Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Мы открылись! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2270)

Древо желаний 13.03.2010 19:04

Re: Мы открылись!
 
Дерево поменяли.Кажется прошлый вариант дерева слишком уж значим был для страницы сайта: оттягивал на себя много внимания. 8марта прошел хорошо. Первый опыт удался.

NoNa 13.03.2010 20:32

Re: Мы открылись!
 
Рада за вас :)

Люси 14.03.2010 00:21

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 42691)
Технике работы с пластическим фарфором может научить наша Елена Александровна. По-сути, это вариант скульптуры. Лепишь то, что можешь, обжигаешь в духовке (в инструкции к упаковке есть время выдержки и температура), любуешься или... в
помойку.

ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ, с удовольствием слежу за развитием именно вашего детища, вашего салона, потому, что оно( в смысле детище)-особенное, неординарное, непохожее...
Хотелось бы узнать, если вы, конечно, в курсе -где можно приобрести пластический фарфор в Москве, предположим ? Вряд ли поеду в Питер специально:)

Древо желаний 14.03.2010 01:38

Re: Мы открылись!
 
Про Москву не скажу, но могу предположить, что, как и Питере, в лавках художника или отделах для кукольников. Из пластического фарфора, он же полимерная глина, делают лица куколкам и пр. детали.

Люси 14.03.2010 13:50

Re: Мы открылись!
 
Спасибо, будем искать , очень интересный материал... А это не та глина, из которой делают керамические цветы по японской технологии? Та, насколько я знаю, не подлежит обжигу, сама через сутки затвердевает... Что-то у меня в голове каша из глины :) Не поясните, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ ...

flamingoevent 14.03.2010 14:00

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 43183)
Спасибо, будем искать , очень интересный материал... А это не та глина, из которой делают керамические цветы по японской технологии? Та, насколько я знаю, не подлежит обжигу, сама через сутки затвердевает... Что-то у меня в голове каша из глины :) Не поясните, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ ...

Посмотрите в теме Декупаж, там стоит ссылка на сайт Ручной работы. Много информации по работе с пластической глиной на том сайте и не только эту тему.

terra86 14.03.2010 17:24

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 43130)
Хотелось бы узнать, если вы, конечно, в курсе -где можно приобрести пластический фарфор в Москве, предположим ? Вряд ли поеду в Питер специально:)

посмотрите в разделе интернет-магазины для творчества
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2334

Древо желаний 15.03.2010 00:12

Re: Мы открылись!
 
Пока я дошла до компьютера, девочки уже ссылки набросали. Есть несколько разновидностей этой волшебной глины-фарфора, некоторые, действительно не подлежат обжигу, а сами застывают при комнатной температуре, некоторые требуют обжига (духовки дотаточно). Та глина, что сама сохнет (с которой мы работали), совсем не подходит для тонкой пластики, и сохнет она с трещинами, и фактура напоминает старый гипс. Она может быть интересно использована, но не в таких тонких работах, что делают наши художники.

Люси 17.03.2010 01:08

Re: Мы открылись!
 
flamingoevent, terra86 , Древо желаний - ВСЕМ СПАСИБО!

Люси 07.04.2010 22:08

Re: Мы открылись!
 
Древо желаний, как развивается ваш бизнес? Наверняка у вас много новых интересных работ, поделитесь с нами...

Древо желаний 08.04.2010 00:19

Re: Мы открылись!
 
Бизнес медленно, но неуклонно движется. Сейчас готовимся к выставке в Ленэкспо. Покупатели как-то поостыли, видно 8-го марта выдохлись.

Люси 08.04.2010 00:32

Re: Мы открылись!
 
А когда выставка? Как к ней готовятся, темы бывают заранее известны или вы просто разрабатываете оригинальные композиции в разных видах техники?

Древо желаний 08.04.2010 00:58

Re: Мы открылись!
 
Выставка 22-25 апреля. Выставка называется "Цветы и ландшафтный дизайн". Параллельно с нами будет выставка "Свадьба". В принципе нашу экспозицию никто не курирует. Мы сами решаем, что представлять. В этом году хотим обыграть свадебную тему. О результатах отчитаюсь.

Люси 08.04.2010 01:34

Re: Мы открылись!
 
Удачи вам! А тема "Цветы и ландшафтный дизайн" тоже очень интересна (во всяком случае мне, как человеку, который 10 лет садовым дизайном занимается и о-о-очень недавно флористикой :) ). Мне кажется, можно было бы обыграть в композициях строгость и пышность партерных цветников или природную вольность английского стиля, роскошь французского розария или пестроту голландского дворика... Да, кому что ближе :rolleyes: Еще раз удачи!!!

flamingoevent 08.04.2010 08:23

Re: Мы открылись!
 
Древо желаний, я ВАС видела в прошлом году на выставке.Надеюсь, что в этом году тоже к вашему стенду подойду. Познакомиться)

flamingoevent 08.04.2010 08:24

Re: Мы открылись!
 
Цветочная выставка прошлом году была симпатичная, а Свадебная - просто катастрофа!

Древо желаний 08.04.2010 22:03

Re: Мы открылись!
 
Да уж! Подходите обязательно!!

NoNa 22.04.2010 23:43

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 14
Наташа, рады знакомству, очень приятный, насыщенный стенд, отличная команда профессионалов! :)

Древо желаний 09.08.2010 20:44

Re: Мы открылись!
 
Здравствуйте дорогие мои! Все долгие месяцы моего отсутствия на форуме мысленно и сердцем была с вами !!! Кое-какие советы и красивости успевала ухватить, но написать что-нибудь вразумительное не было сил. У нас все течет своим чередом. Есть некоторое неудовлетворение малым количеством покупателей и соответсвенно низкой прибылью. Но мы работаем. Продолжаем вкладывать душу в каждую работу. Нас ценят наши постоянные покупатели. Многие, действительно приходят только к нам, когда необходимо подарить букет или какой-то подарок. Есть люди у которых мурашки по коже от трех слоев яркой бумаги вокруг пяти роз и они- наша поддержка. Надеялись на свадьбы в этом году. Выставку в Ленэкспо оформляли с этим прицелом. Контекстную рекламу в Яндексе дали именно по оформлению свадеб. Но, увы! Полноценная свадьба была лишь одна. Еще парочку по 2-3 букетика. Свадебные каталоги после выставки завалили нас предложениями, но мы отказались (на форуме многие говорили о бессмысленности этого рода рекламы).Выставка вообще не дала результатов. Многие разочарованы выставками последние годы. Может вообще, что-то меняется и выставки совсем не так работаю на продажи , как раньше???

flamingoevent 09.08.2010 21:01

Re: Мы открылись!
 
На выставки, как мне кажется, ходят новички, в надежде найти клиента или очень крупные фирмы (для имиджа). Выхлоп с выставок нулевой. И это не только нашем городе, в нашей стране.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru