Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

AnnaFlowers 04.08.2011 21:32

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
а я больше,чем уверенна,что у НЕМКИ всё выйдет
Как говорил Барон Мюнхаузен:" Безвыходных ситуаций не бывает!"

устрица 04.08.2011 21:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
у меня тоже была ситуация, когда не пришли цветы, и я этот ужас помню до сих пор.Поэтому полность поддерживаю Алену - была бы возможность - помчалась бы помогать! А поскольку возможности нет - могу только пожелать удачи, собрать нервы в кулак и отработать свадьбу!

Fialka74 04.08.2011 22:49

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
вот подумалось...если цветов мало..и особо не купить на опте..сейчас много чего цветет, особенно там...может в садах-огородах еще поискать...и дачное богатство один день свадьбы точно простоит...а многие клиенты в сортах не очень-то и разбираются...главное-цветовую гамму соблюсти...

не очень так правильно...но если такой форс-мажор...

Onega 04.08.2011 22:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Проблема то впрочем не в том, что цветок не пришел , а в отсутствии знаний......любой профессиональный флорист всегда выкрутиться на материале , да ещё и летом...зная флору и даже не прибегая к разговору с заказчиком. Бывало в практике, что и целый заказ не приходил...все же между Москвой и Владивостоком не 200 км....отрабатывали на местном...просто в таком деле нужен опыт. А как помочь , если не знаешь чем?Что бы не советовал, опыта мало у человека и не все она сможет понять даже из советов, если боиться что цветок завянет....тут нужен просто флорист, который знает дело.

Alexis 04.08.2011 23:11

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108218)
Проблема то впрочем не в том, что цветок не пришел , а в отсутствии знаний......любой профессиональный флорист всегда выкрутиться на материале , да ещё и летом...зная флору и даже не прибегая к разговору с заказчиком. Бывало в практике, что и целый заказ не приходил...все же между Москвой и Владивостоком не 200 км....отрабатывали на местном...просто в таком деле нужен опыт. А как помочь , если не знаешь чем?Что бы не советовал, опыта мало у человека и не все она сможет понять даже из советов, если боиться что цветок завянет....тут нужен просто флорист, который знает дело.

не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.

Fialka74 04.08.2011 23:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108222)
не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.


ну вот насколько я внимательно читала первый пост с начальной инф-ией...четко оговаривался цвет цветка...и бюджет...ну может я со своим гуманитарным(первым) образованием не поняла что там написано "русским по белому"....а тут, когда свадьба послезавтра-"уж не до жиру" и Онега права...надо выкручиваться на том что есть...да, возможно оговаривая с заказчиком...хотя как правило(практически всегда...если клиент не особо капризен) за день до свадьбы заказчика волнуют больше другие моменты...
все ИМХО

АннаМария 04.08.2011 23:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108195)
АннаМария, вы связались с Немкой? Народ , вы что звери? :eg:Вы читали это письмо?
Потом "лечить" будете, сейчас реально помочь надо человеку, у нее форс-мажер, флориста нет,она же поддержки просит!!!! Немка я с вами, была бы близко приехала бы на помощь! Отпишитесь, мы волнуемся!:ce:

alena, Немка пока на личнные сообщения не отвечает.

bastya договорилась о нужных Немке цветах в Пятигорске. Пообещали, что м.б. завтра эти розы у них будут. У нас в Минводах я ничего не нашла.

Ждем реакции Немки.

Немка 04.08.2011 23:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже

alena 05.08.2011 00:05

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108232)
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже

Уф! Живая! Не сдавайся, мы с тобой!:da:

Танюшка 05.08.2011 00:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Прочитала темку. Абзац полный..... Наверное при таких обстоятельствах и при моем опыте, сама вошла бы в штопор! Истерить явно некогда , надо брать себя в руки и выполнять заказ!!! Немка, с боевым крещением!!!! Такой опыт дорогого стоит!!! Удачи вам и выше нос!!!!

AnnaFlowers 05.08.2011 00:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Онега, если невестна обращается за букетом и оформлением,то она знает что за человек это....не думаю что там требуют что то сверхъестественное.
Немка справится с поставленной задачей,просто она сама этого ещё не знает
а как всё сделает,то удивится сама себе
у нас ,у людей,большой потенциал,особенно когда всё происходит в состоянии шока )))
НЕМКА,ждем фотки с мероприятия
Утри всем носики-курносики!

Bolonka 05.08.2011 00:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 108241)
Прочитала темку. Абзац полный..... Наверное при таких обстоятельствах и при моем опыте, сама вошла бы в штопор! Истерить явно некогда , надо брать себя в руки и выполнять заказ!!! Немка, с боевым крещением!!!! Такой опыт дорогого стоит!!! Удачи вам и выше нос!!!!

Соглашусь с Танюшкой!
Киев Вас поддерживает, Немка!
Всё будет хорошо!.....)))):ce:

Strelitzia 05.08.2011 03:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
смело конечно же вот так не зная броду, так сказать..
но раз уж открыли магазин и взялись за эту работу, на пол пути останавливаться ни в коем случае нельзя!! Немка, я верю, что у вас все получится!главное не паниковать,и не сидеть сложа руки, тем более что девочки вам уже кое что посоветовали и даже предлагают помощь! вы молодец, и у вас все получится!с наилучшими пожеланиями)

Татьяна tz61 05.08.2011 11:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вспомнила себя в прошлом месяце, когда обстоятельства сложились так, что первая мысль была такая же - сейчас повеситься или потом? В итоге - получилось здорово, ну да, бессонные ночи, отекшие ноги, глазики ничего не видят, потом (но потом), скорая помощь, потому что такой отходняк пошел.... Но все сделано, и опыт громадный. Так что держись! Все получится. Не бойся просить помощи у конкурентов, нормальные - помогут. И учись страховать себя. Удачи!

Kassiopeia 05.08.2011 13:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Добрый день всем! Я работаю в Ростове, о котором уже упоминали. У нас есть оптовые склады и поставщики, у которых можно найти необходимое. А вообще мне кажется, что рост должен быть в направлении: флорист-менеджер-директор. Я работаю в флористике около 5 лет и созреваю открыть свой магазин. Один человек без помощников, наемных рабочих, связей и поставщиков - не воин. Поэтому искеренне сочувствую Немке, думаю, она подняпряжется и справиться.

Ivanna 05.08.2011 14:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
НЕМКА, у ВАС все получится!!! А после того, как получится сделаете правильные выводы и приобретете опыт. И помните - ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ВСЕ!!!!!!!!!!!
Смотрите сколько людей переживают за ВАС и это поможет!!! Мысль материальна!!

Лика 05.08.2011 14:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108232)
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже

Мы все, когда начинали заниматься флористикой, проходили те же форс-мажорные обстоятельства...и выкручивались, как могли, и опыта было не достаточно, но фактор взаимовыручки всегда срабатывал!!!
Удачи в преодолении трудностей!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 108248)
Соглашусь с Танюшкой!
Киев Вас поддерживает, Немка!
Всё будет хорошо!.....)))):ce:

Украина за Вас переживает и поддерживает!

VANDAA 05.08.2011 14:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
НЕМКА, сейчас отобьешься - матеееерая станешь)))) Ни пуха ни пера,Камчатка поддерживает!

Немка 05.08.2011 15:01

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
думаю что у меня пипец.

Gum 05.08.2011 15:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ну не говорите так! знаете же о приемах визуализации - крутите в воображени уже выполненную хорошо выпоненную работу...хуже не будет - как минимум - поднимите себе дух . а как максмум законы визуализации сработают !!!

Добавлено через 2 минуты
я вспоминаю, что чувствовала, когда перевернула рабочий стол с несколькми композициями на высоких вазах и букетом невесты из светлой розы .....


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru