Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

ЦветкоFF 11.03.2014 07:59

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Olga_B38 (Сообщение 169907)
Я отработала 3-е 8 марта. Продали все! Все довольны, и мы, и покупатели. Каждый год заказываю по формуле, которую здесь вычитала в первый год работы. Очень правильная формула - ничего не остается, и всем хватило.) Завтра новая поставка, а сейчас только для ассортимента на витрине всего по немножку.
По поводу упаковывать или нет чужие цветы - лично мое мнение - надо делать согласно своим ощущениям и с точки зрения выгоды. Раньше несколько раз обращались с такими просьбами, я отказывала, было неприятно как-то с чужим цветком. В этом году ко мне обратилась одна фирма - упаковать 90 тюльпанов в слюду, и я согласилась - мне было абсолютно комфортно с этими людьми общаться, к тому же у меня практикантка сейчас работает, все равно другого она еще не умеет, а положить 1 тюльпан в уголок и завязать бант ей по силе. За упаковку они заплатили и за работу тоже, поэтому все остались довольны.)

А что за формула?вроде почти все перечитал,нигде не встретил

АсяФай 11.03.2014 08:20

Re: 8 марта
 
да! напишите, пожалуйста, всем интересно!))

RVN623 11.03.2014 13:17

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 169926)
а вообще...вывод - кризис, не кризис...откуда деньги у народа?) он готов тратить в любом случае) любую сумму) всем выжившим привет!)

Ну, если у вас кризис, то у нас тогда что?:cu:А вообще, первое правило в так называемые кризисные времена- не верь, не бойся, не проси.
Так как, если начнешь верить тому что говорят и прогнозируют с экранов телевизоров, то обязательно примешь неправильные решения, если будешь бояться, то остановишься в развитии или скатишься ниже, если начнешь просить -- оберут как липку. Как то так.

Gum 11.03.2014 17:17

Re: 8 марта
 
Всех с прошедшим праздником, как с женским днем так и с первым цветочным! Спустя два года страха работать с розницей, в конце прошлого года открыла мастерскую, причем площадь в аренде уже два года, но не афишированная. Поэтому судить по моему примеру о положении на рынке, наверное будет не объективно. Но зато я уверенно иду вспять. Спросом конечно пользовались три тюльпана , но таковых и вовсе у меня не было, все цветы мы переработали в букеты и цветочные комплименты, многие поэтому не нашли чего желали, но и не меньше людей были счастливы купить небольшой горшочек вручную декорированный с горшочек со срезкой или недорогой типличной горшечкой. В своем спальном районе с одним очень устоявшимся цветочным магазином и вторым очень ширпотребным магазином, мы решили вовсе делать акцент на интересном ассортименте. Мне это удобно- после свадебных букетов всегда остаются излишки и на хэнд-мэйде, это тоже пришло само сабой со временем. В итоге, почти все экзоты разошлись с постоянными клиентами и заказами из нета, плюс несколько покупок с района, а остальные продажи - небольшие комплименты большие подарочные букеты

Петрея 12.03.2014 10:46

Re: 8 марта
 
Всех с прошедшими праздниками!!! Отчитываюсь. Моё 8 марта началось с субботы, 1 марта. С утра неожиданно для меня стал подтягиваться народ, в основном женщины и скупать пачками мою горшечку, в итоге выручка за день была равна прошлогоднему 7 марта. А дальше - больше. Не спали четверо суток, выполняли заказы. Людей не нанимали, т.к. хорошо помогали друзья и родные. В ночь на 8 марта нас работало 8 человек. Всех отблагодарила, сделала подарки такие, какие пожелали. В итоге 8 марта после обеда торговать было не чем! Магазин выгребли под чистую. Забрали не только всю срезку, но и горшечку ( хотя муж подвозил несколько раз), всё что было в теплице выгребли. И до вечера приходили люди, просили хоть что-нибудь продать. Срезка и горшечка к праздникам пришла отличного качества. Отходов было очень мало. Только герберки не много осталось, но это моя вина, не могу никак с ней подружиться (и в букетах моих она не очень смотрится, т.к. не умею с ней работать, да и хранить её не умею). Хотя очень люблю герберу, и легко выращиваю из семян комнатную. Пришлось заныкать не много срезки, потому что были заказы на 10 и 11 марта (букеты мэру на юбилей). 9 решила не открывать магазин, но народ ходил, бился по окнам и звонил по телефону, пришлось открыться. 10 подвезли срезку. До сих пор хожу как чумная, очень хочется отдохнуть. Всем удачи.

Светлана2709 13.03.2014 21:37

Re: 8 марта
 
Всем доброго вечера, подскажите, у всех затишье по продажам после 8 марта или только у меня((( Прямо грусть какая то напала.

Где то здесь на форуме видела пост про Фридом, что листья облетели-та же самая история( Подводит только так((. Достаешь из вазы-листья опадают и начинаются вопросы "ой, я не донесу до дома" и тд и тп. Больше всех порадовала Кения-и листва на месте и цвета красивые.

орхидея89 13.03.2014 22:12

Re: 8 марта
 
у меня после праздника в день то одна то две продажи..я только как 1,5мес.назад открылась.. продажи то на 300р то на1500р..

Светлана2709 13.03.2014 22:24

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170044)
у меня после праздника в день то одна то две продажи..я только как 1,5мес.назад открылась.. продажи то на 300р то на1500р..

я первый раз открылась на самой центральной улице города-думала вот оно, место хорошее-центр... и нифига! Ноль продаж-гора выкинутых цветов, куча вваленых денег в аренду, растройство и все прочее... Переехала на другое место-в достаточно обычный спальный район, не успела открыть коробку с первыми цветами-уже подошли покупатели! Место в продуктовом супермаркете - холодильник стол и тумбочка. По продажам когда как.... Было и 100р как-то.... то густо-то пусто. Надеюсь на следующей неделе народ проснется уже.

орхидея89 13.03.2014 23:11

Re: 8 марта
 
в продуктовом магазе-место рулит! всегда приходят за чем нибудь пожрать..а тут опа-цветочки! ...

Barsalyona 14.03.2014 14:17

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170046)
в продуктовом магазе-место рулит! всегда приходят за чем нибудь пожрать..а тут опа-цветочки! ...

Да, не скажи, когда человек идет за продуктами, он расчитовает купить именно продукты, а цветы, по крайней мере у нас, люди покупают только на определенные события и праздники, просто так редко кто купит, у меня у самой точка в продуктовом, поверь, это не особо влияет(((

Светлана2709 14.03.2014 22:26

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 170054)
Да, не скажи, когда человек идет за продуктами, он расчитовает купить именно продукты, а цветы, по крайней мере у нас, люди покупают только на определенные события и праздники, просто так редко кто купит, у меня у самой точка в продуктовом, поверь, это не особо влияет(((

ну тут как минимум человек понимает что ему теперь не надо идти за 3 квартала за цветами... не обязательно ко мне идут после кассы с продуктами... идут напрямую с входа. Я сравниваю с со своей бывшей точкой на супер оживленной улице города-там продаж ноль. Даже раскрученая цветочная сеть пыталась там налидить торговлю-съехали.... Как по мне, лучше уж в продуктовом. Тут конечно не изыски, не салон. Все ориентировано чисто на продажу, да и контингент там такой, что им много и не надо....Пока что так.

bryl-olga 14.03.2014 22:41

Re: 8 марта
 
знаете мы 3 года стояли на входе в супермаркете.очень много покупали по 1-3-5 цветков просто так порадовать жену,девушку.кто то вечером (магазин до 23 ч работал)шел сдаваться после гулянки себе покрепче даме цветы.ну и + постоянные покупатели.ушли из за высокой аренды и так как открыли напротив свой павильон.

Добавлено через 1 минуту
для новичка это неплохая начальная база,чтоб тебя заметили

Добавлено через 5 минут
по 8 марту отработали лучше ,чем тот год .но было удивление что в 8 утра было тихо даже немного напугала такая тишина ,в том году народ пошел с 7 утра.началось движение с 8.30,видно сказались корпаративы 7 марта.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=АсяФай;169738]жесть, девочки, где такие цены??? фридом 63... у нас некоторые умудряются в розницу его по 70-80 продавать! Видела у Новосибирского филиала Планеты цветов коробки челябинские, если у вас есть эта фирма обратите внимание-они достойные ценники предлагают, без праздников 5 от 22 руб.

мы с планетой цветов тоже работаем и таких цен никогда не видели ,а на праздники они цены задирают круче всех.поверьте и качество хромает сильно.

Barsalyona 15.03.2014 01:54

Re: 8 марта
 
ну тут как минимум человек понимает что ему теперь не надо идти за 3 квартала за цветами... не обязательно ко мне идут после кассы с продуктами... идут напрямую с входа. Я сравниваю с со своей бывшей точкой на супер оживленной улице города-там продаж ноль. Даже раскрученая цветочная сеть пыталась там налидить торговлю-съехали.... Как по мне, лучше уж в продуктовом. Тут конечно не изыски, не салон. Все ориентировано чисто на продажу, да и контингент там такой, что им много и не надо....Пока что так. Вы говорите о супермаркете, а я об обычном продуктовом в маленьком городе, разница есть

Анчута 16.03.2014 12:03

Re: 8 марта
 
Ох дорогие форумчани ))) все прочитала и решила написать тоже!Это было первое мое 8 марта))) в общем отработали мы хорошо для первого раза))) Цветы конечно остались (тюльпанов шт 150) это мы так сказать психанули... 7 тюльпаны разошлись только в путь...муж сгонял еще за тюльпашками взял побольше чем на 8! Но они 8 не шли... альстромерия тоже не шла((( в основнлм шла хриза одноголовая-кустовая и роза!Закупались мы в блэк бакаре...больше ни когда так закупаться не буду... качество ужас Хриза вся с плесенью... роза бутоны с гнильцой... про тюльпаны вообще молчу... мужу ночью пришлось искать оптовые склада чтоб что то достойное купить... Но а в целом мне очень понравилось работать на мартовские праздники!!! Было конечно пару моментов не очень приятных, но я их опустила в кучку мелких неприятностей))) Теперь конечно в поисках баз для закупки цветов (Москвичи может кто чтонибудь посоветует или в темку перенаправит где уже есть советы по базам))) А вот еще что))) Милые дамы!!!С прошедшим вас праздником!Будьте самыми счастливыми и пусть удача всегда сопутствует вам***

Barsalyona 16.03.2014 14:35

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 170119)
Ох дорогие форумчани ))) все прочитала и решила написать тоже!Это было первое мое 8 марта))) в общем отработали мы хорошо для первого раза))) Цветы конечно остались (тюльпанов шт 150) это мы так сказать психанули... 7 тюльпаны разошлись только в путь...муж сгонял еще за тюльпашками взял побольше чем на 8! Но они 8 не шли... альстромерия тоже не шла((( в основнлм шла хриза одноголовая-кустовая и роза!Закупались мы в блэк бакаре...больше ни когда так закупаться не буду... качество ужас Хриза вся с плесенью... роза бутоны с гнильцой... про тюльпаны вообще молчу... мужу ночью пришлось искать оптовые склада чтоб что то достойное купить... Но а в целом мне очень понравилось работать на мартовские праздники!!! Было конечно пару моментов не очень приятных, но я их опустила в кучку мелких неприятностей))) Теперь конечно в поисках баз для закупки цветов (Москвичи может кто чтонибудь посоветует или в темку перенаправит где уже есть советы по базам))) А вот еще что))) Милые дамы!!!С прошедшим вас праздником!Будьте самыми счастливыми и пусть удача всегда сопутствует вам***

Закупалась тоже в Блэк Бакаре, слава богу, что не все там купила, хризантема просто ужас!!!, рассмотрите Талифлор, мне понравилось с ними работать, цветок хорошего качества, до сих пор остатки бодрячком стоят.

Анчута 17.03.2014 19:39

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 170120)
Закупалась тоже в Блэк Бакаре, слава богу, что не все там купила, хризантема просто ужас!!!, рассмотрите Талифлор, мне понравилось с ними работать, цветок хорошего качества, до сих пор остатки бодрячком стоят.

Ооо спасибо большое за совет с базой)))Я теперь в блэк бакару больше вообще не ногой!

bryl-olga 01.02.2015 22:25

Re: 8 марта
 
Девочки и мальчики откликнитесь пожалуйста кто из Ижевска?подскажите адресочки теплиц с тюльпанами ,говорят у вас и цены и качество приятное.спасибо

otrok01 03.02.2015 23:29

Re: 8 марта
 
Здравствуйте! Хотел узнать вот какую вещь: кто-нибудь организует торговлю на улице на праздниках 14 февраля и 8 марта? И если да, то как это выглядит? Ведь погода и температура на этих праздниках может быть разная, не предсказуемая: может быть и минусовая температура и плюсовая. Используете ли вы какие-нибудь сооружения, типа аквариума деревянного со свечкой внутри или просто шатер-палатка? И как вы считаете, при какой самой низкой температуре можно торговать цветами (и смотря какими), на улице, без применения укрытий?

Яна 04.02.2015 11:46

Re: 8 марта
 
Вот и "подснежники" начали появляться.

Джулия 04.02.2015 12:11

Re: 8 марта
 
[QUOTE=otrok01;177613]Здравствуйте! Хотел узнать вот какую вещь: кто-нибудь организует торговлю на улице на праздниках 14 февраля и 8 марта? И если да, то как это выглядит? Ведь погода и температура на этих праздниках может быть разная, не предсказуемая: может быть и минусовая температура и плюсовая. Используете ли вы какие-нибудь сооружения, типа аквариума деревянного со свечкой внутри или просто шатер-палатка? И как вы считаете, при какой самой низкой температуре можно торговать цветами (и смотря какими), на улице, без применения укрытий?[

Ну повеселили)))))) А если мы вам все расскажем, вы с нами прибылью поделитесь?
Что вам жалко, что ли?


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru