Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

Юдифь 11.03.2018 17:48

Re: 8 марта
 
+18... Говорю же лошара.....:an:

Nimriell 12.03.2018 00:41

Re: 8 марта
 
:eu::(

RVN623 12.03.2018 10:02

Re: 8 марта
 
Всем тем, кто хочет испытать настоящий экстрим и узнать с какого места выделяется адреналин :) , приглашаю поучаствовать в торговле цветами на 8 марта. В этом году это было вообще что то. Выйти на торговлю удалось только 6 марта.(ранее не давали морозы. Напомню, что торговля происходит на улице).

6 марта. Утром -15 градусов мороза. К обеду вышло солнце, потеплело до 0 градусов и с 12 дня удалось все же кое что выставить на прилавок. Торговля в этот день была нулевая, так как покупатели боялись элементарно поморозить цветок. Ни о каком опте не могло быть и речи.

7 марта. С утра ледяной дождь, страшный гололед, обледенение, не ходит общественный транспорт. Правда температура все же дала с утра выставить цветы и торговать почти до 15 часов. Позже начало подмораживать. Пришлось сворачивать торговлю. Брали цветы хорошо утром (перед работой). Да и в течении дня тоже грех жаловаться. Мелкие оптовики брали цветок небольшими партиями. . Дождь лил весь день не переставая.

8 марта. Вот он наш звездный час. :) . С утра дождь, который продолжался с небольшими перерывами весь день. Торговля началась примерно с 6 утра. К обеду у меня и моего реализатора закончился нарцисс и тюльпан. Горшечные брали очень туго. Просто их было море у всех и у каждого Примерно с обеда поставили их "на сброс", но все же не удалось со всеми ними расстаться..

9 марта ( впервые у нас выходной-день рождения Т. Шевченко-официальный праздник). Для народа же, просто продолжение 8 марта. :) . Вполне себе неплохая торговля-народ шел в гости-нужны были цветы. Как раз кстати пришлись мои застрявшие горшечные и опоздавшие тюльпаны, которые резал вечером 8 марта.. Это
день жесткого сброса-"вытягиваем деньги из товара". Это принесло свои плоды-почти все горшечные проданы.
Осталось себе на память 9 горшков с гиацинтами-посажу себе в огород. Больше не собираюсь заниматься горшечными. И так, слава богу, кормили долгое время.

А вообще результатами торговли доволен. Наши люди любят этот праздник и будут отмечать его не смотря ни на какие попытки его декоммунизировать нашими властями. Наши женщины за него порвут всех. :). Так, что без работы не останемся :) .


Благодаря освоению нового направления-выгонки нарцисса и тюльпана, чистую прибыль, по сравнению с прошлогодним 8 марта. удалось увеличить примерно на 60%. Считаю это очень хорошим результатом. Работаем дальше.:gc:.

Nimriell 12.03.2018 10:45

Re: 8 марта
 
Спасибо за захватывающую историю!

De Sable 14.03.2018 10:40

Re: 8 марта
 
Ого как все экстремально!!!
Мои цветы закончились ещё 7го))) в ночь на 8 прошлось повторить закупку. Честно сказать, брала исходя из минимальной цены. Ни о какой дорогой экзотике и речи не было.
Второй раз все закончилось в 12 ч дня 8го марта. Пришлось ехать опять. Цена закупки была уже далеко не минимальная. Пришлось брать, т.к. ехать далеко за "дешёвыми" цветами просто не было времени.
В целом результаты порадовали. Осталось с десяток тюльпанов и столько же ирисов. В отличие от прошлого года, когда я до конца марта ещё выхаживала додыхающие цветы в уже не работающем магазине.
Стоит заметить, что заканчивались цветы не только потому что торговля шла так активно, но и потому, что закупки были минимальными, т.к. боялась остаться с излишками. Цены я не задирала, на что люди были шокированы)))
9 марта был выходной, а вот 10 и 11была хорошая торговля свежим привозом. В общем 4 дня без сна и отдыха, -4 кг собственного веса. Нервы и стресс. Но я довольна))) приятный драйв такой)))

Анжелика-Виктория 18.02.2019 22:15

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 130235)
У нас места для торговли - согласовываются. Конечно, есть и "пираты", но, имея магазин, не станешь рисковать, поэтому просто в "хлебном" месте стоят как раз "левые" товарищи. У меня за 4 дня 1 раз проверили документы, но держала при себе весь пакет. Конечно, -20 это полный экстрим, но мне хватило и того, что было. Думаю, что никакие деньги не стоят того, что бы гробить свое здоровье. Мне хватило этого опыта, просто теперь жалею тех, кто идет на это.

Добавлено через 55 секунд


:ck:

подскажите пожалуйста, а какие документы требуется собрать для продажи цветами?

Добавлено через 48 минут
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 186624)
7 марта отработал на отлично и уже в хорошем плюсе. Меня посетили почти все мои постоянные клиенты , да и на завтра уже почти все расписано.
Сегодня, 8 марта, в 12 дня уже дома:gc:.

Пользуясь случаем всех поздравляю с 8 марта! Желаю бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга! А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!

Мы по моему слишком рано начали отмечать 8марта

Кусачая 19.02.2019 19:17

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Много текста, но я прочита полностью. :)) Конечно, такие деньги, которые вы получили за торговлю на улице, не стояли ваших мучений. Здоровье прежде всего!


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru