Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:11

Давайте в тему тендеров и переговоров перенесемся?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:13

А я не люблю Престона... Всё это дорого- богато идёт от отсутствия образования.
У кого из форучан тут подпись была?:
"Делай просто. Не можешь просто- делай красиво. Не можешь- делай богато"
Вот, это полное отражение моего взгляда. Богато это для чайников.

Добавлено через 25 секунд
Ща подумаю куда деть и перенесу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:16

Наташ, и я его терпеть не могу! Мне жутко от такого количества цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:16

Круто! И накиньте на свою работу чуток денюжки хоть в этот раз. А для начала, просчитайте цветок по розничной цене.
А вообще, почитав Ваши посты, я в изумлении......... Понимаю, что на Украине живёте, но ощущение, что Вы с луны.....
Неумение ценить свой труд, это не в плюс Вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:20

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Дык! Кто- ведь и без 10 дневки себя флористом считает. Не имея понятия ни о группировке материала, ни об элементарном уходе за срезкой, думает, что если он тут спросит как называется стефанотис и в какой технике делать из него букет, который летом через страницу появляется в теме "вопросы по свадебной флористике", то уже можно браться за украшения самого важного дня в жизни человека.
А фигли, прада? Чему ту учиться-то? )))
Вот тебе ТЫК и ДЫК))))) Спецов развелось...куда бежать, не знаешь. Шарик надул - аэродизайнер, цветок в руки взял - дизайнер-флорист. Кусок ткани от рулона отмотал - текстильный дизайнер. Тык и дык...а мы учимся всю жизнь))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Круто! И накиньте на свою работу чуток денюжки хоть в этот раз. А для начала, просчитайте цветок по розничной цене.
А вообще, почитав Ваши посты, я в изумлении......... Понимаю, что на Украине живёте, но ощущение, что Вы с луны.....
Неумение ценить свой труд, это не в плюс Вам.
Что-то мне кажется, что на Украине труд оценивается как в Китае)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:20

ny ya togda vixodit ya chaynik i bol'she chem 50% mne i pretendovat' nechego- znachit ya vse delayu pravil'no
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 00:45

Москва-это государство в государстве, со своей экономикой. Россию по уровню доходов сравнивать с Украиной....небо и земля.

Добавлено через 19 минут
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2147&page=39 Эта тема уже обсуждалась и подзабылась.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 01:30

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
Preston- generator idey!On Geniy! emy podrazhaet ves' mir- no delayut vse tayki i filipinci- oni kka raz speci v tom kka iz jasmina sdelat' takie nereal'nie girlyandi( sama kogd abila na znaminitom cvetochnom rinke v Bankoke ychilas' ioz lotosa lyboy svetok sobirat'- tayci- virtyozi!!)- tryd ix nizkooplachivaemiy- dymayu chasto ne osobo kvalificirovaniy- no dymayu ego zakazchiki VSegda ostatyutsya dovol'ni- Preston eto brend kak Chanel- ny v ego variante skoree Cavalli- vsegd a vsego ochen' mnogo!!!
Престон конечно мастер, но по части сделать праздник....он нравиться многим....мне нет! Не все хотят носить Шанель, многим этот стиль не идет....каждый подбирает для себя....вообщем дело вкуса! Мне нравиться флористика со смыслом, философией и техническими задачами если хотите....! Бейли давит цветочной массой....Ост философией для флористов!

Добавлено через 3 минуты
Ну вот дочитала все...весело дискуссия проходит....!Можно сказать..."НАКОНЕЦ-ТО"!
Так как я далеко от России в плане налоговой политики и порядочности в бизнесе, мне в Швеции импонирут многое! Да тут все считают свое рабочее время и деньги"на еду"....потому и и живут достойно, уважают свою работу и работу других!
Поэтому цветы стоят у входа в мой магазин и никто "не ворует" и оптом продают только органицациям...оптовик - это оптовик! Мой оптовик из принципа не продает тюльпаны которые выращивает сам ,живущим по соседству , то есть по сути соседям по оптовой цене из принципа и уважения к нам цветочникам! Не зависимо от благосостояния есть неписанные правила в обществе и моральные устои! Именно правила не писанные и заставляют нас тут на форуме возмущаться!
Почему букет от Онеги стоит 15000 рублей? Отвечаю!
У меня фирма шведская, то есть я приехав в Москву работать по-черному с заказчиком не буду, я плачу налоги в Швеции (это заметьте 64%, а не 13 как России), так что и работать я буду по ценам шведским! Так что всю математику заказа девушка посчитала неправильно изначально! Я и смету предоставлю и чек на все время и собственно букет! Так что букет думаю выйдет дороже!

И ещё ...каждый флорист "нарабатывает опыт"...и какое-то время мы действительно пашем ночами и бесплатно, пока в руках и мозгах не начинает появляться уверенность и опыт!
Нам флористам в силу нашей профессии приходиться творить и учиться всю жизнь....мы творческие люди и поэтому цветочный бизнес как "бизнес" у многих уходит из-под ног и экономически многие сводят концы с концами....тут в Швеции поголовно, да даже пример нашей группы....половина флористов не знают как высчитать процент .....это ужаснуло меня при мысли как же они думают работать , хотя как флористы очень одаренные, а продавцы из них фигня....ниче продать не могут!
Я лично с времен 90-х всегда поражалась своим коллегам по рынку , некоторым которые "как я считала тогда" нагло глядели в глаза покупателю и брали на порядок выше , чем я со своим качественным и глазами вниз! Теперь я знаю что "техника продаж" предполагает именно "открытое общение" то есть я назвала это наглым....вот и все! То есть мои конкуренты или коллеги по рынку "родились" с техникой продаж....а мне пришлось это постигать опытом и учебой!

Все ценят свою работу...все....только вопрос во сколько?
Те у кого нет сил смотреть в глаза и выговаривать цыфры....пишите на фото ценник!И в силу русского менталитета умножте эту цену в 3 раза, прежде чем напишите! Математика проста, чем больше спросишь, тем легче делать процент скидки!

Почему так дорого?
Вот меня спросили а сколько же будет стоить как у Бейли? Так Вы же у него и спросите?
Открывая такие книги и тыкая пальцем олигархи забывают , что это работа РУЧНАЯ!
ЭТО "ХАНД МЕЙД" всегда...копии не бывает, а вот примерно так же и за ту же цену что у бейли-пожалуйста! Так Вы ещё добавьте "а денег хватит"?

Забудьте слово ОПТ!
Почему все говорят оптовые цены....нет оптовых цен у флорстов которые работают! Их-НЕТ!
Ставьте цены со всеми пологающими накрутками и Вам легче будет придумать систему скидок, чем торговать оптом! Вы снизили планку так низко, что теперь сами не знаете как из этого дела выкручиваться! Обращаюсь ко ВСЕМ флористам с опытом и уверенных в себе и отвечающие за качество своей работы....рабочее время стоит денег-за это берут деньги во всем мире...начинайте и ВЫ! Заставьте уважать ваше рабочее время! Цветы без накрутки - это Ваша смерть как бизнесмена! Хотите зарабатывать- не торгуйте оптом!

Прочитайте мой пост дважды! И ещё раз , что бы вьехать...и каждый день, чтобы стать увереннее в себе!
Удачи всем! Работайте за деньги!!!
P.S. Хотела добавить ...а как Вы налоги то платите , если оптовые цены ? Что у всех черный нал?

Нет незаменимых...или свято место- пусто не бывает!:D

Добавлено через 11 минут
Зря Вы перенесли все в другую тему...мне кажеться надо сохранить целостность всей дискусии от начала до конца...тогда будет понятен весь смысл и невесты не будут просить Гуру сделать им праздник "за возможность получить фото в портфолио"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 01:42

Ой, Онегушка, дорогая... Налоги это кошмар. С НГ чтобы заплатить себе зарплату в 100р я должна 30 отдать государству. Я не представляю себе, как нужно накручивать розницу, чтобы это не задушило моё дело в зародыше. Вот честно (((
Я счастлива, что у меня есть подруга- бухгалтер, которая помогает делать отчётность. Иначе я бы даже не взялась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 01:46

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ой, Онегушка, дорогая... Налоги это кошмар. С НГ чтобы заплатить себе зарплату в 100р я должна 30 отдать государству. Я не представляю себе, как нужно накручивать розницу, чтобы это не задушило моё дело в зародыше. Вот честно (((
Я счастлива, что у меня есть подруга- бухгалтер, которая помогает делать отчётность. Иначе я бы даже не взялась.
Наташа!
Вот ты про 30%...а я про 64% и я плачу...и нет у меня черной бугалтерии и нала...! Поэтому и разница и в пенсии и уровне жизни и менталитете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:20

Что-то мне кажется, что на Украине труд оценивается как в Китае)))

Я всегда считаю цветы по рыночной цене, я также высчитываю цену бесплатной, растущей у меня на участке зелени и собранных в лесу материалов.Это мое время, бензин, моя работа. Коллеги , с кем я плотно общаюсь, поступают так же.

С Онегой согласна полностью.То, что делаете вы, mirinka, называется демпинг--продажа товаров по искусственно заниженным ценам. " Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. ... В случае демпинга выиграет потребитель , заплатив более низкую цену." Причем, вы ,mirinka, демпингуете жестко.
Я , рассматривая ваши работы, поражалась финансовым возможностям ваших заказчиков, а ларчик открывался просто Четверть чистой прибыли вам с заказа-это убыточное предприятие.Получается вы еще и приплатили заказчику за собственную работу( 3900 -бюджет, 2500 цветы, а по рыночной цене- от 4000 до-5000).А ведь в эту четверть должны войти еще налоги, аренда и , нередко, 10% откат.
Если вы свое положение укрепили, вытеснили всех конкурентов (а при таких ценах вы должны убить всю салонную флористику города на корню), наверное, можно начинать достойно зарабатывать . Иначе рискуете стать заложником нынешнего положения вещей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:24

Сегодня в программе "НТВшники" наши депутаты с журналистами сново о коррупции кричали. Там фраза прозвучала замечательная. Спрашивают: кто виноват? Отвечают: Гайдар!!! И все по тому, что это его идея была рынок отпустить. и пусть сильнейший съест слабейшего (а в нашем случае наглейший работящего). В мировой экономике прописано кто-куда-за что и с чего налог платить. У нас стоит задача выжить. Нормальные рыночные законы не работают. Мне звонят из Москвы, из Питера и предлагают там цветы закупать по тем же ценам, что я у себя в городе имею. Логика где?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:25

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Наташа!
Вот ты про 30%...а я про 64% и я плачу...и нет у меня черной бугалтерии и нала...! Поэтому и разница и в пенсии и уровне жизни и менталитете!
Onega, какой процент вы ставите на цветы? как вы платите 64?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:26

А между прочим - все зависит именно от нас самих....от каждого в отдельности! Ментальность меняеться с каждым поколением, может это поколение мы и воспитаем потихоньку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:32

Социологи обещают, что через 3 покаления вырастет новое общество.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:35

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Onega, какой процент вы ставите на цветы? как вы платите 64?
25 % налог с продажи....+ 34 % налог социальный(на работающий персонал и зарплату) + 34% налог с прибыли....и отдельная сетка налога Fналог...то есть налог с предприятия....я уже не говорю о страховках.... Так что 64% это с совокупности всех налоговых вычитов....так что все наши богатеи как Ивар Кампрад (ИКЕА) уже давно всю свою прибыль давненько в Шверцарские банки перевели.....и Икеа - это не Шведское предприятие , а Голландия! Вот так то! Ещё с 70-Х! Ха!
Поэтому тут социалка по безработице - 80% от зарплаты....сидит человек дома не работает , а ему почти год платят 80% его зарплаты какую он имел на предыдущеи месте работы! Вот такие финансы....откуда же у гос-ва такие средства? Хуже Мафии!
Накрутка на цветы в 3-5 раз!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:39

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
....и Икеа - это не Шведское предприятие , а Голландия! Вот так то! Ещё с 70-Х! Ха!...
Тююю, какой молодец! Налоги налогами, а своя рубашка ближе к телу.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:43

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Тююю, какой молодец! Налоги налогами, а своя рубашка ближе к телу.
Да тут программа по телеку была....хотели показать какой он "непорядочный"...а вышло до нельзя наоборот! Народ за Кампрада ! Все его понимают!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:46

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да тут программа по телеку была....хотели показать какой он "непорядочный"...а вышло до нельзя наоборот! Народ за Кампрада ! Все его понимают!

Ага как Ходорковский) Когда у тебя есть миллиарды , тебя все начинают понимать)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:48

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Ага как Ходорковский) Когда у тебя есть миллиарды , тебя все начинают понимать)))
Сережа....я в Швеции, тут ментальность у народа другая.....тут и история тоже "не сравнить"...Кампрад все создал сам и с нуля....а Ходарковский...сам знаешь!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru