Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

Millinda 05.08.2011 21:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
alena Вот это шикраный выход из положения!!!
я делала такие каркасы из картона!
вырезала круг из картона по тарелке(подручные материалы) потом в центре круг(по диаметру чашки) обматывала атласной лентой и украшала(кружево, бусинки и т.д.) внутри каркаса делала 4 дырочки(шилом) просовывала проволку. после в него вставляла букет, аккуратно прятала проволоки в стеблях и вуале! готово=)

АннаМария 05.08.2011 22:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девушки, спасибо за идеи! Надеюсь, мы помогли!
Речь о каркасной конструкции у нас тоже была. Ну, не знаю, на чём Немка со своим флористом остановятся. Я сейчас им не мешаю. У них каждая секунда на счету.

Немка! Все с нетерпением ждут рассказа о том, как несмотря ни на что у вас всё получилось и клиенты остались довольны!

alena 05.08.2011 22:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 108387)
alena Вот это шикраный выход из положения!!!
я делала такие каркасы из картона!
вырезала круг из картона по тарелке(подручные материалы) потом в центре круг(по диаметру чашки) обматывала атласной лентой и украшала(кружево, бусинки и т.д.) внутри каркаса делала 4 дырочки(шилом) просовывала проволку. после в него вставляла букет, аккуратно прятала проволоки в стеблях и вуале! готово=)

А циркулем не пробовали?))))) зачем шилом то, сгибаете обычную проволоку герберную 0.9 пополам, получается шпилька и 1 см, верхушки под прямым углом сгибаете и приклеиваете с внутренней стороны манжетки, только надо закрепить кусочком тонкого картона, чтобы не отклеился или кусочком той же ленточки, три такие ножки и вуаля!
:fo:

Fialka74 06.08.2011 00:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ой про картонный каркас я и забыла...да, самый подходящий, по-моему, вариант...
молодцы, девчонки...

VANDAA 06.08.2011 03:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=АннаМария;108374]Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.
Я же говорила- пробьется,матерая станет!)))) молодец Немка!уважаю.

muru 06.08.2011 21:49

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Читала тему с самого начала, решила даже зарегестрироваться. Спросить как дела?

AnnaFlowers 06.08.2011 21:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
а вот не знаем
Ждем НЕМКУ с отчетом о проделанном
зацепила она нас всех..кто сочувствует,кто осуждает. Разные тут мнения.Но однозначно все ждут её

confetti 06.08.2011 22:16

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Следила за темкой со вчерашнего дня,весь день сегодня о Немке думала.С огорода приехала и сразу на форум,но вижу,что пока тишина
Надеюсь,что расскажет,как все прошло

muru 06.08.2011 22:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108375)
я бы сообщила об этом КЛИЕНТУ

+1.

СветланаL 06.08.2011 22:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Про каркасы из атласа разместила ссылку в свадебной флористике, жаль, что не успела вовремя помочь, надеюсь, что сообразили и справились сами.

Alexis 06.08.2011 22:42

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
да уж , действительно, зацепила,! весь день сегодня заглядіваю,ну когда же появится виновница наших переживаний!!!!!!!!!:gc:

muru 06.08.2011 22:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
С юредической стороны её могут ну очнень сильно наказать:fd:. или вариан ещё откажутся от всех цветов:bl:. или истерика и драка в магазине:fd:. хотя можно надеяться на чудо.
Я как заказчик ну не согласна с изменением моего заказа без моего согласия:bl:, я не согласна на букет из 4х цветов вместо 25:bl:

устрица 06.08.2011 23:05

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108524)
С юредической стороны её могут ну очнень сильно наказать:fd:. или вариан ещё откажутся от всех цветов:bl:. или истерика и драка в магазине:fd:. хотя можно надеяться на чудо.
Я как заказчик ну не согласна с изменением моего заказа без моего согласия:bl:, я не согласна на букет из 4х цветов вместо 25:bl:

а вообще еще война может случиться в Ираке..... а кто вам сказал, что композиции будут из четырех цветов? а вы как заказчик в состоянии отличить розу аваланч от маруси?

AnnaFlowers 06.08.2011 23:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108527)
а вообще еще война может случиться в Ираке..... а кто вам сказал, что композиции будут из четырех цветов? а вы как заказчик в состоянии отличить розу аваланч от маруси?

ага.у заказчиков есть просто белая,розовая и т.д.
И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО

Tisha 06.08.2011 23:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Можно, я , пока все ждем вестей от Немки, расскажу про свое "боевое крещение"? Сейчас, когда прошло 3 месяца, уже как-то весело вспоминается все, а тогда .... Все помнят ажиотаж на 30 апреля? Нам "достались" 3 свадьбы, совершенно разные, вроде и небольшие, цветы заказали заранее, полностью уверены в поставке, но!!! Машина пришла позже на сутки, 29-го вечером, в 21-00 "пробились" к цветам, на складе - скандалы и крик, половина заказов не выполнена, мне для композиции настольной нужна короткая белая роза - дают 7 аваланч с битым бутоном, как-будто по ней слон прошел, замены нет, фрезия - 2 пачки огурец-огурцом, ни одного бутона окрашенного, и все в том же духе. В 11 вечера привезли цветы в магазин и стали соображать что делать. Заказчику звонить уже не будешь, согласовывать замены. Фрезию я ночь в руках "нянчила", дышала на каждый бутон буквально, к 6 утра кое-как набрала чуть открытых и на букетик и на шпильки, к 9 мы уже сделали 2 свадьбы и, к 12 сдали третью, композицию настольную отвезли уже к 16-00 в ресторан (по ней я так и не узнала мнения невесты, поскольку заменила почти всю белую розу на яркую "Мисс Пигги", а эту же невесту, накануне свадьбы еще и с рестораном кинули и пришлось им все переигрывать в последний день). Отписалась с благодарностью только одна девушка, для которой был сделан самый простой букетик, хотя тюльпаны были тоже не того сорта, что заказывали, но ей все понравилось!

muru 06.08.2011 23:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108527)
а вообще еще война может случиться в Ираке..... а кто вам сказал, что композиции будут из четырех цветов? а вы как заказчик в состоянии отличить розу аваланч от маруси?

ну по подсчёту . надо 2100 цветов а пришло всего 490 . то при 90 букетах небудет 25
если делать по 25 штук как заказывали то небудет того количества букетов. Я честно даже непредставляю что будет

да наверное нет . но если я заказала 50 букетов из 25 крупных белых роз и 40 из ораньжевых, то почему я должна соглашаться с чемто другим:bl:
аваланш от маруси отличаеться раскрытием бутона, и если я заказала крупный,хорошо раскрытый цветок ,то и хочу такой получить

устрица 06.08.2011 23:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
аваланш от маруси отличаеться раскрытием бутона, и если я заказала крупный,хорошо раскрытый цветок ,то и хочу такой получить[/QUOTE]
а вам их кто-то не дает?))) или настойчиво предлагает 4 цветка вместо 25, и те в полуроспуске? вы наверное переживаете за Немку больше других форумчан? или о чем разговор сейчас, когда свадьба уже идет?

Tisha 06.08.2011 23:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108531)
аваланш от маруси отличаеться раскрытием бутона, и если я заказала крупный,хорошо раскрытый цветок ,то и хочу такой получить

а вам их кто-то не дает?))) или настойчиво предлагает 4 цветка вместо 25, и те в полуроспуске? вы наверное переживаете за Немку больше других форумчан? или о чем разговор сейчас, когда свадьба уже идет?[/QUOTE]

Когда свадьба уже идет, как сказала одна знакомая тамада, "после пятой рюмки уже все цветочки прекрасны, невеста - королева, салаты - деликатес"!

AnnaFlowers 06.08.2011 23:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
уже начинается неразбериха
ждем Немку и не ругаемся ))))))))

muru 06.08.2011 23:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108531)
а вам их кто-то не дает?))) или настойчиво предлагает 4 цветка вместо 25, и те в полуроспуске? вы наверное переживаете за Немку больше других форумчан? или о чем разговор сейчас, когда свадьба уже идет?

да интересно чем всё закончилось. Кстати я больше переживаю за невесту.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru