Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

RVN623 06.03.2014 20:53

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169818)
Ой,у меня уже началось 8марта.

Ой, а у меня уже закончилось 8 марта.:) Как всегда всем не хватило... Как всегда рвут на части...Но,как говориться, лучше пусть не хватит товара, чем он у вас останется... Не бойтесь, девочки. Это только первый раз страшно. Главное улыбайтесь клиентам "шире плеч".:) Удачи всем.

newspalm 06.03.2014 21:29

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169818)
Ой,у меня уже началось 8марта.всю ночь наверное буду крутить 75 роз по 1 в слюду,к завтрешнему утру заказ.и еще люди уже берут цветы..сегодня с непривычки 2раза руку сводило,щас ток присела отдохнуть!девчонки,у вас как обстоят дела?что то мне страшно,справлюсь ли?накупила энергетиков,на 7 и 8,сутками буду торговать

ох, не балуйтесь энергетиками - сердце посадите очень быстро. Спать надо обязательно, хоть несколько часов в сутки. Здоровье потом ни за какие деньги не купите.

Да, работы много, про торговлю 8-го даже не думаем - с заказами бы справится. Вчера и сегодня уже начали развозить. Завтра в первой половине дня надо успеть последние корпоративные заказы, потом садиться и делать частников.
Есть несколько неприятных моментов: не все девочки делают качественно. Даже те, кто у нас несколько лет вдруг стали выпускать брак. Что это? Сегодня две работы мы сами завернули на переделку, а два, что самое плохое, клиенты ;(

murka 08.03.2014 20:21

Re: 8 марта
 
Народ, выжили? С Восьмой Мартой всех!

орхидея89 08.03.2014 20:33

Re: 8 марта
 
Фух,пережили...скажу так 7числа шли активнее! Закупалась на 45.их вчера отбила.сегодня прибылью 21т.р. Товар остался.для меня как первое 8марта хорошо. Всему виной частники.нас магазинов на 300м -4шт. И плюс еще однодневники стали на остановках и под продуктовыми с дешевым тюльпаном. В общем Ажиатажа небыло( 2раза приносили цветы на переделку,купили тюльпаны у однодневок,3 мы выкинулы,вид пичальный,скрыли их под сеткой.в общем так) Всех с праздником

RVN623 08.03.2014 21:32

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 169844)
Народ, выжили? С Восьмой Мартой всех!

Был на шашлыках.:). Ну, а если серьезно-нужно думать над расширением. Ну и конечно уделять основное внимание качеству цветка. Так, что есть к чему стремиться и куда расти.

Ice baby 09.03.2014 00:42

Re: 8 марта
 
Доброй ночи)))
Кто как отработал 8 марта? В сравнение с предыдущим годом? У меня на 10% хуже...

Ylitka 09.03.2014 06:31

Re: 8 марта
 
Пережила свое первое 8 марта. Продали все "под ноль", в отделе осталась одна белая хризантема ( 1 шт.), на данный момент пребываю в полной прострации. Брать следующую партию цветов страшно до дрожи в коленях. Скажите, пожалуйста, на 8 марта цветок всегда такого ужасного качества? Роза Фридом, 70-ка, вся скинула листву еще в упаковке, такая была лысая красотка, без слез не взглянешь. И голову повесила тут же.

орхидея89 09.03.2014 10:29

Re: 8 марта
 
А вы на какую сумму закупались?у меня вчера вечером много покупателей было и сегодня утром.тюльпаны и розы в небол.кол-ве,хризантему вообще не брали.альстромерию выгребли. Цветок у нас наоборот свежий был как никогда)

Добавлено через 1 минуту
Немного всмысле осталось)

newspalm 09.03.2014 11:13

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Ice baby (Сообщение 169847)
Доброй ночи)))
Кто как отработал 8 марта? В сравнение с предыдущим годом? У меня на 10% хуже...

За два дня (7-е и 8-е) в одном магазине где я вчера отработал пол-дня, по сравнению с прошлым годом, был совсем маленький плюс, т.е. лучше, но всего тысяч на 10-ть. По второму еще не смотрел.
В этом году значительно увеличились корпоративные заказы.
Цветка закупили очень много. Но за тюльпанами и гиацинтами пришлось ночью 7-го еще съездить.
Удивительная ситуация с хризантемой: в одном ее расскупили почти под ноль, в другом почти полностью осталась. Сегодня из одного в другой перебошу по-братски :)
Подвис пич аваланж в обоих магазинах.

Ice baby 09.03.2014 12:48

Re: 8 марта
 
В прошлом году продажи начались с 5.03 - было 70т. А в этом 5.03 было 35((((. Это в большом магазине с холодильником на 6 - 7 000 стеблей. Роза продавалась хуже, тюльпаны гораздо лучше. Качество цветка было лучше, чем в прошлом году - тогда Голандия пришла мааахонькая (головка). Тюльпаны все кончились, роза осталась. Во втором магазине, ему и года нет, первое 8 марта, не самое проходное место - 200000 за 6,7,8.03. И сняв помещение 1.03 мы все таки стали продавать там цветы, хотя даже холодильник еще не установили)))). Повесили только банер на стену - и тут за 3 дня 160000))). Покупательская способность снизилась - средний чек был ниже. Все цветы беру "в долг". Так что половину оборота надо отдать за цветок. В общем с 3-х магазинов конечно лучше, чем с одного в прошлом году)))). Но по прогнозам (соответственно цветка было много, расчитывала на определенные оборот) все таки хуже где то на 300000(((. А сколько у кого цветы стоили? У нас тюльпаны были по 50р, у других по 70р. Роза у меня 80р, у других от 100р.

Ylitka 09.03.2014 13:30

Re: 8 марта
 
Наученная горьким опытом, на 14-е осталось много цветка, закупилась всего на 60 тыс, решила- лучше прибыль меньше, но и меньший риск, что цветок после 8-го зависнет. Роза шла 200 (редко), чаще 180-150, хризантема 150-140, альстремерия 120-130.

Верочка 09.03.2014 14:22

Re: 8 марта
 
Лэйс, противно было читать ваш пост. за горшечными нужно просто ухаживать. им всем нужны разные условия и разный уход. и сейчас большинство следит за качеством цветка и не продает все г которе остается. а по поводу ларьком, дак там если и продается г и мишура, дак это вопрос к хозяину. значит списание просто идет на флористах, да и что уж там говорить, любит у нас народ все еще мишуру эту. Вы не зная всего, судите по рассказам одного ларечника, решили выступить великим разоблачителем? не получилось.

Nimriell 09.03.2014 14:31

Re: 8 марта
 
Пользователь был забанен за жуткое количество рекламы в конце сообщения. И за троллинг заодно.
Да, и ларёчников тут не сильно много, так что пост всё равно не по адресу.

юрина 09.03.2014 14:35

Re: 8 марта
 
доброе время суток!праздник прошел нормально!выручка чуть больше чем в прошлом у меня вопрос к беби а какая роза у вас была что цена такая маленькая?она оптом почти столько стоила!муж 7 марта был на риге-все завалено тюльпанами по 60-70 рублей народ давился в очереди!вот что значит если опт рынок то должно быть дешевле!!!!всех девочек с праздником!здоровья и процветания!

АсяФай 09.03.2014 14:38

Re: 8 марта
 
"горшочные"....смешная девчонка! а налоги ты тоже заплатила?аренду? и мноооогое другое...?тут уже забанили одну с трауром под ногтями-лучше обходите пятой дорогой то о чём даже понятия не имеешь, вместе со своей соседкой!

ольга казанцева 09.03.2014 15:08

Re: 8 марта
 
Всех с прошедшим праздником! после 14 февраля очень боялись( за 12 лет впервые был спад), но дотянули до уровня прошлого года. Цветы были очень дорогие, но хорошего качества, не стыдно было работать. У нас на 8 марта завозит "красное и белое"(сеть спирных магазинов) розы 5шт. в вазочке - 299р., их магазин перед нашим(мы во дворе), но когда я увидела ЭТИ розы - надо быть совсем слепым, чтобы это покупать,а люди брали чуть не в драку..., через дорогу с микроавтобуса продавали розы и тюльпаны, один покупатель зашёл с тюльпанами к нам за хризантемой - они в тепле сразу осыпались, мужчина был в шоке, взял у нас, приговаривая: не гонялся бы ты поп за дешевизной.

newspalm 09.03.2014 15:21

Re: 8 марта
 
Кажется, я что-то пропустил (видимо пост про горшечку).
Цены на розы 8-ку от 200 до 230 руб; тюльпаны махровые по 80, обычные - 60; хриза куст - 100, одноголовая - от 130;
Тюльпанов только первую партию (4-го марта) купили по хорошей цене, а уже 7-го закупка стала по 45-50 руб

Ice baby 09.03.2014 15:23

Re: 8 марта
 
Тюльпаны заказывали в октябре. Вышли по 13руб. Роза из Кении - в среднем закупка вышла 25 руб. на розу. 7го докупали Африку - тюльпаны закупка 25р, роза 40р. Продавали по 10шт. Поэтому тюльпики по 50, роза 75 - 80.

Елена Урядникова 09.03.2014 17:25

Re: 8 марта
 
а я всем знакомым девушкам покупала тюльпаны отличного качества в местном супермаркете "Авоська" по 20р! еще брала в икее по акции "7 тюльпанов+ваза=170р"

орхидея89 09.03.2014 17:53

Re: 8 марта
 
у меня хризантему купили всего 3 шт и букет из альстромерии и 1 ветки хризы. в основном гребли альстромерию,тюльпаны и розы.лучше шла местная пахнучая роза по 60р..ножка у нее 30-40см..но роза суперская.брали хорошо гиацинты по 150р(сначала поставила 120,но потом поменяла цену),гвоздички немного брали. большой заказ был в организацию сделать скрутки с розой. и вечером мальчишки брали..значит у меня по цене 7 ка была 130р,8ка 150р,и 8ка эквадор игуана 170р..тюльпан 40р и 50 это местный и 60-65 голландия. Что заметила что букеты спросом не пользовались.. хорошо их немного делала.. в основном брали по 3-5 тюльпанчиков(пару букетиков в одни руки) и розы по 1 шт... открытки хорошо шли..и животные) в общем не плохо.. Взяла второй холодильник! Вот это и радует) и ассортимент еще свежий стоит! сегодня тоже ходят покупатели с 9 утра..

Добавлено через 2 минуты
значит косяк был единственный это зря я взяла нарцисс и мимозу.на это спроса совсем не было..(но взяла на 500р).. и много зелени купила для букетов а люди их не спрашивали..Но как муж говорит окупилось-окупилось,сверху получили,вот и радуйся и товар остался-торгуй! но честно конечно я ожидала большего!!!!


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru