Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Barkley 14.06.2010 01:12

Re: Примеры работ
 
Над нами через лет 20-30 может будут недоумевать,зачем они клеем и оазисом пользовались,если можно силой мысли цветы фиксировать:D
Нам Питер Хесс говорил,когда он начинал заниматься флористикой в арсенале была только бичевка.

СветланаL 14.06.2010 01:23

Re: Примеры работ
 
Нет,это была показательная,учебная кассета Оазиса на тему использования портбукетницы. Я ее уже к тому времени несколько лет живьем видела. Но вообще - когда-то давала портбукетницу напрокат - меняла пиафлор и делала новый букет. Цветы в букете невесты стоили примерно половину стоимости портбукетницы. На Украине их тогда вообще не было,эту диковинку я из Польши приволокла - тогда и Оазис там появился,народ ходил,косился - что это такое... Мох,веревка,трансформаторная проволока,вощеная бумага из магазина... Вообще - интересно было... Не менее интересно,чем сейчас...:)

alena 14.06.2010 03:23

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55790)
Алена ,спасибо!!! :D :D :D
На самом деле,девочки,в этой фразе что-то есть... Мы же говорим про кассеты,которые уже в прах рассыпались... Им,наверное,лет по 20 точно исполнилось... ? Где-то так?...

Да Светик! У меня она появилась в 1991 году, когда я перед вторым декретом работала в Роксолане на складе готовой продукции, он так назывался.Мне можно сказать повезло, всю продукцию компании Оазис, я знала не понаслышке. Видеокассета точно уже посыпалась, но она была очень классная, теперешние демонстрационные диски Оазиса никуда не годятся! Ностальгия замучила, помнишь конкурсы "Киевская весна" во дворце Украина? Весь союз съезжался. Все молодые, вдохновленные. Теперь никого не затащишь на конкурс, все в бизнесе. Игорь Добруцкий ушел в политику, надоело ему спонсировать соревнования. Конкурсов все меньше и меньше, флористов участников тоже. Люди гибнут за металл!:(

СветланаL 14.06.2010 09:06

Re: Примеры работ
 
Да...Роксолана - это еще задолго до всех московских изысков появилось... Москва тогда совсем деревня в плане флористики была - прошу прощения у всех присутствующих,но факт есть факт... Киев тогда рванул... Но,как водится,когда все держится на энтузиазме - ситуация может очень сильно поменяться... ((((((((((((((((((((

Tata 18.06.2010 02:34

Re: Примеры работ
 
)) Когда в 93 году в Мурманске я делала свои первые круглые букетики из местных розочек-коротышек, народ спрашивал "а это из Роксоланы?" ))

Васин Сергей 19.06.2010 00:26

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Ромашки)

Laelia 19.06.2010 00:37

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 56316)
Ромашки)

Прелестно)):)

СветланаL 19.06.2010 00:40

Re: Примеры работ
 
Серега,классно - я вообще желто-белое очень люблю - такое солнечное и радостное получается....:)

Onega 19.06.2010 01:17

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 56316)
Ромашки)

Сережа Васин ....не могла пройти мимо!

А это не только ромашки...)))))но тож красиво! Правда?

Laelia 19.06.2010 01:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 56322)
Сережа Васин ....не могла пройти мимо!

А это не ромашки...)))))но тож красиво! Правда?

Герберушки с каллами, отпадное сочетание, прямо в *унисон*)):) И Туфли оставили вместе с букетом)))

Васин Сергей 19.06.2010 10:10

Re: Примеры работ
 
Да ,желтый был и есть один из моих любимых цветов)

Да розовый , интересный, даже сказал бы ,очень женственный)

sluma 20.06.2010 18:30

Re: Примеры работ
 
Серёж, здОровско! А ромашишки-то! Любимый размерчик. В Краснодарском крае есть местечко, Шапсуг называется, там основной достопримечательностью(помимо дольменов в лесу) является ромашковое поле. Так вот в мае там такая красотШШа - глаз не оторвать! И размерчик, что характерно, тот самый))))

Васин Сергей 20.06.2010 23:55

Re: Примеры работ
 
Спасибо!
:D

Цветок 21.06.2010 01:54

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 56316)
Ромашки)

Ах, лето! Сережа, ромашки прелесть и садик тоже ничего...

Васин Сергей 21.06.2010 13:14

Re: Примеры работ
 
Этот садик- соседнее кофе. Наша "Цветочная кондитерская " находится рядом. Да-да -да ,у нас можно еще и вкусно поесть в утопии цветов :D
Причем ,есть блюда со съедобными цветами и горячая выпечка:p.

p/s Еще Татьяна Тридворнова и Наталья Жижко , планируют проводить в кафе ,всевозможные флористические показы. И такая же участь ждет Пашу Черняка,как вернется с конкурса:)

На данный момент в зале ,установлены ,очень красивые флористические люстры,советую всем их посмотреть.

Метро белорусская, Большая Грузинская дом 69.


Да простят меня, наши админы за такую рекламу:rolleyes:

Elmira 21.06.2010 13:29

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 56356)

.... Да розовый , интересный, даже сказал бы ,очень женственный)

Мы ж все (женщины) в душе немного Барби:p :p :p

Цветок 21.06.2010 16:51

Re: Примеры работ
 
Сережа, спасибо за приглашение. Жаль, что мы далеко от Москвы, а то бы непременно заглянули на огонек. А тех, кто далеко нельзя хотя бы фотографиями этих люстр побаловать?

Bolonka 21.06.2010 17:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 56558)
Сережа, спасибо за приглашение. Жаль, что мы далеко от Москвы, а то бы непременно заглянули на огонек. А тех, кто далеко нельзя хотя бы фотографиями этих люстр побаловать?

Поддерживаю!!! Плиз!;)

Васин Сергей 26.06.2010 00:45

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Фотография одной из люстр,нашей цветочной кондитерской:p
Сегодня нас посещала группа художников ) Веселые ребята:D

sluma 26.06.2010 16:16

Re: Примеры работ
 
Люстра - прелесть! Серёжа, ты когда фотки научишься делать?:eek: Можно же к окну подойти и клацнуть оттуда, откуда свет падает? *за неимением злющего колобка, ушла, рыча, в другую тему*:D

Цветок 26.06.2010 17:39

Re: Примеры работ
 
Люстра невесомая, парит в воздухе! Очень красиво! Уютно у вас, поэтому и гостям хорошо и весело. Побольше хороших клиентов вашей кондитерской!

sluma 26.06.2010 21:49

Re: Примеры работ
 
А это само-собой!)))) Побольше, почаще, побогаче...)))

Lana Bates 28.06.2010 00:32

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Вариации на летнюю тему...

СветланаL 28.06.2010 00:48

Re: Примеры работ
 
Классно,арбузики эти - просто игрушка,никак не запомню как называется,потому что поиграться мне с этим явно не доведется...((( Ну нет у нас этого... И много чего еще нет,почти как в Англии,где ни забастовок,ни скандалов...:D

Lana Bates 28.06.2010 01:02

Re: Примеры работ
 
Это Diplocyclos palmatus. Свет, не огорчайся, у нас тоже нет, просто никто не использует. это я тут в Голландии творю, пользуясь моментом. хожу и завидую - на аукционе - ну и выбор! ну и цены! что б я так жил!

Танюшка 28.06.2010 01:05

Re: Примеры работ
 
К нам они приходили как диплоцикламен.:)

СветланаL 28.06.2010 01:12

Re: Примеры работ
 
Да,у меня хозяйка замиокулькас замиефолия Замиекокулюсом обзывает и говорит,что я ничего не понимаю.))) Ну,не выговаривается у нее иначе,да и прочитать на иврите новое слово без ошибок невозможно по определению ...Язык такой... Только то слово,которое знаешь...:)

Elmira 28.06.2010 01:36

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 57105)
Это Diplocyclos palmatus. Свет, не огорчайся, у нас тоже нет, просто никто не использует. это я тут в Голландии творю, пользуясь моментом. хожу и завидую - на аукционе - ну и выбор! ну и цены! что б я так жил!

Неужели это у них в Голландии culture flowers? Последние несколько дней у нас в гостях Jacque Coolen, так он всю нашу зелень-траву и луговые цветочки называет "бабюУшька flowers":D , - у них в Голландии тоже всё это есть!

Кстати, завтра только уезжает! Светлана, куда выложить фото и видео с мастер-класса?

СветланаL 28.06.2010 01:40

Re: Примеры работ
 
В события - сюда http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Bambucha 29.06.2010 12:19

Re: Примеры работ
 
Сергей, букет с ромашками (в желтом цвете) закреплен булавками. А не бывало,чтоб в руки впивались? Подскажите,пожалуйста,как крепить правильно ими :) Может есть где мастер-класс по этой теме?

СветланаL 29.06.2010 12:27

Re: Примеры работ
 
Используются или короткие булавки - явно короче толщины букета или обрезаются до нужной длны более длинные. Никогда ничего не впивалось. Разумеется, длину делают такую,чтобы с запасом - точно чтобы до противоположной стороны не дошло.

Васин Сергей 29.06.2010 12:37

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 57245)
Сергей, букет с ромашками (в желтом цвете) закреплен булавками. А не бывало,чтоб в руки впивались? Подскажите,пожалуйста,как крепить правильно ими :) Может есть где мастер-класс по этой теме?


Булавками. Они крепятся практически паралельно ручке букета,поэтому все безопасно)
Но всегда перепроверяю)

Bolonka 29.06.2010 12:57

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Ножки у букетов обворачиваю лентой и затем креплю булавками. Каждую булавку креплю снизу - вверх...............))))))

Bambucha 30.06.2010 05:02

Re: Примеры работ
 
Спасибо большое за ответы! А для чего крепить снизу-вверх? Булавка впивается в стебли(триллер какой-то) или только в ткань? Я так поняла,Светлана,что Вы крепите насквозь,через стебли,это надежно,как я представляю. Переживаю,что может в руку впиться,если булавка как-то выскочит.Как быть уверенной на 100%?она должна с трудом вытаскиваться?

СветланаL 30.06.2010 09:07

Re: Примеры работ
 
Когда увидишь,с каким трудом тебе удастся вставить эту булавку - почувствуешь уверенность,что никуда она не денется - стебли ее держат намертво. Более мягкие - типа калл - может быть,действительно,стоит почти параллельно вставлять или фиксировать кончик - вдавить с силой - конец срезать коротко и загнуть - и отпустить - крючок входит обратно в стебли и уже деться ей некуда.:)

flamingoevent 30.06.2010 09:23

Re: Примеры работ
 
При монтаже текстиля, особенно если это расположено близко к человеку, булавка закалывается сверху вниз под углом. Острый кончик булавки должен находиться строго внутри.

Васин Сергей 02.07.2010 00:55

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Тортик)

levada 02.07.2010 00:57

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57573)
Тортик)

Очень аппетитный! И грамотный.

Onega 02.07.2010 01:02

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57573)
Тортик)

Хороший букетик,как всегда Сергей "хвастаешься хорошей работой!"
....спасибо за фото,только следующий раз цветочкам поддон подходящий с водичкой организуй , фото эстетичней выглядит , когда все продумано до последней детали, ты же профс....и обьяснения типа -это было "срочно" не принимаються)))))!:D (шутка)!

Васин Сергей 02.07.2010 01:06

Re: Примеры работ
 
-это было срочно)))) :p

у нас гости за этими столами обедают.

СветланаL 02.07.2010 01:21

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Наконец вспомнила,где мы про булавки разговаривали. Специально сфотографировала те,которыми пользуюсь я - длина 16 мм,держатся прочно,но про уколоться даже речи быть не может.)))
Аналогично почти укорачиваю декоративные. Вставлять под острым углом булавки в букет мне нравится меньше.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1278015693

Серега - очень летний,радостный букет. Давай дальше! А качество фотографий уже очень и очень радует.))))))))))))))))))))

Оленок 02.07.2010 01:32

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 57585)
Наконец вспомнила,где мы про булавки разговаривали. Специально сфотографировала те,которыми пользуюсь я - длина 16 мм,держатся прочно,но про уколоться даже речи быть не может.)))
Аналогично почти укорачиваю декоративные. Вставлять под острым углом булавки в букет мне нравится меньше.


Серега - очень летний,радостный букет. Давай дальше! А качество фотографий уже очень и очень радует.))))))))))))))))))))

Похожи на очень качественные гвОздики:p

murka 02.07.2010 09:54

Re: Примеры работ
 
Чувствуется, что лето - живое, оно дышит - цветами.:D

tanyuk 03.07.2010 00:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57573)
Тортик)


Вкусняшка!!! :)

Bambucha 03.07.2010 01:33

Re: Примеры работ
 
:) Светлана, flamingoevent , спасибо большое!!!
У Сергея очень красивые работы.Все.

VIOLA 10.07.2010 21:10

Нужен совет
 
Доброго времени суток. Флористикой начала заниматься полгода назад. Городок у меня небольшой, курсов нет, приходится самостоятельно постигать азы профессии. Если не трудно, оцените, пожалуйста, мои работы. Честной критике буду только рада:
http://viola-nt.ucoz.ru/photo
Заранее спасибо :)

СветланаL 10.07.2010 21:24

Re: Нужен совет
 
Работы приятные,чувствуется,что природный вкус у Вас есть. Но для дальнейшего продвижения у Вас есть несколько возможностей - или проходить очень долгий путь самостоятельного обучения(книги,интернет) - иногда этот процесс затягивается на долгие годы и без постоянной,ежедневной критики работ не всегда приносит результат(не всегда свои ошибки видишь).Можно поработать рядом с хорошим флористом с правильной техникой - это чуть быстее,но тоже требует значительного времени и желания более опытного коллеги делиться секретами профессии, и можно все же выбрать самую короткую и прямую дорогу - решиться и окончить хотя бы 10-дневные курсы. Только ХОРОШИЕ!!! Курсы бывают,увы - очень и очень разные. После некоторых Ваш уровень может нисколько не повыситься.

Вы на очень многие вещи станете смотреть иначе. Удачи Вам,будем рады видеть Вас на форуме.

Васин Сергей 10.07.2010 21:33

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от VIOLA (Сообщение 58689)
Доброго времени суток. Флористикой начала заниматься полгода назад. Городок у меня небольшой, курсов нет, приходится самостоятельно постигать азы профессии. Если не трудно, оцените, пожалуйста, мои работы. Честной критике буду только рада:
http://viola-nt.ucoz.ru/photo
Заранее спасибо :)


Привет! Очень пестро/даже слишком пестро. Вы копируете те работы , которые выставляются в павильонах.
Откажитесь от всех аксессуаров, упаковок и неестественных форм(сердца,четкие геометрические фигуры) По собирайте букеты по спирали с большим количеством разнообразных цветов и листьев , дополняющих друг друга оттенками . Вот вы идете по лесу , согласитесь на Вас не смотрят цветы из бумаги с золотыми головами :)
Сделайте букеты,как Вы собираете их интуитивно на природе , без правил но по спирали. Построение треугольниками во флористике условное , не стоит забивать сильно голову бермудами.

Удачи!

Ждем Ваших новых работ , в разделе "Примеры работ";)

VIOLA 10.07.2010 21:34

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58690)
Работы приятные,чувствуется,что природный вкус у Вас есть. Но для дальнейшего продвижения у Вас есть несколько возможностей - или проходить очень долгий путь самостоятельного обучения(книги,интернет) - иногда этот процесс затягивается на долгие годы и без постоянной,ежедневной критики работ не всегда приносит результат(не всегда свои ошибки видишь).

Огромное спасибо, Светлана, именно профессиональной оценки моей работы мне и не хватает. Буду искать курсы...:)

Васин Сергей 10.07.2010 21:40

Re: Нужен совет
 
Кстати если Вы живете в Москве , то можете подъехать ко мне на работу , может что подскажу Большая грузинская дом 69 " Цветочное кофе" .
Благо ,есть много книг и хорошая срезка.
Я не кусаюсь :p

Если надумаете то пишите в личку

VIOLA 10.07.2010 21:45

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58694)
Вы копируете те работы , которые выставляются в павильонах. Откажитесь от всех аксессуаров, упаковок и неестественных форм(сердца,четкие геометрические фигуры) ... Вот вы идете по лесу , согласитесь на Вас не смотрят цветы из бумаги с золотыми головами .

Я ничего не копирую :(, сама придумываю (за исключением свадебных букетов). А без упаковки - почти никак. За редким, и приятным, исключением, нашим покупателям нравятся букеты из 3-5 цветков (чтобы дешево было) и оформлением, состоящем из метра крепа и 2-3 метров пленки (потом сфотографирую и выложу). Вот-так...

Васин Сергей 10.07.2010 21:49

Re: Нужен совет
 
Продажи продажами но надо двигаться вперед, а у Вас много стимула и энтузиазма . Сейчас лето можно и для себя поработать:)

VIOLA 10.07.2010 21:50

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58696)
Кстати если Вы живете в Москве , то можете подъехать ко мне на работу...

Когда я писала "небольшой город", я имела в виду Нижний Тагил :), далековато ехать, а за предложение спасибо...

VIOLA 10.07.2010 21:54

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58700)
Продажи продажами но надо двигаться вперед, а у Вас много стимула и энтузиазма . Сейчас лето можно и для себя поработать:)

Спасибо... А я часто делаю букеты "для души" :rolleyes:, только сфотографировать не получается - теряется форма... Надо ещё на курсы фотографии записаться :D

Светик-Семицветик 10.07.2010 22:00

Re: Нужен совет
 
Для развития вкуса у клиента к прекрасному проводили в салоне такие эксперименты: делали красивые работы одну в неделю, композицию или букет, ставили без цены с надписью "Работа недели", просто на показ (хотя считать стоимость нужно, вдруг, кто купит!). Эта работа сразу вызывает изумление и шок, потом народ привыкает, что у вас есть что-то интересное, приходит посмотреть, а когда нужно что-нибудь красивое - прибежит к вам.
Конечно, это растягивается на полгода и больше... Но! Вы формируете красивое портфолио для себя, фотографируя свои работы, приучаете людей к своему магазину за счет "интересной работы".

VIOLA 10.07.2010 22:20

Re: Нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 58704)
Для развития вкуса у клиента ....

Спасибо за совет, но Вы просто нашу витрину не видели!!! Представьте, что в три яруса стоит не меньше 20 огромных (метр на метр) сверкающих металлизированной пленкой букетов, стоимостью 500 - 600 рублей, а рядом - букетики в органзе, сизале, фетре, небольшие и симпатичные, стоимостью от тысячи... Для провинциального покупателя выбор очевиден :(.

СветланаL 10.07.2010 22:31

Re: Нужен совет
 
Н-да,когда работаешь в чужом магазине особо много возможностей для привития СВОЕГО вкуса - нет. Я когда начинала работать в своем магазине просто не делала больших букетов,хотя их делали все. Только крошечные,миниатюрные,оригинальные... Времени на приучение покупателя ушло - год. Хорошо,что не это был мой основной заработок,иначе я со своим упрямством пролетела бы...только бы я и видела свой магазин.)))))))))))) Но в любом случае - покупатели,которые имеют вкус и хотят эксклюзив - есть,везде,в любом месте,в самой глухой деревне,поверьте. Просто это занимает время - найти,привлечь,приучить,что именно Вы этот эксклюзив в состоянии сделать..

Ну,и возвращаемся к нашим баранам - если все так плохо в Вашем городе,один-единственный талантливый незаурядный флорист с хорошим,правильным образованием может очень и очень выиграть...
Да,и даже работая в чужом магазине - если Вам удастся убедить владельца магазина,что выгоднее продавать и вот такие ,эксклюзивные вещи(честно говоря,я еще особого эксклюзива не увидела,но - теоретически),то у Вас есть шанс и на своем рабочем месте.

VIOLA 10.07.2010 22:36

Re: Нужен совет
 
Ну я же говорю не про всех, а про большинство. А покупатели "со вкусом" редко покупают готовый букет, если только очень торопятся...

СветланаL 10.07.2010 22:41

Re: Нужен совет
 
Тут нет правил. У себя я продавала ТОЛЬКО готовые букеты,сейчас продаем ТОЛЬКО выполненные на месте,не важно,супер-необычый или тривиальный до оскомины... Как приучили,так и будет. Если готовый букет такой,что НЕ КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО,то купят его.

СветланаL 10.07.2010 22:44

Re: Нужен совет
 
Короче,всем спасибо за внимание,Серега очень ценные глобальные идеи подкинул,стоило бы задуматься над этим.

Переношу все в "ПРимеры работ".

Васин Сергей 12.07.2010 00:43

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
...

СветланаL 12.07.2010 00:55

Re: Примеры работ
 
Да-а-а,прямиком на стену - классика жанра... Сразу живописцы вспоминаются...

Lana Bates 12.07.2010 03:38

Re: Примеры работ
 
Ну да - первые ассоциации - фламандцы..

Florinata 12.07.2010 10:51

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58770)
...

Немного режет глаз сочетание холодного розового (гидрангия) и теплого персикового цвета (розы дуэт?) в одном букете :confused:

Васин Сергей 12.07.2010 13:14

Re: Примеры работ
 
Да уж, от экспрессионизма Моне перешел в классические наброски...:D

Аннушка 12.07.2010 18:05

Re: Примеры работ
 
Вложений: 9
Здравствуйте! несколько дней назад забрела на ваш форум, теперь не могу оторваться. Во флористике я не так давно, поэтому информация для меня очень интересная. Вот, хочу показать несколько своих работ. Что скажете?

Nimriell 12.07.2010 18:14

Re: Примеры работ
 
С нетерпением ждём фотографий ))

Аннушка 12.07.2010 18:22

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
И еще. Корзинки

Iren 12.07.2010 18:52

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58770)
...

Сергей,а коробочки мака берете в оптовых фирмах?
Я в прошлом году напрямую из Голландии заказывала.Мои юристы узнали,
сказали-не смей.Загремишь за торговлю наркотиками.Звонила в 7 цветов-они тоже не закупают.
Но очень хочется...
Вообще-кто в курсе-можно или нет?:confused:

Laelia 12.07.2010 19:30

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 58865)
Сергей,а коробочки мака берете в оптовых фирмах?
Я в прошлом году напрямую из Голландии заказывала.Мои юристы узнали,
сказали-не смей.Загремишь за торговлю наркотиками.Звонила в 7 цветов-они тоже не закупают.
Но очень хочется...
Вообще-кто в курсе-можно или нет?:confused:

С маком стала проблема, просто был инцидент после которого цветы мака вообще не разрешали в торговлю пускать, пришел состав а его пустили на *бякое дело*((((

Васин Сергей 13.07.2010 10:46

Re: Примеры работ
 
Ладно по порядку=))

Не стоит так сильно бояться мака ,выращивать его можно но только не опиумный.

- Какие конкретно растения включены в перечень?

- Это кокаиновый куст (любое растение рода Еritroxylon), опийный мак (растения рода Рарауеr), эфедра (растения вида Ерhedra L.), кактус, содержащий мескалин (растения рода Lophophora williamsii независимо от вида), ката (род Саtha еdulus), конопля (род Саnnabis), а также грибы, содержащие псилобицин и (или) псицолин.

- Так что же получается, на клумбе вообще нельзя выращивать маки, ведь все его виды относятся к роду Рараvег, и восточный мак (Рараver orientale) также?

- Постановление правительства №454 строго регламентирует количество выращиваемых наркосодержащих растений.

На приусадебном участке можно выращивать всего три крупных кактуса Lophophora williamsii , независимо от фазы их развития, четыре растения каты, четыре кокаиновых куста, двадцать растений конопли, десять растений эфедры и десять - мака.



Если каим то образом к Вам на участок нагрянет проверка , то советую сохранить пакет из под семян мака -самосейки. Тем самым Вы к "уголовной" ответственности можете привлечь,распространителя так называемой наркотической продукции. А вы в данный момент являетесь жертвой рекламы. На пакетиках же не пишут что сажать не более 10 семян;)

Еще как вы помните вышел закон об слабо наркотических растениях таких как Шалфей )))
Но при этом на многих прилавках продаются семена)


Возвращаясь к вопросу: Маки можно заказать через оптовиков. Но они очень быстро отцветают и достаточно дорогие.

Васин Сергей 13.07.2010 10:48

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 58865)
Сергей,а коробочки мака берете в оптовых фирмах?
Я в прошлом году напрямую из Голландии заказывала.Мои юристы узнали,
сказали-не смей.Загремишь за торговлю наркотиками.Звонила в 7 цветов-они тоже не закупают.
Но очень хочется...
Вообще-кто в курсе-можно или нет?:confused:


Юристы -лохи )))

Советую для них купить корм для попугаев и попросить его посадить ,через месяц они удивляться ,что там вырастет:D

А заметьте вы купили просто корм.

СветланаL 13.07.2010 11:01

Re: Примеры работ
 
Сергей,я думаю,вся проблема в том что наверняла опийный мак от всех остальных разновидностей отличают(кроме самых крутых специалистов-ботаников:) ) только те,кто этот мак использует в незаконных целях. Я помню,Офра рассказывала,что увидев у нее во дворе цветущие маки,завалили два каких-то подозрительных типа,посмотрели поближе,потом с разочарованным,-"Нет,это не то..." - свалили.
Для правоохранительных органов не очень свойственно разбираться в тонкостях- тот мак или не тот(ты себе представляешь милиционера ,который ,внимательно изучив ботанические особенности растения,скажет,что этот конкретный мак не является опийным????:D ). Гребут все, обычно под одну гребенку... Увидел мак - криминал...

Сама очень люблю маки... Такие удивительные цветы...

Васин Сергей 13.07.2010 11:17

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58918)
Сергей,я думаю,вся проблема в том что наверняла опийный мак от всех остальных разновидностей отличают(кроме самых крутых специалистов-ботаников:) ) только те,кто этот мак использует в незаконных целях. Я помню,Офра рассказывала,что увидев у нее во дворе цветущие маки,завалили два каких-то подозрительных типа,посмотрели поближе,потом с разочарованным,-"Нет,это не то..." - свалили.
Для правоохранительных органов не очень свойственно разбираться в тонкостях- тот мак или не тот(ты себе представляешь милиционера ,который ,внимательно изучив ботанические особенности растения,скажет,что этот конкретный мак не является опийным????:D ). Гребут все, обычно под одну гребенку... Увидел мак - криминал...

Сама очень люблю маки... Такие удивительные цветы...


Поэтому и советуют вешать на так называемые нарко-клумбы ,те пакетики из под семян ,что Вы сажали , чтобы меньше разговоров было.

А если из проверяющих начинают "бычить" ,прям перед ними ,звонишь в фирму чьими являются пакеты из под семян . И задаешь вопросы.


Сколько не сажал у себя на участке маки ,нечего криминального не было. Опиумный мак ,вообще невзрачный и быстро отцветает, при этом если у Вас его очень много посажено, в летний жаркий день, может вызвать головокружение и сильные головные боли.

Сажайте те семена что продаются на прилавках, они действительно потрясающие. Особенно мак самосейка махровых видов.


p/s

А так вообще в Афганистане уже на 10 лет вперед хватит опиума для всей планеты. Надо с людьми бороться а не с растениями.

http://www.youtube.com/watch?v=Q-vt9b7LDos :D

fktyeirf 13.07.2010 13:21

Re: Примеры работ
 
Вложений: 6
Всем здравствуйте, на даче у моей бабули декоративный мак - огромные красные цветы - красота не обыкновенная, никто не рвет

вчера сделала, критикуйте

Васин Сергей 13.07.2010 16:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 58921)
Всем здравствуйте, на даче у моей бабули декоративный мак - огромные красные цветы - красота не обыкновенная, никто не рвет

вчера сделала, критикуйте


Сейчас Вы запишите меня в список врагов:D

Но работа мне не нравится абсолютно!

Первое что бросается в глаза так эта несоразмерная с корзиной ручка.
Яблоками вы предали корзине объем но орхидеями задали плоскость:confused:
По мне яблоки требую более повседневного разнотравья а не экзоты.

Между яблоками на корзине перемешал бы пучки соломы ( литья ветки) ,чтобы корзина (кашпо) смотрелось более интересней .
В саму корзину на "флористическую прическу" ,разного вида трав а пару орхидей а-ля бабочки прилетели. Ручку нафинг спилить.

Еще бы в такой корзине хорошо смотрелась плодово-овощная тема.
Например, земляничные усы с ромашкой и листьями петрушки и т.д

fktyeirf 13.07.2010 23:45

Re: Примеры работ
 
Привет! Васин, что вы говорите? придумали!:p
Знаете как мне важно мнение любого???
Я и сама смотрю и думаю ну что то не так а что??? не допру, спасибо! если доживут поеду в субботу на дачу и переделаю!

Учится, учится!

Васин Сергей 14.07.2010 00:55

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Кстати ,меня тут понравилась одна работа из книги (извиняюсь но почему то этого мастера всегда забываю)

Может она и Вас вдохновит))

Lana Bates 14.07.2010 02:13

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 58848)
Здравствуйте! несколько дней назад забрела на ваш форум, теперь не могу оторваться. Во флористике я не так давно, поэтому информация для меня очень интересная. Вот, хочу показать несколько своих работ. Что скажете?

Симпатичные, очень добросовестные работы. из технических придирок - обратите внимание на композиционное расположение фокусных цветов, не сбивайтесь с ритма, а то глаз режет. А из чего у Вас выполнен каркас в белом букетике?

Lana Bates 14.07.2010 02:14

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58977)
Кстати ,меня тут понравилась одна работа из книги (извиняюсь но почему то этого мастера всегда забываю)

Может она и Вас вдохновит))

ой, как нравится! такое лето в этом! спасибо за идею, Сережа

Marat 17.07.2010 17:25

Вложений: 4
букет только из рускуса

Laelia 17.07.2010 17:37

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59517)
букет только из рускуса

Класс!! Креативненько, новенько))Здорово!:)

Marat 17.07.2010 17:43

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 6
:) :) :)

Marat 17.07.2010 17:49

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 5
Пробные работы)))

Marat 17.07.2010 17:53

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 2
Основа - рускус... Больше 20 часов работы...

Marat 17.07.2010 17:56

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 1
Коллаж. Только из стеблей и шипов роз...

Marat 17.07.2010 17:58

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 2
Зонт из сухоцветов...

Marat 17.07.2010 18:00

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 1
Букет к платью от Елены Романовой в Журнале "Петербургская свадьба"

Marat 17.07.2010 18:10

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 10
всякие работы...

Marat 17.07.2010 18:13

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 2
Старенький испорченный стул в новом виде))

Marat 17.07.2010 18:16

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 3
Мои любимые))

Оленок 17.07.2010 19:54

Re: Марат... оцените...
 
Интересно!:rolleyes: Нестандартное виденье того, что можно сделать с растительным материалом. Это похвально...
Немного поработать над общей линией композиций, чтоб не было ощущения "растрепанности" формы. И цветовые пятна лучше группировать.
С моделями немного перемудрил. Но как попытка вполне...
Коллаж из шипов - отдельный "Респект". Необычно.

Светик-Семицветик 17.07.2010 20:29

Re: Марат... оцените...
 
Как говорится, с почином тебя!
Молодец, очень необычно! А то мы тут уже совсем заскучали без новинок...

alena 17.07.2010 20:59

Re: Марат... оцените...
 
Спасибо за свежий ветер, новый взгляд на флористику, модели аля Зубов, только с женщинами, молодец!

Florinata 17.07.2010 21:08

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 59554)
Спасибо за свежий ветер, новый взгляд на флористику, модели аля Зубов, только с женщинами, молодец!

и слава Богу, что не с мужчинами:D:D а то меня творения Зубова пугают немного своей эээ....голубизной....

Marat 17.07.2010 22:25

Re: Марат... оцените...
 
спасибо... очень приятно...)))

Marat 17.07.2010 22:45

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 1
))))))

Onega 17.07.2010 23:29

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59517)
букет только из рускуса

Креативно....необычно...короче ищи себя...мы тут все такие! Девушек "прикрой"...а то тела "забирают тему"!А так хорошо используешь "воздух"...мышление мужское иное...просто с самого рождения мужчины смотрят на все в масштабе!Спасибо что фото выставил....наконец-то парни тут!:D

NoNa 17.07.2010 23:29

Re: Марат... оцените...
 
Лихо :))

Lytiki-cvetochki 18.07.2010 00:18

Re: Марат... оцените...
 
Креативненько! У меня вопрос, если магазин не Ваш,то как смотрит арт-директор на Ваши работы и соответственно на расход материалов, т.к.не сильно то они покупаемы?!?! Все ж Санкт-Петербург город консервативней чем Москоу!

Marat 18.07.2010 12:14

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 59575)
Креативненько! У меня вопрос, если магазин не Ваш,то как смотрит арт-директор на Ваши работы и соответственно на расход материалов, т.к.не сильно то они покупаемы?!?! Все ж Санкт-Петербург город консервативней чем Москоу!

Большая часть из представленных здесь работ делались на заказ для клиентов, которые знают о моих способностях. Стоит хотя бы одному сделать интересно, с душой - он приведет еще пятерых)))... Если человек заказывает у меня букет или композицию в первый раз, делаю на выбор два варианта: аля веник и что-то интересное)))... Перевоспитываю... А вообще, общаясь с потенциальным клиентом, стараюсь прочитать, что он представляет из себя... Стандартный деревянный военный или человек готовый отличится от остальных... Если в нем что-то есть, говорю типа: "Вам - попроще, типа как у всех, или поинтересней?...")) Их это цепляет))... И как правило идут на это)))... В последующие разы просто говорят, вообще что хотите, только повод называют, для кого и пр... Очень приятно слышать, например, слова вроде, вот на той свадьбе надарили кучу букетов, в угол кинули их, а Ваш букет поставили на стол))) Стоит только один раз нормальному человеку купить цветы в интересной аранжировке, и он уже никогда не купит порно-веник)))
И нет ничего приятней благодарного клиента)))
А вообще, и сам очень люблю дарить цветы... На данный момент работаю в интернет-магазине, занимаюсь флористикой и закупками цветов... Поэтому могу позволить себе дарить столько цветов сколько захочу и соответственно каких захочу... Даже в парикмахерскую хожу всегда с цветами)) Люблю делать букеты просто из зелени... Пройтись по улице с таким букетом - одно удовольствие... - Все смотрят... В метро - так обязательно кто-то что-то спросит...)))
Так что с начальством у меня проблем по поводу расхода материалов не возникает....

Marat 18.07.2010 12:48

Re: Марат... оцените...
 
Коллеги, подскажите... Вот на что на что, а вот на это фантазии не хватает... Что подарить коллеге - флористу, преподавателю, м/ч 28 лет на д.р.? )))) В принципе в жизни у него есть все... Но хочется подарить какой-то интересный, памятный, приятный и дорогой подарок... Например, он мне на новый год подарил книгу, в которой выступил в качестве модели на обложке, С.Зубова "Симбиоз" с подписью его и Зубова... )) Кто что дарит коллегам?

СветланаL 18.07.2010 13:39

Re: Марат... оцените...
 
Марат,кроме того,что книга - лучший подарок,а тем более коллеге,которому можно подобрать книгу соответствующего уровня - и поскольку своих у Вас пока нет - можно пока что и чужие дарить... Книг у флориста ВСЕХ и МНОГО не бывает(вспомнила о том,что всего остального там хватает)... Так вот,кроме этого,не стесняйтесь выйти за пределы своей темы - этот вопрос явно для Болталки,там было бы логичнее и вопрос разместить,и ответы ...Чтобы не засорять Вашу личную тему,которую,как я поняла,Вы решили поддерживать постоянно...Так? Успехов. Привычка дарить цветы - в любом случае - похвальна для любых представителей сильного пола.:)

NoNa 18.07.2010 13:59

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59616)
Стоит хотя бы одному сделать интересно, с душой - он приведет еще пятерых)))...

Молодец :) Вот так и будет флористика развиваться, чего и я оч сильно желаю. И будет людям счастье ;)

Marat 18.07.2010 14:11

Re: Марат... оцените...
 
По-моему книга в ответ на книгу - не очень... Как попугай))) Была бы своя... Надо что-то поинтересней... Та к чтобы зацепило...

NoNa 18.07.2010 14:18

Re: Марат... оцените...
 
Подарочный сертификат на курсы во флористической школе. :D
или семинар однодневный.
или билеты в москву на показ экзаменационных работ в школе николь

Marat 18.07.2010 16:03

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59630)
Подарочный сертификат на курсы во флористической школе. :D
или семинар однодневный.
или билеты в москву на показ экзаменационных работ в школе николь

Ему это тоже навряд ли будет интересно... Столько всего повидал... с Питером Хейсом водку в его аранжерее пил, к Зубову в Москву постоянно катается - сам может семинары давать... Надо что-то более аховое...

NoNa 18.07.2010 16:38

Re: Марат... оцените...
 
Тогда сделайте ему композицию (или просто цветы его любимые) в реально дорогой дизайнерской вазе
или вообще цветочный объект (у вас получаются аховые) на столике или на стуле или предмете мебели, которые у него станут функциональными потом :)

Света, извини за засорение....

Кстати была уже тема: Что подарить преподавателю, она затерялась в Болталке. Там советовали секатор :)

Marat 18.07.2010 21:45

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59639)
Тогда сделайте ему композицию (или просто цветы его любимые) в реально дорогой дизайнерской вазе
или вообще цветочный объект (у вас получаются аховые) на столике или на стуле или предмете мебели, которые у него станут функциональными потом :)

Света, извини за засорение....

Кстати была уже тема: Что подарить преподавателю, она затерялась в Болталке. Там советовали секатор :)

Спасибо)) Цветы - в любом случае да... Надо подумать еще... Вообще, приходила в голову заказать портретный рисунок по фото... Может тогда как-то дополнить цветами... Но как... дооформить... надо додумать... Может есть какие-то мысли?

alena 18.07.2010 22:03

Re: Марат... оцените...
 
Я тоже хотла предложить портрет заказать. Допустим фотографию из книги возьмешь за основу, а цветы сделаешь объемными, правда, чтобы подольше сохранилось можно взять стабилизированные или искусственные, но живые лучше, тогда можно постер во весь рост, круто будет, раму только с задником и попрочнее, чтобы выдержала вес цветов!

Оленок 18.07.2010 22:06

Re: Марат... оцените...
 
Так и подмывает послать в тему к Зубову...как раз рамы к фото из цветов и природных материалов:p

а вот
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3192

NoNa 18.07.2010 22:08

Re: Марат... оцените...
 
Тогда еще можно зеркало во весь рост с рамой, украшенной цветами. Он подойдет к зеркалу - а там его портрет :))
Ну это так из фантазий.....

Marat 18.07.2010 23:10

Re: Марат... оцените...
 
блин... похоже, это реально кайфовая идея... спасибо огромное... Реализую - выложу)))

Танюшка 18.07.2010 23:31

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59688)
блин... похоже, это реально кайфовая идея... спасибо огромное... Реализую - выложу)))

Зеркала дарить - плохая примета...

СветланаL 18.07.2010 23:39

Re: Марат... оцените...
 
Тогда можно ограничиться одной рамой,украшенной цветами... Чтобы фотографироваться самому,любимому,и фотографировать друзей - рама есть,содержимое приложится.:)

Marat 19.07.2010 00:37

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 59691)
Зеркала дарить - плохая примета...

Я не про зеркало))

Marat 19.07.2010 00:42

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 59692)
Тогда можно ограничиться одной рамой,украшенной цветами... Чтобы фотографироваться самому,любимому,и фотографировать друзей - рама есть,содержимое приложится.:)

Нет, пожалуй у меня еще не столь высокое мнение о своем творчестве, чтобы дарить своему преподавателю свою работу... Портрет с рамкой - вроде бы, главное - портрет (в любом случае должно быть приятно), а рамка - вроде приложение, вроде и свою руку приложил))) Только ее тоже надо не перемудрить... А то задвинет куда-нибудь в сторону)))

NoNa 19.07.2010 00:46

Re: Марат... оцените...
 
В любом случае, ждем фото, что получится!

alena 19.07.2010 01:05

Re: Марат... оцените...
 
Рамка должна быть простая, оснвная нагрузка на портрет и цветочную композиию,как в книге, я предлагаю так.

Onega 19.07.2010 01:16

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59637)
Ему это тоже навряд ли будет интересно... Столько всего повидал... с Питером Хейсом водку в его аранжерее пил, к Зубову в Москву постоянно катается - сам может семинары давать... Надо что-то более аховое...

А что за интересы у твоего друга кроме цветов? Есть ли вообще Презенткарт от магазинов одежды, салонов красоты или золотого магазина....как в Европе?...Я бы подарила Призенткарт на определенную сумму по интересу так сказать, если человек любит шопинг....

....или ещё билет можно на концерт его любимого артиста...или билет посещения дорогого СПА например там с отелем на ночь ну как положено " пакет удовольствий" ...нам флористам как никому необходим отдых полноценный...-это тоже выход!
Муж мой покупает мне иногда миниотпуск...Отель свифт номмер+СПА+ужин (на двоих) с шампанским...вообщем "пакет отдыха" на выходной например!.....
Есть ли что подобное у Вас в городе!
Я не знаю что в России можно купить из сферы услуг! Прыжок с парашута...прогулка на лошадях.......может экстрим какой есть...типа рейсинг на старых машинах на перегонки ....ну вообщем подари "событие",а не материальную вещь! Тоже выход!
...

NoNa 19.07.2010 01:21

Re: Марат... оцените...
 
Тоже варианты! Это все есть. Еще есть активный туризм - сплав по реке на надувном рафте :)) А рафт украсить цветами все равно :D

Marat 19.07.2010 11:40

Re: Марат... оцените...
 
Про событие я думал... но не додумал... может еще додумаю... Но спасибо за идею.. это тоже интересно))

RedBookmaN 19.07.2010 12:05

Re: Марат... оцените...
 
Не всегда так бывает важно, что дарить. Надежнее продумать легенду подарка и те чувства, которые ты хотел бы этим выразить. И нужная и подходящая вещь для конкретного случая появляется, как по мановению волшебной палочки. Искрение чувства зачастую красноязычней и памятнее нарочитой пафосности, тем более для творческого человека

Onega 19.07.2010 13:25

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 59797)
Не всегда так бывает важно, что дарить. Надежнее продумать легенду подарка и те чувства, которые ты хотел бы этим выразить. И нужная и подходящая вещь для конкретного случая появляется, как по мановению волшебной палочки. Искрение чувства зачастую красноязычней и памятнее нарочитой пафосности, тем более для творческого человека

100%....!!!!

Lytiki-cvetochki 19.07.2010 15:39

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59616)
Большая часть из представленных здесь работ делались на заказ для клиентов, которые знают о моих способностях. Стоит хотя бы одному сделать интересно, с душой - он приведет еще пятерых)))... Если человек заказывает у меня букет или композицию в первый раз, делаю на выбор два варианта: аля веник и что-то интересное)))... Перевоспитываю... А вообще, общаясь с потенциальным клиентом, стараюсь прочитать, что он представляет из себя... Стандартный деревянный военный или человек готовый отличится от остальных... Если в нем что-то есть, говорю типа: "Вам - попроще, типа как у всех, или поинтересней?...")) Их это цепляет))... И как правило идут на это)))... В последующие разы просто говорят, вообще что хотите, только повод называют, для кого и пр... Очень приятно слышать, например, слова вроде, вот на той свадьбе надарили кучу букетов, в угол кинули их, а Ваш букет поставили на стол))) Стоит только один раз нормальному человеку купить цветы в интересной аранжировке, и он уже никогда не купит порно-веник)))
И нет ничего приятней благодарного клиента)))
А вообще, и сам очень люблю дарить цветы... На данный момент работаю в интернет-магазине, занимаюсь флористикой и закупками цветов... Поэтому могу позволить себе дарить столько цветов сколько захочу и соответственно каких захочу... Даже в парикмахерскую хожу всегда с цветами)) Люблю делать букеты просто из зелени... Пройтись по улице с таким букетом - одно удовольствие... - Все смотрят... В метро - так обязательно кто-то что-то спросит...)))
Так что с начальством у меня проблем по поводу расхода материалов не возникает....

Спасибо за ответ, с клиентами работаю в таком же стиле, вижу в Вас единомышленника, приятно что еще и из Санкт-Петербурга.Респект!

Lytiki-cvetochki 19.07.2010 15:43

Re: Марат... оцените...
 
Marat, по поводу подарка-приключения http://www.spbweekend.com/show_page.php?name=4
Полет на самолете понравился не только мужу.

Onega 19.07.2010 15:59

Re: Марат... оцените...
 
Marat.....davajte-ka svoix rabot syda pobolshe....ochen interesno vashi interpretazii smotret!

Marat 19.07.2010 16:41

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59832)
Marat.....davajte-ka svoix rabot syda pobolshe....ochen interesno vashi interpretazii smotret!

Одни из лучших работ висят здесь... Лучшие работы, по закону подлости не запечатлены)))... Вешать абы что не хочется, чтобы не испортить мнение о себе... На выходных у меня три свадьбы, с двух из них фото обязательно повешу)))... Еще у меня фотосессия 9-ого и 10-ого августа... Там тоже будут интересные профи фото)))

Elmira 19.07.2010 16:48

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59639)
Тогда сделайте ему композицию (или просто цветы его любимые) в реально дорогой дизайнерской вазе
или вообще цветочный объект (у вас получаются аховые) на столике или на стуле или предмете мебели, которые у него станут функциональными потом :)
...
Кстати была уже тема: Что подарить преподавателю, она затерялась в Болталке. Там советовали секатор :)

Кстати, а почему бы и не секатор? Если с Зубовым дружит - значит, гламурный товарисч;) , и с Хессом водку пьет - значит, есть кому его показать! Только не простой, а хорошей фирмы - для функционала, и с ручкой, инкрустированной стразами, или чем еще:rolleyes: подороже...
Думаю, убьёшь наповал!
Ну или нож флористический... тоже сгодится. Я, например, пользуюсь обычным ножом с деревянной ручкой,(как нам сказали в Николь, "главное - чтобы был острый и чистый"), и иногда думаю о дизайне его ручки (хорошо хоть времени нет на сам дизайн), была бы очень счастлива получить в подарок острый нож наподобие старинных... коллекционных... японских...(в этот момент о харакири думать не надо!) пусть даже современный новоделовский... и с та-а-а-ким то-м-ным ви-и-идом достава-а-ала бы его из сумочки...

RedBookmaN 19.07.2010 17:11

Re: Марат... оцените...
 
Можно и так
http://www.crystore.ru/

Elmira 19.07.2010 17:23

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 59843)
Можно и так
http://www.crystore.ru/

Ну, Ром! Спасибо за поддержку... Я как раз об этом... про сапоги-валенки... я не додумалась ещё... Хотя... очень всё неплохо смотрится! А самое главное гламур-р-р-НА!
А если мыслить в эту сторону, то столько всего ещё напридумывать можно!

Лика 19.07.2010 17:25

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 59843)
Можно и так
http://www.crystore.ru/

:D:D:D

Marat 19.07.2010 18:07

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 59839)
Кстати, а почему бы и не секатор? Если с Зубовым дружит - значит, гламурный товарисч;) , и с Хессом водку пьет - значит, есть кому его показать! Только не простой, а хорошей фирмы - для функционала, и с ручкой, инкрустированной стразами, или чем еще:rolleyes: подороже...
Думаю, убьёшь наповал!
Ну или нож флористический... тоже сгодится. Я, например, пользуюсь обычным ножом с деревянной ручкой,(как нам сказали в Николь, "главное - чтобы был острый и чистый"), и иногда думаю о дизайне его ручки (хорошо хоть времени нет на сам дизайн), была бы очень счастлива получить в подарок острый нож наподобие старинных... коллекционных... японских...(в этот момент о харакири думать не надо!) пусть даже современный новоделовский... и с та-а-а-ким то-м-ным ви-и-идом достава-а-ала бы его из сумочки...

не считаю секатор основным орудием флориста... А нож у него есть, "ферзёвый", какой-то швейцарский))) Хотя, я лично пытался декорировать ручку своего простого ножа... Она получалась толще, и от этого менее удобной... Можно продумать еще как-то... чтобы и удобно и симпотно...

Оленок 19.07.2010 19:13

Re: Марат... оцените...
 
Варианты:
Магазин подарков-впечатлений
http://www.neopresent.ru/catalog?pick=gift&to=5
http://www.evoi.ru/about.htm

Магазин необычных подарков, приколов
http://www.ac-studio.ru/e-shop/21/
http://www.podarki-tut.ru/
http://www.smart-masses.ru/
http://podarki.ru/
http://www.evruka.ru/

Marat 19.07.2010 22:56

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 59864)
Варианты:
Магазин подарков-впечатлений
http://www.neopresent.ru/catalog?pick=gift&to=5
http://www.evoi.ru/about.htm

Магазин необычных подарков, приколов
http://www.ac-studio.ru/e-shop/21/
http://www.podarki-tut.ru/
http://www.smart-masses.ru/
http://podarki.ru/
http://www.evruka.ru/

Спасибо)) очень приятно))

Marat 20.07.2010 11:38

Re: Марат... оцените...
 
http://vkontakte.ru/anturi

Florinata 20.07.2010 12:15

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 59851)
не считаю секатор основным орудием флориста... А нож у него есть, "ферзёвый", какой-то швейцарский))) Хотя, я лично пытался декорировать ручку своего простого ножа... Она получалась толще, и от этого менее удобной... Можно продумать еще как-то... чтобы и удобно и симпотно...

Вообще колющие-режущие предметы не принято дарить...

RedBookmaN 20.07.2010 12:39

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 59987)
Вообще колющие-режущие предметы не принято дарить...

Это не истина, здесь важен индивидуальный подход. Не всем подходят стериотипы, особенно в данном случае

Florinata 20.07.2010 14:25

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 59991)
Это не истина, здесь важен индивидуальный подход. Не всем подходят стериотипы, особенно в данном случае

Ваше право так считать:) А по-моему, дарить нож или секатор - это банально :) Вариант с картиной, который предлагали, лучше...

Marat 26.07.2010 12:27

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 3
))))

Marat 26.07.2010 12:35

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 3
)))

Marat 26.07.2010 12:39

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 3
))))))

Marat 26.07.2010 12:44

Re: Марат... оцените...
 
Вложений: 2
)))))))

Onega 26.07.2010 17:20

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 60778)
))))

Mne kazhetsya chto Vashi raboti interesnie...sama ideja...!
no net chetkoj formi rabot....material ne sgruppirovan ni po zvetu ne po strukture....(shariki eche tak sebe)
kazhetsya vse istericheski i xaotichno....net balansa v rabote....so streliziej prosto isterika...xochetsya sbalansirovat/yspokoit rabotu bolshimi zelenimi listjami naprimer...i voobche kogda tak mnogo linejnogo i nespokojnogo materiala vmeste, to nado chto bi xitya bi vaza ili kashpo bilo massivnim i v protivives vsej etoj isteriki, atyt korzinka..da eche "takogo razmera" .....!
Edinstvennoe kalli orange...rabota bolee-menee, no esli eto "podsvechnik"...i predpolagaetsya svechi...to vse legko mozhet polixnyt...s trollhassel!
I pozhalyjsta foto pokrupnee....raboti ploxo vidni!:D

taya 26.07.2010 20:43

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 60780)
)))

Задумка прикольная!
Но на мой взгляд, идея потерялась на фоне фруктов, вина, и скатёрочки, с салфетками.... Такая работа требует чистого стола.

Marat 26.07.2010 22:49

Re: Марат... оцените...
 
[QUOTE=onega;60821]Mne kazhetsya chto Vashi raboti interesnie...sama ideja...!
no net chetkoj formi rabot....material ne sgruppirovan ni po zvetu ne po strukture....(shariki eche tak sebe)
kazhetsya vse istericheski i xaotichno....net balansa v rabote....so streliziej prosto isterika...xochetsya sbalansirovat/yspokoit rabotu bolshimi zelenimi listjami naprimer...i voobche kogda tak mnogo linejnogo i nespokojnogo materiala vmeste, to nado chto bi xitya bi vaza ili kashpo bilo massivnim i v protivives vsej etoj isteriki, atyt korzinka..da eche "takogo razmera" .....!
Edinstvennoe kalli orange...rabota bolee-menee, no esli eto "podsvechnik"...i predpolagaetsya svechi...to vse legko mozhet polixnyt...s trollhassel!
I pozhalyjsta foto pokrupnee....raboti ploxo vidni!:D[/



Согласен... Есть и объективные и убъективные причины... Это была 3-я свадьба за 36 часов без сна... Времени было катастрофически мало... С материалом было не все хорошо... С некоторыми цветами поставщик подвел... Хотя плохому танцору.... мешают... Мои косяки... знаю над чем работать...

Marat 26.07.2010 22:51

Re: Марат... оцените...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60821)
Mne kazhetsya chto Vashi raboti interesnie...sama ideja...!
no net chetkoj formi rabot....material ne sgruppirovan ni po zvetu ne po strukture....(shariki eche tak sebe)
kazhetsya vse istericheski i xaotichno....net balansa v rabote....so streliziej prosto isterika...xochetsya sbalansirovat/yspokoit rabotu bolshimi zelenimi listjami naprimer...i voobche kogda tak mnogo linejnogo i nespokojnogo materiala vmeste, to nado chto bi xitya bi vaza ili kashpo bilo massivnim i v protivives vsej etoj isteriki, atyt korzinka..da eche "takogo razmera" .....!
Edinstvennoe kalli orange...rabota bolee-menee, no esli eto "podsvechnik"...i predpolagaetsya svechi...to vse legko mozhet polixnyt...s trollhassel!
I pozhalyjsta foto pokrupnee....raboti ploxo vidni!:D

Да, и качество фото... Есть оригиналы, в лучшем качестве... Но специально вручную уменьшаю, т.к. у меня эти-то 11 фоток загружались минут 8-9... Это или йота или сайт такой...

СветланаL 27.07.2010 01:29

Re: Марат... оцените...
 
Достаточно уменьшить размер до стандарта 600х800 и качество фото "ухудшить" до "документа" и размер фото будет такой,что их можно будет благополучно загрузить. Фото таких размеров грузятся тоже...приблизительно такое же время...:) Но рассмотреть их уже можно будет.

Светик-Семицветик 27.07.2010 10:26

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Вот на разбор коллегам фото... Нужна критика, так как пробовала новую технику монтажа на вазу...

Верона 27.07.2010 16:16

Re: Марат... оцените...
 
Marat, у Вас есть идея. Это очень хорошо. Нет боязни ручного труда для достижения своей цели-тоже хорошо. А мастерство, чувство реальных размеров, цветовая палитра придет. (Кстати с Хессом многие знакомы на коротке. Философ и провокационист импонирует. Стас Зубов интересный собеседник и учитель, и старший товарищ. )
Согласна с taya, onega.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru