - формируется несколько неверное,мягко говоря ,мировооззрение...Успехов Вам! А где Вы учитесь,если не секрет?

ERIKA 24.01.2010 12:02

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Васин Сергей ,Osen, спасибо

El 24.01.2010 20:30

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 2
вот вроде бы удается прикрепить

Mishelka 24.01.2010 20:42

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Очень нравятся ваши композиции,замечательные!

lizebeth 24.01.2010 22:14

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33822)
Ничего смертельного не произошло,просто если хотите критики - мы для этого сделали тему - "Разбор полетов".:) В этой теме я,например, обычно даже не пытаюсь критиковать работы. И - есть хорошая тема о букетах на каркасах,в технологии флористики. Там масса полезного материала и такие замечания - по поводу того,что закрывать,что не закрывать,там уже высказывались - посмотрите,Вам проще будет понять,к какому результату нужно прийти,а то... когда на курсах такое преподают - формируется несколько неверное,мягко говоря ,мировооззрение...Успехов Вам! А где Вы учитесь,если не секрет?

спасибо! обязательно перейду в те темы :)

учусь я в школе пркатического дазайна в Риге, не думаю что вы о такой слышали :rolleyes:

Цветок 25.01.2010 11:30

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 33671)
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.

красивый праздник получился, здорово!

Цветок 25.01.2010 11:32

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 34022)
отдых от красно-зеленой гаммы о чем писала выше)))

весной повеяло.....очень милые работы, и зимние тоже хороши)))

El 25.01.2010 11:41

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 1
горшечка+ срезка

Астра 25.01.2010 11:57

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
El, все композиции хороши, давайте еще. :)

El 25.01.2010 12:10

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 3
и исчо

Laelia 25.01.2010 21:05

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 34044)
и исчо

Красиво,Особенно понравилось третье фото

alena 25.01.2010 22:05

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33957)
спасибо! обязательно перейду в те темы :)

учусь я в школе пркатического дазайна в Риге, не думаю что вы о такой слышали :rolleyes:

Я надеюсь не в школе Риты Гарайссилс, вам такое преподают?

lizebeth 26.01.2010 00:25

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34128)
Я надеюсь не в школе Риты Гарайссилс, вам такое преподают?

нет, это другая школа

Onega 26.01.2010 00:29

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 34172)
нет, это другая школа

Вы работаете в цветочном?

Laelia 26.01.2010 15:48

Re: Примеры работ
 
http://s54.radikal.ru/i146/1001/03/1e3872901043t.jpg

lizebeth 27.01.2010 02:19

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34174)
Вы работаете в цветочном?


нет, я только учусь, и это был букет со второго занятия

Alona 27.01.2010 12:10

Re: Примеры работ
 
А все накинулись на бедную девочку. Какая вы молодец, что не боитесь показать свои работы. Удачи

taya 27.01.2010 12:56

Re: Примеры работ
 
Насколько я понимаю,Lizadeth,выставила работу со словами жду критики.Значит человек заинтересован во взгляде со стороны,что бы лучше увидеть свои ошибки. Значит её в первую очередь интересует совершенствование в работе,развитие.
И по моему,здесь были даны очень конструктивные рекомендации.Мне кажется,Вы напрасно расцениваете это фразой " все накинулись".
И чего здесь можно боятся? Каждый из нас на этом форуме старается развиваться,это постоянный процесс.Похвала отнюдь не способствует этому,хотя конечно приятна)).

Alona 27.01.2010 13:31

Re: Примеры работ
 
Думаю можно и не быть такими уж строгими. Это профессионалов можно "чехвостить".Дружелюбия то никто не отменял

Osen` 27.01.2010 14:23

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34532)
Насколько я понимаю,Lizadeth,выставила работу со словами жду критики.Значит человек заинтересован во взгляде со стороны,что бы лучше увидеть свои ошибки. Значит её в первую очередь интересует совершенствование в работе,развитие.
И по моему,здесь были даны очень конструктивные рекомендации.Мне кажется,Вы напрасно расцениваете это фразой " все накинулись".
И чего здесь можно боятся? Каждый из нас на этом форуме старается развиваться,это постоянный процесс.Похвала отнюдь не способствует этому,хотя конечно приятна)).

Тая, у меня лирическое отступление:)
Конечно, в целом я с тобой согласна... О форме выражения мыслей мы тут уже говорили..

Но способствовать профессиональному росту может все, и похвала в том числе.. Сказанная в нужное время.
Если у нас цель не просто поговорить - самовыразиться - показать, как мы видим то или иное решение, помочь человеку в его развитии, показать ему то, что он вдруг заметил что-то, пошел в правильном направлении - так же способствует росту, как и указание на ошибки:) Не лесть, а именно похвала.

По-крайней мере мой опыт общения с интересующимися предметом с позиций профессионала - был таким... В моем случае, интересующимися были, в основном, дети. Правда, некоторые взрослые просто крупнее, а так от детей не сильно отличаются:)



Это я не про Лизбет, это вообще:)


PS Это я не против критики, а в защиту похвалы:-)
А критика вещь важная и нужная!

Iva77 27.01.2010 15:29

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
на примере этого букета хотелось бы узнать ваше мнение -имеет ли место антуриум быть на верху ?

Bolonka 27.01.2010 15:55

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 34555)
на примере этого букета хотелось бы узнать ваше мнение -имеет ли место антуриум быть на верху ?


Мне этот букет понравился. Да, антуриум достаточно крупный для верхушки композиции или букета, но здесь он смотриться гармонично...)))) Если представить себе и правый антуриум опустить вниз (ниже левого), то получится куцый букет... Тогда в этом случае надо поднять выше ветки бамбука или добавить несколько каких-нить вертикальных веток... Ещё, возможно, расположить эти два антуриума в центре букета - "выше-ниже"... И это мой взгляд со стороны:)

alena 27.01.2010 16:05

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 34555)
на примере этого букета хотелось бы узнать ваше мнение -имеет ли место антуриум быть на верху ?

Если вы задумывали его , как треугольный букет, то нет. А если форма- линейный, то да, но чтобы уравновесить такие яркие цветы, в нижней части букета материал должен быть крупнее и контрастнее, не хватает контраста расстояний. Как по мне они вообще не нужны в этом самодостаточном, красивом букете.

Iva77 27.01.2010 17:14

Re: Примеры работ
 
да это формо-линейный букет.спасибо за отзовы

Osen` 27.01.2010 17:30

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
???:) Что вы думаете по поводу..

Laelia 27.01.2010 17:37

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 34555)
на примере этого букета хотелось бы узнать ваше мнение -имеет ли место антуриум быть на верху ?

Антуриум как раз на своем месте) на мой взгляд полная гармония!

alena 27.01.2010 18:49

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.

Оленок 27.01.2010 18:52

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34603)
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.

:rolleyes:По мне так все идеальны...не в чем упрекнуть:p а во вторую тоже водичку с рыбкой хочеца...:rolleyes:

АллаН 27.01.2010 19:15

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34585)
???:) Что вы думаете по поводу..

Я думаю,что это сделано на занятиях в Николь.И конечно же Вы их уже там обсудили с группой.Я бы с удовольствием высказалась бы по поводу букетов,но они не очень удачно сфотографированы.Но Вы молодец,что пошли учиться в эту школу.

Цветок 27.01.2010 19:18

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34603)
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.

очень красиво))) а как же рыбок запускать? композиции, я так понимаю, съемные?

АллаН 27.01.2010 19:19

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34603)
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.

В третьем букету я бы больше интегрировала антуриум в букет.И конечно бы выбрала другой цвет этого цветка.

Osen` 27.01.2010 19:32

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 34607)
Я думаю,что это сделано на занятиях в Николь.И конечно же Вы их уже там обсудили с группой.Я бы с удовольствием высказалась бы по поводу букетов,но они не очень удачно сфотографированы.Но Вы молодец,что пошли учиться в эту школу.


Да Алла, вы совершенно справедливо заметили, это сделано в Николь.

Про удачность фотографии это отдельная тема..

Хотя...во-первых - это композиции, во-вторых, сфотографированы они адекватно поставленным задачам:-)


Далее:
Вам знакома ситуация, когда разные преподаватели имеют разные мнения по одному вопросу?

Знаете, в свое время, Питер Хесс очень доступно объяснил мне, что иногда от нашего мнения и оценки может зависеть очень многое, вплоть до решения судьбы человека... И поэтому надо быть очень внимательными. Он, конечно, не конкретно меня имел ввиду - а вообще нашу манеру делать выводы:)

В этом случае, как Вы понимаете, о судьбе речи не идет, просто Вы очень категорично что-то заявляете, не присмотревшись к деталям...:)
Это я снова к тому, что критиковать очень даже можно и нужно. Но при этом надо понимать, что ты критикуешь. И почему.


Просто я иногда сталкивалась с тем, к чему может привести необдуманная "критика". Не в мною сторону, а детей, например. Сразу оговорюсь - не моих. Поэтому моя оценка - надеюсь, адекватна.

Очень показательно, что ответили мне именно Вы и именно в такой манере.
С высоты и походя.


В Николь я училась лет 5 назад, кажется:-)


Мне в этом случае было интересно мнение людей, в том числе, Ваше, про эти две композиции.
И его не услышала. Зато услышала Ваше мнение обо мне:)

alena 27.01.2010 19:55

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 34609)
очень красиво))) а как же рыбок запускать? композиции, я так понимаю, съемные?

Да композиции съмные, сделаны в больших морских раковинах "гребешки". Рыбки могут жить в этой композиции очень короткое время, потом их запускают в аквариум. Мы пока ждали заказчика все время подливали воду, имитировали компрессор.

alena 27.01.2010 19:58

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 34610)
В третьем букету я бы больше интегрировала антуриум в букет.И конечно бы выбрала другой цвет этого цветка.

С цветом согласна, другой оттенок хочется!

sluma 27.01.2010 20:10

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34627)
Да Алла, вы совершенно справедливо заметили, это сделано в Николь.
Про удачность фотографии это отдельная тема..
Вам не знакома ситуация, когда разные преподаватели имеют разные мнения по одному вопросу?

В Николь я училась лет 5 назад, кажется:)

Как же точно! Про то, что разные преподаватели( и все люди, в целом), имеют разные мнения. Даже солнце светит всем по-разному.Мне, отучившуюся индивидуальным методом на курсах, это стало ясно очень быстро. То, что не нравилось моему преподавателю, мне казалось, наоборот, вполне приятным глазу. И тут где-то(уже не помню в какой из подобных тем, может. даже в этой) я выложила 3 фото, и моя у форумчан (с листьями седума и лепестками розы, с плодом авокадо) нареканий не вызвало, зато "показательная" работа преподавателя(с розами и ветками вишни) была раскритикована. Что касается этих двух работ Osen, мне они вообще никак,честно. Т.е. совсем никак: воткнули и воткнули...А наверно ж, была какая-то в ентом во всём идея?
И ещё всё больше убеждаюсь, благодаря форуму, кстати, что во флористике основным критерием должен быть собственный взгляд на своё "творение". Чтобы чья-то критика или, напротив. хвала, не останавливала прекрасный процесс творчества. СОЗИДАНИЯ. А так, по-любому, "на каждого грибника - свой гриб в лесу".:)

Лика 27.01.2010 20:48

Re: Примеры работ
 
[quote=sluma;34639]Как же точно! Про то, что разные преподаватели( и все люди, в целом), имеют разные мнения. Даже солнце светит всем по-разному.Мне, отучившуюся индивидуальным методом на курсах, это стало ясно очень быстро. То, что не нравилось моему преподавателю, мне казалось, наоборот, вполне приятным глаз

Sluma! На все 100% с Вами согласна!!!:D

Bolonka 27.01.2010 22:32

Re: Примеры работ
 
Sluma, +100!!! Поддерживаю!!!

Osen` 03.02.2010 02:28

Re: Примеры работ
 
Спасибо, девочки:)

СветланаL 03.02.2010 10:31

Re: Примеры работ
 
Я этот рассказ долго придерживала,но видно,пришло время.
Я - по поводу наших высказываний - по поводу детства,как воспитывали нас,для многих живое и больное.

Начну с того,что разница в позиции - стоит или не стоит хвалить детей, что это меняет в душах,между странами -просто разительная.Потом - это переходит в нашу манеру разговаривать на форуме...

Один наш хороший знакомый,многолетний Тель-Авивский плейбой,меняющий женщин от просто замечательных к еще лучшим,наконец-то, несколько лет назад женился. На не самой потрясающей,но ,как я успела заметить,для многих мужчин,которые привыкли часто менять женщин и не почувствовали ни к кому особой привязанности, самой большой и серьезной любовью становятся дети,что тоже неплохо. Должен был родиться первый ребенок,было уже известно,что - девочка,все было хорошо,а в день родов и пару недель после - он вдруг исчез,хотя до этого звонил регулярно, спрашивал,консультировался,волновался(с Офрой,разумеется)...И - исчез. Самого страшного не произошло - ребенок родился живым. Но произошло то,что не предсказывали никакие многочисленные врачебные проверки. Ребенок родился с ужасающими физическими уродствами.
Даже после перенесенных ею нескольких десятков пластических операций она все равно ...На картинках в книжках ,иллюстрирующих "Собор Парижской богоматери" существа намного более привлекательные... Такой человек с детства обречен,казалось бы,быть забитым,где-то в одиночестве,в изоляции... Но - работа родителей - сделать наоборот.Она ходит в специальный детсткий сад,где ни одним словом никто не намекнет ей,что с ней что-то не так. Мама к ней обращается не иначе,как "красавица моя " и "моя принцесса". Папа поднял на ноги лучших мировых специалистов.Девочка совершенно нормально развивается умственно,абсолютно не стесняется появляться в местах массовых тусовок,где должен находиться в силу особенностей работы,ее отец...Да и ежедневно(они ведут совершенно обычный образ жизни) - она намного более раскованна,чем,допустим,мои дети,которым с детства по тому же нашему извечному принципу,говорилось практически только о том,что НЕ ТАК... А про то,что так - предпочиталось умалчиваться...


Но это о детях. Второй этап - ученичество. Флористическое ученичество. Очень важный этап в любом возрасте. Еще один возврат в детство.
Я читала во многих постах отзывы о преподавателях - некоторые говорили,что преподаватель старался объяснить и подчеркнуть хорошее(моя преподавательница флористики в Израиле была именно такой) и - большинство - которые говорили,что преподаватель ТАКОЕ может сказать... Давайте рассмотрим этот последний случай. Итак,допустим,условия чистые - и работа ученика действительно плоха. Очень плоха. Какие причины резкого высказывания?

- изначально ученик не обладает необходимыми способностями и "не видит" то,что должне видеть по идее. Так кто его выбирал? Если это платные курсы,то принимают всех,исходя из того,что деньги не пахнут,без предварительного отбора. Я вижу израильских девочек балерин (здесь все курсы платные) - они танцуют...но мягко говоря,не очень похожи на балерин...Так что,их ругать за их комплекцию? А кто их отбирал? И кто сказал в самом начале - "девочка,тебе лучше в тяжелую атлетику"? Не сказали? Тогда извольте уважать тех,кого учите. Такими,какие они есть. Или проводите экзамены,как в художественных школах - определять заранее чувство цвета,композиции,пропорции..

-У ученика способности явно есть,но лепит все равно что-то не в тему.Опять вопрос - кто виноват? Совершенно очевидно,что преподаватель не смог донести до ученика то,что хотел донести. Несмотря на то,что вроде на курсах и объясняют,и показывают,что должно в принципе,удовлетворитьи вербалов и визуалов,но...Значит,что-то не так с формой выражения. Не так показал,не так рассказал. Ищи проблему в себе.

-И последнее - самое гадкое - когда ученическая работа достойная,но вызывает все равно резкий отклик преподавателя. Тогда уже - к мужу кКсанны - он у нас по этой части - это ,на мой взгляд,внутренняя неуверенность преподавателя в себе и попытки самоутвердиться за чужой счет.Я бы посоветовала преподавателю сходить на какие-то курсы,подучиться,набраться уверенности в себе. если уж так все плохо. Или - опять - к мужу Ксанны.:)

СветланаL 03.02.2010 10:44

Re: Примеры работ
 
И - последнее - форма общения на форуме.

Понятно,что мы все копируем чью-то манеру поведения,сознательно или бессознательно. Стоит только дать себе отчет - почему именно так.

На меня даже смертельно обиделись за попытки остановить явное хамство,причем уже в личку сообщили конкретные примеры того,что должно быть запрещено на форуме(явный,откровенный мат),а типа все остальное - это в пределах культурного общения.

У меня есть такой проверочный способ - перенесение этих же,сказанных фраз - к другому лицу. Допустим,тот же человек - позволил бы он себе сказать тому же Славе Рошка или Галстяну на работу - "пошлость",а затем,даже не видя ответной реакции - "ну и чего губы надул?". Очень сомневаюсь. Выбрал бы другую форму,остановился бы и придумал бы другую фразу.

Другой вариант - когда отвечаем быстро,на бегу,не особо задумываясь...
Тоже - проколы бывают.

И правильно сказали - флористы народ очень чувствительный,это как в "Альтисте Данилове" Владимира Орлова - эта чувствительность - плата за талант(я бы еще добавила - она и есть часть таланта,без нее ремесленничество получается,хорошее.но только ремесленничество).

Я - за сохранение доброжелательной атмосферы на форуме,за честные,но - обязательно - продуманные и по-человечески высказанные критические высказывания...А гадостей нам и в реале хватает...

Mishelka 03.02.2010 11:54

Re: Примеры работ
 
Целиком и полностью поддерживаю,Света! Давно было пора уже сказать об этом.Действительно,флористы,как и все творческие люди,очень чувствительны к критике и похвале.Позволить себе при критике работ на форуме резкие и хамские комментарии-это напрочь отбить у людей желание выставлять свои работы и прибавить им неуверенности в себе,как в жизни,так и работе. А если еще и присоветовать убрать свою работу с форума,дабы не позориться,как это было в теме "венки"-это уже вообще верх бестакности,если не сказать больше.У каждого в запасе есть фото своих работ,только особо никто не торопится их выкладывать-боятся,что их засмеют или что то скажут обидное.А здесь этого быть просто не должно,тут все учатся.Я очень много идей черпаю,рассматривая фото обычных букетов,потому что делаются они из того же среза,что есть у нас,техника примерно такая же.Можно очень много чему научиться у профи,знаменитых флористов,но то,что делает уже каждый из нас-многим это ближе.

Лика 03.02.2010 12:23

Re: Примеры работ
 
Светлана! На все 100% согласна...со всем написанным!:p
Mishelka! Согласна, что форум для того и существует, чтобы учиться и брать для себя, для своих заказчиков самое лучшее...А ошибки у всех бывают...даже от ракурса фото...И нормальный флорист, с нормальным восприятием и, конечно психикой, на критику должен реагировать нормально...Пошлость и не тактичные высказывания-не выношу-сразу "скукоживаюсь"...Даже, если чья-то работа не понравилась абсолютно, можно об этом сказать в более лёгкой форме...А критика-это нормально...хочется сделать ещё лучше...:p

Bolonka 03.02.2010 12:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 36011)
И - последнее - форма общения на форуме.

Я - за сохранение доброжелательной атмосферы на форуме,за честные,но - обязательно - продуманные и по-человечески высказанные критические высказывания...А гадостей нам и в реале хватает...

И я тоже соглашусь!!!:)

Mishelka 03.02.2010 12:37

Re: Примеры работ
 
Свои работы выкладываешь не для того,чтобы похвастаться,а для того,чтобы услышать мнение других людей,которые,возможно,увидят твои ошибки,подскажут,где ты промахнулся,там нарушил тональность,какие то правила композиции и т.д.У нас у всех специфика работы накладывает свой отпечаток на общение-в своем городе я не могу пообщаться с другими цветочными,конкуренция,блин! Сюда тянешься всей душой,с жадностью впитывая новую информацию,получая радость от общения,я всегда жду новых работ форумчан-очень интересно.

КАПЛЯ 03.02.2010 12:52

Re: Примеры работ
 
За двумя руками!!! Иногда работа хорошая, но ракурс не дает возможность понять, что и как. Сама частенько поражаюсь - работа нравится, смотрю фото - ну нет гармонии, а в реале все было гармонично. У многих есть внутреняя неуверенность, и хоть критика очень нужна, очень, надо деликатнее.

Цветок 03.02.2010 13:25

Re: Примеры работ
 
Светлана, Лика, Mishelka! Полностью согласна со всем написанным!

sluma 03.02.2010 18:10

Re: Примеры работ
 
Света! Ты - супер! Честно. Не потому, что модератор, а потому, что мудрейшина форума. Вот такое моё мнение о твоих "раскладах по полочкам". Я совершенно не боюсь критики, она - движитель прогресса, да и с зубами у меня пока ещё порядок, но здесь в основном такая дружелюбная атмосфера, что кусаться, даже защищаясь, совсем не хочется. И не надо это портить. В жизни так много отрицательных эмоций, зачем их тащить сюда, в мир прекрасного творчества и созидания? Так что давайте не будем бояться выставлять свои работы(это я к таким, как я, новичкам во флористике), а в критике пусть присутствует помощь, не желание "добить конкурента". ИМХО.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru