Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: зарплата флориста - 16.03.2012, 14:02

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
шипы вообще-то удаляются, господа знатоки!
Судя по замечанию, шипы удаляются сами собой, а не руками флориста)))). Интересный способ, ни когда про такой не слышала.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 02:08

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
И Вы никогда при обработке не кололись шипами? Я видела,что обсуждение перенесено в соответствующую тему,и очень рада,что ситуация благополучно разрешилась. Но Ваше ехидство здесь абсолютно неуместно.
перчатки нам в помощь!

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Судя по замечанию, шипы удаляются сами собой, а не руками флориста)))). Интересный способ, ни когда про такой не слышала.
ножом. руками не отдираю их, это контрпродуктивно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
новый участник
Magdalena Средняя репутация
 
Аватар для Magdalena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 43
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 04:47

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Magdalena,это у вас круто ! у нас тогда опытный работает как помощник у вас..( конечно в среднем по городу) ,индивидумы есть ,то можно сказать 1 - 3 магазина.
Да Уля круто ...но я хочу добавить что не смотря на то никто уже месяц не хочет к нам на должность флориста прийти :(

У нас в городе флористы которые работают в Бизнес Букете и других не желают к нам на пример прийти так они сами себе зарплату ежедневно на льево загребають в карман... это печально....ничего не развивается ...только частные флористы ...может это и лучше?

А еще Ула у нас цены конские на Дальним Востоке ....яйца - 80 -100 р, молоко 65 р, бананы 75 р ...короче дороговизна!!! во всем!!!


Magdalena
  Отправить сообщение для Magdalena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 08:34

Да я догадывалась конечно ,что скорее и цены выше..А флористы все труднее и труднее идут на работы , на курсы идут в основном за открытием бизнеса. веселая картинка нас ждет в будущем ,да что я говорю - это уже сейчас есть ,магазинов много ,работать некому..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 09:11

...магазинов много ,работать некому.
Согласна на 100%.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 09:16

Только возрастную планку почему-то так и держат. Старше 40 лет никому не нужны. Парадокс однако.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 09:29

Да эти понты только по- началу ,а потом рады хоть кого взять.. Я наблюдаю эти понты постоянно у вновь открывшихся,типа у них сейчас все круто будет ,до них не было ничего.,да они и знать не желают,амбиции через край не понятно на чем основанные....все ,сейчас непременно к ним флористы молодые в очередь встанут. А приходишь к ним через годик ,все нет понтов ,трудятся все те же знакомые лица лет 40-50ти..,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 09:34

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Судя по замечанию, шипы удаляются сами собой, а не руками флориста)))). Интересный способ, ни когда про такой не слышала.
Читала и каждый раз вспоминалась фраза из старого фильма "девчата". Помните," Иду я по улице, а парни так и падают и штабелями укладываются!"
Так и здесь: пришла я на работу, а роза так и чистится, а шипы сами отскакивают и срезы ножем все сами срезаются и в вазу прыгают!!!!!!!!!!!! Эх, помечтала, -пойду работать

Добавлено через 1 минуту
Хорошего всем дня!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 21:16

"Эх, помечтала!"
Alexis, не уставай в своих мечтах от постоянных очередей из состоятельных клиентов!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: зарплата флориста - 17.03.2012, 23:07

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
..... А приходишь к ним через годик ,все нет понтов ,трудятся все те же знакомые лица лет 40-50ти..,


Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
...магазинов много ,работать некому.
Согласна на 100%.

продолжим список: поликлиник, школ, строек, заводов, контор, банков, цехов.....


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 00:11

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Читала и каждый раз вспоминалась фраза из старого фильма "девчата". Помните," Иду я по улице, а парни так и падают и штабелями укладываются!"
Так и здесь: пришла я на работу, а роза так и чистится, а шипы сами отскакивают и срезы ножем все сами срезаются и в вазу прыгают!!!!!!!!!!!! Эх, помечтала, -пойду работать

Добавлено через 1 минуту
Хорошего всем дня!!!!
Вот и я про то)))). Тоже чищу цветы ножом, но к сожалению руки все равно и ранятся и царапаются. Есть сорта роз, у которых и на листве шипы. От этого уже ни куда не денешься)))).
Хотя вообщем то, спор ни о чем.

Добавлено через 5 минут
Что касаемо возраста. Я думаю, что это тоже не проблема, когда за плечами приличная флористическая школа и опыт работы. Во всяком случае , я ни когда не чувствую, что во мне кто то сомневается , как в специалисте. А при подборе сотрудника, всегда смотрю на его работы и скорость исполнения задания. Для меня это самый большой показатель. Возраст здесь ни при чем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 00:19

Танюш, просто по такому объявлению я из принципа звонить уже не буду. И те кто знают себе цену как специалисты тоже не захотят доказывать что ты не верблюд, если тебе уже 35 стукнуло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 00:26

Так и не звони, напиши объявление, дай подробное резюме и ссылку на свои работы. Уверенна, что отбоя от предложений не будет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 08:45

Про отбою не будет ,тоже сильно сомневаюсь.. Сильных не любят ,их боятся ,вдруг чаво...потому как знающим и зарплату нормальную, ну и у начальства профессионально не грамотного сильно авторитет подорвет.. ,ну разве только в начале поднятия фирмы,а потом обязательно " пошла вон"..Я это не только как работодатель говорю ,это везде на всех рангах чувствуются,праздничные агенства выберут всегда начинающего,клтиент крупный корпоративный - тоже не сильно желает с опытноой фирмой работать ,гораздо быстрее с девочкой на дому..и так далее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 10:23

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение



продолжим список: поликлиник, школ, строек, заводов, контор, банков, цехов.....
Люи впринципе работать не хотят. Хотят ничего не делать и получать кучу денег. За последний месяц меня трижды просили знакомые поискать человека на хорошую должность с приличным окладом,и работа очень интересная сама по себе была, не отупеешь и с людьми интересными можно общаться и творческий подход приветствуется, так люди, мои ровесники в основном, работая офис-менеджерами с функционалом секретаря, за 12тыр дажене пытались оторвать свой зад, чтобы сходить на собеседование. При том, что их бы почти наверняка взяли! Вот это печальная правда. А мне было неудобно и стыдно говорить этим работодателям, что есть человек, но он не хочет.

Показательный вариант был буквально на днях. Мужик сидит дома без работы, у него есть мкроавтобус. Ему предлагают съездить водителем на 3 дня со съемочной группой в Абакан (1000км), оплачивают там гостиницу, суточные и платят 30тыр. за то что там он может эти дни нифига не делать и привезти потомгруппу обратно. ОН Думал 2дня и ОТКАЗАЛСЯ!!!!!!!!!!

ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 10:57

Тут много причин ,почему.. Ну например расходы настолько не сопоставимы с доходами поэтому иногда выгодно не работать.. это раз . Еще конечно ,общий настрой населения,люди видят, потому как посредничество,практически при минимуме затрат и усилий - приносит больше доход ,а не производство и не труд ..И кто у нас имеет деньги, какое население? В большинстве случаев люди имеющие деньги с аренды ,перепродажи и других подобных источников.. Я не оправдываю ..,а всего лишь констатирую..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: зарплата флориста - 18.03.2012, 23:27

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
...магазинов много ,работать некому.
Согласна на 100%.
Мы как и все, тоже искали священный грааль, но все наши поиски были тщетны, пока не не наткнулись на этот сайт и это обсуждение "в чем заключается не желание работников работать в магазинах" и многое поняли. Все, что они там (на форуме) пишут, происходило и с нами, только роли раздавай. Просьба дочитать до конца тему(если терпения хватит) и поделиться мнением.
http://www.biznet.ru/topic73470s25.html,
http://www.biznet.ru/topic73470s75.html
Цитата:
"Вообще открываю тему и описывая те или иные случаи и варианты,я никоим образом не претендовал кого то поучать ,наставлять и двигать свои принципы.Я не гуру в этих вопросах я просто поделился что бы побольше узнать у других и другим тоже что то узнать для себя.Сколько людей столько и мнений.Мы согласны или не согласны с ним вот и всё, и я ни в коим случае не хочу никого разубеждать я просто привожу аргументы против того или другого а там люди пусть сами решают .Что для них стоит принимать а что нет. Вот раньше неки A. D. писал что на одежду нужно принимать по рекомендация и хорошим отзывам с прежней работы.Мне стало смещно да и думаю кто серьёзно занимается одеждой тоже удивился .А что это такой хороший продавец ушел оттуда.Уверяю вас всех за хорошего продавца держутся зубами и руками и никогда слышите никогда, никому его не отдадут.Его всячески стимулируют и деньгами и товаром.Я не ни одного праздника не одного события не оставляю без подарка а вещи за свою цену это даже не обсуждается.Но это только для единиц остальные кто пришел на месяц или полгода да я вас умоляю.Есть же библейское выражение –«Нем метайте бисер перед свиньями и не давайте псам святыни»При этом у меня нет заранее предвзятого отношения я в душе надеюсь что этот новичок ну вообщем мне с ним повезёт.Проходит месяц и вы уже знаете , кто он или вернее ,что оно.Далее о рекомендациях кто рекомендует нам либо наши конкуренты да это просто же смешно кого нам могут они порекомендовать или же дилетанты наши знакомые ,которые никогда не занимались торговлей и хотят пристроить своих знакомых ,родственников .А так как я мужчина то мои знакомые иногда пытались пристроить своих любовниц,ну хоть каким то образом им было полегче в плане содержания,а что касаестся работы это для них вопрос несущественный.Ну так вот подитоживая всё выше разве могут нам рекомендовать бывшие работадатели или дилетанты которые ничего не смыслят в торговле таких же ничего не смысляших людей.Ведь « хороший человек» это еще не значит хороший работник.Я наприме когда работал в подчинение у других был « плохим человеком» для коллектива ,но зато очень хороший работник для руководства.Важно очень важно когда вы принимаете на работу вслушиваться в слова работника уверяю вас они обязательно проговариваются в чем иричина их ухода или увольнения.Когда говорят например ,вот коллектив был плохой .Ребята приготовтесь к тому что она начнет строить «новую атмосферу» в вашем коллективе под себя ведь ей не работа нужна а коллектив.Или другая тема хозяин на недостачу делал или кто то в колллекитиве недостачу делал .Приготовтесь вам тоже самое воткнут , они когда то сказали вам про это , вы просто мимо ушей пропустили.Сейчас у меня в магазине видокамеры ну вообщем всё снимает на диск в любое время можно просмотреть вы знаете люди не идут ко мне работать знаете почему? Один из моих продавцов который работает семь лет сказал Надир уверяю вас все продавцы знают когда и кто у них украл ,если конечно украли .В большинстве из них они деньги из кассы берут когда им надо.Я называл это аванс без спроса.А с этой камеры они это делать не смогут ведь запись со звуком да еще и параметры камер 480tvl там даже волоски увидеть можно на пальчиках.Она мне говорить ну подумайте сами почему та или другая у вас по несколько лет работали и в каждой смене у них недостача а они продолжали работать .Тут меня как шарахнула вот это да хоть я и старый волк ,но эта молодежь дальше смотрит.Правда и их песня закончилась они уже у меня не работают.Вообще я пришел к одному нужно брать работника без опыта и стажа брать на испытательный срок если мозгами в порядке и с желанием работать нужно вплотную ее заниматься .А если тормоз выкиньте ее из головы даже не надейтесь ,что откроется в ней или в нём.Да и еще если всё это есть но есть изьяны в честности и совести тоже можете выбросить чем дальше тем хуже будет это тоже у меня было .Не наступайте на эти грабли.Тут у меня спрашивал как у меня дела ? Спасибо ничего сейчас у меня два магазина а было в разное время от4 до 6.Но уверяю вас этот один торгует за все 6 .Зато нет товарной массы которые были в остальных магазин торгует на столько на сколько способен продавец или продацы .И вот что удивительно ну что бы вам было понятно цифры условные .Мой магазин находится в торговом центре он работаетс 9утра до 10 вечера.Продавец работал на сдельщине вот торговал он к примеру 5000 рублей в день потом ей стало тяжело и на полдня вышла моя супруга никаких скидок она как хозяйка не делает еще дороже продаёт чем наш продавец она на клиета смотри и уже регулирует ну так вот,каждая работает по полдня и вот что уже два месяца если раньше я повторяю магазин 5000 в среднем давал сейчас 10000-11000 вот что дают два сильных продавца у каждого свой клиент и свой подход.А придёт ничтожество от этих 5000 половина останется потому что половина дня там не будет продавца будет живой манекен.Повторяю цифры условные это просто для лучщего восприятия того что даёт хороший продавец и что вы упускаете если у вас он некудышный.Я не расширяюсь потому что нет толкового продавца есть один и магазин один я уже прошел эту «болезнь роста» и выздоровел от нее когда у меня был несколько магазинов в них работали никудышные продавцы которые еле еле перекрывали аренду и мизерную зарплату для себя.Для меня же у них были одни отговорки огромные залежи товаров ведь просто магазин держать нельзя его же товаром надо было заполнить.Сейчас у меня этого нет и вопросами обеспечения занятостью для этих лиц занимаются уже другие люди кстати они подходили ко мне насчет них.И я «хорошо» отзывался о них это к вопросу кстати о «рекомендаций» и «отзывов» с прежнего места работы.Прошу прощения если кого то обидел или задел своим постом но то что я пишу во первых это правда в моей жизни и я так думаю, если кто думает по другому напоминаю будьте толерантны и надеюсь у нас плюрализм мнений."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.03.2012, 00:27

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Про отбою не будет ,тоже сильно сомневаюсь.. Сильных не любят ,их боятся ,вдруг чаво...потому как знающим и зарплату нормальную, ну и у начальства профессионально не грамотного сильно авторитет подорвет.. ,ну разве только в начале поднятия фирмы,а потом обязательно " пошла вон"..Я это не только как работодатель говорю ,это везде на всех рангах чувствуются,праздничные агенства выберут всегда начинающего,клтиент крупный корпоративный - тоже не сильно желает с опытноой фирмой работать ,гораздо быстрее с девочкой на дому..и так далее.
Юль, я тоже говорю, по личному опыту.
Конечно за маленькую зарплату я работать не буду, ну если только очень интересный проект. А работать с сильными флористами, мне только в радость. Я не чувствую конкуренции, я учусь у них и впитываю в себя информацию, как губка. Наверное это зависит от личностных амбиций и приоритетов.
С агентствами вообще просто. Изначально договариваемся о их проценте и начинаем сотрудничать. Чего мне с ними делить??? Флористов много, но и агентств не меньше. Это рынок. Не сработались, ищи другие контакты. Хотя , снова же, у меня с этим проблем нет. Как правило я нахожу общий язык со всеми. Корпоративные клиенты, тема отдельная, так как это бюджет , который утрясается не одним заказчиком. Но , как правило, они за меня держаться, так же как и я за них.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.03.2012, 08:40

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение




продолжим список: поликлиник, школ, строек, заводов, контор, банков, цехов.....
Я не эксперт в данном вопросе, но мне кажется, это есть объективная причина - смертность превышает рождаемость. Вот и информация по этому поводу...Взято здесь http://www.r-komitet.ru/s_i_d/sd-005.htm





Настоящий аналитический доклад был подготовлен Аналитическим Управлением Аппарата Совета Федерации ФС РФ к заседанию Круглого стола на тему "Демографическое положение в России", состоявшемуся 16 мая 2002 года.



АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АНАЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

103426, Москва, Б.Дмитровка, 26 _____Тел. 292-63-47. 203-78-58



СОВРЕМЕННОЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ

В настоящее время в Российской Федерации сложилась крайне неблагоприятная ситуация в области воспроизводства населения, которая может быть охарактеризована как затянувшийся демографический кризис, ведущий к необратимым негативным демографическим, а значит экономическим и социальным последствиям.

С 1992 года в России смертность населения превышает рождаемость, т.е. числа умерших превышают числа родившихся, в результате чего происходит естественная убыль населения. За 1992-2000 годы естественная убыль населения страны составила 6,8 млн. человек. Однако благодаря положительному сальдо внешней миграции в размере 3,3 млн. человек общее сокращение численности населения России за этот период было только 3,5 млн. человек.

Наиболее негативной особенностью современного демографического кризиса России являются беспрецедентно высокая смертность населения, особенно в трудоспособных возрастах. При этом смертность мужчин в трудоспособных возрастах в 4 раза превышает смертность женщин. И на первое место вышла смертность мужчин от неестественных причин: несчастных случаев, отравлений, травм, убийств, самоубийств.

Характерно, что устойчивый рост смертности в России наблюдается с 1965 года, что отличает Россию от стран с традиционной рыночной экономикой. Если в 1965 году общий коэффициент смертности населения России составлял 7,6 человек на 1000 человек населения, то в 1988 г. он вырос до 10,7 промилле, а в 2000 году - до 15,4 промилле. С 1989 года по 2000 год абсолютные числа умерших выросли с 1, 6 млн. человек до 2,2 млн. человек, т.е. в 1,4 раза.

Рост смертности в трудоспособных возрастах и повышенная смертность мужчин ведут к увеличению в населении численности вдов и несовершеннолетних сирот, преобладанию в старших возрастных группах населения одиноких женщин.

Рост смертности населения России в 90-е годы происходит на фоне резкого ухудшения здоровья и роста инвалидизации населения. За последнее десятилетие более чем в 2 раза выросла заболеваемость, причем во всех возрастных группах населения, включая беременных женщин и детей. Глубокую озабоченность вызывает рост инфекционных заболеваний, особенно туберкулеза, сифилиса, СПИДа, а также рост психических заболеваний. Увеличивается потребление алкоголя и табака. Ухудшение здоровья негативно влияет на возможности социализации детей, увеличивает потери из-за временной нетрудоспособности на производстве, приводит к безрадостной старости.

Не менее неблагоприятная ситуация наблюдалась в 90-е годы в области рождаемости.
Снижение рождаемости происходило в России с начала 20 века. Причем пять раз ее сокращение носило острый, кризисный характер.

Первое резкое падение рождаемости наблюдалось в период Первой мировой и гражданской войн, после которых докризисный уровень рождаемости почти восстановился.

Второе падение произошло в 30-е годы и было связано с индустриализацией, коллективизацией сельского хозяйства и раскулачиванием, борьбой с инакомыслящими, почти разрушившими многодетную, многопоколенную, сельскую патриархальную семью и сделавшими менее устойчивой семью городскую.

Третье снижение рождаемости связано с Великой Отечественной войной и массовым разрывом супружеских связей, военными потерями. В 50-е годы уровень рождаемости частично восстановился и ежегодное число родившихся колебалось в пределах 2,5-2,8 млн. человек.
Четвертое снижение рождаемости наблюдалось в 60-е годы и объясняется "эхом войны" - сокращением женских когорт фертильного (плодовитого) возраста вследствие низкой рождаемости периода Великой Отечественной войны, а также массовым вовлечение женщин в сферу наемного труда. Причем с начала 60-х годов Россия перешла к двухдетной модели семьи и суженному воспроизводству населения (когда поколения детей меньше поколений родителей). Во 2-й половине 70-х годов годовое число рождений установилось на уровне 2,1-2,2 млн. детей. В 80-е годы годовое число рождений временно увеличивалось до 2,5 млн. человек в результате проведения активной демографической политики (введения продолжительных частично оплачиваемых отпусков по уходу за детьми для работниц и студенток, уменьшения интервалов между рождениями детей), а также из-за увеличения численности женщин фертильного возраста (последствия "бэби-бума" 50-х годов).

Последнее кризисное сокращение рождаемости наблюдается с начала 90-х годов. С этого времени массовая двухдетная модель семьи заменяется массовой однодетной семьей при росте числа бездетных семей. Число родившихся сократилось с 1,8 млн. в 1991 году до 1,3 млн. в 2000 году.

Демографы объясняют нынешнее падение рождаемости уменьшением численности женщин в наиболее фертильных возрастах (второе "эхо войны"), продолжением общемировой тенденции демографического перехода (долговременным снижением рождаемости и смертности и ростом продолжительности жизни) и началом в России второго демографического перехода.
Теория второго демографического перехода объясняет снижение рождаемости в странах Западной Европы во второй половине 20 века качественными сдвигами в институте семьи и брака: ослаблением института семьи, ростом числа разводов, увеличением количества "пробных", нерегистрируемых браков и внебрачной рождаемости, сексуальной и контрацептивной революцией, распространением нетрадиционной сексуальной ориентации, падением ценности детей в системе жизненных ценностей и др.

Многие полагают, что падение рождаемости в России в 90-е годы связано с социально-экономическим кризисом и недостатками избранной модели социально-экономической трансформации общества и перехода к рыночной экономике, приведшими к снижению уровня и качества жизни большинства семей, неуверенности в завтрашнем дне всех слоев общества, социальной дезадаптации значительной части семей, росту преступности, насилия, асоциального поведения. Усиливается неоправданная поляризация общества, воспроизводятся значительные масштабы бедности, снижаются уровни государственных минимальных социальных гарантий. Хронический характер приобрели задержки по выплате заработной платы и социальных пособий. Значительная часть российских семей не может обеспечить социально приемлемый уровень благосостояния на трудовой основе, а действующие социальные гарантии, выплаты и льготы не обеспечивают реальной защиты семьи от нищеты и лишений. Из-за снижения семейных доходов ухудшается структура и качество питания большинства семей, снижаются доступность и качество услуг здравоохранения, образования, культуры, отдыха, физкультуры и спорта. Острой проблемой стала доступность дошкольного образования, в первую очередь, из-за невозможности для многих родителей оплачивать содержание детей в детских садах, что не позволяет обеспечить равные стартовые возможности для детей в школе.

Анализ динамики рождаемости в России в 20 веке и мирового опыта демографического развития позволяет предположить, что падение рождаемости в 90-е годы объясняется всеми названными факторами одновременно. Часть факторов может быть преодолена, но часть имеет необратимый характер, потому что обусловлена процессами социально-экономической трансформации России, негативными последствиями второго демографического перехода. Причем, даже при стабилизации нетто-коэффициента рождаемости, неизбежно волнообразное изменение чисел родившихся в результате предшествующих демографических волн и колебания численности фертильных когорт, которые необходимо учитывать при проведении демографической политики.

Именно такая волна незначительного повышения рождаемости наблюдается в настоящее время и объясняется временным увеличением в населении доли лиц наиболее фертильных (плодовитых) возрастов, родившихся в последнюю волну увеличения рождаемости в 80-е годы. После 2006 года этот эффект исчерпает себя.

Даже при коренном улучшении материального положения семей, обеспечении наиболее благоприятных условий для рождения и воспитания детей, проведении активной социальной, семейной и демографической, в т.ч. активной иммиграционной политики, вряд ли удастся вернуться в ближайшие годы к массовой двухдетной семье и нулевому приросту населения.
Сокращение численности населения сопровождается его старением.

В начале 2000 года доля населения пенсионного возраста достигла 20,6%, увеличившись с 11,7% в 1960 году, т.е. возросла в 1,8 раза. Одновременно доля детей в населении сократилась с 30% до 20%.

Постарение населения России вызывает рост расходов общества на содержание пенсионеров, требует увеличения тарифов страховых взносов и делает реформирование пенсионной системы объективной необходимостью.

Одним из негативных последствий старения населения является утрата демографического потенциала роста, связанного с тем, что поколения детей больше поколений родителей. С 1964 года, за исключением периода 1986-1988 годов сочетание уровней рождаемости и смертности не обеспечивало замещения поколений родителей поколениями детей. Однако, благодаря высокой доли детей и трудоспособного возраста в населении, естественный прирост населения был положительным вплоть до 1992 года. Теперь этот потенциал полностью исчерпан и наблюдается естественная убыль населения.

В настоящее время в Российской Федерации временно сложилась относительно благоприятная ситуация в области трудовых ресурсов и занятости.

На 1 января 2001 года численность населения трудоспособного возраста в Российской Федерации составляла 87,1 тыс. человек или 60,1% от всего населения страны.

Согласно прогнозу Госкомстата России от базы 2000 года, при ожидаемом общем сокращении численности населения страны, численность населения трудоспособного возраста и его доля во всем населении будут увеличиваться вплоть до 2006 года и составят 89,8 млн. человек и 63,6% соответственно. Это временное явление обусловлено особенностями воспроизводства населения в 80-е годы, когда наблюдалась очередная демографическая волна повышения рождаемости в результате проведения активной демографической политики.

Однако, начиная с 2006 года, при всех вариантах прогноза, неизбежно сокращение численности трудоспособных возрастов. В 2016 году останется всего 80,4 млн. человек трудоспособного возраста (59,9 % от всего населения), т.е. в целом за период с 2006 по 2016 годы сокращение составит огромную величину 9,7 млн. человек.

Еще более негативные изменения ожидаются в населении моложе и старше трудоспособного возраста. Численность детей будет постоянно сокращаться с 27,9 млн. человек в 2001 году до 20,6 млн. человек в 2016 году, а пожилых вырастет с 29,9 млн. до 33,4 млн. за этот же период. Это означает сокращение численности населения в целом, особенно его трудоспособной части, и рост числа пенсионеров в последующие годы.

Данный прогноз составлен с учетом благоприятных для России тенденций миграционного движения населения.

Социально-экономическая трансформация российского общества в 90-е годы привела к существенному изменению миграционных процессов в Российской Федерации. Из-за экономического спада произошло значительное снижение общей миграционной мобильности населения России. При этом идет активный отток населения из районов Сибири и Дальнего Востока в европейскую часть страны. Появились значительные потоки беженцев и вынужденных переселенцев из очагов вооруженных конфликтов. Иммиграция из стран СНГ и Балтии становится важнейшим фактором поддержания численности населения страны в условиях естественной убыли населения.

За 90-е годы из стран СНГ и Балтии в Россию переехало более 8 млн. человек. Число прибывших в Россию из стран СНГ и Балтии после распада СССР, вплоть до 1995года сохраняло размеры, обычные для 80-х годов, колеблясь в пределах 850-1150 тыс. человек в год. В последние годы число прибывших из этих стран последовательно сокращается и к 2000 году упало до 350 тыс. человек.

Благодаря своему составу иммигранты способствовали омоложению населения России.
Выезд из России в страны СНГ и Балтии упал с 692 тыс. человек в 1989 году до 83 тыс. человек в 2000 году. Вопреки широко распространенному мнению, именно резкое (пятикратное) сокращение выезда из России, а не увеличение въезда в нее привело к беспрецедентному увеличению миграционного прироста населения России за счет бывших партнеров по СССР.
Согласно оценкам бывшего Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации реальный потенциал русской репатриации на сегодняшний день можно оценить примерно в 4 млн. человек.

По данным Госкомстата России из России в страны дальнего зарубежья ежегодно уезжает порядка 100 тыс. человек. Значительная часть из них представлена высококвалифицированными специалистами: инженерами, программистами, деятелями культуры, учеными. Это негативно отражается на демографическом, трудовом и профессиональном потенциале России. Эта эмиграция носит в значительной степени этнический характер и осуществляется в Германию, Израиль и США. Она регулируется иммиграционными квотами и не превышает 100 тыс. человек в год.

В последние годы наблюдается устойчивый рост численности россиян, выезжающих в целях краткосрочной трудовой деятельности за границу по контролируемым государством каналам. С 1994 по 2000-й годы их численность выросла в пять раз с 8 до 40 тыс. человек в год. Это явление можно оценивать позитивно, поскольку временная трудовая миграция снимает напряженность на внутреннем рынке труда, способствует повышению квалификации мигрантов и может стать источником валютных поступлений в страну.

Помимо этого криминальная Россия поставляет за рубеж "живой товар" для сферы секс-бизнеса.
Очевидно, что если в России начнется экономический подъем и возрастет потребность в рабочей силе, то важнейшим источником пополнения ее населения и трудовых ресурсов в будущем может быть только трудовая иммиграция.

Таким образом, в начале 21 века социально-экономическое развитие России будет проходить в условиях недостаточного с точки зрения государственных интересов демографического потенциала населения. Дефицит населения - это объективная реальность, которую необходимо учитывать в государственной политике.

Это определяет самоценность и ценность каждой человеческой жизни.

Для поддержания необходимой численности населения страны потребуется проведение социально ориентированной экономической и активной семейной и демографической политики, направленной на снижение смертности, заболеваемости и увеличение продолжительности активной, творческой жизни человека, создание благоприятных условий для повышения качества жизни семей и наиболее полной реализации потребностей семей в детях, привлечение трудовой иммиграции и создание условий для закрепления мигрантов в России.



Заместитель начальника Управления -
начальник отдела проблем
социальной политики Г.И.КЛИМАНТОВА
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.03.2012, 02:21

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость коллажа. К примеру, потратила на коллаж 900 рублей,размер 90:30, делала , приблизительно три вечера. Или другой, пример - материал для коллажа делала сама ,лобзиком пилила срубы веток. Рамка стоит 250 рублей,+клей, краска, мешковина, веревка - ещё 150 рублей. Себестоимость получается мизерная, а работа очень тяжелая, задешево продавать не хочется. И ещё вопрос- а стоимость семинара входит в цену? Спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru