Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 22.03.2011, 14:34

Цитата:
Сообщение от Кsенька Посмотреть сообщение
да,именно свадебная)
Пожалуйста, интересующие Вас вопросы напишите мне в личку!
Спасибо!.......)))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#662)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 22.03.2011, 15:24

Цитата:
Сообщение от Кsенька Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!Благодаря форуму смогла украшать машины на свадьбу не искусственными цветами,а живыми.Но хотелось мы научиться этому у профессионалов.Поэтому просьба к тем кто знает "куда пойти учиться?"Где в Киеве есть хорошие курсы или школы флористики?
Академия флористики Натальи Агеевой, тема на форуме:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3838
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 02.04.2011, 20:42

Самая лучшая школа в Москве Николь или есть еще достойные?

Последний раз редактировалось miumiu; 03.04.2011 в 13:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Курсы Ирины Липской - 04.04.2011, 03:06

Я скорпион))) видела видео блог Ирины...сейчас выбираю школу для обучения практической флористике...внешне мне приятна эта женщина...но мне конечно важны все таки знания...я как руководитель буду, но мне нужно знать все изнутри-это я про коммерческую флористику, а вот бизнес план и поставщиков и т.д я искала сама и на курс бизнес флористики не пойду...хотя если бы я сама не заморочилась,опять же в силу характера,то может и пошла бы путем меньшего сопротивления!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#665)
новый участник
aina Хорошая репутацияaina Хорошая репутация
 
Аватар для aina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Франция
Рейтинг: 131
По умолчанию Ищу учителя! - 09.05.2011, 20:27

Уважаемые Мастера Флористы. (не знаю, правильно ли я выбрала тему для этого сообщения)
Я совсем новечек в этом деле.Но ужастно хочу всему научиться!!! В августе собираюсь на 10-дневные курсы в Николь. В Москве буду примерно месяц-полтора. Хотелось бы с максимальной пользой провести это время и посетить еще какие-нибудь мастер классы.Научиться еще чему-нибудь красивому и полезному. Очень интересуе тема создания украшений и аксессуаров из живых цветов. Может кто-то из Вас дает подобные уроки? Буду очень рада любым предложениям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
новый участник
В поисках роста Нет репутации
 
Аватар для В поисках роста
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ищу учителя! - 10.05.2011, 11:51

Попробуйте посмотреть здесь www.vostokzapadesign.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#667)
новый участник
aina Хорошая репутацияaina Хорошая репутация
 
Аватар для aina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Франция
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ищу учителя! - 11.05.2011, 00:15

Цитата:
Сообщение от В поисках роста Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть здесь www.vostokzapadesign.ru
Спасибо огромное!
Очень интересно...
А Вы эту школу представляете? Или учились там?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#668)
новый участник
В поисках роста Нет репутации
 
Аватар для В поисках роста
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ищу учителя! - 11.05.2011, 10:43

Школа - результат совместной работы нескольких людей:
1. Елены Кильчевской (подробная информация есть на сайте школы)
2. Руководства компании "Необычные букеты"
3. Голландских партнеров школы (немного информации есть на сайте школы, в разделе "Обучение за рубежом");
4. Руководства японского бизнес центра (Японский дом, http://www.japanhouse.ru/).

Я, в большей степени, имею отношение к пункту номер 2.

Последний раз редактировалось В поисках роста; 11.05.2011 в 12:12..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#669)
участник
Лариса Ким Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 18.05.2011, 19:49

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Я училась у Айи. До нее я окончила множество различных курсов, читала много литературы, сама преподавала на начальных курсах, но только по окончанию обучения у Айи все в голове встало на свои места. Стили, техники, классификация букетов, композиий, объекты, витринистика, цветоведение по Иттену. Очень рекомендую. Раньше в Риге не набирались русско говорящие группы, мы ездили в Литву к Сигитасу, она там преподавала, одно время она вела семинары в Киеве и в Минске, в Питере и в Москве. Но даже в Ригу дешевле ездить, чем к тому же Питеру Хессу, а она училась у него.
Айя Жагариня преподает в Санкт Петербурга в "Цветочной гимназии"(прежнее название школа-студия "Цветочный город"). Один раз в год набирается двухгодичная и 3-4 раза в год семидневные группы.
Новая двухгодичная группа начнет заниматься 3-7 октября, а семидневная 19-25 сентября.
После окончания курсов выдается диплом Латвийской школы аранжировки цветов Ritas Garaissilas.
Работы студентов можно посмотреть в группе вконтакте: школа-студия "Цветочный город",
работы самой Айи, преподавателей и студентов ее школы в журналах FLORISTIKA Рижского издательства,
выпускные работы студентов будут опубликованы в июльском номере журнала "Цветы".
Если Вы хотите купить журналы или записаться на курсы,
звоните по тел. 946-45-19 Лариса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 18.05.2011, 20:11

Цитата:
Сообщение от Лариса Ким Посмотреть сообщение
Айя Жагариня преподает в Санкт Петербурга в "Цветочной гимназии"(прежнее название школа-студия "Цветочный город"). Один раз в год набирается двухгодичная и 3-4 раза в год семидневные группы.
Новая двухгодичная группа начнет заниматься 3-7 октября, а семидневная 19-25 сентября.
После окончания курсов выдается диплом Латвийской школы аранжировки цветов Ritas Garaissilas.
Работы студентов можно посмотреть в группе вконтакте: школа-студия "Цветочный город",
работы самой Айи, преподавателей и студентов ее школы в журналах FLORISTIKA Рижского издательства,
выпускные работы студентов будут опубликованы в июльском номере журнала "Цветы".
Если Вы хотите купить журналы или записаться на курсы,
звоните по тел. 946-45-19 Лариса.
Напишите, пожалуйста, о стоимости двухгодичных курсов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#671)
новый участник
Nadina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 18.05.2011, 23:06

Там же у Ларисы Ким Вы можете купить и латышское издание "FLORISTIKA". Новый номер выходит в мае. Там есть и работы курсантов из Питера и много что еще. Также про исторические букеты невест руками нынишних флористов. В Питере журналы будут в начале июня. Интересуйтесь у Ларисы Ким
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
участник
Лариса Ким Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 24.05.2011, 16:32

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, о стоимости двухгодичных курсов?
Двухгодичные курсы стоят из расчета 50 евро за один день. Всего за два года 10 учебных сессий, две из них (летние) выездные в Латвию, дорогу оплачивает школа. Платить можно в рублях или в евро за одну сессию(250 евро). Семидневные курсы стоят 40 евро за один учебный день(280 евро).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
новый участник
aina Хорошая репутацияaina Хорошая репутация
 
Аватар для aina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Франция
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 08.06.2011, 23:56

Кто-нибудь что-нибудь знает о курсах Цветочных дел мастер?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
новый участник
медуница Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 15.06.2011, 10:00

Я учусь в школе "Флореаль" на Курской. Очень нравится. Практически все программы основаны на практических занятиях. Высокого уровня преподаватели. Директор-энтузиаст своего дела. В конце каждого учебного года проводят замечательную акцию-конкурс среди своих учеников. И это единственное место, где так поддерживают начинающих. Победитель получает в качестве приза обучение у зарубежных мастеров, куда школа постоянно возит группы на обучение. В школе очень много интересного. У них правда не вся информация появляется на сайте, но сама школа очень хорошая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
участник
Juli_ya Нет репутации
 
Аватар для Juli_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 17.06.2011, 16:55

Добрый день, у меня вопрос следующего характера. Я проживаю в Минске. К сожалению, в нашей республике тяжело найти достойные курсы флористики, а я бы хотела сменить профессию и заняться данным видом искусства.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы либо в Москве, либо в Питере, либо в Киеве для иногородних или же, если есть, двух-, трех- недельные курсы либо школы флористики. Также основным условием является получение сертификата о прохождении курсов.

Заранее благодарю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
новый участник
Nadina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 18.06.2011, 18:18

Некоторые из Минска едут учится в Ригу.Этим летом тоже заканчивает одна группа. Двухгодичные курсы. Занятия по недели раз в два три месяца. По окончанию есть возможность получить сертификат мастера- флориста признанный в Европе. Инфо: www.floristu-skola.lv
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
участник
Juli_ya Нет репутации
 
Аватар для Juli_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 21.06.2011, 11:18

Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
Некоторые из Минска едут учится в Ригу.Этим летом тоже заканчивает одна группа. Двухгодичные курсы. Занятия по недели раз в два три месяца. По окончанию есть возможность получить сертификат мастера- флориста признанный в Европе. Инфо: www.floristu-skola.lv
Спасибо большое за информацию. Я посмотрела сайт, к сожалению, только главная страница переводится на русский язык, а с латышским я не знакома хотелось бы получить более полную информацию: когда будет следующий набор, сколько стоит, какова программа курса, на каком языке преподают.
Nadina, не подскажите, кто может помочь ответить на мои вопросы? Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
новый участник
Andr Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Голландская школа флористики в Москве - 24.06.2011, 03:15

Русско-Нидерландский Центр флористики и садоводства http://www.praktijkdiploma.org
приглашает вас на дни открытых дверей школы голландского цветочного дизайна в Ботаническом Саду МГУ “Аптекарский Огород” (Проспект Мира, 26, 5 минут от м. Проспект Мира).

На открытии состоится флористический показ преподавателя школы - Мартина ван Бергена (Нидерланды) на тему "Голландский цветочный дизайн".

Обучение на курсе “Голландский цветочный дизайн” проводится преподавателями из Нидерландов, обладающими необходимой для этого квалификацией “Мастер-Флорист”.
http://www.praktijkdiploma.org/teachers

Обучение в школе является профессиональной подготовкой для флористов, желающих познать все тонкости ремесла и пройти сертификацию в рамках голландской системы обучения флористике.
http://www.praktijkdiploma.org/about

Школа обеспечивает подготовку и проведение теоретического и практического экзаменов экзаменационной комиссией из Нидерландов для получения диплома официальной ассоциации голландских флористов (VBW).
http://www.praktijkdiploma.org/diploma

Все необходимые для занятий материалы – срезанные цветы, флористические инструменты и аксессуары, а также учебные пособия и каталоги - входят в стоимость обучения и предоставляются Центром. Используется оригинальный учебник VBW с заверенным переводом на русский язык. Занятия фиксируются на видео, монтируются, и раздаются по завершению обучения.
http://www.praktijkdiploma.org/conditions

Опыт работы во флористике приветствуется, но не является обязательным.

Школа находится в зеленом оазисе в центре Москвы, историческом месте – старейшем ботаническом саду в России, основанном Петром I.

Образовательная инициатива Русско-Нидерландского Центра флористики поддерживается МГУ и сопровождается курсом сотрудников ботанического сада: введение в ботаническую терминологию, мир цветущих растений, а также экскурсией по саду с посещением оранжереи.
http://www.praktijkdiploma.org/contacts
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
участник
Juli_ya Нет репутации
 
Аватар для Juli_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 24.06.2011, 11:08

Ой какое чудесное предложение! Но я бы хотела кое-что для себя прояснить
До настоящего времени я работала совершенно в другой сфере и решила сменить профессию. Опыт во флористике соответственно отсутствует. Для понимания излагаемого материала, а также практических занятий мне потребуется гораздо больше времени, нежели опытному флористу. В связи с чем вопрос: по какому принципу будут собирать в группу? Опытных вместе с такими "чайниками" как я?
И еще, Andr, какова ориентировочная стоимость обучения?

Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 24.06.2011, 17:46

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Русско-Нидерландский Центр флористики и садоводства http://www.praktijkdiploma.org
приглашает вас на дни открытых дверей школы голландского цветочного дизайна в Ботаническом Саду МГУ “Аптекарский Огород” (Проспект Мира, 26, 5 минут от м. Проспект Мира).

На открытии состоится флористический показ преподавателя школы - Мартина ван Бергена (Нидерланды) на тему "Голландский цветочный дизайн".

Обучение на курсе “Голландский цветочный дизайн” проводится преподавателями из Нидерландов, обладающими необходимой для этого квалификацией “Мастер-Флорист”.
http://www.praktijkdiploma.org/teachers

Обучение в школе является профессиональной подготовкой для флористов, желающих познать все тонкости ремесла и пройти сертификацию в рамках голландской системы обучения флористике.
http://www.praktijkdiploma.org/about

Школа обеспечивает подготовку и проведение теоретического и практического экзаменов экзаменационной комиссией из Нидерландов для получения диплома официальной ассоциации голландских флористов (VBW).
http://www.praktijkdiploma.org/diploma

Все необходимые для занятий материалы – срезанные цветы, флористические инструменты и аксессуары, а также учебные пособия и каталоги - входят в стоимость обучения и предоставляются Центром. Используется оригинальный учебник VBW с заверенным переводом на русский язык. Занятия фиксируются на видео, монтируются, и раздаются по завершению обучения.
http://www.praktijkdiploma.org/conditions

Опыт работы во флористике приветствуется, но не является обязательным.

Школа находится в зеленом оазисе в центре Москвы, историческом месте – старейшем ботаническом саду в России, основанном Петром I.

Образовательная инициатива Русско-Нидерландского Центра флористики поддерживается МГУ и сопровождается курсом сотрудников ботанического сада: введение в ботаническую терминологию, мир цветущих растений, а также экскурсией по саду с посещением оранжереи.
http://www.praktijkdiploma.org/contacts
Подскажите в СПб тоже курсы проходят или там только координатор?
Предусмотренна ли специальная программа для иногородних?
И естественно информация об оплате


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru