Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
участник
Sally Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 19:50

Никогда не писала на этом форуме, все читала, чему-то училась...своих работ тоже не выставляла, т.к. называться флористом - это очень громкое имя и нужно ооочень долго учиться (я так поняла по постам некоторых флористов)
Но я не об этом судя из вышесказанного (и не важно какую профессию взять) мы свои услуги и знания отдаем (можно сказать) даром. Те, кто смог продать себя "дорого" (подразумеваем работу, услугу, знания) - ему просто повезло это жизнь. Я в свое время тоже хотела магазинчик открыть...подсчеты, отрезвляющие доводы мужа меня осадили....вот так и работаю (имея высшее техническое образование) бухгалтером, увлекаясь при этом флористикой (уже около 10 лет...были какие-то курсы, я уж и не помню как назывались - жажда учиться была, но мечта таки живет сменить сферу деятельностиJ Отчего-то мне казалось, что люди, работающие с цветами не могут быть злыми…. Сори если сумбурно….но мысль одна – люди давайте быть добрееJ
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 19:53

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Елена, вы хороший комментатор! Хочется узнать о вас, как о флористе.
Тая, я тебе ответила на стр.7 пост №140.

я не выкладываю свои фотки, т.к. мне нечем похвастаться, как всем нашим старичкам форума, на свежие фотки которых я всегда с удовольствием смотрю. до свадебных оформлений я не дошла, нигде не училась, просто работала обычным флористом. но если тебе все равно интересны мои "поделки"-пожалуйста:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 20:02

вот еще
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 20:10

Сама по себе тема хорошая, но очень уж не хочется чтобы в очеродной раз все перегрызлись из-за разных взглядов на жизнь.Я тут,что подумала, на место под солнцем имеют все право и клиентов хватит тоже на всех)))))А давайте пойдем все (кто хочет) учиться и расширять свои знания))))), потому как этой профессии можно учиться всю жизнь.
Я считаю,что учиться можно и даже нужно и может быть это не обязательно должна быть Николь,есть масса МК бесплатных, семинаров,выставок,мастерских где лишние руки не помешают ......,а форум это просто болталка,подсказки как некоторые вещи сделать может быть проще и быстрее не изобретая велосипед,источник каких-то идей.
Давайте прекратим весь этот "базар"))))))




Но тему не удаляйте,пусть люди читают и сделают свои выводы,я уверена,что многие придут к выводу,что учиться интересней,чем трясти людей с призывами помогите, объясните, научите))))

Добавлено через 8 минут
Елена зря не выкладывались,очень интересные работы.Мне особенно приглянулся синий букет с гортензией)))пусть это и не высшая флористика( хотя ее тут никто и не требует),но и не дилетанский.


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 20:30

Спасибо Лена, было действительно интересно!
Ваше мнение очень важно.
Хотелось бы услышать ещё и мнения, именно работающих и практикующих не первый год флористов.

Последний раз редактировалось taya; 20.11.2012 в 20:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 21:17

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Наташ, мне твоя идея про дипломы на сайте понравилась...
Выскажусь ещё разок, может быть я не очень понятно объяснила...

То, во что превратилась эта тема, больше похоже на попытку "накинуть платок на каждый роток". Понимаете, дилетантов приходит каждый месяц по несколько. И хорошо, если после дисятидневки "Николь" или подобной школы. А ведь сколько шарашек, обещающих "Диплом государственного образца" за 2- 3 недели готовят "флористов", которые ещё и уверены, что они Флористы!! И лишь малая часть их зайдёт сюда и увидит эту дискуссию. И скорее всего тихо уйдёт, плюнет и продолжит заниматься чем начал, гордо именуя себя "Флорист- дизайнер Ляля Пупкина"
Верно?

Я предлагаю конструктивно подумать, ЧТО МЫ МОЖЕМ с этим сделать! Обсудить, найти решение. Сделать тему ПОЛЕЗНОЙ.

Вот я предложила воспитывать потребителя. Ну честно, если человек заходит на один сайт и видит хорошее резюме, заходит на другой и видит тоже самое, заходит на третий и видит только "Флорист- дизанер Ляля Пупкина" да букеты, такие же как у её сосдеки "Дизайнера- флориста Пупы Лялиной", надёрганные из инета, то если он не совсем даун, ну должно же что- то мелькнуть в голове?
Как думаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 21:29

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Спасибо Лена, было действительно интересно!
Ваше мнение очень важно.
прям как на собеседовании, когда хотят отшить соискателя (а, может, и я теперь читаю между строк). в любом случае дискутировать на тему "Можно ли при капитализме давать бесплатные советы?" может человек любой профессии, эта тема касается всех.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 21:52

Лен, я думаю, вас уже услышали, давайте по существу, или помолчим...

Добавлено через 8 минут
Вот для примера , в соседней ветке- http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=7195
Я боюсь, что до тех пор, пока у людей не будет ответственности, за то что они делают, и пока присутствует все затмевающие желание заработать любой ценой, хоть копеечку, мы ничего не сможем изменить......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 21.11.2012, 20:55

Иллюстрация на тему "Как бывает". Отзыв невесты.

У меня 25 августа была свадьба. Декоратора нашли на форуме, вернее, она сама нас нашла – Катя, она же PERSIKOVA_WEDDING (теперь она PERSIKOVA WEDDING). Поскольку огтсюда девушка уже удалилась, постоянно меняет названия, и неизвестно, под каким именем она появится вновь.
Мы выбрали именно ее, потому что она показалась нам достаточно милой, да и сказала, что работала уже в нашем зале. Она единственная из декораторов, с которыми мы общались, высказывала хоть какие-то идеи и на встречу, в общем-то, пришла подготовленная, с вариантами оформления зала. То, что мы хотели в итоге, я уже размещала на форуме.
В общем, мы счастливые и довольные заключили с ней договор. Договор она заключает на имя своего мужа, мотивируя это тем, что «она в декрете. Ей нельзя работать». Договор составлен на услуги по оформлению зала. Какие именно услуги – все это обсуждалось устно и по электронной почте. Она взяла с нас предоплату в 50 %. В общем, все шло хорошо. Мы утвердили список того, что она должна была сделать, выбрали цвета лент. Она еще отписывалась, что купила ленты и пакеты с ними жутко неподъемные, что купила ну оооочень красивую ткань на задник молодоженов, она прям ей самой нравится и т. д. За 2 дня до свадьбы она звонит и говорит о том, что мы должны перевести ей на карточку остаток суммы, т. к. в день свадьбы они нас не смогут дождаться. Работать они смогут только до 14.00, т. к. у нее маленький ребенок. При заключении договора сумма была внесена ориентировочная, но она сказала, что это максимум, и, если понадобится еще что-нибудь, то это уже они будут делать за счет своей работы. Так вот, за 2 дня она звонит. Просит перевода оставшейся части денег и говорит, что мы должны оплатить еще 300 руб. за аренду лестницы в ресторане, чтобы они смогли развесить наши ленты, т. к. у них только одна лестница, а с 2 будет быстрее. Я не хотела платить ей вслепую. При предоплате в 50 % и выплате оставшейся части по результатам выполненных работ и у нее есть стимул хорошо работать, чтобы получить оставшуюся часть денег, и у меня есть гарантия, что меня не кинут… Она даже предлагала, чтобы в день свадьбы с ней рассчиталась наша администратор ресторана, мол, «вы ей скажете, что мы должны были сделать, она примет у нас работу и отдаст деньги» (А вот то, что мне из Реутова до Яхромы ехать и отдавать деньги администратору за 2 дня до свадьбы как бы некогда, Катю не волнует). В итоге, мы договорились, что часть денег за цветы и лестницу мы переведем ей заранее (еще 35%), а за оставшимися деньгами за работу они приедут на след. день после свадьбы, т. к. нужно будет снимать все декорации. Она соглашается. Также она спросила, как в ресторане укладывают салфетки, так как на салфетки должны были повязать ленточки в цвет свадьбы. Я сказала, что не знаю, но когда мы там были, салфетки были свернуты цилиндром и стояли на тарелках. В ответ мне было сказано, что неважно, главное, чтобы не было лебедей и парусников из салфеток. Наступает день свадьбы… Мы едем в агроусадьбу. В 13.52 мне звонит наш декоратор и говорит о том, что ленты под потолком получаются некрасиво. Что ресторан выглядит, как сарай. Я прошу прислать ммс. Она перезванивает минут через 5 и спрашивает, убирать им ленты или нет? Я к тому времени ммс еще не получила, но, думаю, что любая невеста не захотела бы, чтобы ресторан выглядел как сарай. Ясное дело, я даю добро на «демонтаж» лент и прошу тогда украсить вход в ресторан этими лентами. Она соглашается. В итоге в ММС была вставлена вот такая картинка:
Администратор позже сказала, что ленты были развешены так, что лежали бы на головах у гостях. А получилось так потому, что Катя их крепила не к тем балкам. Крыша в ресторане треугольная, ленты должны были крепиться к вершине «треугольника» и расходиться в стороны… Но Катя, видимо, решила не заморачиваться. И повесила ленты туда, где ей было удобно….
В итоге мы перезванивеам ей через 30 мин, просим, чтобы они дождались нас, Т. к. минут через 15 мы подъедем, а оказывается, что они уже уехали и возвращаться не собираются!. Ленты вешали с самого утра и до 2 часов дня, а вот сняли их менее, чем за час. В общем, с ней разговаривает мой теперь уже муж, я ему говорю о том, что если они не вернуться, то завтра оплату не получат.
В общем, приезжаем, поднимаемся в ресторан…. Я была в шоке от увиденного. Во-первых, весь пол был усыпан кнопками, на которые ленты не так давно крепились. Кнопки эти должны были убрать официанты, почему-то… А теперь подробнее из сделанного-не сделанного (то, что должно было быть, взято из переписки):
1. Весь потолок должен был быть закрыт лентами – лент не было (в последствии оказалось, что они их крепили не к тем балкам, поэтому получилось некрасиво, но в ответ мы получили, что мы говорили с ними именно про ЭТИ балки, а те балки, которые я имела в виду – вообще не балки, мне любой строитель об этом скажет. Вход в ресторан, как мы договаривались после снятия лент, никто не трогал.
2. Так же на окнах шторы с красной каймой, которую предполагали закрыть лентами в цвет свадьбы. Красная кайма как была, Так и осталась. Никто и ничем ее не закрывал. выше на фото с лентами это видно.
3. Украшаем лестницу лентами и цветочками. - Ресторан двухэтажный. Лестница Т-образная. В итоге в две стороны верхней площадки было развешено по 3 бантика из обрезков атласных лент! Все! Ни цветов, ни украшения лестницы я не увидела. И никто не видел.
4. Под потолок по трем балкам шары белые нитяные, а внутри фиолетовая гвоздика. - На одной балке висели эти убогие шары, которые были оооочень неаккуратными и все в пленке клея. На мой дальнейший вопрос, а где остальные, мне сказали, что их сняли вместе с лентами. А когда мы созванивались с Катей позже, она сказала, что было привезено 29 шаров, но повесили только 5, так как «Даша на нас кричала и сказала, что работу оплачивать не будет, поэтому мы не стали продолжать выполнять работу!». Только вот Даша (это я) кричала на нее по телефону уже по приезду в ресторан, когда ее там не было!!! У Кати дар предвидения, видимо.
5. Сделаем небольшую композицию на фуршетный столик. – ничего не было на фуршетном столике
6. На президиум, сзади молодых 3 метра закрываем белой органзой, и на все оставшиеся из 8 метров ажурно пускаем салатовую и фиолетовую вуаль. -Сзади нас было 3 метра закрыто белой органзой и все!!! Я спросила у Кати, где обещанная безумно красивая ткань, она сказала, что было наляписто, и они не стали ее вешать
7. На наш стол 2 шара одного сиреневого оттенка, 2 шара - другого, посередине самый большой шар из гвоздик разных оттенков по спирали. Из-под них ленты салатовые, как на остальных столах.- никаких лент из-под шаров не было, да и шаров самих не было. На нашем столе в обычных чайных блюдцах лежали полусферы из гвоздик: 3 темные, 2 светлые
8. На столы гостям газон в поддоне 40 на 40 сантиметров примерно, с двумя по диагонали шарами разного цвета - светло фиолетовый и темно фиолетовый. Вот такого плана должно было быть:
Накануне она спросила, Ничего не будет страшного, если поддон будет не деревянный черный, как на фото, которое мы показывали, а пластиковым и зеленым? Я сказала, что нам не принципиален материал. Она сказала, что поддончики низенькие, их за травкой даже видно не будет. В итоге на столах гостей стояли кошачьи зеленые туалетные лотки с травой, выкопанной возле дома, наверное, все с теми же полусферами из гвоздик. Снизу этих «поддончиков» даже наклейка имеется «Туалет для кошек «Гамма».


Правда, Катя утверждает, что это не так, наклейки там быть не могло и вовсе это не туалет!
9. Мы обговаривали также ленты на стулья (банты сзади) и на салфетки. Ленты на стульях были. На салфетках ничего не было. Салфетки лежали сложенными справа тарелок с приборами внутри. И на мой вопрос касательно лент на салфетки наша декоратор сказала, что мы говорили, что салфетки будут стоять на тарелках, а они лежат! Поэтому лент и нет. В более поздней версии лент не было, так как официанты сказали. Что они испачкают приборы, пока ленты повязывать будут.
В итоге, часть гостей, которая должна была пойти с нами на фотосессию, осталась приводить в порядок зал. Километры лент, которые были сняты с потолка в ресторане, обнаружены не были, как и ткань, хотя по уверениям декоратора они все оставили в ресторане. Администратор видела, Как они содрали ленты и утащили их в багажник своего автомобиля. Катя это отрицает. На след. День, естественно, никто не приехал. Я позвонила, спросила, когда они приедут. Она сказала, что у них выходной. По той же причине она отказалась мне прислать смету. Я попросила вернуть материалы, за которые мы заплатили, она опять начала вешать мне лапшу на уши, что они все оставили в ресторане, а на заднем фоне в телефоне мужской голос: «Вернем ленты, когда деньги оставшиеся перечислят».
В общем, я рыдала от всего этого. Поразило, насколько бессовестными и бесстыжими могут быть люди! В итоге сейчас я вернулась из путешествия. Захотела все-таки посмотреть на смету. Позвонила ей 4 раза, она трубку не взяла. Потом она сама мне перезвонила, сказала, что со вчерашнего дня она в отпуске на 45 дней не в Москве, как только вернется, так с нами встретится и предоставит смету и чеки. Потом перезвонила через 5 минут (соображала, что соврать, видимо), сказала, что чеки она хранит только 2 недели, у нее слишком много свадеб, чтобы все чеки хранить, поэтому она поищет их, конечно, по возвращении, но вряд ли найдет. Смету она мне отправляла 27 августа. Как и обещала. Когда я сказала, что мне на почту ничего не приходило, и я ей не верю, она сказала, что она в отпуске и бросила трубку. С тех пор она постоянно находится на форуме, но доступа к интернету у нее, по ее словам, нет. Поэтому «отправленную»смету она мне переслать никак не может. Теперь она зарегистрировалась на форуме под другим ником, мирно беседует со всеми, предлагает свои услуги (вот интересно, сама не в Москве на 45 дней, а собирается свадьбы в сентябре проводить, вот так самоотверженность! Из отпуска прилетит к кому-то). Вот, вроде, и все. Я не знаю, почему она с нами так поступила, я не знаю, как совесть ей позволяет так себя вести. По моему мнению, это просто непорядочный человек. Вину свою она не признает, считает, что она права. Встретиться, как я уже писала раньше, не желает. Обманула один раз - обманет и еще. Так что я никому не рекомендую связываться с ней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 21.11.2012, 21:26

Даа,жуть просто полная.. самое интересное что наш свадебный форум просто кишит подобными отзывами.. вы думаете ,эти " декораторы " отсеиваются по всем законам жанра..,да ничуть.. и в процентном соотношении их гораздо больше чем настоящих профессионалов. Понимаю ,что при этом " изобилии" невесты выбирают по большому случае ,кто дешевле ,ну и кто красивше скажет..,а по этой части как мы поняли из многих наших забежавших за советом- нет равных и палец в рот не клади..,это наверное единственное их достоинство..

Так чем же ( даже из вышестоящей истории) отличается настоящий профессионал от дилетанта ,в данном случае просто мошенника.Да тем ,что профи все просчитает и учтет до мелочей до свадьбы ,а не во время..От крепления балки ,метража ткани,количества шаров и будет на все 100% уверен в том что делает..,не говоря уже об этической стороне дела звонить по каждому поводу невесте..А для этого не с крутой свадьбы начинал,а с элементарных азов..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 21.11.2012, 21:27

Вечная тема )

В последнее время сами молодые "кидают" оформителей. Если Ваш заказчик в день свадьбы не привез оставшуюся сумму денег (если конечно это не оговорено заранее в договоре ), можете смело некоторые позиции из договора на эту сумму не делать)

"При предоплате в 50 % и выплате оставшейся части по результатам выполненных работ и у нее есть стимул хорошо работать, чтобы получить оставшуюся часть денег, и у меня есть гарантия, что меня не кинут… Она даже предлагала, чтобы в день свадьбы с ней рассчиталась наша администратор ресторана, мол, «вы ей скажете, что мы должны были сделать, она примет у нас работу и отдаст деньги» (А вот то, что мне из Реутова до Яхромы ехать и отдавать деньги администратору за 2 дня до свадьбы как бы некогда, Катю не волнует). В итоге, мы договорились, что часть денег за цветы и лестницу мы переведем ей заранее (еще 35%), а за оставшимися деньгами за работу они приедут на след. день после свадьбы, т. к. нужно будет снимать все декорации. "
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 21.11.2012, 21:37

Сергей и такое бывает,и тоже не редко ,но это уже другая история..да тут палка о двух концах.. Но в этой теме мы говорим о другом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 21.11.2012, 23:14

Мне понравился один комментарий про этого "декоратора" - "не умеешь работать - не берись..."

Только почему то эта здравая мысль, не связываться с неумехами, приходит невестам после испорченного праздника.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 00:46

Интересно бы было увидеть фото того, что должно было бы быть и сумму, которую назначила Катя)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 01:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Интересно бы было увидеть фото того, что должно было бы быть и сумму, которую назначила Катя)
Понятное дело - сказочный дворец за три копейки.
Они друг друга ИСКАЛИ и НАШЛИ)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 01:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Интересно бы было увидеть фото того, что должно было бы быть и сумму, которую назначила Катя)
http://www.nevesta.info/forum1/negat...ng-topic28511/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 06:49

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я боюсь, что до тех пор, пока у людей не будет ответственности, за то что они делают, и пока присутствует все затмевающие желание заработать любой ценой, хоть копеечку, мы ничего не сможем изменить......
У меня последнее время много работы, так много, что форум по диагонали в 2 часа ночи, и то со спичками, чтобы глаза не закрывались, но это вряд ли изменит мое мнение. Добавлю его, помню, как недавно в подобном диалоге тоже ждала, что откликнется кто-нибудь... Я полностью на Янининой стороне. И не в ностальгии , Свет , дело..... Столько мыслей в голове, проблема такая всесторонняя, что уж не знаю с какой стороны и начать.
Проблема в полнейшем бардаке, везде, во всем, который нарастает, как снежный ком. Взаимоотношения в обществе должны регулироваться и быть упорядоченными, иначе начинается хаос и анархия. Мы с вами кроме флористов , еще и люди, и знаем, что если ежедневно бросать мусор,там где живешь, то скоро жить будет негде. И на то чтобы разгрести эти Авгиевы конюшни- понадобятся титанические усилия. По моему мнению, мусора уже насобиралось столько, что впору бы браться за лопату с метлой, однако, дела никому нет. Я не Дон Кихот, и не социалист -утопист Томас Морр- все государство, или два- флористам не переделать, но в своей отрасли можно было бы и попытаться. Я эту мысль уже много раз высказывала. Ребят, разговор о проблемах= это не от безделья, а простая попытка проанализировать возможные перспективы. Мы разрушаем сами себя и не думаем о завтрашнем дне. Если у меня и есть ностальгия- то по многим аспектам из бывшего Союза, в частности, по упорядоченности трудовых взаимоотношений. Я не понимаю, почему курсы флористики могут преподавать люди, не имеющие никаких специальных знаний???? какая свобода и конкуренция? Это не конкуренция, а абсурд полнейший, почему продавцом в цветочном отделе может работать любой встречный поперечный , не имеющий ни малейших знаний? Почему оптовики работают в розницу по оптовым ценам, почему в отрасль входят без всяких лицензий, налогов, знаний новички и демпингуют цены? почему, любая барышня, от скуки может предлагать свои услуги как флорист -дизайнер? Да с какого перепуга? А из-за них, ко всем нам такое отношение, что всем нам лишь бы" бабки срубить" Да, тут часто говорят что работы на всех хватит.... Это в каком смысле? У нас с вами заработок не с неба,- сколько сделаем- столько и заработаем, так почему я должна радоваться тому, что кто-то учится на невестах, забирая тем самым часть заработка у тех, кто посвятил этой работе себя полностью, зачастую в ущерб семье, потому что у нас такая работа- у нас нет праздников и выходных, у нас есть ответственность перед клиентами. Мы часто говорим о том, что работодатель должен дать достойную оплату работнику, а откуда? если заработок по кирпичикам растягивается куда не попадя? По супермаркетам, по оптовкам, по выскочкам - однодневкам...
Наболело. Никому не нужно, все отсиживаются и отмалчиваются. куда дойдем с этим? Да , все вокруг меняется и не стоит, и не только наполняемость этой отрасли кокурентами. Меняется еще и экономические реалии: возрастающая аренда, увеличивающиеся расходы на свет, транспорт, закупки. В нашей отрасли, для того, чтобы работать честно и не втюхивать клиентам что-попало, нужно работать с достаточно высоким процентом прибыли, который бы позволял делать своевременные списания,платить высокую зарплату, тянуть расходы и развиваться при этом. Нужно, вот только не тут -то было, потому что у каждого под боком своя Немка, которая считает, что умнее всех других, и может задавить всех ценами, и своя Катя- свадебный офомитель.
... Обидно то, что здесь на форуме собрались многие, любящие свою работу люди, но даже здесь, всем также безразлично, что мы сами добавляем и добавляем в эту копилку все больше и больше таких горе- профессионалов. При всем уважении ко всем, но только слепому не видно, сколько сюда приходит людей не для того , чтобы учиться, а для того, чтобы по-быстренькому получить советы и бежать денежки зарабатывать. Форум свободный, каждый сам выбирает модель поведения на нем, хочет помогает, хочет-нет. Мне импонирует позиция помощи людям, которые много трудятся и не понятна вечная поддержка и похвала всех агульно, без разбора, по принципу: я хорошая, я добрая, я готова всем прийти на помощь. Считаю такое поведение не правильным, но это только мое видение проблемы. А вообще забавно, Недавно, прочитала чей-то пост, с таким вызовом: " Так, что же мне идти помощником работать?!!!! Во многих отраслях люди без специальных знаний становились великими!!!!!!" Ах, простите, какой ужас предложили: учиться, трудиться наемником- какой ужас, это только для дураков! Сразу почувствовала себя дурой, далеко не великой, вот только мне для самообразования хотелось бы узнать хоть кого- нибудь великого, кто бы просто так стал великим, а то у меня скудный запас примеров, все такие, как Моцарт, Страдивари, Пушкин, Ломоносов и прочие, прочие. Мне бы расширить мой кругозор, а заодно и навести в своем доме порядок, чтобы было как у Экзюпери: Проснуля утром , привел в порядок себя и планету))) Всем сорри за много лишних эмоций и слишком длинный текст. Может быть эта дискуссия когда-нибудь дойдет и до конструктива)))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 11:41

Господи ,как точно Лен..,добавить нечего.. я бы тоже очень хотела конструктива..,вот только если б знала как,пока только то что хотя бы не прекращаю упорно доносить то что уже по уши..,как могу ,возможно плаксиво ,агрессивно,как угодно,но как я понимаю в основном мы говорим об одном и том же ,только по разному доносим..ну или теоретически знаю как,и тут же разум реальности говорит,что силы малы наши..,а для революций - ну просто жизни нет,..,работать по людски хочется!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 12:02

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А я там не зарегистрирована. (( И как- то не хочется...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
почему, любая барышня, от скуки может предлагать свои услуги как флорист -дизайнер? Да с какого перепуга? А из-за них, ко всем нам такое отношение, что всем нам лишь бы" бабки срубить"
Именно это я и пыталась донести двумя страницами раньше!!!
Давайте подумаем как мы можем с этим бороться. Не закрытием форума, не агрессией в сторону новичков, потому что это их не остановит.
А именно повышением СВОЕГО статуса!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 12:18

Спасибо Алексис, что не прошла мимо!!
Предполагаю, что не многие на этом форуме, хотят видеть эту проблему. Потому что, как это не прискорбно, но видимо, большинству пасущихся здесь, эта тема не угодна.
И ещё, я бы хотела поставить точки над "и" относительно постоянно раздающихся возгласов, с призывом - "быть добрее", типа - " ну как же ж, вы злые такие, и с цветами..."
Я вижу в этом только ложь, и попытки дешевого манипулирования.
Все таки, это в первую очередь форум домохозяек, и не состоявшихся людей в других специальностях, как бы не хотелось кому-то думать наоборот.
Им очень не нра,что могут пропасть "халявные темы", им не нра, когда не отвечают на их вопросики, они дуют губки, когда им предлагают идти учится, или вкалывать... у них находится миллион причин, по которым учится - ну никак не получается! А вот ходить учить ( в том числе и здесь), и "бабло стричь"- это мы завсегда!! Они же уже "поняли", что флористика - это так легко! Они стоят на каждом углу и называют себя "салонами цветов", и "дизайнерами-флористами". Они хотят только получать, не умея вкладывать, заполонив своим мусором все вокруг, что единственный вывод, который можно сделать обывателю сейчас- флористика это может каждый! Ее уже низвели ниже плинтуса, и откопать в барахле, просто невозможно....
Продолжаем быть "добренькими", и гибче товарищи, вас неудобно топтать!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru