Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

Немка 07.08.2011 11:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
зашла еще раз.. и опять ровно на секунду сказать что я неправильно написала - что это не моя победа.. ЭТО НАША ПОБЕДАЮ, девочки спасибо еще раз всем огромное за поддержку.. и огромное спасибо лично АННАМАРИЯ..

я немного приду в себя.. опишу все.. вчера у меня просто была дикая радость.. а сейчас какое то опустошение.. чтоли..как то состояние.. не знаю.. не хочется ни пасать не расказывать.. даже на фотки вчерашние не хочется смотреть.. думаю это временно..приду в себя напишу все в подробностях..

muru 07.08.2011 12:12

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108587)
только заказчик то пойдет к тому кто пообещает все так как он хочет, а насколько это возможно он же не заморачивается?Ему вынь да полож.

клиент всегда прав.

немка хорошо всё что хорошо заканчиватся

Bolonka 07.08.2011 12:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108594)
зашла еще раз.. и опять ровно на секунду сказать что я неправильно написала - что это не моя победа.. ЭТО НАША ПОБЕДАЮ, девочки спасибо еще раз всем огромное за поддержку.. и огромное спасибо лично АННАМАРИЯ..

я немного приду в себя.. опишу все.. вчера у меня просто была дикая радость.. а сейчас какое то опустошение.. чтоли..как то состояние.. не знаю.. не хочется ни пасать не расказывать.. даже на фотки вчерашние не хочется смотреть.. думаю это временно..приду в себя напишу все в подробностях..

Поздравляю Немка, у Вас всё вышло, ведь человеческие возможности не ограничены!.......))))))
А сейчас У Вас не опустошение, а дикая усталость после такой работы - и моральная, и физическая. Отдохните немного...
Успехов Вам в дальнейшем и если что, МЫ всегда рядом.......))))))))):bv:

Tisha 07.08.2011 14:03

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Тему пора переименовывать. Что-то типа "Флористический коллективный разум сметает все преграды!" :ci:

AnnaFlowers 07.08.2011 14:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ну Слава Богу
Наши искренние поздравления
Не сомневалась ни на пинуты в Немкином успехе
ПОЗДРАВЛЯЕМ

устрица 07.08.2011 14:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=muru;108611]клиент всегда прав Это сентенция.он прав ровно до того момента, пока вы себя уважаете.

Юлиана 07.08.2011 14:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка, с боевым крещением!

muru 07.08.2011 14:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=устрица;108629]
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108611)
клиент всегда прав Это сентенция.он прав ровно до того момента, пока вы себя уважаете.

когда мне далают заказ, я расчитываю свои силы и возможности, а ели я заю что не справлюсь или понимаю что заказ невыполним ,То я просто за него невозьмусь. Если несмогу переубедить заказчика (например понимаю что он не прав) то просто небуду с ним связываться. :bl:

Танюшка 07.08.2011 14:39

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108569)
8-е марта отдыхает)))))))) Нервов забирает гораздо меньше! Там просто "пахота". Это мы тут, у компов как переживали, а там ей каково, даже представить невозможно. Молодчина!!!!!!!!

Девочки, речь идет не о потраченных нервах и заработанных деньгах, а об опыте работы, скорости сборки букетов, принятии быстрых решений. 8 Марта в этом плане очень закаляет. Согласитесь, если бы у Немки был такой опыт, все было бы по другому. Страшно, но не катастрофично!

Таня Н 07.08.2011 14:47

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну а если скажем зказ выполним, но обстоятельства могут подвести, Вы предупреждаета об этом клиента, заранее оговаривая возможность замены? Или берете заказ надеясь что все сложится?Даже у самых маститых флористов случались проколы с поставщиками. А клиенты никакие оправдания потом слушать не будут. Если ландыши не завезли не оплатят заказ и все, на что бы Вы потом их не заменили( и это в лучшем случае).
Это же не мастер-класс Бермякова и Бизнес-букете , когда он вынужден был подстраиваться под то что было, из-за задержки роз на таможне.

muru 07.08.2011 15:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108636)
Ну а если скажем зказ выполним, но обстоятельства могут подвести, Вы предупреждаета об этом клиента, заранее оговаривая возможность замены? Или берете заказ надеясь что все сложится?Даже у самых маститых флористов случались проколы с поставщиками. А клиенты никакие оправдания потом слушать не будут. Если ландыши не завезли не оплатят заказ и все, на что бы Вы потом их не заменили( и это в лучшем случае).
.

Вот именно оговариваем возможные замены и фарс-мажорные обстоятельства. Тогда вам самим легче работать:eq:. А надеяться на авось...........:fd:
В этом и есть професианализм бизнеса. просчитывать на 2 шага вперёд. :fy:
Я рада что всё прошло ок. Просто советую Немке пойти на курсы флориста и на курсы ведения ЧП.:af:

Вопрос Немке : Кто забирал заказ? Тот кто заказывал или кто то другой? :cl:

Fialka74 07.08.2011 15:11

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девочки...ну все мы люди, все человеки...когда возикают форс-мажорные обстоятельства..не завезли цветы...
с заказчиком можно договориться...если заказчик...не упертый баран...и , я думаю, тут должны включаться способности не только флориста ,но и дипломата, продавца...не обмануть..не "втюхать"..а объяснить ситуацию...и прийти к общему, устраивающему всех знаменателю...да, конечно, опыт тут дает много...из уже пройденного,пережитого,переделанного ты можешь предложить варианты другого исполнения заказа...
и соглашусь-" учиться, учиться и учиться..."

Добавлено через 3 минуты
а иногда и заказчик хочет одно..ты делаешь....ну "по мотивам" заказанного..а он бывает в еще большем восторге от полученного результата ,нежели от предполагаемого по своему заказу......ведь ты видишь что делаешь, чего не хватает или лишнее в букете...и делаешь немного по-своему...
это к вопросу" кто забирал заказ..."
вопрос был не ко мне..я просто поразмышляла..извините..

muru 07.08.2011 16:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108639)
с заказчиком можно договориться...если заказчик...не упертый баран...и , я думаю, тут должны включаться способности не только флориста ,но и дипломата, продавца...не обмануть..не "втюхать"..а объяснить ситуацию...и прийти к общему, устраивающему всех знаменателю...да, конечно, опыт тут дает много...из уже пройденного,пережитого,переделанного ты можешь предложить варианты другого исполнения заказа...
и соглашусь-" учиться, учиться и учиться..."

Добавлено через 3 минуты
..

+1,+1,+1,+1,+1

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108639)

Добавлено через 3 минуты
а иногда и заказчик хочет одно..ты делаешь....ну "по мотивам" заказанного..а он бывает в еще большем восторге от полученного результата ,нежели от предполагаемого по своему заказу......ведь ты видишь что делаешь, чего не хватает или лишнее в букете...и делаешь немного по-своему...
это к вопросу" кто забирал заказ..."
вопрос был не ко мне..я просто поразмышляла..извините..

да я пока помолчу, подождём рассказ, а ещё хочется на фотки глянуть.
была как-то у знакомой ситуация, заказали заказик, забирала не сам заказчик а её мама. МАма повосхищалась. А вот заказчик наследующий день позвонила и предъявила претензию, потому что заказ несовсем соответствовал тому что она заказывала (там была нехватка цветов, хотя смотрелось красиво)

Alexis 07.08.2011 23:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108627)
Тему пора переименовывать. Что-то типа "Флористический коллективный разум сметает все преграды!" :ci:

+100!!!!!!!!!

Натуля 08.08.2011 11:19

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108638)
Просто советую Немке пойти на курсы флориста и на курсы ведения ЧП.:af:

А вы сами то эти курсы проходили? Думаю, что нет....

AnnaFlowers 08.08.2011 12:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Идти лиж бы на какие курсы- нет смысла
вот у нас в Одессе, ничего стоящего нет...дают на курсах не более чем в интернете
в киеве чуть получше
до Николь, уж очень далеко и очень пока что дорого
вот и зарабатываем деньги на москву, дабы нераспылятся по мелочам

вишенка 08.08.2011 12:58

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну, на счет курсов ведения ЧП (если таковые вообще имеются), я бы поспорила. Немке за такой короткий срок с момента открытия удалось получить уже не одно крупное свадебное оформление. Судя по всему, она очень даже неплохой бизнесмен(или правильнее сказать, бизнесвумен.)

AnnaFlowers 08.08.2011 13:10

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
и всё же не понимаю..ладно когда конкуренты и магазины лоб-в-лоб..токда негатив понятен
но тут, когда человек ,явно, в панике и в трудном положении, почему нужно его добивать?
люди, где ваша человечность??????
ПС- касается негативных высказываний в адрес НЕМКИ

Натуля 08.08.2011 13:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 108785)
Ну, на счет курсов ведения ЧП (если таковые вообще имеются), я бы поспорила. Немке за такой короткий срок с момента открытия удалось получить уже не одно крупное свадебное оформление. Судя по всему, она очень даже неплохой бизнесмен(или правильнее сказать, бизнесвумен.)

После всех переживаний, я думаю Немка поделится с нами полученным опытом

Добавлено через 7 минут
Не у всех хватит смелости открыть цветочный магазин, когда не знаешь "что делать чтобы цветы не завяли", и то что Немка на это решилась означает, что у нее есть очень большое на это желание и любовь к цветам (иначе почему именно цветочный магазин). Так что удачи ей!

AnnaFlowers 08.08.2011 13:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
курсы- это не самая большая беда флориста
или те кто не закончил курсы и флористом назвать нельзя?
а если от природы и от души всё идет...к черту курсы


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru