Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 21:01

Про жалость.
Прочитала мнения предыдущих ораторов...Мне представляется, что налицо некоторое недопонимание.

Мир без жалости просто рухнет. Обязательно должна быть в нормальном человеке.

Просто она имеет разные формы и благо приносит, когда эти формы правильно проявляются в разных ситуациях и по отношению к людям разного темперамента, воспитания, традиций.

Ну, вот, как то так, если коротенько.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 21:02

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Про жалость.
Прочитала мнения предыдущих ораторов...Мне представляется, что налицо некоторое недопонимание.

Мир без жалости просто рухнет. Обязательно должна быть в нормальном человеке.

Просто она имеет разные формы и благо приносит, когда эти формы правильно проявляются в разных ситуациях и по отношению к людям разного темперамента, воспитания, традиций.

Ну, вот, как то так, если коротенько.

Да, Лена, я тоже об этом хотела, но не смогла Потому, что пыталась логически. а логически здесь - невозможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
новый участник
Ganna Нет репутации
 
Аватар для Ganna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 17.02.2010, 21:07

Извените,но я не согласна с yla. Я альтруист,флористику люблю всей душой.Вот именно нашему начальнику ничего не надо. Выручка есть и ладно,а мы с девочками и на мастер-классы в Москву,и учиться всё сами за свой счёт.Хотим развмваться,но нам не дают.:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: О жалости - 17.02.2010, 21:11

Только я все-таки вместо жалости выбираю сострадание.
Жить без жалости не значит быть безжалостным. Просто она, жалость, не конструктивна. У меня жалость - это просто боль, бессильная эмоция. Она ничем не помогает никому......
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
новый участник
Ganna Нет репутации
 
Аватар для Ganna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 17.02.2010, 21:12

А Вам Просто Ведьма желаю удачи в поиске.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 21:13

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Только я все-таки вместо жалости выбираю сострадание.
Жить без жалости не значит быть безжалостным. Просто она, жалость, не конструктивна. У меня жалость - это просто боль, бессильная эмоция. Она ничем не помогает никому......

Вот я же говорю - давайте о терминах договоримся Уже понятнее.

А Лена пишет о разных формах - наверняка, при этом, говоря не о деструктиве.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О жалости - 17.02.2010, 21:30

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Только я все-таки вместо жалости выбираю сострадание.
Жить без жалости не значит быть безжалостным. Просто она, жалость, не конструктивна. У меня жалость - это просто боль, бессильная эмоция. Она ничем не помогает никому......
Вот, да. Как- то так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 17.02.2010, 22:02

Ой,девочки,хотелось бы вам верить,но мой жизненный опыт ,а также многих моих коллег ,к сожалению говорит об обратном.Время покажет,я бы очень рада была если ошибаюсь,удачи!Просто Ведьма-я высказала то что выстрадала,отдавая все -сегодня я получаю сполна,не повторяйте моих ошибок!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
новый участник
Ganna Нет репутации
 
Аватар для Ganna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 17.02.2010, 22:17

Сочувствую! Но нас никто не учил,я работаю с открытия "магазина"(4 года)и училась по книгам и сама где увижу. Нам показали как делать упаковку из плёнки"бабочка" и рассказали чё по чём и всё. Единственный +начальство порядочное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 22:26

Может так,жалеть-жалить.Очень многое происходит именно таким образом.Смысл в том,что все действия жалящего,как правило бессознательные,в результате не являются помощью,скорее потаканием и бОльшим разрушением.
В случае с состраданием,человек воспринимает боль другого,как свою,что следует из самого слова.Тогда принимаются действия,гораздо более продуктивные,иной раз выглядящие со стороны,как жестокие,но порой единственно верные. Первый пример пришедший на ум-это как наркоману в ломках,в первом случае-дать уколоться из жалости,во втором-не дать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 22:37

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Может так,жалеть-жалить.Очень многое происходит именно таким образом.Смысл в том,что все действия жалящего,как правило бессознательные,в результате не являются помощью,скорее потаканием и бОльшим разрушением.
В случае с состраданием,человек воспринимает боль другого,как свою,что следует из самого слова.Тогда принимаются действия,гораздо более продуктивные,иной раз выглядящие со стороны,как жестокие,но порой единственно верные. Первый пример пришедший на ум-это как наркоману в ломках,в первом случае-дать уколоться из жалости,во втором-не дать.

Хороший пример, по-моему.
Только вот еще к вопросу о сострадании: когда в самом деле воспринимаешь чужую боль, как свою, она, сволочь, застит все вокруг.
Какой уж тут конструктив!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 23:03

Думаю этим,оно,сострадание и отличается от жалости.Именно воспринимая как свою,но при этом в сознанке.Т.е. в восприятии не отягощённом эмоциями,проистекающими из жалости к себе. Об этом Наташа говорила......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 23:08

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Думаю этим,оно,сострадание и отличается от жалости.Именно воспринимая как свою,но при этом в сознанке.Т.е. в восприятии не отягощённом эмоциями,проистекающими из жалости к себе. Об этом Наташа говорила......
Я говорила о реальной боли. Физической, например. Она, конечно. тоже субъективна и некоторые продвинутые йоги ее могу не чувствоать. Но когда она РЕАЛЬНА - других эмоций мало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 23:18

Боль всегда реальна,любая.И тут ничего не остаётся,как быть с ней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 18.02.2010, 02:33

Кстати, хотела как раз сказать о сострадании: в буддизме есть такое понятие, как недвойственность восприятия. Проще говоря, все люди воспринимаются как одно единое целое. Для них нет своей боли и чужой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 18.02.2010, 02:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кстати, хотела как раз сказать о сострадании: в буддизме есть такое понятие, как недвойственность восприятия. Проще говоря, все люди воспринимаются как одно единое целое. Для них нет своей боли и чужой.
Ты умеешь абстрагироваться от боли? Своей. Реальной. Даже если ее испытывает другой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 18.02.2010, 09:26

Учусь. Очень иногда бывает необходимо, но получается далеко не всегда. У меня вообще болевой порог какой- то ненормально высокий: хотела себе на свадьбы причёску красивую сделать, заказала репетицию. Стилист стала начёсывать мне волосы, а у меня слёзы из глаз. Так и отказалась. Стоматологи от меня воют- никакая анестезия нормально не берёт, только самая мощная и в двойной дозе.
И с нефизической болью происходит тоже самое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 18.02.2010, 11:19

Nimriell, высокий болевой порог - это когда ничем не прошибешь, хоть режь... У вас - низкий, судя по всему, т. е. повышенная чувствительность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 18.02.2010, 13:32

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Ты умеешь абстрагироваться от боли? Своей. Реальной. Даже если ее испытывает другой?
Не думаю,что стремление абстрагироваться от боли правильно.Подавление усилиями воли-это насилие.Способно ли насилие что-либо решить в этой жизни? Вся жизнь человечества показывает,что нет.Лучшее,что можно сделать,это не убегать,а идти в боль,всем своим вниманием,тотально.Только такой акт,как не странно,РАСТВОРЯЕТ её.Мы привыкли бороться,но не умеем сдаваться.Хотя,это две стороны одной медали,под названием Сила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 18.02.2010, 13:46

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Не думаю,что стремление абстрагироваться от боли правильно.Подавление усилиями воли-это насилие.Способно ли насилие что-либо решить в этой жизни? Вся жизнь человечества показывает,что нет.Лучшее,что можно сделать,это не убегать,а идти в боль,всем своим вниманием,тотально.Только такой акт,как не странно,РАСТВОРЯЕТ её.Мы привыкли бороться,но не умеем сдаваться.Хотя,это две стороны одной медали,под названием Сила.

Тая, для меня абстрагироваться как раз не бороться, а отвлечься. Посмотреть немного извне.

Бороться - это не моя лексика. Не знаю, хорошо это или плохо - но это - данность такая. Я - за трансформацию, преображение. У меня, видимо, просто лексическое пространство немного невнятное , поэтому я плохо объясняюсь.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
психология общения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
общение с клиентом,тендеры,переговоры... yla Флористика как бизнес 859 01.04.2015 17:31
Цветы. Их характер, образ Lory Наши любимые цветы 69 20.03.2012 23:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru