Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

ЕкатеринаЗа 04.02.2015 15:11

Re: 8 марта
 
Всем добрый день! А меня вот интересует вопрос, может кто то знает кто из государственных структур борется с несанкционированной торговлей на улице? Кто у нас ходит и проверяет? Может письмо куда написать надо.

Barsalyona 04.02.2015 15:41

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЗа (Сообщение 177624)
Всем добрый день! А меня вот интересует вопрос, может кто то знает кто из государственных структур борется с несанкционированной торговлей на улице? Кто у нас ходит и проверяет? Может письмо куда написать надо.

Поддерживаю) Я бы столько жалоб накатала ух.... Только, вот боюсь, что пока моя жалоба дойдет, 8 марта закончиться и будет некого штрафовать. Это нужно, чтоб проверяющая инстанция ездила по городу именно в предпраздничные и праздничные дни и штрафовала всех подряд, но опять, штрафы там не значительные и я думаю вряд ли торговцы после штрафов исчезнут:df:

ЕкатеринаЗа 04.02.2015 15:51

Re: 8 марта
 
Вот по этому и хочу за ранее что то придумать. А что во время праздников проверять не будут, есть же горячая линия сейчас везде, если еще совместно с письмом, то думаю попробовать можно. Я даже готова человека какого нибудь поставить что бы занимался этим. Сама же из своего магазина не выйду 5 дней вообще. Может есть у кого на форуме подобный опыт?

ольга казанцева 04.02.2015 20:30

Re: 8 марта
 
Вообще за этим должны следить участковые. У нас был случай - прямо перед магазином встали на тротуаре, мы месяц бились.

ЕкатеринаЗа 04.02.2015 21:45

Re: 8 марта
 
Обзвонила сегодня налоговую, кто говорю проверяет и кто вообще эту всю торговлю контролирует. Говорят, организовывает уличную торговлю администрация, и все проверки возможны, если будет от туда такое поручение. Завтра буду администрацию донимать. Всё равно добьюсь каких то действий со стороны ответственных органов. Если понадобится соберу потписи и обращение со всех наших цветочников.

пчела 04.02.2015 22:26

Re: 8 марта
 
Сталкивалась с тем, что как раз родственники участковых и торговали.

Джулия 04.02.2015 22:54

Re: 8 марта
 
Да да да. Я думаю, что простые смертные там просто так не встанут. Не дадут))))) Тот же самый участковый и не даст)))) Вообще слышала, что для временной торговли на улице в праздники нужно оформить разрешение. А чтобы оформить разрешение, нужно про платиться))))) Ну явно не через сберкассы))))

IrMal 05.02.2015 14:08

Re: 8 марта
 
У нас на 8 Марта каждый год встают прямо под окнами моего магазина с коробками всевозможных цветов. В администрацию обращаться бесполезно. К участковым - тем более. Помогают крепкие ребята, которым я отстегиваю на протяжении всего года.

юрина 05.02.2015 21:04

Re: 8 марта
 
доброе время суток!поделитесь опытом сколько платить флористам на 7-8 марта?спасибо за ответ!

Булыч 05.02.2015 22:35

Re: 8 марта
 
А у меня и магазин и 5-ть точек по городу с тюльпанами) Договариваюсь в администрации без проблем. 500 рублей с места в день. Выдают разрешение с печатью. Если подходят менты,показываю им разрешение и нет проблем.

Клевер 06.02.2015 02:47

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от юрина (Сообщение 177653)
доброе время суток!поделитесь опытом сколько платить флористам на 7-8 марта?спасибо за ответ!

Как давно они у вас работают? Они флористы, или просто продавцы?

юрина 07.02.2015 20:22

Re: 8 марта
 
здравствуйте клевер!в этом году в помощь хочу взять продавцов и еще 1флориста со стороны.как быть с оплатой?!спасибо

Клевер 08.02.2015 02:03

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от юрина (Сообщение 177686)
здравствуйте клевер!в этом году в помощь хочу взять продавцов и еще 1флориста со стороны.как быть с оплатой?!спасибо

ответила Вам в личку

юрина 09.02.2015 16:56

Re: 8 марта
 
спасибо клевер!я так и предполагала.

bryl-olga 09.02.2015 18:27

Re: 8 марта
 
пробовали бороться с уличной торговлей писали коллективное письмо в администрацию от цветочников.нам было в усной форме по телефону сказано что мы зажираемся на праздники поднимая цены,и пусть наш городок утопает в дешевых цветах (хотя наши тюльпаны отпитые ,и крупнее и порой дешевле чем с машин).налоговые органы в праздники не работают да и не очень им хочется этим заниматься.я решили в этом году рядом со своей точкой поставить свою машину с тюльпаном лишь бы никто не встал

Ice baby 21.02.2015 19:02

Re: 8 марта
 
Походу в этом году будет феноменально провальное 8 марта. Очень интересно, как покупатель воспримет розы от 100р. Он сейчас по 80р нос воротит. А цветочники продолжают открываться. И есть такие, которые демпингуют ценами, хотя на мой взгляд роза по 60р это конкретное списание. Цена закупа на розы вызывает желание вообще не работать 8 марта. Грустно.

murka 22.02.2015 08:37

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Ice baby (Сообщение 177929)
Походу в этом году будет феноменально провальное 8 марта. Очень интересно, как покупатель воспримет розы от 100р. Он сейчас по 80р нос воротит. А цветочники продолжают открываться. И есть такие, которые демпингуют ценами, хотя на мой взгляд роза по 60р это конкретное списание. Цена закупа на розы вызывает желание вообще не работать 8 марта. Грустно.

Все будет хорошо! Выше нос! Отдохните, пока возможность есть, это наша усталость дает себя знать. Мы сейчас семьей едем на лыжах кататься и Масленицу провожать! Всем позитивных выходных!
P.S. Очень боялась Валентина. Как показала практика, брали в среднем розы по 110-120 руб (Эквадор). По 145 семерка Фридом зависла, пришлось уценить, продала всю (15шт осталось неликвида). Неожиданно, по сравнению с прошлым годом, разобрали все тюльпаны, и всю хризантему. Больших букетов брали мало, а вот на каркасиках заводских уходили букеты влет. Цветов не хватило, 14-го в обед докупали (благо возможность есть), народ шел до последнего.

Радость 22.02.2015 21:00

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 177938)
Все будет хорошо! Выше нос! Отдохните, пока возможность есть, это наша усталость дает себя знать. Мы сейчас семьей едем на лыжах кататься и Масленицу провожать! Всем позитивных выходных!
P.S. Очень боялась Валентина. Как показала практика, брали в среднем розы по 110-120 руб (Эквадор). По 145 семерка Фридом зависла, пришлось уценить, продала всю (15шт осталось неликвида). Неожиданно, по сравнению с прошлым годом, разобрали все тюльпаны, и всю хризантему. Больших букетов брали мало, а вот на каркасиках заводских уходили букеты влет. Цветов не хватило, 14-го в обед докупали (благо возможность есть), народ шел до последнего.

Какие у вас цены красивые))) у нас 7-ка фридом шла по 180 р, мондиал 200 р. Народу было меньше, чем в прошлом году. После обеда вообще настала пугающая тишина. Тюльпаны разобрали все еще утром, розы брали мало. Как выяснилось, люди хотят сборные букеты с экзотикой, каркасики разные, просто срезка уже мало кому интересна. Благо мы подготовились и сделали большую букетную стойку. Ценник минимально на букеты 2000 р. Максимум 5000 р. И брали. Спокойно. В итоге остались мы с большим количеством розы и одноголовой хризантемы, экзотика ушла вся. На 8е марта после этого, подумав, сократили количество роз. А чего ждать от 8 марта? работа всегда есть, была и будет)

ЕкатеринаЗа 22.02.2015 21:09

Re: 8 марта
 
У нас на 14 разобрали всю розу, беру в основном высокую 8-9, по 200р. разобрали, даже цены в основном не спрашивали. Тюльпаны, альстрамерия, эустома все под чистую ушло и экзотика. Вся хризантема осталась. Взяли наверное только пара человек по три штучки. На 8 марта сократила хризантему в два раза, увеличила альстрамерию и эустому. Заказывают в основном или весеннии букетики 2000-3000 или розы 15-35-50шт. Правда звонили по телефону спрашивали розу по дороже! :) похоже приколы от конкурентов! Некоторые по 250р продовали.

RVN623 22.02.2015 22:11

Re: 8 марта
 
Отпишусь и я.:). Беседовал с знакомыми цветочниками о результатах торговли 14 февраля. Жалуются, что торговля была очень и очень средненькая. Да это и не удивительно-закупочные цены поднялись до небес. Еще бы, гривна каждый день бьет антирекорды по отношению к доллару. Официальный курс НБУ Пн.-26,04... Вт-26,36... Ср-26,79... Чт- 27,35..... Пт-27,85...:be: . Привет, 90-е годы, гипер на горизонте..., скоро мы все станем миллионерами.... . Так, что импортный цветок стал уже не всем по карману. Да его и закупают сейчас гораздо меньше-очень дорого. Я давно уже не участвую в этом празднике жизни-14 февраля. Как то пробовал-попал на морозный день с метелью, поморозил сопли, да и влюбленные -какие то жидковатые...:) . Короче с тех пор, подобный экстрим-не для меня. К 8 марту готов. Уже звонят-интересуются. О результатах-отпишусь позже.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru