Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Мы открылись! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2270)

Onega 08.01.2011 22:14

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 80074)
Можете нас поздравить! Наши подснежники заняли первое место на конкурсе по керамической флористике во Fleur Group

Вот смотрю я на такие работы и думаю.....про себя.....сколько же всего я не умею....и придеться ли мне когда нибудь хоть попробовать подобное сотворить!
Ну очень нежные , ну живые просто....сказочно! Поздравляю!

Древо желаний 09.01.2011 02:52

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 1
Бывает приходят люди, которые не знают, что делать с купленной или подаренной напольной вазой. Вот, например, девушка принесла китайскую(в хорошем смысле этого слова). 45см высотой. Форма, видете-классика. В таких хочется поставить много цветов, а то еще и с фруктами и выставить эту красоту на мраморный постамент в дворянскую усадьбу. Но... роспись, совсем китайская-очень тонкая, изящная, с птичками, вазочками и пр. Девушка, усадьбу забраковала, хотела орхидеи и не очень много, и изящно... Вот, что получилось. Можно разобрать работу, если есть желание, т.к. осталось у меня чувство несоответствия....-

Древо желаний 09.01.2011 02:59

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 80139)
Вот смотрю я на такие работы и думаю.....про себя.....сколько же всего я не умею....и придется ли мне когда нибудь хоть попробовать подобное сотворить!
Ну очень нежные , ну живые просто....сказочно! Поздравляю!

Да, Онегочка, как я тебя понимаю. Ты, хоть в Швеции,а я то рядом с нашей художницей каждый день и вижу, как она это делает (потому как на моих глазах) и ведь не берусь. Это не только лепка (по-сути скульптура) а еще и живопись, потому как масляная краска вносится и внутрь фарфоровой массы и, что самое сложное, сверху. Т.е. три профессии соединяются в этом акте творения: скульптор, живописец и флорист.

E-Ov 10.01.2011 00:30

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 80178)
Бывает приходят люди, которые не знают, что делать с купленной или подаренной напольной вазой. Вот, например, девушка принесла китайскую(в хорошем смысле этого слова). 45см высотой. Форма, видете-классика. В таких хочется поставить много цветов, а то еще и с фруктами и выставить эту красоту на мраморный постамент в дворянскую усадьбу. Но... роспись, совсем китайская-очень тонкая, изящная, с птичками, вазочками и пр. Девушка, усадьбу забраковала, хотела орхидеи и не очень много, и изящно... Вот, что получилось. Можно разобрать работу, если есть желание, т.к. осталось у меня чувство несоответствия....

Вот только что смотрел тему shabby shick, туда её...)

yralochka 10.01.2011 11:53

Re: Мы открылись!
 
Форумчане, восхищена и потресена! Древо желаний, Вам чуть больше года и такие успехи!!! А у нас все только начинается... В небольшом уральском городке, (30 тыс. чел.)флористика нулевая, продажа далеко не сежей срезки и горшечных в трех точках. Мы планируем открытие цветочного салона в центре города, площадь 44кв.м. к 14 февраля, кроме обычной срезки и горшечных планируем заниматься составлением флористических композиций,торговлей сопутствующими товарами,сувенирами,подарками и парфюмом. ПОМОГИТЕ в начале трудного пути! Подскажите какие простые композиции предложить ко Дню Святого Валентина,какие цветы лучше выбрать, что пользуется спросом? Сейчас мы на стадии ремонта и закупки торгового оборудования,строим холодильник,Флориста отправили на обучение,голова идет кругом,боюсь опоздать и так уже потеряли Новый год!Форумчане ПОМОГИТЕ!!!:ea:

Mishelka 10.01.2011 23:18

Re: Мы открылись!
 
Вы для начала полистайте на форуме хотя бы названия тем,есть тема и ко дню Св.Валентина.Выбирайте,что вам нужнее на данный момент.

СветланаL 10.01.2011 23:20

Re: Мы открылись!
 
А куда отправили флориста?

Onega 11.01.2011 00:44

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 80178)
Бывает приходят люди, которые не знают, что делать с купленной или подаренной напольной вазой. Вот, например, девушка принесла китайскую(в хорошем смысле этого слова). 45см высотой. Форма, видете-классика. В таких хочется поставить много цветов, а то еще и с фруктами и выставить эту красоту на мраморный постамент в дворянскую усадьбу. Но... роспись, совсем китайская-очень тонкая, изящная, с птичками, вазочками и пр. Девушка, усадьбу забраковала, хотела орхидеи и не очень много, и изящно... Вот, что получилось. Можно разобрать работу, если есть желание, т.к. осталось у меня чувство несоответствия....

Ну вот почему именно искуственный материал....а нельза просто горшечку...орхидея довольно неприхотливая....белая просто будет идеально будет в эту вазу!!!.... мне честно хочеться придать орхидее ее естественный вид, это же ампельное растение , почему надо даже искуственные ставить вертикально? распустите в стороны ...пуст она свисает ...в природе она растет хаотично , свисая .....а голландцы уже придумали ставить орхидею на палочку, что бы удобнее на подоконнике в кашпо стояла!

Оленок 11.01.2011 00:58

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 80178)
Бывает приходят люди, которые не знают, что делать с купленной или подаренной напольной вазой. Вот, например, девушка принесла китайскую(в хорошем смысле этого слова). 45см высотой. Форма, видете-классика. В таких хочется поставить много цветов, а то еще и с фруктами и выставить эту красоту на мраморный постамент в дворянскую усадьбу. Но... роспись, совсем китайская-очень тонкая, изящная, с птичками, вазочками и пр. Девушка, усадьбу забраковала, хотела орхидеи и не очень много, и изящно... Вот, что получилось. Можно разобрать работу, если есть желание, т.к. осталось у меня чувство несоответствия....

Просматривала альбом Pim van den Akker на ФБ наткнулась на фотографии его работ в подобных вазах......может пригодится...
/www.facebook.com/photo.php?fbid=107923295937152&set=a.1018880198740 13.2635.100001584456426#!/album.php?fbid=101888019874013&id=100001584456426& aid=2635






E-Ov 11.01.2011 01:54

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 80299)
А куда отправили флориста?

)) не флориста, вазу))
согласен с Онегой, цвета - пастельные... форма - ниспадающая...

СветланаL 11.01.2011 09:12

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от yralochka (Сообщение 80254)
Форумчане, восхищена и потресена! --------Флориста отправили на обучение,---------Форумчане ПОМОГИТЕ!!!:ea:

вот это имела в виду:)

СветланаL 11.01.2011 09:16

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 80178)
Бывает приходят люди, которые не знают, что делать с купленной или подаренной напольной вазой. Вот, например, девушка принесла китайскую(в хорошем смысле этого слова). 45см высотой. Форма, видете-классика. В таких хочется поставить много цветов, а то еще и с фруктами и выставить эту красоту на мраморный постамент в дворянскую усадьбу. Но... роспись, совсем китайская-очень тонкая, изящная, с птичками, вазочками и пр. Девушка, усадьбу забраковала, хотела орхидеи и не очень много, и изящно... Вот, что получилось. Можно разобрать работу, если есть желание, т.к. осталось у меня чувство несоответствия....

На мой взгляд, решение оптимально относительно желаний заказчицы. И еще вопрос - где это будет. Если у стены, на тумбах гостиной - то вообще больше ничего не придумаешь, если на столе - то можно думать про ниспадающие и делать другой формы основу из корилюса. Но - это же интерьерные композиции, им там годами стоять... Все должно соответствовать. Не только вазе и видению флориста, но - главное - интерьеру в целом.

Древо желаний 11.01.2011 18:08

Re: Мы открылись!
 
Спасибо за советы и примеры. А стоять вазе в коридоре (темно там для живых) на тумбе где-то между двумя дверями в углу.

yralochka 12.01.2011 21:59

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 80299)
А куда отправили флориста?

В Николь пока нет возможности. В Челябиске курсы флористики-72 часа, может мало конечно, но отзывы хорошие, для "перефирии "пойдет

Melenna 17.01.2011 00:18

Re: Мы открылись!
 
Удачи и успехов Вам, yralochka! От всей души!Мы только месяц как через всё это прошли )))

Древо желаний 11.02.2011 22:14

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 4
Сделали мы новую витрину. В двух словах наши условия. Мы располагаемя в фойе бизне центра, под очень красивой витой лестницей, вдоль которой спускается кованая люстра. Рядом с нами лифты, реклама фирм, арендующих офисы. Люди идут на работу к лифтам и видят нас ( не все правда) слева, уходят с работы и видят нас (еще меньше) справа. Некоторые поднимаются по лестнице и видят нас прям перед собой и потом снизу. Это внутри. Снаружи мы имеем огромные окна, тонировка которых съедает до 70% света. Мимо по улице тоже идут люди. Идут рядом с окнами, их лица на уровне нижней части окна. На одной фотографии я специально сняла девушку, чтоб было видно. Слева от людей плотно припаркованные машины, дальше карман и дорога (Ленинский пр)., которая отделена от нас еще и высоченными сугробами. Лирическое описание закончено, выкладываю фотки. Судите строго!

Древо желаний 11.02.2011 22:17

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 4
Дальше,

Древо желаний 11.02.2011 22:19

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 4
Дальше

Древо желаний 11.02.2011 22:21

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 1
Еще

Древо желаний 11.02.2011 22:30

Re: Мы открылись!
 
Предпоследняя фотка, где большие зеленые цветы стоят толпой в горшках, специально для Онеги. История с ними такая: листала я тему Витринистики и обратила внимание, что многие используют огромные цветы. Сначала мне это не понравилось, но однозначно запомнилось. У Хитоми Джилиам (опять же с форума) увидела технику изготовления подобных цветов (просто и много). Решили попробовать. Пока мы их делали, то выставляли под лестницу, просто группой. И я писала, что люди реагировали на эту толпу цветов очень странно: выходя из лифта, как-то почти бессознательно заходили к нам, точнее к цветам, бродили вокруг них и так же уходили. Т.е у них не было потребности что-то купить или просто посмотреть. Вот я подумала, что их влечет? (особенно мужчин)


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru