Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

устрица 06.08.2011 23:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108534)
да интересно чем всё закончилось. Кстати я больше переживаю за невесту.

да в том-то и дело, что за невесту мы не меньше переживаем, чем за исполнителя заказа, ведь никому не хочется испортить самый главный день в жизни пусть и неизвестной нам девочки! у меня в октябре прошлого года тоже была ситуация, когда машина с цветами пришла на следующий день после свадьбы. букеты делала из того, что удалось собрать в городе((((( гипсофилу и тюльпаны прислали ночью из Днепропетровска в Крым добрые люди. Двое суток без сна, свадьба за 100 км, в итоге - букеты невесты мне не оплатили, так как я не смогла выполнить заказ((((

AnnaFlowers 07.08.2011 00:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да всё будет хорошо с невестой

Alexis 07.08.2011 00:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108529)
Можно, я , пока все ждем вестей от Немки, расскажу про свое "боевое крещение"? Сейчас, когда прошло 3 месяца, уже как-то весело вспоминается все, а тогда .... Все помнят ажиотаж на 30 апреля? Нам "достались" 3 свадьбы, совершенно разные, вроде и небольшие, цветы заказали заранее, полностью уверены в поставке, но!!! Машина пришла позже на сутки, 29-го вечером, в 21-00 "пробились" к цветам, на складе - скандалы и крик, половина заказов не выполнена, мне для композиции настольной нужна короткая белая роза - дают 7 аваланч с битым бутоном, как-будто по ней слон прошел, замены нет, фрезия - 2 пачки огурец-огурцом, ни одного бутона окрашенного, и все в том же духе. В 11 вечера привезли цветы в магазин и стали соображать что делать. Заказчику звонить уже не будешь, согласовывать замены. Фрезию я ночь в руках "нянчила", дышала на каждый бутон буквально, к 6 утра кое-как набрала чуть открытых и на букетик и на шпильки, к 9 мы уже сделали 2 свадьбы и, к 12 сдали третью, композицию настольную отвезли уже к 16-00 в ресторан (по ней я так и не узнала мнения невесты, поскольку заменила почти всю белую розу на яркую "Мисс Пигги", а эту же невесту, накануне свадьбы еще и с рестораном кинули и пришлось им все переигрывать в последний день). Отписалась с благодарностью только одна девушка, для которой был сделан самый простой букетик, хотя тюльпаны были тоже не того сорта, что заказывали, но ей все понравилось!

Вот и я об этом же говорю. У нас в стране пока заказы не всегда приходят на 100% по составу и по качеству . приходится переживать и нервничать. Вот сегодня был свадебный букет в который входила сиреневая фрезия и эустома. Не сложилось у меня с эустомой, ну похолодало сильно и не зацвела она у моего поставщика,хотя на прошлой неделе ее было полным -полно. и конечно же я со спокойной совестью ее расторговала, хотя даже если бы знала эту проблему все равно пршлонедельную на эту субботу не хранила бы. Я просто поехала к коллегам,замечу просто коллегам,не друзьям,просто шапочное знакомство при встречах на закупках, но я знала, что у них она может быть ( ребята берут эустому у другого производителя) и вы знаете ... меня никто не выгнал, наоборот выбрали , отдали практически по закупке. Спасибо им ! Я тоже так поступаю,когда ко мне приходят коллеги за помощью. Конкурировать можно другими способами: качеством, фантазией, сервисом, а вот понимание нашей ответственности перед клиентами, профессиональной этики и солидарности и просто человеческого понимания должны оставаться.! так что , всяко в жизни бывает. А у нас особая профессия с особой ответственностью. Ну как можно испортить праздник девочке ,которая так о нем мечтала? -!Никак, тут как хочешь крутись. но если берешься-сделать должен !!!!!! Я почему-то думаю. что она справилась!!!!!

Tisha 07.08.2011 00:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108540)
Конкурировать можно другими способами: качеством, фантазией, сервисом, а вот понимание нашей ответственности перед клиентами, профессиональной этики и солидарности и просто человеческого понимания должны оставаться.! так что , всяко в жизни бывает. А у нас особая профессия с особой ответственностью. Ну как можно испортить праздник девочке ,которая так о нем мечтала? -!Никак, тут как хочешь крутись. но если берешься-сделать должен !!!!!! Я почему-то думаю. что она справилась!!!!!

Конечно, справилась, просто по другому и быть не может, а к конкурентам всегда можно и нужно обращаться за помощью "стучите и вам откроют", не мешает иметь хорошие отношения с теми, кто работает рядом. Иногда, ведь нужен какой-то 1 цветочек, а его нигде нет - идешь к друзьям-соперникам. Я свою историю рассказала по причине - ночь всего была, меньше 12 часов от момента привоза цветов до сдачи заказа, даже некуда и некогда было обращаться за поддержкой, все-равно справились! И Немка обязательно все сделала в лучшем виде, только, наверно устала смертельно!

Немка 07.08.2011 00:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
девочки зашла ровно на секунду сказать что это ПОБЕДА.. моя победа.. завтра постараюсь рассказать все в подробностях.. выложу фоки( правда снимала на телефон.. сейчас руки отваливаются сил нет всю трясет..
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ,,

onlycrew 07.08.2011 00:54

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108547)
девочки зашла ровно на секунду сказать что это ПОБЕДА.. моя победа..

Молодец!

устрица 07.08.2011 00:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ураааа!!!!

Tisha 07.08.2011 00:59

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну, вот, победили, всем форумом!!!!!!!!!! Завтра ждем фотоотчет!!!!!!!!!!

alena 07.08.2011 01:01

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Все , можно идти спать, лучше бы сама пахала, чем ждать и переживать!:cg::cg::cg:

confetti 07.08.2011 01:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну,УРРАА! Немка,мои поздравления!!! Смогу пойти спать спокойно,ибо читая Вас,девочки,скажу честно-сижу в шоке,потому что первый большой заказ меня ждет 20-го августа.Я уже ночи не сплю,куча зарисовок,записок и списков,пытаюсь просчитать все "ахтунги",подозреваю,что замучила расспросами невесту,на тему "скажите,а если вот этого не будет накануне,могу ли я заменить на...?" Иной раз кажется,что я просто неврастеник и флористом мне быть не дано :(
ЗЫ: Немка,буду ждать более подробного рассказа-жутко интересно,как все было :fd:

Alexis 07.08.2011 01:26

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
:bi::cy::em::em::em::em::em::bp::bp::bp:НУ , теперь и баиньки!!! ТЫ -молодчага!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fialka74 07.08.2011 01:32

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
фууууух....
молодец!!!

Ivanna 07.08.2011 01:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108552)
Все , можно идти спать, лучше бы сама пахала, чем ждать и переживать!:cg::cg::cg:

+ 1

Танюшка 07.08.2011 02:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вот и славненько, что так все закончилось!!!! Немка, с боевым крещением)))), теперь вы -флорист!!!! Теперь еще пару 8 МАРТА и вы уже хороший специалист))))))!

Tisha 07.08.2011 02:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 108568)
Вот и славненько, что так все закончилось!!!! Немка, с боевым крещением)))), теперь вы -флорист!!!! Теперь еще пару 8 МАРТА и вы уже хороший специалист))))))!

8-е марта отдыхает)))))))) Нервов забирает гораздо меньше! Там просто "пахота". Это мы тут, у компов как переживали, а там ей каково, даже представить невозможно. Молодчина!!!!!!!!

Fialka74 07.08.2011 02:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108569)
8-е марта отдыхает)))))))) Нервов забирает гораздо меньше! Там просто "пахота". Это мы тут, у компов как переживали, а там ей каково, даже представить невозможно. Молодчина!!!!!!!!

не ..... 8 марта тоже куча нервов и пахоты....
а..(после долгого раздумья), вы наверное, правы ...8 марта -праздник..но он в жизни у всех еще повторится...и испорченное настроение от букета 8 марта и в день свадьбы -разные вещи...
тааакого большого заказа свадебного заказа не было... пока не сравнить...
зато нам дала повод о многом задуматься...столько тем поднято в этой теме и взаимопомощь, и поддержка и профессиональная этика....сорри за флуд...
НЕМКА- МОЛОДЧИНА ..повторюсь еще раз...

Tisha 07.08.2011 03:10

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108570)
не ..... 8 марта тоже куча нервов и пахоты....
а..(после долгого раздумья), вы наверное, правы ...8 марта -праздник..но он в жизни у всех еще повторится...и испорченное настроение от букета 8 марта и в день свадьбы -разные вещи...
тааакого большого заказа свадебного заказа не было... пока не сравнить...
зато нам дала повод о многом задуматься...столько тем поднято в этой теме и взаимопомощь, и поддержка и профессиональная этика....сорри за флуд...
НЕМКА- МОЛОДЧИНА ..повторюсь еще раз...

Я о том-же, - степень ответственности несопоставимая! Восьмимартовские переживания, скорее о себе-любимых, хватит-не хватит цветка, сколько останется, заработаем или заработаем мало (прогорать на 8 вроде никто не прогорал). А у Немки вопрос стоял - выжить-не выжить. Небольшой город, Кавказ -своя специфика. Не выполнить задачу - потерять не только репутацию, но, возможно, гораздо больше. Не испортить праздник людям, а цветы и создают праздник! Такая ответственность сама по себе давит.

Strelitzia 07.08.2011 04:10

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108547)
девочки зашла ровно на секунду сказать что это ПОБЕДА.. моя победа.. завтра постараюсь рассказать все в подробностях.. выложу фоки( правда снимала на телефон.. сейчас руки отваливаются сил нет всю трясет..
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ,,

вы умничка!!!рада за вас, что все обошлось и у вас все вышло!МОЛОДЧИНКА!!!!

СветланаL 07.08.2011 08:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну и слава богу!!!

Таня Н 07.08.2011 09:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну вот выдохнули все с облегчением. Только что нам с поставщиками делать ? Даже в Москве постоянно накладки с заказами.Марина Булатова рекомендовала нам вообще не оговаривать не только сорт, но и конкретно вид цветка в работе, особенно если экзотика.Всегда оставлять возможность замены, только заказчик то пойдет к тому кто пообещает все так как он хочет, а насколько это возможно он же не заморачивается?Ему вынь да полож.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru