Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
новый участник
Andr Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 27.06.2011, 15:25

Приходите, пожалуйста, на дни открытых дверей и показ преподавателя! Вы сможете лично с ним пообщаться и получить ответы на вопросы.

Добавлено через 3 минуты
Открытие в СПБ находится пока в стадии согласования. Стоимость и прочие условия, которых нет пока на сайте, будут готовы к дням открытых дверей с 1 по 3 июля. Ждем!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
участник
Лариса Ким Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 27.06.2011, 15:48

Цитата:
Сообщение от Juli_ya Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня вопрос следующего характера. Я проживаю в Минске. К сожалению, в нашей республике тяжело найти достойные курсы флористики, а я бы хотела сменить профессию и заняться данным видом искусства.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы либо в Москве, либо в Питере, либо в Киеве для иногородних или же, если есть, двух-, трех- недельные курсы либо школы флористики. Также основным условием является получение сертификата о прохождении курсов.

Заранее благодарю.
В Санкт-Петербурге новая группа двухгодичного обучения стартует 3 октября, преподавать будет Жагариня Айя. (Стоимость одной сессии 250 евро)
Кроме того, с 19 по 25 сентября пойдет семидневное обучение, преподаватели: Ложкина Анастасия( Цветочная гимназия "Масер") и Марута Бейнерте(школа Ritas Garaissilas). Стоимость обучения 280 евро.
26 сентября - однодневное обучение для флористов по теме: ГЛАМЕЛИЯ, преподаватель Марута Бейнерте.(Стоимость участия 2000руб)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
участник
Juli_ya Нет репутации
 
Аватар для Juli_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 28.06.2011, 18:21

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Приходите, пожалуйста, на дни открытых дверей и показ преподавателя! Вы сможете лично с ним пообщаться и получить ответы на вопросы.

Добавлено через 3 минуты
Открытие в СПБ находится пока в стадии согласования. Стоимость и прочие условия, которых нет пока на сайте, будут готовы к дням открытых дверей с 1 по 3 июля. Ждем!
Andr, проблема в том,что я живу в Минске и посетить день открытых дверей не смогу,к сожалению
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 29.06.2011, 12:50

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Стоимость и прочие условия, которых нет пока на сайте, будут готовы к дням открытых дверей с 1 по 3 июля. Ждем!
Очень странно! Обычно стоимость просчитывается заранее. Это чаще всего является одним из основных моментов, интересующих предполагаемых абитуриентов. Поэтому готовая реклама при неготовых ОСНОВНЫХ деталях наводит на мысль о несерьезности всего проекта . ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
еще не Волшебник
Zara's Studio Хорошая репутацияZara's Studio Хорошая репутация
 
Аватар для Zara's Studio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 43
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 29.06.2011, 16:22

оочень интересует цена собитаюсь пойти на показ, а вот для спциальной вылазки для общения с преподавателями боюсь времени не найду. Андрей, напишите сюда цены когда будет известна! Спасибо!


C уважением, Зара.
 Отправить сообщение для Zara's Studio с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 05.07.2011, 20:16

Цитата:
Сообщение от cirkul Посмотреть сообщение
Напишите здесь названия курсов или клубов (если вы знаете) где можно приобрести навыки изготовления флористических композиций.
26 июля 2011 года в Сочи начинает свою работу «Академия Флористики и Дизайна».

Это продолжение образовательного проекта Красноярской Школы Натальи Гармашовой существующей более десяти лет.

Академия расположена в самом сердце города Сочи - в Мацестинской долине. Обилие солнца, уникальные субтропические ландшафты и близость тёплого моря – создают атмосферу творчества, новых идей и открытий.

В рамках Академии работают семь школ: «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Икебана Согецу», «Прикладное искусство», «Фотография и рисунок», «Психология и маркетинг», «Официант и бармен».

Преподавательский состав Академии - это педагоги, признанные мастера своего дела и выпускники Школы, а ныне специалисты, освоившие в совершенстве свою профессию.
http://www.sochiflora.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
новый участник
Andr Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 06.07.2011, 02:51

Спасибо за внимание к нашему предложению!

Полная информация по графику обучения и экзаменов будет размещена на
нашем сайте www.praktijkdiploma.org в разделе "Условия обучения".

Фото и видео материалы с дней открытых дверей нашей школы флористики и
фрагментами флористической демонстрации преподавателя школы Мартина
ван Бергена вы сможете увидеть в разделе "Галерея".

Полная стоимость обучения по курсу ДФА, включая все расходные
материалы, учебники, инструменты, организацию экзаменов комиссией из
Нидерландов, дополнительную программу от ботанического сада
МГУ составляет 90 000 рублей.

Ближайшая дата начала занятий - 01.08.2011 (понедельник).

Набор предварительных заявок на обучение происходит до 20-07-2011
с условием оплаты до 25.07.2011 в случае, если будет наличествовать 10
предварительных заявок. Оповещение о текущем количестве предварительных заявок
происходит в режиме реального времени по email для всех, желающих
пройти обучение и подавших заявки.

Мы ценим ваше внимание к инициативе и предлагаем вам подать заявку по
email или по телефону координаторов www.praktijkdiploma.org/contacts

С уважением
Русско-Нидерладский Центр флористики и садоводства
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
новый участник
Mia913 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.07.2011, 12:16

Цитата:
Сообщение от miumiu Посмотреть сообщение
Самая лучшая школа в Москве Николь или есть еще достойные?
Я оканчиваю "Эф Дизайн", сама долго выбирала между двух титанов "Николь " и "ЭФ дизайн". Выбрала вторых по совету своего талантливого арт-директора который учился в обеих школах и еще много где, в том числе за бугром... и действительно.... в Эф-дизайн , много профильных дисциплин, таких как : история искусств, дизайн интерьера, живопись, озеленение,ботаника,история костюма... я этому очень рада. Существует мнение, что школа "эф-дизайн" все таки более базовые знания , учат основательно цвету и композиции... А в школе "Николь" все таки только техника... Дают всевозможные варианты идей в готовом виде... НИ в коем случае, не говорю что это хуже! Просто ,что вам нужно? Лично я , рада что пошла туда... Обожаю эту школу, обожаю преподавательский состав, они все больны флористикой и дизайном... Мы (ученики) называем наше образование " академическим", на мне сказалось во всех направлениях, у меня изменился стиль в одежде, я научилась рисовать эскизы и делать проекты на листе бумаги... И у них есть 2ой год обучения, который тоже делает упор на все техники... Я все таки считаю что база нужна, и база не должна давать идеи , а должна развивать свои... есть мнение, что лучше всего вообще, отучится в "Эф-дизайн" а потом можно идти в "Николь" за "плетениями" )))))))) Выбирать вам. Хотелось бы немного по сплетничать...Слышала в Николь все таки не такое доброжелательное отношение к ученикам... слышала из первых уст ученика... В "Эф-дизайн" весь преподавательский состав это простое ученическое счастье, мы достаем их внеурочное время и они всегда улыбаются... Разрешают пользоваться библиотекой с раритетными книгами всем выпускникам....)))) На счет их конкурента, есть знакомая выпускница "Николь" , видела ее работы... много всякого креатива наворочено, а пропорции не соблюдены... думаю опытным флористам "Николь" подойдет, а вот с нуля бесполезно... и еще один факт, некоторые выпускники "Николь" даже приходят периодически на второй курс в "эф-дизайн" Но! это все лично с моего берега, вы же понимаете... одно знаю точно, выбирать скорее всего надо из этих двух школ... Удачи!!) ps много объявлений в которых требование к образованию, "эф-дизайн"или "Николь" делайте выводы)))

Последний раз редактировалось Mia913; 06.07.2011 в 12:22.. Причина: ps)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
новый участник
Nadina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.07.2011, 12:44

Yuli_ua! Все вопросы можно задать Айи на www.floristu-skola.lv
Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
новый участник
Согецу Нет репутации
 
Аватар для Согецу
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: сочи
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.07.2011, 17:47

С 26 июля можно начать обучение в Академии Флористики и Дизайна в городе Сочи http://www.sochiflora.ru/
Это продолжение образовательного проекта Красноярской Школы Натальи Гармашовой существующей более десяти лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#691)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.07.2011, 21:32

Цитата:
Сообщение от Mia913 Посмотреть сообщение
Я оканчиваю "Эф Дизайн", сама долго выбирала между двух титанов "Николь " и "ЭФ дизайн". Выбрала вторых по совету своего талантливого арт-директора который учился в обеих школах и еще много где, в том числе за бугром... и действительно.... в Эф-дизайн , много профильных дисциплин, таких как : история искусств, дизайн интерьера, живопись, озеленение,ботаника,история костюма... я этому очень рада. Существует мнение, что школа "эф-дизайн" все таки более базовые знания , учат основательно цвету и композиции... А в школе "Николь" все таки только техника... Дают всевозможные варианты идей в готовом виде... НИ в коем случае, не говорю что это хуже! Просто ,что вам нужно? Лично я , рада что пошла туда... Обожаю эту школу, обожаю преподавательский состав, они все больны флористикой и дизайном... Мы (ученики) называем наше образование " академическим", на мне сказалось во всех направлениях, у меня изменился стиль в одежде, я научилась рисовать эскизы и делать проекты на листе бумаги... И у них есть 2ой год обучения, который тоже делает упор на все техники... Я все таки считаю что база нужна, и база не должна давать идеи , а должна развивать свои... есть мнение, что лучше всего вообще, отучится в "Эф-дизайн" а потом можно идти в "Николь" за "плетениями" )))))))) Выбирать вам. Хотелось бы немного по сплетничать...Слышала в Николь все таки не такое доброжелательное отношение к ученикам... слышала из первых уст ученика... В "Эф-дизайн" весь преподавательский состав это простое ученическое счастье, мы достаем их внеурочное время и они всегда улыбаются... Разрешают пользоваться библиотекой с раритетными книгами всем выпускникам....)))) На счет их конкурента, есть знакомая выпускница "Николь" , видела ее работы... много всякого креатива наворочено, а пропорции не соблюдены... думаю опытным флористам "Николь" подойдет, а вот с нуля бесполезно... и еще один факт, некоторые выпускники "Николь" даже приходят периодически на второй курс в "эф-дизайн" Но! это все лично с моего берега, вы же понимаете... одно знаю точно, выбирать скорее всего надо из этих двух школ... Удачи!!) ps много объявлений в которых требование к образованию, "эф-дизайн"или "Николь" делайте выводы)))
Люди обращаются к форому для того, чтобы получать информацию, а не за сплетнями. Зачем писать о школе, в которой Вы не учились и к которой не имеете никакого отношения? Пишите лучше о том, что знаете. Это принесет больше пользы читателям форума.

Последний раз редактировалось Alexey Bulatov; 07.07.2011 в 02:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
участник
Юлияя Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.07.2011, 22:10

Полностью согласна с Алексеем, я сама окончила школу Эф-дизайн и очень хотелось бы поучиться в Николь. Делайте выводы))))))
А про школу Николь слышала и знаю только хорошее и Марина с Алексеем любят и живут своей школой, а уж как там комфортно, все для учеников, приходишь как домой. Мне не повезло в тот год когда я решилась, в Николь уже не было набора и я пошла Эф-Дизайн.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.07.2011, 22:42

Многие стоят перед выбором ЭФ-Дизайн или Николь. Только не надо доверять сплетням когда делаете свой выбор.Я сделала свой выбор когда сходила на открытый урок в Николь.Узнайте,есть ли сейчас такая практика в интересующих Вас школах.Увидите учебный процесс изнутри ,почуствуете атмосферу и поймете куда Вам нужно.Про ЭФ-Дизайн не знаю и сплетничать не буду, а про отношение к ученикам и преподовательский состав в Николь не могу не сказать.Я за свою жизнь закончила тьму всяких курсов.Учителя были разные и я всем им благодарна за науку.НО!!Такого отношения к ученикам как в Николь я не встречала нигде и никогда.Именно это и атмосфера царящая в школе стала для меня решающей при выборе.Марина и Алексей не только флористы- профессионалы но и УЧИТЕЛЯ.Остальные преподователи если и не имеют такого огромного опыта то уж любви к своим ученикам им не занимать.На страничке жизнь в Николь много восторженных отзывов и это все правда.Так что думайте о том какая программа и форма обучения Вам больше подойдет и не слушайте сплетен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
новый участник
Сезам Нет репутации
 
Аватар для Сезам
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 12.07.2011, 15:40

А если не наберется 10 заявок, то все отменяется?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
новый участник
Andr Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 21.07.2011, 04:12

Как же все? Расписание занятий с дэдлайнами заявок на год скоро на сайте www.praktijkdiploma.org/conditions . Но принцип тот же: чтобы занятия и экзамены состоялись, необходимо 10 заявок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
новый участник
В поисках роста Нет репутации
 
Аватар для В поисках роста
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 21.07.2011, 07:47

Добрый день.
Моно ли приобрести учебные материалы заранее, пока не посещая курсы?
Если "да", то какова стоимость и как это можно сделать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
новый участник
**Elena** Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 21.07.2011, 22:50

Вот почитала я сообщения в этой теме и решила оставить свое мнение тоже! Флористика привлекала всегда, да и как такая красивая, но и не менее сложная профессия может не привлекать?!) Да вот только всерьез об обучение задумалась месяц назад..Живу в Краснодаре и при поиске курсов здесь особенно честно говоря не выбирала, пошла на обычные курсы..недорогие и двенадцатидневные..скоро их заканчиваю..и сразу же еду в Николь на десятидневные!! Чему очень рада!! Жду с нетерпением, осваивая теорию дома и практикуясь немного на курсах! Дак вот, читая о том сколько существует школ, курсов везде и всюду, поняла для себя одну вещь - как какая-то школа или курсы могут быть лучше или хуже???!! Мне кажется, что люди увлекающиеся данной профессией не могут ее не любить, по крайней мере большая часть, я думаю. Следовательно все кто каким-то образом связаны с преподаванием любят свое дело, творчество, у каждого свой стиль, почерк, опыт, каждый флорист индивидуален!! Творчество ведь такое многогранное)) Понятно, что каждый выбирает курсы и школы в меру своих возможностей, но учитывая сказанное мной выше, мне кажется можно учиться хоть где и хоть у кого и при этом получать удовольствие, развиваться, получать бесценный опыт от каждого кто прикоснулся когда-то к этому виду искусства и стал с ним одним целым!) Мне вот хотелось бы поучиться во многих местах и думаю, что какого бы профессионализма я не добилась, мне будет интересно попасть в любую школу, на любые курсы и мастер-классы! Удачи всем в вашем выборе и профессиональном развитии!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 22.07.2011, 12:46

Не могу не кинуть и свои 5 копеек. . Два года училась в эф-дизайне. Очень рада, что познакомилась с замечательными педагогами, очень рада полученным знаниям и умениям.. Сказать, что там сильный преподавательский состав - это как небрежно заметить, что Лев Толстой неплохо писал...
Очень сильная, крепкая школа. Ужасно рада, что дает еще и много семинарских занятий, лекций и мастер-классов... Вообще, конечно, эта школа здорово перевернула мою жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 22.07.2011, 13:08

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Дак вот, читая о том сколько существует школ, курсов везде и всюду, поняла для себя одну вещь - как какая-то школа или курсы могут быть лучше или хуже???!!
Тут надо понимать то, о каком уровне школы идёт речь.
Одно дело выбор между Николь и Эф- дизайн и совсем другое- некая школа в Краснодаре, в которой Слума училась, что заплатив дороже, чем за Николь, по выходу спираль собрать не могла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#700)
новый участник
**Elena** Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 22.07.2011, 14:11

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тут надо понимать то, о каком уровне школы идёт речь.
Одно дело выбор между Николь и Эф- дизайн и совсем другое- некая школа в Краснодаре, в которой Слума училась, что заплатив дороже, чем за Николь, по выходу спираль собрать не могла...
Я с вами согласна..Дело в том, что поэтому я и приняла решение пойти на недорогие курсы здесь лишь для того чтобы войти как говорится в курс дела немного, познакомиться, чтобы приехав в достойную, по моему мнению, школу хоть с какими-то представлениями...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru