Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Veta 20.01.2009 21:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13275)
Каркас по рецепту Бермякова.

Как красиво и необычно!!! Супер. Я правдо немогу понять с какой стороны смотреть и какая форма, но мне очень нравится!!!

Pion 22.01.2009 11:57

Re: Примеры работ
 
Луза очень красивый каркас и вся работа! Похож на букет веер.

Перчик 22.01.2009 16:56

Re: Примеры работ
 
Луза, а можно подробней узнать как такое из строительной пены делают? Я не работала со строительной пеной, но слышала, что используют, теперь еще и увидела :) Спасибо!

Marselieza de Rai 22.01.2009 17:06

Re: Примеры работ
 
если я не ошибаюсь строительная пена очень сильно пенится, да ещо и к рукам прилипает так, что потом не отдерешь(у меня когда дом строили мне эта пена в волосы попала - выстригали потом:D ).
Как же из нее форму вылепить???

луза 22.01.2009 18:31

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 13388)
Луза, а можно подробней узнать как такое из строительной пены делают? Я не работала со строительной пеной, но слышала, что используют, теперь еще и увидела :) Спасибо!

где-то на форуме мне уже попадась инфа о каркасах Бермякова,но из вязальных ниток с применением клея ПВА.тоже прикольные штуки получаются.вот нашла в свох резервах одну фотку с какого-то шоу.

луза 22.01.2009 19:15

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
принцып изготовления почти тот же:
на пишевую пленку наносится пена из балона через специальную насадку "ПИСТОЛЕТ".
рисуешь чего хочешь:D (звезда,круг,овал,заборчик...).
даёшь ей немного высохнуть и можешь сгибать как тебе надо.
когда форма совсем засохнет красится цветными спреями быстросохнущими.
на фото звезда,внутри в пене зафиксированы колбы для воды.
короче,с пеной нет предела для фантазии:rolleyes: .
я как нибудь соберусь сделать вазу из пены,выложу обязательно;).
дерзайте,этот процесс(выдавливания) довольно приятный,к рукам ничего не пристает(зачем её трогать?):D.

Marselieza de Rai 24.01.2009 14:48

Re: Примеры работ
 
А из пены шар может получится? Или какая-нибудь другая объемная форма.

Ирис 01.02.2009 10:42

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
может кому поможет ;)

луза 01.02.2009 14:11

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Marselieza de Rai (Сообщение 13559)
А из пены шар может получится? Или какая-нибудь другая объемная форма.


Думаю,может.Надуйте нужных размеров шар и пробуйте.Я хочу в ближайшее время сделать вазу - ищу подходящую форму.

луза 01.02.2009 14:16

Re: Примеры работ
 
Ещё,пену рекомендуется использовать слаборасширяющуюся,у меня ТИТАН.Её не прёт,а пистолетом можно регулировать толщину "лапши":p .

ливингстон 02.02.2009 09:20

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 7
Солнышко, спасибо за подсказку. Пробую. Это букеты 2007 - 2008 года. Выбрала самые удачные

ливингстон 02.02.2009 11:17

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 6
Это - январь этого года. На фото 6 розы пришлось закрыть,т.к края лепестков были потертые.

Арви-герц 02.02.2009 11:42

Re: Давайте общаться активнее!
 
Я сама далеко не спец, но мне понравилась первая работа из январских

linky 02.02.2009 12:48

Re: Давайте общаться активнее!
 
Мне первая работа очень понравилась. Зимняя такая)
А вот композиции с одной розой... Мне кажется, что оранжевая проволока и сетка неудачно подобрана к темной цветовой гамме (зеленый+бордовый). Вот вы бы одели одежду с такими цветами? Я бы нет). Я бы предложила заменить оранжевый серебром или золотом. Эти цвета прекрасно между собой сочетаются.
А работы в посте #475 понравились абсолютно все) Только я везде у вас вижу сеточку и упаковочную бумагу, в которою завернут букет. Может стоит попробовать оставлять открытыми стебли? Красиво завязать их лентой, или заменить бумагу на зелень.

alysik 02.02.2009 15:46

Re: Давайте общаться активнее!
 
в 475 сообщ. 3-я и 6-я милинькие,но можно над упаковкой поработать.

ливингстон 02.02.2009 21:08

Re: Давайте общаться активнее!
 
Девочки, спасибо за столь приятную оценку. Не ожидала. Готова была к более строгой оценке. Наши покупатели без особого энтузиазма относятся к подобному. Может отпугивает цена ( такие букеты у меня стоят от 200 до 300 руб ,это предел), людям дорого (надо дешевле), а мне не выгодно ( надо дороже). Но чаще ,мне кажется, что не хватает пышности и нарядности, на взгляд покупателя, но как ее добиться, без блескучей бумаги не соображу.
Упаковка - это бич. Пыталась делать с одной зеленью, пока не получилось.
Остальные замечания принимаю и учту.
А насчет спора, Марина, ты права. Забыли. Будем заниматься более реальными для нас вещами. Всем всего хорошего

ЕНИЯ 03.02.2009 12:18

Re: Давайте общаться активнее!
 
ЛИВИНГСТОН...мне тоже нравятся ваши букеты,я тут кинула себе на калькулятор-по нашим ценам такие букетики от 1500..я раз в неделю в субботу(свадьбы)делаю ОДИН дорогой букет,и к нему обязательно акция-шампанское!иногда даже берут:-)в основном три цветочка+зелени веточку..хотя вроде военный городок,на цветочки народ тратиться не очень любит.есть десяток постоянных покупателей,которым цена побоку,лишь бы красиво.я с них пылинки сдуваю;-)

ливингстон 03.02.2009 15:09

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от ЕНИЯ (Сообщение 14389)
ЛИВИНГСТОН...мне тоже нравятся ваши букеты,я тут кинула себе на калькулятор-по нашим ценам такие букетики от 1500..я раз в неделю в субботу(свадьбы)делаю ОДИН дорогой букет,и к нему обязательно акция-шампанское!иногда даже берут:-)в основном три цветочка+зелени веточку..хотя вроде военный городок,на цветочки народ тратиться не очень любит.есть десяток постоянных покупателей,которым цена побоку,лишь бы красиво.я с них пылинки сдуваю;-)

Ения, спасибо за оценку. А цена в 1500 для моих покупателей просто обморочная. Низкие цены держу себе в убыток, только для того, чтобы наработать точку и еще выкручиваюсь частично засчет своих цветов (выращиваю. На это вся надежда)..

Ирис 07.02.2009 18:06

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Радуюсь, как ребёнок :D Эти букеты я делала для нашей хозяйки, она с ними на свадьбу ходила. Эх, только на таких заказах и можно попрактиковаться ;) :D

ливингстон 09.02.2009 03:22

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 1
[quote=Bagira;14520]Ливингстон, у вас прям имя как у Ричарда Баха чайка :)
Добро пожаловать на форум! Тут уже многое сказали, но я повторюсь. Мы тут рады всем присоединившимся к форуму и желаем вам получать тут позитив, творческие советы и просто хорошее настроение!

Багира, верно - свой ник позаимствовала у Р. Баха. Все просто: меня зовут Лариса, в переводе с греческого - чайка, отсюда Ливингстон (слово с большим количеством знаков - просьба компьютера при регистрации).
А позитив, творческие советы и очень хорошее настроение и больше того, огромный заряд энтузиазма получаю с самой первой минуты общения с форумом. Очень рада, что нашла вас и благодарна за вдохновение, которое вы (форумчане) даете. Спасибо.
А вот результат того самого общения. Сделала сегодня. Форму букета подсказали сами цветы, а вот, как доработать пришлось подумать. Было очень интересно. Кстати его сегодня же и купили ко дню свадьбы. Оцените.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru