Показать сообщение отдельно
Старый
  (#73)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 15.02.2010, 00:22

Танюш, из правил действительно частенько бывают исключения, не думай париться! К тому же, кое- с чем я не могу согласиться. Например с эльфами.
С эльфами вообще сложно. Не помню, в каком году (в 2003, кажись) я училась на фотографа. Молчала себе, ни с кем особо не общалась, ездила на машине, потому даже к метро в компании согрупников не ходила...
В самом конце учёбы был у нас урок по студийной портретной съёмке. Велено было притащить какой- нибудь интересный и необычный аксессуар. (зима была) потому я приволокла 2 вещи: апельсин и.. лук со стрелой. Ростовой композитный лук, 1м80см высотой. С наклеенной расхитовкой полевой ролёвки "Священный грааль" -4хита (кто знает, тот поймёт!) Конечно, с луком перефоталась вся группа, в такой образ хотелось всем.. (фотки на плёнке, найду- сосканю и выложу)
Так вот. Подошла ко мне девочка и говорит:
-Ты, видать, уважаешь Профессора? (имелся в виду, конечно, Джон Р.Р. Толкиен)
-Дык.. Ёлы- палы.. Как же ЕГО да и не уважать?
-О! заходи к нам на сайт: (ссылка)
Ну, что? я зашла, конечно же, в тот же вечер. А тааам... Галадриэли, Тинувиэли, Келефинхельмы с Келеборнами... Толпы просто. Дети по 12- 15 лет, посмотревшие фильм про "две башни" (третий тогда не вышел ещё.)
Мой первый же пост был страшно зафукан. А я всего лишь спросила, читали ли дети Книгу? Меня долго били ногами и кричали, что я кощунствую. Да, я засрсла фильм. Да, я рассказал про его несоответствие первоисточнику ИМХО что, если уж хотелось зрелищности, то надо было просто написать "по мотивам произведения..."
Разве не так?
Но... Я зарегистрировалась под своим даааавно (в 98году) и крепко выбранным ником: Kelpie (Кельпи- 3 согласных и все мягкие) Кто такое Кельпи дети не знали и спросить у Яндекса/ Гугла ленились... Потому вопросы типа: "А ты вообще кто такое??" сыпались как горох. (Нимриэли тогда не было ещё, потому была кем была) Короче, модераторы Форума пытались меня защитить, объяснить детям, что "фильм это убожество и любые ссылки на его цитатКИ просим не приводить) Я на это фсё посмотрела- посмотрела и решила... Ну его нафиг.
Что хочу сказать.? Пишут себя как "Галадрииэль" и иже, в основном дети, возомнившие себя "героями фильмов и книг" и не понимающие что это значит ну совсем ни как (тут есть сильное пересечение с рассказом NONы про фан- имена) и желающие быть крутыми, но совершенно такими не являющиеся.

Вообще, я сильно не люблю московских толкенистов. Нет тут ни порядка, ни понимания. Ну, по сравнению... Например: я видела толкенистов славного города Харькова. Этих товарищей я очень люблю и уважаю. Они действительно оправдывают свои имена, взятые не просто так. Я видела, как эти... Людьми не буду называть, бо обидятся.. Как эти существа отстаивали своё место под Солнцем. Перед всеми. Перед самими собой.. Народ, простите, если я гружу, но... Они действительны достойны уважения, по сравнению с московскими "толчками", именующими себя крутыми именами типа "галадиэлий"
Ох... Крик души. Простите, кому наступила на мозоль...

Про Кельпи:
Я никогда не ассоциировала себя с эльфами. НО! Все товарищи, знающие про их существование, увидев и пообщавшись со мной тотчас рендерили меня как эльфа. Ещё 20 лет назад, в школе, одноклассники смеялись:
-О! ты с деревьями разговариваешь?
Блин... Что я могла сказать? Нет, блин, не разговариваю! Хотя на самом деле, поговорить с деревом, порой, куда приятней, чем с большинством существ, гордо именующими себя Людьми.
   
Ответить с цитированием