Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

Немка 24.05.2011 04:23

Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Здравствуйте.Вот и я с вами. Даже не знаю как начать знакомство. Я из небольшого города. Исходная ситуация такова. Открываю свой магазин-павильон

На очень хорошем месте.Проблем с арендой нет ( собственность) Проблем с продажей цветов- не будет- место цветочное.
Планы большие. Это и продажа цветов и букетов ( на первом этапе) и свадебная флористика и т д .
Специалистов в городе нет.Все кто есть- в основном это дешевый рыночный вариант. Целофановые букеты и окурки во рту- из разряда и ходют и ходють..

У всех цветы ( по их рассказам) стоят исключительно в воде и подолгу..
в ценах я тоже на данном этапе не ориентируюсь, но так как в бизнесе( другого направления) я не новичек,проблемы этого рода меня не пугают.


Нашла оптовика ( на первое время одного). Больше всего боюсь что к примеру вечером куплю цветы- а утром они повянут ( так как особо флористов у нас в городе нет, хочу начать работать с молодежью, и к осени отучиться в той же Москве на курсах самой и начать понемногу обученик коллектива( опыт работы с молодежь. тоже есть)

Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?

Я в глубоком обмороке уже сейчас.
Помогите Подскажите Научите

( да..на данном этапе в павильоне только кондиционер. Что надо еще? Какой температору должен быть воздух

Умоляю- не бросайте на произвол судьбы маленький магазинчик с большим Желанием:ak::ak:

Мы открываемся в начале июня

Tisha 24.05.2011 09:37

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
А, почитать хотя бы этот раздел форума полностью, что бы потом не:ak:
И, еще здесь есть раздел "Технология флористики", тоже можно почитать.

Magdalena 24.05.2011 11:42

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 99800)

У Больше всего боюсь что к примеру вечером куплю цветы- а утром они повянут ( так как особо флористов у нас в городе нет, хочу начать работать с молодежью, и к осени отучиться в той же Москве на курсах самой и начать понемногу обученик коллектива( опыт работы с молодежь. тоже есть)

Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?

( да..на данном этапе в павильоне только кондиционер. Что надо еще? Какой температору должен быть воздух

Дорогая Немка!

Поздравляю с открытием:dr:
Но Вам надо на нашем форуме просто много копать и :cl:!!!!

Здесь так всего много а ответы вот на пример тут

http://www.sadcvetov.ru/stat/92-srezannye-cvety.html

Нам цветы привозят 15 000 км и они не гибнут :) Если у оптовика "Голландия" и если он Вас не захотеть обмануть то цветы имеют 14 дни "жизни" так скажем....(EU requirement & conditions) 1-3 дней что бы добраться до оптового склада (часто большая компания как 7 цветов или Старлайт) и дальше 1-3 что бы до Вас попли и у Вас должны стоять 5-7 дней без проблем, не волнуйтесь ....все зависит от Вашего оптовика :)

Желаю удачи!!!

Magdalena 24.05.2011 14:57

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
И еще тут стоит посмотреть

http://www.flowercouncil.org/index.php?lng=4

Larina 24.05.2011 16:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка! Поражаюсь Вашей смелости! Желаю Вам, чтобы цветы никогда к вечеру не вяли :)) Удачи!!!

CATTENDER 27.05.2011 00:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка!
Искренне рада, что у Вас есть возможность это сделать.
Для меня это пока мечта....
Но для себя решила - сначала знания, опыт работы флористом на фирме, а потом всё остальное (хотя и лет мне уж не мало... )
Удачи Вам!
Читайте форум "от корки до корки" - море информации - было бы время у Вас!!

Татьяна

Pachira 30.05.2011 09:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Боевая подруга! Опыт помучит, зато и научит. В конце концов, те, у кого все ходют и ходют что-то умеют, может послать им аргентинского шпиёна? поподсматривать?

Lentochka 31.05.2011 15:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да! Смело! Удачи! Ждем в гости!

Меланж93 31.05.2011 16:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Привет Немка! Поздравляю вас! От души желаю успеха. Я открыла флористическую студию в прошлом году в центре мегаполиса. Помщение собственность, место нормальное. Не могу обойти молчанием эту тему. Вас так пугает момент того, что цветы завянут, их придётся выкинуть? Суть в том, что их придётся выкидывать первые пол года минимум. Потому, что какое бы цветочное место не было, любое новшество надо раскручивать. И лучше сразу быть готовой к серьёзным расходам, чем обалдеть в первый месяц работы и закрыться в минусе. Всегда можно найти выход из любой ситуации, но лучше заранее разработать стратегию и ничего не бояться.

Мари 31.05.2011 19:49

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Удачи Вам, Немка! Конечно хорошо бы иметь холодильник, хоть ма-а-а-сенький,цветы любят t5
гр. в среднем,так что кондиционера не достаточно.Но если не получается с холодильником покупайте цветы маленькими партиями но чаще.И обратите внимание на те цветы которые любят тепло. Это экзоты , и у Вас будет не обычный ассортимент . А вот что с этим ассортиментом делать дальше... Вам поможет только учеба.

Немка 04.06.2011 07:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну вот.. отчитываюсь..работаем два дня.. то есть вчера один полный день- и позавчеоа полдня..
разумеется столкнулась с холодильником( проблема) у нас в городе вообще холодильников для цветов не нашла.. вот так вот..
наверное буду искать в Москве..

.
сама что то в шоке и в страхе.. торговля вроде более менее ( раскручивать место особо не надо- оно всегда на цветах.. правда все привыкли к ВОООТ таким ВООТТ большим целофановым букетам..
очень волнует проблема учета..( и наценка букетов) форум ( тему) по учету..прочла от корки до корки .. но у самой получилось все не так.. толком не получилось9 из за суеты записать приход.. потом вот к примеру букеты как то на глаз оцениваются.. кпримеру состав букета записали-но он к примеру не круглый.. округляем в большую сторону..

когда я там- ладно.. а когда меня нет?

вообщем пока вопросов больше чем ответов

главное шампанское за открытие выпили

.

Добавлено через 4 минуты
спасибо всем огромное за поздравления

Добавлено через 1 минуту
если кто знает где regbm холодильник к примеру в краснодаре или ростове..( просто мне кажется это ближе) или все таки покупать в Москве??какой посоветуете?

oksi 04.06.2011 10:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 100833)
Ну вот.. отчитываюсь..работаем два дня.. то есть вчера один полный день- и позавчеоа полдня..
разумеется столкнулась с холодильником( проблема) у нас в городе вообще холодильников для цветов не нашла.. вот так вот..
наверное буду искать в Москве..

.
сама что то в шоке и в страхе.. торговля вроде более менее ( раскручивать место особо не надо- оно всегда на цветах.. правда все привыкли к ВОООТ таким ВООТТ большим целофановым букетам..
очень волнует проблема учета..( и наценка букетов) форум ( тему) по учету..прочла от корки до корки .. но у самой получилось все не так.. толком не получилось9 из за суеты записать приход.. потом вот к примеру букеты как то на глаз оцениваются.. кпримеру состав букета записали-но он к примеру не круглый.. округляем в большую сторону..

когда я там- ладно.. а когда меня нет?

вообщем пока вопросов больше чем ответов

главное шампанское за открытие выпили

.

Добавлено через 4 минуты
спасибо всем огромное за поздравления

Добавлено через 1 минуту
если кто знает где regbm холодильник к примеру в краснодаре или ростове..( просто мне кажется это ближе) или все таки покупать в Москве??какой посоветуете?

у меня первый холодильник был обычный продуктовый но большой (помещение не позволяло что то другое, сейчас у меня камера из стеклопакетов со сплит системой заказывала в Москве, проблема будет не приобрести, а найти хороших холодильщиков для установки и обслуживания, уж сколько мне крови попили, но зато теперь если прикрою цветочный бизнес могу "холодильщиком" работать знаю что такое давление на входе и на выходе, знаю когда нехватает фриона а когда он лишний, так что советую найдите сначала специалиста пообщайтесь с ним пусть он вам предложит варианты и сразу продумает установку моно блок или сплит если сплит где будет стоять выходной блок на улице или в помещении, если на улице проблемы начинаются при температуре выше 30, хотя минус 30 выдержали шикарно, если в помещении то вентиляция,плюс учитывайте шумовой эффект

Немка 30.06.2011 00:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
вдруг кому то интересно
продолжение

Ну что.. прошел первый еще не полный месяц работы
рассказываю впечатления..

очень очень было страшно.. когда в первый раз привезли цветы ( было не до жиру- какого оптовика нашла к тому и поехала) понадеялась на его порядочность.. это не оправдалось.. он дал мне ну очень плохую партию цветов.. к счастью у меня девочка( совсем неопытная.. дите.. просто.. но немного работала флористом0 оказалась просто умницей.. отправила почти все ему назад.. ( ЭКВАДОР) Я ЕЙ ЗА ЭТО СРАЗУ ПРЕМИЮ ВЫДАЛА ..

далее.. сейчас понемногу с трудом хоть как то начинаю вникать.. вышла в прибыль по месяцу и это радует.. сделали одну свадьу.. совсем не ориентируюсь в ценах на флористические услуги.. в городе у нас практически все сами по себе.. никто никому не помогает..мне это странно.

но в общем и целом я ОЧЕНЬ довольна.. имеено тем что я все таки решилась..

холодильник пока так и не заказали 9 но у нас прохладная погода.. я рада..огромные планы.. ОЧЕНЬ понравился результат свадебной флористики.. все таки за этим будующее..

наконец запомнила слово статица...и не запомнила еще множество других..

в общем..я оСТАЮСЬ С ВАМИ..

да.. втот момень когда привезли мои первые розы..я была готова отказаться от всего.. думаю и зачем я с этим связалась??

однако- за мной были люди.. и ТОЛЬКО ИЗ ЭТОГО ( я ведь принимала их на работу) я не сделала этого..

огромное спасибо форуму.. и тем людям которые меня так поддержади в моем начинании

sinichka 01.07.2011 16:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Очень рада за Вас! Удачи Вам и процветания!!!
Читаю о ваших первых успехах и все больше и больше хочется свое цветочное дело... Только вот пока возможности нет, поэтому искренне радуюсь за ваши успехи!
Так держать!!!:bf:

Tisha 03.07.2011 11:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 103580)
вдруг кому то интересно
продолжение

Ну что.. прошел первый еще не полный месяц работы
рассказываю впечатления..

очень очень было страшно.. когда в первый раз привезли цветы ( было не до жиру- какого оптовика нашла к тому и поехала) понадеялась на его порядочность.. это не оправдалось.. он дал мне ну очень плохую партию цветов.. к счастью у меня девочка( совсем неопытная.. дите.. просто.. но немного работала флористом0 оказалась просто умницей.. отправила почти все ему назад.. ( ЭКВАДОР) Я ЕЙ ЗА ЭТО СРАЗУ ПРЕМИЮ ВЫДАЛА ..

Немка! Если сами еще не очень разбираетесь в качестве цветов - берите на закуп своего флориста, что бы она на месте произвела отбраковку цветка. Лучше потратить лишнее время и отминусовать лом и гниль на складе, чем возить туда-сюда. Потом, когда наработаете опыт, сами будете видеть и неполные пачки и лом (в пачках 20 штук розы иногда бывает до 3-4-х ломаных), и несвежий или "битый" цветок. Новичкам поставщики частенько сбрасывают то, от чего отказываются "старички". Во всяком случае, мне уже, после 10 месяцев работы, ничего не пытаются "втюхать", с поставщиками подружилась, заявки частенько отправляю по телефону, даже в самый последний момент принимают, выручают при срочном заказе (на свадьбу например). Еще, "сухая" эквадорская или колумбийская роза приходит в жутком виде, но после отпаивания преображается на глазах, расправляются лепестки, поднимается огромный бутон. Нужно только отпаивать ее часов 5-6 и несколько раз опрыскать листву, иногда необходимо подрезать несколько раз стебель, если видите, что "не пьет". Удачи!

Анжелик@ 30.07.2011 22:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 100343)
Боевая подруга! Опыт помучит, зато и научит. В конце концов, те, у кого все ходют и ходют что-то умеют, может послать им аргентинского шпиёна? поподсматривать?

Одна моя знакомая, подумывая на досуге, чем бы заняться, куда бы податься, придумала пойти продавцом на цветочный рынок. Всё говорит, узнаю: как , откуда, по чём, где брать, как оформлять и т.д. и т.п. А потом рядом возьму киоск в аренду...а то самой по минному полю цветочного бизнеса ходить дороговато. Вот вам и шпиён :)
Затею она свою осуществила, поработала пару месяцев продавцом и вернулась к своим "баранам"...

VANDAA 31.07.2011 02:26

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Анжелик@ (Сообщение 107624)
Одна моя знакомая, подумывая на досуге, чем бы заняться, куда бы податься, придумала пойти продавцом на цветочный рынок. Всё говорит, узнаю: как , откуда, по чём, где брать, как оформлять и т.д. и т.п. А потом рядом возьму киоск в аренду...а то самой по минному полю цветочного бизнеса ходить дороговато. Вот вам и шпиён :)
Затею она свою осуществила, поработала пару месяцев продавцом и вернулась к своим "баранам"...

Ну правильно! я тоже в свое время очень долго работала продавцом в цветочном павильоне... зато когда открыла свой магазин- знала уже,как где и что делать)))) опыт нужен однозначно!

AnnaFlowers 03.08.2011 03:01

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 99800)
Здравствуйте.Вот и я с вами. Даже не знаю как начать знакомство. Я из небольшого города. Исходная ситуация такова. Открываю свой магазин-павильон

На очень хорошем месте.Проблем с арендой нет ( собственность) Проблем с продажей цветов- не будет- место цветочное.
Планы большие. Это и продажа цветов и букетов ( на первом этапе) и свадебная флористика и т д .
Специалистов в городе нет.Все кто есть- в основном это дешевый рыночный вариант. Целофановые букеты и окурки во рту- из разряда и ходют и ходють..

У всех цветы ( по их рассказам) стоят исключительно в воде и подолгу..
в ценах я тоже на данном этапе не ориентируюсь, но так как в бизнесе( другого направления) я не новичек,проблемы этого рода меня не пугают.


Нашла оптовика ( на первое время одного). Больше всего боюсь что к примеру вечером куплю цветы- а утром они повянут ( так как особо флористов у нас в городе нет, хочу начать работать с молодежью, и к осени отучиться в той же Москве на курсах самой и начать понемногу обученик коллектива( опыт работы с молодежь. тоже есть)

Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?

Я в глубоком обмороке уже сейчас.
Помогите Подскажите Научите

( да..на данном этапе в павильоне только кондиционер. Что надо еще? Какой температору должен быть воздух

Умоляю- не бросайте на произвол судьбы маленький магазинчик с большим Желанием:ak::ak:

Мы открываемся в начале июня


5 балов
удачи в бизнесе
как говорят "...сразу на войну"
в процессе работы и научитесь всему
я сама так делаю
зарабатывайте деньги и понемногу вкладывайте в свои знания
у вас всё получится
вы напомнили меня пару лет назад
с главного бухгалтера в 1 минуту я превратилась во флориста (так себе решила)
и не ошиблась.это моё
это работа-хобби от которой я получаю только удовольствие
а когда работа приносит удовольствие- это гармония в жизни всей
и вам того желаю!

Немка 04.08.2011 06:12

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
плохо все.. я не знаю что делать.. мне дали большой ( для меня имеетмя ввиду большой) заказ на свадьбу.. 60 букетов на столы.. плюс 30 букетов небольших для сценария..) в букеты на столы ( те которые 60) строго оговаривался цвет цветка.. в итоге что имеем вместо пич аваланжа пришла савита.( вместсо 1500 цветтка9 надо было на букеты приезжим гостям) пришло 240. вместо хорошеньких местных роз поставщик.. который до этого никогда не подводил привез мелкие и мало.. ( вместо 600 - 250

кроме того прослили чтобы эти букеты на столы были бюджетные- примерно 800 рублей.. я идиотка..согласилась( потому что посчитала что все нормально сделаю.. опыта ведь нет)

свадьбы после завтра.. у моего единственного флориста вчера умерла быбушка..

аа и еще - букет невесты на мне.. на сегодняшний момент нет ни одного буукета..

что делать не знаю.. хочется медленно медленно выйти из дома-- потом быстро быстро разбежаться и броситься под машину

есть ли какой другой выход??

чем можно забить эти бюджетные букетs&&( я ведь еще не сдалась..)

причем обошла в городе все салоны- никто флориста не дает.. и ничего не подсказывает..

причем люди заказывали все это у меня по правилам..за две недели.. и вот такое..

Alexis 04.08.2011 08:47

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108111)
плохо все.. я не знаю что делать.. мне дали большой ( для меня имеетмя ввиду большой) заказ на свадьбу.. 60 букетов на столы.. плюс 30 букетов небольших для сценария..) в букеты на столы ( те которые 60) строго оговаривался цвет цветка.. в итоге что имеем вместо пич аваланжа пришла савита.( вместсо 1500 цветтка9 надо было на букеты приезжим гостям) пришло 240. вместо хорошеньких местных роз поставщик.. который до этого никогда не подводил привез мелкие и мало.. ( вместо 600 - 250

кроме того прослили чтобы эти букеты на столы были бюджетные- примерно 800 рублей.. я идиотка..согласилась( потому что посчитала что все нормально сделаю.. опыта ведь нет)

свадьбы после завтра.. у моего единственного флориста вчера умерла быбушка..

аа и еще - букет невесты на мне.. на сегодняшний момент нет ни одного буукета..

что делать не знаю.. хочется медленно медленно выйти из дома-- потом быстро быстро разбежаться и броситься под машину

есть ли какой другой выход??

чем можно забить эти бюджетные букетs&&( я ведь еще не сдалась..)

причем обошла в городе все салоны- никто флориста не дает.. и ничего не подсказывает..

причем люди заказывали все это у меня по правилам..за две недели.. и вот такое..

Ситуация сложная, но не смертельная... Первое- вам придется отработать этот заказ в ноль , За счет цветка. который вам удалось взять я думаю на ноль вы выйдете . Берите деньги и если оптом взять цветок негде-идите по рынкам и покупайте в розницу. Пинч вы конечно же в розницу вряд ли докупите, и вместо 25шт по 4шт на композицию это жестко, но что делать? Для того чтобы сохранить ту тональность, которая требовалась добирайте розу молочных оттенков и найдите что-либо по фурнитуре цвета совиты , чтобы сохранить требуемую цветовую гамму(лента, сезаль, шарики из лозы персики и абриосы конце концов. Весь веток не покупайте сразу. Утром делайте первую и звоните клиенту-объясняйте ситуацию и показывайте предлагаемый вариант, делайте акцент на то , что вина не ваша , но вы делаете все возможное даже в минус себе. Думаю будут возмущаться , но согласятся. Поймите, вы сейчас уже даже отказаться не можете- подведете людей так, что еще не известно чм это для вас и вашей репутации закончится. После согласия докупайте все остальное и к работе. Зовите подругу, родственников и поручите им простую подготовительную работу, сделайте один образец , а сами делайте букет невесты-он-самое главное. Спать вам ,конечно не придется, но 3 литра кофе вас спасут. Зажмите кулачки ,соберите все силы-вы справитесь. Самое главное-постройте правильно общение с клиентом(спокойно, уверенно без паники)Вы должны убедить клиента , что в нашем бизнесе такое случается не редко. и безвыходные форсмажорные ситуации случаются . У меня в прошлом году в конце августа был очень серьезный заказ-большой, дорогой, красивый, а родное правительство устроило передел бизнеса и аферу с таможенным ввозом и все оптовые фирмы поставляющие цветок на Украину стояли на таможне больше недели. Все необходимое от орхидей до умбулятуса пришлось покупать у знакомых в приграничном городе. (а от меня это очень далеко), которые возят себе цветок сами -конечно же пришлось что-то на ходу менять И поговорите со своей девочкой-флористом, это , конечно большое горе, но возможно после похорон , ближе к вечеру она сможет выйти вам помочь- не стесняйтесь просить- стучите, -вам откроют . Держитесь , активизируйтсь, сейчас важны каждая минута. Удачи.

Добавлено через 5 минут
Да, и продублируйте пост в тему помогите, может быть девчонки и мальчишки подскажут еще что- нибудь , может зная ваши особенности работ с оптовиками можно придумать что-нибудь еще.

AnnaFlowers 04.08.2011 10:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108111)
плохо все.. я не знаю что делать.. мне дали большой ( для меня имеетмя ввиду большой) заказ на свадьбу.. 60 букетов на столы.. плюс 30 букетов небольших для сценария..) в букеты на столы ( те которые 60) строго оговаривался цвет цветка.. в итоге что имеем вместо пич аваланжа пришла савита.( вместсо 1500 цветтка9 надо было на букеты приезжим гостям) пришло 240. вместо хорошеньких местных роз поставщик.. который до этого никогда не подводил привез мелкие и мало.. ( вместо 600 - 250

кроме того прослили чтобы эти букеты на столы были бюджетные- примерно 800 рублей.. я идиотка..согласилась( потому что посчитала что все нормально сделаю.. опыта ведь нет)

свадьбы после завтра.. у моего единственного флориста вчера умерла быбушка..

аа и еще - букет невесты на мне.. на сегодняшний момент нет ни одного буукета..

что делать не знаю.. хочется медленно медленно выйти из дома-- потом быстро быстро разбежаться и броситься под машину

есть ли какой другой выход??

чем можно забить эти бюджетные букетs&&( я ведь еще не сдалась..)

причем обошла в городе все салоны- никто флориста не дает.. и ничего не подсказывает..

причем люди заказывали все это у меня по правилам..за две недели.. и вот такое..



я бы пошла на рынок цветочный и предложила бы сменщице подзаработать..но предложить ,у кого есть опыт работы
вы можете одна попасть на этом заказе,тем более это первый и опыта с цветами у вас нет

yla 04.08.2011 12:12

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Может жестко ,но скажу ,мы тут всю плешь уже съели людям ,которые открываются без малейшего об этом понятия " Не садись не в свои сани..." Может эта жизненная ситуация вас чему нибудь научит.... вообще я диву даюсь ,эта сегодня такая пошла тенденция,не хочу показаться снобом ,но новое поколение ,с которым я сталкиваюсь именно такое ... хочу все и сразу ,подскажите ,помогите.. Да по какому праву вам кто то просто так должен вас учить ,да еще давать вам флориста,вы вообще подумали об этом?

Onega 04.08.2011 12:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Eto kak postrichsya ot mistera Been))))
Tak vot primerno i y "floristov-dizajnerov" bez shkoli i opita, trenirovka na klientax!!!!))))
http://www.youtube.com/watch?v=EoYAi...eature=related

AnnaFlowers 04.08.2011 14:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да, жестко девочки конечно же вы к Немке
а кто то видимо забыл, что тоже когда то ничего не умел
я хвалю такое рвение и смелость
думаю всё получится..кто хочет, тот всё сможет
нет ещё для нас женщин такие преград,которые мы бы не одолели!!!!!!!!!!
Немка,дерзайте идите и не оглядывайтесь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 108129)
Может жестко ,но скажу ,мы тут всю плешь уже съели людям ,которые открываются без малейшего об этом понятия " Не садись не в свои сани..." Может эта жизненная ситуация вас чему нибудь научит.... вообще я диву даюсь ,эта сегодня такая пошла тенденция,не хочу показаться снобом ,но новое поколение ,с которым я сталкиваюсь именно такое ... хочу все и сразу ,подскажите ,помогите.. Да по какому праву вам кто то просто так должен вас учить ,да еще давать вам флориста,вы вообще подумали об этом?

Больше позитива и любви к окружающим )))))))))))

VANDAA 04.08.2011 15:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Я полностью поддерживаю советы ALEXIS ! И НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ КТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЗЛОРАДНИЧАЕТ . умеет,не умеет- открылась! и работала...а обстоятельства бывают разные. YLA, насчет почему кто то должен давать флориста... я открылась в июле 8го,а через месяц у меня умерла мама. девочки из павильона через дорогу,которым я за месяц стала "костью в горле",в смысле конкуренткой,- привели одну из своих резервных продавцов и она 2 недели у меня работала...спасибо им! мы продолжаем конкурировать,но если не дай Бог что...я первая кинусь на помощь! И в любом случае- скажите люди добрые,невеста то при чем??? Немка,сжать зубы и сделать эту свадьбу!

АннаМария 04.08.2011 16:11

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка, я почти рядом с вами - что для нас 200км? Если чем-то могу быть полезна - обращайтесь. Сейчас постараюсь узнать, есть ли нужные вам цветы у наших оптовиков.

Lioudmila 04.08.2011 16:16

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вот хочу написать не критикуя ни кого... да заказ полюбому надо сделать,но как можно изначально открыть свое дело не зная элементарных вещей. Написаное Немкой :- ( "Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?")
Особенно убило это.......((((

Юлиана 04.08.2011 16:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка, глаза боятся- руки делают! Все у Вас получится, главное- взять себя в руки, успокоится, и не бояться обращаться за помощью. Кто ищет- тот найдет! И я тоже не понимаю злобствующих крутых профи- вам- то какое дело? Работаете- и работайте дальше, а пинать человека- ума много не надо.

Добавлено через 11 минут
Все люди разные- кто-то всё просчитывает, прежде, чем сделает шаг, а кто-то бросается в омут с головой. Для Вас, Немка, это будет хорошая школа жизни- во многих смыслах . Желаю, чтобы все у Вас получилось.

Onega 04.08.2011 16:42

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108158)
Вот хочу написать не критикуя ни кого... да заказ полюбому надо сделать,но как можно изначально открыть свое дело не зная элементарных вещей. Написаное Немкой :- ( "Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?")
Особенно убило это.......((((

Я говорила как то о злоутотреблении доверия клиетов или покупателя....до этики ли? кому Это надо? Покупатель все расходы и несет....

Lioudmila 04.08.2011 18:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108111)
плохо все.. я не знаю что делать.. мне дали большой ( для меня имеетмя ввиду большой) заказ на свадьбу.. 60 букетов на столы.. плюс 30 букетов небольших для сценария..) в букеты на столы ( те которые 60) строго оговаривался цвет цветка.. в итоге что имеем вместо пич аваланжа пришла савита..

У моей сестры скоро свадьба.Это САМЫЙ долгожданный день, которого ждёт любая девушка:ba:. И что получаеться , если она закажет цветы у вас??????!!!!!!!!:eg: Она не получит той красоты на праздник которую хочет, она не получит профисионализма на который расчитывает и надеется:fw:!!?? Что вместо праздника, слёзы, обида, боль, разочрование:ak:. Вы можете содержать хоть 100 магазинов НО на работу, ОСОБЕННО на такие случаи у вас должен работать специалист.
:eq: Флориста надо искать зарание, или хотябы идете, венее бегите на курсы:ch:
Цитата:

аа и еще - букет невесты на мне.. на сегодняшний момент нет ни одного буукета..
:ei::ei::ei:

Lioudmila 04.08.2011 18:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ААААААААААААААААА ещё для таких случаев, просто необходим холодильник:bx:. вы до отправления где их хранить будете:bn:???????

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 108159)
И я тоже не понимаю злобствующих крутых профи- вам- то какое дело? Работаете- и работайте дальше, а пинать человека- ума много не надо.

.

ДА нееееееееееееее, не злорадствуем, токаааааа каааа представим что же будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bm:

Цитата:

Все люди разные- кто-то всё просчитывает, прежде, чем сделает шаг, а кто-то бросается в омут с головой. Для Вас, Немка, это будет хорошая школа жизни- во многих смыслах . Желаю, чтобы все у Вас получилось
Ага видемо и для невесты тоже будет хАААААроший урок и опЫЫЫЫта наберётся:ci:

Lioudmila 04.08.2011 19:11

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Допустим заkaз:ad::савадебный букет, каскадный с орхидеями, розами, фиалками, перволистником, кугучей, и плющём, можно заказать у непрофисеонала:ad:?????? а он знает переносят-ли они друг друга ( а вдруг загнётя что-то:eg:). потом а есть они у вас в округе:bc:??? если нет то как долго ждать?! Я делаю заказ, просто мне нравятся цветуЁчки таки, а что вы мне посоветуете, как думаете будет-ли смотреться:cy:, ой а вдруг он ядовитый:dk: . Сможетли непрофисионал ответить на мои вопросы или дать совет:du:?????

Fialka74 04.08.2011 19:14

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ой, девочки, ну оооочень неоднозначная ситуация...конечно же ,если при открытии чего-либо нет опыта-нужно брать на работу специалиста....
я практиковалась на своих родственниках...экпериментировала на свадьбах племянников.. благо женились вовремя...но пока не готова открыть свой магазин, так как за плечами только курсы, несколько посещенных МК и два года практики ...
и такая смелость конечно вызывает восхищение!!!???...но что получит невеста на выходе???
а ситуация для ЮГа нормальная...у меня в прошлом году племянница выходила замуж в Ростове...так вот даже в розницу я с большим трудом смогла купить гипсофилу с аспарагусом для букетов... человек-человеку(флорист-флористу)-волк... не буду обобщать, может мне не повезло...

А Немка-молодец...это надо уметь при только что открытом деле получить тааакой хороший заказ...теперь главное-его все же выполнить...
УДАЧИ!!!!

Alexis 04.08.2011 19:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну уважаемые!.... Удивили вы меня, ей Богу! Меня нельзя обвинить в лояльности к начинающим псевдо флористам. С первого дня на форуме я сама стараюсь корректно пресекать лень, хамство, наглость и нежелание читать и учиться, давным-давно тихим настойчивым шепотом пытаюсь достучаться до нашего форумного коллектива и отстаиваю свою позицию весьма последовательно: Принципиальность нужно проявлять ,когда у нас теме Помогите появляются тексты:" Ой, вау, какие вы здесь клевые, дружные, классные, я так рада , что нашла ваш форум, а подскажите пожалуйста, а то я почитать не успеваю, а невеста хочет, а я даже не знаю как же мне связать эти цветочки в шарик на ленточке, и что это за цветочки такие?... а свадьба уже завтра, а я невесте пообещала... и т д , и т п... Но вот там почему-то всегда находится кто-то добрый, кто заново объяснит все то что на форуме 1000 раз написано и удачи пожелает, хотя любой форумчанин проштудировавший его вдоль и поперек прекрасно видит, кто пришел на форум за знаниями, а кто попользоваться по скорому.... Но там все любезно подсказывают. хотя там тоже речь идет о невестах настоящих, и свадьбах настоящих...
А у Немки хотя бы флорист есть и она никогда не скрывала , что пока вся ее надежда на эту девочку. Да это плохо так начинать в нашем деле. без опыта..., но что уж сейчас подкалывать. вы же люди взрослые, вы же понимаете, что она сейчас уже даже отказаться не сможет и переуступить заказ не сможет никому. Ну вот кто из вас взялся бы за него за день до свадьбы не имея заказанного цветка? Ну что уж сейчас пеплом голову посыпать? Что ж ей и вправду пойти под машину броситься? .а всем остальным начинающим, кто заглянет на эту страничку советую задуматься над огромной ответственностью и задуматься над тем, что прежде чем начать выполнять заказы?- не грех и в подмастерьях походить...

Рысёна 04.08.2011 20:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Я вот тоже даже не знаю, что сказать. Форс-мажоры с не пришедшим товаром или товаром ненадлежащего качества могут быть у всех - и у начинающих, и у маститых флористов. Разве от количества корочек и опыта это зависит? Ну подвел поставщик - это же с каждым может случится! И я уверена, что все уважаемая Немка знает достаточно для уровня продавца цветов - она же не претендует на участие в чемпионате Европы по флористике. А все ее панические фразы -только от растерянности - уверена, что она справится! И сюда она написала не для того, чтобы за нее кто-то что-то сделал, а услышать слова сочувствия, ведь она сказала, что не сдается. Ну, дорогие гуру, неужели вас не случалось влетать с некачественным цветков в начале вашей карьеры? Просто у человека еще нет наработанных поставщиков с гарантированным качеством и количеством, так это вопрос времени. Ну, преувеличила немного Немка свое незнание в области цветов, я думаю, это от волнения. она соберется с силами, успокоится, и сделает заказ из того, что есть, но на отлично, и все останутся довольны! Немка, удачи вам!

Пы.Сы. Полностью согласна с предыдущим оратором - разница между псевдофлористами и Немкой в одном, но самом главном - она не ищет готовых решений, и шишки набивает сама. Тут главное - спокойно и вовремя предупредить невесту о форс-мажоре и искать решение вместе.

Onega 04.08.2011 20:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Я лично за проффесионализм.
Если ничего сложного нет в заказе, и все так просто ...то какие проблемы...? Конечно сделает согласно договору, но почему то так часто все ужасно
ЭКСТРЕМАЛЬно....у тех , кто открыл цветочний, но не флорист!
Кто кому должен помогать, ты открыл свое дело...рассчитал силы и финансы и работай....а проколы бывают, и у меня бывают ,но я же не бегу на форум ....со своими проблемами.

Рысёна 04.08.2011 20:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Она рассчитала, Онега! У нее была флористка! И вот так получилось, что обстоятельства! А пока связей нету, кого бы пригласить на помощь, за денежку конечно, не за бесплатно. Она справится. я просто уверена, и этот опыт будет бесценным.

alena 04.08.2011 20:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 108156)
Немка, я почти рядом с вами - что для нас 200км? Если чем-то могу быть полезна - обращайтесь. Сейчас постараюсь узнать, есть ли нужные вам цветы у наших оптовиков.

АннаМария, вы связались с Немкой? Народ , вы что звери? :eg:Вы читали это письмо?
Потом "лечить" будете, сейчас реально помочь надо человеку, у нее форс-мажер, флориста нет,она же поддержки просит!!!! Немка я с вами, была бы близко приехала бы на помощь! Отпишитесь, мы волнуемся!:ce:

Alexis 04.08.2011 20:57

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108195)
АннаМария, вы связались с Немкой? Народ , вы что звери? :eg:Вы читали это письмо?
Потом "лечить" будете, сейчас реально помочь надо человеку, у нее форс-мажер, флориста нет,она же поддержки просит!!!! Немка я с вами, была бы близко приехала бы на помощь! Отпишитесь, мы волнуемся!:ce:

Спасибо , Алена, как всегда на высоте! Присоединяюсь, волнуюсь за нее!!!!!!

onlycrew 04.08.2011 20:59

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108195)
она же поддержки просит!!!! Немка я с вами, была бы близко приехала бы на помощь!

+1 .

AnnaFlowers 04.08.2011 21:32

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
а я больше,чем уверенна,что у НЕМКИ всё выйдет
Как говорил Барон Мюнхаузен:" Безвыходных ситуаций не бывает!"

устрица 04.08.2011 21:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
у меня тоже была ситуация, когда не пришли цветы, и я этот ужас помню до сих пор.Поэтому полность поддерживаю Алену - была бы возможность - помчалась бы помогать! А поскольку возможности нет - могу только пожелать удачи, собрать нервы в кулак и отработать свадьбу!

Fialka74 04.08.2011 22:49

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
вот подумалось...если цветов мало..и особо не купить на опте..сейчас много чего цветет, особенно там...может в садах-огородах еще поискать...и дачное богатство один день свадьбы точно простоит...а многие клиенты в сортах не очень-то и разбираются...главное-цветовую гамму соблюсти...

не очень так правильно...но если такой форс-мажор...

Onega 04.08.2011 22:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Проблема то впрочем не в том, что цветок не пришел , а в отсутствии знаний......любой профессиональный флорист всегда выкрутиться на материале , да ещё и летом...зная флору и даже не прибегая к разговору с заказчиком. Бывало в практике, что и целый заказ не приходил...все же между Москвой и Владивостоком не 200 км....отрабатывали на местном...просто в таком деле нужен опыт. А как помочь , если не знаешь чем?Что бы не советовал, опыта мало у человека и не все она сможет понять даже из советов, если боиться что цветок завянет....тут нужен просто флорист, который знает дело.

Alexis 04.08.2011 23:11

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108218)
Проблема то впрочем не в том, что цветок не пришел , а в отсутствии знаний......любой профессиональный флорист всегда выкрутиться на материале , да ещё и летом...зная флору и даже не прибегая к разговору с заказчиком. Бывало в практике, что и целый заказ не приходил...все же между Москвой и Владивостоком не 200 км....отрабатывали на местном...просто в таком деле нужен опыт. А как помочь , если не знаешь чем?Что бы не советовал, опыта мало у человека и не все она сможет понять даже из советов, если боиться что цветок завянет....тут нужен просто флорист, который знает дело.

не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.

Fialka74 04.08.2011 23:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108222)
не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.


ну вот насколько я внимательно читала первый пост с начальной инф-ией...четко оговаривался цвет цветка...и бюджет...ну может я со своим гуманитарным(первым) образованием не поняла что там написано "русским по белому"....а тут, когда свадьба послезавтра-"уж не до жиру" и Онега права...надо выкручиваться на том что есть...да, возможно оговаривая с заказчиком...хотя как правило(практически всегда...если клиент не особо капризен) за день до свадьбы заказчика волнуют больше другие моменты...
все ИМХО

АннаМария 04.08.2011 23:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108195)
АннаМария, вы связались с Немкой? Народ , вы что звери? :eg:Вы читали это письмо?
Потом "лечить" будете, сейчас реально помочь надо человеку, у нее форс-мажер, флориста нет,она же поддержки просит!!!! Немка я с вами, была бы близко приехала бы на помощь! Отпишитесь, мы волнуемся!:ce:

alena, Немка пока на личнные сообщения не отвечает.

bastya договорилась о нужных Немке цветах в Пятигорске. Пообещали, что м.б. завтра эти розы у них будут. У нас в Минводах я ничего не нашла.

Ждем реакции Немки.

Немка 04.08.2011 23:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже

alena 05.08.2011 00:05

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108232)
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже

Уф! Живая! Не сдавайся, мы с тобой!:da:

Танюшка 05.08.2011 00:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Прочитала темку. Абзац полный..... Наверное при таких обстоятельствах и при моем опыте, сама вошла бы в штопор! Истерить явно некогда , надо брать себя в руки и выполнять заказ!!! Немка, с боевым крещением!!!! Такой опыт дорогого стоит!!! Удачи вам и выше нос!!!!

AnnaFlowers 05.08.2011 00:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Онега, если невестна обращается за букетом и оформлением,то она знает что за человек это....не думаю что там требуют что то сверхъестественное.
Немка справится с поставленной задачей,просто она сама этого ещё не знает
а как всё сделает,то удивится сама себе
у нас ,у людей,большой потенциал,особенно когда всё происходит в состоянии шока )))
НЕМКА,ждем фотки с мероприятия
Утри всем носики-курносики!

Bolonka 05.08.2011 00:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 108241)
Прочитала темку. Абзац полный..... Наверное при таких обстоятельствах и при моем опыте, сама вошла бы в штопор! Истерить явно некогда , надо брать себя в руки и выполнять заказ!!! Немка, с боевым крещением!!!! Такой опыт дорогого стоит!!! Удачи вам и выше нос!!!!

Соглашусь с Танюшкой!
Киев Вас поддерживает, Немка!
Всё будет хорошо!.....)))):ce:

Strelitzia 05.08.2011 03:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
смело конечно же вот так не зная броду, так сказать..
но раз уж открыли магазин и взялись за эту работу, на пол пути останавливаться ни в коем случае нельзя!! Немка, я верю, что у вас все получится!главное не паниковать,и не сидеть сложа руки, тем более что девочки вам уже кое что посоветовали и даже предлагают помощь! вы молодец, и у вас все получится!с наилучшими пожеланиями)

Татьяна tz61 05.08.2011 11:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вспомнила себя в прошлом месяце, когда обстоятельства сложились так, что первая мысль была такая же - сейчас повеситься или потом? В итоге - получилось здорово, ну да, бессонные ночи, отекшие ноги, глазики ничего не видят, потом (но потом), скорая помощь, потому что такой отходняк пошел.... Но все сделано, и опыт громадный. Так что держись! Все получится. Не бойся просить помощи у конкурентов, нормальные - помогут. И учись страховать себя. Удачи!

Kassiopeia 05.08.2011 13:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Добрый день всем! Я работаю в Ростове, о котором уже упоминали. У нас есть оптовые склады и поставщики, у которых можно найти необходимое. А вообще мне кажется, что рост должен быть в направлении: флорист-менеджер-директор. Я работаю в флористике около 5 лет и созреваю открыть свой магазин. Один человек без помощников, наемных рабочих, связей и поставщиков - не воин. Поэтому искеренне сочувствую Немке, думаю, она подняпряжется и справиться.

Ivanna 05.08.2011 14:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
НЕМКА, у ВАС все получится!!! А после того, как получится сделаете правильные выводы и приобретете опыт. И помните - ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ВСЕ!!!!!!!!!!!
Смотрите сколько людей переживают за ВАС и это поможет!!! Мысль материальна!!

Лика 05.08.2011 14:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108232)
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже

Мы все, когда начинали заниматься флористикой, проходили те же форс-мажорные обстоятельства...и выкручивались, как могли, и опыта было не достаточно, но фактор взаимовыручки всегда срабатывал!!!
Удачи в преодолении трудностей!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 108248)
Соглашусь с Танюшкой!
Киев Вас поддерживает, Немка!
Всё будет хорошо!.....)))):ce:

Украина за Вас переживает и поддерживает!

VANDAA 05.08.2011 14:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
НЕМКА, сейчас отобьешься - матеееерая станешь)))) Ни пуха ни пера,Камчатка поддерживает!

Немка 05.08.2011 15:01

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
думаю что у меня пипец.

Gum 05.08.2011 15:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ну не говорите так! знаете же о приемах визуализации - крутите в воображени уже выполненную хорошо выпоненную работу...хуже не будет - как минимум - поднимите себе дух . а как максмум законы визуализации сработают !!!

Добавлено через 2 минуты
я вспоминаю, что чувствовала, когда перевернула рабочий стол с несколькми композициями на высоких вазах и букетом невесты из светлой розы .....

oksi 05.08.2011 15:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108324)
думаю что у меня пипец.

о чём вы говорите какой пепец, выход всегда есть, не нужно только паниковать и опускать руки, вас ждут в Минводах 200км. не растояние, до завтра ещё уйма времени, срочно езжайте скупайте весь аваланж , уже всё равно по какой цене( пусть вы будете в минусе),дело уже не в репутации, это более серьёзно, Немка собиритесь, встряхнитесь, вы можете, вы должны, вы обязанны перед самой собой, для себя.
ДА НЕЛЬЗЯ так быстро сдаваться, нельзя дать повод позлорадничать тем кто по другую сторону барикад
нужно доказать что вы сильнее
А уже потом будет " пепец", поплачите и успокоитесь, но не сейчас, не время, не слушайте сейчас тех кто воспитывает, права Алёна потом обсудим,
полечим, и посмеёмся, но не сегодня впереди ещё пол дня и целая ночь а это ох как много времени вы всё успеете, только не складывайте руки пожалуйста, нельзя так выход должен быть, только нужно сосредоточится, у нас у всех есть второе дыхание и оно должно открыться

Alexis 05.08.2011 16:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108330)
о чём вы говорите какой пепец, выход всегда есть, не нужно только паниковать и опускать руки, вас ждут в Минводах 200км. не растояние, до завтра ещё уйма времени, срочно езжайте скупайте весь аваланж , уже всё равно по какой цене( пусть вы будете в минусе),дело уже не в репутации, это более серьёзно, Немка собиритесь, встряхнитесь, вы можете, вы должны, вы обязанны перед самой собой, для себя.
ДА НЕЛЬЗЯ так быстро сдаваться, нельзя дать повод позлорадничать тем кто по другую сторону барикад
нужно доказать что вы сильнее
А уже потом будет " пепец", поплачите и успокоитесь, но не сейчас, не время, не слушайте сейчас тех кто воспитывает, права Алёна потом обсудим,
полечим, и посмеёмся, но не сегодня впереди ещё пол дня и целая ночь а это ох как много времени вы всё успеете, только не складывайте руки пожалуйста, нельзя так выход должен быть, только нужно сосредоточится, у нас у всех есть второе дыхание и оно должно открыться

да у нее сегодня этот заказ забирают, Господи,хоть бы пронесло!!!!!!!!

oksi 05.08.2011 16:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108335)
да у нее сегодня этот заказ забирают, Господи,хоть бы пронесло!!!!!!!!

она же вчера писала, что свадьба послезавтра, и утром сегодня писала, что не сдаётся, тогда я вобще не понимаю, что происходит...

Alexis 05.08.2011 16:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108341)
она же вчера писала, что свадьба послезавтра, и утром сегодня писала, что не сдаётся, тогда я вобще не понимаю, что происходит...

Я не уверена. мне так показалось, что сегодня. наверное от того, что сообщение прочитанное посреди ночи- воспринимается еще вчерашним днем.. хоть бы что-нибудь прояснилось по-быстрее...

Lioudmila 05.08.2011 16:58

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108330)
о чём вы говорите какой пепец, выход всегда есть, не нужно только паниковать и опускать руки, вас ждут в Минводах 200км. не растояние, до завтра ещё уйма времени, срочно езжайте скупайте весь аваланж , уже всё равно по какой цене( пусть вы будете в минусе),дело уже не в репутации, это более серьёзно, Немка собиритесь, встряхнитесь, вы можете, вы должны, вы обязанны перед самой собой, для себя.
ДА НЕЛЬЗЯ так быстро сдаваться, нельзя дать повод позлорадничать тем кто по другую сторону барикад
нужно доказать что вы сильнее
А уже потом будет " пепец", поплачите и успокоитесь, но не сейчас, не время, не слушайте сейчас тех кто воспитывает, права Алёна потом обсудим,
полечим, и посмеёмся, но не сегодня впереди ещё пол дня и целая ночь а это ох как много времени вы всё успеете, только не складывайте руки пожалуйста, нельзя так выход должен быть, только нужно сосредоточится, у нас у всех есть второе дыхание и оно должно открыться

200 км туда и 200 обратно это примерно 5-6 часов. да там уйдёт миииинимум час.....:dx: а после этоге 90 букетов одной накрутить??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :fd:
мдя................................

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108222)
не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.

:fo:

oksi 05.08.2011 17:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да жутковато как то, не посебе, в ситуациях со свадьбой никакой форс мажор не спасёт, заказчикам всё равно, хоть ты на больничную койку попадёшь, и никакой договор не поможет,действительно хоть бы всё получилось, как надо, не знаю конкуренция конкуренцией, но в такой ситуации я бы помогла, чем смогла, разговор уже посерьёзней чем престиж магазина...., не дай бог конечно, будем надеятся что всё получится
вот только не понятно почему в других профессиях есть профессиональная этика и поддержка , а у нас...взять таксистов хотябы, постоянно грызуться, но не дай бог что случится, все спешат на помощь, а наши (я имею в виду тех кто поближе)ещё и позлороадствуют, не все конечно, но большая часть, обидно..

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108348)
200 км туда и 200 обратно это примерно 5-6 часов. да там уйдёт миииинимум час.....:dx: а после этоге 90 букетов одной накрутить??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :fd:
мдя................................

Добавлено через 1 минуту
:fo:

ну а ваше предложение:dx:...? или на костёр её за то что открыла свой магазин без опыта и взяла заказ? Людмила вы в курсе что такое Северный Кавказ? там такого провала непростят

Lioudmila 05.08.2011 17:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108324)
думаю что у меня пипец.

Даже не знаю что и написать.:fd:

Ну чтобы я сделала, первое!!!!!! пошла-бы по цветочным магазинам и скупилабы там все цветы ( ну естественно то что мне надо:fy:) , затем созываем поруг и сестёр, братьв:bc: (естественно от тех от которых хоть какую помощь поилучить можно)падам им в ноги:ch: с просьбой о помощи, делаем быстренько совещание и начинаем работу:fj:. Но это при условии что вы достали ТЕ цветы что вам заказали. :ev:

Lioudmila 05.08.2011 17:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108350)
Добавлено через 6 минут
ну а ваше предложение:dx:...? или на костёр её за то что открыла свой магазин без опыта и взяла заказ? Людмила вы в курсе что такое Северный Кавказ? там такого провала непростят

:ei::ei:
да несмешно , а если она вместо роз pомашки воткнёт:fd:, что ей простят??????????????? цветов то нет!!

тут изначально надо думать беря такой заказ, тут один флорист без помощи несправится:ao:. надо просто перед таким заказом подумать.
если мне не поставили цветы и их неоткуда взять, я бы СРАЗУ сообщила заказчику о ситуации, отменилибы или изменили заказ:ff:.А не ждать чуда, и помощи от интернета:bn:

Fialka74 05.08.2011 17:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
за цветами можно отправить кого-нибудь...когда у меня был цейт-нот мои муж с сыном ездили на базу , а я по тел. ими руководила...да 90 букетов одной...сложно...но ведь есть родные-друзья ну так сложилось...должны выручить...а разбор полетов уже потом...

Добавлено через 4 минуты
если ночь впереди, то действительно можно успеть ....постараться с чьей-то помощью...мои муж с сыном(сыну 8 лет) на 8 марта и на Новый год в подмастерьях ходят...бумажку-ленточки нарезать , орхидеи в колбочки вставить, бусинки на проволочки нанизать...и др . посильная помощь.....
валерьянки-новопассита грамм по 100(шучу) и вперед...
держитесь...

Lioudmila 05.08.2011 17:38

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108184)
А у Немки хотя бы флорист есть и она никогда не скрывала , что пока вся ее надежда на эту девочку. ...

Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 103580)
.. к счастью у меня девочка( совсем неопытная.. дите.. просто.. но немного работала флористом

:ex:

:ah:

Fialka74 05.08.2011 17:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
нуууу в самом крайнем случае(не дай Бог!) сделать хоть невесте букет..а все остальное...что уж получится...
мне ,кстати, пара знакомых девочек рассказывали, что их с букетом невесты в свое время в салоне подвели...ну свадьба-то состоялась...
только не кидайтесь тапками...

я ВЕРЮ!!!! Немка должна справиться...

Lioudmila 05.08.2011 17:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108358)
нуууу в самом крайнем случае(не дай Бог!) сделать хоть невесте букет..а все остальное...что уж получится...:ei:
мне ,кстати, пара знакомых девочек рассказывали, что их с букетом невесты в свое время в салоне подвели...ну свадьба-то состоялась...
только не кидайтесь тапками...

...

:dm::dm::dm:

Fialka74 05.08.2011 17:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108359)
:dm::dm::dm:

апельсинами можно ... я их люблю...

Alexis 05.08.2011 17:53

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108353)
:ei::ei:
да несмешно , а если она вместо роз pомашки воткнёт:fd:, что ей простят??????????????? цветов то нет!!

тут изначально надо думать беря такой заказ, тут один флорист без помощи несправится:ao:. надо просто перед таким заказом подумать.
если мне не поставили цветы и их неоткуда взять, я бы СРАЗУ сообщила заказчику о ситуации, отменилибы или изменили заказ:ff:.А не ждать чуда, и помощи от интернета
:bn:

А ві имеете опыт работы с такими заказами? Ну не судите , да не судимы будете! Никогда не говорите никогда, как правило жизнь очень быстро предоставляет возможность убедиться в том , что вы тоже можете оказаться на этом месте... Или вы думаете это не возможно.???? Любой опытный флорист перед любым важным заказом не спит и не ест пока не увидит цветок в наличии. Это 5 антуриумов и 2 орхидеи можно найти в наличии между поставщиками, а вот на такие оформления... Ну закажите вы 100 акрополисов с запасом . заранее... а он возьмет. да и придет весь побитый да черный-обмороженный, ну например из-за сбоя температуры. и дело не в деньгах- их вы с поставщиков сбить сможете, а в том, что за 4-5 дней до свдьбы вы уже 100 акрополисов не насобираете по городу(не знаю как в москве)И что вы тогда делать будете? а я в этой ситуации и черту лысом побегу. ни то что на форум. С миру по нитке- голому рубашка, лишь бы мир по-добрее был, а то...

АннаМария 05.08.2011 19:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.

Кто-нибудь может подсказать Немке, как сделать юбочку-волан из атласа вокруг букета из роз на своих ножкаж. Я поделилась с ней своими скромными познаниями. Предложила сделать волан не из атласа, а из более легкого, но похожего, материала (ведь атлас форму держать не будет...) и дала для вдохновения ссылку на МК Светланы Чернавской про букет с тканью. Больше пока в голову ничего не пришло.

Lioudmila 05.08.2011 19:18

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108364)
А ві имеете опыт работы с такими заказами? Ну не судите , да не судимы будете! Никогда не говорите никогда, как правило жизнь очень быстро предоставляет возможность убедиться в том , что вы тоже можете оказаться на этом месте... Или вы думаете это не возможно.???? Любой опытный флорист перед любым важным заказом не спит и не ест пока не увидит цветок в наличии. Это 5 антуриумов и 2 орхидеи можно найти в наличии между поставщиками, а вот на такие оформления... Ну закажите вы 100 акрополисов с запасом . заранее... а он возьмет. да и придет весь побитый да черный-обмороженный, ну например из-за сбоя температуры. и дело не в деньгах- их вы с поставщиков сбить сможете, а в том, что за 4-5 дней до свдьбы вы уже 100 акрополисов не насобираете по городу(не знаю как в москве)И что вы тогда делать будете? а я в этой ситуации и черту лысом побегу. ни то что на форум. С миру по нитке- голому рубашка, лишь бы мир по-добрее был, а то...

Опыт есть,два диплома :cv: . Заказы были разные.:af:Сплю и ем нормально т.к. всё продумано,....моя репутация среди местного населения мне очень важна!!Один довольный клиент придёт ещё раз приведя уже с собой другого !!!! Я работаю вообще одна ,помощники только по сезонам....Заказы делаю сама прямо в Голландию,забираю сама-качество 100 %-перевожу так же сама ! Делая другие заказы с местных,финских баз - также ,тёплая транспортировка.Но даже если что то бы изменилось..неважно за сколько дней, я бы сообщила об этом КЛИЕНТУ :eu: !!! В моем магазине пре предварительном заказе я всегда беру номер телефона у клиента ,уточняя,что перезваню при любых изменениях !! А клиент всегда прав :dt: !! Чёрт лысый и инет не поможет цветами .

устрица 05.08.2011 19:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
уже скорее бы у Немки все устаканилось и законччилось,я всю ночь во сне сваденые букеты творила, закончила на 124, видно, просыпаться было пора))))))

Lioudmila 05.08.2011 20:04

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108376)
уже скорее бы у Немки все устаканилось и законччилось

Мне тоже искренне хочется чтобы ситуация раскрутилась:ab: .А невеста ,жених и их родственники остались довольны ! :ff::fr:

Fialka74 05.08.2011 20:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 108374)
Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.

Кто-нибудь может подсказать Немке, как сделать юбочку-волан из атласа вокруг букета из роз на своих ножкаж. Я поделилась с ней своими скромными познаниями. Предложила сделать волан не из атласа, а из более легкого, но похожего, материала (ведь атлас форму держать не будет...) и дала для вдохновения ссылку на МК Светланы Чернавской про букет с тканью. Больше пока в голову ничего не пришло.

ну здорово..все у них получится...
с атласом ?? ...даже как-то так сразу ничего в голову не приходит..а если ткань сложить пополам...а для того, чтобы воланы держали форму внутрь атласа что-нибудь засунуть...и ткань эту воланами вокруг букета пустить...и бусинки или пайетки или стразы на ткань наклеить...еще есть ленты с проволочными краями...и атласные тоже...а готовых юбок для портручек нет? может их как-то пристрои ть? пластмассовую часть убрать и - вокруг ножек пустить... как-то так придумалось...

alena 05.08.2011 20:53

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 108374)
Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.

Кто-нибудь может подсказать Немке, как сделать юбочку-волан из атласа вокруг букета из роз на своих ножкаж. Я поделилась с ней своими скромными познаниями. Предложила сделать волан не из атласа, а из более легкого, но похожего, материала (ведь атлас форму держать не будет...) и дала для вдохновения ссылку на МК Светланы Чернавской про букет с тканью. Больше пока в голову ничего не пришло.

можно сделать манжетку из картона, небольшого диаметра, а на нее уже клеить атласную ленту и с низу и сверху диска, можно в два ряда, главное, чтобы не видно было самой картонки, горячим пистолетом, дырку не большую и не маленькую, чтобы ножки пролезли. К самой манжетке приклеить ножки из проволоки , одеть, закрепить, проволоку спрятать в месте перевязки и задекорировать ручку. Понятно объяснила?

вот здесь она большая и без волана, надо меньше бублик и по краю воланчик.

Millinda 05.08.2011 21:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
alena Вот это шикраный выход из положения!!!
я делала такие каркасы из картона!
вырезала круг из картона по тарелке(подручные материалы) потом в центре круг(по диаметру чашки) обматывала атласной лентой и украшала(кружево, бусинки и т.д.) внутри каркаса делала 4 дырочки(шилом) просовывала проволку. после в него вставляла букет, аккуратно прятала проволоки в стеблях и вуале! готово=)

АннаМария 05.08.2011 22:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девушки, спасибо за идеи! Надеюсь, мы помогли!
Речь о каркасной конструкции у нас тоже была. Ну, не знаю, на чём Немка со своим флористом остановятся. Я сейчас им не мешаю. У них каждая секунда на счету.

Немка! Все с нетерпением ждут рассказа о том, как несмотря ни на что у вас всё получилось и клиенты остались довольны!

alena 05.08.2011 22:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 108387)
alena Вот это шикраный выход из положения!!!
я делала такие каркасы из картона!
вырезала круг из картона по тарелке(подручные материалы) потом в центре круг(по диаметру чашки) обматывала атласной лентой и украшала(кружево, бусинки и т.д.) внутри каркаса делала 4 дырочки(шилом) просовывала проволку. после в него вставляла букет, аккуратно прятала проволоки в стеблях и вуале! готово=)

А циркулем не пробовали?))))) зачем шилом то, сгибаете обычную проволоку герберную 0.9 пополам, получается шпилька и 1 см, верхушки под прямым углом сгибаете и приклеиваете с внутренней стороны манжетки, только надо закрепить кусочком тонкого картона, чтобы не отклеился или кусочком той же ленточки, три такие ножки и вуаля!
:fo:

Fialka74 06.08.2011 00:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ой про картонный каркас я и забыла...да, самый подходящий, по-моему, вариант...
молодцы, девчонки...

VANDAA 06.08.2011 03:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=АннаМария;108374]Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.
Я же говорила- пробьется,матерая станет!)))) молодец Немка!уважаю.

muru 06.08.2011 21:49

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Читала тему с самого начала, решила даже зарегестрироваться. Спросить как дела?

AnnaFlowers 06.08.2011 21:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
а вот не знаем
Ждем НЕМКУ с отчетом о проделанном
зацепила она нас всех..кто сочувствует,кто осуждает. Разные тут мнения.Но однозначно все ждут её

confetti 06.08.2011 22:16

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Следила за темкой со вчерашнего дня,весь день сегодня о Немке думала.С огорода приехала и сразу на форум,но вижу,что пока тишина
Надеюсь,что расскажет,как все прошло

muru 06.08.2011 22:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108375)
я бы сообщила об этом КЛИЕНТУ

+1.

СветланаL 06.08.2011 22:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Про каркасы из атласа разместила ссылку в свадебной флористике, жаль, что не успела вовремя помочь, надеюсь, что сообразили и справились сами.

Alexis 06.08.2011 22:42

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
да уж , действительно, зацепила,! весь день сегодня заглядіваю,ну когда же появится виновница наших переживаний!!!!!!!!!:gc:

muru 06.08.2011 22:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
С юредической стороны её могут ну очнень сильно наказать:fd:. или вариан ещё откажутся от всех цветов:bl:. или истерика и драка в магазине:fd:. хотя можно надеяться на чудо.
Я как заказчик ну не согласна с изменением моего заказа без моего согласия:bl:, я не согласна на букет из 4х цветов вместо 25:bl:

устрица 06.08.2011 23:05

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108524)
С юредической стороны её могут ну очнень сильно наказать:fd:. или вариан ещё откажутся от всех цветов:bl:. или истерика и драка в магазине:fd:. хотя можно надеяться на чудо.
Я как заказчик ну не согласна с изменением моего заказа без моего согласия:bl:, я не согласна на букет из 4х цветов вместо 25:bl:

а вообще еще война может случиться в Ираке..... а кто вам сказал, что композиции будут из четырех цветов? а вы как заказчик в состоянии отличить розу аваланч от маруси?

AnnaFlowers 06.08.2011 23:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108527)
а вообще еще война может случиться в Ираке..... а кто вам сказал, что композиции будут из четырех цветов? а вы как заказчик в состоянии отличить розу аваланч от маруси?

ага.у заказчиков есть просто белая,розовая и т.д.
И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО

Tisha 06.08.2011 23:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Можно, я , пока все ждем вестей от Немки, расскажу про свое "боевое крещение"? Сейчас, когда прошло 3 месяца, уже как-то весело вспоминается все, а тогда .... Все помнят ажиотаж на 30 апреля? Нам "достались" 3 свадьбы, совершенно разные, вроде и небольшие, цветы заказали заранее, полностью уверены в поставке, но!!! Машина пришла позже на сутки, 29-го вечером, в 21-00 "пробились" к цветам, на складе - скандалы и крик, половина заказов не выполнена, мне для композиции настольной нужна короткая белая роза - дают 7 аваланч с битым бутоном, как-будто по ней слон прошел, замены нет, фрезия - 2 пачки огурец-огурцом, ни одного бутона окрашенного, и все в том же духе. В 11 вечера привезли цветы в магазин и стали соображать что делать. Заказчику звонить уже не будешь, согласовывать замены. Фрезию я ночь в руках "нянчила", дышала на каждый бутон буквально, к 6 утра кое-как набрала чуть открытых и на букетик и на шпильки, к 9 мы уже сделали 2 свадьбы и, к 12 сдали третью, композицию настольную отвезли уже к 16-00 в ресторан (по ней я так и не узнала мнения невесты, поскольку заменила почти всю белую розу на яркую "Мисс Пигги", а эту же невесту, накануне свадьбы еще и с рестораном кинули и пришлось им все переигрывать в последний день). Отписалась с благодарностью только одна девушка, для которой был сделан самый простой букетик, хотя тюльпаны были тоже не того сорта, что заказывали, но ей все понравилось!

muru 06.08.2011 23:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108527)
а вообще еще война может случиться в Ираке..... а кто вам сказал, что композиции будут из четырех цветов? а вы как заказчик в состоянии отличить розу аваланч от маруси?

ну по подсчёту . надо 2100 цветов а пришло всего 490 . то при 90 букетах небудет 25
если делать по 25 штук как заказывали то небудет того количества букетов. Я честно даже непредставляю что будет

да наверное нет . но если я заказала 50 букетов из 25 крупных белых роз и 40 из ораньжевых, то почему я должна соглашаться с чемто другим:bl:
аваланш от маруси отличаеться раскрытием бутона, и если я заказала крупный,хорошо раскрытый цветок ,то и хочу такой получить

устрица 06.08.2011 23:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
аваланш от маруси отличаеться раскрытием бутона, и если я заказала крупный,хорошо раскрытый цветок ,то и хочу такой получить[/QUOTE]
а вам их кто-то не дает?))) или настойчиво предлагает 4 цветка вместо 25, и те в полуроспуске? вы наверное переживаете за Немку больше других форумчан? или о чем разговор сейчас, когда свадьба уже идет?

Tisha 06.08.2011 23:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108531)
аваланш от маруси отличаеться раскрытием бутона, и если я заказала крупный,хорошо раскрытый цветок ,то и хочу такой получить

а вам их кто-то не дает?))) или настойчиво предлагает 4 цветка вместо 25, и те в полуроспуске? вы наверное переживаете за Немку больше других форумчан? или о чем разговор сейчас, когда свадьба уже идет?[/QUOTE]

Когда свадьба уже идет, как сказала одна знакомая тамада, "после пятой рюмки уже все цветочки прекрасны, невеста - королева, салаты - деликатес"!

AnnaFlowers 06.08.2011 23:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
уже начинается неразбериха
ждем Немку и не ругаемся ))))))))

muru 06.08.2011 23:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108531)
а вам их кто-то не дает?))) или настойчиво предлагает 4 цветка вместо 25, и те в полуроспуске? вы наверное переживаете за Немку больше других форумчан? или о чем разговор сейчас, когда свадьба уже идет?

да интересно чем всё закончилось. Кстати я больше переживаю за невесту.

устрица 06.08.2011 23:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108534)
да интересно чем всё закончилось. Кстати я больше переживаю за невесту.

да в том-то и дело, что за невесту мы не меньше переживаем, чем за исполнителя заказа, ведь никому не хочется испортить самый главный день в жизни пусть и неизвестной нам девочки! у меня в октябре прошлого года тоже была ситуация, когда машина с цветами пришла на следующий день после свадьбы. букеты делала из того, что удалось собрать в городе((((( гипсофилу и тюльпаны прислали ночью из Днепропетровска в Крым добрые люди. Двое суток без сна, свадьба за 100 км, в итоге - букеты невесты мне не оплатили, так как я не смогла выполнить заказ((((

AnnaFlowers 07.08.2011 00:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да всё будет хорошо с невестой

Alexis 07.08.2011 00:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108529)
Можно, я , пока все ждем вестей от Немки, расскажу про свое "боевое крещение"? Сейчас, когда прошло 3 месяца, уже как-то весело вспоминается все, а тогда .... Все помнят ажиотаж на 30 апреля? Нам "достались" 3 свадьбы, совершенно разные, вроде и небольшие, цветы заказали заранее, полностью уверены в поставке, но!!! Машина пришла позже на сутки, 29-го вечером, в 21-00 "пробились" к цветам, на складе - скандалы и крик, половина заказов не выполнена, мне для композиции настольной нужна короткая белая роза - дают 7 аваланч с битым бутоном, как-будто по ней слон прошел, замены нет, фрезия - 2 пачки огурец-огурцом, ни одного бутона окрашенного, и все в том же духе. В 11 вечера привезли цветы в магазин и стали соображать что делать. Заказчику звонить уже не будешь, согласовывать замены. Фрезию я ночь в руках "нянчила", дышала на каждый бутон буквально, к 6 утра кое-как набрала чуть открытых и на букетик и на шпильки, к 9 мы уже сделали 2 свадьбы и, к 12 сдали третью, композицию настольную отвезли уже к 16-00 в ресторан (по ней я так и не узнала мнения невесты, поскольку заменила почти всю белую розу на яркую "Мисс Пигги", а эту же невесту, накануне свадьбы еще и с рестораном кинули и пришлось им все переигрывать в последний день). Отписалась с благодарностью только одна девушка, для которой был сделан самый простой букетик, хотя тюльпаны были тоже не того сорта, что заказывали, но ей все понравилось!

Вот и я об этом же говорю. У нас в стране пока заказы не всегда приходят на 100% по составу и по качеству . приходится переживать и нервничать. Вот сегодня был свадебный букет в который входила сиреневая фрезия и эустома. Не сложилось у меня с эустомой, ну похолодало сильно и не зацвела она у моего поставщика,хотя на прошлой неделе ее было полным -полно. и конечно же я со спокойной совестью ее расторговала, хотя даже если бы знала эту проблему все равно пршлонедельную на эту субботу не хранила бы. Я просто поехала к коллегам,замечу просто коллегам,не друзьям,просто шапочное знакомство при встречах на закупках, но я знала, что у них она может быть ( ребята берут эустому у другого производителя) и вы знаете ... меня никто не выгнал, наоборот выбрали , отдали практически по закупке. Спасибо им ! Я тоже так поступаю,когда ко мне приходят коллеги за помощью. Конкурировать можно другими способами: качеством, фантазией, сервисом, а вот понимание нашей ответственности перед клиентами, профессиональной этики и солидарности и просто человеческого понимания должны оставаться.! так что , всяко в жизни бывает. А у нас особая профессия с особой ответственностью. Ну как можно испортить праздник девочке ,которая так о нем мечтала? -!Никак, тут как хочешь крутись. но если берешься-сделать должен !!!!!! Я почему-то думаю. что она справилась!!!!!

Tisha 07.08.2011 00:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108540)
Конкурировать можно другими способами: качеством, фантазией, сервисом, а вот понимание нашей ответственности перед клиентами, профессиональной этики и солидарности и просто человеческого понимания должны оставаться.! так что , всяко в жизни бывает. А у нас особая профессия с особой ответственностью. Ну как можно испортить праздник девочке ,которая так о нем мечтала? -!Никак, тут как хочешь крутись. но если берешься-сделать должен !!!!!! Я почему-то думаю. что она справилась!!!!!

Конечно, справилась, просто по другому и быть не может, а к конкурентам всегда можно и нужно обращаться за помощью "стучите и вам откроют", не мешает иметь хорошие отношения с теми, кто работает рядом. Иногда, ведь нужен какой-то 1 цветочек, а его нигде нет - идешь к друзьям-соперникам. Я свою историю рассказала по причине - ночь всего была, меньше 12 часов от момента привоза цветов до сдачи заказа, даже некуда и некогда было обращаться за поддержкой, все-равно справились! И Немка обязательно все сделала в лучшем виде, только, наверно устала смертельно!

Немка 07.08.2011 00:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
девочки зашла ровно на секунду сказать что это ПОБЕДА.. моя победа.. завтра постараюсь рассказать все в подробностях.. выложу фоки( правда снимала на телефон.. сейчас руки отваливаются сил нет всю трясет..
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ,,

onlycrew 07.08.2011 00:54

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108547)
девочки зашла ровно на секунду сказать что это ПОБЕДА.. моя победа..

Молодец!

устрица 07.08.2011 00:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ураааа!!!!

Tisha 07.08.2011 00:59

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну, вот, победили, всем форумом!!!!!!!!!! Завтра ждем фотоотчет!!!!!!!!!!

alena 07.08.2011 01:01

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Все , можно идти спать, лучше бы сама пахала, чем ждать и переживать!:cg::cg::cg:

confetti 07.08.2011 01:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну,УРРАА! Немка,мои поздравления!!! Смогу пойти спать спокойно,ибо читая Вас,девочки,скажу честно-сижу в шоке,потому что первый большой заказ меня ждет 20-го августа.Я уже ночи не сплю,куча зарисовок,записок и списков,пытаюсь просчитать все "ахтунги",подозреваю,что замучила расспросами невесту,на тему "скажите,а если вот этого не будет накануне,могу ли я заменить на...?" Иной раз кажется,что я просто неврастеник и флористом мне быть не дано :(
ЗЫ: Немка,буду ждать более подробного рассказа-жутко интересно,как все было :fd:

Alexis 07.08.2011 01:26

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
:bi::cy::em::em::em::em::em::bp::bp::bp:НУ , теперь и баиньки!!! ТЫ -молодчага!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fialka74 07.08.2011 01:32

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
фууууух....
молодец!!!

Ivanna 07.08.2011 01:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108552)
Все , можно идти спать, лучше бы сама пахала, чем ждать и переживать!:cg::cg::cg:

+ 1

Танюшка 07.08.2011 02:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вот и славненько, что так все закончилось!!!! Немка, с боевым крещением)))), теперь вы -флорист!!!! Теперь еще пару 8 МАРТА и вы уже хороший специалист))))))!

Tisha 07.08.2011 02:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 108568)
Вот и славненько, что так все закончилось!!!! Немка, с боевым крещением)))), теперь вы -флорист!!!! Теперь еще пару 8 МАРТА и вы уже хороший специалист))))))!

8-е марта отдыхает)))))))) Нервов забирает гораздо меньше! Там просто "пахота". Это мы тут, у компов как переживали, а там ей каково, даже представить невозможно. Молодчина!!!!!!!!

Fialka74 07.08.2011 02:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108569)
8-е марта отдыхает)))))))) Нервов забирает гораздо меньше! Там просто "пахота". Это мы тут, у компов как переживали, а там ей каково, даже представить невозможно. Молодчина!!!!!!!!

не ..... 8 марта тоже куча нервов и пахоты....
а..(после долгого раздумья), вы наверное, правы ...8 марта -праздник..но он в жизни у всех еще повторится...и испорченное настроение от букета 8 марта и в день свадьбы -разные вещи...
тааакого большого заказа свадебного заказа не было... пока не сравнить...
зато нам дала повод о многом задуматься...столько тем поднято в этой теме и взаимопомощь, и поддержка и профессиональная этика....сорри за флуд...
НЕМКА- МОЛОДЧИНА ..повторюсь еще раз...

Tisha 07.08.2011 03:10

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108570)
не ..... 8 марта тоже куча нервов и пахоты....
а..(после долгого раздумья), вы наверное, правы ...8 марта -праздник..но он в жизни у всех еще повторится...и испорченное настроение от букета 8 марта и в день свадьбы -разные вещи...
тааакого большого заказа свадебного заказа не было... пока не сравнить...
зато нам дала повод о многом задуматься...столько тем поднято в этой теме и взаимопомощь, и поддержка и профессиональная этика....сорри за флуд...
НЕМКА- МОЛОДЧИНА ..повторюсь еще раз...

Я о том-же, - степень ответственности несопоставимая! Восьмимартовские переживания, скорее о себе-любимых, хватит-не хватит цветка, сколько останется, заработаем или заработаем мало (прогорать на 8 вроде никто не прогорал). А у Немки вопрос стоял - выжить-не выжить. Небольшой город, Кавказ -своя специфика. Не выполнить задачу - потерять не только репутацию, но, возможно, гораздо больше. Не испортить праздник людям, а цветы и создают праздник! Такая ответственность сама по себе давит.

Strelitzia 07.08.2011 04:10

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108547)
девочки зашла ровно на секунду сказать что это ПОБЕДА.. моя победа.. завтра постараюсь рассказать все в подробностях.. выложу фоки( правда снимала на телефон.. сейчас руки отваливаются сил нет всю трясет..
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ,,

вы умничка!!!рада за вас, что все обошлось и у вас все вышло!МОЛОДЧИНКА!!!!

СветланаL 07.08.2011 08:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну и слава богу!!!

Таня Н 07.08.2011 09:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну вот выдохнули все с облегчением. Только что нам с поставщиками делать ? Даже в Москве постоянно накладки с заказами.Марина Булатова рекомендовала нам вообще не оговаривать не только сорт, но и конкретно вид цветка в работе, особенно если экзотика.Всегда оставлять возможность замены, только заказчик то пойдет к тому кто пообещает все так как он хочет, а насколько это возможно он же не заморачивается?Ему вынь да полож.

Немка 07.08.2011 11:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
зашла еще раз.. и опять ровно на секунду сказать что я неправильно написала - что это не моя победа.. ЭТО НАША ПОБЕДАЮ, девочки спасибо еще раз всем огромное за поддержку.. и огромное спасибо лично АННАМАРИЯ..

я немного приду в себя.. опишу все.. вчера у меня просто была дикая радость.. а сейчас какое то опустошение.. чтоли..как то состояние.. не знаю.. не хочется ни пасать не расказывать.. даже на фотки вчерашние не хочется смотреть.. думаю это временно..приду в себя напишу все в подробностях..

muru 07.08.2011 12:12

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108587)
только заказчик то пойдет к тому кто пообещает все так как он хочет, а насколько это возможно он же не заморачивается?Ему вынь да полож.

клиент всегда прав.

немка хорошо всё что хорошо заканчиватся

Bolonka 07.08.2011 12:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108594)
зашла еще раз.. и опять ровно на секунду сказать что я неправильно написала - что это не моя победа.. ЭТО НАША ПОБЕДАЮ, девочки спасибо еще раз всем огромное за поддержку.. и огромное спасибо лично АННАМАРИЯ..

я немного приду в себя.. опишу все.. вчера у меня просто была дикая радость.. а сейчас какое то опустошение.. чтоли..как то состояние.. не знаю.. не хочется ни пасать не расказывать.. даже на фотки вчерашние не хочется смотреть.. думаю это временно..приду в себя напишу все в подробностях..

Поздравляю Немка, у Вас всё вышло, ведь человеческие возможности не ограничены!.......))))))
А сейчас У Вас не опустошение, а дикая усталость после такой работы - и моральная, и физическая. Отдохните немного...
Успехов Вам в дальнейшем и если что, МЫ всегда рядом.......))))))))):bv:

Tisha 07.08.2011 14:03

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Тему пора переименовывать. Что-то типа "Флористический коллективный разум сметает все преграды!" :ci:

AnnaFlowers 07.08.2011 14:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ну Слава Богу
Наши искренние поздравления
Не сомневалась ни на пинуты в Немкином успехе
ПОЗДРАВЛЯЕМ

устрица 07.08.2011 14:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=muru;108611]клиент всегда прав Это сентенция.он прав ровно до того момента, пока вы себя уважаете.

Юлиана 07.08.2011 14:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка, с боевым крещением!

muru 07.08.2011 14:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=устрица;108629]
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108611)
клиент всегда прав Это сентенция.он прав ровно до того момента, пока вы себя уважаете.

когда мне далают заказ, я расчитываю свои силы и возможности, а ели я заю что не справлюсь или понимаю что заказ невыполним ,То я просто за него невозьмусь. Если несмогу переубедить заказчика (например понимаю что он не прав) то просто небуду с ним связываться. :bl:

Танюшка 07.08.2011 14:39

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108569)
8-е марта отдыхает)))))))) Нервов забирает гораздо меньше! Там просто "пахота". Это мы тут, у компов как переживали, а там ей каково, даже представить невозможно. Молодчина!!!!!!!!

Девочки, речь идет не о потраченных нервах и заработанных деньгах, а об опыте работы, скорости сборки букетов, принятии быстрых решений. 8 Марта в этом плане очень закаляет. Согласитесь, если бы у Немки был такой опыт, все было бы по другому. Страшно, но не катастрофично!

Таня Н 07.08.2011 14:47

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну а если скажем зказ выполним, но обстоятельства могут подвести, Вы предупреждаета об этом клиента, заранее оговаривая возможность замены? Или берете заказ надеясь что все сложится?Даже у самых маститых флористов случались проколы с поставщиками. А клиенты никакие оправдания потом слушать не будут. Если ландыши не завезли не оплатят заказ и все, на что бы Вы потом их не заменили( и это в лучшем случае).
Это же не мастер-класс Бермякова и Бизнес-букете , когда он вынужден был подстраиваться под то что было, из-за задержки роз на таможне.

muru 07.08.2011 15:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108636)
Ну а если скажем зказ выполним, но обстоятельства могут подвести, Вы предупреждаета об этом клиента, заранее оговаривая возможность замены? Или берете заказ надеясь что все сложится?Даже у самых маститых флористов случались проколы с поставщиками. А клиенты никакие оправдания потом слушать не будут. Если ландыши не завезли не оплатят заказ и все, на что бы Вы потом их не заменили( и это в лучшем случае).
.

Вот именно оговариваем возможные замены и фарс-мажорные обстоятельства. Тогда вам самим легче работать:eq:. А надеяться на авось...........:fd:
В этом и есть професианализм бизнеса. просчитывать на 2 шага вперёд. :fy:
Я рада что всё прошло ок. Просто советую Немке пойти на курсы флориста и на курсы ведения ЧП.:af:

Вопрос Немке : Кто забирал заказ? Тот кто заказывал или кто то другой? :cl:

Fialka74 07.08.2011 15:11

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девочки...ну все мы люди, все человеки...когда возикают форс-мажорные обстоятельства..не завезли цветы...
с заказчиком можно договориться...если заказчик...не упертый баран...и , я думаю, тут должны включаться способности не только флориста ,но и дипломата, продавца...не обмануть..не "втюхать"..а объяснить ситуацию...и прийти к общему, устраивающему всех знаменателю...да, конечно, опыт тут дает много...из уже пройденного,пережитого,переделанного ты можешь предложить варианты другого исполнения заказа...
и соглашусь-" учиться, учиться и учиться..."

Добавлено через 3 минуты
а иногда и заказчик хочет одно..ты делаешь....ну "по мотивам" заказанного..а он бывает в еще большем восторге от полученного результата ,нежели от предполагаемого по своему заказу......ведь ты видишь что делаешь, чего не хватает или лишнее в букете...и делаешь немного по-своему...
это к вопросу" кто забирал заказ..."
вопрос был не ко мне..я просто поразмышляла..извините..

muru 07.08.2011 16:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108639)
с заказчиком можно договориться...если заказчик...не упертый баран...и , я думаю, тут должны включаться способности не только флориста ,но и дипломата, продавца...не обмануть..не "втюхать"..а объяснить ситуацию...и прийти к общему, устраивающему всех знаменателю...да, конечно, опыт тут дает много...из уже пройденного,пережитого,переделанного ты можешь предложить варианты другого исполнения заказа...
и соглашусь-" учиться, учиться и учиться..."

Добавлено через 3 минуты
..

+1,+1,+1,+1,+1

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108639)

Добавлено через 3 минуты
а иногда и заказчик хочет одно..ты делаешь....ну "по мотивам" заказанного..а он бывает в еще большем восторге от полученного результата ,нежели от предполагаемого по своему заказу......ведь ты видишь что делаешь, чего не хватает или лишнее в букете...и делаешь немного по-своему...
это к вопросу" кто забирал заказ..."
вопрос был не ко мне..я просто поразмышляла..извините..

да я пока помолчу, подождём рассказ, а ещё хочется на фотки глянуть.
была как-то у знакомой ситуация, заказали заказик, забирала не сам заказчик а её мама. МАма повосхищалась. А вот заказчик наследующий день позвонила и предъявила претензию, потому что заказ несовсем соответствовал тому что она заказывала (там была нехватка цветов, хотя смотрелось красиво)

Alexis 07.08.2011 23:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108627)
Тему пора переименовывать. Что-то типа "Флористический коллективный разум сметает все преграды!" :ci:

+100!!!!!!!!!

Натуля 08.08.2011 11:19

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108638)
Просто советую Немке пойти на курсы флориста и на курсы ведения ЧП.:af:

А вы сами то эти курсы проходили? Думаю, что нет....

AnnaFlowers 08.08.2011 12:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Идти лиж бы на какие курсы- нет смысла
вот у нас в Одессе, ничего стоящего нет...дают на курсах не более чем в интернете
в киеве чуть получше
до Николь, уж очень далеко и очень пока что дорого
вот и зарабатываем деньги на москву, дабы нераспылятся по мелочам

вишенка 08.08.2011 12:58

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну, на счет курсов ведения ЧП (если таковые вообще имеются), я бы поспорила. Немке за такой короткий срок с момента открытия удалось получить уже не одно крупное свадебное оформление. Судя по всему, она очень даже неплохой бизнесмен(или правильнее сказать, бизнесвумен.)

AnnaFlowers 08.08.2011 13:10

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
и всё же не понимаю..ладно когда конкуренты и магазины лоб-в-лоб..токда негатив понятен
но тут, когда человек ,явно, в панике и в трудном положении, почему нужно его добивать?
люди, где ваша человечность??????
ПС- касается негативных высказываний в адрес НЕМКИ

Натуля 08.08.2011 13:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 108785)
Ну, на счет курсов ведения ЧП (если таковые вообще имеются), я бы поспорила. Немке за такой короткий срок с момента открытия удалось получить уже не одно крупное свадебное оформление. Судя по всему, она очень даже неплохой бизнесмен(или правильнее сказать, бизнесвумен.)

После всех переживаний, я думаю Немка поделится с нами полученным опытом

Добавлено через 7 минут
Не у всех хватит смелости открыть цветочный магазин, когда не знаешь "что делать чтобы цветы не завяли", и то что Немка на это решилась означает, что у нее есть очень большое на это желание и любовь к цветам (иначе почему именно цветочный магазин). Так что удачи ей!

AnnaFlowers 08.08.2011 13:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
курсы- это не самая большая беда флориста
или те кто не закончил курсы и флористом назвать нельзя?
а если от природы и от души всё идет...к черту курсы

Onega 08.08.2011 14:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 108789)
и всё же не понимаю..ладно когда конкуренты и магазины лоб-в-лоб..токда негатив понятен
но тут, когда человек ,явно, в панике и в трудном положении, почему нужно его добивать?
люди, где ваша человечность??????
ПС- касается негативных высказываний в адрес НЕМКИ

Я с Вами не согласна. Никто тут Немку не добивал....
все имеют тут свободный доступ к информации и форум -это свободное общение.
Все форумчане тут на одинаковых условиях , но а если у кого-то аврал, и не хватает профессионализма , то и о помощи можно попросить конечно,кто хочет и может-поможет!
Но а если не все хотят помогать и не все сочувствуют ситуации ,это не значит что таких форумчан надо за это осуждать. Это не правильно!

Я лично не приветствую такой экстримальный рабочий ритм, если человек работает и отвечает за свой бизнес надо учиться планировать и органозовывать свои рутины и на такие случаи как у Немки надо всегда иметь запасной вариант, но это видимо приходит с опытом. Я даже и не сомневалась что все прошло ОК! И фото мы тоже надеюсь увидим.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 108792)
курсы- это не самая большая беда флориста
или те кто не закончил курсы и флористом назвать нельзя?
а если от природы и от души всё идет...к черту курсы

Такое понятие как злоупотребление доверием покупателя или клиента пока видимо не очень понятно всем кто занимается бизнесом. Когда человек открывает свое дело и берется за работу, то это предполагает гарантию качества выполняемых работ и сервиса, а если человек не имеет достаточного образования и минималного опыта , то в конечном итоге страдает тот, кто платит...то есть человек заказал - одно, получил-не то что заказал....и не зависимо, что это за бизнес, надо стараться держать уровень товара и услуг который Вы предлагаете.

AnnaFlowers 08.08.2011 14:25

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
хорошо,тогда встречный вопрос
какая гарантия есть у заказчика, что флорист окончил, пусть даже , 5 видов курсов флористики , компетентен в своём деле?

Отвечу сразу-НИКАКОЙ ГАРАНТИИ НЕТ

выдают свидетельства всем, кто прошел курсы и оплатил
за качество там не отвечают

Onega 08.08.2011 14:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 108797)
хорошо,тогда встречный вопрос
какая гарантия есть у заказчика, что флорист окончил, пусть даже , 5 видов курсов флористики , компетентен в своём деле?

Отвечу сразу-НИКАКОЙ ГАРАНТИИ НЕТ

выдают свидетельства всем, кто прошел курсы и оплатил
за качество там не отвечают

Вот в этом и вся проблемка...никто ничего не гарантирует и никто ни за что не отвечает , зато лихо называют себя не только флористами , но и дизайнерами в придачу,статус мы любим клеить на этикетки, а отвечать качественной работой и сервисом , то тут так как кривая виведет.
Пора бы начать менять такое положение. Я за профессионализм! За качественное образование и качественную работу.

AnnaFlowers 08.08.2011 14:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108799)
Вот в этом и вся проблемка...никто ничего не гарантирует и никто ни за что не отвечает , зато лихо называют себя не только флористами , но и дизайнерами в придачу,статус мы любим клеить на этикетки, а отвечать качественной работой и сервисом , то тут так как кривая виведет.
Пора бы начать менять такое положение. Я за профессионализм! За качественное образование и качественную работу.


Спору нет, профессионализм нужен
но вот что делать людям, когда в их городах (а это почти все города ,кроме столиц) ,в принципе, ничему и научится нельзя толковому

Тут необходимо менять всё ,в принципе, и систему тоже!

Эмии 08.08.2011 19:22

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
очень.....ждем фотки..........!

muru 08.08.2011 21:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 108781)
А вы сами то эти курсы проходили? Думаю, что нет....

курсы нет,
а вот дипломы имею, техникум цветовода-озеленителя, и флористика, + магазинный бизнес, ведение ЧП:ff:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 108785)
Ну, на счет курсов ведения ЧП (если таковые вообще имеются), я бы поспорила. Немке за такой короткий срок с момента открытия удалось получить уже не одно крупное свадебное оформление. Судя по всему, она очень даже неплохой бизнесмен(или правильнее сказать, бизнесвумен.)

ну после курсов ЧП не надо задумываться о надбавке о цветах, и не надо на глаз оценивать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 108789)
и всё же не понимаю..ладно когда конкуренты и магазины лоб-в-лоб..токда негатив понятен
но тут, когда человек ,явно, в панике и в трудном положении, почему нужно его добивать?
люди, где ваша человечность??????
ПС- касается негативных высказываний в адрес НЕМКИ

Просто пытаются донести о том что нужно не только желание открыть бизнес, но нужен и порфесианализм. В любом деле, даже в продаже кур

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108794)
Я с Вами не согласна. Никто тут Немку не добивал....
все имеют тут свободный доступ к информации и форум -это свободное общение.
Все форумчане тут на одинаковых условиях , но а если у кого-то аврал, и не хватает профессионализма , то и о помощи можно попросить конечно,кто хочет и может-поможет!
Но а если не все хотят помогать и не все сочувствуют ситуации ,это не значит что таких форумчан надо за это осуждать. Это не правильно!

Я лично не приветствую такой экстримальный рабочий ритм, если человек работает и отвечает за свой бизнес надо учиться планировать и органозовывать свои рутины и на такие случаи как у Немки надо всегда иметь запасной вариант, но это видимо приходит с опытом. Я даже и не сомневалась что все прошло ОК! И фото мы тоже надеюсь увидим.

Добавлено через 10 минут


Такое понятие как злоупотребление доверием покупателя или клиента пока видимо не очень понятно всем кто занимается бизнесом. Когда человек открывает свое дело и берется за работу, то это предполагает гарантию качества выполняемых работ и сервиса, а если человек не имеет достаточного образования и минималного опыта , то в конечном итоге страдает тот, кто платит...то есть человек заказал - одно, получил-не то что заказал....и не зависимо, что это за бизнес, надо стараться держать уровень товара и услуг который Вы предлагаете.

даже добавить нечего:dc:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 108802)
Спору нет, профессионализм нужен
но вот что делать людям, когда в их городах (а это почти все города ,кроме столиц) ,в принципе, ничему и научится нельзя толковому

Тут необходимо менять всё ,в принципе, и систему тоже!

например моя знакомая ездила 3 года 85 км туда и стокаже обратно, получила диплоM, открыла свой магазинчик : и пользуется бооольшой популярностью.:ay:

Эмии 08.08.2011 22:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[/QUOTE][size="1"][color="Silver"]muru
например моя знакомая ездила 3 года 85 км туда и стокаже обратно, получила диплоM, открыла свой магазинчик : и пользуется бооольшой популярностью.:ay:[/QUOTE]

Есть интернет.Здесь есть все.А голова у Немки есть.Молодчина она!:bv:

Lioudmila 08.08.2011 23:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Есть интернет.Здесь есть все.А голова у Немки есть.Молодчина она!:bv:[/QUOTE]

Через инет можно узнать своего рода новую информацию,технологию,процес,сорта.ИМХО,но научиться всей кухне-нет ! Нужна практика,наглядность работ в живую. Вот поэтому в цветочных магазинах,может не во всех,но элементарное увлажнение на концы стеблей отсутствует,пакетик с питанием для срезанных цветов также,завернуть цветы в бумагу при холодной погоде надо упрашивать !!!Ястолкнулась с этим этой зимой в Питере покупая букет.Уже в начале его сборки было смешно о техники флориста,короче я говорила что и как... На вопрос чтоб вставить декоративную ленточку или бантик-получила отказ:-мы такое не делеем ((( Про увложнение на кончики стеблей-только если я еду за 100км )))Питание для срезки вообще ....-нет !!При упаковке в бумагу типа для посуды скрепляемая степлером,а если с бумагой скрепкой и цветок !?На все мои почему у продавцов было возмущение. Сервис меня убил,в этот салон если только открытку купить !

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Эмии (Сообщение 108836)
очень.....ждем фотки..........!

и мне бы тоже хотелось посмoтреть на конечный результат ......

muru 08.08.2011 23:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[size="1"][color="Silver"]muru
например моя знакомая ездила 3 года 85 км туда и стокаже обратно, получила диплоM, открыла свой магазинчик : и пользуется бооольшой популярностью.:ay:[/QUOTE]

Есть интернет.Здесь есть все.А голова у Немки есть.Молодчина она!:bv:[/QUOTE]
А я и неговорю что головы нет. Ну как вам обьяснить, что человек предлогающий услуги должен иметь оброзование и предстовление о том что делаешь.:fd:

НАпример в Финляндии даже уборщицей неустроят без диплома. :af:
И ненадо удивляться ой как у них чисто, наверно не сОрют.... СОрют, сОрют. Но работают профессионалы, вот отсюда и результат. Так скажем налицо:fy:

kpuchko 08.08.2011 23:22

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Мне понравилось выражение из книжки: "хотите гарантий - купите тостер". А вот личной ответственности за производимую работу никто не отменял. Тренироваться надо не за счет клиента. Мое мнение.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru