Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Мы открылись! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2270)

Onega 12.08.2010 23:40

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62955)
Стараюсь конечно говорить о том, что всё в мире временно, а цветы тем более. Некоторые так и воспринимают, многие же считают раз временно, значит должно быть дешево.

У нас принято считать , если на ресепшн стоят свежие цветы , то бизнес "процветает"....это же касаеться и магазинов одежды и вообще бизнеса как такового.....так что нередко мы "поставляем" цветы каждую неделю офисам и магазинам...срезку...и порой вот такие композиции!

Так как срезка - это люкс , то и ассоциация идет с пристижем и хорошо идущими делами!...
отождествление свежих цветов с "хорошо идущими делами" неотемлемая часть расхода "приличного" офиса, магазина...и т.п.!Двигайте рекламу и продажу.."пристижа"! Сделайте буклеты с предложением доставки еженедельно...и "распишите" выгоду покупки!

Lentochka 12.08.2010 23:47

Re: Мы открылись!
 
Хорошая мысль! Жаль, что у нас еще не все в "престиж" играют, вот, что значит "загнивающий запад". Онега спасибо за идею!

Onega 12.08.2010 23:53

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 62962)
Хорошая мысль! Жаль, что у нас еще не все в "престиж" играют, вот, что значит "загнивающий запад". Онега спасибо за идею!

Коли "спасибо за идею"...то скоро заиграют!)))))) У нас и в обувных магазинах стеклянные вазоны со срезкой стоят...не говоря о магазинах одежды....двигайте....флористы....ДВИГАЙТЕ! Это же много работы и прибыль!

Древо желаний 12.08.2010 23:53

Re: Мы открылись!
 
Да-да-да!!! Стараемся работать в этом направлении. Ищем таких заказчиков, пока не нашли. У нас, к сожалению еще не многие фирмы считают это необходимым. Будем продвигать. Спасибо!!!!!!!!!!

устрица 13.08.2010 01:27

Re: Мы открылись!
 
У меня по поводу престижа созрело.Год или полтора назад привели в порядок одну из самых старых гостиниц нашего города - гостиницу Украина.Красиво сделали, особенно холл, классический интерьер,позолота,мрамор,в общем, по-юогатому.Пригласили флориста - т.е. меня:Вот хотели бы, чтобы на столике в холле стояла постоянно живая композиция.(Одна!!!!)Просьба такая - чтобы цветы оставались свежими не меньше недели.Месяца три продержались.Потом престиж, видно, закончился.Цветы очень быстро вяли, говорят.Я уже стала параллельно делать для себя одну - стоят.Не семь, но пять дней отлично.У них через 3-4 дня - катастрофа, все пропало. Вопрос - Вы думаете, это для престижа делалось? И где он сейчас?

Лика 13.08.2010 10:46

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62865)
Вот, захотелось что-нибудь с пробирочками сделать так, чтоб можно было предложить покупателям. Ветки монтируются в гипс, для пробирок ямочки в гипсе и проволока для более надежного крепления. Бусины наши любимые. Сверху, понятно -камешки и пр. и клей. Ставь разные цветочки под настроение! Без цветов тоже не плохо смотрится.

Древо желаний! Хорошая идея-молодцы!!!:D

Древо желаний 13.08.2010 21:53

Re: Мы открылись!
 
Сегодня одну продала, другую, красную в виде костра. Фоткнуть еле успела! В понедельник выложу. Точно, надо Вам постоянно жаловаться;)

alena 13.08.2010 22:29

Re: Мы открылись!
 
Древо желаний, вы знаете, что мысли материальны, а у нас такой коллективный разум, как подумаем, потом еще отпуск у нас будете просить!

Древо желаний 13.08.2010 22:40

Re: Мы открылись!
 
:) :) :)

Onega 13.08.2010 23:00

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 62999)
У меня по поводу престижа созрело.Год или полтора назад привели в порядок одну из самых старых гостиниц нашего города - гостиницу Украина.Красиво сделали, особенно холл, классический интерьер,позолота,мрамор,в общем, по-юогатому.Пригласили флориста - т.е. меня:Вот хотели бы, чтобы на столике в холле стояла постоянно живая композиция.(Одна!!!!)Просьба такая - чтобы цветы оставались свежими не меньше недели.Месяца три продержались.Потом престиж, видно, закончился.Цветы очень быстро вяли, говорят.Я уже стала параллельно делать для себя одну - стоят.Не семь, но пять дней отлично.У них через 3-4 дня - катастрофа, все пропало. Вопрос - Вы думаете, это для престижа делалось? И где он сейчас?

В любом случае это должно вернуться....живые цветы требуют ухода...и срезка тоже...многие заморачиваються делая "композиции"....а ведь достаточно просто 10штук одного сорта скромно стоящих в вазе, подчеркивая простоту и обращая на себя этим внимание...
Ведь все , что просто - то как правило больше всего и востребовано....до этого и у вас доживут...."помпезами" многие уже переболели!

Древо желаний 18.08.2010 01:31

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 1
Вот обещанная красная с колбочками, которую купили-таки!

Древо желаний 18.08.2010 01:52

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 1
И СЕРДЦЕ для жены от щедрого покупателя

alena 18.08.2010 02:22

Re: Мы открылись!
 
Любят наши люди красный цвет, делайте выводы!

Древо желаний 18.08.2010 02:34

Re: Мы открылись!
 
У меня так периодами: то совсем красное не могу делать, ни ягодки, то сплошняком в красном!

flamingoevent 18.08.2010 08:49

Re: Мы открылись!
 
Наташ, Красиво!

Древо желаний 22.08.2010 19:40

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 1
Спасибо за поддержку! Очень она нужна, прям сил добавляет! Я хочу вам в качестве презента преподнести розу. Отгадайте, из чего она?

СветланаL 22.08.2010 23:12

Re: Мы открылись!
 
Если не живая,то сделана просто великолепно - включая зеленоватый оттенок крайних лепестков,дефекты,форму...

Елена Урядникова 22.08.2010 23:14

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 64320)
Спасибо за поддержку! Очень она нужна, прям сил добавляет! Я хочу вам в качестве презента преподнести розу. Отгадайте, из чего она?

из живых лепестков

Onega 22.08.2010 23:36

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 64320)
Спасибо за поддержку! Очень она нужна, прям сил добавляет! Я хочу вам в качестве презента преподнести розу. Отгадайте, из чего она?

Очень прекрасный аналог! Просто видимо силикон? Или бумага....вообщем открой секрет!

Древо желаний 23.08.2010 00:26

Re: Мы открылись!
 
Открываю! Наша Леночка слепила своими ручками из пластического фарфора (полимерная глина). Краски масляные внутрь и потом снаружи. У меня самой слов нет от восторга!!!!!


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru