Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Barkley 15.10.2008 11:35

Re: Примеры работ
 
Ирис,интересная лодка получилась,если не секрет-как гузманию интегрировали?

Ирис 15.10.2008 12:12

Re: Примеры работ
 
Спасибо! Гузманию давно хотелось поставить в какой-нибудь букет :) Вынула из горшка, очистила корни от земли, сделала скобы из проволоки, чуть обмотала вокруг её стебля у основания, а т.к. ножка получилась из проволоки, то вставляла как встарляла бы стебель... если красивые корни, как у орхидеи, то и их можно показать :)

Марина777 15.10.2008 12:35

Re: Примеры работ
 
Ничего не поняла из последнего комментария, а вот сама композиция мне очень даже НРА..=))

Ирис 15.10.2008 17:02

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 8917)
Ничего не поняла из последнего комментария, а вот сама композиция мне очень даже НРА..=))

это букет :p

Barkley 15.10.2008 17:38

Re: Примеры работ
 
Ирис,спасибо за ответ, я недавно перед делемой стояла,по поводу жизнеобеспечения красулы и каланхое,в итоге корни отрезала,насадила на шпажку деревянную,тейпом прошлась и в букет

Ирис 15.10.2008 18:56

Re: Примеры работ
 
С гузманией в этом смысле легче :)
Думаю, получателю приятно - букет, а там ещё и живое растение, которое потом в горшок посадить можно и любоваться ;)

Марина777 16.10.2008 11:10

Re: Примеры работ
 
что букет я поняла, а вот описание тонкостей - не далось.. хотя это скорее шутка была с моей стороны..=) для разряжения так сказать АБЦтановки...=)

Barkley 03.11.2008 16:55

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Букет для любителей орхидей

levada 03.11.2008 19:48

Re: Примеры работ
 
barkley,

levada 03.11.2008 19:54

Re: Примеры работ
 
barkley, как ненормальный любитель охидей и обладатель небольшой, но дорогой сердцу коллекции, могу сказать, что я против объединения нескольких видов орхидей в одном букете или даже композиции. на мой взгляд орхидея настолько прекрасна и индивидуальна, что не переносит соседства других, близких по уровню, цветов. тем более таких же "королев". сравните композиции, где она - королева - единственная и обворожительная, нераздельно царствует на фоне либо стафажа или коряжек, или камней, с этим букетом, который "съедает" все привилегии этой неземной красавицы.

Barkley 03.11.2008 20:49

Re: Примеры работ
 
Levada,с "лучше бы..." согласна. Требование заказчик-пышный декоратив,из одних орхидей,без роз и мелочей,на приличную сумму.;)

Barkley 03.11.2008 20:51

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 9594)
barkley,

дальше,не цензурное?:D

ABZATS 03.11.2008 23:27

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 9588)
Букет для любителей орхидей

Barkley, а мне букет нравится) Я за здоровую эклектику, по моему переходы цветовые в сочетании этих орхидей очень удачные, и цимбидиум по-моему не спорит а объединяет материал, без него перобладали бы мелкие детали и было бы раздрызгано и пустовато. Сам букет воздушный и дает ощущение свежести.

sklepikova 04.11.2008 08:00

Re: Примеры работ
 
Вложений: 6
Здравствуйте! давненько хожу на этот сайт - очень хороший информативный мсточник для флористов, спасибо! Живу и работаю (в обоих случаях, надеюсь, временно :) в США, а здесь немного другая специфика. Вот примеры того, что делю каждый день.

sklepikova 04.11.2008 08:13

Re: Примеры работ
 
Вложений: 9
а это то, что случается несколько реже, зато вызывает бурю моих эмоций (конечно же, положительных ;). чаще всего такие работы делаю по спец. заказу для художественных галерей.

sklepikova 04.11.2008 08:21

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
ну и наконец, не буду вас утомлять, кое-что из последнего для открытия нового помещения одной из галерей.

Марина777 04.11.2008 11:50

Re: Примеры работ
 
я в восторге!! Очень красиво...
sklepikova - "утомляйте" нас побольше! =))

levada 04.11.2008 13:13

Re: Примеры работ
 
вот видишь, все зависит от контекста. под такое требование - букет шикарный. а заказчик - пень

Barkley 04.11.2008 20:16

Re: Примеры работ
 
sklepikova спасибо! С большим удовольствием познакомилась с Вашими работами,впечатления - очень красиво, профессионально и смело (квадратные герберы).Хотелось бы узнать, последние работы-участники экспозиции или флористическое сопровождение?Не могли бы Вы рассказать о том где Вы получили флористическое образование и практику?

ABZATS 05.11.2008 00:21

Re: Примеры работ
 
sklepikova, присоединяюсь к словам Barkley, работы очень интересные, дают ощущение сильного характера автора) Хотела бы тоже спростить, у вас в профайле информация в графе "Интересы и работы" - "флорист (пока...:)" , вы хотите изменить род профессиональной деятельности?)


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru