Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
новый участник
Andr Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 28.07.2011, 02:37

Нет, к сожалению, торговля нами не производится.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#702)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 28.07.2011, 19:38

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Дак вот, читая о том сколько существует школ, курсов везде и всюду, поняла для себя одну вещь - как какая-то школа или курсы могут быть лучше или хуже???!! Мне кажется, что люди увлекающиеся данной профессией не могут ее не любить, по крайней мере большая часть, я думаю. Следовательно все кто каким-то образом связаны с преподаванием любят свое дело, творчество, у каждого свой стиль, почерк, опыт, каждый флорист индивидуален!! Творчество ведь такое многогранное)) !
Это когда любят и когда творчество... а сколько курсов предлагается далеко не из любви к профессии , а исключительно из любви к денежным знакам? Ни знаний, ни практики-так курс лекций сомнительного происхождения. А на скольких курсах преподавание ведут горе флористы, которые сами-то цветы видят раз в год по праздникам.?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
новый участник
giverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутация
 
Аватар для giverni
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.07.2011, 10:46

Я занимаюсь флористикой более12 лет,училась у Кондратьевой в ЭФ-Дизайне ещё в 2000г, у Стаса в НИКОЛЬ. Наш форум посещаю давно.Поучаствовать времени не было , но тут не могу не сказать:По поводу 100проф., увидела их табличку на моём доме ,зашла поинтересоваться , что и как. Помещение для заняти 5 кв.м без окон, занятия ведёт, как сказала директор курсов преподаватель с дипломом Согэцоу(Токио), а они у нас все известны,и не знает такую фамилию ни Фомичёва, ни Кильчевская.Ну просто чистый обман.Девочки ,ну что же нам делать со всевозможными курсами флористики,просто дискредитация нашей профессии.Приходит с дипломом -флорист, а элементарно потом приходиться объяснять , что такое точка роста , и учить делать простейшие композиции.Накипело!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#704)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.07.2011, 11:25

Цитата:
Сообщение от giverni Посмотреть сообщение
Я занимаюсь флористикой более12 лет,училась у Кондратьевой в ЭФ-Дизайне ещё в 2000г, у Стаса в НИКОЛЬ. Наш форум посещаю давно.Поучаствовать времени не было , но тут не могу не сказать:По поводу 100проф., увидела их табличку на моём доме ,зашла поинтересоваться , что и как. Помещение для заняти 5 кв.м без окон, занятия ведёт, как сказала директор курсов преподаватель с дипломом Согэцоу(Токио), а они у нас все известны,и не знает такую фамилию ни Фомичёва, ни Кильчевская.Ну просто чистый обман.Девочки ,ну что же нам делать со всевозможными курсами флористики,просто дискредитация нашей профессии.Приходит с дипломом -флорист, а элементарно потом приходиться объяснять , что такое точка роста , и учить делать простейшие композиции.Накипело!!!!!!
Согласна на все 100. действительно накипело. И штормят они каждый месяц по 15 горе флористов, которые сразу берутся за свадебную флористику, а сами ... Жаль сканер не работает, а то я бы вам скинула фото из свадебного журнала, рекламная страничка одной частной флористки ... жаль девочку невесту, ведь ей с этим в руках пришлось быть в свой самый главный день... Вот и спрашивается имеют ли право на преподавание такие курсы и почему нет никаких ограничений, аккредитаций или еще чего -нибудь.!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.07.2011, 13:40

Можно мне, как новичку задать вопрос? Вот я читаю, давно уже читаю о многолетнем обучении, в том числе за границей. Сама только начальный курс прошла у ученицы Влада Петровича Кулешова, то есть еще учиться, учиться и учиться. Вопрос такой:а чем зарабатывать на обучение? Помощник флориста от силы 15 тысяч получает, и то, если не кинут..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#706)
участник
Тьяна Нет репутации
 
Аватар для Тьяна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.07.2011, 19:46

Из Нижнего Новгорода люди есть? Кто где учился, куда посоветуете? Не знаю пока будет ли это моей работой или хобби. Загорелась идеей давно, но времени не было. Сейчас закончила универ и пока есть возможность не устраиваться на работу хочу наконец заняться тем, что мне интересно, попробовать себя в разных направлениях. Пока на первом месте флористика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
новый участник
В поисках роста Нет репутации
 
Аватар для В поисках роста
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 02.08.2011, 08:52

То есть, можно получить материалы бесплатно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
новый участник
belena Нет репутации
 
Аватар для belena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Московская область г.Троицк
Возраст: 50
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 05.08.2011, 03:12

Здравствуйте! Я окончила обучение в Школе Архитектуры и Дизайна.
7 месячные курсы выходного дня. Преподаватель Жилина Людмила Павловна. Учиться очень понравилось. Народ в группе подобрался душевный. Преподаватель жизнерадостный и увлеченный человек.
Большая часть программы действительно посвящена икэбане. Познакомились со школами Икэнобо, Охара, Согэцу.
На зачет по икэбане сделали все 8 по 4 вариантов композиций по школе Согэцу с "гуляющими" син, соэ и хикаэ. Чистый восторг!
На фото мои ученические работы:
(1) морибана и (2) сикибана
Далее.Новогоднее украшение бутылки с шампанским (3)
Оформление одного цветка (4)
Гламелия плоская (5) и Гламелия вертикальная (6,7)
По теме "свадьба" - заколки, бутоньерка и ниспадающий букет невесты (8,12)
Букеты на каркасе(9,10,11)

Это не все, но наверное хватит. Просто не все можно людям показывать

Так что школа, товарищи, настоящая. Все по-честному. Цена и качество на мой взгляд соответствуют.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?  

www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?  

www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?   www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
участник
Zu-u-u Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 12.08.2011, 11:11

Добрый день Уважаемые флористы!
Очень много читала форум, огромная просьба подсказать относительно курсов по флористике.
В связи с тем что нет возможности бросить работу меня интересуют школы где возможны курсы выходного дня!!!! Я бы всей душой хотела пойти учиться в Николь, но у них нет группы выходного дня!!!! Просьба направить!!!! Заранее спасибо вам )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 12.08.2011, 11:22

Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я окончила обучение в Школе Архитектуры и Дизайна.
7 месячные курсы выходного дня. Преподаватель Жилина Людмила Павловна. Учиться очень понравилось. Народ в группе подобрался душевный. Преподаватель жизнерадостный и увлеченный человек.
Большая часть программы действительно посвящена икэбане. Познакомились со школами Икэнобо, Охара, Согэцу.
На зачет по икэбане сделали все 8 по 4 вариантов композиций по школе Согэцу с "гуляющими" син, соэ и хикаэ. Чистый восторг!
На фото мои ученические работы:
(1) морибана и (2) сикибана
Далее.Новогоднее украшение бутылки с шампанским (3)
Оформление одного цветка (4)
Гламелия плоская (5) и Гламелия вертикальная (6,7)
По теме "свадьба" - заколки, бутоньерка и ниспадающий букет невесты (8,12)
Букеты на каркасе(9,10,11)

Это не все, но наверное хватит. Просто не все можно людям показывать

Так что школа, товарищи, настоящая. Все по-честному. Цена и качество на мой взгляд соответствуют.
Вы конечно можете писать что угодно, но у меня от этй школы остались самые неприятные впечатления. Денег правда там берут не много, но и ничему не учат. Вся "Европа" наверное середины 20 века. Ничего нового. Даже о Золотом сечении ничего сказано не было, и главное может это только с моей группой вышел такой казус но очень неприятный. Нам приписали лишние часы занятий и в результате программу по !европе " мы проходили скомканную. зато в счет занятий 2 раза были на мастеркласах в 7 цветах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#711)
участник
Luiza Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Израиль
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 13.08.2011, 18:34

Пожалуйста, посоветуйте профессиональные курсы флористов в Израиле. Буду благодарна любую за информацию и совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#712)
новый участник
Andr Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 31.08.2011, 02:47

Ждем вас на выставке "Цветы-Flowers-2011" на ВВЦ с 31.08.2011 по 03.09.2011, павильон 75, стенд Е12.8 (справа от подиума). Расскажем, ответим!

На странице "Условия обучения" http://www.praktijkdiploma.org/conditions размещено расписание занятий на 2011/2012 гг. Количество мест ограничено! Успейте зарегистрироваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#713)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Голландская школа флористики в Москве - 31.08.2011, 16:41

И на этом же сайте есть стоимость обучения . И это не 90, а 96 тысяч(хотя, если есть 90 на 4 недели, то 6 - это уже мелочи). В расписании занятий я заметила, что первый набор уже должен был закончить обучение. Если это так, хотелось бы услышать учеников...
Условия обученияВОТ ЗДЕСЬ


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#714)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.09.2011, 12:17

Внимание!

Семинар " Основы европейской флористики"

В Киеве с 19 по 23 сентября, В Симферополе с 26 по 30 сентября, в Одессе с 3 по 7 октября! Записывайтесь, звоните! Завтра улетаю в Москву, буду 19 сентября! 067 786 01 80.

http://elenabutko.com
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#715)
участник
Анна85 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 26.09.2011, 16:38

Добрый день, всем!

Очень прошу о помощи! Очень много вопросов задавали о других школах, кроме Николь и группах выходного дня, но очень мало ответов и мнений...Можете ли посоветовать, какую школу в Москве лучше выбрать из следующих вариантов: 1000 листьев, примавера, Ла флорисель?
Большое спасибо за любые комментарии Очень хочется определиться (Николь не подходит из-за отсутствия группы выходного дня:()
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#717)
участник
Анна85 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 27.09.2011, 15:34

Огромнейшее спасибо за совет Я авот тоже к ним склоняюсь, но школа Примавера находится у меня прям рядом с домом, вроде ездить удобно, вот и не знаю на чем лучше остановиться:( Может быть кто-то сможет поделиться мнением об уровне обучения в школе Примавера (интересует в большей степени составление букетов)? БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#718)
участник
Фройляйн Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 05.10.2011, 22:47

Добрый день всем) У меня такой вопрос - кто знает, есть ли достойные флористические школы/курсы в Воронеже? Пока единственное, что я нашла - это некие курсы в Центре делового образования "А.Ф.Конто". Но как-то испытываю насчёт них сомнения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#719)
новый участник
AliceZ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.10.2011, 17:31

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Вот и спрашивается имеют ли право на преподавание такие курсы и почему нет никаких ограничений, аккредитаций или еще чего -нибудь.!!!
Это все от безграмотности. Любой может открыть свои курсы и давать свидетельство или сертификат при окончании о ПРОСЛУШИВАНИИ курса.

Для того, чтобы давать диплом об образовании школа должна иметь лицензию, а учащиеся сдавать экзамены. Соответственно стоит это обучение в разы больше, лицензию надо постоянно подтверждать, а это сложно. И еще не факт, что там где дают диплом Вы получите качественные для коммерческой деятельности знания. Дурдом.
Не все это знают и понимают - как работодатели, так и слушатели курсов.

Сейчас по-моему все кому не лень открывают то, что пользуются наибольшим спросом. Ходила как-то на совершенно халтурные курсы Цифровая фотография. Надо больше общаться, места знать, а то очень трудно сориентироваться, особенно новичку.

Добавлено через 17 минут
Еще многое зависит от таланта как ученика так и преподавателя. Ни один диплом или сертификат такой гарантии не дает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#720)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 07.10.2011, 14:01

Спасибо, Модест! Как ты там работаешь? В школе новые темы букетов можешь приходить выборочно! Рада буду тебя видеть.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru