Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

oksi 05.08.2011 15:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108324)
думаю что у меня пипец.

о чём вы говорите какой пепец, выход всегда есть, не нужно только паниковать и опускать руки, вас ждут в Минводах 200км. не растояние, до завтра ещё уйма времени, срочно езжайте скупайте весь аваланж , уже всё равно по какой цене( пусть вы будете в минусе),дело уже не в репутации, это более серьёзно, Немка собиритесь, встряхнитесь, вы можете, вы должны, вы обязанны перед самой собой, для себя.
ДА НЕЛЬЗЯ так быстро сдаваться, нельзя дать повод позлорадничать тем кто по другую сторону барикад
нужно доказать что вы сильнее
А уже потом будет " пепец", поплачите и успокоитесь, но не сейчас, не время, не слушайте сейчас тех кто воспитывает, права Алёна потом обсудим,
полечим, и посмеёмся, но не сегодня впереди ещё пол дня и целая ночь а это ох как много времени вы всё успеете, только не складывайте руки пожалуйста, нельзя так выход должен быть, только нужно сосредоточится, у нас у всех есть второе дыхание и оно должно открыться

Alexis 05.08.2011 16:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108330)
о чём вы говорите какой пепец, выход всегда есть, не нужно только паниковать и опускать руки, вас ждут в Минводах 200км. не растояние, до завтра ещё уйма времени, срочно езжайте скупайте весь аваланж , уже всё равно по какой цене( пусть вы будете в минусе),дело уже не в репутации, это более серьёзно, Немка собиритесь, встряхнитесь, вы можете, вы должны, вы обязанны перед самой собой, для себя.
ДА НЕЛЬЗЯ так быстро сдаваться, нельзя дать повод позлорадничать тем кто по другую сторону барикад
нужно доказать что вы сильнее
А уже потом будет " пепец", поплачите и успокоитесь, но не сейчас, не время, не слушайте сейчас тех кто воспитывает, права Алёна потом обсудим,
полечим, и посмеёмся, но не сегодня впереди ещё пол дня и целая ночь а это ох как много времени вы всё успеете, только не складывайте руки пожалуйста, нельзя так выход должен быть, только нужно сосредоточится, у нас у всех есть второе дыхание и оно должно открыться

да у нее сегодня этот заказ забирают, Господи,хоть бы пронесло!!!!!!!!

oksi 05.08.2011 16:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108335)
да у нее сегодня этот заказ забирают, Господи,хоть бы пронесло!!!!!!!!

она же вчера писала, что свадьба послезавтра, и утром сегодня писала, что не сдаётся, тогда я вобще не понимаю, что происходит...

Alexis 05.08.2011 16:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108341)
она же вчера писала, что свадьба послезавтра, и утром сегодня писала, что не сдаётся, тогда я вобще не понимаю, что происходит...

Я не уверена. мне так показалось, что сегодня. наверное от того, что сообщение прочитанное посреди ночи- воспринимается еще вчерашним днем.. хоть бы что-нибудь прояснилось по-быстрее...

Lioudmila 05.08.2011 16:58

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108330)
о чём вы говорите какой пепец, выход всегда есть, не нужно только паниковать и опускать руки, вас ждут в Минводах 200км. не растояние, до завтра ещё уйма времени, срочно езжайте скупайте весь аваланж , уже всё равно по какой цене( пусть вы будете в минусе),дело уже не в репутации, это более серьёзно, Немка собиритесь, встряхнитесь, вы можете, вы должны, вы обязанны перед самой собой, для себя.
ДА НЕЛЬЗЯ так быстро сдаваться, нельзя дать повод позлорадничать тем кто по другую сторону барикад
нужно доказать что вы сильнее
А уже потом будет " пепец", поплачите и успокоитесь, но не сейчас, не время, не слушайте сейчас тех кто воспитывает, права Алёна потом обсудим,
полечим, и посмеёмся, но не сегодня впереди ещё пол дня и целая ночь а это ох как много времени вы всё успеете, только не складывайте руки пожалуйста, нельзя так выход должен быть, только нужно сосредоточится, у нас у всех есть второе дыхание и оно должно открыться

200 км туда и 200 обратно это примерно 5-6 часов. да там уйдёт миииинимум час.....:dx: а после этоге 90 букетов одной накрутить??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :fd:
мдя................................

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108222)
не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.

:fo:

oksi 05.08.2011 17:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да жутковато как то, не посебе, в ситуациях со свадьбой никакой форс мажор не спасёт, заказчикам всё равно, хоть ты на больничную койку попадёшь, и никакой договор не поможет,действительно хоть бы всё получилось, как надо, не знаю конкуренция конкуренцией, но в такой ситуации я бы помогла, чем смогла, разговор уже посерьёзней чем престиж магазина...., не дай бог конечно, будем надеятся что всё получится
вот только не понятно почему в других профессиях есть профессиональная этика и поддержка , а у нас...взять таксистов хотябы, постоянно грызуться, но не дай бог что случится, все спешат на помощь, а наши (я имею в виду тех кто поближе)ещё и позлороадствуют, не все конечно, но большая часть, обидно..

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108348)
200 км туда и 200 обратно это примерно 5-6 часов. да там уйдёт миииинимум час.....:dx: а после этоге 90 букетов одной накрутить??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :fd:
мдя................................

Добавлено через 1 минуту
:fo:

ну а ваше предложение:dx:...? или на костёр её за то что открыла свой магазин без опыта и взяла заказ? Людмила вы в курсе что такое Северный Кавказ? там такого провала непростят

Lioudmila 05.08.2011 17:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108324)
думаю что у меня пипец.

Даже не знаю что и написать.:fd:

Ну чтобы я сделала, первое!!!!!! пошла-бы по цветочным магазинам и скупилабы там все цветы ( ну естественно то что мне надо:fy:) , затем созываем поруг и сестёр, братьв:bc: (естественно от тех от которых хоть какую помощь поилучить можно)падам им в ноги:ch: с просьбой о помощи, делаем быстренько совещание и начинаем работу:fj:. Но это при условии что вы достали ТЕ цветы что вам заказали. :ev:

Lioudmila 05.08.2011 17:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108350)
Добавлено через 6 минут
ну а ваше предложение:dx:...? или на костёр её за то что открыла свой магазин без опыта и взяла заказ? Людмила вы в курсе что такое Северный Кавказ? там такого провала непростят

:ei::ei:
да несмешно , а если она вместо роз pомашки воткнёт:fd:, что ей простят??????????????? цветов то нет!!

тут изначально надо думать беря такой заказ, тут один флорист без помощи несправится:ao:. надо просто перед таким заказом подумать.
если мне не поставили цветы и их неоткуда взять, я бы СРАЗУ сообщила заказчику о ситуации, отменилибы или изменили заказ:ff:.А не ждать чуда, и помощи от интернета:bn:

Fialka74 05.08.2011 17:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
за цветами можно отправить кого-нибудь...когда у меня был цейт-нот мои муж с сыном ездили на базу , а я по тел. ими руководила...да 90 букетов одной...сложно...но ведь есть родные-друзья ну так сложилось...должны выручить...а разбор полетов уже потом...

Добавлено через 4 минуты
если ночь впереди, то действительно можно успеть ....постараться с чьей-то помощью...мои муж с сыном(сыну 8 лет) на 8 марта и на Новый год в подмастерьях ходят...бумажку-ленточки нарезать , орхидеи в колбочки вставить, бусинки на проволочки нанизать...и др . посильная помощь.....
валерьянки-новопассита грамм по 100(шучу) и вперед...
держитесь...

Lioudmila 05.08.2011 17:38

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108184)
А у Немки хотя бы флорист есть и она никогда не скрывала , что пока вся ее надежда на эту девочку. ...

Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 103580)
.. к счастью у меня девочка( совсем неопытная.. дите.. просто.. но немного работала флористом

:ex:

:ah:

Fialka74 05.08.2011 17:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
нуууу в самом крайнем случае(не дай Бог!) сделать хоть невесте букет..а все остальное...что уж получится...
мне ,кстати, пара знакомых девочек рассказывали, что их с букетом невесты в свое время в салоне подвели...ну свадьба-то состоялась...
только не кидайтесь тапками...

я ВЕРЮ!!!! Немка должна справиться...

Lioudmila 05.08.2011 17:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 108358)
нуууу в самом крайнем случае(не дай Бог!) сделать хоть невесте букет..а все остальное...что уж получится...:ei:
мне ,кстати, пара знакомых девочек рассказывали, что их с букетом невесты в свое время в салоне подвели...ну свадьба-то состоялась...
только не кидайтесь тапками...

...

:dm::dm::dm:

Fialka74 05.08.2011 17:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108359)
:dm::dm::dm:

апельсинами можно ... я их люблю...

Alexis 05.08.2011 17:53

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108353)
:ei::ei:
да несмешно , а если она вместо роз pомашки воткнёт:fd:, что ей простят??????????????? цветов то нет!!

тут изначально надо думать беря такой заказ, тут один флорист без помощи несправится:ao:. надо просто перед таким заказом подумать.
если мне не поставили цветы и их неоткуда взять, я бы СРАЗУ сообщила заказчику о ситуации, отменилибы или изменили заказ:ff:.А не ждать чуда, и помощи от интернета
:bn:

А ві имеете опыт работы с такими заказами? Ну не судите , да не судимы будете! Никогда не говорите никогда, как правило жизнь очень быстро предоставляет возможность убедиться в том , что вы тоже можете оказаться на этом месте... Или вы думаете это не возможно.???? Любой опытный флорист перед любым важным заказом не спит и не ест пока не увидит цветок в наличии. Это 5 антуриумов и 2 орхидеи можно найти в наличии между поставщиками, а вот на такие оформления... Ну закажите вы 100 акрополисов с запасом . заранее... а он возьмет. да и придет весь побитый да черный-обмороженный, ну например из-за сбоя температуры. и дело не в деньгах- их вы с поставщиков сбить сможете, а в том, что за 4-5 дней до свдьбы вы уже 100 акрополисов не насобираете по городу(не знаю как в москве)И что вы тогда делать будете? а я в этой ситуации и черту лысом побегу. ни то что на форум. С миру по нитке- голому рубашка, лишь бы мир по-добрее был, а то...

АннаМария 05.08.2011 19:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.

Кто-нибудь может подсказать Немке, как сделать юбочку-волан из атласа вокруг букета из роз на своих ножкаж. Я поделилась с ней своими скромными познаниями. Предложила сделать волан не из атласа, а из более легкого, но похожего, материала (ведь атлас форму держать не будет...) и дала для вдохновения ссылку на МК Светланы Чернавской про букет с тканью. Больше пока в голову ничего не пришло.

Lioudmila 05.08.2011 19:18

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108364)
А ві имеете опыт работы с такими заказами? Ну не судите , да не судимы будете! Никогда не говорите никогда, как правило жизнь очень быстро предоставляет возможность убедиться в том , что вы тоже можете оказаться на этом месте... Или вы думаете это не возможно.???? Любой опытный флорист перед любым важным заказом не спит и не ест пока не увидит цветок в наличии. Это 5 антуриумов и 2 орхидеи можно найти в наличии между поставщиками, а вот на такие оформления... Ну закажите вы 100 акрополисов с запасом . заранее... а он возьмет. да и придет весь побитый да черный-обмороженный, ну например из-за сбоя температуры. и дело не в деньгах- их вы с поставщиков сбить сможете, а в том, что за 4-5 дней до свдьбы вы уже 100 акрополисов не насобираете по городу(не знаю как в москве)И что вы тогда делать будете? а я в этой ситуации и черту лысом побегу. ни то что на форум. С миру по нитке- голому рубашка, лишь бы мир по-добрее был, а то...

Опыт есть,два диплома :cv: . Заказы были разные.:af:Сплю и ем нормально т.к. всё продумано,....моя репутация среди местного населения мне очень важна!!Один довольный клиент придёт ещё раз приведя уже с собой другого !!!! Я работаю вообще одна ,помощники только по сезонам....Заказы делаю сама прямо в Голландию,забираю сама-качество 100 %-перевожу так же сама ! Делая другие заказы с местных,финских баз - также ,тёплая транспортировка.Но даже если что то бы изменилось..неважно за сколько дней, я бы сообщила об этом КЛИЕНТУ :eu: !!! В моем магазине пре предварительном заказе я всегда беру номер телефона у клиента ,уточняя,что перезваню при любых изменениях !! А клиент всегда прав :dt: !! Чёрт лысый и инет не поможет цветами .

устрица 05.08.2011 19:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
уже скорее бы у Немки все устаканилось и законччилось,я всю ночь во сне сваденые букеты творила, закончила на 124, видно, просыпаться было пора))))))

Lioudmila 05.08.2011 20:04

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 108376)
уже скорее бы у Немки все устаканилось и законччилось

Мне тоже искренне хочется чтобы ситуация раскрутилась:ab: .А невеста ,жених и их родственники остались довольны ! :ff::fr:

Fialka74 05.08.2011 20:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 108374)
Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.

Кто-нибудь может подсказать Немке, как сделать юбочку-волан из атласа вокруг букета из роз на своих ножкаж. Я поделилась с ней своими скромными познаниями. Предложила сделать волан не из атласа, а из более легкого, но похожего, материала (ведь атлас форму держать не будет...) и дала для вдохновения ссылку на МК Светланы Чернавской про букет с тканью. Больше пока в голову ничего не пришло.

ну здорово..все у них получится...
с атласом ?? ...даже как-то так сразу ничего в голову не приходит..а если ткань сложить пополам...а для того, чтобы воланы держали форму внутрь атласа что-нибудь засунуть...и ткань эту воланами вокруг букета пустить...и бусинки или пайетки или стразы на ткань наклеить...еще есть ленты с проволочными краями...и атласные тоже...а готовых юбок для портручек нет? может их как-то пристрои ть? пластмассовую часть убрать и - вокруг ножек пустить... как-то так придумалось...

alena 05.08.2011 20:53

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 108374)
Девочки, я разговаривала с Немкой. Хочу всех немножко успокоить. Работа у нее кипит - пришла девочка-флорист, дочка тоже помогает. Делают букеты из того, что есть - выходят из положения.

Кто-нибудь может подсказать Немке, как сделать юбочку-волан из атласа вокруг букета из роз на своих ножкаж. Я поделилась с ней своими скромными познаниями. Предложила сделать волан не из атласа, а из более легкого, но похожего, материала (ведь атлас форму держать не будет...) и дала для вдохновения ссылку на МК Светланы Чернавской про букет с тканью. Больше пока в голову ничего не пришло.

можно сделать манжетку из картона, небольшого диаметра, а на нее уже клеить атласную ленту и с низу и сверху диска, можно в два ряда, главное, чтобы не видно было самой картонки, горячим пистолетом, дырку не большую и не маленькую, чтобы ножки пролезли. К самой манжетке приклеить ножки из проволоки , одеть, закрепить, проволоку спрятать в месте перевязки и задекорировать ручку. Понятно объяснила?

вот здесь она большая и без волана, надо меньше бублик и по краю воланчик.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru