Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 13:25

Вернемся к "наши баранам"...всмысле к теме:p
Вот скопировала свой старый пост, чтоб не набирать заново...немного обсуждали это в другой теме...
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=2147&page=11
Цитата:
Сообщение от voronka Посмотреть сообщение
А я только начала работать в цветочной мастерской. Первый месяц, первое место работы. К нам частенько заходит постоянная капризная клиентка, то за букетом, то за срезкой. И вот стоит она над душой, и то не так и этак.. а я, заворачивая цветы, обратила что у меня дрожат руки. Клиентка тоже это заметила и теперь стала намного обходительней... )))
О-да...это мне знакомо...тоже помню руки дрожали и цветы в спиральном крутились и рассыпались...ужас...я тоже при клиентах практики набиралась...такие экземпляры попадались...кошмар...кто свои пожелания мягко высказывает, это еще ничего - нормальный процесс, можно идти на какие-то уступки и в цвете и в форме...помню парень попросил букет как из полевых цветов собрать...нежный и простой...а в центр красную ветку "сафари" вставить...я говорю не подходит ни по стилю ни по духу...а он говорит зато характер той, кому подарю, передает в точности:rolleyes:
А были такие, с основном женщины!, что настаивали просто до крика нервного, типа я со вкусом, и плачу, так что скажу, то и вставите в букет, а то пальцАми лезут в процесс...хамят...и ничего не ответишь...улыбаешьси и мягко уварачиваясь пытаешься переубедить......кстати мужчины доверяют специалисту больше...так и говорят, вам виднее...постоят в сторонке иль на диванчик с газеткой...правда на 8 марта тоже некоторые отличились, неприятно вспоминать....:eek:
Но в основном везло...и работу с удовольствием сделаешь и похвалят когда чертовски приятно!!!

Так это я все к чему? Психология - неотъемлемая часть профессии тех кто по роду деятельности общается с большим количеством народа, куда денешься...в день сколько покупателей обслуживать приходится и все такие разные...приходится сходу подстраиваться...

Последний раз редактировалось Оленок; 14.02.2010 в 13:47..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 13:39

В этой теме будет очень много всего и разного, чтобы не утонуть, можно писать в заголовке Re: кто о чем )))))
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 13:51

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я давно собиралась об этом рассказать,все как-то к слову не приходилось. Я об этом –
Об именах. .......
Невероятно интересно про смену имен в другой стране. И в целом про имена. Никогда об этом не задумывалась, о значении имени. Спасибо.
Наверняка это важно. Про себя не знаю, единственное, что я заметила, что с возрастом перестала принимать как личное оскорбление, когда в моем имени Нонна писали 1 букву н )) Что бы это значило...

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Тут на форуме такое многообразие человеков и характеров...Мне просто иногда очень интересно, чем человек руководствуется, выбирая себе ник..........
Про ники тоже очень интересно! Самое интересное, что может быть нам могут больше рассказать О НАС по нику другие, чем мы о том, почему такой ник выбрали.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Об именах - 14.02.2010, 14:04

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я давно собиралась об этом рассказать,все как-то к слову не приходилось. Я об этом –
Об именах. .......
Невероятно интересно про смену имен в другой стране. И в целом про имена. Никогда об этом не задумывалась, о значении имени. Спасибо.
Наверняка это важно. Про себя не знаю, единственное, что я заметила, что с возрастом перестала принимать как личное оскорбление, когда в моем имени Нонна писали 1 букву н )) Что бы это значило...

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Тут на форуме такое многообразие человеков и характеров...Мне просто иногда очень интересно, чем человек руководствуется, выбирая себе ник..........
Про ники тоже очень интересно! Самое интересное, что может быть нам могут больше рассказать О НАС по нику другие, чем мы о том, почему такой ник выбрали.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 16:29

С Днем Валентина. О наболевшем.
Приехал муж и подарил охапку альстромерий.
-Где покупал?
-На рынке, у бабулек.
-Ясно, опять пожалел очередную "девушку".
Разворачиваю, чтобы зачистить и понимаю для чего перевязан букет в трех местах,- переломаны бедные стебельки вдоль и поперек. Еле наскребла четыре целых стебля и пару обломанных головок. Лень было ехать разбираться, да и праздник...всех простила. Но, как говорится, "вилки нашлись, но осадок остался".
Это только у меня? Зная, как я отношусь к цветам, мой благоверный дарит такое, что на голову не налезет. То на День рождения, которое в конце мая, "поляны" крашеных хризантем с подгнившими стеблями, то розы с головками на зубочистках, то на 8 Марта те же хризантемы...
Прошу каждый раз, "ну, подари ты мне розу, одну, либо вообще не дари,-сама себе куплю то, что захочу". Но все повторяется от праздника к празднику. Что это? Действительно не понимает, или это такая изощренная месть за что-то, известное только ему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 17:13

И так по поводу капризных покупателей.
Каждая женщина по своим понятиям - дизайнер, флорист, модельер...
Поэтому очень сложно советовать, а тем более переубедить ее в чем то, что ты ,как специалист знаешь лучше, расценивается, как личное оскорбление. Пример. В бытность моей работы в салоне, к нам ехали со всего города за эксклюзивной упаковкой. Сижу я как то в кабинете, слышу крики, забегает продавец и говорит:
- Или идите разбирайтесь, или я ее пошлю!
Выхожу в зал, пытаюсь успокоить покупателя, делаю все по ее требованию.
-Эту ленточку так завязываем? Камушек под таким углом? Подарочек, бусинку, цветочек и т.д.
И это все под ворчание, что она сюда приехала по рекомендации, что больше никогда, такое хамство, такая безвкусица...
В это время я заканчиваю:
- Вы так хотели? Немая сцена.
- Ну и х....я же получилась! Пакуй сама!
А дама на минуточку привезла 6 подарков упаковывать, за моральный ущерб цена за упаковку выросла в два раза, должна же я была, как то восстановить свою ауру. Вампиры существуют, надо уметь гасить скандалы или игнорировать их!!
С мужчинами проще, если их можно отправить выпить кофе, перекурить, но они в основном говорят, что хотели бы посмотреть, как мы колдуем, то женщин не выпроводить, она должна все сама проконтролировать и вставить свои 5 копеек. Радует то , что таких покупателей в общей массе единицы. А остальные поклонники флористов и нашего искусства!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Об именах - 14.02.2010, 19:52

Про ники есть такая статья:
"Имя для человека имеет большое значение. Имя — это тот звук, с помощью которого его ассоциируют в этом огромном мире. Проблемой существования «условных имён», иначе говоря, псевдонимов, люди интересуются очень давно, причём среди них есть не только праздно любопытствующие, но и учёные.

Псевдоним — это тоже имя. Причём имя, которое человек выбирает сам, в отличие от имени, которое ему дают родители при рождении. Псевдоним в виртуальном мире называется nickname (в переводе с английского — прозвище, кличка), проще говоря — «ник». Ник — это имя, под которым человека знают в чате.


Для виртуального общения характерна полная свобода, условием и гарантом которой является анонимность общающихся. Высказывание П. Келли по этому поводу: «В виртуальной среде вы вообще можете быть кем хотите, выглядеть как угодно, быть существом любого пола по выбору, словом, у вас нет ограничений, характерных для реального мира.» Поэтому ник здесь — не что иное, как роль, образ, взятый напрокат. А трактовка выбираемой роли может быть весьма специфична, поскольку зависит от уровня образованности самого человека, его культуры, личного восприятия образа и, самое главное, цели, с которой человек приходит в чат.

Таким образом, ник — это своеобразная самопрезентация, визитная карточка, которая предъявляется виртуальному обществу для идентификации и, разумеется, привлечения внимания.
Выбирается ник каждым по своему усмотрению. Здесь всё сугубо индивидуально.
Десятками часто используемых имён обладают немногие, большая часть имеет 1-3 постоянных ника. Кроме того, около 35% свой ник не меняли никогда. Частая смена никнеймов характерна только для 10% и в большинстве случаев носит временный характер.

Смена имени в определённой степени может служить сущностной характеристикой человека. Иногда ники модифицируют, желая сменить сложившийся круг общения, иногда — чтобы избежать неприятных или надоевших контактов. Временами — вслед за переменой настроения, формы работы, которой человек занимается параллельно с чатом или каких-либо внешних обстоятельств. Постоянные же ники преображаются, как правило, вслед за сменой того образа (имиджа), в котором человек желает представать в чате. Изначально задаваемый образ обычно живет, пока посетитель не найдет подходящий ему по интересам круг общения.

Выбор имени зависит от цели, с которой человек приходит в чат. Он редко бывает случайным или техническим (5%). Хотя встречались люди, использующие ники наподобие qwd — имя, весьма удобное для набора на клавиатуре, но не имеющее абсолютно никакого смыслового значения.

Почти 35% в качестве никнейма используют своё настоящее имя или различные его модификации, создаваемые при помощи сокращений, приставок, уменьшительно-ласкательных форм и т.п. (Например, имя Алексей может быть представлено в виде: Alexey, Alex, Алек, Лекс, unlexx, и т.д.).

Ещё 35% именуются относительно личностных или внешних характеристик — то есть тех черт характера или внешности, по которым проводится самоидентификация; либо используя непосредственно свою характеристику, либо ники кумиров, героев книг и фильмов, животных, растений и даже вещей и технических устройств, с качествами (параметрами) которых человек ассоциирует сам себя (Foster, Egon Spengler, Loran, Лентяй, Nikon).

Ещё 25% ников отражают интересы и пристрастия человека, которые отождествляют его с определённой средой: социальной (Prepod), профессиональной (CURSOR, _DroN_), географической (Abakanskiy), любителей пива J (Пивовар_Таранов), и т.п.

Только 12% делают тайну из значения своего ника. Но при этом весьма распространено нежелание упоминать о смысловой нагрузке имени (если она есть, конечно) до тех пор, пока собеседник сам не задаст такой вопрос.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Об именах - 14.02.2010, 19:53

Огромное значение при выборе имени имеет личное отношение к нику, как к образу в целом. К нему относятся либо серьёзно, как к средству идентификации (80%), либо весело, как к ерунде, о которой не стоит и говорить (соответственно, 20%).

Из людей с «нешуточным» отношением
28% убеждены, что никнейм, как псевдоним в чате, имеет какое-то своё особое, тайное значение;

16% считают, что он отображает самого человека: его характер, психологию, внешность, и т.д.

Ещё 16% думают, что ник представляет собой тот образ, в виде которого человек хочет быть воспринят другими;

10% видят в нике средство для привлечения внимания;

оставшиеся 10% — называют ники ситуационными именами, которые создаются в зависимости от цели посещения чата.

Никнеймы — неотъемлемая часть общения людей в Интернете, и иногда выбранный ник сильно влияет на самого человека: он пытается соответствовать ему, подстраивается под выбранную роль. Бывают случаи, что люди забывают настоящее имя человека и обращаются к нему, называя его по нику. Так, например, был случай, когда 25 летний Томер Крисси из Израиля сменил свое имя в паспорте на название своего персонального сайта. Теперь он откликается на «Tomer.com». Это может показаться невероятным, но это так. И, как ни странно, с головой у этого человека все в порядке.

Большинство 65% используют свой никнейм, как одно из имён в реальной жизни.

1) Обыкновенные имена, с замененными символами.
Пример: Sl@va, Катюх@, Ане4ка и т.п.
Характерные черты: легко или не очень, но все-таки узнаваемые имена из нашей обычной жизни. Не обязательно русские. Но! В них определенные звуки заменены цифрами, «собакой» - на что фантазии хватит.
На самом деле: люди с такими никами не любят витать в облаках. Им нельзя совсем уж отказать в воображении, но все их мечты и творческие идеи касаются приземленного материального мира.
Есть здесь и плюсы: в сети такие люди ведут себя практически также, как и в реальной жизни. Меньше риск прокола, когда вместо свободной в помыслах восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацаненка, решившего «пошутить».

2) Ласкательные имена
Пример: Солнышко, Катюшка, Тигренок, Мурзик и прочее.
Характерные черты: это может быть любое слово и имя, но обязательно со смягчающими суффиксами, придающими имени ласкательный, уменьшительный оттенок.
На самом деле: такие люди недаром выбирают себе ласкательные имена. В большинстве своем это ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, зачастую с уклоном в меланхолический темперамент. Они могут вести себя задорно и шутить так, что собеседники падают мордой на клавиатуру в диком «ржаче», но поверьте, в реальной жизни этим лапочкам личное общение дается с огромным трудом. Виной тому часто является неуверенность в собственных силах и застенчивость.

3) Фан – имена
Пример: Антоха Городецкий, Зайка Банни, сэр Гарри Поттер и пр.
Характерные признаки: можешь и не узнать, что имя-то из категории «Фан», если сам не крутишься в том же кругу и не выучил наизусть даты рождения всех сейлор-воинов, не обклеил стены карточками покемонов и если всем друзьям своим не приказываешь при встрече выйти из сумрака. Но на самом деле все не так плохо. Ведь книги/фильмы/игры у нас становятся любимыми публикой только тогда, когда и широко известными (читай: раскрученными) в массах, а значит, большинство фан-имен мы уже знаем и, чего греха таить, ими пользуемся.
На самом деле: с этой категорией имен все обстоит проще. Люди, носящие имена своих героев, пытаются стать похожими на них. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство: внешнее ли, психологическое ли… Но главное в том, что человек отождествляет себя с героем и перенимает все «повадки» поведения.

Также следует помнить, что мы выбираем имена тех, кого бы хотели видеть на своем месте, т.е. тех, кем не являемся на самом деле. За счет выбора Фан-имени мы компенсируем собственное несовершенство. Так что Нео, галантный и прекрасный в образе своем, может оказаться худеньким и хлипеньким неуравновешенным подростком, мечтающим сбежать из назойливого мира с названием «ПРЕ»: ПРЕдков и ПРЕподов.

4) Мифические имена
Пример: Венера, Цербер, Пифия, etc.
Характерные черты: читали мифы?.. Ах, да вы Артемида? А в семь часов у вас в кроватке.ру встреча с Осирисом?.. Тогда кому я тут характерные черты объясняю…
На самом деле: выбор имени «легендарного и мифического» отнюдь не гарантирует высокий уровень интеллекта. Увы, на нормальное прочтение книг у большинства людей времени категорическим образом не хватает, а потому «умные» ники обычно производятся кустарным образом. Берется словарь потолще, открывается на любой странице. Там, куда ткнется палец, и будет твоя судьба. Ну, а если тебе вдруг «повезло» оказаться Фурией или калекой Иргом – значит, так задумали Пряхи Судьбы!.. Да, те самые две сестры, с которыми ты переписываешься по ICQ!

5) Эльфийские имена
Пример: Галадриэль, Лориэль, Натан/Натаниэль и т.п.
Характерные черты: чаще всего многосложность имени. Очевидная характеристика: суффикс «эль», а в мужских именах окончание на «ан», «ен» (к примеру, Эльнилен).
На самом деле: эльфы, как известно, существа утонченные. Между прочим, в жизни эти ребята также оказываются весьма любопытными натурами. В первую очередь, они ко всему подходят с творчеством. Также приятная черта их - умиротворенность. Впрочем, это не касается тех, кто считает себя темными эльфами: эти личности не знают понятия «золотая середина» и спокойствие. Они либо чертовски экспрессивны и дерзки, либо меланхоличны и все время осознают свою непринадлежность к миру живых, впрочем, это чувство нередко идет бок о бок с ощущением собственной исключительности. Сложные натуры =)

6) Имена+фамилии
Пример: Девон Ризз, Мария де Валуа, Кристобаль Хаш.
Характерные черты: просто имя и фамилия. А может быть, еще и отчество. Так, для полного комплекта. Иногда имя попадает и в эту категорию, и в «Фан».
На самом деле: люди, представляющие собой личность с большой буквы и при этом осознающие собственную значимость. Они многое умеют, многое знают и многим готовы поделиться. У них неплохая фантазия, часто хорошие рассказчики, хотя трепаться попусту многие из них не любят. Очень рекомендую ознакомиться с «легендой» имени. Такие люди, по обыкновению, просто обожают рассказывать о смысле своего имени-отчества.

А вы почему выбрали такой ник? "
Взято здесь: http://www.liveinternet.ru/users/myz...post113189293/

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:10..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 20:02

Спасибо, NoNa, очень интересная информация!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 20:19

Ну, вот ...Придеться теперь ник менять, на ранимую и застенчивую ,что то я не тяну...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Об именах - 14.02.2010, 20:25

Танюшка, ник у тебя отличный А так - ты же знаешь из правил есть исключения

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:11..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 23:40

Ой, как интересно! Спасибо, NoNa! Я-то наивная думала, что как у "близнеца" у меня два лица, а оказывается!!!! Причем сделала анализ и поняла, как я называюсь на каком-либо сайте, я так себя и веду. А прочитав свои записи, убедилась, что даже стиль изложения меняется...Есть над чем подумать. Какая я загадошшная, оказывается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 15.02.2010, 00:22

Танюш, из правил действительно частенько бывают исключения, не думай париться! К тому же, кое- с чем я не могу согласиться. Например с эльфами.
С эльфами вообще сложно. Не помню, в каком году (в 2003, кажись) я училась на фотографа. Молчала себе, ни с кем особо не общалась, ездила на машине, потому даже к метро в компании согрупников не ходила...
В самом конце учёбы был у нас урок по студийной портретной съёмке. Велено было притащить какой- нибудь интересный и необычный аксессуар. (зима была) потому я приволокла 2 вещи: апельсин и.. лук со стрелой. Ростовой композитный лук, 1м80см высотой. С наклеенной расхитовкой полевой ролёвки "Священный грааль" -4хита (кто знает, тот поймёт!) Конечно, с луком перефоталась вся группа, в такой образ хотелось всем.. (фотки на плёнке, найду- сосканю и выложу)
Так вот. Подошла ко мне девочка и говорит:
-Ты, видать, уважаешь Профессора? (имелся в виду, конечно, Джон Р.Р. Толкиен)
-Дык.. Ёлы- палы.. Как же ЕГО да и не уважать?
-О! заходи к нам на сайт: (ссылка)
Ну, что? я зашла, конечно же, в тот же вечер. А тааам... Галадриэли, Тинувиэли, Келефинхельмы с Келеборнами... Толпы просто. Дети по 12- 15 лет, посмотревшие фильм про "две башни" (третий тогда не вышел ещё.)
Мой первый же пост был страшно зафукан. А я всего лишь спросила, читали ли дети Книгу? Меня долго били ногами и кричали, что я кощунствую. Да, я засрсла фильм. Да, я рассказал про его несоответствие первоисточнику ИМХО что, если уж хотелось зрелищности, то надо было просто написать "по мотивам произведения..."
Разве не так?
Но... Я зарегистрировалась под своим даааавно (в 98году) и крепко выбранным ником: Kelpie (Кельпи- 3 согласных и все мягкие) Кто такое Кельпи дети не знали и спросить у Яндекса/ Гугла ленились... Потому вопросы типа: "А ты вообще кто такое??" сыпались как горох. (Нимриэли тогда не было ещё, потому была кем была) Короче, модераторы Форума пытались меня защитить, объяснить детям, что "фильм это убожество и любые ссылки на его цитатКИ просим не приводить) Я на это фсё посмотрела- посмотрела и решила... Ну его нафиг.
Что хочу сказать.? Пишут себя как "Галадрииэль" и иже, в основном дети, возомнившие себя "героями фильмов и книг" и не понимающие что это значит ну совсем ни как (тут есть сильное пересечение с рассказом NONы про фан- имена) и желающие быть крутыми, но совершенно такими не являющиеся.

Вообще, я сильно не люблю московских толкенистов. Нет тут ни порядка, ни понимания. Ну, по сравнению... Например: я видела толкенистов славного города Харькова. Этих товарищей я очень люблю и уважаю. Они действительно оправдывают свои имена, взятые не просто так. Я видела, как эти... Людьми не буду называть, бо обидятся.. Как эти существа отстаивали своё место под Солнцем. Перед всеми. Перед самими собой.. Народ, простите, если я гружу, но... Они действительны достойны уважения, по сравнению с московскими "толчками", именующими себя крутыми именами типа "галадиэлий"
Ох... Крик души. Простите, кому наступила на мозоль...

Про Кельпи:
Я никогда не ассоциировала себя с эльфами. НО! Все товарищи, знающие про их существование, увидев и пообщавшись со мной тотчас рендерили меня как эльфа. Ещё 20 лет назад, в школе, одноклассники смеялись:
-О! ты с деревьями разговариваешь?
Блин... Что я могла сказать? Нет, блин, не разговариваю! Хотя на самом деле, поговорить с деревом, порой, куда приятней, чем с большинством существ, гордо именующими себя Людьми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 15.02.2010, 00:26

Да, если кому интересно, про меня: http://kelpie.ya.ru/?ncrnd=4487#y5__id47
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: фильм Аватар - 15.02.2010, 00:31

Концовка мне напомнила, что вчера я смотрела фильм Аватар в 3d. Вот там были Деревья!!

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:12..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 15.02.2010, 00:47

Аватар, да... Сильный фильм. )))
Деревья особенно.
(каюсь: я смотрела пиратскую копию, нифига не в 3D)

Последний раз редактировалось Nimriell; 15.02.2010 в 00:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 15.02.2010, 00:52

Так, вот, собственно... Что хотела сказать: ИМХО, никнэйм может НАААмного больше сказать про человека (или кем он там себя считает), чем родное имя. Ведь имя выбераем не мы, а наши родители. В имени отражается то, что они ждут от нас, во что они верят или что ИМ нравится. Но не НАМ. Мы же, выбирая себе ник, стараемся показать окружающим свою суть. Да, какие- то там проценты смеются, кто- то хочет скрыть свою истинную сущность... Но большинство подписываются, раскрывая свою ДУШУ. Это интересно анализировать, это интересно читать и осмыслять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: фильм Аватар - 15.02.2010, 01:10

Аватара посмотри еще раз в 3d Только так достигается эффект присутствия, это глубокое пространство, фантазийный лес, висящие деревья, папоротники, гигантские грибы, и это белое Дерево душ, с летающими семенами....
Кстати, вот: http://na-vi.ru/category/world-of-pa...ora-and-phauna
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Психология.Характер.Общение.   www.floristic.ru - Флористика. Психология.Характер.Общение.  

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:12..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 15.02.2010, 01:14

У меня без 3D оно достигается: зрительные ассоциации не подводят ))))
Яж дитя прошлого, (хоть дурное, но дитя) куда меня деть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: фильм Аватар - 15.02.2010, 01:19

)) Обалдеть. Не знаю, что и сказать.
А ссылка - она для всех пусть будет.

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:13..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
психология общения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
общение с клиентом,тендеры,переговоры... yla Флористика как бизнес 859 01.04.2015 17:31
Цветы. Их характер, образ Lory Наши любимые цветы 69 20.03.2012 23:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru