Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

RVN623 13.03.2013 19:31

Re: Опыт самостоятельной работы на 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 155368)
- вы неверно поняли, я имела в виду не скидку 10%, а долю таких покупателей в выручке.

Я вообще понял как 10% наценка для друзей и знакомых, поэтому и сравнил Вас с матерью Терезой. Извините. Недавно услышал такое выражение-"не жалейте клиентов, потому что они, если что, Вас точно не пожалеют..." (это , что касается наценки), а Вы знаете , в этом есть доля правды.
Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 155368)
в той или иной форме я буду еще пробовать 8 марта не по найму. интересно же!

Самое трудное-это самому принимать решения и нести ответственность за их последствия. Мы все находимся именно там, где мы выбрали находиться. Не головой, а нашими действиями. Удачи Наташа и не только на 8 марта.:)

Наталья_ 14.03.2013 00:06

Re: 8 марта
 
надо пробовать и стараться. может тогда и выйдет что-то

yla 14.03.2013 09:48

Re: 8 марта
 
Ну ,да жизнь то длинная...,авось куда нибудь и выведет.. Я сторонник грамотного расчета своих сил и и других ресурсов.. и если не уверена - не полезу..? И "пробы "свои соизмерять,а не просто долбиться об стенку.. Я за трезвый расчет и конкретное понимание цели, "ЧТО и откуда ДОЛЖНО ВЫЙТИ ".

Наталья_ 14.03.2013 19:14

Re: 8 марта
 
ну само собой, что я действую не по наитию, а по расчету (об этом подробно рассказываю в начальном посте о моей работе). делаю выводы на будущее с учетом пройденного материала

RVN623 15.03.2013 13:13

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 155396)
надо пробовать и стараться. может тогда и выйдет что-то

"Если ты сегодня делаешь то же самое, что и вчера, значит завтра ты будешь иметь то же, что сегодня".(с):cu:

bryl-olga 20.03.2013 22:03

Re: 8 марта
 
а у нас из за таких "налетчиков" с тюльпанами грустно они открыто говорят мы за 40 руб купили на партию накинули по 5 руб быстро продали 15 000 руб в кармане за 2 дня работы мне хорошо.а то что люди работают платят налоги им все равно. на небольшой город 10-15 машин с цветами это слишком.

Наталия БЧК 27.10.2013 22:33

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Как я вас понимаю,поэтому торгуем только оптом,да выходит дешевле,но без головняков, и цену держим одну и ту-же уже лет 6

RVN623 28.10.2013 17:23

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Цитата:

Сообщение от Наталия БЧК (Сообщение 165009)
поэтому торгуем только оптом,да выходит дешевле,но без головняков, и цену держим одну и ту-же уже лет 6

Что ж так коллега?:) Одну и ту же цену держать 6 лет? А как же все возрастающие с каждым годом расходы на все? Или Вам главное процесс? Прибыль считать не пробовали?...:)

Ольга25 11.11.2013 20:23

Re: 8 марта
 
Все пишут, что ненавидят 8 марта, а вот я его обожаю!!! Пережила три 8х март, 5 суток можно сказать без сна, тело болит, руки в кровь, НО эмоции переполняют через край!!! Вся эта суета, атмосфера праздника, весны, мужчины покупают цветы, это так радует! А еще все улыбаются и поздравляют, приятно:) С нетерпением жду следующего 8 марта!

yla 11.11.2013 20:46

Re: 8 марта
 
3 - это не 15..Хорошо ,если "руки в кровь" оправданы материально..и хотя бы имеет задел на будущую жизнь ,а не работа ради работы..А если только руки ,а потом обернешься ,посчитаешь ,раздашь и прослезнешься ? Я лично ровно дышу..,ненависти нет...но и ставку на этот день не делаю уже.., есть среди года куда круче работа.

Ольга25 11.11.2013 22:55

Re: 8 марта
 
Да пусть их будет хоть 25, я своего мнения не поменяю!!! Мне нравится эта безумная суматоха, правда хорошо что раз в году и всего неделя:) Я люблю то, чем занимаюсь, и главное мне это не только нравится, но и приносит доход, не скажу что огромный, но мне хватает. Да и вообще у меня еще все впереди:)

yla 12.11.2013 10:56

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Ольга25 (Сообщение 165454)
Да пусть их будет хоть 25, я своего мнения не поменяю!!! Мне нравится эта безумная суматоха, правда хорошо что раз в году и всего неделя:) Я люблю то, чем занимаюсь, и главное мне это не только нравится, но и приносит доход, не скажу что огромный, но мне хватает. Да и вообще у меня еще все впереди:)

Мы за вас очень рады..,похоже на заклинание..Очень бы хотелось увидеть вас в наших рядах ,когда вам будет 40.. А то многим нравится ,но многие не доходят..

Ольга25 12.11.2013 11:34

Re: 8 марта
 
Юля, я уважаю ваш опыт и мне очень нравятся ваши работы, но ваш пессимистичный настрой, пусть вы и называете себя реалисткой, мне как то не по душе... В силу своего возраста я не имею такого опыта работы как у вас и естественно наши взгляды далеко расходятся... Вы тоже когда то начинали с малого, мне кажется по другому и не может быть. Это не заклинание, я просто умею ставить цели и достигать их, пусть небольшими шагами... Так что поговорим когда мне будет 40:)

Donna 12.11.2013 12:21

Re: 8 марта
 
Ольга ,да все у всех замечательно,мы тут совсем не против 8 Марта, и обещаем не обращаться к президенту с просьбой его отменить))),Вы случайно не этого боитесь?)) И если бы мы были такими пессимистами ,то бросили бы все эти цветы и занялись чем то более спокойным и денежным. А до 8 марта тут многим предстоит еще Новый Год пережить, он уже сейчас для нас начинается, про 8 марта и 14 февраля будем думать в январе! А Вам удачи и настойчивости в достижении Ваших целей, на форуме можно найти очень много полезного и получить советы от супер профессионалов,главное- ни с кем не ссориться))!:fr:

yla 12.11.2013 15:38

Re: 8 марта
 
Абсолютно согласна.. я не очень поняла,почему нужно в нашем бизнесе так уповать на 8 марта? Лучше думать о стабильности бизнеса круглогодично.. В моем случае как раз все наоборот ,начинала я не с малого ,а как раз с очень большого ,когда занимались сразу тысячами дел одновременно ,имея и оптовые магазины и розничные.. ,в подчинении был не маленький штат.. На сегодня я пришла к гораздо более меньшему .но 100% более качественной работе ,более осознанной.. И если время можно было обернуть вспять,то я бы очень многое бы не делала или пересмотрела..

limon_ds 13.01.2014 17:38

Re: 8 марта
 
Добрый день. Будем в этом году встречать 8 марта впервые в качестве собственников магазина цветов и декора. Спасибо за очень интересную ветку на форуме, есть чему поучиться, на что обратить внимание.
А хотелось бы уточнить как Вы платите флористам на праздничные дни, когда необходимо работать не нормированный рабочий день? В штате у нас два нанятых флориста.

Анна 2014 13.01.2014 18:06

Re: 8 марта
 
добрый день. скажите а в какую упаковку вы тюльпаны заворачиваете? целлофан надоел

Яна 13.01.2014 21:49

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Анна 2014 (Сообщение 167495)
добрый день. скажите а в какую упаковку вы тюльпаны заворачиваете? целлофан надоел

Мне нравится в сезаль. Есть такой уже готовый полукруг, его так кулечком вокруг букета и лентой завязать. И быстро и красиво. Еще можно в фетр или просто лентой без упаковки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от limon_ds (Сообщение 167493)
Добрый день. Будем в этом году встречать 8 марта впервые в качестве собственников магазина цветов и декора. Спасибо за очень интересную ветку на форуме, есть чему поучиться, на что обратить внимание.
А хотелось бы уточнить как Вы платите флористам на праздничные дни, когда необходимо работать не нормированный рабочий день? В штате у нас два нанятых флориста.

Платят все по разному. Обычно в праздничные дни двойная оплата и если выручка хорошая, то еще и премию. Правил нет. Все зависит от дохода и совести хозяина.

Анна 2014 13.01.2014 23:54

Re: 8 марта
 
Яна, спасибо за ответ

limon_ds 15.01.2014 12:11

Re: 8 марта
 
Спасибо, основа понятна- двойная оплата,а дальше по обстоятельствам )


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru